--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Станислав Кучер — о причинах протеста молодежи

Размышляем
83
207
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мэр Москвы Сергей Собянин назвал акцию протеста 12 июня на Тверской улице «подлой провокацией». По его словам, полиция и ОМОН действовали профессионально и правильно. На несанкционированный митинг вышли минимум 4,5 тыс. человек, сотни были задержаны. Обозреватель «Коммерсантъ FM» Станислав Кучер — о разнице между протестами «поколения Путина» и молодежной активностью 30-летней давности.

«Подлая провокация», «испортил праздник», «цинично использовал молодежь» — реакция российского истеблишмента на события 12 июня иллюстрирует печальный факт: в Кремле как не понимали, так и не понимают, что проблема не в Навальном.
www.kommersant.ru/doc/3325077
Плин.. отмазки начались...."он обосрался не потому, что был пьян ..."... эхсперт, блин.
Boatsmann
14.06.2017
Молодежь - она бунтует всегда. Это нормально. Даже в закрытом СССР молодежь бунтовала, создавая всякие неформальные группы.
И этот протест - он, в общем-то, сильную власть не беспокоит от слова "совсем".

Проблемы возникают тогда, когда у бунтующей молодежи появляются немолодые организаторы, за которыми стоят еще более немолодые спонсоры. Которые весьма цинично используют их, как пешки в своей игре. Только потому, что более взрослое население на их уловки не покупается и в пешки к ним не идет.

Навальному - 41 год. Он "свой" типа для молодежи, да? Он готов "уехать с ними в автозаке", да? А готов ли он, что в этом автозаке уедет его 16-летняя дочь Даша? Готов ли он к тому, что она получит реальный срок, а он очередную "условку"? Ой сомневаюсь я.

Вот о чем стоит подумать вам с Кучером...
Flipper
14.06.2017
Готов, поэтому Даша - на митинг не пошла.
А готовы ли дети властьимущих жить в этой стране вне теплицы и без присмотра ФСО?
Flipper
14.06.2017
а смысл тогда власть иметь. ваше дитя на картонке спит?
То есть властьимущим дозволено дербанить страну, а навальнятам печеньки госдеповские припоминате? Распродажа этой страны, так распродажа.
Какие дети на картонке, у нас не юар, но -30 зимой ,сокращать ватное население треба по указивке госдепа.
Flipper
14.06.2017
сперва добейся бггг. навальнятки дома сидят и на митенки не ходют
(amigo)
15.06.2017
+сок.. Ленин в Швейцарии, а рядовые большевики митингующие - с первомая на Сахалин..
эссеры так вообще большая часть верхушки оказалась тайными сотрудниками третьего охранного отделения..
raman
14.06.2017
во первых несовершеннолетним срока не дадут, а во вторых сроки получают достаточно взрослые ребята, так что это не только молодежь
Boatsmann
14.06.2017
Шикарная фраза. Именно так и именно поэтому использовали несовершеннолетних взрослые преступники.
А насчет того, что это не только молодежь - так уже второй или третий митинг Навального демонстрирует, что это практически одна только молодежь. Да, там много и совершеннолетних - но все равно эта зелень куда ближе к Даше Навальной, чем к Алексею.
И он реально начинает смотреться эдаким Карабасом-Барабасом...
raman
14.06.2017
откуда кому то знать совершеннолетние они или нет, те же студенты в основном over 18.
+взрослых там достаточно ,судя по многочисленным видео, просто молодежь она более активная , лезет на столбы , ведет себя более шумно и тд.
Карабас-Барабас это еще нормально , хорошо хоть не Гитлером как в прошлый раз ))
Boatsmann
15.06.2017
Я никогда не сравнивал Навального с Гитлером. Будьте добры, пруф, иначе получите молоток.
raman
15.06.2017
вам бы только молотками помахать)
речь то не про вас конкретно , нежели вы не видели шедеврального ролика , что Навальный это почти тот же Гитлер ? )
Boatsmann
15.06.2017
Я, знаете ли, по сетевым помойкам в поисках подобных "шедевров" не шляюсь. Так что не видел.
Но отвечали вы мне, так что повнимательнее к словам.
Навальному до Гитлера - как до Пекина раком. Во всех смыслах.
Уровень Навального - Гапон. Но и тот все же был слишком высокоморальным на фоне Навального - детишек он на возможную полицейскую расправу не звал. Поэтому и возник образ Карабаса-Барабаса...
raman
15.06.2017
сейчас куда ни плюнь везде помойка, в том числе и наше тв
в чем то согласен , но вот у прокремлевской шоблы возникла мысль провести аналогию между ними
Boatsmann
15.06.2017
Нет никакой "прокремлевской шоблы". Есть группировки людей, которые из каких-то своих соображений поддерживают статус-кво. У них могут быть очень разные и зачастую взаимоисключающие взгляды. Объединяет их только нежелание резких изменений в стране.

Среди них есть умные и глупые. Есть люди, владеющие материалом, и невежды. Кто-то не очень умный сваял упомянутый вами ролик, а вы решили его представить, как коллективную кочку зрения всех "прокремлевских". Банальное передергивание. Или больше?

Более того - есть люди вообще антикремлевские, но тем не менее сильно не любящие Навального. Откуда вам знать, может этот ролик - их рук дело? Одним выстрелом обосрать и власть, и Навального - для них чертовски удачный ход...
raman
15.06.2017
я же не писал ,что весь кремль делал этот ролик , а только некоторые ентузиасты.
вот например новость была.
meduza.io/feature/2017/04/19...i-ego-s-gitlerom
как вы думаете могло это произойти без указки сверху. крайне маловероятно.
Резких изменений власть и не должна делать, но эти изменения должны нести развитие в общество и приводить к улучшению жизни .
а на деле что ? ограничения , новые сборы и прочая ересь
Boatsmann
15.06.2017
Думаю, что в нашей стране, как и в любой другой, очень многое можно сделать и без указки сверху.
А уж сравнить Навального с Гитлером - и подавно.
Или вы полагаете, что Администрация президента действительно рассылает всем чиновникам методички, где расписано, с кем нужно сравнивать Навального?
raman
15.06.2017
конкретно про этот эпизод не скажу
но вряд ли кто-то будет отрицать что против Навального используется на полную админресурс по всей стране, как минимум с молчаливого согласия. а по факту наверняка по указке из москвы
Boatsmann
15.06.2017
Тю. Конечно используется. И что?
Он и против Трампа использовался. И против Фийона с ЛеПен во Франции. Вообще, если бы на Навального из СМИ лился такой поток говна, как на ЛеПен - я бы ему даже посочувствовал. На ее фоне у Алексея условия вполне божеские. А как бодро чморят мейнстримные СМИ Европы всю антиглобалистскую оппозицию? Тем не менее ее представительства в парламентах этих стран все равно неуклонно растут.
А на Украине вот взяли и запретили компартию. Вообще. А она, между прочим, обладает куда большим весом в электоральном поле страны, чем движение Навального. Очень демократично.

Человеку, не умеющему преодолевать обстоятельства, во власти делать нечего. А уж на ее вершине - и подавно.
Ehidna
15.06.2017
Плохому танцору всегда известно что мешает.
mik-mak
14.06.2017
Хмм.. Организаторы, ну ладно, это будет тов.Невальный, а спонсоры то где? Неужели, в госдепе %))? Интересно, на что идут иховые спонсоровские деньги? Ничего особо дорогого нету ни у Навального, ни у приближенных к нему .. Иначе, это уже давно всплыло бы.. Псевдожып не в счёт :) Не тянет он на подарок, за который надо напрягаться :)
Возможно, оне там в госдепе финансируют тех, про кого ФБК ролики снимают.. Ну, чтобы было, про что снимать, иначе никто не поведётся без роликов.. Вот такая во многоходовочка %)
Boatsmann
15.06.2017
Ну, я полагаю, что искать спонсоров только в Госдепе - конспирология. Хотя грантики - тоже не вот прям фантики, ага.
Но то, что Навальный все это мутит явно не исключительно на пожертвования хомячков через Яндекс-мани - вряд ли стоит оспаривать. Спонсоры у него есть, потому что в любой стране есть денежные люди, желающие нынешнюю ситуацию скорректировать в свою пользу. Даже среди дореволюционных буржуев находились спонсоры для большевиков, что уж про нынешнюю ситуацию говорить?
Mapk
14.06.2017
Брательник евойный полтора года в одиночке чалится, а вы все конспирологические теории выстраиваете, кто за кем стоит, где спонсоры и госдеп.
Нравится в хлеву жить, чавкайте дальше, только непонятно зачем осуждать тех, кто готов поступиться комфортом, чтобы его дети жили в нормальной стране.
Mapk писал(а)
Нравится в хлеву жить, чавкайте дальше, только непонятно зачем осуждать тех, кто готов поступиться комфортом, чтобы его дети жили в нормальной стране.

Марк , не знаю сколько вам годков , но в 91году прошлого века мне было 23. И я искренне верил в победу демократии, демократический выбор России и прочую лабуду , которую вещала либеральная пресса и она была в подавляющем большинстве. Потом в 93 и дальше наступило отрезвление." Что касается нынешней молодежи , я вспоминаю себя с малым жизненым опытом в то время , их проще всего заманить в свои сети фарисейскими позывами у них эмоции преобладают над разумом. Чисто гипотетически приход Навального и его окружения к власти приведет к развалу государства и еще большму ухудшению во всех сферах. Мы тоже когда-то верили в мудрого , смелого Ельцина.. .Не дай бог этому повториться на новом этапе.
Mapk
14.06.2017
К развалу России приведет очередной срок Путина. Если вам это не очевидно на 5 десятке, то искренне жаль вас.
Не надо меня жалеть. Я много чего насмотрелся в этой жизни . Приход Путина в начале 00 как раз и предотвратил развал России , учите историю.
raman
14.06.2017
развал России предотвратил рост цен на нефть , а не приход Путина .
правда от падения домов его приход не спас ... скорее наоборот
Mapk
14.06.2017
Я отлично помню конец 90-х. Никаким развалом и близко не пахло. Кризис 98 года за пару лет пережили с 2000 года уже подъем пошел. Путин первый срок страной не занимался вообще (гастролировал по миру и денежные потоки на себя замыкал) поэтому и дышалось свободно и экономика росла. Ушел бы в 12, без нарушения Конституции, все бы ок было - ни Майдана, ни Крыма, ни санкций.теперь только ногами вперед - прирос к трону намертво.
А страна разваливается на глазах: основные институты не работают, предприниматели в загоне, государство контролирует 3/4 экономики, 99% бабок осваивают дружки и сынки. Население нищает.
Mapk писал(а)
Никаким развалом и близко не пахло

Семья(Дьяченко-Юмашев Березовский), лихорадочно искала приемника от Степашина-Немцова до Чубайса . Остановились почему-то на Путине, видимо посчитав , что держат бога за бороду и он Путин ими будет управляем. Чечня -бандитская , которая де факто была независима и это давала повод другим субьектам двигаться в том же направлении. Губернаторы , бывшие удельными князьками ,олигархи ,опьяненные безнаказанностью , а еще договор о разделе продукции (ресурсов), который отменен в начале 00 при Путине. Помню ощущения рубежа веков - все шло к развалу страны.
Mapk
15.06.2017
Чечня как была неуправляемая, таковой и осталась, только дань в 10-кратном размере получает.
Губеры были удельными князьками, а стали наместниками на кормлении, выдаивающими территории себе в карман в обмен на фальсификации на выборах. По мне так это в разы хуже.
Олигархи нынче при погонах, их в 10 раз больше и ресурсов в стране они поглащают в разы больше. Нефть/газ продается в адских масштабах, а пенсии по 150-200 баксов.
(amigo)
15.06.2017
им бесполезно, что либо объяснять.. усердно..
особливо Марку и Мари-Хуану.. хотя когда время есть в достатке, то можно над ними и поугорать
Mapk писал(а)
Никаким развалом и близко не пахло.

Это говорит только о том, что вы не понимаете, что творилось в стране.
Mapk
15.06.2017
Весомый аргумент, многое объясняет.
А если первый канал месЧишко посмотреть - портрет Путина на стену повесишь и будешь молицо пару раз в день.

Давайте ка по пунктам - что и где разваливалось в 99 году, когда Путина на царство благословили?
VitOb
17.06.2017
Mapk писал(а)
А если первый канал месЧишко посмотреть - портрет Путина на стену повесишь и будешь молицо пару раз в день.

Какой же вы легковнушаемый. Но теперь понятно, почему вы на Навального так молитесь и верите всему его вранью беспрекословно.
Mapk
17.06.2017
Вы меня с собой спутали)
maiolga
14.06.2017
Mapk писал(а)
К развалу России приведет очередной срок Путина.

Не смешите людей. Как раз наоборот.Именно Путин делает всё для того,чтобы этого не произошло. И именно поэтому на него так последовательно и решительно выступают.
Mapk
15.06.2017
Доо, делает.
На Кавказе особенно и на дальнем Востоке
Каждый раз поражаюсь, сколько баранов! Или это кгбшники с сайтов не вылазят?
Бесполезно тут чего-то доказывать.
Mapk
17.06.2017
Без баранов ни шерсти ни мяса в стране не будет)
А ольгинских на сайте изрядно
Mapk писал(а)
К развалу России приведет очередной срок Путина.

Плохо работает товарищ Путин. 17 лет у власти, а всё никак не может развалить страну, доставшуюся ему от Ельцина в уже и так полуразваленном состоянии.
Mapk
15.06.2017
То есть вы не наблюдаете, как дружки гаранта растаскивают страну по карманам? Что государство полностью стало корпоративным с крайне ограниченным количеством получальщиков? Что не работает ни Конституция, ни разделение властей? Что власть не меняется, одни и те же люди сидят на ключевых постах неприлично много лет? Вы не считаете это ненормальным?
raman
15.06.2017
а с чего вы это взяли ? по тв про это ничего не показывали)
Mapk писал(а)
Нравится в хлеву жить

Хлев???
Марк, вы в США не были. Там в отдельных районах Нью-Йорка такое хлев - наш хлев позавидует
Boatsmann
15.06.2017
Марк, идите лесом. Мы все в 90 году поступились комфортом, чтобы наши дети жили в нормальной стране.
И мои дети живут в ней. Вы считаете ее хлевом - так валите в другой хлев, почище и посветлее. Авось понравится.
Да, в стране немало проблем, и их надо решать. Но снова рубить под корень - хватит. Никакого приемлемого решения Навальный не предлагает, кроме как заменить Путина на себя. Фтопку.
Mapk
15.06.2017
Вы ничем в 91 году не поступились. Вас никто ни о чем не спросил. Горбачев мирно передал власть Ельцину.
И именно потому, что свобода досталась на халяву, ее и отдали Путину взамен на чуть большую пайку.
Навальный предлагает единственнное приемлемое решение - заставить работать Конституцию, которой последние 17 лет последовательно подтирались.
Boatsmann
15.06.2017
Да ладно? Никто не спросил? Чет вас либо память подводит, либо вы вообще не понимаете, о чем говорите, ибо не жили тогда.
Все тогда было - и референдумы, и агитаторы-горланы-главари, и народные волнения, и столкновения с милицией и армией. И мы во всем этом варились и участвовали. И кроме Ельцина были вожаки с другими кочками зрения - и ГКЧП, и расстрел парламента не дадут соврать, да и коммунисты тогда были не столь аморфны, как сейчас.
И свобода исчезла не тогда, когда пришел Путин - а тогда, когда Ельцин "выиграл" выборы в 1996 году. Именно тогда стало ясно, что свобода слова - это когда слово у кого надо. А свобода совести не работает по крайней мере в отношении коммунистов. Зато полная свобода денег, особенно для тех, у кого они в коробках из-под ксероксов или еще больше. Полная свобода для мошенников. Полная свобода для продажных журналюх. И полная свобода для бандитов, вплоть до превращения республики в бандитский анклав.

Короче, Марк - идите вешайте лапшу на уши молодежи, они поверят. Но врать мне в глаза не смейте...
Mapk
15.06.2017
Вам врать? Зачем? Вы сами себе врете - у вас отлично выходит.
Президент болт на Конституцию забил, а это тягчайшее уголовное преступление. Но у вас "стабильность".
Сейчас бандиты сплошь в полковньичих и генеральских погонах, вас конечно это не смущает - сильная рука.
Весь приличный мир пальцем у виска крутит, а вы "с колен встаете". Аберрация сознания, иначе и назвать.
Boatsmann
15.06.2017
Какой президент-то, Марк? Ельцин забил, а вы все Путина теребите.
Бандиты, Марк - они без погон, вы путаете. Впрочем, как всегда. Бандиты есть, как и были - вот только им сейчас не светит разборки в стиле Аль Капоне устраивать и субъекты федерации отделять.
А что до коррумпированных силовиков - так они есть везде, всегда были и будут. И с ними боролись и будут бороться. Это, вообще-то, нормально.

Аберрация сознания, Марк - это ваш штамп "весь приличный мир". У меня как-то язык не поворачивается назвать страны, разбомбившие Ливию и Югославию "приличным миром" - что бы там в этих Ливии и Югославии не происходило. Понимаете, если вы увидели, что соседи ссорятся и бьют детей смертным боем, после чего взяли карабин и пристрелили нафиг всех - вы, конечно, прекратили конфликт, можете называть себя писмейкером. Но право называться "приличным человеком" - потеряли...
Mapk
15.06.2017
Ну да. Приличные это видать те, кто своих щемит. Типа Кима, Мадуро и прочих батек?
Асаду еще вы симпатизируете - а чо? 200 тыс собственного населения он уже выпилил, страну развалил, но все мало.

Ельцин у власти был 8 лет, в турбулентное время, на сломе эпох. путин сидит 17 лет, бездарно раздав подельникам бабки от дорогущей нефти/газа. Сидит вопреки конституции, на которую он положил с прибором.н

С кем из силовиков борятся то? С Чайкой может, Бастрыкиным, Золотовым, Шойгу?
Boatsmann
15.06.2017
Ну да, знакомый прием. Приписать мне то, чего я никогда не говорил, и создать малоприятный образ. Пропаганде-то где учились, Марк?

Я не симпатизирую ни Киму, ни Мадуро, ни Асаду. Из тех, кто своих щемит, я симпатизирую Ли Куан Ю и Ден Сяопину. Из тех, кто своих не щемит, мне симпатичны Де Голль и Кекконен, а среди ныне живущих - никто. Потому что ваш так называемый "приличный мир" настолько лег под США, что не подарил миру ни одного действительно стоящего политика за последние 30 лет.

Ельцину вы найдете оправдание, не сомневаюсь. От слома эпох и дешевой нефти до пресловутого "лишь бы не вернулись коммунисты".
Путин же у вас будет виноват во всем, что делал или не делал, а все хорошее при нем - следствие лишь цен на нефть, да. Шаблоны просты и хорошо известны.

Ну а если вы не знаете, с кем из силовиков борются - может, вам поинтересоваться вопросом-то? По крайней мере, глупостей спрашивать не будете. Борьба с коррупцией, Марк, это вовсе не борьба с теми, кто вам не нравится. Пример с обломом Навального по Чайке в Швейцарии должен же был вас хоть чему-нибудь научить? Но вам чхать на отсутствие доказательств, вы и дальше продолжаете считать, что ваши подозрения в коррупции Чайки, Бастрыкина, Золотова и Шойгу - есть абсолютная и непреложная истина...
Mapk
15.06.2017
Ну да. У Ли Кван Ю ведь дети генпрокурора быстро стали миллиардерами, а его жена учреждала фирмы с серийными убийцами.
Так же его министры будучи на госслужбе быстро обзаводились дворцами за миллионы баксов.

Ельцину за чеченскую войну оправдания быть не может, но он мог поиграть в Милошевича, да не стал. Почти мирно Союз разбежался - могло быть сильно кровавее - вспоминаем Югославию, смотрим за Сирией.
Boatsmann
15.06.2017
Вообще-то, Ли Куан Ю - кровавый палач, если что. У него коррупционеры кончали жизнь самоубийством. А политику Путина он расценивал как излишне либеральную.
И эта - что-то я не нашел в программе Навального ничего похожего на меры, предпринятые Ли. Скорее уж можно найти их в программе Саакашвили - но и у него ни черта не получилось, хотя страна у него и невелика.
То, что вы поставите Ельцину в заслугу неспособность удержать Союз - яркая иллюстрация к моему постулату. Ельцин - это не Милошевич, и не мог в него поиграть. Ничего даже близко похожего на отношения сербов с хорватами на территории СССР не было, потому и не полыхнуло так. А все остальное - было: войны в Абхазии и Карабахе, Приднестровье и Осетии, наконец Чечня. Зато ядерное оружие, которого не было у Милошевича, помешало Западу так же эффективно расправиться с российским режимом, как он прикончил югославский...
Mapk
15.06.2017
То есть российско-украинские отношения сейчас ни разу не похожи на сербов с хорватами?
Ельцин не мог удержать весь союз, но должен был попробовать построить государство из русских, белорусов и украинцев. Мог и Казахстан присоединиться. Элиты местечковые надо покупать было, а не раздавать суверенитет направо/налево.

Раньше вы утверждали, что у Наыального и программы то нет, а теперь мер не находите. Прогресс, однако) причем меры то все есть необходимые - разделение властей, верховенство закона.

Что касается ядерного оружия, то емли бы не НАТО, оно было бы и у Украины и у Казахстана
Boatsmann
15.06.2017
Даже сейчас непохожи. То, что сделали хорваты с сербами во время 2 мировой - на этом фоне бандеровцы выглядят скаутским лагерем. Все это было загнано в запрещенку при Тито, но ничего подобного ликвидации бандеровского подполья в СССР проведено не было. Да и не могло быть, иначе к геноциду сербов добавился бы геноцид хорватов.
Так что в 90-м году и близко не было такого разгула украинского национализма, как сейчас. Ненависть к москалям питало слишком мало народу, остальные просто хотели "перестать кормить Москву". Но воевать за это никто не стал бы.

Я и сейчас утверждаю, что программы у Навального нет. Но надо же как-то называть тот набор штампов, который у него лежит на сайте и которыми так любят ляпать его сторонники вроде вас.

Верховенство закона - последний митинг показал крайне ярко, как на самом деле Навальный относится к верховенству закона. Поводом к нарушению закона стало всего лишь отсутствие сцены и звука. Прелесть!

Ни у Украины, ни у Казахстана не было желания тратить деньги ни на содержание ядерного арсенала, ни на выплату долгов СССР. Они радостно скинули эту ношу на РФ, согласившись на все условия. Что ярко характеризует уровень их государственности...
Mapk
15.06.2017
1. Россия могла пойти по пути Сербии и пытаться приструнить окраины. Танками, как любил СССР делать. Тогда бы быстро антироссийские настроения возникли и на Украине и в Белоруссии и в Казахстане.

Прграммы у Путина не было никакой от слова вообще. Кроме создания питерской ОПГ у него и заслуг то других не было, ничего, легко посадили на трон. Навальный в свои 41 как политик сделал больше в разы и на 2 головы выше. С программой у него все ок, как и с командой.
Boatsmann
15.06.2017
Не могла, Марк. Не то, чтобы не пыталась - но армия была не готова воевать. Я как раз тогда служил в армии, внутренние войска, ДМБ-90. Поверьте, я знаю ситуацию изнутри.
И в республиках было не так уж много желающих повоевать против армии. Особенно на Украине. Ситуация была исключительно мирной. Если бы Ельцин справился с региональными партийными элитами - все можно было бы остановить. Но он не мог или не хотел. Скорее, не хотел - потому что позже он РФ от распада удержал.

А вот про Путина сейчас смешно было. Я понимаю, что Навальный ему завидует. Но он не оказался в нужном месте в нужное время, ему этот путь не светит. И нынешний Путин - уже не тот человек, что в 1999, и его нынешняя команда - тоже совсем другая. И мериться пипирками - хошнихош -придется с нынешним Путиным и его людьми. Что-то я не заметил, чтобы у Навального эт хорошо получалось. А эпикфейл с Усмановым вообще заставил усомниться в профпригодности команды Навального. Тут дело даже не в том, что Навальный проиграл - можно списать на якобы продажность суда - а то, КАК он проиграл, с чем он пришел в суд! Точнее, БЕЗ чего - без доказательств...
kangaroo
15.06.2017
Boatsmann писал(а)
Точнее, БЕЗ чего - без доказательств...
Доказательства были в фильме. Более чем убедительные. И ладно бы Усманов смолчал - можно было предположить что мы чего-то не знаем. А оказалось вон чо - что у Усманова был бизнес с компанией А, ввиду чего он подарил поместье благотворительному фонду В. Чтобы все были довольны. Все как надо разъяснил и репутацию восстановил. Слушайте, вы серьезно это заглотнули? Как и ролдугинские 2 ярда творческого "оборота"? Мама дорогая!....
Boatsmann
16.06.2017
Да, вы все же лунтик. Как бы вы не отмазывались.
Потому что верить в то, что имея на момент съемки фильма на руках все "более чем убедительные" доказательства, Навальный просто решил не нести их в суд - это детский сад, штаны на лямках.
Вот в фильме "Пираты Карибского моря" приводятся более чем убедительные доказательства существования кракена и Дэйви Джонса - однако эти твари как были мифическими, так и остались.

Я не верю Усманову ни на грош. Он олигарх, ограбивший моих родителей и дедов в 90-е. Но Навального он сделал так красиво, что нельзя не восхититься. Хотя Алексей немало помог Алишеру, самолично обосравшись в суде по полной программе.
А вы и дальше верьте "доказательствам" из роликов, которые почему-то нельзя предъявить суду.
kangaroo
16.06.2017
Верю, не верю. Экий вы инфантил.
1. Олигархи не дарят поместья за просто так. Причем Усманов даже начинает объяснять зачем он его подарил - и не может внятно.
2. Такие резиденции (а их несколько) - это не уровень зампреда Газпромбанка
3. У других воров наверху есть свои одногруппники-виолончелисты.
Что из вышеперечисленного кажется вам, лунтики, спорным? Да, c такими доказательствами не посадишь в тюрьму если отец половозрелых сынов на госзаказе не захочет дальше расследовать (почему-то думаю что не захочет). А вот поставить жирный крест на политическом будущем Медведева (и очередную кляксу на путинской репутации) - могут. Что и произошло. Если они, конечно, не напрягутся еще разок внятно объяснить что за коммерческий смысл был в таком подарке левому благотворительному фонду :))...
Boatsmann
16.06.2017
Слушайте, кенгуру - вы ж сами просто-напросто верите всему, что сказано в ролике. Просто потому, что это кажется вам бесспорным.
Вы и есть инфантил.
И вы еще смеете называть это словом "доказательства"!

- Гоги, докажи теорему Пифагора.
- Мамой килянуз! (С)

:-D Вот так вы выглядите...
kangaroo
16.06.2017
Понимаю. Есть нищие несоциализированные люди, у которых нет никаких дел с Росреестром, и которые не догадываются о его существовании. Для них существенны категории "верю-не верю". А Усманову, который сам подтверждает факт дарения поместья, они, как выяснилось выше, не верят. Все, круг замкнулся...
Тут я обычно вспоминаю незабвенную цитату - "Дебилы, млять" (с)
Boatsmann
16.06.2017
Понимаете, в чем дело - вы не понимаете написанного. Я вам написал, что не верю ни Навальному, ни Усманову. Не потому, что для меня это вопрос веры, а потому, что это вопрос наличия доказательств. Понимаете, или еще раз разжевать?
Не категории "верю-не верю", а категории "есть доказательства - нет доказательств".

А вы оперируете категориями "кажется спорным - не кажется спорным". Вы говорите про доказательства в фильме! Да в ролике все что угодно снять можно. Я получал выписки из Росреестра. В электронном виде. Для ролика ее модифицировать в нужном ключе - пара пустяков. И - вуаля - доказательства для лунтиков готовы, причем "более чем убедительные"(С)! Правда, в суд их не представишь. Но Навальному это и не надо, ему надо стадо кенгуру, которое можно вывести на митинг и под дубинки полиции, ага.
А что суд Усманову проиграл - так кенгуры все одно верят Алеше. Они ж куда скорее не поверят суду. Так что фраза Лаврова - на самом деле про вас...
kangaroo
16.06.2017
Ну пошел обычный пропагандисткий словесный понос. Бесите уже своей глупостью, недырявые пропагандисты. Еще раз - Усманов подтвердил что подарил поместье. Ролик лежит на Ютьюбе (и пропагандоны - когда кричат что Навальный жестоко облажался - по контексту его как бы смотрели. Но, как я понимаю, ни слова не поняли оттуда, дебилы). В рамках конечно же "сложноструктурированной сделки". Смысл которой выше - компания А и фонд В. А суд выписки Навального принимать отказался. Равно как и запросить в Росреестре свои - немодифицированные...
Boatsmann
16.06.2017
Понимаете, в чем дело - вы не понимаете написанного. Я вам написал, что не верю ни Навальному, ни Усманову. Не потому, что для меня это вопрос веры, а потому, что это вопрос наличия доказательств. Понимаете, или еще раз разжевать?
Не категории "верю-не верю", а категории "есть доказательства - нет доказательств".

А вы оперируете категориями "кажется спорным - не кажется спорным". Вы говорите про доказательства в фильме! Да в ролике все что угодно снять можно. Я получал выписки из Росреестра. В электронном виде. Для ролика ее модифицировать в нужном ключе - пара пустяков. И - вуаля - доказательства для лунтиков готовы, причем "более чем убедительные"(С)! Правда, в суд их не представишь. Но Навальному это и не надо, ему надо стадо кенгуру, которое можно вывести на митинг и под дубинки полиции, ага.
А что суд Усманову проиграл - так кенгуры все одно верят Алеше. Они ж куда скорее не поверят суду. Так что фраза Лаврова - на самом деле про вас...
kangaroo
16.06.2017
Ну пошел обычный пропагандисткий словесный понос. Бесите уже своей глупостью, недырявые пропагандисты. Еще раз - Усманов подтвердил что подарил поместье. Ролик лежит на Ютьюбе (и пропагандоны - когда кричат что Навальный жестоко облажался - по контексту его как бы смотрели) А суд выписки Навального принимать отказался. Равно как и запросить в Росреестре свои - немодифицированные...
Boatsmann
16.06.2017
Дядя, ты дебил? (С)

В суде оспаривается не то, что подтвердил сам Усманов. Ферштейн?
Если Усманов подтверждает, что передал поместье, то выписки из реестра суду ни к чему.

Однако, учитывая тот факт, что никаких доказательств по тем фактам, что оспорил Усманов, Навальный не представил - возникает законное сомнение в том, что у Навального в роликах вообще содержатся реальные доказательства.

Именно в этом и красота усмановского гамбита. Но вам, навальнята, этого не понять. Религия не позволяет.

Засим разрешите откланяться, более просвещать вас не хочу, тем более задарма.
kangaroo
16.06.2017
Экий скользкий пропагандон. То говорит что выписки могут быть поддельными, то спрыгивает что выписки вообще нахер не нужны. Я смотрю вам, лунтикам, совсем без надобности быть в теме чтобы громко визжать "Навальный облажался, облажался-я-а-аа".
А так да, круг замкнулся. Дарится дорогущее поместье. И поди докажи что это не подарок а взятка...
Boatsmann
16.06.2017
Действительно, вся затея Усманова в том и состояла, чтобы все увидели, как Навальный облажался. Но, думаю, даже Усманов не ожидал, что Навальный окажется настолько неприкрытым.

Это вы, дурачок, думаете, что Медведев и Усманов - жулики, а Навальный - борец с коррупцией. Всем нормальным людям же понятно, что и Медведев, и Усманов, и Навальный - жулики. Просто Медведеву и Усманову уже улыбнулась удача, а Навальному - нет.

И сейчас взрослый жулик решил опустить зарвавшегося щенка. А тот, как оказалось, блефовал, да еще и чертовски неумело. Вот и вышло шоу.

Все, теперь разговор точно закончил. Если все еще что-либо непонятно - читайте классиков марксизма-ленинизма...
kangaroo
16.06.2017
Мне ваше традиционное словоблудие неинтересно. Я хочу знать конкретно - какой из трех пунктов выше кажется лунтикам спорным и требующим "доказательства" (или как они вместе не складываются во взятку Медведеву). Не дает ответа лунтик, крутит ж..пой и так, и сяк, но не дает..
Neo202
16.06.2017
Mapk писал(а)
Брательник евойный полтора года в одиночке чалится, а вы все конспирологические теории выстраиваете ...

о, Предводитель!
Вы НЕ изложили ваших КОНСТРУКТИВНЫХ предложений!

8-)
-------------------------------------------------------------------------------------------------
а ГЛАВНОЕ, по поводу политических диспутов,
- вы НЕ в состоянии изложить КОНСТРУКТИВНЫХ предложений и программы действий!!
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394287
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394217
Mapk
16.06.2017
Конструктивное предложение - перестать бездельникам из НОДа и прочим фрикам от политики перестать платить бабки. Хотя я предполагаю, что Кириенко лавочку прикрыл - невменяемых он точно не любит.
Neo202
16.06.2017
1) Такие твои Истерики- не тянут на КОНСТРУКТИВНЫЕ предложения и ПРОГРАММЫ действий, на благо ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО...;
................................................................
2) по поводу политических диспутов,
- вы НЕ в состоянии изложить КОНСТРУКТИВНЫХ предложений и программы действий!!
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394287
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394217

-------------------------------------------------------
3) ...УТРИСЬ!!...
4) ...<<Сушите сухари!>> ©
<<Молитесь и кайтесь!>> ©
Про "циничных спонсоров", которые "играют людьми как пешками" можно не верить, до тех пор, пока не столкнешься с ними лично, и не поймешь, что это действительно люди не от мира сего, и всё происходящее, все достижения, звания, почести, власть - игра. Им плевать на высокие материи вроде морали, судьбы маленького человека, которого они перешагнут, чьих-то там планов и надежд, чаяний электората... Они играют, им это просто интересно.
zloi52
15.06.2017
Boatsmann писал(а)
Молодежь - она бунтует всегда. Это нормально. Даже в закрытом СССР

я вам больше скажу - любые выступления - это молодёжь, посмотрите последние протесты за 50 лет - одна молодёжь, причём сытая, не в лахмотьях
Интересно, а почему "митинг" не санкционировали?
потому, что его санкционировали. в другом месте.
Я правильно понимаю, митинг разрешили, но место проведения в разрешительном документе - другое?
Boatsmann
14.06.2017
Правильно. Но в разрешенном месте Навальному якобы помешали установить сцену и звук.
И он не придумал ничего лучше, как повести народ в несогласованное место - где сцены и звука также не было бы...
Boatsmann писал(а)
якобы помешали установить сцену и звук

В принципе, странно это все. На месте властей я бы просто не привлекал внимание к этому действу лишний раз. Ну, собрались, ну потусовались... и если нет повода для обсуждений - разошлись и забыли. А тут с точностью наоборот. Такое впечатление, что и навальный и муниципалитет работают в связке. Показательные выступления?
Ну наверно и в действиях власти есть определённая логика.

Ведь тут как, массовое мероприятие есть? Есть.
Даже и не важно, согласованно оно, или нет, но при любом неблагоприятном истечении - кто будет виноват? Органы власти!
Любая жертва с любой стороны - чья вина? - Путин виноват, лично. Завёл страну в тупик!
Взорвалась бомба - кто виноват? Ну, конечно Путин - он хочет запугать народ, чтобы на митинги не ходили!
Покалечили прохожего, или реконструктора какого - кто виноват? Собянин! Не смог обеспечить безопасность массового мероприятия! На что тогда такая власть?

Поэтому тут важно выбрать правильный критерий оценки.
А критерий оценки работы власти один - отсутствие жертв.
Так что лучше перебздеть, чем недобздеть.

Жертвы были? нет.

Так что, при прочих неудобствах, по основному критерию свою задачу власть выполнила...

Ну а Навальный вскрыл свой звериный облик и своих шакалят.
Шерлок Холмс писал(а)
Ну а Навальный вскрыл свой звериный облик и своих шакалят

Ну, Навальный мне пох, а вот с "шакалятами" перебор - право этих "шакалят" проводить подобные действа заложено в конституции. Я про другое. В НН тоже прошло мероприятие, обсуждение заняло два дня. А московское шоу теперь привлекло внимание надолго. Надеюсь, ход моих мыслей понятен?
во-первых, права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого.
По той же конституции те же реконструкторы имели такое же право на мирное собрание, и у них была своя санкционированная площадка - Тверская, но навальнята на них напали. Именно поэтому они шакалята, и это отнюдь не перебор.
www.youtube.com/watch?v=hR4Ti29g77o

А разница между Москвой и провинцией была всегда, это все понимают.
Все революции происходили в столице.
Поэтому меры реагирования будут разными, потому что значение происходящего разное.
По информации от самих прокатчиков, сцена и звук на Сахарова - были.
Более того, по информации от, опять же, прокатчиков сценического оборудования, они были бы готовы в тот же вечер, как вышло видео Навального, собрать всю имеющуюся технику и стартануть на Сахарова. Но их никто и не попросил.
Mapk
15.06.2017
Ага. Когда надо 25 кВТ, а есть только 2 самое то мероприятие проводить. Приссал Сергей Семенович, что за телекартинку с Навальным на огромных экранах с него стружку в АП снимут, и включил адмресурс на полную.
=)
nexo geo s1230 6 элементов, 4 саба - недешевая техника, я вам скажу, суммарно порядка 8-10 квт. Для того, чтобы озвучить речь - достаточно. Это больше, чем было у the beatles на стадионе Shea для 55 тысяч фанатов.
На крайняк для лучшей разборчивости я бы порталы поставил на подиумы.

Ну а вам, Марк, как в той рекламе - лучше жевать, чем говорить :)
да, разрешили на пр. Сахарова. да, паковали. на Тверской.
Зачем задавать глупые вопросы, тем более если вообще не в теме.
Вы в теме? Таки пролейте свет? Считать себя умней других - вот глупость явная, поверьте)))
barsuk
14.06.2017
панки чё
ARTIOM
14.06.2017
причина в том, что все думали что гопота вымерла, а оказывается просто перекрасилась.

гопота за навального теперь
Вот бяда то - молодежь телефизор не смотрит, а тырнетом управлять гораздо сложнее...
Этот Кучер сам ничего не понимает.

Причина для протеста всегда одна!
Это желание жить лучше.

А "Путин с голым торсом" - это только повод, подаваемый провокатором Навальным таким вот Кучерам как причина низкого уровня жизни. Попытка создать устойчивую ассоциацию: Путин - низкий уровень жизни, будет хуже.

Если бы все жили хорошо, скажем, нефть по 300, то всем было бы фиолетово, хоть Путин и с голой жопой бы ходил.

Так что если тут кому что и надо правильно понять, то это таким вот кучерам, что проблемы разрешаются путём разрешения проблем, а не путём создания новых проблем.
Да, дело не в Кучере/Путине/и др.
Просто г-н Навальный отрабатывает заказ: просил митинг, ему разрешили. Но, он решил провести его в другом месте. И кто ему злобный Буратино??? Следовательно ищи кому выгодно: Евроньюс прям пестрело кадрами, как омон "вяжет" людей на Тверской, но, почему-то ни одного кадра с разрешенного мероприятия, которое было проведено параллельно...
ПыСы. Я не за и не против Путина/Навального/ и др., я за справедливость.
так то оно так, всем и понятно, что произошло.

Навальный, особенно после своего интервью, и Шария, стал терять электорат. Постепенно его личину вскрывают. Накала протестов 2011 года нет, сотни тысяч не собираются, про "марш миллионов" уже никто и не говорит, смешно. И это то на фоне реального экономического ухудшения. Присмотреться к сторонникам Навального, так там какая то уже нездоровая концентрация альбац-шендерович-белковских и прочих фриков, плюс школота. Ну разрешили им митинг на Сахарова, сколько бы туда народа пришло? Это был бы полный провал, и все бы это видели. И всё бы прошло мирно. Ну и кому оно надо?

Вот чтобы этого позора не видели, Навальный и погнал всех на Тверскую, чтобы туда пошла более радикально настроенная часть сторонников, как на несанкционированную акцию. Вот тогда и картинку можно выдать сочнее, повысить накал происходящего при меньшей массовости, глядишь, и выгорит чего.
Но не получилось, исключительно благодаря действиям полиции.

Только за справедливость сейчас никак не получится.
Такой строчки в бюллетенях нет.
Однако, многих брызжут слюной на мониторы, что прям кровавый режим арестовывает мирных демонстрантов)))) Но, почему-то забывают о таких мелочах, что г-н Навальный пришел на Тверскую (и привел толпу) без согласования, т.е нарушая закон.
Про справедливость: я же не о выборах, на них априори справедливости не может быть.
raman
14.06.2017
самое смешное ,что даже на разрешенном митинге омон задерживал людей))
так что если там было бы не 1800, а 18000 , то задержаний могло бы не меньше ,чем на тверской
Sidoroff
15.06.2017
Если бы да кабы да росли во рту грибы
raman
15.06.2017
уровень вашей аргментации просто зашкаливает.
путин на своей кривой линии видимо такие же доводы будет приводить ))
Вы можете представить подтверждение Вашим словам? Сказать-то все могут))))
raman
15.06.2017
подтверждение чего ? что задерживали на Сахарова ?
гугл вам в помощь
Ну, вообще-то принято, чтобы приводил доказательства тот, кто заявлял что-либо. Так что, гугл Вам в помощь, а не мне))))
raman
16.06.2017
ОК. Только в данных примерах не понятно за что именно задержали этих людей. Слишком однобоко подана информация.
Так что - это доказательствами признать не могу. Извините.
zloi52
15.06.2017
Шерлок Холмс писал(а)
Причина для протеста всегда одна!
Это желание жить лучше.

конечно конечно "эксперты посмеялись над завышенными зарплатными ожиданиями выпускников престижных вузов
Они согласны работать минимум за 74 тысячи рублей в месяц" - ссыль www.mk.ru/economics/2016/05/...achi-rubley.html
nickitoz
14.06.2017
Транслятор писал(а)
На несанкционированный митинг вышли минимум 4,5 тыс. человек

Поколение Ютюб, которые никогда не знали ничего иного, кроме правления Путина (с) CNN
Это всё равно маленький процент населения для страны, где у президента рейтинг поддержки 80 процентов (с) CNN
да ну, ерунда.
Люди в Кремле не настолько тупы, на то они и в Кремле, а не в оппозиции.
вот наступит день выборов, придут взрослые дяди и тети к урне, а голосовать то и не за кого. Кроме ВВП, конечно.
Навальный вот раздует народ на борьбу с коррупцией, а тут же его оппозиционные товарищи в СМИ ляпнут что нибудь, типа "после победы сразу отдадим Крым".
raman
14.06.2017
в том то и дело, что кмк многие идут не столько за Навального , а именно против нынешней власти, которая не занимается решением проблем населения, а только добавляет этих проблем.
таки да.
Голосуют против, но если его дружки, типа миши два процента рядом стоять будут. Не за них же голосовать.
А ежели его вообсче не допустят до выборов.
Припремся мы все проголосовать "против", и чё? Будет там другое ворье в списках и что нам делать всем?
Думаю, что проголосуем за ВВП.
raman
14.06.2017
те не устраивает что творится в стране , но все равно проголусуется за тех, кто этим заведует .
в чем логика ?
логика элементарна.
На выборах нельзя проголосовать против всех.
надо отдать за кого нибудь свой голос.
А как его отдать, если я не знаю никого порядочного
raman
14.06.2017
так а какой смысл голосовать за ввп ?
вы ж не считаете его порядочным ?)
так а за кого еще?
raman
15.06.2017
будет список кандидатов , тогда можно и порассуждать за кого
почему ты считаешь, что твои проблемы должен решать кто-то другой?
Безусловно.Ишь чего выдумали - протестовать!
Навальный больше обещает - его и надо поддерживать!
POM@H
14.06.2017
молодежи почти нечего терять, молодежь в большей части ничем не занята и ей присущ юношеский максимализм, вот и все причины.
Вот что говорит молодежь:
Не страшно сесть на 15 суток. Страшнее прожить еще лет 20 в такой же нищете.
ARTIOM
14.06.2017
АлександрМ писал(а)
Страшнее прожить еще лет 20 в такой же нищете. ...


с айфонами, бренд луком, барбер шопами, крафтовым элем и ванильным смузи?

и впрямь: СТРАШНО
Не надо путать так называемую "золотую молодежь" с обычными ребятами
zloi52
15.06.2017
АлександрМ писал(а)
Не надо путать так называемую "золотую молодежь" с обычными ребятами

Вы давно в пазиках ездили - у молодежи сплошь айфоны 7й серии от 50 000 руб - голодают же-) и это в провинции, в Нижнем Новгороде
взял смартфон в кредит и пришлось есть доширак. Чтобы не есть доширак - перестал оплачивать учебу. Просто сидел на съемной кватрире несколько лет, пока отец оплачивал учебу в институте. Это реальный пример поведения знакомого человека, непрямого родственника.
Вашего ребенка среди них, естественно, нет. Или вы только обращаете внимание на чужих?
ARTIOM
14.06.2017
Не заметил нищих на митинге. Вполне себе бодрые-упитанные школоло.

Золотая молодёжь это другое вообще-то
Бодрые - от молодости, а упитанные - от фастфуда, купленного на родительские зарплаты и стариковские пенсии.
Sidoroff
14.06.2017
Во как! Живут на родительские зарплаты и стариковские пенсии, но уже точно знают, что в их нищете виноват Путин. Все вспоминаю Горького - ты, Алешка, не медаль, чтобы у меня на шее висеть - иди ка ты в люди! Интересно, откуда они знают, как плохо живется в стране, если сами еще рубля не заработали? Может сначала попробовать, прежде чем чужого дядю обвинять?
Только в Москве можно найти более-менее нормальную работу, здесь, кроме как менеджером по продажам, ничего нет. Не у всех есть возможность попасть в Москву. А какой родитель не будет помогать своему ребенку? Вы не помогаете своим?
Sidoroff
15.06.2017
Не пишите ерунды. Во-первых мы обсуждаем именно Москву. Во-вторых мы говорим о детях, которые нигде не работают в силу возраста, поэтому и права судить у них никакого нет. Они все знают только с чужих слов. И любой проходимец без труда может за*ать им мозг.
Вы тоже с чужих слов называете Навального проходимцем
Покажите хоть одного политика - не проходимца. Кто-то ведь оплачивает все эти митинги..
Sidoroff
15.06.2017
Про Навального - это вы за меня додумали. Хотя и немудрено.
zloi52
15.06.2017
АлександрМ писал(а)
кроме как менеджером по продажам, ничего нет.

не говорите ерунды, есть фирмы, которые за процент от зарплаты устраивают молодёжь в те же торговые сети с ГИБКИМ ГРАФИКОМ - учись и на работе полки расставляй с газировкой да молочкой, а не фуры разгружай руками, как в мою молодость в 90е
Ну да, не менеджер по продажам, а зам или пом менеджера - очень большая разница
zloi52
15.06.2017
а вам сразу после института подавай кресло директора?
ARTIOM
15.06.2017
конечно - сразу 150 тыс на руки минимум, свободный график и абонемент в барбер-шоп

если придёт навальный так и будет
ARTIOM
15.06.2017
сразу 15к + обучение

даже если нет мозгов и родители не купили корки

krsormovo.nnov.ru/vakansii

сразу 21к

career.ru/vacancy/20619070
Вы хотите, чтобы у вашего ребенка была такая работа? Вот-вот, и я не хочу, и многие не хотят. Многие стараются найти оптимальный вариант, а это - самые крайние варианты
ARTIOM
15.06.2017
АлександрМ писал(а)
Только в Москве можно найти более-менее нормальную работу, здесь, кроме как менеджером по продажам, ничего нет.


опять киздишь как Троцкий

внезапно

nn.hh.ru/employer/107434

слейся и отсюда тоже
Требования посмотри к соискателям, откуда у выпускников школ и ВУЗов они есть?
ARTIOM
15.06.2017
выпускники школы идут в армию ))))

требования: опыт работы 1-3 года

вполне выпускник. все приличные выпускники работают 4-5 курс
По указанной ссылке вакансий 1-3 года мало, и образование в области информационных технологий не у всех.
Молодежь, по возможности, сваливает в Москву, там выбора и возможностей побольше.
Кто-то куда-то пристраивается, было бы желание, но с работой очень и очень плохо, без знакомства - горькое растение.
maiolga
14.06.2017
АлександрМ писал(а)
Бодрые - от молодости, а упитанные - от фастфуда, купленного на родительские зарплаты и стариковские пенсии. ...

Ничего себе...Даже в советское время молодёжь подрабатывала,ездили в строй отряды,проводниками .ребята водили на свои деньги в кафе-рестораны настоящие,а не угощали фастфудом)))
zloi52
15.06.2017
АлександрМ писал(а)
купленного на родительские зарплаты и стариковские пенсии.

сейчас заплачу
ARTIOM
15.06.2017
лицо нищеты

конкретно эта девчуля вещала про "20 лет нищеты"
avt52
15.06.2017
Больше всего протестов всегда происходит в Москве, где жизнь несравненно лучше, чем в остальной части страны. И среди протестантов всегда больше людей из более обеспеченной части москвичей.
Столичная жизнь становится всё лучше. Москва внутри государства живёт по европейским меркам за счёт всей страны.
zloi52
16.06.2017
очёчки такие , это вам не очки из перехода в Щербинках
Да уж. Эта молодежь не знает, что такое нищета.
raman
14.06.2017
звучит как упрек)
Вы в России живёте, тут без страданий низя, а если и можно, то искусственно создадут. Страна упоротых садистов,потом удивляются, почему при очередной кипише все бегом бегут от этой имперьи. ахаха
maiolga
14.06.2017
Адяшка писал(а)
Вы в России живёте, тут без страданий низя, а если и можно, то искусственно создадут. Страна упоротых садистов,потом удивляются, почему при очередной кипише все бегом бегут от этой имперьи. ахаха ...

Прям таки и все?)))
Финляндия, прибалтика, украина(да и белорусы желали бы), все балканы, весь кавказ и азиопа.
zloi52
15.06.2017
современный школьники не знают что такое мыть полы в классе и стирать с классной доски, вы не знали?-)
блин, так всё просто оказывается, отсидел 15 суток и можно не жить 20 лет в нищете?
у молодёжи то что, совсем мозгов не стало?
Любую фразу каждый понимает по-своему.
далеко не любую.
А вот с тупыми лозунгами так бывает часто. В угаре можно и не задумываться, что же на само деле кроется в фразе. Этим и пользуются провокаторы.
Земля - крестьянам! Фабрики - рабочим!

А кто бы мог подумать, кто после этого крестьянам и паспорта не будут давать, чтобы на земле жили)))
А рабочие за забором всю жизнь вкалывать :)

Так что не надо тут манипулировать.
Можно отсидеть и 15 суток. И даже годы. В лучшую сторону жизнь от этого не меняется.
Но как лозунг для майданутых - сойдёт!

Вон в Украине так же один в один все уже и посидели, потом постреляли, пожгли, теперь 20 лет нужно, только чтобы до уровня жизни как при Януковиче было.

Оказывается то, лозунги то, они только для ушей приятны. Но буквально не исполняются.
alg0r
14.06.2017
Шерлок Холмс писал(а)
А кто бы мог подумать, кто после этого крестьянам и паспорта не будут давать, чтобы на земле жили)))

Поэтому во время индустриализации рабочих клонировали.
У вас есть на примере не тупой лозунг, чтобы молодежь пошла за вождем и в огонь и в воду? Думаю, что нет. Завтра вот вождь поможет починить краны, ответит на кучу второстепенных вопросов, и всё, жизнь покатится дальше, до новой прямой связи. Ничего особо не изменится, только поясок немного надо будет подтянуть. И не надо тупить молодежь, она лучше взрослых видит жизнь, какая она есть на самом деле. Видит жирующих властителей и их окружение, видит и нищету большинства населения. А жизнь пролетает быстро и второй попытки нормально пожить не будет.
когда я был молодёжью, я видел нищету всего населения. Еда была по талонам, работы не было...
И это ещё не самая худшая картинка. Потому что поколения до этого видели и революции, и войны, и репрессии...
И что удивительно, у всех жизнь пролетает быстро и второй попытки нет.

А "нормально пожить" с наблюдением жирующих властителей и их окружения прямолинейно ассоциируется только у полиграфов полиграфовичей шариковых. Но судьба абсолютного большинства таковых незавидно во все времена...

И у людей нет в крови острой потребности ходить за вождём в огонь и воду.
Лучше хотят все жить.
Но тут не лозунги нужны, такая схема как то приелась уже)))
Тут нужны действенные меры с понятными механизмами и максимумом гарантий, по возможности.
Предложи такие меры, кто же откажется?

А с лозунгами, это оставь совсем уж тупоголовым идиотам. Как бы у страны история такая, что к чему ведут пустые лозунги, большинство себе прекрасно представляет.

Сделай лучше, хуже не надо.
Хуже пусть на Украине будет, а у нас и так всё не очень хорошо.
Шерлок Холмс писал(а)
Тут нужны действенные меры с понятными механизмами и максимумом гарантий, по возможности.
Предложи такие меры, кто же откажется?

За 17 лет такие механизмы так и не появились. Были высокие цены на углеводороды, народ немного подзаработал и всё, с падением цен - пошел обратный процесс.
Mati
14.06.2017
смешно)
повторяют слова за другими, более взрослыми, дядями.
прям в нищете эта молодежь живет, ага )

вот поэтому на молодежь и делают все ставки: в голове еще пусто, своих мыслей и опыта нет, вложить можно все, что угодно. далеко ходить не надо: на украине обкатано уже
Чтобы в голове не было пусто, нужно создавать рабочие места, работающим людям некогда думать о революциях, а не упираться в мегапроекты с мегабюджетами для своих друзей. Большинство молодежи сидит на шее у родителей и дедушек-бабушек
Mati
14.06.2017
все это никак не противоречит моим словам
maiolga
14.06.2017
АлександрМ писал(а)
Большинство молодежи сидит на шее у родителей и дедушек-бабушек ...

Почему,не спрашивали их? Прям интересно стало..
А много капиталистов готово взять их на работу? Я уже не говорю о собственном бизнесе с такими-то процентами за кредит.
Boatsmann
15.06.2017
Слушайте, никаких проблем найти работу у молодежи нет.
Есть проблема найти хорошую зарплату - это да. Без опыта работы много платить не будут. И очень многие молодые люди именно это и считают "нищетой" - что им, таким красивым и умным, зарплаты не хватает на айфоны и клубные ночи.

Но так было ВСЕГДА. И это всегда генерировало определенный уровень бунтарских настроений в среде молодежи.

Но проблемы в стране начинались только тогда, когда большие дядьки решали попользоваться этими настроениями в своих целях. И именно это мы сейчас видим в исполнении Леши Навального.
Как же оскудела Россия, если всерьёз обсуждается одна единственная альтернатива Путину, и это такая сомнительная личность как Навальный. В Украине помимо Порошенко хотя бы были какие-то харизматичные личности - Турчинов, Тимошенко... А тут вообще всё "выжгли". Грустно.
Дык, как ещё Пелевин писал, там три кольца оцепления с пулемётами, никакая харизматическая личность туда и близко не подберётся. А если кто и подобрался - это разве вопросы неудобные вызывает.
raman
14.06.2017
остальные лижут царьку и трясутся за свои кровные,
до выборов меньше года ,а где все претенденты ?
где их программы, где предвыборные компании ?
Вон и Тиньков лизнул:
"По мнению Тинькова, Россия не может развиваться по демократическому пути, поэтому стране нужен император. Таким человеком может стать сегодняшний президент России. "Я за Путина. В итоге я считаю, что Путин еще пускай 3 срока правит, пока он не умрет. Более того, Путина нужно сделать императором, потому что в этой стране никакая демократия никогда не приживется. Я в этом убежден. Меня можно резать на куски. Я знаю этот народ. Я с Камчатки вчера прилетел. Это народ, которому нужен царь. Я считаю, что Путина нужно помазать на царство. Сделать его царем. Посадить его, так сказать, в нашем Петербурге, там, слава Богу, целый Эрмитаж стоит и Зимний дворец", -- считает миллиардер."

www.youtube.com/watch?v=7yzZcAj24AI

vata.d3.ru/rossiiskie-oligar.../?sorting=rating
raman
14.06.2017
так ему еще бизьнес в этой стране вести, он же не будет говорить : мол да Путин - вор и никакой рыночной экономики у нас нет, потому что всё раздали дружкам Путина, и сми свободного почти не осталось .
а если скажет, то завтра же найдут проблемы с налогами и закроют лет на 5-10
А что ему остается? При нормальной судебной системе его бы давно уже на нарах держали))) Так что у товарища свой интерес.
maiolga
14.06.2017
Злобный Пёс писал(а)
Как же оскудела Россия, если всерьёз обсуждается одна единственная альтернатива Путину, и это такая сомнительная личность как Навальный. В Украине помимо Порошенко хотя бы были какие-то харизматичные личности - Турчинов, Тимошенко... ...

И не говорите...ПУТИН и навальный ...И смех и грех.Нет,конечно,Навальный как умеет ведёт борьбу с коррупцией ,но личности эти не сопоставимые..
OCV
14.06.2017
Как были во власти бездари, так и остались. Ничему жизнь не учит. Ни 17, ни 91. Вместо того, чтобы потихоньку стравливать пар, опять гайки пытаются закрутить.
Ну чтовы, власть неоднородна, часть этого реально хочет, за сохранение компрадорской ренты и ништяков.
Кучер - выкормыш Березовского, потому всегда пылает гневом в адрес Путина, как свеча геморроидальная.
Да все они вонючки вместе с ботексом.Как и в хохляндии.Из за этих тварей все войны начинаются.
Молодёжь 30 лет назад снесла старпёров из кпсс и ведь люди стали жить лучше.(с)
Мальчиши-кибальчиши скоро очнутся.
Flipper
14.06.2017
сколько той молодёжи годков то было?
Не старше Нахального.
Flipper
14.06.2017
она подросткам бошки не мутила
Да неужели? Полагал, что всё поколение 90-х прозомбированно западной бездуховностью.
Flipper
14.06.2017
в 90е они уже у власти были, родной. горбачева не пионеры хватали за муди
Всякая власть от Боженьки, ясно всё с вами, ихтиандр, и с вашим лицом и с вашей генетикой. ахаха
maiolga
15.06.2017
Адяшка писал(а)
Молодёжь 30 лет назад снесла старпёров из кпсс и ведь люди стали жить лучше.(с) ...

Опять про "колбасу".. А такие вещи,как наркомания,мошенничество в особо крупных размерах,потеря территорий,проституция,массовое искусство,периодический отстрел граждан людьми с винтовкой,педерастия,изъятие органов,бомжи,детская преступность и т. и т.п. -это что,улучшение жизни?Это всё пришло оттуда,с Запада,в результате "улучшения жизни"..Молодёжь так ко всему этому привыкла,.что считает,что это было всегда,чем-то обыденным(((А почему вы не говорите о том,что в результате того. что 30 лет назад из-за дураков развалили страну,поменялся весь миропорядок кардинально,в силу чего,МИЛЛИОНЫ людей в разных странах испытали и испытывают неизмеримые страдания ,погибли и погибают в буквальном смысле...Конечно,если сидеть на шее у родителей,самым важным делом своей жизни считать селфи и поездки на отдых в Турцию,и постоянно пялиться в телефон,то да... эти люди -мыслители,они лучше знают как устроить жизнь.....
OCV
15.06.2017
maiolga писал(а)
(А почему вы не говорите о том,что в результате того. что 30 лет назад из-за дураков развалили страну,поменялся весь миропорядок кардинально,в силу чего,МИЛЛИОНЫ людей в разных странах испытали и испытывают неизмеримые страдания ,погибли и погибают в буквальном смысле...

Это что же страна такая картонная, которую взяли и развалили. Да к тому же ещё и дураки.
Sidoroff
15.06.2017
Развалили ее совсем не дураки. Руками дураков - это да.
avt52
15.06.2017
Государство держится главным образом на согласии правящих элит. А в СССР ещё и правящие национальные элиты хотели самостоятельности в управлении своими республиками. Выступали против единовластия КПСС, а развалили страну. Простому же народу хотелось жить в единой стране, и до сих пор бывшие советские люди жалеют от утраченной большой стране.
СВН
15.06.2017
Римская империя походу тоже картонная была, раз ее развалили, да к тому же не сильно умные товарищи. И Британскую империю туда же.
А ничего что разница между временем существования совка и РИ весьма и весьма существенная?
СВН
15.06.2017
ничего
Вот именно. Сравнивать надо сравнимое. Вы ещё рубль с долларом сравните. И тот, и этот вроде деньги. Только доллар 150 лет не менялся, а рубль меняли все кому не лень.
СВН
15.06.2017
если брать за начало нашей империи Ивана-3, то время очень даже сравнимое будет
а про доллар очень интересная история - действительно сейчас и 150 лет назад как 2 капли воды, не отличишь
СВН писал(а)
а про доллар очень интересная история - действительно сейчас и 150 лет назад как 2 капли воды, не отличишь

И что? Придите с этими долларами в банк и вам их обменяют на новые 1:1. А вот с рублями такое не прокатит.
СВН
15.06.2017
Ну я рад, что насчет Ивана 3 возражений нет
А с чего это вы прилепили СССР к Ивану 3? СССР это совершенно другое гос-во.
Да и империя вроде как с Петра I началась.
СВН
16.06.2017
В Римской империи тоже сначала республика была - ее вычеркивать из общей истории? В Англии революция была в 17 веке, во Франции в 18-м, потом совершенно другие государства возникли, я вас правильно понял?
бгг
Ещё один историк картонный.
На время своего падения да, всецело картонная. Британская же отчасти передел и оптимизации, в существенной части и добровольный.
СВН
16.06.2017
ыыыы, ыыыы
Есес-но, как КГБ и партию свалили, люди стали вольными и полезло истинное нутро.
а сейчас чего, этого всего нет чтоли? бгг
zloi52
15.06.2017
для молодёжи надо бы штрафы под 100 000 вводить - нет денег на оплату штрафа - в стройбат на месяц, всё логично
spag10
15.06.2017
В статье не увидел описание причин протеста. Написано только про какую-то херню в стиле "за всё хорошее, против всего плохого". Ну и классическое "кошка бросила котят - это Путин виноват".
У молодых притухшее чувство самосохранения...и обостренное чувство борьбы за справедливость...
avt52
15.06.2017
Протесты 80-х годов и требования перемен были обусловлены неспособностью высшего руководства определить выход страны из кризиса. СССР развалили правящие элиты, и сейчас либералы готовят то же самое проделать с Россией. При этом пытаются использовать подросшее "поколение Путина" по той же схеме как использовали молодёжь на Украине.
СВН
15.06.2017
Кучер это который ведущий на Муз-тв?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов