--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько вы тратите на компьютерные игры в месяц ?

Опрос
99
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mogul82
23.08.2016
сабж
Сколько вы тратите на компьютерные игры в месяц ?
0   177 | 86%
до 5000 р или более   10 | 5%
до 1000 р   8 | 4%
до 500 р   6 | 3%
до 100 р   4 | 2%
до 200 р   0 | 0%
Проголосовало участников - 205
mogul82    _листва    POM@H    dml    Николаевна_я    Natali NN 52    АлександрМ    Peon    ICS    Bruin    ТяжОлый    demosis    yurka52rus    Вишневое настроение    Aggi    ManGO Jam    Железнодорожник    Benny Ray    tomval    Тёмыч    Chiaroscuro    RaZZoR    AlexAnis    ARTIOM    Хахакер    hanvip    kuzmy4    xman777    Gasoline    die_Schlange    drynja2004    jsn    АлексБ    Ksenonia    Добрый Монстр    ТеплушникЭр    desi    Imaginary unit    тинЪ    Anselm    ВикС    Публицыст    bibov    ythecm    Florencia    High    Stanley Tweedle    оаонв    Глория Дей    Портвейныч    Anthraks    montagka    qwert50    Гипножаба    sanga    Casher    o.stin    Убри*    (omega)    пельмешка-нн    Tom-Cat    Collins    El-mariachi    Проводник    Торпедыч    Ушедший и Уснувший    ksenyka6    mmartin    Hurricane    alxumuk2    Томка    Люб@нька    Larisa1969    Crocodile    Crovvley    MK83    Yupi    yurets st    flockator    Worker73    Bak$    Брелки    esd    SphinX    Ветром стать    firstun    Varg    blandina    1May    Maxim-K    сфумато    almari5    Anykey    Игоревич    kiril OFF    turner1    ХТНН    Demon-Strasti    dusha29    ГеннадийЛ    Саламан    Marthinka    grafnn    FreeCat    Evgeniy1984    Zermatt    СырСырыч    Zu-zu    caygak    кулибинн    a126    john mcentire    Caesar    dieseldenis    Едкийнатр    SaGRuS    Будка Боб    Ubik    spag10    самтакой    Сова Зинаида    Масленица!    Master of Orion    kostik-nn    Огран Алмазов    dream_alex    RK    Marki$$$    Nickolaich13    ptiz    VIadimir    Solange    marfusha6-1    Andrewkha    aleksey080    Testosteron    Moraev    elefantbl4    !!КоШк@!!    Arcmage    pirotechnic    БЛС-Толстый    Сайга    Лучезара    Кошкина радость    Badsky    Berk    slawe    Сергей121    ColobOK    Леди в кеде    Akeran    -=AKM=-    Jff    paleex    Скворец    LLK    @Zlaya@    goa-head    Frumpel    Ненастье    Эндер    Старушка Фло    POPSODAV    Links25    Antro    Просто Нижегородка    Admiral Larimda    nafanja    +АЛЕКСАНДР+    X-master    C. Lee    Golden Cat    GeK65    Снусмумррик    comrade Venceremos    Diman.S    tamapa    skarabas    kassa111    Бенефактор    Perlina    m1ndst0rm    Skazi_best    VIKINGS    Romis74    Valezhnik    ПРистойный ПиаРщик    ZhekaNN    Оружейный Барон    Будте здоровы    drink-bol    K0IIIAK    Astaf    HardRock    Mishkin    Catster    Афраний    tony1973    -Porter-    и еще 5
не играю
mogul82
24.08.2016
А ты на голых мужиков глянь тогда , кстати бесплатная игра
У меня другие предпочтения.
Но к вашим пристрастиям я отношусь с пониманием, толерантно ;-)
mogul82
24.08.2016
Россия це Европа
а Украина -нет?)
Deacon
25.08.2016
_листва писал(а)
У меня другие предпочтения.

Т.е. вы голых женщин больше предпочитаете? :)))
я всего лишь имела ввиду, что нарисованные мужчины не в ходят в круг моих предпочтений)
Но ход ваших и могульих мыслей занятный;-) Кто о чем, а вшивые о бане;-)
TiliTam
23.08.2016
а что, за компьютерные игры нужно платить? ??

ЗЫ. в телефоне есть игра "шарики" - хватает для потупить пока стоишь на переезде..
Ну, контерстрайк я всю линейку честно купил.. рублей по 300 за штуку (иначе по сети играть проблемно). Правда, год уже не играл, надоело что-то...
А вот во всякую онлайновую хрень типа танчиков или линейки бабло тыщами вваливать - это вот я не понимаю, да.
TiliTam
23.08.2016
не понимаю состязаний с железной шайтан коробкой.. она все равно выиграет.
В контру-то не с железной коробкой играешь, а с таким же долбо... ну вы поняли :)
Меня от контры отвадило, когда я однажды решил там голосовой чат включить...
Такие же дебилы малолетние там собрались... где старое доброе время, когда на серваках собирались одни аспиранты и доктора наук?
Можно конечно сервак поднять и запаролить, но мало нас осталось..
Zu-zu
24.08.2016
"Детей нельзя пускать в интернет. Интернет от них глупеет." фраза прошлого десятилетия :)
К гадалке не ходи..
Lisss
23.08.2016
Че, уже в CS надо что то покупать?
Ну вообще, давно уже надо. Скачивать каждые 3 дня какую-то перацкую dll и проч нах вот оно? 200 рублей заплатить проще и горя не знать.
Ну это я про лицензию. Про игровые предметы - что-то не припоминаю. Были какое-то время какие-то шапки, но они вроде на стволы влияния не оказывали..
Lisss
23.08.2016
Ну ппц
Ну ведь там реально кто-то за бабло покупает броню какую-то, снаряды.. умом понять сложно, но факт.
Lisss
23.08.2016
Да уж.. Дико как то. Я и на серваках админил, и ВЦГ всякие с виртус-про в Москве судил, и карты рисовал которые потом на серваках игрались. И вот, докатилась.
Карты я не делал... без меня хватало. Но прикольно было..
Фин
24.08.2016
в пойнт блэнк сейчас столько всякого говна раздают
просто за время игры и за миссии на входы
поэтому я уже и не помню когда в последний раз играл в стандартной экипировке
всё время то какая-нить граната фельдипёрсовая в наличии, то посох обезьяний, то костюм какой бабский
даже фразу придумал, чтобы не кикали: "не надонатил, а подарили"
Это вы везунчик...
Мне чего-то никто не раздавал... всё пердячим паром...
икс бокс уан)
TiliTam
23.08.2016
Тёмыч писал(а)
икс бокс уан)

"Не понимаю я по вашему нихрена !"(С) брат
)))
+
:-D
ВикС
23.08.2016
есть люди проводящие по 40ч в неделю в играх)
для них 1-2 тыщи рэ в мес- это плата за классное развлечение (для других - 1 раз в баре посидеть)
а есть люди, вкладывающие миллионы (в деревянных), платят игровыми деньгами своим соратникам, имеют империи, кланы и т.п. так развлекаются некотрые миллионеры),
TiliTam
23.08.2016
ВикС писал(а)
есть люди проводящие по 40ч в неделю в играх)

" А некоторые и мышей едят!" (С) Шарик. Простоквашино..

Да ради бога. Каждому свое ))
mogul82
24.08.2016
ВикС писал(а)
40

У меня так
Crovvley
23.08.2016
есть и такие)
кроссворды есть, для меня это интересней))
Benny Ray
23.08.2016
за 2000 купил F1 2016 в Стиме и мне больше не надо))
POM@H
23.08.2016
зачем если есть бесплатные игры?
jsn
23.08.2016
Во-первых, давно переболел и не очень тянет. Во-вторых есть рутор, если приспичит.
Anthraks
23.08.2016
По интернету во взломанные версии не поиграешь. А достойных игр, рассчитанных на одиночку, практически не выпускают
Ω
23.08.2016
Да ладно. Скорее, наоборот. Достойных игр, чтобы по инету играть, меньше. Но тенденция перехода всего в многопользовательское есть, этого не отнять.
Anthraks
24.08.2016
Да даже, казалось бы, самая что ни на есть однопользовательская GTA - и та уходит в мультиплеер. Все шутеры живут за счет онлайн режима. Без мультиплеера пока еще спокойно обходятся стратегии, да RPG.
Ω
24.08.2016
Я и говорю тенденция очевидна. В ту же гта пока еще можно спокойно играть оффлайн. И во много чего хорошего. Может, уже через 10 лет так уже нельзя будет сказать.
часа два
ВикС
23.08.2016
я нисколько, но у нас есть в одной игрушке чел- когда битва кланов была (он глава одного из топовых)- 50 000 баков за месяц вложил)
помогал игрошмотками босякам пацанам- они круглосуточно за клан резались)))
Наслушался баек про DD?
ВикС
24.08.2016
не в курсе баек по DD- это про что?)
а насчёт трат- есть возможность смотреть данные в некоторых играх (в частности ГВД), сам видел инфу, а одного из тех кто эти ресурсы тратил и распределял по клану- знаю немного лично)
Ну, наверное, это байки про dd if=/dev/zero of=/dev/sda :-)))
DanielDefo.
Florencia
23.08.2016
нисколько
вообще не играю
думаю что если взрослый человек настолько подсел на виртуальные игрушки что готов платить за это деньги то у него явно либо проблемы с психикой, либо с личной жизнью, либо с самореализацией в реальном мире.
o.stin
23.08.2016
фига се, еще и минусуют))
Ω
23.08.2016
Тоже самое с водкой.
С куревом.
С женщинами.
да хрен с ним, даже с шитьем :-)
кто Вам сдал мои пристрастия?
Ω
23.08.2016
это не только ваши. :-)
Crovvley
23.08.2016
это да
? писал(а)
... даже с шитьем :-) ...

Это - ДА!!!!
мальчишкам охота пострелять... а в реальной жизни это доступно очень не многим ))
alxumuk2
23.08.2016
Пневматика стоит недорого (если по мишеням).
Пейнт/страйкболы - это, конечно, уже серьезнее...
mogul82
23.08.2016
я по людям хочу
TiliTam
23.08.2016
Но тока чур так что бы они по тебе не стреляли?)))
лазертаг еще прикольно , но это дорого, а мамка денег не всегда дает ))) ...
а если самому зарабатывать - то уже не до стрельбы ))))
Чем игра в компьютерную игру отличается, к примеру, от вышивания крестиком? Или от просмотра фильма, или чтения книги - это ближе по сути?
mogul82
27.08.2016
А пездеть языком на форуме ?
Lissonka
23.08.2016
А что, есть еще и платные ? По-моему бесплатных предостаточно.
Crovvley
23.08.2016
бесплатные видно немажорные))
0 рублей

*с гордостью))
+1. Игры - убийцы времени. Кто хочет тратить своё время - вперёд и с песней.
А у меня его и так мало.
+1
И трата времени, и глаза красные, и вообще, взрослым людям западло играть, не дети же)))
Free Cat
27.08.2016
Гипножаба писал(а)
*с гордостью))

Горжусь тобой *drink* :-D !
Как приятно, когда мной кто-то гордится :)
FreeCat
28.08.2016
*drink*
теперь приятнее вдвойне))
SergN
23.08.2016
Сначала подумал, что речь о времени идет. А тут оказывается о деньгах разговор.
0 рублей и 0 минут.
Ω
23.08.2016
С 11 по 14 год тратил около 350 р. в мес. на танкач. Надоело и тратить, и постоянный челленж PvP вместо отдыха, теперь только оффлайн.
ЗЫ. сраное денуво.
Lisss
23.08.2016
Нефиг тратить. Надо играть на средних танках и все, смысла в прокачке нет
Ω
23.08.2016
Мне надоело совсем.
Lisss
23.08.2016
Под пиво сойдёт
Anthraks
24.08.2016
Уже даже под пиво не катит. Сломали они игру полностью
Meg@VaD
23.08.2016
Привыкли к халяве, теперь защиты ругаете. Хреново это.
Ω
23.08.2016
Кому хреново? издателям? Как-то все равно, что им хреново. Пусть сделают цены символическими, как зарплата.
Meg@VaD
23.08.2016
Так они символические, это не erp, cad итп
Ω
23.08.2016
1-2-4 тыщи рублей за ААА проекты - символические? Хороший у вас доход, помогайте игроделам. А Кад, $%^, и прочие иероглифы пусть конторы покупают, им деньги зарабатывать на этом.
Meg@VaD
23.08.2016
Можно подумать - геймдевам деньги не нужны.
Они помогали мне развлекаться, закономерно - любой труд должен быть оплачен.
Ω
23.08.2016
Почему не нужны? Я этого не говорил. Вы не подумайте, что я идейный робин гуд и защищаю тут бесплатную раздачу культурных ценностей. Я просто экономлю и так небольшие деньги. Геймдевам деньги нужны, мне тоже. Но пока ЗП погромистов обогнали ученых раз в надцать, т.е. они переживут.
Meg@VaD
23.08.2016
Да где обогнали-то? Программеры ближе к реальному сектору экономики, их деньги быстрее. Тут само понимание неправильное. Программировать уметь обязан каждый учёный.
Ω
23.08.2016
Я не знаю, какое должно быть понимание, чтобы считать, что не обогнали. Или они сейчас тоже в НН по 20 тыщ получают? И речь идет не пользовании вычислений вообще, а продукте их деятельности. У ученых это все-таки не код.
RK
24.08.2016
Комп игры - довольно дешевое развлечение по сравнению... много с чем, почему бы за хорошую игру не заплатить. Дум купил по цене 3 кружек пива, на несколько месяцев хватит порубиться под настроение, халявщики пусть пляшут с бубном и ждут денуво-кряка
Ω
24.08.2016
Да, правда, дешевле многих других развлечений. Даже с учетом железок, нет-нет, а что-то да и надо поменять раз в 2-3 года. Но если есть крякнутая версия (а до денуво кряки выходили почти моментально, да и не нужно мне в первые 24 часа после релиза репаки, я не адовый геймер), то что не сэкономить 2000 р.? Для меня это не символические деньги. Некоторые игры стоят по 200 р. вот это нормально. Но обычно они так стоят, когда уже много лет с релиза прошло, или это просто на поверку получилось говно. Не будет кряков вообще, буду покупать, или не буду играть. В сущности, я через это уже прошел с танками. Там без денег ужасно не удобно, играл за донат. Не переломился и не разорился. Но потом надоело, больше не хочу.
Убри*
23.08.2016
не играю. но ребенку купила в дорогу игру за 900 р. Не доиграл еще, не нарадуется, спасла себе психику, иначе б житья не было.
Zu-zu
24.08.2016
Убри* писал(а)
дорогую игру за 900 р.

:)
Убри*
24.08.2016
так это дорого или нет? я не разбираюсь. игруха хорошая, с физикой. Нехай себе модели всякие строит, там хоть читать надо, а то ваще забыл бояться за лето, читать заставить книгу - как смертная казнь, а с плейстейшена своего читает как миленький)
Zu-zu
24.08.2016
да меня приколола игра слов: "в дорогу игру за 900р" и "дорогую игру за 900р" :))
Crovvley
25.08.2016
это да
VitOb
23.08.2016
Сейчас ноль, а раньше по всякому бывало...
Old voron
23.08.2016
В некоторые месяцы ни рубля, а иногда и за 2000 могу купить. Люблю играть онлайн c с другими людьми, поэтому, все экономные кукоретики скачаивающие с торрентов, пусть идут лесом:)
В нашей семье никто не играет (ттт).
Lisss
23.08.2016
2000 тр на приставку денди+сега (пр-во Россия) со всеми играми (2000 с возможностью докачки) и 2,5 на перепрошитую PS2 б.у , можно самому игры болванить. С ребёнком в ТМ3 до боса дошли последнего, с дачи приедем и замочим
ptiz
24.08.2016
Где такую купить? Денди
Lisss
24.08.2016
На авито новые и б.у. продают. Моя титан2 называется
Crovvley
25.08.2016
и не только, в Новом веке на дьяконова видел дэнди, и картриджи
Crovvley
25.08.2016
до сих пор они продаются
Crovvley
23.08.2016
ничего не трачу
Crovvley
23.08.2016
и не играю
mogul82
23.08.2016
а чо делаешь , бухаешь ?
Crovvley
25.08.2016
книжки читаю, спортом занимаюсь
Worker73
23.08.2016
Акки в симе фланкер, локон и позже не покупал, поскольку симмер не из последних))). Летчики в Комсе говорили - фигуряешь грамотно, пепелац не ломаешь.... правда тактике в гагаринке не учен - иногда принимаешь избыточные решения)))
Meg@VaD
23.08.2016
Нет такой ежемесячной статьи расходов. И за год тоже неправильно считать. Некоторые игры купил потому что в детстве играл, нравились
zloi52
24.08.2016
иногда влом качать - покупаю пиратские за 150 руб на улице
FreeCat
24.08.2016
нисколько :) .
Zu-zu
24.08.2016
А где пункт "зарабатываю на играх"? Это более умный вариант ;)
GeK65
24.08.2016
Не трачу, не играю.
Zu-zu
24.08.2016
"если ты потерял любовь к играм - значит ты уже стар" (с) ;)
GeK65
25.08.2016
Для компьютерных игр, возможно)
upoke3
24.08.2016
"Сапер" и так бесплатный.
(amigo)
24.08.2016
перестал в него играть после того как брат сделал рекорды
мал.поле - 9 сек
ср.поле - 17 сек
боль.поле - 69 сек..

Скажу, что эту жесть можно только на клавиатуре выбить - мышкой больше времени занимает..
Caesar
24.08.2016
Когда то одна игра на меня деньги тратила (зарабатывал на ней). Когда то в другую играл по абонентке. Теперь играю в жизнь. "Сюжет гавно,зато графика крутая" (с)
Zu-zu
24.08.2016
да ты "потерял чувство виртуальной реальности" :)
Caesar
24.08.2016
У нас теперь реальность " виртуальная" )) В "мусорском государстве"
скачал на днях макс пейн второй, естественно не платил ни копейки, а смысл какой? и кому я должен платить? в библиотеке за книжки платить не принято, берешь и читаешь.
ничего не трачу, да и не играю почти)
mogul82
24.08.2016
Зато это самое дешевое развлечение
да нее, я ток если в танки постреляю немного
dima5643
24.08.2016
три года назад купил battlefield 4 за 500руб.иногда поигрываю по сети.
Denuvo зло
кое-что уже взломали с денуво - на руторе было
я сам не знаю, но мне так сказали
dima5643
24.08.2016
Rise of the Tomb Raider
стало быть это и есть - друган приходит ко мне качать за неимением путного интернета
Osss
24.08.2016
за всю жизнь потратил наверное рублей 500, когда дисками торговали на пл Ленина. До эры торентов стрелял диски у друзей.
у кого деньги лишние, тот пускает их на ветер.
я иногда бываю в магазинах и все время удивляюсь
на какую фигню люди тратят деньги
это даже не на ветер, на мой взгляд, а коту под хвост
borntobewild писал(а)
а коту под хвост

да, это намного экзотичнее)))
(amigo)
24.08.2016
+
minotaur
24.08.2016
В контре упала винтовка за 70к, больше денег не трачу ))
Появление данного опроса несколько настораживает:)
mogul82
24.08.2016
Скоро за всеми выезжаем
Antro
24.08.2016
Играю в Эксель ворд и проджект на найтмайере.
Периодически попадаются боссы которых с первого раза не проходишь.
Трачу только нервы
Стоимость потраченной электроэнергии плюс оплата Интернета. Не считая амортизации компьютера и стоимости убитого времени, которое стоило бы потратить на более достойные цели :)
R-D
25.08.2016
Ноль
VIKINGS
25.08.2016
Не играю.
давным давно в WOW залез, пока качался, времени много было, собирал руду, продавал, потом менял 1:1 голду. В месяц тыр 10 делал вообще без напрягов, по тем временам хорошая прибавка к ЗП была :) А потом появилась другая игра, жена, теперь в нее и ребенка вкладываю :)
Не играю..читаю ннюру)
Играю только в шахматы. Бесплатно и очень редко.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов