burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    слышны ли в Вашей квартире скрипы и стоны соседей по ночам?

    Опрос
    1912
    231
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    zloi52
    04.09.2016
    и как с этим явлением бороться ?
    кто какую и почём "шумку" делал и почём?
    кто какие письма пива и куда?
    Кто как разговаривал с такими соседями ?
    слышны ли в Вашей квартиры скрипы и стоны соседей по ночам?
    нет   99 | 63%
    да   58 | 37%
    Проголосовало участников - 153
    dorofey76    Горож@нин    Едкийнатр    Vilena    Эндер    Demon-Strasti    die_Schlange    Ni@No    Ksenonia    GDA78    Грубый Готлиб    Chiaroscuro    horntail    Pashtet    Убри*    scorpion of r    Peon    кулибинн    C. Lee    Crovvley    Casher    Сч@стлив@я    ne format    Торпедыч    Гипножаба    простопросто    14Х17Н2    Иванов27    realtnn    flockator    Миша4    An25    Пустой Вагон    Лахта    Budur_dur    Nat King Cole    Волча    Бася-нн    demosis    жало    Darleen    Всё для дома и уюта    Енр    Hillerien    Леди в кеде    Ник Это я    nattasshha    A.B.M    Rapot    ЛГ    esd    вредная мамочка    Helga7012    dim047    Се3ам    Stanley Tweedle    П_В    MK83    Komp@s    AVAR52    FreeCat    Весёлый Окунь    Мартистан    on ze    GeK65    МОСГАЗ    Сова Зинаида    ТеплушникЭр    drink-bol    ts84    12guests    andrey72    Юристище    Links25    Arina Mahova    ПРистойный ПиаРщик    Oilmen    ipstorm    Lewgen    MrKiller    Tom-Cat    АНЕЛЕНА    SalutVera    Чарли.Из Бразилии    Maria Stern    tony1973    Робот_Форума    РозариоАгро    Тёмыч    Вертолетчег    БЛС-Толстый    Natka2768    2015анна    Jff    -=AKM=-    Falcon    мама Котенка    Barkas    cheburekin    Лучезара    @Zlaya@    PIBO    самтакой    vetach    серёзный человек    rdm-nn    фумитоксик    RK    Lightlana    Вишенка*    ДобрыйДен    Кедровая фея    Bak$    Кот абармот    Двойная сплошная    Rudita    К@трин    Hurricane    Karamellka    izatenat    Баба Беда    sergey5    Удачливая во всём    rosroda    ILYA040    Кайроновод    Люб@нька    Стекло    Ganza    trishka    marfusha6-1    Yurii1981    Olga2    Сайга    Andrey Af    Нужный Человек    Белка11    Lacki    nefedik    Uboische    ksenyka6    Urbagan    ljudaro    СНЕЖКО    blandina    Просто Нижегородка    (omega)    Velington    vanilla ice    vodopad22    Чёрная Кысь    sol175    Serwelad   
    16ninelll
    04.09.2016
    " письма пива"- вот ответ на Ваш вопрос!
    tchainka
    04.09.2016
    Лучшая "шумка" - заняться тем же самым. Бесплатно.
    Не универсальный совет. Если там занимаются любовью, то согласен, а если там например идёт семейная разборка с матом, битьём посуды и метанием сковородок, то наверное не стоит. :-)
    https://www.youtube.com/watch?v=lcvi_6i0XHI
    Както заехал на велике в один двор..ночь..сижу курю.. в гдето сверху разборки) вот..думаю..как люди весело живут)
    Я тоже люблю театр, но смотреть спектакли предпочитаю из зрительного зала, а не находиться в гуще событий
    Хорошо кастрюли не падали)) какраз на машины бы летели))
    Так? --->
    bash.im/comics/20160822

    Цитата: bash.im/quote/440784

    О проблеме тонких стен.
    соседи за стеной.... как же они любят громко ссорится по ночам! Лежу(пытаюсь уснуть) и ненавижу их в очередной раз, и тут...
    она: да ты вообще не мужик!! ты как всегда молча 3 минуты! А я хочу долго и громко кричать во время секса... как та баба за стенкой!!!

    Какие приятные у меня соседи) надо парню сказать, что нам завидуют))
    Demon-Strasti писал(а)
    гдето сверху разборки) вот..думаю..как люди весело живут)


    А у нас в Седьмом небе - тишина ))
    "Мертвые с косами стоят и....тишина !"
    Такто обычно тоже..даж люди не ходят)) только деман на велике))
    tchainka
    04.09.2016
    Из стартового поста следует, что таки именно любовью :)
    Вот за нашей стеной в основном разборки с матом и битьем морд и посуды. Стараемся в меру сил подавать положительный пример.
    Crovvley
    04.09.2016
    ну да, клин клином)
    Использование берушей решит вашу проблему. )
    Ksenonia
    04.09.2016
    У нас слышно даже, как сосед снизу просто ходит. Сделали шумоизоляцию стен и пола - голоса стали приглушенными, а шаги все равно слышно (видимо, хорошо топает). Больше никаких монолиток, только кирпич.
    а полы то не кирпичные...
    Ksenonia
    04.09.2016
    Перекрытия передают звук в монолит. В кирпичных домах жила - никогда топот снизу слышен не был. Ламинат очень громкий материал, а еще говорят, натяжные потолки звуки усиливают (родственники сказали, когда у них соседи снизу сделали натяжные потолки, стали слышны звуки, которых раньше не было слышно).
    удачи вам!
    KPlus
    04.09.2016
    Ну блин, перед натягиванием потолка надо было изоляцию этими изолирующими матами еще сделать. Просто так если натянуть и на этом все, то конечно слышно будет.
    14Х17Н2
    04.09.2016
    А оно им нужно? Так же как хорошая подложка под ламинат - это проблема соседей снизу.
    В том-то и проблема, что эффективно звукоизолироваться от соседей можно только со стороны соседей.
    Ksenonia
    04.09.2016
    Мы должны соседям снизу звукоизоляцию под натяжной потолок делать? Только потолок у них до нашего заезда был.
    KPlus
    04.09.2016
    Они сами должны были озаботиться конечно.
    14Х17Н2
    04.09.2016
    Полы в кирпичных домах, как правило, деревянные на лагах -отличная звукоизоляция.
    Слышно..как ходят..
    14Х17Н2
    04.09.2016
    Кошка не топает?
    14Х17Н2 писал(а)
    Кошка не топает? ...

    Это разве топот))
    shadow_
    04.09.2016
    А что, у нас соседка снизу раньше жаловалась как раз на кошку. Типа громко прыгает с кресла :-D

    Мне тоже выговаривала, что после одиннадцати не ходить - слышно. Интересно, может она крылья у меня за спиной увидела?
    Или как я должен перемещаться?
    zormax
    05.09.2016
    есть куча соседей в пример, как и мой сын, они ходят топая, потому, что ступают на пятки и они этого не замечают и навряд ли когда-то исправятся.
    Ksenonia
    04.09.2016
    Жила в 5 кирпичных домах, ни в одном ходящих снизу не слышала - сверху да, бывает, но мы в основном на верхнем этаже жили.
    Сверху хорошо слышны) в туалете и разговоры)
    Vero
    05.09.2016
    разговоры слышны не отчетливо, а бу-бу-бу... только когда дети в ванной весело повизгивают слышно
    Экая глупость
    она будет отличной, если под доски насыпать керамзит. Если там пустота, то этот пол наоборот будет работать как рупор и усиливать вибрации
    14Х17Н2 писал(а)
    деревянные на лагах

    Они еще и скрипеть могут - это гораздо хуже слышимых шагов.
    Хорошая шумка на полу это мелкий керамзит.
    14Х17Н2
    05.09.2016
    Ну так в порядке полы надо содержать. Когда скрипят - это больше всего самих и достает.
    Florencia
    05.09.2016
    Родители живут в обычной панельной девятиэтажке 1971 года постройки. Шумоизоляция как в бункере.
    VitOb
    05.09.2016
    Это из разряда: когда пукнут за стенкой то не только слышно, но и пахнет?
    icq-dead
    05.09.2016
    Смотря как пукнуть
    Tom-Cat
    05.09.2016
    Кстати да. Жил одно время в советской панельке, соседей было почти не слышно.
    VitOb
    05.09.2016
    Это вам соседи тихие попались. У нас был дом, в который расселенцев свозили с разных концов города и сброда всякого хватало первые лет 5 (потом кто спился, кого посадили). Так я вам скажу, что было слышно не только соседей сверху и снизу, но и минимум через этаж тоже.
    Florencia
    05.09.2016
    Просто вы приличной панели не заслужили поэтому вам и достался клоповник для сброда с картонными стенами.
    VitOb
    05.09.2016
    Угу, приличные по талонам раздавали и делали не в г. Горьком. Я гляжу вы не только в сельском хозяйстве профи.
    Rumma
    06.09.2016
    у неё сборник БЭС всех годов
    14Х17Н2
    05.09.2016
    Что это за серия такая 1971 года? С какого года в Нижнем начали возводить 121-ю серию? У меня 1973 - я всегда думал, что это самый ранний вариант.
    Florencia
    06.09.2016
    Это самая первая в городе типовая панель.
    Mati
    05.09.2016
    у нас в свое время соседка сверху когда на работу собиралась, предпочитала, видимо, сначала туфли надевать, потом все остальное. и вот это ежеутреннее каблучное цок-цок ... потом скрип дверей шкафов... прям будильника никакого не надо было.. )
    Ksenonia
    05.09.2016
    У нас такая соседка была в предыдущей квартире за стенкой. Приходила ночью, в час-два, и цокала по квартире.
    Zlaja@
    05.09.2016
    Есть такие шлёпки домашние, дамские, на очень жёстком каблучке... Цокают - почище каблука на туфлях.
    Ненавижу тёток, которые носят такие шлёпки.
    Ламинат в квартире при таких шлёпках - отягчающее обстоятельство. :)
    У меня сейчас такая соседка(
    Есть такие домашние шлепанцы на каблуке и с набойкой, которые отлично цокают по ламинату. У моей соседки по прошлой квартире были такие. Но она оказалась адекватным человеком, и на замечание отреагировала оперативно - извинилась и купила обычные домашние тапки)).
    Mati
    05.09.2016
    у нашей именно туфли "уличные" были )

    а про шлепанцы... да, представляю, о чем речь идет )
    уже месяц живу в раю, т.к. квартира надо мной стоит пустая. вообще, последний раз из нее выехало человек 15. а новая партия не заехала. но еще все впереди, я полагаю. там помимо шумов круглосуточных еще много чего было, звоню хозяйке и высказываю претензии. благо, она идет на контакт и старается своих жильцов приструнить, через их начальника. у нас регулярные разговоры. больше никак.
    В раю живут те, у кого частный дом, а не конура в муравейнике.
    Никого не слышно, никто не зальёт сверху, никого не зальёшь внизу.
    я не отношусь к "избранным". для меня месяц без соседей - уже рай.
    Zlaja@
    05.09.2016
    :)
    Я жила в частном доме с участком, в самом историческом центре города. :)
    Да, отсутствие соседей - это рай.
    Но при этом любые проблемы с коммуникациями, электричеством и т.п. - исключительно твоё дело...
    У нас даже была ситуация, когда водоканал 5 дней в морозы ниже 30-ти не присылал аварийку, хотя промерзание было не на нашем отводе, а на общем участке... Муж с сыном сами сидели в люке водоканала и отогревали канализацию... Весело было. И на рай ни разу не похоже...
    Телефоны нами обрывались на всех инстанциях...
    Водоканал потом признал, что это их участок промёрз... И аварийку прислал.
    Но муж уже сам отогрел промёрзший участок.
    Водоканал потом производил работы по изоляции, чтобы не промерзало больше...
    Во всём - свои плюсы и свои минусы.
    Так Вы к коммуникациям подключены!

    Слив в цистерну + откачивать раз в три месяца.
    Вода из скважины.
    Для электричества - бензогенератор с движком, переделанным под газ.
    ... вот без газа - плохо. Для полной автономности нужно добывать нефть или газ.

    Ну или домик на речке с плотиной + частная ГЭС.

    Про термоядерный токамак в подвале я уже не мечтаю - это пока из разряда фантастики...
    RoMih
    06.09.2016
    панели солнечные и вертяк ещё как вариант
    zloi52 писал(а)
    слышны ли в Вашей квартире скрипы и стоны соседей по ночам?

    Не завидуй. Ты как старая бабка прям.

    Не можешь предотвратить безобразие? Возглавь его!
    а если очень хочется спать?
    Тогда беруши можно воткнуть.
    ну лично я так и делаю)
    в городе жил на последнем этаже+ хороший звук на системе, теперь живу за городом...лучшая комбинация...
    14Х17Н2
    04.09.2016
    +1
    Последний этаж - самый тихий, поэтому выбрал именно его. Нет более зловредных соседей, чем соседи сверху - то топают, то заливают...
    а какой кайф знать, что их пролить можно, а?...(но это я со смайлами написал, а то тут не все понимают)
    14Х17Н2
    04.09.2016
    У меня теперь хорошие "нижние". От пролива я страховку купил. Живя на последнем этаже, соседей можно даже любить. Лично мне больше досаждают птицы :-)
    наступила осень!
    падают листы!
    нам же на металле!
    какаю птицЫ!!!
    ...извините, у вас ник не МК?
    Ksenonia
    04.09.2016
    У нас верхний этаж, думали будет тихо. Отлично слышно соседей через стенку (после шумоизоляции тише) и соседа снизу (особенно когда он тусовки устраивал по ночам).
    zloi52
    05.09.2016
    А что за "шумка" у Вас? И во сколько обошлась?
    Ksenonia
    05.09.2016
    Я ниже написала, стены минеральная вата и гипсокартон (еще какой-то тонкий материал подкладывали под минеральную вату на дюбель-грибах), пол - керамзит и соноплат. Мы делали все полностью, т.к. дом новый, включая натяжной потолок, замену подоконника, обои, ламинат. Все материалы+работа 250 тыс. в одной комнате 19м.
    А сверху ничего не слышно? А то на технических этажах размещают лифтовые тяги, от них шума не мало
    Ksenonia
    05.09.2016
    Лифт слышно, но мы шумоизоляцию потолка и не делали.
    Caesar
    04.09.2016
    Хорошую шумку делал. Клиенты сказали не слышно нифига, но дороговато и "крадет" пространство. Немного конечно,где то по 5 см с каждой стороны,но помещение все равно немного уменьшается
    Хорошая это сколько в тыс.рублей выходит? Я тоже в раздумьях, соседи достали, с боку убивает сосед жену регулярно, снизу гулянки, сверху женщина вообще проект изменила и теперь над моей спальней кухня соседская, а по диагонали сверху ребенок как слон топает и собака плитку скребет
    Зеленая писал(а)
    теперь над моей спальней кухня соседская

    Такие перепланировки запрещены законом. Можете пожаловаться в надзорные органы.
    А дальше что?)
    возможно заставят вернуть все как было
    Ага, ремонт на много месяцев над моей головой? Та еще забава
    А кто выступает надзорным органом? И запрет касается любого многоквартирного дома или только с газом?
    Возможно БТИ или Роспотребнадзор. Попробуйте обратиться туда, там дальше сориентируют.

    Дело не в газе, а в мокрой зоне, которую нельзя располагать над жилыми помещениями. Кухня - мокрая зона, т.е. помещение куда подведена вода.
    Ksenonia
    04.09.2016
    У нас вышло 250 тысяч "под ключ" комната 19 метров (стало 17). Пол керамзит и соноплат, стены минеральная вата, какой-то материал и гипсокартон.
    А сама шумка до чистовой отделки сколько?
    Ведь может у вас отделка стен золотая)
    Ksenonia
    05.09.2016
    Без понятия. Я знаю, что за работу 100тыс взяли и 150 материалы, отдельно не считала. Обычные обои по 1000р за рулон, ламинат по 700.
    Ksenonia писал(а)
    У нас вышло 250 тысяч "под ключ" комната 19 метров (стало 17). Пол керамзит и соноплат, стены минеральная вата, какой-то материал и гипсокартон. ...

    И не слышно как т@ахаетесь?;) и прыгаете?..итд)
    Ksenonia
    05.09.2016
    Кому не слышно? Мы вообще тихие в этом деле. А у нас во второй комнате, без шумки, слышно стоны девушки соседа снизу. В комнате с шумкой - не слышно. Но вот сегодня сосед сбоку на детей кричал, я услышала.
    Вотт..по тихому и у нас вокруг детки))
    Ksenonia
    04.09.2016
    У нас по 10см ушло (2 метра площади), и все равно топот слышен, громкая музыка (гул), громкий голос за стеной или снизу. А раньше каждое слово слышали.
    zloi52
    05.09.2016
    почитал...примерно понимаю что за "шумка" у Вас...нужно было шумовать эковатой, и дешевле и более эффективно...эковатой шумуют студии в квартирах
    Ksenonia
    05.09.2016
    Я не знаю, есть ли разница между минеральной ватой и эковатой, может это одно и то же, но муж перечитал перед ремонтом кучу строительных форумов и выбрал наиболее эффективные, рекомендуемые материалы.
    zloi52
    05.09.2016
    вот два сравнительных теста эковаты и минваты
    https://www.youtube.com/watch?v=k_G7Y3jeCC0

    https://www.youtube.com/watch?v=U5wjticf9dw
    Ksenonia
    05.09.2016
    Муж сказал, у нас каменная вата Роквел акустик, именно ее и используют для шумоизоляции. А эковату используют для утепления.
    zloi52
    06.09.2016
    Ksenonia писал(а)
    А эковату используют для утепления

    это вам муж так сказал?))
    Caesar
    05.09.2016
    Возможно смонтировали неправильно. От ударных шумов надо прокладывать виброленту под профиль
    gsnake
    04.09.2016
    нормальная средняя продолжительность полового акта человека - около 5 минут, можно и потерпеть бесплатно, чем шумить квартиру
    gsnake писал(а)
    около 5 минут

    7 вроде. Но у нас экология плохая, может в Нижнем и поменьше.
    на флз сходи, там меньше чем по часу никто не совокупляется, бгг
    zloi52
    04.09.2016
    бг))) взоржал ))
    дым столбом и жженой резиной пахнет, гы)
    Раз, два, три - Айн, цвай, драй, Эн, до, труа ! и так 1,5 часа ! ))) Так что ли ? )
    да не, оне там старенькие все просто, но все молодятся еще.. начать то начнут, а закончить уже никак
    А это что за ФЛЗ ? ) Форум кого ?
    Я почему-то мало интересуюсь остальными форумами - на этот-то не особо времени хватает
    тоже форум зверушек по интересам www.nn.ru/community/hobby/flirt/
    А, ясно, что за зверушки )) К счастью, мне туда не надо )))
    А они еще и старенькие ? ))
    утверждать не берусь, но лично решил не проверять ))
    ))
    ay
    05.09.2016
    Richtigkeit писал(а)
    А они еще и старенькие ? ))

    ну так форум тоже уже старенький
    вместе состарились
    :)
    Andrey Af
    07.09.2016
    Почему только 1,5? Если любишь человека- то и 3 часа нормально. ))
    Так это вообще не осуждается )
    Конечно, по любви и больше можно )))
    14Х17Н2
    04.09.2016
    Потом еще 40 минут ворочаются, видимо, никак заснуть не могут.
    Ksenonia
    04.09.2016
    У нас сосед до 3 ночи обычно не спит. Спим, никого не трогаем, и тут начинается дикий ржач! Минут 30. Потом стоны. Потом топот. И это в 2 часа ночи. Когда вставать в 6 утра, терпеть час совсем не хочется.
    "А поцеловать?" (Ц)
    Mati
    05.09.2016
    gsnake писал(а)
    нормальная средняя продолжительность полового акта человека - около 5 минут

    это смотря что вы под ПА подразумеваете ) я так понимаю, всякие прелюдии и прочие безобразия вы не считаете? чистый коитус? ))
    тогда статистика говорит, что в среднем 3 минуты. но я так понимаю, что это подсчет исключительно, когда уже необходима логическая разрядка, без баловства всякого )
    gsnake
    05.09.2016
    Mati писал(а)
    gsnake писал(а) <br> нормальная средняя продолжительность полового акта человека - около 5 минут
    <br> это смотря что вы под ПА подразумеваете ) я так понимаю, всякие прелюдии и прочие безобразия вы не считаете? чистый коитус? ...



    ну когда стонут и кроватью стучат.
    Mati
    05.09.2016
    я считаю, тут надобно разделить. стонут отдельно и кроватью стучат тоже отдельно :)
    ибо стонать же можно не только во время непосредственного внутреннего контакта гениталий ))
    gsnake
    05.09.2016
    ну да. сдаюсь-сдаюсь. вы правы.
    Morskaya
    07.09.2016
    Скажите это моим соседям, ага, а им между прочим уже за 40. Не, мне пофиг, я переживу. Но когда мой ребенок это слышит, мне лично за неё неудобно. А ей видимо удобно здесь, потому как уверена, что при своем ребенке она не стонет на всю Ивановскую Нижегородскую, а предпочитает это делать в квартире свекрови.
    Mati
    07.09.2016
    ты так говоришь, как будто за 40 сексом уже не принято заниматься))

    когда я жила в общаге, на переводческом этаже (там 99% парней жило ), на том же этаже жила семейная пара. и вот Ж так громко занималась сексом, что курить выходил весь этаж. в прямом смысле слова.
    парни со стульчиками выходили в коридор, закуривали, и комментировали происходящее )
    Мне в это время вообще было стыдно нос из комнаты высунуть ))
    А ей, видимо, ни разу не стеснительно было )
    А с другой, ну если у человека особенность такая, то что ему делать? ))
    мне нет, а моему соседу этажом ниже постоянно что то слышится в моей кватире-даже если я (мы) на даче, командировке или спим
    Если вы в командировке, а жена дома и соседу что-то слышится, то я бы на вашем месте серьезно обеспокоился.
    The best
    04.09.2016
    Не разрешайте семью...
    специально для тех кто медленно соображает написано во множественном числе
    The best
    04.09.2016
    Вас там много?)
    ну что бы сразу не губить умопомрачительный юмор поинтересуюсь где *там*?
    The best
    04.09.2016
    Стараюсь не сказать в рифму)... Ч/ю в наличии, так что придется вам с этим смириться, а если случится несдержан или, то вредно в себе бяку держать...
    Вам Кирилл я не по сеньке шапка
    Кто там в квартире вашей во множественном числе в ваше отсутствие?)
    сколько скучного пафоса в одном посте....вас жестоко обманули когда сказали что у вас ч/ю есть, видно что то очень надо было в тот момент...не надо быть такой доверчивой и так верить окружающим
    The best
    04.09.2016
    Да ладна, не делай губы уточкой)... Хоккей то смотришь? Юморист со множеством)
    ну ты так сразу то не сдавайся....а то покраснела аж....смотри сосудик в голове лопнет и останемся мы без Петросяна в твоем лице...ну соберись как нибудь, вдруг это твой звездный час и минуты славы, а ты сразу сдуваешься и начинаешь перескакивать с одного на другое...то на вы , то на ты....соберись....я даже тебе дам время подредактировать текст, не торопись...и что бы в одном посте юмор, рифма, сенька...все как обещала в общем (я правда знаю что результат будет даже слабее чем ты продемонстрировала, но твоей фантазии я дам возможность разыграться....держу за тебя кулачки)
    The best
    04.09.2016
    Эко проперло)...мало того ты меня знаешь.... И вуаля, только по новой одежке встретил?)... Кирилл, раздвинь веки и подумай, что я не хз с горы)
    это был максимум? скучноватенько, а ведь говорил не торопись, соберись.......и почему ты решило что я должен думать о ХЗ с горы?
    давай еще шанс тебе дам
    The best
    04.09.2016
    Пытаешься тролить?)... Никудышно... Я тебя насквозь вижу)...
    ясно...юмора не дождаться, только время потеряю
    The best
    04.09.2016
    Искренненне сочуствую, ты это, продолжай ждать, не сдавайся)
    Crovvley
    04.09.2016
    в некоторых комнатах слышно, в некоторых нет (смотря где соседи чаще тусят по ночам)
    Слышимость в наших домах средняя, детей слышно, громкие разговоры (ссоры) тоже. Сколько живу, ни разу не слышала, как соседи сексом занимаются, или они это делают молча, или четко в то время, когда мы спим, или когда нас нет дома :-D У меня соседи со всех сторон молодые семейные пары с детьми.
    К нам со стороны соседей тоже претензий не было, либо относятся с пониманием, либо не слышат 8-)
    tchainka
    04.09.2016
    Сч@стлив@я писал(а)
    У меня соседи со всех сторон молодые семейные пары с детьми.

    Тогда понятно, почему не слышно :)
    ne format
    04.09.2016
    Конечно, все же люди =)
    Сейчас уже нет. Последний дед в доме, который этим занимался на восьмом десятке умер год назад, и теперь в нашем подъезде воцарилась тишина)) А молодым, видать, далеко до этого деда, ни писка, ни скрипа. В соседнем подъезде был один плейбой, на него все соседи жаловались вплоть до участкового, что баб водит, спать невозможно, стоны, ахи и крики...и тот нынче поутих, как 35 стукнуло, видимо "мудрость" пришла :) Тишина в доме....ти-ши-на....
    14Х17Н2
    04.09.2016
    Что-то рано он стух... очень грустная история...
    Ну уж как есть...Это жизнь...
    Механизм износился...
    Я не поняла, это вы тут все из-за смерти того дедушки убиваетесь что-ли? Нормально он пожил, жил полноценной жизнью до последнего...По нынешним временам даже вполне долгожитель.
    Нет, я про мужика, который в 35 стух.
    Да вроде по нему не скажешь, что он этим огорчен. Стал полнее, радостнее, респектабельнее, вырос уровень жизни, потому что на баб стал меньше денег просаживать, стал то и дело покупать себе крутые тачки. Он доволен жизнью, все отлично, и у соседей к нему претензий нет.
    14Х17Н2
    04.09.2016
    Так это еще печальнее. Разжирел, погряз в мещанстве и потреблядстве. И это в 35 лет! Ужасный конец....
    Кто рано начал, раньше кончит...Печально все это...да...(((
    Но Вам, мужчинам, конечно, виднее...Ну и что теперь, пристрелить его чтоб не мучился что-ли? Пусть живет и получает удовольствие от жизни как может, он же еще совсем молодой!
    14Х17Н2
    04.09.2016
    Это не жизнь. Голосую за "пристрелить" :-)
    Пипец, какие мужчины оказывается гуманные :(
    Рассказ Чехова ,,Ионыч" вспоминается.
    1
    zloi52
    04.09.2016
    летун 67 писал(а)
    Механизм износился..

    бг))
    нет, только трамвай за окном
    The best
    04.09.2016
    А пакет ему с водой сбросить?)
    Lissonka
    06.09.2016
    А трамваи и ночью ходят разве ?
    а ночью я сплю))
    Lissonka
    06.09.2016
    А днем весь день дома что-ли сидишь ?
    Ksenonia
    06.09.2016
    У нас и ночью ходят, но редко.
    Lissonka
    06.09.2016
    А у вас - это где ?
    Ksenonia
    06.09.2016
    В районе Артельной.
    Lissonka
    07.09.2016
    А, так там трамвайное депо вроде было.
    Ksenonia
    07.09.2016
    Трамвайное депо на Сусловой, тут нет.
    чесслово это не секс .Живу с соседями..сверху..Богдановича..16 этаж
    14Х17Н2
    04.09.2016
    Втроем чтоле?
    живу их жизнью..можно сказать ,что живу вместе..слышимость идеальна
    14Х17Н2
    05.09.2016
    Дома на Богдановича, судя по объему проливаемым по ним слез, вообще какие-то уникальные...
    Но я бы все простил за вид из окна :-)
    The best
    04.09.2016
    Ух ты... Я тут недалеко и ничего и ничего не слышу
    это потому, что ты все время под шафэ...
    The best
    07.09.2016
    Я в отпуске).....завидуйте молча)
    GeK65
    04.09.2016
    Не очень громко, но слышны.
    flockator
    04.09.2016
    У соседей старый скрипучий паркет, его всегда слышно.
    Kolt
    04.09.2016
    ...слышно только алкоголика с его еженочными попойками в кругу таких же алкоголиков...лучше бы сексом занимался кто-нить... (
    Kolt писал(а)
    ...слышно только алкоголика с его еженочными попойками в кругу таких же алкоголиков...лучше бы сексом занимался кто-нить... ( ...

    Фу)) лучшеб баб водил))
    Kolt
    04.09.2016
    ...между прочим, геи тихие...во всех ракурсах...
    Не..ненадо этой тишины)
    The best
    04.09.2016
    Я их разогналась
    Kolt
    04.09.2016
    ...я их даже била...но, говорят, это болезнь и не лечится...поэтому, меняю место жительства с условием нахождения жилья на последнем этаже...
    The best
    04.09.2016
    Да ладн...даже здороваемся с соседушкой...
    Kolt
    04.09.2016
    ...а мой даже из лифта выбегает, если я там...
    The best
    04.09.2016
    Ласковое слово и соседу приятно)
    Kolt
    05.09.2016
    ...с такими предпочитаю вообще не общаться...никак...
    Последние этажи пугают текущими крышами
    Kolt
    05.09.2016
    ...вот сколько сама жила, сколько знакомых на последних этажах живут - ни у кого ни разу не текла крыша...зато средние этажи проливаются соседями сверху регулярно...
    А еще на техэтажах сильно шумят лифтовые тяги
    Kolt
    05.09.2016
    ...эт смотря что за оборудование над квартирой...но это решаемо локальной звукоизоляцией...
    Куда не плюнь, всюду изолироваться надо)
    Kolt
    05.09.2016
    ...да ваще...и двустволку иметь...так...на всякий случай... )
    Kolt писал(а)
    ..и двустволку иметь...

    ..нервы.. (с)
    Lissonka
    06.09.2016
    Эдак проще в тайгу съехать жить.
    своё не слышу ;)
    у нас слышно вообще все. на верхних этажах скрипучие полы. плюс мужик, который живет над нами как будто специально после 12-ти ночи очень старательно грохает сапогами.
    внизу очень часто крики и драки. плюс туда въехал какой-то дебил с маленькой собачкой, теперь она с утра до вечера лает противным голосом.
    под окном молодые дебилы тусовать на своей таратайке начали.
    спасают меня только беруши. без них давно бы умерла от недосыпа. в нашем доме жить нельзя.
    Kolt
    04.09.2016
    ...пипец...это не с соседями что-то...это с тобой что-то... )))
    а что со мной не так?
    Kolt
    05.09.2016
    ...нервы...когда всё и вся вокруг слышно и раздражает - это с нервами что-то не так...
    меня не раздражает. мне спать мешает.
    хотя я серьезно посмотрела бы на вас в таких ситуациях. особенно вот хочется поселить вас на второй этаж, поставить машину вам под окно и кучку гоповатых детишек. Они врубают музон на всю катушку, бибикают, ржут и хлопают со всей дури неисправными дверцами машины. и все это до пяти-шести утра. они уходят - вам на работу)
    у нас такой дом, что через стенку слышно как соседи сидят и в пол голоса разговаривают XD
    Lissonka
    06.09.2016
    Здоровый человек спит как убитый в любых условиях.
    Ksenonia
    06.09.2016
    Чтобы спать как убитому, надо весь день пахать, а как мы работаем, до такого состояния не доходим.
    Lissonka
    06.09.2016
    Ну, я, допустим, тоже не пашу как лошадь, но сплю именно как убитая. Мне вот гори все синим пламенем, если я спать хочу реально.
    не судите по себе. у кого-то более чуткий сон. я вот не могу понять людей, которых громким звуком не разбудишь. на мой взгляд это патология какая-то. чтобы действительно настолько устать, надо пахать, как раб на плантации.
    у меня были такие моменты в жизни, когда я после работы валилась и засыпала без задних ног. Но это опять же ненормально.
    да и я реально не могу понять почему я должна оправдываться за свой чуткий сон. у нас по закону запрещено шуметь под окнами жилых домов в ночное время. И я имею право быть недовольной.
    Lissonka
    07.09.2016
    Не только, безмятежно и крепко спят люди со здоровой психикой.
    Оправдываться вас никто не заставляет, ваше дело - разбираться с причинами вашего чуткого сна (что не есть норма здоровья) или продолжать дальше гробить свое здоровье. Выбора вас никто не лишает.
    И недовольство - тоже ваш свободный выбор.
    Сами пишете "в нашем доме жить нельзя" и живете дальше. Ну, и живите, за вас никто не будет делать выбор и решать ваши проблемы.
    давайте не надо мне патетичные речи какие-то писать)
    переехать я не могу в силу кучи причин. довольно существенных. а во-вторых, где я писала что гроблю здоровье? я в берушах сплю и нифига не слышу.
    Lissonka
    08.09.2016
    Не говорите мне, что делать, и я не буду говорить вам, куда вам идти ;)
    это высказывание в первую очередь относится к вам :)
    Lissonka
    08.09.2016
    И вам того же, и вас туда же.
    kuzmy4
    04.09.2016
    Я живу в частном доме.
    Се3ам
    04.09.2016
    Очень поржала с комментариев)) В нашей панельке слышно всё и всех. Наверху слышно как 40летний у*бан, живущий с мамой, орёт на неё по пьяни, громко топает, падает ночью со своих костылей, после 23.00 начинается скрёб тяжелой мебели по полу, звук пилы на лоджии, пилит он что-то, ..лять, ночью. Внизу живёт большая семья с девочкой лет 5ти, бабушки, дедушки, все вместе - у них слышны все разговоры по телефону, визги бабушки на внучку. Мало того, все этим летом решили сделать ремонты и застеклить балконы - звуки перфоратора слышны почти каждый день. Когда сверлили в соседней квартире - ребёнок у нас в кровати вскакивал и успокоится не мог (в тихий час), навзрыд плакал. Перфоратор слышен даже если ремонт на 1м этаже - мы на 4м. Слышен перфоратор даже из соседнего подъезда. Кстати, у*бан на костылях иногда врубает музыку в 8 утра воскресенья, стены дрожат.
    Прикрепила док с законом, ознакомьтесь) Типа на каждое нарушение можно звать участкового. Но вот хз, хз, будут ли штрафы выписывать.

    P.S. НЕНАВИЖУ панельные дома из-за этой всей дребедени. Следующий дом, где моя семья будет жить, либо кирпич, либо частный. Извиняюсь за мат в тексте, накипело.
    К сообщению прикреплен файл:
    153592034-zakon_o_sobludenii_tisini.pdf   (251 Kb)   Скачать файл
    zloi52
    04.09.2016
    интересный закон
    luruva
    04.09.2016
    у меня ЧС. Не слышу ничего.
    но такое встречала. в отелях на чужеземных курортах.
    как отношусь? спокойно. значит в этих семьях все хорошо.
    с тех пор, как поняла что стены бывают тонкие, учитываю это
    :-[
    сама любишь поорать?..)))
    luruva
    06.09.2016
    если надо то и поорать могу. но стараюсь тише.
    *****
    05.09.2016
    А если днем, и над детской комнатой, и достаточно часто. И там не стоны были, а прямо крики. Причем ребенок был достаточно большой, чтобы понимать, что это такое, и жаловался..
    Что интересно, соседка сверху - дама лет 60. Слава Богу куда-то делся в конце концов ее бойфренд.
    zloi52
    05.09.2016
    как я предполагал,что в 60 лет "половая жизнь" заканчивается..
    старушки они такие... каждый раз как в последний ;-)
    *****
    05.09.2016
    И так раза 3 за день.
    наверстывает упущенное...
    Florencia
    05.09.2016
    живёшь в фанерном бараке и мешают соседи? тогда купи себе нормальное жильё а не ной
    моя квартира граничит только одной стеной с соседями и то, та стена в корридоре, поэтому сбоку не мешают, сверху, бывает, что-то роняют, но ночами на пролёт не ебутся. И вообще, они как-то тихо ебутся, либо ебутся в другой комнате, но я этого не слышу. Слышат ли снизу, когда ебусь я? Хуй знает, не жаловались. Когда ругаемся - и сверху и снизу слышат.
    Rapot
    05.09.2016
    нет, но на нас жаловались соседи снизу, когда у нас был букетно-конфетный период, сейчас уже нет, тихо подрочу на порно и спать ложусь.
    я всегда говорил, что онанизм полезен во всех смыслах и в экономическом и в физическом, а уж про психологическую составляющую вообще промолчу...
    Краснозвездная 12 а. Этаж 2 или 3. Внешняя сторона дома. Правый подъезд:
    20-и минутные sекс-концерты после 9-и вечера -- исполнение "классического стиля".

    Запарковались там однажды - проржали 20 минут *rofl*
    Пожалели соседей... :-D

    Деревянный дом напротив. 2 этаж.
    5-и минутные экспромты в поздневечернее время -- исполнение в стиле "ранний модерн".

    Хорошо, что живём далеко. В нашем доме всё тихо. Стены кирпичные, дом "улучшеной планировки" )))
    Zlaja@
    05.09.2016
    Это сильно зависит от того, как скрипеть и как стонать. :)))
    Теоретически пока ни разу не слышала. Слышала только звуки фортепиано и топанье. :)
    Но если постараться, думаю, можно "донести" и скрипы со стонами.
    Соседи ленивые попались.
    Не стараются.
    :)
    PIBO
    05.09.2016
    Седьмое небо. Разговоры почти не слышно, но соседи сверху постелили ламинат и постояно на небо чего-то бросают. Слышно отменно, как по голове бьет (пока вроде не по ночам, что относительно радует)
    мои соседи все сплошь импотенты и фригидные мадамы походу...
    *****
    05.09.2016
    Или у Вас хорошая звукоизоляция.
    никудышная на самом деле... голоса прослушиваются, а уж если сверху карандаш на пол упадет утром, то все, день начинается)))
    ахаха..у нас слышно и не такое от соседей сверху, а лучше бы стоны... у других - мат перемат: там - дети
    у нас угловая квартира - только улицу слышно )))))
    в соседях одни пожилые люди, не слышно вообще ничего, дом кирпичный
    Не слышны. Толи стены толстые, толи возраст соседей далеко уже не тот.)

    Сейчас задумалась над данным вопросом и даже как-то печально стало, что не слышны эти самые "скрипы и стоны соседей по ночам", но периодически слышны соседские скандалы с взаимными оскорблениями и с падающей мебелью.
    zloi52
    06.09.2016
    Баба Беда писал(а)
    но периодически слышны соседские скандалы с взаимными оскорблениями и с падающей мебелью.

    квартирку делят
    sergey5
    06.09.2016
    собственный дом спасет тебя от этого непотребного разврата)))
    Lissonka
    06.09.2016
    То ли соседи тихие, то ли нервы у нас нормальные :)
    Бывает, конечно, соседка сверху орет на свою маленькую дочь матом, но это слышно только через туалет или на балконе. Ну, ремонт, конечно, тоже дело шумное, слава Богу, по ночам никто им не занимается, а днем разрешено.
    Так что лечите нервы, господа ;)
    Andrey Af
    07.09.2016
    Проголосовал "нет"- сами "шумим" громче. ))
    ythecm
    07.09.2016
    Да.
    Строю дом.
    Anhen
    08.09.2016
    Наши соседи полностью перепланировали квартиру,снесли несколько стен.Слышимость теперь -капец! Слышно как они трендят,как слушают телевизор,как шумит вода в душе-отдельная песня. Однажды они приперлись в два часа ночи и продолжили свое пьяное веселье,на утро мы им все высказали,они ничего против не говорят,соглашаются что слышно,шумоизоляцию делать не собираются.Вот думаю, написать жалобу на неузаконенную планировку,которая нарушает шумоизоляцию,только кому и куда?
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов