--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сотрудница почты в Дзержинске ворует посылки с ализкспресс

Слухи и сплетни
151
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
04.01.2017
Копипаста
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
В последнее время (с лета 2016 года) стали пропадать неотслеживаемые отправления с Али и других китайских магазинов. Грешил на нечестных китайцев, таможню, сортировку, на всех. И вот одну из цепочек я раскрыл.
Ждал я пульт для квадрокоптера и аккумуляторы к нему плюс некоторую другую мелочевку. Посылка была с треком вида TEAPY1066702503YQ, который отслеживается только до ММПО.
Как воруют на Почте России и как я вернул украденное Почта России, воровство, Дзержинск, Посылка, Китай, aliexpress, длиннопост
Судя по тому, что покинула посылка ММПО 7 декабря, то уже должна была бы добраться до меня, но на почте я получил только часть заказа (Китайцы бывают частями отправляют), а оставшаяся в том числе и ПДУ с аккумами не пришла.

И вот листаю я авито и вот что вижу:
Как воруют на Почте России и как я вернул украденное Почта России, воровство, Дзержинск, Посылка, Китай, aliexpress, длиннопост
Неужели именно данный пульт и именно два таких же аккумулятора как и я жду? От злости аж затрясло.
Смотрю что же продает Александра еще:
Как воруют на Почте России и как я вернул украденное Почта России, воровство, Дзержинск, Посылка, Китай, aliexpress, длиннопост
Как воруют на Почте России и как я вернул украденное Почта России, воровство, Дзержинск, Посылка, Китай, aliexpress, длиннопост
Часы с али, чехол, клава, кошель, кабели и видимо какая то еще личная шалупень.

Еду на свою почту, спрашиваю есть ли некая Александра - говорят нет таких, прошу пробить номер телефона - не пробивают, но клянутся, что не знают таких номеров. Позвонила оператор по этому номеру по другому объявлению - может голос узнает. Никого не узнала. Трубку брала женщина, но потом передавала мужчине.
Чтож. Жду какое то время, сам звоню и договариваюсь о покупке своей же посылки.
Беру на всякий случай напарника. Приезжаем - прошу подняться в квартиру посмотреть - говорит что сам спуститься - боюсь спугнуть, не настаиваю. Спускается - заходим в подъезд, мол холодно на улице и темно.
Разглядываю я пульт, спрашиваю про аккумы что на фото - он их достает. А я интересуюсь, мол как странно, именно это я и заказывал из Китая и очень жду.
Тут жирный хряк засопел, глазки забегали - говорит мопед не мой, а друга, который в полиции работает, сейчас поднимется и позвонит ему спросит что как - я за ним. Звонить он передумал, в квартиру подниматься не стал,спросил закурить - был послан.
Чернз пару секунд отдает мне мой пульт и аккумуляторы, шепотом заявляет, что родственница ворует посылки на почте, те что без трека, что так много кто делает, часть себе оставляет часть сбывает через него. Естественно родственницу называть не стал. Сказал, что воруют на сортировке уже в городе (г. Дзержинск если что, Нижегородская область). В основном ему кабели приносят для айфонов и прочую фигню.
Вот я сижу сейчас и думаю стоит ли писать заявление в полицию, будет ли от этого толк? Обидно очень. Причем пропадали до этого детские вещи и запчасти для аквариума.
Какой вывод - без трека не заказывать. Почте своей не верить - скорее всего воруют именно там.
Фоток вора к сожалению нет.
Прошу поднять в топ ради того чтобы выяснить - стоит ли идти в полицию писать заявление или только время потеряю?


pikabu.ru/story/kak_voruyut_na_pochte_rossii_i_kak_ya_vernul_ukradennoe_4732592
Притаяцца скорее всего..
Lisss
04.01.2017
Даже если автор не захочет пускать официально ход делу, то надо все равно шум устроить
Всеравно поймают)
vp
04.01.2017
Я бы не был уверен, что из-за "проводка для айфона" кто-то будет заяву писать. Хотя надо бы.
Иначе полицаи и не подумают о защите наших прав и нашего (ибо уже оплаченного) имущества.
Там скорее не только проводки..ведь поймают..руки пообламывают..
vp
07.01.2017
Ты всё от новогоднего шампанского отойти не можешь?! :)
Я про то, что если не "чесаться" и не "заявлять", то такие "перепродавцы" годами процветать будут.
Да..но куда, даже изза пульта и пары акумов? С другой стороны..таких случаев всяко не один..
vp
08.01.2017
"Под лежачий камень вода не течёт" - есть такая поговорка.
Увидим чего будет..не нам решать)
vp
08.01.2017
Решать НАМ, т.е. тем, у кого хоть одна посылка пропала.

Перед кетайцами стыдно за ПР. :((
Да. У меня вроди ничего не пропало.. Но очень плохая ситуация перед китайскими товарищами..
ZarazaYaa
09.01.2017
Повезло..., у меня ( в Н.Н )штук 4-5 пропало...пришлось сменить отделение для доставки
Да..повезло..
без заявы менты не работают.
ISOpter
06.01.2017
а с заявой работают? Ога))
когда лежит бумажка - они ее отрабатывать по любому будут.
вопрос только как именно
Alexey82
04.01.2017
"Сколько веревочке ни виться, а конец будет"
У моей жены недавно (весной) своровали на почте.
При этом им хватило ума вытащить товар, а коробку поставить под мусор на входе (собственно, как мы и узнали, что посылка пришла).
Письмо на имя начальника почты ничем не помогло. Я предлагал ей написать заяву в прокуратуру, но она пожаловалась британцам, и те ей продублировали посылку - как-то нехорошо получилось..
Такими темпами британцы скоро замучаются посылать дублирующие посылки и просто откажутся слать к нам что-либо. Многие магазины уже.
Alexey82
04.01.2017
.
я сам был удивлен..
но магазин ( при цене что то около 200 евро) почему то не дает трек по рф, тоже сами себе придумывают геморрой.
Некоторые Британский магазины уже отказались доставлять в Россию (раньше работали, сейчас нет)
В основном из-за санкций на самом деле. Воровство как раньше было, так и сейчас. В этом плане у Италии-Испании репутация куда хуже. Туда в принципе отправлять что-либо бессмысленно.
не из за санкций.
пишут "с вашей почтой геморой"
лучше недобдеть чем перебдеть.
у меня на самом деле наша почта не потеряла ни одной посылки, британская - одну, американская - две
при то что работа нашей почты, конечно - говно, и все мыслимые сроки доставки порой срывают, но вот такие нюансы.
DimN
04.01.2017
Томас писал(а)
им хватило ума вытащить товар, а коробку поставить под мусор на входе
До чего же убогий народ, пипец! И ведь с высшим образованием, наверное...

Вообще, конечно, надо было всё сфоткать и в полицию, зачем спускать такое?
да откуда там высшее то? воруют то простые кладовщицы типа.
все сфоткали, на видео сняли, коробку забрали - я был готов писать заяву и вперед, но жена просто написала заявление на имя начальника почтампа и в магазин - откликнулся только магазин )
djabel
05.01.2017
На почте? С высшим образованием? Да не смешите.
Все там с высшим, да...
С баша:
На московской почте отправлял заказное письмо в Болгарию.
-А где индекс?"
-Ну вот, после названия города.
-В индексе должно быть 6цифр.
-В Болгарии-4ые.
-Вы считаете, что Болгария - это не Россия?
-Да
Девушка ушла за начальницей. Та пришла, признала, что Болгария всё же не Россия, но:
-надо писать адрес латиницей.
-в Болгарии буквы такие же, как у нас.
-такое только в Казахстане, в Белоруссии и на Украине.
-вот были в Болгарии Кирилл и Мефодий, придумали нам азбуку. В городе Велико Тырново университет в честь них назван, письмо туда, посмотрите в адресе
-Ой, это так давно было, теперь всё поменялось.
Надо сказать, что в интонации начальницы не было никакого хамства, напротив, она была очень мила и искренне пыталась меня, неадекватного клиента, убедить в моей неправоте.
-адрес следует написать на болгарском
-это болгарский. Вот ъ после буквы "Б". Слово "катедра";по-русски ведь пишет"кафедра"
-я не специалист,но я уверена, что в Болгарии так не пишут.Мы примем письмо, но я сделаю копию конверта на проверку
Отправляя скан чека в Болгарию обратил внимание на надпись:
"Ищете работу? Почта России по достоинству оценит ваши способности". (с)
ISOpter
06.01.2017
лол, хорошая история
Не факт, что прокатило бы, посылка у них наверняка была проведена как невостребованная.
В лучшем случае, наказали бы конкретного сотрудника (козла отпущения), которого бы давно к моменту разбирательства уволили, текучка кадров у них постоянная.
Томас писал(а)
... При этом им хватило ума вытащить товар, а коробку поставить под мусор на входе (собственно, как мы и узнали, что посылка пришла). ...

Капец...
Может у ПР есть служба внутренней безопасности? Написать им все как есть, со скринами авито.
там всю почту разгонять придется
они этим живут
Alexey82
04.01.2017
Совсем необязательно. Если установленны камеры - то по ним могут вычислить, за руку поймают или сами сотрудники воришку сдадут со всеми потрахами. На первый раз может и простят, а после... Отправяться в места не столь отдалённые.
ISOpter
05.01.2017
такие вещи без покровительства всей вышестоящей цепочки не делаются.
Alexey82
05.01.2017
Ошибаетесь. Когда вскроется всё что происходит в отдельно взятом отделении и дойдёт до руководителя филиала у него могут быть неприятности вплоть до увольнения.
ISOpter
05.01.2017
что значит "вскроется"? Вот у меня уперли внутрироссийскую посылку. Написал заявление на розыск. Две недели назад. Тоже тишина (а в этом заявлении на бланке, формируемом на сайте почты, даже никаких координат для обратной связи не указано). Дальше что? Ну, напишу я заяву в полицию - будет 99% вероятности отказ ввуд. По сообщениям в интернете таких, у кого на нашей сортировке только в декабре украли посылки - десятки человек, соответственно, - в действительности - умножай на 100.
Года три-четыре назад украли бандерольку из Мск с запчастями для сварочного аппарата, абсолютно никому не нужными, кроме редких владельцев именно этого аппарата. Писал всякие заявления руководству ПР по НО - хрен бы там что.
Alexey82
05.01.2017
А писали как письменно или через форму на сайте ? На ул. Большая Покровская 56 находится главпочтамт, можно туда попробовать обратится. Заявление составить в 2-х экземплярах, запрокотолировать всё это и ждать ответа в установленные срроки. Заявление могло и не уйти никуда, а тот кто его принимал как раз эту посылку и украл.
Alexey82
05.01.2017
ISOpter писал(а)
По сообщениям в интернете таких, у кого на нашей сортировке только в декабре украли посылки - десятки человек

Это говорит о плохом обеспечении охраны на сортировочном пункте. Когда будет налажен порядок там и выйти из помешения без проверки будет невозможно - тогда и случаев таких не будет в будущем.
ISOpter
06.01.2017
да, но видно, что в этом руководство не заинтересовано
ISOpter
06.01.2017
я уже в подробностях не помню, что тогда было, запомнился только результат, в смысле - нулевой, полностью, даже никакой глупой/смешной отписки в памяти не отложилось, но если б что-то было - я бы обязательно запомнил.
А сейчас - из любви к справедливости, займусь, конечно, но результат предсказуем. Заяву на розыск составил через форму на сайте, распечатал и отдал в отделении.
Nautilus
06.01.2017
Это происходит в отдельно взятых отделениях с ведома непосредственных начальников.
Makstree
04.01.2017
Посылка из Испании за 10дней дошла до сортировочного центра в НН и как обрезало - тишина с 24.12.2016.
Праздники, что вы хотите. Хотя вот жене почтальон 31 числа бандерольку принесла.
Makstree
05.01.2017
От сортировочного центра в НН до квартиры обычно идет 1-3дня.
Херъ
05.01.2017
У меня недавно был точно такой же случай. 10 дней в сортировочном центре НН. Я распечатал трекинг с сайта Почты России, пришёл в свое почтовое отделение, показал им. Они поискали минут 15 и нашли эту посылку у себя.
Makstree
07.01.2017
С сортировочного центра в НН они отправили ее опять в Испанию.
Вот, чо с ними делать ?
У меня подруга тоже ждет посылку из-за границы уже полтора месяца...
Считайте, что это ее самоуправство
ISOpter
05.01.2017
а что им до треков? Они и с треками спокойно п**дят. На сортировочном центре на московском вокзале у меня в декабре уперли посылку из Новосиба с карбюратором.
Херъ
05.01.2017
от деревни до деревни
семь килОметров езды
потеряла моя милка
карбюратор от ...

(с) русская народная песня
Nautilus
06.01.2017
Заказал год назад ребёнку с алиэкспресс головоломку, оплатил яндексденьгами, потом прямо с домена алибабы стал приходить спам типа увеличьте свой #&%@ на 3 сантиметра. Отписался от рассылки. Больше ничего у них не заказывал.
Херъ
06.01.2017
Интересно, какая такая головоломка была... может, китайцы её для чего-нибудь другого применяют...

Кто-то писал, что клюнул на такую рекламу и заказал этот девайс для увеличения. А ему прислали лупу.

А ещё есть игра. Один читает вслух названия товаров на русском языке с алиэкспресса. Если никто не угадал, что это такое, все пьют.
Nautilus
07.01.2017
Да, таймер для скоростного собирания кубика-рубика на самом деле.
Херъ писал(а)
<br> <br> Кто-то писал, что клюнул на такую рекламу и заказал этот девайс для увеличения. А ему прислали лупу. <br> <br>

Вот это да! 5+! :)))
ISOpter
06.01.2017
что сказать-то хотел?
Херъ
06.01.2017
Ну типа сочувствую, жалко карбюратор. Если бы у меня сп[ер]ли карбюратор, я бы очень расстроился. Карбюратор - такая сложная, совершенная штука...
там зарплаты меньше прожиточного минимума - вот и воруют.
Точно! Понять и простить!
Нет, что вы.
Выдать премию в 95.5 миллиона рублей Дмитрию Страшнову
Гендиректору "Почты России" !
hopemn
05.01.2017
А как заказывать именно с треком? Доплачивать за доставку?
Если стоит априори что-то типа China mail - продавец сам выбирает способ отправки и отслеживания?
Любой посылке присваивается трек для отслеживания.
Не любой. Есть треки, которые действуют только внутри почтовой службы.
Сильно Вам поможет внутрикитайский трек? Он честно покажет доставку до российской таможни... а дальше?
ну про китайские треки не знаю, никогда не сталкивалась. Внутри России наша почта вроде всегда присваивает номер. Из Германии несколько раз шли посылки, там был сначала их номер а после таможни сразу наш присваивался, очень удобно. А разве из Китая не так?
У нас посылкам из Китая не присваивают.
А если и присваивают, то получателю его не сообщают.
А без номера отслеживать движение посылки немножко затруднительно.
bash.im/quote/426674
боже, как все драматично)
Если гора не идет к Магомеду... )
Nautilus
07.01.2017
Забавно :-)
Nikky
05.01.2017
что ваш али... нумизматы вон, монеты Почтой России друг дружке пересылают. Так там частенько такие детективы разворачиваются :-)
Отправляйте с объявленной ценностью, изучайте "Правила..." https://www.pochta.ru/support/claims/damages-return
В случае утери получите компенсацию.
Greg-93
07.01.2017
Компенсацию и так получат в случае недоставки. Правда с продавца. А Почта России ворует безнаказанно. И с треками тоже.
Интересно, а зачем сотрудникам почты пульт и аккумуляторы для квадрокоптера?
Lisss
05.01.2017
Продать
При этом, скорее всего, не имея представления, что это такое, для чего используется и сколько стоит? Скорее уж, кража ради факта кражи.
Lisss
05.01.2017
Крадут что получится, а там уже разбираются. Через иенет то не долго установить что за девайсы
Это если умеют хорошо инетом пользоваться.
Да и отдельные специфические вещи просто так не продашь.
Lisss
05.01.2017
Ну чувак целый инет-магазин организовал
Klev
08.01.2017
Эндер писал(а)
При этом, скорее всего, не имея представления, что это такое, для чего используется и сколько стоит?
В Амазоновских посылках лежит копия счета (заказа) со списком купленных товаров и ценами. В других магазинах возможно также делают.
В алиэкспрессе обычно не пишут подобное.
Hellhound
05.01.2017
Кого-то уже на 2 года закрыли за аналогичные деяния
https://www.youtube.com/watch?v=yBEeFjW2fLU&feature=youtu.be
Фин
05.01.2017
и когда ему родственники будут подогрев слать на зону, то администрация зоны может с лёгким сердцем его ныкать
Хочу заказать смартфон на али. Смысла нет получается, всё-равно стырят?
Lisss
05.01.2017
Не обязательно- ещё разбить могут. Я там не заказываю ничего дорого и бьющегося
Это так рисково...
Hellhound
05.01.2017
Заказывай в томтор, у них курьерская доставка. Привез оттуда уже 3 смарта, все ок
Я в Москве заказал, оказалось дешевле, чем на Али.
Где, что за магазин?
В лс, чтобы не сочли за рекламу
терпилы у нас сплошные, а не народ
пусть заяву пишет.
может на первый раз условкой отделается
упаковывать надо надежнее))
Думаете не расковыряют? )
kuzmy4
06.01.2017
Да. В последнее время у меня пропало много безтрековых посылок. Деньги-то китайцы вернули, а осадочек остался...
Стараюсь теперь без трека не заказывать.
а как стараетесь без трека не заказывать? сначала у китайцев уточняете номера?
kuzmy4
06.01.2017
Выбираю платную доставку, если есть возможность. Или, да, пытаюсь договорится. Но, проще найти тот же лот у другого продавца, с платной доставкой.
kuzmy4 писал(а)
Да. В последнее время у меня пропало много безтрековых посылок. Деньги-то китайцы вернули, а осадочек остался.

Такая же фигня. 50% всех без трековых не приходит примерно. Уроды.
А ха ха ха)Россия это Нигерия в снегу)))не даром говорят.
Зато Глава "Почты России" рассказал о своей премии в 95,4 миллиона рублей!
https://ria.ru/society/20161127/1482276861.html
Давайте поздравим чувака, в госкомпании такие премии)))
чел работает и дённо и ночно))бггг
kuzmy4
06.01.2017
У меня одна посылка, отправленная SPSR зависла...
gsnake
06.01.2017
Сотрудник "Почты России" в деревне Шарапово в Новой Москве Радик Б. был задержан утром 1 января при попытке уйти с работы после ночной смены. В рюкзаке у мужчины полицейские нашли три новых мобильных телефона.

Полицию вызвал сотрудник безопасности почты, заметивший на мониторах камер безопасности, как Радик Б. вытаскивает из посылок сотовые телефоны и аккуратно прячет по карманам.

-- 1 января 2017 года сотрудником охраны на выходе из цеха логистического почтового центра "Внуково" в ходе стандартного осмотра личных вещей оператора предприятия были обнаружены три новых сотовых телефона, происхождение которых работник объяснить не смог, -- рассказали в пресс-службе Почты России. -- Охраной были вызваны сотрудники службы почтовой безопасности, в ходе беседы с которыми подозреваемый признался в совершении хищения. В дальнейшем материалы по данному факту были переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения.

По всей видимости, мужчина решил сделать себе своеобразный подарок на Новый год. Теперь ему грозит тюремное заключение по статье "Кража".
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%...fonov_iz_posylok

заявление о пропаже посылки в любом случае должно быть.
Lisss
10.01.2017
Шарапово- это как раз от туда посылки распределяются (по Али, как минимум, так судя по треку). Мои электронные сигареты как раз там. Надеюсь, до них еще не добрались.
Alexey82
10.01.2017
А почему не в обычном магазине приобретали ? Стоило ли заказывать товар через интернет когда он есть в наличии в городе ?
Lisss
10.01.2017
а нафига? там за две штуки 600 рублей, у нас 1,5 т.р.- мне только попробовать, тем более
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов