--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Синагоги пообещали построить во всех районах Москвы

Религия
75
225
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СВН
06.01.2017
Еврейские общины Москвы планируют активно развивать проект строительства синагог в столице, сообщил «Интерфаксу» главный раввин России Берл Лазар.
«Мы стараемся охватить все районы Москвы. Где-то нам выдают землю под строительство, где-то мы сами арендуем или покупаем помещения. Активно строятся синагоги в Московской области, тесно связанной с Москвой», — заявил он.
По словам Лазара, в ближайших планах Федерации еврейских общин России (ФЕОР) — строительство синагоги в Новой Москве, где власти уже выделили земельные участки для возведения религиозных объектов для раличных конфессий.
Сейчас в Москве существует порядка 30 общин, которые входят в состав ФЕОР. Три из них открылись в 2016 году: при МГИМО, на Ломоносовском проспекте и на Арбате.
Еврейский религиозно-культурный центр, открывшийся в подмосковном поселке Жуковка в конце 2015 года, стал вторым по размеру в России после Московского еврейского общинного центра. Кроме того, недавно при ФЕОР появилась община в коттеджном поселке Новые Вешки на Алтуфьевском шоссе.
Далее: https://news.rambler.ru/mosc..._source=copylink

Жду гласа возмущенных поповско-раввинским беспределом неравнодушных атеистов-форумчан!
Я тебе больше скажу :
Медведев-Мендель вынашивает планы расставить на руководящие должности своих, и рубль после выборов Путина переименуют в рашек.(Russian sheqel, Rusheq) Буханка хлеба будет стоить 10 рашеков, как в Израиле, а вот зарплата такая же, как в Израиле, гоям, согласно имеющемуся у меня инсайду, не планируется. )
К 2020 году в каждой Русской деревне будут дрова.
Гоям не планируется, а тем, кто гиюр прошел?
В-52
06.01.2017
Только тем, кто прошел до 2015 года. "Лосенок маленький, на всех не хватит" (с)
Ай, шайтан!
Константин, вы все-таки подсуетились?
Только после Вас!
не ожидал подобной робости от потомственного кавалергарда
Мне фиолетово, что Вы ожидали, а что нет.
тогда пройдите на фиолетовый форум
скоро там тоже, может, синагогу откроют - в духе новых веяний
Продолжайте, мне крайне важно Ваше мнение.
Хорошо, только не мажьте больше лицо вареньем
Проспитесь
Удачный год писал(а)
Медведев-Мендель вынашивает планы расставить на руководящие должности своих

Как говорил Жириновский:
- Не телевидение в РФ, а тель -авидение (ни одного славянского лица).
- Покажите мне такой город где мэр или чиновник ключевого (прибыльного) поста не из наших? ну и т.д.
Забыли?
Жириновский-то сам...
Сам то сам, но хоть правду говорит в отличии от некоторых дрожащих от упоминания оного)
Поддерживаю.
Rory
06.01.2017
а израиль Россия к себе присоединит как Крым и настроит в нем магазином "пятерочка"?
Да, вообще, достали эти евреи. Ходишь по городу - одни синагоги торчат и везде картавый говор. Менты, продавцы, водители маршруток - одни картавые.
Но, синагоги, да. Это беспредел. Предлагаю снести в Нижнем хотя бы 2 десятка синагог.
GribNik
06.01.2017
Каждому Семён Семёнычу - персональную синагогу.
Worker73
07.01.2017
Круглосуточную. С дежурной разъездной "Волгой" Газ-21Р))). И габЕ - чтобы был не ниже майора ФСБ))).
Удачный год писал(а)
Ходишь по городу - одни синагоги торчат и везде картавый говор.

Синагога у нас одна,
а в остальном Вы правы.)
Не знаю, как насчет по городу, а вот как на городской форум заходишь - так все, как вы и описали.
В зеркало, главное, не смотрИте!!!
бгг, представляю что видите в нем вы
Я там вижу себя.
я вам искренне сочувствую
лично я б не вынес, если там увидел вас
Себе посочувствуйте.
я сочувствую только потомкам еврейских кавалергардов, людям сложной судьбы
Продолжайте выступать в качестве ковёрного клоуна.
что вы, что вы, на вашу роль не претендую
ни клоуном, ни личным губернаторским ануслингером быть не стремлюсь
Nikky
06.01.2017
вообще, архитекторы давно уж должны были разработать типовой храмовый комплекс: мечеть, церковь и синагога. с возможностью опционального добавления пагоды, костела и прочего.
Типа фОК.
В Казани, или точнее под Казанью, такой сделали.
В Москве тоже есть.
Спонсировал уроженец нашей области.
Worker73
07.01.2017
Угу, с опцией быстрой перестройки в овощехранилище или спортзал))
a126
06.01.2017
"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем."

Вспомнилось, менее ста лет назад было, году так в 41-м:
"Командиры, коммунисты, евреи выйти из строя!"

Евреев всегда первыми геноцидили при всех правителях.
Политруки еще.
А кто не выходил сам, того сдавали стукачи.
На снимке : пленный красноармеец выдает командиров и коммунистов.
a126
06.01.2017
А политруки были коммунистами же вроде. Но так да, забыл про них.
Понятно, что политруков беспартийных не было. Это такой же нонсенс, как мэр или депутат без пары аппартментов в США или Англии.
Чето не пойму, у него усы хохляцкии, или это дефект фотографии?
Снимок облез, но, действительно, забавно.
34mol
06.01.2017
Удачный год писал(а)
выдает командиров и коммунистов

самых что ни на есть евреев
Worker73
07.01.2017
Да нет, штамп - "кто есть жид? внештатный взводный агитатор, политрук, комиссар батальона и полка, начальник клуба, военврач, начальник ПФС" вовсе не на пустом месте возник.
"Бей жида-политрука, морда просит кирпича!" Как писали в нацистских листовках.
Worker73
07.01.2017
А это как раз правда жизни. Опознаватели вербовались первым делом.
a126 писал(а)
Евреев всегда первыми геноцидили при всех правителях.

Лохов и беззащитных всегда геноцидят. Такова природа человека- бить слабого и бояться сильного.
СВН
06.01.2017
a126 писал(а)
Евреев всегда первыми геноцидили при всех правителях.
Как это связано с темой открытия синагог? Это такая новая форма геноцида что ли?
Соберут всех в одном месте и давай геноцидить...
Worker73
07.01.2017
Да нет, там сначала выкликали коммунистов, комиссаров и жидов, всегда работали опознаватели из числа пленных или местных. Командиров не особо выбирали, разве что во второй половине войны, когда собирали офицерские лагеря с лучшими условиями.
Как? А они ещё не во всех районах?
В Тоншаевском и Краснобаковском еще не построили. Местное руководство в ответ на упреки в несознательности смущается и говорит, что местное население не знает кто такие евреи и что такое синагога.
Ну надо же, Москва-то как расширилась!
Не говори-ка. С самых далеких окраин Москвы уже метро провели. Даже наземное есть - Сапсан, што ли, его зовут, али, Стриж.
Flipper01
06.01.2017
Крайне необходимая вещь. Это не ведь не мифическое православие мифических русских.
Те кто говорит что <<Россия для русских>> -- придурки либо провокаторы! В.В. Путин, президент РФ
1. Празднование хануки в Москве.
2. Бесчеловечные иудеи приносят в жертву что-то бессвязно блеющего москвича.
ZOG недовольно Вами!
Мусульманин вам в Москве синагогу построил.
Если честно, синагогами не интересуюсь. Но, как протянутую руку дружбы оценил. Респект и уважуха этому мусульманину.
Что ты там опять с утра мне кукарекал?
Пиши под основным ником, зачем скрываешься?))
СВН
06.01.2017
Ну я и не сомневался, что в этой теме местные атеисты засунут свое негодование религией себе в ухо...
Flipper01
06.01.2017
Агась. Гегеля в этот раз не зовуть
Так у православных свои атеисты, а у иудеев свои... : )
мистическим образом категории "атеисты относительно православия" и "правоверные иудеи" на городском форуме частенько совпадают
Flipper01
06.01.2017
Неисповедимы пути, да. Атеистам некогда против менор и синагог выступать, то Ханука то еще какнито кибуцца оне.
Таки маленький гешефт создателю в день рождения.

зы и чо возмущаться? Мы рады, что у вас свои храмы будут. Лишь бы коммунисты у вас их не отжали под свои свинофермы
СВН
06.01.2017
На новости о строительстве православных храмов вы так же реагировали?
А раввины в синагогах будут из одной "партии"?)
СВН
06.01.2017
Ога, из партии свидетелей Эха Москвы
А чо в эхе и сефарды тоже есть?)
Вроде у нас одна правящая партия,
партия хасидов.
может и Удочному году должность подкинут
зря что ли человек надрывается
Flipper01
06.01.2017
В Сормово по две синагоги, в одну ходить, в другу не ходить никогда.
Зачем раввинам этой партии синагоги в Москве, если хаты и дети у них в Майамах?
Worker73
07.01.2017
Хех, а раввины разве уже жеж не в одной структуре? Форменное обмундирование не шьют, специальные звания не обмывают?!
Kolt
06.01.2017
...между прочим, масквачи в маскве очень доброжелательно-толерантны...и к синагогам тоже...они ("синагогсцы") очень щедро оплачивают-отрабатывают своё пребывание тут...так шты...
Kolt писал(а)
они ("синагогсцы") очень щедро оплачивают-отрабатывают своё пребывание тут...
ага, на всех ток-шоу, эхах масквы, бложиках и форумах
не щадят своих глоток, лишь бы пользу какую принести
Kolt
06.01.2017
...лично вам что не так сделали упомянутые?..
вообще все не так
может, вы расскажете что они сделали прям такого хорошего?
или вы, может, с ними в жизни не сталкивались и они для вас вроде веселых человечков из сказочной страны?
Kolt
06.01.2017
...ну, я не из "великих" мира сего...у меня они убирают уличную грязь, моют в "жилищах", содержат рыночек удобный мне и моим знакомым и ресторашку...
Flipper01
06.01.2017
Евреи гастарбайтеры? Ой вей. Это какой то холокост.
Kolt
06.01.2017
...не льстите себе...
вы таки заставили мирных евреев пахать на себя?
куда смотрит удачный год? здесь прямо-таки разгул антисемитизма какой-то
Flipper01
06.01.2017
Надо обратиться с жалобами и требованиями компенсаций за эксплуатацию.
легче всего опять к немцам
их не привыкать разводить на компенсации
Flipper01
06.01.2017
Щас немчики с бестселлером по компенсациям ознакомятся и выдадут согласно традициям.
Не о немчиках думай, а о причинах, по которым жена от тебя ушла.
О тебе известно немного больше, чем ты думаешь. Береги себя. )
Rory
06.01.2017
мусье, извольте дать адрес сего рынка ,где евреи сапственноручна убирают грязь и моют в жилищах. я имею нескромное желание пожаловать туда на экскурсию и запечатлеть сей исторический момент нашего города.
это не мусье, это телачка
Rory
06.01.2017
мадмуазелья?
ну кто тут их разберет то
так у нее вон даж каблук сбоку привинчен
Rory
06.01.2017
так я думала это клуб подкаблучников какой
краш-фетишистов
А в Германии перед Гитлером было тоже самое ....


Зю: не удивлюсь очередному повторению истории .
Один уже повелся на провокацию.
Вопрос в том , зачем эти провокации устраивать ? В очередной раз проверить степень терпения народа ? А если терпения народа не хватит , опять будут на весь мир ныть , что они бедный , несчастный народ и никто их не любит ?
Может им пора уже в себе что то менять , отодвинуть в сторону тору и бросить в печь свои катехезисы , если сами в печь не хотят . не раз уже история повторялась .
Капитан Флинт писал(а)
Вопрос в том , зачем эти провокации устраивать ?

Это к автору темы, не ко мне.
И. поверь, мне не интересно, любит меня кто-то или не любит.
Мне важно, что меня любит жена и моя старенькая мама. К любви остальных как-то равнодушен.
Если ты чего-то не понял, то объясню:
на ГФ регулярно всплывают темы, что якобы, мы жалуемся на какую-то мифическую нелюбовь. Но, если ты, посмотришь, кто автор пассажа, и кто педалирует тему нелюбви - это ОБЯЗАТЕЛЬНО будет гой. Чему подтверждением и является твой пост.

Я уже не раз объяснял причину гонений на некоторые народы - она всегда одна. Чморят того, кто не может включить ответку. Ваши было попытались щемить чеченцев-
в ответ получили серию страшных терактов+ Рамзан Ахмадович прозрачно намекнул, что ни один воняющий против чеченцев не будет чувствовать себя в безопасности в любом уголке России. Чем и заслужил мое уважение.
Не будучи знаком с вами лично , я с бесконечным уважением отношусь к вам , вашей любящей жене и старенькой маме , дадут ей боги долгих лет жизни и не знаю , чем вызван ваш пост гнева и деление на гоев (кто это мы оба знаем) в мой адрес .
Так вот , что я хочу сказать ... Не стоит отрицать , что существует деление на гоев и евреев , прописано это в торе . я не еврей , я славянин в пятом поколении (дальше просто не знаю имён своих предков) и считаю , что мы абсолютно равны , руководствуясь принципом-"живи и давай жить другим" и хочу такое же отношение получать взамен . считающие меня гоем получат абсолютно тоже в ответ .
Да , товарищ СВН поддался на провокацию , а кто её устроил ? Раввин Бен лазар . и это ещё вяленькая реакция на его заявления , так как немногие интересуются основами и постулатами иудаизма .
На что там намекал Рамзан , мне мало интересно , трястись от страха я не стану , вторую чеченскую я застал и не по наслышке знаю , кем он был и почему он решил сложить оружие и сдаться федеральным властям по проводимой в то время , амнистии .
Что он делает сейчас , это уже другое дело . он отстаивает интересы своих сограждан , то бишь чеченцев . это достойно уважения , но тот факт , что он был в рядах террористов далеко не последним человеком и то , что первый раз он убил в 16 лет русского человека во время резни в 1992м году русских в Чечне , не отменяет .
Капитан Флинт писал(а)
Не будучи знаком с вами лично , я с бесконечным уважением отношусь к вам , вашей любящей жене и старенькой маме

Что я могу сказать в ответ на такие слова - лишь слова благодарности. С людьми, относящимися ко мне по умолчанию вежливо и тактично, я тоже вежлив и тактичен.
Что касается слова ,,гой" - не понимаю, чего тут стыдиться. Гой - это человек не исповедующий иудаизм, всего лишь. В более широком, библейском смысле - язычник Мне , например, никогда не приходило в голову обижаться на слово ,,нехристь" - я некрещеный, это факт, чего обижаться.
Больно бьют не слова, а тот смысл, который в них вкладывают люди.
Когда я говорю ,,гой", это не синоним слов ,,говно" или ,, урод".
Всего лишь неиудей на иврите.
То, что такие слова, как гой или жид сейчас звучат обидно и потеряли свой первоначальный смысл - заслуга исключительно злобных и убогих людей.
Периодически воюя на форуме в таких темах, я воюю не с русским народом, который в массе своей добросердечен и отзывчив, а с такими упырями , как Флиппер и прочие индивидуумы, страдающие то ли комплексом неполноценности и вымещающие его на других, то ли просто с генетически злобными и ограниченными людьми. Иногда, возможно, кому-то неприятны мои высказывания, но, нейтральным к подобным темам людям я ничего плохого не желаю. Сожалею, что мои ответные ходы могут задеть непричастных к жидоедству, это, увы, отрицательный побочный эффект, о котором я сожалею.Но, пока на ГФ будут разжигать ненависть к евреям, от таких методов я не откажусь до тех пор, пока Флиппер не перестанет взращивать здесь зерна ненависти. А перестанет он лишь в одном случае : если его упекут в дурку и отнимут интернет.
Какую Вы видите провокацию в словах Берл-Лазара? Что провокационного Вы видите в том, чтобы построить в каждом районе Москвы синагогу?
а если при этом рядом с каждой синагогой по печке рядом поставить - вы и тут провокации не усмотрите?
Вы о чём? Чем Вам лично мешают синагоги?
в них много нехорошего плодится, поганые людишки начинают ошиваться и все такое прочее
меня ведь как в школе учили - в китае живут китайцы, в африке - негры, в израиле - евреи. вот там пусть свои синагоги и строят, аж хоть в каждом дворе
Хреново вас в школе учили, не тому, но да ладно. Что выросло, то выросло.
Если можно поподробнее про "поганых людишек"
да уж учителя не из ваших были, спасибо, не надо такого счастья
вот вы скажите - вы всерьез считаете, что вас должны любить/терпеть? за какие заслуги?
вот есть такой ник здесь "Удачный год". Для нормальных людей он и то, что он пишет - погань, для таких же поганцев - свой в доску. Вы лично как к нему относитесь? ну типа маркер такой.
Кто должен любить, про это Удачный год уже удачно высказался, от остальных этого не требуется. Терпеть да, как и любого другого человека в обществе пока он не нарушает законы этого общества, а заслуги перед вами мне не требуются, и поэтому я не собираюсь перед вами выслуживаться и не требую этого от вас по отношению к себе. Я понятно высказался?
По мне - так постоянно требуете. То модераторскую кнопку, то синагогу в каждом районе, то заткнуть рот тем/этим, то еще что. И всё это приправлено дикой спесью и заносчивостью - мы вам ничего не должны, мы тут хозяева, молитесь на нас, что вообще почтили своим присутствием.
И постоянный слитный вой, когда русским что-то перепадает на их же собственной земле. Я вот не сильно в курсе - вы в темах про православие часто отмечаетесь?
Мне модераторскую кнопку? Да не дай бог! Ни разу никого не просил кого-то заткнуть, мне это не нужно. Также ни разу не воспользовался ни молотком, ни меткой, т.к. считаю всё это ребячеством.
А вой, он простите, только у вас в голове и не более того. В темах про православие, если и отписываюсь, то очень редко, когда там обсуждается какая-нибудь общая проблема. Не помню, когда это было крайний раз. Сразу скажу, что к Удачному году отношусь с большим уважением, хотя иногда его перехлёстывает через край. Все мы, прежде всего, люди.
ой вэй, да я ж про всю вашу братию писал, не вот про вас лично. про вас известно, что играетесь в плюсы-минусы с превеликим удовольствием, ну да каждый ребячится как может.
летун 67 писал(а)
Сразу скажу, что к Удачному году отношусь с большим уважением
Вот с этого и надо было начинать. Больше разговаривать с вами не о чем. Общайтесь с себе подобными.
Капитан Флинт писал(а)
А в Германии перед Гитлером было тоже самое ....

То есть в Берлине синагоги массово строили? А мужики-то не знают...
факт остается фактом - в межвоенной германии евреи и прочие гуманитарные технологи бесились так, что аж из шкурок выпрыгивали. что благодарные немцы им чуть позже и припомнили в полной мере
Steavi
06.01.2017
Эх, рано сгинул Димасик Чистяков! Он бы разом разоблачил этот заговор! И еще пяток других.
Вон внизу двое уже запахли. ))
Дело Димасика живет и процветает. Я тебе говорил, что эти ребятки никогда не оставят нас в покое, ведомые своими комплексами неполноценности, ты мне не верил.)
Только методы Рамзана Кадырова успокоят этот колхоз.Но, у нас как-то всё больше шендеровичи. А Кадыровы только в Израиле.
Удачный год писал(а)
А Кадыровы только в Израиле.

Моссад - карающая десница!
Надо, кстати пару постов Флюггера им отправить, может пристыдят его прям на форуме.
Пощади, может осознают)
Steavi писал(а)
Эх, рано сгинул

Уже?
Прошел ритуал карбонизации?)
Был слух, что заболел дизентенрией, каловые массы пошли горлом и захлебнулся собственным дерьмом, что, какбэ символизирует отчаянную борьбу русских патриотов с мировым сионизмом.))
Лучше он больше Владимира Сергеевича Соловьёва читал,
а не упражнялся в умнословии на нижегородских форумах.
vivat
06.01.2017
мракобесы наступают! :-)
Flipper01
06.01.2017
Это хорошие рукопожопые мракобесы
Советую изучить, к примеру, биографию полковника Буданова или бывшего премьера Б.Е.Немцова. Хорошо успокаивает.)
И ролик посмотри заодно, как чеченцы разговаривают с такими, как ты, интернетный борец с цахалом и ханукой.) А почему они так разговаривают? Потому, что у них нет шендеровичей, но, есть мужчины и один чеченец зачморил толпу русских.
https://www.youtube.com/watch?v=Lr-KOVI4YSA
Kolt
06.01.2017
...а подобное уже "розжиг" и не достойно...
Я всегда бью в ответ точно так же, как бьют меня.
Kolt
06.01.2017
...и не достойно... (с)
С экземплярами, подобными Флюггеру, чистоплюйких качеств проявлять не собираюсь.
Лет 10 назад на работе один клоун попытался наехать, видимо, считая, что раз еврей, значит обидится и пойдет плакать в угол.
Я стою и прикидываю : с правой резко в бубен, не упадет - добью.
И чувак, видно, заметил, мое едва уловимое движение и сдал назад, забормотал что-то извинительное. Вот, так и ведут себя чеченцы и дагестанцы, за что им от меня большой респект и презрение тем, кто покорно лез в печи Освенцима.
А достойно-недостойно - да, мне пох. Можно подумать, все форумские жидоеды сплошь состоят из благочестия.
Flipper01
06.01.2017
Настало время упоительных историй. Бесконтактное еврейское кунг фу - страшная сила.
скорее так
Дело не в "бесконтактном еврейском кунг-фу" , возьмите тех же кличко(этинзоны) , евреи и чемпионы по боксу . дело в тупом русском замалчивании и комплекса "моя хата с краю". нас чмырят , а мы молчим стоим . я как то в автобусе с тремя дагами цапаюсь , русские мужики поздоровее меня , сидят , молчат . знаете , чем дело закончилось ? Я с теми тремя вышел из автобуса , на остановке мы пожали друг другу руки и разошлись . а бывает , что пятеро одного русского пинают , а остальные стороной обходят , вместо того , чтоб подойти толпой и культурно гостям с Кавказа или Азии объяснить , что они тут гости и вести себя нужно культурно .
Этому нам , кстати , у евреев стоит поучится . как бы они ненавидели друг друга , перед их общим врагом они объединятся .
Flipper01
06.01.2017
Наблюдали их объединение, угу. На ташкентских фронтах.
Да тут больше дело то не в них , а в нас . нам надо единым народом быть , а не сидеть как крысы каждый в своей норе .
Flipper01
06.01.2017
Родоплеменная культура - предыдущий этап развития. Неохота подражать цыганам или кому там еще.
Не будем жить по родоплеменной кульруре , будем жить по европейской толерастии .
С первого раза не дошло. Дубль-2.


https://www.youtube.com/watch?v=Lr-KOVI4YSA
не понял, где там на видео вы?
Тебе щас другое понимать надо- чтобы жена о Флоренции, с которой ты матросил, не узнала.
а у меня с Флоренцией ничего не было, благо общаясь в виртуале никого поматросить нельзя
ты, старичок-жидовичок, хватаешься за соломинку))
если я вдруг чего не знаю - скажи)
Worker73
07.01.2017
Братья Этинзоны не пляшут против взвода ОМОН с дубьем)), забьют как мамонтов)) - готовые клиенты на полицайскую дознайку и потом с чистухой на СИЗО к оперу))
Удачный год писал(а)
Я стою и прикидываю : с правой резко в бубен, не упадет - добью.

бгг
но после одумался, что не стоит выходить из роли, и сходил накатать кляузу на имя директора, после чего обидчика увольняют))
Flipper01
06.01.2017
Ты теперь синагога Подмосковья?
Flipper01
06.01.2017
Органично зато. Понятно что лишь менора и тфилин защищает русских от злых арапов.
vivat
06.01.2017
таки РПЦ - мракобесы
иудеи - мракобесами быть не могут
вполне логично
:-))
Flipper01
06.01.2017
Бес всякого сомнения. Синагоги способствуют развитию общества.
vivat
06.01.2017
вполне себе логично
считание себя Богоизбранным много более толерантно, нежели просто верить в Бога...
Flipper01
07.01.2017
Атеизм приобретает сионистские черты. Начиная с Емельяна Ярославского. Кого не корни, все с букетом кровей.
Anselm
06.01.2017
а в чем возмущение? по числу церквей РПЦ давно все лимиты превышает. а то, что в большом городе синагог не хватает-вполне понятно, ведь синагога это не оккультное заведение, а вполне себе для атеистов пригодное, типо клуба для общения, да и школы при синагоге свои, то есть в обычную школу никто не лезет навязывать что-либо
Flipper01
06.01.2017
Угу. В школе 57 например.
Flipper01
07.01.2017
Да-да. Никто не лезет навязывать. Просто так получилось на Эхе и Дожде.
Вы знаете, оказывается у приёмника есть ручка настройки и с её помощью можно его настроить на другую станцию. Я сам только недавно об этом узнал. А у самых продвинутых моделей 9-10-го поколений есть ещё кнопка "Выкл".
С телевизором и компьютером всё практически аналогично.
эта кнопка очень бы пригодилась на ряде форумских ников
что касается вашего совета вообще, то я бы развил мысль. Есть много других стран, помимо России, где вам будут рады, ну или хотя бы сделают вид. Не надо себя мучить и жить здесь. так что все аналогично
Во первых я тут не мучаюсь, а нормально живу. За совет конечно спасибо, но я уж как-нибудь сам решу что мне делать, как и где жить. Во вторых по части затыкания ртов отдельным никам, вы не далее как сегодня ночью писали, что евреи требуют себе модераторские кнопки и пытаются всем рты затыкать. Оказалось всё с точностью до наоборот. "Поздравляю вас, гражданин, соврамши!" (М.Булгаков). В третьих это форум и каждый может высказывать своё мнение. Хоть тема и авторская, но к чести ТС, он не трёт посты.
Знаете, вы, наверное, считаете себя культурным и воспитанным человеком. Но со стороны это отнюдь не так - вы довольно наглый и заносчивый тип. Не далее как двумя постами выше, вы менторским тоном указывали людям, что им делать и как реагировать на засилье еврейских воплей в СМИ. Как только вам отзеркалили ваш же пост в ответ - вы без тени смущения поднимаете свой привычный поросячий визг "не указывайте мне, что мне делать, я сам решу". Будьте добры в таком случае следовать вашему же кредо.
Во-вторых, это наша страна, построенная нашими же предками и поэтому мы будем, если возникнет необходимость, указывать, как и где жить всяким субъектам, набежавшим из крикливых и грязных местечек черты оседлости, когда эти субъекты будут забывать свое место. Вы вольны решать всё что угодно у себя дома, здесь вы гости и не сказть чтобы желанные.
Во-третьих, ваш хороших знакомый и кумир Удачный год именно что выклянчивал себе модераторскую кнопку и именно на том основании, что он еврей, а в модераторах нет ни одного еврея и это безобразие. Тема есть в архиве за прошлый год. Если вы не в курсе этих фактов - не надо бравировать своим невежеством, а стоит сначала ознакомиться с вопросом. Потому что пока как раз именно вы с заявлениями типа "Оказалось всё с точностью до наоборот. "Поздравляю вас, гражданин, соврамши!" (М.Булгаков)." выглядите бесконечно наглым до омерзения лжецом, что в принципе в порядке вещей для вашей нации.
Руперт01 писал(а)
это наша страна

Вот-вот, пожалуйста не забыайте, что это наша страна,
а кумиров у меня нет, можете перечитать мой пост по внимательнее. Меня абсолютно не задевают православные, мусульманские каналы и радиостанции, ничего против них я не имею. Ручка настройки - это право выбора.
Копаться в навозной куче (архивах) я не собираюсь, мне это не интересно, кстати ваши прежние ники я не знаю и узнавать не собираюсь, ибо мне это тоже до лампады.
Нет, господин летун, это страна наша, страна русских.
А ваша страна несколько южнее. Не забывайте об этом.
летун 67 писал(а)
Копаться в навозной куче (архивах) я не собираюсь
Ну так и не квакайте тогда про вещи, о которых не имеете разумения. А то мало того, что сами прослывете звездоболом (для вас это привычно), так можете еще и по лицу схлопотать, если совсем зарветесь.
Руперт01 писал(а)
Нет, господин летун, это страна наша, страна русских.

Деление страны по национальному признаку это огромный шаг к её развалу, если вы этого не понимаете, то очень жаль и проблема тут вовсе не в евреях.
А кем я прослыву в ваших глазах, мне по барабану.
Ваши дебильные представления о мире и России мало кому интересны. Все современные европейские государства сложились именно по национальному признаку и только когда толпы чумазых инородцев начали тащить туда своё этническое убожество и растаскивать эти страны на свои маленькие бантустаны, в Европе начались проблемы. Не в последнюю очередь благодаря кукареканью умных еврейчиков навроде того, что вы демонстрируете постом выше.
Руперт01 писал(а)
это страна наша, страна русских.

Руперт - расовое русское имя, кто спорит. Жаль, что не латиницей ник...
Вы знаете, имя "Константин" тоже никак не соответствует еврейскому канону, однако чьи-то умные еврейские родители вовремя подсуетились.
Flipper01
07.01.2017
А еще есть чемоданы и вокзалы
И что?
Flipper01
07.01.2017
У вас есть рациональное объяснение почему в оппозиции столько евреев? Большевики объясняли чертой оседлости. А сейчас почему?
Мне нет дела до оппозиции, как в прочем и до властей, и тем более нет объяснений на эту тему.
Неужели вся Болотная площадь была заполнена одними евреями? Ааахренеть! Их в Тель-Авиве то столько нет.
"мне нет дела до оппозиции"
и в следующей же строчке - про болотную
еврейская полемика такая еврейская
Таки шо? Телевизор иногда смотрю.
да что там, зачастую вы сами - телевизор
Не знаю к счастью/сожалению, но нет.
Flipper01
07.01.2017
Большинство. Светлые красивые лица с правильной генетикой. Фотки нижегородской делегации выложить?
Если красивые лица с правильной генетикой, то это наверняка "арийцы".
Madlenn
06.01.2017
Всё правильно, я считаю. Православная церковь есть в каждом дворе, а евреи хуже разве?
Syringa
06.01.2017
Православная потому в каждом дворе, что в России 100млн. крещеных. Религиозных евреев , кому нужна синагога , на всю Россию пол- миллиона.
Flipper01
06.01.2017
Интеллигенции не хватает синагог. Это очевидно
Madlenn
06.01.2017
И всем 100млн. крещеным требуется церковь в своем дворе? Ну бред же...
Syringa
06.01.2017
100 млн.крещеных,православное большинство граждан России - хозяева в своем доме. И если им нужно в каждом дворе по храму, то так и будет.
Deacon
07.01.2017
А что делать остальным? :)
если им нечего делать - пусть берут пример с кота
Deacon
07.01.2017
В отличие от вас, им есть чего делать, да вот только сиригна против.
было бы что делать - не спрашивали бы совета
Flipper01
07.01.2017
Какой веры будете?
Deacon
07.01.2017
Своей собственной :)))
opeth
07.01.2017
интересно почему все читающие и думающие одной религии будут. оттого они так любят в темах про православие лаем исходить.
Flipper01
07.01.2017
Логично. Берл Лазару досрочное звание за выявление агентуры.
Deacon
07.01.2017
opeth писал(а)
читающие и думающие

Не переживайте. К вам это не относится :))
Вы ведь даже не заметили, что тема про иудаизм, а не православие :)
opeth
07.01.2017
Deacon писал(а)
К вам это не относится :))

наблюдая здесь за всей вашей 3.14....братией понимаю , что к вам то это определение точно не относится, сообщество вечно ноющих неудачников и терпил по жизни.
Deacon
07.01.2017
Умничка. Своих то мыслей нет. Заимствуете чужие. :)
Deacon
07.01.2017
Syringa писал(а)
России 100млн. крещеных.

Пруф будьте добры
Syringa
07.01.2017
Патриарх привел данные социологов, согласно которым православными себя считают 60-70% из 143 млн. россиян. При этом, добавил Патриарх, по оценке Православной Церкви, в ней крещено около 80 % населения страны.
Давно уже все сосчитано и просчитано. Только вы все в блаженном неведении.
Deacon
07.01.2017
Syringa писал(а)
по оценке Православной Церкви

Похлеще левады будет :)
А уж эти слова "считают", "по оценке" никакого отношения к действительности не имеют. Так что "блаженны верующие" :)))
может, у них в израиле так и стоит по синагоге в каждом дворе, кто ж им считает
а Россия - в первую очередь государство русских и православных, как бы это ни возмущало отдельных читающих и думающих
Flipper01
06.01.2017
Вы тут еще Ницше начните цитировать
Madlenn
06.01.2017
А я всегда думала, что Бог един
на эту тему есть прекрасное
Madlenn
06.01.2017
Россия - многонациональное и соответственно, многоверущее государство
методички здесь зачитывать совершенно необязательно
и без очков видно, что такая роскошь, как самостоятельное мышление, вам недоступна
Madlenn
06.01.2017
А вдруг это мое собственное мнение?
не хочу показаться резким, но таким, как вы, собственное мнение не выдают
Madlenn
06.01.2017
Ну и ладно :)
для справки
государство, в котором титульная нация составляет более 80%, считается мононациональным
а толерастия - это очень плохое, хоть и модное увлечение. вроде наркотиков
Madlenn
06.01.2017
И зачем мне это всё рассказываете?
Надеетесь таким, как я, помочь сформировать собственное мнение?
да, именно так
понимаю, что телевизор намного убедительнее, но надеюсь
Зу
06.01.2017
Круто! Раньше школы строили, а теперь церкви.
Rory
06.01.2017
у меня глаз возмущения начнется когда в моем районе синагог станет больше чем церквей.
а так по барабану кому там евреи поклоняются
Jeaman
06.01.2017
Во всех туалетах.
alxumuk2
06.01.2017
Ну, я даже не надеюсь, что кто-то услышит мой глас атеиста после стольких комментариев "истинно православных" или "патриотов", откомментировавших это тему выше...
Но да, я возмущен. Как минимум сомнительным выделением земельных участков.
Вы дождались?
Madlenn
06.01.2017
Это уже другая тема ))
alxumuk2 писал(а)
Ну, я даже не надеюсь, что кто-то услышит мой глас атеиста
Но "бог" все-таки через черточку пишете
так, на всякий случай ;)
alxumuk2
06.01.2017
Я по разному пишу это слово. Если вы видели мой комментарий, где я писал "через черточку", то можете там же найти комментарий почему и как я пишу.

Но вы же не читатель - вам проще, чем прочитать объяснение, спроецировать свои субъективные страхи на других, так? :-)
признаюсь, мне не очень интересно разбираться в дебрях вашего сознания
для меня очень сложно представить, зачем бы человеку так извращаться при написании вполне обычного слова (тем паче атеисту), помимо одной вполне очевидной причины
alxumuk2
06.01.2017
Вам настолько неинтересно, что вы нашли варианты, как я пишу слово "бог" и написали про это комментарий, и потом комментарий на мой комментарий? :-D

Кстати, какую "вполне очевидную причину" вы имеете в виду? Она для меня не очевидна.
уж прям искал
случайно наткнулся и запомнилось, как еще одно подтверждение, что рано или поздно каждый практикующий либерал совершит свой каминг-аут как еврей
все остальное - ваша мания величия, которую я вам, однако, тешить не возбраняю
Flipper01
06.01.2017
Триада Щаранского неумолима
Не о триаде Щаранского думай, а о жене, которую ты профукал.
Триада Щаранского щей не сварит и ночью не приласкает.)
да сколько можно? мечети тоже потом построят в каждом районе?
Да. По 3 мечети и 2 синагоги в каждом районе.
А , может, по 5 мечетей и 4 синагоги. И в каждом районе будет раздаваться по утрам малиновый звон колоколов.))
...я хочу на марс
Там красненькие человечки, они злые, я сам видел :-D
я возьму с собой вилку. буду отбиваться)
Главное, чтобы с вилкой в космолёт пустили, а то сейчас в аэропортах шмонают не по детски, а на космодромах наверное вообще труба :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов