--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сити-менеджер сообщил, когда в Нижнем Новгороде начнут убираться - обсуждение новости

Новости
31
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
A.N.B
20.03.2017
В следующий понедельник, 27 марта в Нижнем Новгороде стартует традиционный месячник благоустройства. Нижегородцы, кстати, уже успели завалить редакцию NN.RU письмами с жалобами на, мягко говоря, неопрятный вид города.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/sitimene...aign=newsdisguss

Месячник...
Убираться надо круглый год, а не месячники и тп подвиги устраивать.
Зато раз в год отчитались за проделанную работу, поулыбались в камеры для СМИ, сели обратно в кресла и весь год отдыхают. Вроде, есть дворники, вроде, есть дорожные ремонтники, вроде, есть вывоз тбо. Проблема как раз только в этом "вроде"
portwein
20.03.2017
Фаина писал(а)
Вроде, есть

... но это не точно...
vp
20.03.2017
Убираться, конечно, надо.
Но чисто там, где не сорят. (с)
В последнее время сограждан-свиней стало на порядок больше (по личным наблюдениям), а вот наказания им нет никакого. Ни вдоль дорог, ни у домов, ни в парках.
Flipper01
20.03.2017
ни что не мешает превратить это в ровно такой же источник доходов как и штрафы ГИБДД, кроме глобального непонимания зачем вообще этот город.

и убираться там еще. в лесу убирается кто? в поле?
Еще б как-то достучаться до тех, кто мусор выбрасывает прямо из окон квартир. Окурки, бутылки, презервативы, упаковки от продуктов - все летит под окна
да, еще до курильщиков достучаться-вообще народ не заморачивается выбрасывать в урну. Можно же покурить и донести окурок лишние 10 метров до мусорных баков.
А то вся земля в окурках-удручающий вид скотства людей
gurvinec
21.03.2017
курильщики и семечники вообще достали
ubel
21.03.2017
Фаина писал(а)
Еще б как-то достучаться до тех, кто мусор выбрасывает прямо из окон квартир

Настучать в жбан.
Соседка сверху грызла семечки на балконе. Подловил. Поднялся к ней в квартиру. Поговорил жестко.
Больше не грызет.
Там жбан двух метров ростом мужского пола. Не настучишь
Ха. У нас не 2хметровые конечно, - наоборот даже ) но после пары объяснений по поводу пролитого потолка и ночного долбежа дрелью подниматься снова не хочется. Новые соседи.. такая блин зараза.. пиво с балкона , курево - все прелести городского бытия...
A.N.B
21.03.2017
Не мусорят там, где поддерживают чистоту.
А ваш советский лозунг в реальности не работает.
dml
21.03.2017
Ой не надо, у нас насрут и так, где чисто. Если в человеке не заложено, что мусорить нельзя, то он и будет свиничать
ythecm
21.03.2017
Везде срут. Только не везде убирают.
Elen367
21.03.2017
У нас около подъезда убирают три раза в день!!!! И всегда срач, потому что в 5 метрах от подъезад - магаз ДРИС, ой, Бристоль. Сколько не убирай. но этот магнит для свиней всех мастей обеспечивет стабильный поток мусора 24 часа в сутки, 365 дней в году
vp
23.03.2017
Бороться надо не с последствиями, но с причинами.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=173107698 - вот Вам подтверждение.
ythecm
21.03.2017
Чисто там, где убирают.
gurvinec
21.03.2017
или снег вывозят
gurvinec
21.03.2017
а кто нибудь,когда нибудь
оспаривал это - чисто там где не сорят - это чего отмазка чтоб не убирать ?
если полно засранцев их надо наказывать( умными ) депутатами для этого законы придуманы
Согласно статье 8.2. КоАП РФ, выброс отходов в неположенном месте влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц -- от 10 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц -- от 100 до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
это надо применять а не оправдываться
vp
23.03.2017
gurvinec писал(а)
Согласно статье 8.2. КоАП РФ,

Она "работает"? Нет? А почему?
gurvinec
24.03.2017
vp писал(а)
gurvinec писал(а) <br> Согласно статье 8.2. КоАП РФ,
<br> Она "работает"? Нет? А почему? ...

сама по себе нет конечно
её применять надо
это по русски написано было
Полностью согласна, пока люди не станут сознательнее, так и будем жить в дерьме. Невозможно за каждой свиньей с веником ходить. А свиней стало как грязи. Бычки из окон авто летят, на остановках люди кидают в сторону пустого мусорного ведра мусор и ни один (!!!) не попадает. Какашками собачьими обмазан весь город. Неужели людям нравится? Или они умеют это игнорировать?
лепс
20.03.2017
Значит скоро увидим чиновников на уборке улиц. Не путайте, не руководство, а именно работников
user01
21.03.2017
Чисто там, где метут. Каждый день. Круглый год.
Как бы ты дома себя культурно не вел, если в квартире убираться раз в году, будешь жить в свинарнике
Собачникам это скажите, которые каждый вечер устраивают сборища с игрищами на детской площадке. А потом подснежники толстым слоем.
Д чего вы к собачникам пристали то! Они удобряют территорию! Они творят добро!
user01
21.03.2017
Дубль 2:
user01 писал(а)
Чисто там, где метут...


У нас во дворе почему-то проблем с собачьими какашками нет - то ли собак мало, то ли хозяева культурные, то ли дворники успевают все убрать до того, как жители на работу выходят. Ну и площадки (что детская, что спортивная) оборудованы покрытием каким-то прорезиненным - не земля, в общем, и не песок - на такое покрытие собаку посрать выводить вряд ли кто-то будет.

Никто не мешает жителям дома большой толпой выйти во время выгула собак и популярно объяснить собаководам, что
user01 писал(а)
Чисто там, где метут...


и где-нибудь на видном месте повесить пару совков и упаковку одноразовых пакетов.
На самом деле рядом есть спец площадка для собак даже с какими-то снарядами. Постепенно народ цивилизуется и ближе к лету перемещается туда. Но зимой в основном все по-прежнему.
а вы не можете сказать? Я вот всех отвадила, никто со своими срущими псами не гуляет несколько лет уже под моими окнами. А сейчас ещё проще стало, законов напринимали, действуйте.
Научите! Помогите!
научить что? Открыть рот и сказать, что "срать ходите под свои окна или к своим соседям" ? В следующий раз, увидев те же жопы лица под своим окном достать винтовку пневматическую и целиться в их любимую шерстяную задницу.Больше они не приходят.
ps Если боитесь, напишите участковому.Или для начала скажите, что нажалуетесь ему. Некоторым хватает понять.
)) я уже охрип говорить этим животным с собаками)) они зомби...
даже в какой то момент чувство вины появилось)) мол чего я к ним прицепился...ониж только срут...зла и вреда ни кому...а дети отмоются....
*no* хз..я и курильщиков отвадила и собачников
Хорошо! У меня под окном как будто пепельницу рассыпали...это мне надо вечером по огонькам высматривать или в подъезде написать объяву?
не знаю, мне всё равно в общем-то как вы будете делать.Или не будете делать..Если реально задолбают - придумаете, и потом, в подъезде-то много людей живёт, наверняка многие знают кто и что.
Ну, под моими окнами тоже никто не гуляет, равно как и моей семье на этой площадке делать, в общем, давно уже нечего. Специально выходить на дет. площадку скандалить тоже как-то не в моих правилах. Я иногда, очень редко, мимо в магазин хожу и по весне вижу последствия. Потому и пишу.
Как-то, лет 12 тому, меня там облаивала питбульша да еще и без намордника (я очень торопился на поезд, почти бежал домой собираться), норовила всё сзади забежать и укусить. Вот тут я слегка перепугался и напугал хозяйку, что в следующий раз увижу без намордника, схожу за ружьем и пристрелю псину. И выполнил бы обещание. С тех пор ни питбуля, ни хозяйки не видел вообще :)
Публицыст писал(а)
схожу за ружьем и пристрелю

наш человек *five*
*tan4ik*
21.03.2017
или некоторым не мусорить!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов