--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сотрудник Пятерочки избил ногами замерзшего щенка - обсуждение новости

Новости
58
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
N N N
06.01.2017
В Дзержинске работник Пятерочки на улице Красноармейской попытался выгнать из тамбура магазина замерзшего щенка. Собачка никому не мешала и спала в углу - рассказал в соцсети очевидец случившегося.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/sotrudni...chenka/50223691/

сам равнодушно отношусь к собакам, но на мороз не выгнал бы. Жалко все таки
В-52
06.01.2017
Откройте свой продуктовый магазин и хоть всех собак туда приводите.
N N N
06.01.2017
а ее что? хозяин пятерочки выгнал? кому она в тамбуре то помешала? не под прилавком же в конце концов сидит
За всем происходящим наблюдали покупатели.
_____________________________
?????????
согласна, в продуктовом собакам не место. Все такие сердобольные, но никто собачку не взял, все только и хотят, чтоб другие её судьбу устроили. А то, что животные в магазине вообще не должны по нормам быть, всем насрать.
gallaxy
07.01.2017
И по улицам они также не должны бегать в такие морозы. Но наша власть своеобразно понимает гуманность. А если назвать вещи своими именами, то здесь подойдет термин "извращение".
Worker73
07.01.2017
+++ животине не место в продуктовом гамазине
Дрыхнет-нагадит-стащит жратву
P.S
08.01.2017
Worker73 писал(а)
+++ животине не место в продуктовом гамазине <br>

кошка в продуктовом магазине полезна.
Katya_Kot
11.01.2017
Ау!Люди!То, что он избил ногами животное всем вообще наплевать, да? ИЗБИЛ! дело даже не в том, что человек, способный применить и легко допускающий применение насилия к более слабому (не важно к кому) имеет психические отклонения. Ситуация в целом называется одним словом - Пи**ец. А они о проблеме бездомных собак...
ВОТ И ЗАБРАЛИ БЫ ЕЕ К СЕБЕ В ТЕПЛУЮ КВАРТИРКУ...
У Вас капслок головного мозга?
Раньше я думал, что нижегородцы добрее.
Будь я на месте администратора этого магазина, козла этого охранного - самого на мороз выставил бы. Желательно босичком, чтобы быстрее дошло.
Сотрудников своих надо воспитывать и наказывать. Не можешь сделать, как руководитель, чтобы инциндентов подобных не было - значит сам чмо отстойное и даже каким-то охранником рулить не способно. Не то что магазином.

Считаю, что руководство Пятерки должно взглянуть на инциндент глубже. Тем более, что общество пока реагирует на такое, пусть и по разному. Может не все еще в нас потеряно?

По поводу возможных "камней" в мой огород, что мол взял бы, приютил, накормил, - отвечу: Без проблем, если собачку "примут" и не прогонят мои подопечные.
Всю свою жизнь кормлю и помогаю животным, особенно в такие морозы. Ведь это так просто, покормил, и возможно животное не погибнет.
На данный момент каждый день кормлю пятерых дворняг и считаю их уже своими (будку им построил, стерелизовал, привил благодаря соответствующей организации. Спасибо им за это.).

Это должен быть выбор каждого, даже если Вы не любите кошек/птичек/собак, в мороз киньте им чего-нибудь съестного. Может быть потом, на небе, Ваш поступок как-нибудь и оценят...
а Вы дворняг, которых прикармливаете, стерелизовали?
DimN
07.01.2017
зам генерального писал(а)
будку им построил, стерелизовал, привил благодаря соответствующей организации
:о)
тогда молодец :))
конечно молодэц,а вот когда они детишек покусают ваще умницей будет ,и срать на них на детишек то,у них папы мамы есть, а вот за собачек бездомненьких кто вступиться??
Вы вступитесь. Ведь вступитесь же? и я вступлюсь, и вышеотписавшийся тоже вступится.
а собачки эти, так полагаю, не в детской песочнице живут, а где-нибудь в пром. зоне, где детишкам в принципе делать нечего, без папы и мамы.
tigri
08.01.2017
а у нас прикармливают именно в детской песочнице(((
gallaxy
08.01.2017
Молодцы какие! Сердобольные. Гуманные. И сейчас прикармливают? В морозище?
tigri
08.01.2017
и сейчас. целыми стадами бегают((
беседу с кастрюлечниками проводили, полицией угрожали?
я люблю животных, но город для людей, имхо. а детские площадки - для детей (и уж никак не для пьянок-гулянок подростков всех возрастов и собачьих стай)
gallaxy
08.01.2017
Я одну такую прогнала, так она полицейским показала невесть откуда взявшиеся синяки и заявила, что я её избила палкой. Правда, больше не кормит возле нашего дома.)
И да, полиция такими делами не занимается. Когда собак прикармливают в неположенном месте - это административное нарушение. Даже штраф не выпишут. Нереально это. Тут другие методы нужны.
Во дворе школа, и в этой школе выгуливают. Бездомники тоже шастают стаями. На детей нападают, учителю пальто изорвали. И думаете, что-то изменилось? Если власть решила проявлять гуманность к собакам - значит, так тому и быть. Против лома нет приёма. Интересы детей и учителей полностью игнорируются.
tigri
08.01.2017
у нас уже травить и стрелять начали, участковый ходил по квартирам, искал кто травит. жаль если домашние собаки попадут под раздачу, мы уже не гуляем около дома
gallaxy
08.01.2017
Прелесть какая! Я об участковом. Просто милашка. Наш ничего не делает и не сделает, если даже что-то серьёзное случится. Им всё божья роса.
Довели людей...
НУ ТАК НАДО ПРЯМО ГОЛОВЕ И СТУКНУТЬ В ПЕСОЧНИЦЕ ТЕМ КТО ПРИКАРМЛИВАЕТ
tigri
09.01.2017
а потом присесть за них?
ни в жисть не вступлюсь,собачки должны быть на привязи или на частной территории ,а не в магазине
Обязательно. И привили тоже.
gallaxy
07.01.2017
Правильно! Людей - на мороз, на их место собак. Вы бы нашей власти это как можно быстрее втемяшили. Начиная с Путина. Что собаки на морозе бегать не должны. Казалось бы куда проще, но... не понимают!
так и не поймет никто. это ж золотая жила - деньги выделяют, а про закон, регламентирующий содержание домашних животных (именно благодаря им на улицах появляются беспризорники-собаки и кошки), молчок.

а деньги что - пили, строгай, распределяй... будет закон и его четкое исполнение - финансирование программ стерилизации будет гораздо скуднее.
gallaxy
08.01.2017
Мало выделяют! Собачки не должны страдать! Вот жмоты.
borzz007
10.01.2017
К сожалению так уж повелось что в охранники идут как правило отбросовые люди. И этот усатый тому доказательство!
Любят все побыть добренькими за чужой счёт.
А выходит в этот тамбур ребёнок, которые там вовсю бегают, тыкает в собачку пальчиком, а та его за этот палец - тяп. И тут его родители бегают по всему залу и орут - у вас тут собаки детей жрут! У меня папа прокурор, дядя роспотребнадзор, брат полиционер, $#$$##$ всей вашей пятёрочке...
Надо вот оно магазину-то? Думаю, щас с сотрудником разберутся, пивка ему выпишут бесплатно, за моральный ущерб.
Hurricane
06.01.2017
как же достало уже это прикрывательство детьми по любому вопросу! самим не тошно? за детьми должны родители следить
Дети, а при чём тут особо дети. И без детей можно наснимать собачку на телефон, а потом прийти домой и написать жалобу куда надо, что в магазине нарушаются санитарные нормы. Мало ли всяких затейников.
gallaxy
07.01.2017
Как дети, так и собаки должны как-то сосуществовать вместе. Причем, неважно какие при этом собаки, всё равно их никто не проверяет. Также собака может забежать куда угодно. По мнению наших властей.
Old voron
06.01.2017
Может научиться на всю жизнь, в собак пальцами не тыкать, если родители д....бы не научили.
А вот что бы такого не было,родителям надо следить за детьми,а еще лучше ходить в магазин без детей,которые могут убежать,и не знают что в таких местах надо рядом с родителями ходить. А то у нас помимо собачек,еще бывает и дяди нехорошие ходят,так что вы потом своего ребенка вообще не найдете. А насчет побыть добренькими,да рассуждать конечно хорошо,но! Собака никому не мешала,а такие вот упыри как этот мудак,просто самоутверждаются за счет вот таких бессловесных,и беспомощных существ. Жалуется он что пес огрызался,это опять же что бы себя оправдать. Посмотрела бы я как этот выродок компанию какую нибудь выгонял из тамбура,а не беззащитного щенка.
Видео, впрочем, как он зверски избивал собаку ногами и тележками, всё равно нет. Может всё и сильно преувеличено. А для выгоняния компаний из тамбура там охрана есть.
Ну зачем охрана? На охране,с такими ретивыми сотрудниками можно сэкономить. И потом как показывает практика,в большинстве сетевых магазинов,охрана это дрищи,которые могут проблемы создавать только бабушкам,которые спорить не будут,и как правило законов не знают. А вот молодые компании с налетом борзоты,и подвыпимши,это неприкосновенно,таких они боятся.
ssfas
06.01.2017
В большинстве сетевых магазинов нет охранников. Ибо ныне охранник - это человек с лицензией, а оно дорого. Поэтому даже если кто-то стоит, то это контролеры (даже если от охранного агентства и в какой-нибудь форме). Боятся они всех и в первую очередь любых проверок. Проблемы любят создавать подросткам и всяким молодым мамашам. Бабушек тоже боятся. Скажет такая бабушка, что ой с сердцем плохо стало и все)
Да все равно мне кто он,охранник,контролер или унитаз,считающий себя хрустальной вазой. Я смотрю на то как они себя ведут,создается впечатление что как минимум,они заведуют всем,и всем направо и налево говорят как себя вести,и что делать. Я из за таких товарищей перестала ездить в Карусель на Комсомольской площади,т.к там часто случались всякие нехорошие истории с этими охранниками,и смотреть на это было противно. В итоге мелькнула мысль,что лучше буду ходить в другие магазины,чем не дай Бог попасть в лапы к таким придуркам.
Anselm
06.01.2017
да нечего с ними общаться, это по закону ваше право, а не обязанность. пусть копов вызывают по каждому чиху, наоборот надо делать так, чтобы или слишком часто вызывали (те не благодарят за такое), или привыкли обтекать
Ага,после того как они затащили женщину в каморку,хотя она с ними ругалась,и так же сказала что с места не сдвинется,связываться с этими "товарищами" не особо охота. Понимаю что закон на моей стороне,но вот иметь такие приключения,вместо того что бы спокойно пойти домой,не охота.
gallaxy
07.01.2017
Точно! Дети должны сидеть дома, кмк. Всё равно по улицам шастают больные собаки, ездят неадекватные автомобилисты, законодательство мягкое и наказание необязательное.
NADKA8
07.01.2017
А я с вами согласна) Но выбор за человеком)
Worker73
07.01.2017
+++ правильно сделали, животины по зиме сами дохнут, кто послабее, естественный отбор, природа. Чего быть добренькими? По весне снова расплодится и кошаков, и собакенов.
borzz007
10.01.2017
Очередной моральный уродец громко пукнул в лужу. Добрее надо быть, что же такие озлобленные? Владимир Владимирович к таким обратился .. и даже рекомендовал виагру попробовать, может поможет в конце то концов!
После того, что зелёные в своё время в интернетах понаписали - мне ещё моралью тыкать будут.
Что характерно, вся подобная мразота прикрывает себя высерышими. :)
А ох_ранники-это вообще особо густые концентрированные сливки...
Очевидец из соцсети забрал бы собачонку себе, вместо чтоб хлебальник разевать, в виртуале причем
Florencia
06.01.2017
Когда-нибудь и этого охранника вышвырнут пинками на мороз. Всё "добро" возвращается сторицей - самбист Мирзаев подтвердит.
mi0103
07.01.2017
Похоже он ничего подобного в жизни не испытывал- ни холода, ни голода,- везло ему всю жизнь (поэтому в Пятерочке торчит), так пути не исповедимы...., для щенка погреться в мороз - вопрос жизни и смерти, никого бы он не закусал и ничего бы не упер из жратвы вашей!! а накануне Рождества что-то добрыми поступками и не пахнет в нашем мире, увы и ах
Nautilus
06.01.2017
Да, в продуктовые магазины вход с животными запрещён :-(
Хозяевам приходится привязывать своих собак снаружи.
Надо было накормить щенка колбасой метров за 50 от входа в магазин.
31 декабря в Карусели у входа бомж спокойно спал.
Да вы что,привязывать снаружи? Приходите к нам в Пятерочку,и увидите как у нас все собачки снаружи привязаны. Никто не стесняется привести в магазин,и привязать к столу,или вообще в зале у ящиков сидят,ждут. И слова никто не говорит. Так что насчет того что с животными нельзя,может и нельзя но об этом видимо никто не знает.
Nautilus
06.01.2017
А где Ваша Пятёрочка?
Там скорее всего нет такой таблички и заведующий любит животных.
Такие же наклейки,прям на дверях. М-н напротив завода Кока-Кола.
Nautilus
06.01.2017
Доброго здоровья персоналу вашей Пятёрочки. Я там часто проезжаю, один раз только заходил.
Worker73
07.01.2017
Жуть... невероятный бичевник, бывал. Больше не хочу.
portwein
06.01.2017
Идея для флешмоба - покупатели выгоняют работников пятерочки ногами и п......ми на мороз)
N N N
06.01.2017
я иду
Deacon
06.01.2017
а потом все дружно идут лес валить на пару лет :))
Давайте - вперед! :)
gallaxy
08.01.2017
НЕ ТЕХ выгонять надо. А тех, кто для бездомных собак не создает нормальных условий (за деньги налогоплательщиков).
DEN_di
06.01.2017
Небось кто-то из покупателей и наехал на администрацию магазина - бездомной собаке в продуктовом не место. Сотрудника послали выгнать, ибо мужик, а он и как подойти не знает. К тому же собакену на мороз явно не хотелось, он сопротивлялся. И чего? Чего магазин должен с псиной делать? Кормить и г... убирать? Почему бы возмущённому снимальщику не забрать собаку с собой? Поселил бы в квартире, или в подъезде на худой конец. На нём ответственность за бездомную животину ничуть не меньшая чем на сотруднике магазина.
хорошо, что на шаурму собственного производства еще не пустили
Worker73
07.01.2017
Чурки любят псин откормленных, домашних))). Накуа им кости-шкура-глисты)))?
Nikky
06.01.2017
ну вот зачем животину мучать? ломом бы проткнул, и всё.
Anselm
06.01.2017
не дворник же, нет у него лома/граблей/лопаты
Worker73
07.01.2017
+++ и всех делов, всегда так и делают
randomize
06.01.2017
qwester
07.01.2017
блин....классное видео псинозащитникам
barsuk
07.01.2017
Отличное видео для собакофилов
kostrov
07.01.2017
нашли друг друга...
papa-lisi
06.01.2017
N N N писал(а)
. Жалко все таки..

Зарплату.
Ибо указания руководства выполняются.
Инициатива наказуема.
Anselm
06.01.2017
чтобы в продуктовом магазине собаки еще не валялись? туда даже сотрудники должны медосмотр проходить, а натаскают собаки заразы, потравится кто-то, в суд на магазин подаст (и прав будет, в принципе), а что сама не ушла, так вот и выпинывать пришлось.

проблема не в охраннике, а в том, что бродячим собакам не место в магазине городе (включая, но не ограничиваясь заведениями питательно-медицинского профиля)
ssfas
06.01.2017
А кому место в городе? А-то может людям тоже не место в городе? Вон уже некоторые личности территории многоквартирных домов забором огораживают (в городе-то) и охрану ставят, чтобы никто не прошел. Скоро таким делом порешают, что некоторым людям тоже не место в их городах. Или евреев вспомнят.
Anselm
06.01.2017
демагогия, когда кончается здравый смысл?
вон в европе напустили террористов, тоже пожалели, так что надо всегда думать о последствиях, а не "ой жалко"
ssfas
06.01.2017
Где Вы усмотрели демагогию? "Здравый смысл" аналогичный вашему говорил еще недавно, что евреям не место, немцам не место, кавказцем не место, попам не место, ученым не место и т.д.
Про Европу даже комментировать не стану.
Anselm
06.01.2017
В приличном обществе уже давно перевод темы на Гитлера равнозначен сливу. Если вы не понимаете, можете есть с собаками из одной миски, спать с ними и блох делить
qwester
07.01.2017
у евреев кстати по улицам псины не ходят в городах не то что в магазинах...я там только стайки кошек видел и то их количество регулируется и они там эффективны для борьбы с грызунами и глазу приятны....а псина размером ниже колена дел серьёзных может натворить ...да одних уколов от бешенства за глаза хватит
gallaxy
07.01.2017
евреи вообще умницы.
qwester
07.01.2017
страна маленькая и всё как то по уму....а там халява и не прокатит
gallaxy
08.01.2017
Так потому что маленькая, и все друг друга знают. А у нас есть где разгуляться и где отсидеться тоже есть в случае чего. И не найдут никогда.
ssfas писал(а)
евреев вспомнят

вот и я думаю гнать вас надо на землю обетованную вместе с дворнягами чтобы вы там с голоду не загнулись и было бы вам кого сожрать
qwester
08.01.2017
у них там на обетованной на песках сельское хозяйство не плохо развито уже
Автор чмошник задротный на вид!
Каждая тупая овца визжит в соцсетях,что антисанитария в магазинах,коты,собаки,тараканы,тухляк на витринах и прочее.
Выгнал мужик собаку,так сразу изверг и варвар!
Тупое стадо куриц сами не знают ,что хотят!Или им собаку жалко или фу собака в продуктовом магазе спит!Не люди а тупой сброд!
Ребятонки тут ваще не при чем.Скорее развоняется жирная баба,у которой в квартире двадцать лет уборки не было,что собаку блохастую в продуктовый пустили.
Как не прискорбно, но согласен.
Вот честно,прискорбно!Мне кутятину жалко,но жирные куры вой поднимут не зависимо,осталась собака в магазе- это антисанитария,или выгнали-это писец,жестокое обращение с животными!Я слова еще не придумал как этих курей обозвать!
вот такая у меня есть.
djabel
06.01.2017
На видео никакого щенка не увидел. "А был ли мальчик?" (с)
собакам не только в магазине, но и во всем городе делать нечего.
Их надо гуманно выводить. Уличных стерилизовать, домашних запретить. Лет через 15 будет спокойно.
В данном же случае можно было бы сделать исключение ввиду неблагоприятной погоды. Мы же все таки люди и можем проявить милосердие.
в продуктовых магазинах не должно быть животных. еще всяких собак пускать греться. оборзели совсем.
ВикС
07.01.2017
жестоко... но в магазине собакам не место- кому жалко- может домой забрать... не надо быть лицемерными - легко других судить...
sonusik
07.01.2017
Пользуясь случаем - попрошу. Сейчас мороз на улице. Собакены умирают, так как негде согреться и поспать. Не выгоняйте из подъездов, а если подкормите - совсем неплохо будет. В морозы они точно не агрессивны, там одна мысля - отоспаться.
kostrov
07.01.2017
Нет порядка в содержании собак. Оттого все эти беды.
tigri
08.01.2017
а почему кто-то в подъездах должны собак прикармливать? если так жалко, то возьмите на время холодов к себе в квартиру. почему соседи должны терпеть неудобства из-за Вашей жалости? и не надо писать, что они не агрессивны. прикормите и они также будут охранять территорию, которую посчитают своей уже.
пс. если что у меня собака.
gallaxy
08.01.2017
А у меня кот. И если я начну писать то же, что и Вы, тогда все дружно подумают, что я собак ненавижу. Проходила не раз. Никакой разумный аргумент не прокатывает, если имеешь кошку)
Так что пусть кормят, прикармливают, засирают свои территории, разрешают бросаться на своих и чужих детей, и чем больше, тем лучше.) Каждая ситуация должна быть доведена до абсурда! Тогда что-то может быть в головенках и прояснится.
N N N
08.01.2017
недавно из лифта вышел и просто офигел. сидит передо мной такая туша килограмм на 50. сначала как то не по себе стало, о потом присмотрелся, а она смотрит такими жалобными глазами - типа не выгоняй там холодно.
ни какой агрессией там даже не пахло.

P.S. вынес ей бутерброд, но в квартиру не позвал из-за наличия кошки и жены
kostrov
08.01.2017
Хорошо, если кто-то какашки из подъезда вынес и пол там вымыл.
PS Ситуация понятная. У меня две красноухих черепахи. Когда покупали, никто не говорил, что они живут до 50 лет и вырастают до размера крупной тарелки.
Дети давно выросли, а отнести черепашек в Линду рука что-то не поднимается. Они там не перезимуют. Значит, еще лет 20 мне с ними развлекаться ))
Miledy
11.01.2017
Отвезите в зоопарк, в Лимпопо не возьмут, а вот в Швейцарии думаю рады будут черепашкам))) Мы с мужем раненого ястреба недавно нашли на улице (непонятно как он вообще в город залетел, наверное в лесу совсем голодно стало((() Муж отвез в Швейцарию, сдал,приняли на *ура*)))
sonusik
08.01.2017
+++)))
выгнать ...щенка ...пиная и швыряя в него тележку.

"Герой" с мелочью воевать.
На слабых, на беззащитных, на тех, кто не может дать им отпор, отрываются только ничтожества.
kostrov
07.01.2017
Охранник прав. Если бы был телефончик "собачей службы", а он им не воспользовался, то можно было бы предъявлять какие-то претензии.
что за феерический бред?
кидать камнями? написали бы уж для пущей острастки, что "разъяренный сотрудник пятерочки выдирал плитку с пола..."
реально, люди наблюдали, как беззащитное существо выгоняют и бьют?? почему никто не вступился, почему никто не забрал себе хотя бы в тамбур, хотя бы временно? или не озаботился пристройством на передержку? собаке надо будет еще эти морозы пережить. если она уже не замерзла где-нибудь...
Rory
07.01.2017
собакам конечно не место в магазинах.
но на мороз совсем уж мелких выгонять не стоило
kostrov
07.01.2017
Скотине не место ни в магазине, ни в тамбуре.
Возможно, на время могли приютить в подсобке, где метлы дворника. Если есть такая. А по жизни, собаке не место у городского магазина. Ее должны были убрать еще до морозов.
oksanaed
08.01.2017
Собака находилась не в торговом зале, не под прилавком, а в тамбуре магазина, кому она могла помешать? Учитывая морозы, это бесчеловечно. Иногда наблюдаешь таких особей человеческого рода в магазинах типа пятерочка и магнит, так уж по мне лучше собака в магазине чем они. А что взять с охранника, ему дали команду фас, вот он и выполнил как смог. Человечнее надо быть, некоторым вещам нам еще поучиться можно у этих же собак.
kostrov
08.01.2017
Соглашусь в том, что чему-то можно поучиться и у зверей.
Что же касается правил гигиены, иногда мы вправе нарушить их для себя, но не для других. Ведь, "жизнь за царя" - это одно, а "глисты за собаку" - несколько другое.
PS На похожую тему ролик был. Водитель тормознул, пожалев перебегающую дорогу собаку. Неожиданно его занесло. Проявив жалость, он погубил двух человек.
onna12
07.01.2017
мерзавец....что сказать....-26 на улице...
С видео: "Вот тааакие саааатрудники работают у нас в Дзержинске". Хочется добавить вот тааааакие прааааативные саааатрудники работают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем