--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Столичная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении "Детского мира"

Новости
56
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
04.04.2015
По факту продажи фигурок солдат и офицеров нацистской Германии в открытом недавно "Центральном Детском магазине на Лубянке" сформировано уголовное дело.
Магазин реализовывал продажу "бюстов и фигурок солдат и офицеров времен нацистской Германии периода 1939-1945 годы с нанесенной на них нацистской символикой, в том числе войск СС",
"По материалам проведенной прокуратурой проверки следственные органы ГСУ СК России по Москве возбудили уголовное дело по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к ветеранам Великой Отечественной войны)"
Кроме того, генеральному директору "Детского мира" вынесено предостережение о недопустимости экстремистской деятельности в любых ее проявлениях.
Интересно, кто производитель этих фигурок, я подозреваю, что Чина?
VIKINGS
04.04.2015
Вероятность на 99,99.
наверняка бандеровцы нам подсунули такую гадость
у них там вроде развито моделирование
заодно всю славянскую культура надо запретить, там много чего опасного для нынешних рептилоидов
вероятность 99 что это рядовое отжатие бизнеса
а солдатики - повод помотать нервы
власовский трикалор когда наконец запертят?
VIKINGS
04.04.2015
Schreibikus писал(а)
власовский трикалор
щас вой подымут бригадные "историки"
какой кошмар! и это происходит в стране, которая в 1945 году победила фашизм! и это накануне годовщины Великой Победы!!!
стыд и позор торгашам, которые ради того, чтобы набить свой кошелёк торгуют фашизмом!!!
это Вы про наш госфлах?
это я про фигурки солдат и офицеров нацистской Германии.
Именно с фашистами воевал мой дед и погиб, как герой, освобождая д. Ямсковицы, что под Ленинградом!
а флаг фашистского прихвостня А.Власова как? нравится?
VIKINGS
04.04.2015
В Кингисеппский район меня на картошку возили...
в той деревне в братской могиле и похоронили моего деда. Я два года бадалась с местной администрацией, чтобы те увековечили имя моего деда. И вот в прошлом году, на 70 - летнюю годовщину гибели моего деда, администрация увековечила имя и подвиг моего деда!
а над ад-министрацией что гордо реяло?
не знаю, я там пока не была, но хочется верить, что когда-нибудь смогу побывать на могиле деда.
ну тогда посмотрите на другие ад-министрации
понимаю, что неудобный вопрос, но наполовину беременной быть нельзя
либо боремся со всеми атрибутами фашизма, либо нет
VIKINGS
04.04.2015
плющиха писал(а)
Ямсковицы,

От Питера рукой подать, 116 км на Кингиссеп.
нЭнС
06.04.2015
плющиха писал(а)
это я про фигурки солдат и офицеров нацистской Германии. <br> Именно с фашистами воевал мой дед и погиб, как герой, ...

Ну и что,осмелюсь спросить? Ваш дед воевал,ему-слава.
А коллекционерам продают солдатиков разных армий.Уверен,там есть и солдаты Красной(Советской) армии.
Да хоть бы и не только коллекционерам...
Дети ИГРАЮТ в солдатики,слышали об этом? Т.е. ставят ,типа,2 армии друг против друга,начинают двигать,маневрировать,пулялками пулять...И вот,если "немцев" запретить,то С КЕМ??? предстоит воевать тогда "совецким" оловянным солдатикам? с самими собой? с французами образца 1812 г? или с ДедМорозом и Снегурочкой?
Дети,шоб вы знали,не имеют врождённых знаний о правильности-неправильности их игр. Они играют в то,что им интересно и игнорируют игры,где им предлагают играть с пустым местом...
Если взрослым кажется ,что у 5-7-леток недостаёт патриотизьму,то всё в их руках: вполне удобно воспользоваться теми же немецкими солдатиками,чтобы рассказать о героизме советского Воина-освободителя,о зверствах захватчиков и т.д. А вот про зверства пустого места не расскажешь,и не объяснишь,почему это 4 года не могли справиться с этим "пустым местом".
Словом,чушь это всё.
Гиперпатриотический бред подполковника внутренних войск...(почти НКВД ))
Плюс.
Полно в продаже моделей военной техники, хоть немецкой, хоть американской.
А в детстве ващще в войнушки играли, делясь на два лагеря - "немцы" и "наши"...
Боюсь подумать, что сейчас с такими детьми следственный комитет придумает...
плющиха писал(а)
и это происходит в стране, которая в 1945 году победила фашизм!

Никак нет - ТОЙ страны (СССР) уже не существует на политической карте мира - её угрохали не фашисты, а сами победители фашистов :-(
торгующие ресурсами РФ эффективные менеджеры считают себя правоприемниками СССР
но только когда им это выгодно
Фигурки солдат это не фашизм, это история, и глупо вырезать из неё куски. Я солдатиков коллекционирую, кто-то танки, и да, там разная символика есть. Что дальше -то? Выкинуть всё? Только потому, что кто-то изображает их себя псевдопатриота?
mr.krabs
05.04.2015
вот где разрыв шаблонов
это разве еще не изъято из всех архивов и не уничтожено?
куда смотрят прокурорские
Worker73
05.04.2015
На картинке хрень нарисована. Если это военнослужащий РОА, то откуда у него Железный Крест 2 степени? Им награждались только немцы и фольксдойчи, для прочих были серебряные и бронзовые медали. Ленточка на мундире, это знак ЖК 2 ст. Если это фольксдойч, то почему он в РОА, а не в Вермахте?
вот оно чо...я так и думал, что подстава пиндосовская
а с левым фото чо не так?
а я еще давненько видел фото захваченной Т-34 с таким же вот флагом
наверное французский флах был
или голланский
Worker73
06.04.2015
Насколько мой склероз не врет, на картинке слева Крест ветеранов РОА. По стилю подражание наградам Российской Империи (Георгиевский крест). Послевоенная награда, в рейхе такой не было. Собственно, по статуту значок вроде "Общества филателистов". Или "умалатовки", были такие подражания наградам СССР, но не имевшие никакого значения... красивые значки.
общий вывод какой? не использовался трикалор власовцами или использовался?
когда все архивы подчистят нам неоткуда будет брать даже эти красивые значки
Worker73
06.04.2015
Да триколор много кем использовался. В РОА, "беляками", "батьками-атаманами", Петром Первым (весьма злой и кровавый персонаж, кудыть там белогвардейцам)
итого - запретить как используемый фашистами?
или оставить, чтобы не садиться в лужу?
Worker73
06.04.2015
Не путайте, РОА довольно прохладно воспринималась в рейхе, в т.ч. и по причине явного отрицания идеологии нацизма. Наиболее близкая аналогия для РОА и Власова, с точки зрения наци - "это враги моего врага, но не друзья". Повторю, РОА - не наци и не фашисты, это русские (воспринимавшие рейх как временного союзника), воевавшие против СССР. Увы, но в нашей истории полно такого, начиная от домонгольской междукняжеской усобицы... столетней...
а Красной Армии и советскому народу какая разница была - прохладно рейх относился к РОА или тепло?
теперь ради Фимы и его хозяев мы должны считать власовцев нацгероями, так чтоли?
Worker73
07.04.2015
Герои у каждой и страны и в разное время - все разные... просто не надо делать скоропалительных выводов о "фашистах из РОА" или прямой связи триколора с нацизмом. Все было гораздо сложнее. А Фима - идиотен натюрлих, и не более того. Дать ему 15 суток в петушатнике, и дело с концом.
он с подлодки сумел сбежать, а уж оттуда, куда вы его заслали...
Не про того ли вы Фиму, что любил в эсэсовской форме покрасоваться?
Патриот, воистину...
именно
айфончеком селфи делает
Бытует мнение, что флагом РОА был и бело-сине-красный флаг, однако он был запрещён немцами. К разработке символики РОА был привлечён русский художник А. Н. Родзевич. Он сделал девять эскизов, на всех из которых преобладали цвета старого русского флага -- белый, синий и красный. Эскизы поступили на одобрение в Имперское министерство по делам оккупированных восточных территорий. Розенберг лично перечеркнул все девять, после чего эскизы вернулись обратно, вызвав горькую ремарку Власова: <<Я бы так и оставил -- русский флаг, перечеркнутый немцами из страха перед ним>>. Тогда Малышкин предложил использовать Андреевский крест, и эскиз, в итоге получивший одобрение Розенберга, представлял собой синий Андреевский крест на белом поле. На кадрах съёмки парада 1-й Гвардейской бригады РОА во Пскове 22 июня 1943 года присутствует бело-сине-красный флаг. Но там бело-сине-красный флаг использовался как символ русского народа, России и Белой армии. И нёс его никто иной, как белогвардеец Константин Григорьевич Кромиади[23].
https://ru.wikipedia.org/wik..._%E0%F0%EC%E8%FF
Для особо упоротых, триколор не власовский. То, что его использовали предатели страны, не делает его принадлежащим власовцам. И появился он раньше, чем власовцы.
VIKINGS писал(а)
Столичная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении "Детского мира

В детский магазинчик на Лубянке
Дяденьки серьезные пришли
Где они в одной прозрачной склянке
Недобитых "гитлеров" нашли.
Магазин конечно же запомнит
Этот замечательный эксцесс,
Только это вовсе не отменит
Внешний вид карателей "СС".
нЭнС
06.04.2015
Главнодело,тот самый бдительный подполковник НКВД внутр.войск,раскрывший "Заговор в Детском Мире",явственно увидел явные портретные черты О.Скорцени в одном из солдатиков...У кого фотки есть? Я вот имею версию,чо это может,наоборот,Штирлец переодетый был! под Скоцени замаскированный? или капитан Клосс?,майор Вихрь?
Ётун
07.04.2015
Фото сегодня в жж смотрел, там реально не игрушечные солдатики, а скульптурные бюсты.
нЭнС
07.04.2015
слышал,дорогие при том! Тем более бредовость идеи о пропаганде детям нацизма становится очевидной...)
Ётун
07.04.2015
Ниже и выше писали про реконструкторов, про то, что все это продается в специализированных магазинах и только в таких магазинах должно продаваться, но не в детском магазине. Это уже перебор.
Тот же мир цистерн: нация танков вторична, ттх первичны. Если я катаю немецкую технику, поскольку мне нравятся ттх: точные орудия, пробитие, но картонная броня и низкая альфа, - это делает игрока фашистом и проповедником идей рейха.
Мне нравятся ттх лт амеров, но это не означает, что я несу демократию ирл.
нЭнС
07.04.2015
ТОЧНО такие же чувства,кмк и у коллекционеров обмундирования времён 3 Рейха.У них ценится аутентичность,полная комплектность,т.е. чтобы все пуговки-кармашки были на месте,все свастики и эмблемы.Что не делает их нацистами.точно так же они ценят полнокомплектность австрийской или британской каски 1923г или 1939...Чтобы все кресты-застёжки...оригинальный подшлемник.
Заместитель министра связи РФ Алексей Волин рассказал о том, чем будет заниматься организованная им экспертная комиссии по борьбе с пропагандой нацистской символики
https://news.mail.ru/politics/21647331/?frommail=1

так сказал, что как всегда непонятно - будет его комиссия влиять на возбуждение уголовных дел или нет
ну и в конце статьи замминистера свалился в неправовое поле
ptiz
04.04.2015
Главное - ни в коем случае не говорить Генпрокуратуре, что в World of Tanks есть немецкая техника с соответствующей символикой! И из этой техники можно стрелять.
галки видимо не на чем рубить прокурорским
не жуликов-же сажать
VIKINGS
04.04.2015
:-D
Вот зря ВЫ это тут упомянули.
VIKINGS
04.04.2015
Пипец танкистам...?
ждем запрета Незнайки и Чиполлино
думаю, что уже скоро
VIKINGS
04.04.2015
Ну да, только один сеньор Помидор чего стоит....! :-D
не могу не вспомнить фотографии широко известного питерского (и не только) блогера Фимы Психопадта в нацистской форме
куда смотрит наша Прокуратура?
VIKINGS
04.04.2015
Эсэсовская подстилка и фимоз головного мозга
Один известный блоггер из Петербурга, известный под кличкой Фима Психопадт, а также тем, что входил членом в состав общественного совета при ГУВД Петербурга, оскандалился. На волне гнобления "Дождя", Шендеровича с "Ухом Мацы" и CNN, этот достойный во всех отношениях психопат решил вбросить и свои пять шекелей в дело борьбы с "ФОшыздмом", нашёл на улице машину, в номере которой было аж три буквы "С", девиз на немецком "Моя честь называется верность" на рамке и выдал на-гора возмущённый пост.
Но не всё так просто, и доброжелатели раскопали старые Фимины записи, где психопат сфоткан как раз в немецкой форме времён Второй Мировой со всеми свастиками и прочими причандалами, картинка кликабельна, но на всякий случай выложу и ссылку fima-psuchopadt.livejournal.com/2972652.html
Есть ещё несколько пикантных фото общественного внезапного борцуна )))
Worker73
05.04.2015
Это не психопат, это натюрлих идиотен))). Хоть бы поинтересовался формой офицеров СС. На картинке плохая пародия на 17 мгновений))), где также масса ляпов по униформе.
а разница какая - чувак надел форму или ее имитацию
он сознавал, что делает
и сознавал, что делает когда выкладывал фоточки в общий доступ
теперь несет хрень про то, что "хотел отринуть и тд", что он борец с чумой
где реакция прокурорских?
и еще бы проверили его участие в госзакупках, только по-взрослому проверили, а не как своего
Worker73
06.04.2015
Плохая имитация, за символику не привлечь
еще раз
"... за пропаганду или публичную демонстрацию неонацистской символики грозит штраф от двух тысяч рублей (для граждан) до пятидесяти тысяч рублей (для юридических лиц) ...
Торговля профашистской символикой и атрибутикой, а также той, что схожа с ней "до степени смешения", будет наказываться еще строже. Особенно в тех случаях, если она предназначена для публичной демонстрации и пропаганды."
www.rg.ru/2014/10/24/simvolika-site.html

хотя понятно, что Фиму никто пальцем не тронет, "воруй, убивай, имей гусей"
Worker73
04.04.2015
my.mail.ru/mail/8olkova/video/26/1607.html

Не дай бог это запретят, мафия жеж!
Ётун
07.04.2015
Ни в коем случае, а если они узнают, что Леопард и ИС могут воевать в одной команде, то мозг могут вывихнуть себе.
Olegarh11
07.04.2015
ptiz писал(а)
Главное - ни в коем случае не говорить Генпрокуратуре, что в World of Tanks есть немецкая техника с соответствующей символикой. И из этой техники можно стрелять

по советской технике с соответствующей символикой!!! ...
VIKINGS
04.04.2015
ПРОДОЛЖЕНИЕ:

СК просит прокуратуру не присваивать себе заслуги по возбуждению уголовного дела о солдатиках Третьего рейха.
Пресс-служба Следственного комитета выражает недоумение заявлениями представителей прокуратуры о том, что именно надзорная инстанция добилась возбуждения уголовного дела по факту продажи в Центральном детском магазине игрушечных солдат и офицеров в форме нацистской Германии.
"Решение о возбуждении уголовного дела и проведении всех следственных действий следователями принимаются самостоятельно. В связи с этим вызывает недоумение высказывание представителя органов прокуратуры о том, что они добились возбуждения уголовного дела. Стоит отметить, что уже давно в компетенцию прокуратуры не входит принятие решения о возбуждении уголовных дел", - говорится в дополнительном релизе пресс-службы столичного Следственного комитета.
Напомним, что ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела по факту продажи в Центральном детском магазине на Лубянке в Москве игрушек с запрещенной символикой.
"В настоящее время приняты исчерпывающие меры, направленные на изъятие данной продукции и установление места нахождения аналогичной продукции, - добавляет СК. - Следователями проводятся неотложные следственные действия, а именно допросы, обыски в квартирах и офисах причастных к совершению этого преступления лиц".
подкину прокурорским для реагирования
fima-psuchopadt.livejournal.com/5001834.html
VIKINGS
04.04.2015
Думаете прокурорские не знают?
конечно знают, но своих кто трогает, чай не звери
если только вдруг перестанет делиться
или крышующий его опер попадет под раздачу
VIKINGS
04.04.2015
*drink*
если почитать его жежешечку - он сам активно бегает в прокуратуру с доносами на милонова, на снег зимой, на еще чего попало
так что свой в доску
VIKINGS
04.04.2015
Ясен перец, Двурушник, лицемер, на два фронта.
кстати, с учетом того, что в спб провели какой-то там полуфашистский слет при поддержке рогозинской "Родины" - не исключено, что Фима скоро будет с гордостью хвастаться этими своими фоточками
VIKINGS
04.04.2015
Про Питер и нацистов:
Маленькая история в копилку общей, про Питер и нацистов.
В офисе, где работает моя мама, появилась девочка-скинхед. Все по-честному: выкрашенные в черный цвет волосы, выбритый затылок, высокие армейские ботинки, футболка Skinhead Girl и большая свастика на шейном шнурке. Так как девочка работала в другом отделе, мама не сразу обратила на неё внимание. Пару раз видела со спины, но решила, что девочка - гот. А потом столкнулась с ней в коридоре, разглядела свастику и обомлела. Попыталась заговорить с девочкой, но та быстро слиняла. Тогда мама спросила сотрудниц, мол, что вообще происходит, но те отмахнулись - не наше дело, зачем лезть, только хуже будет. А что хуже? Пожимают плечами: хуже, и всё. Как бы чего не вышло.
(Да, для полноты картины скажу, что я не в маму, а мама - не в меня. Она хорошая, тихая, робкая и неинициативная. Полная моя противоположность, да еще и голубоглазая. В конце 80-х, когда умные люди по-тихому выходили из КПСС, мама туда вступила -- потому что ее попросил друг моего деда, а ей неловко было отказать. А когда мама приходила из школы, куда ее часто вызывали из-за моих бунтарств и хулиганств, она улыбалась мне и говорила: "Хорошо, что ты такая и не похожа на меня".)
И вот моя замечательная мама нашла в интернете статью УК РФ, где написано о запрете нацистской символики, и торжественно ее зачитала начальнице. Надо отдать маме должное, она не таилась, весь офис был в курсе, включая девочку-припевочку, что она возмущена и требует убрать свастику к чертям. К чертям - это я уже от себя, конечно, а мама скромно просила не оскорблять память блокадного города. Скинхедку вызвали на ковер, зачитали статью из УК РФ и заставили снять свастику, а еще, на всякий случай, и футболку попросили сменить (она пришла в новой, с надписью White Family). Больше всех обрадовалась моя мама, которая уже собиралась увольняться. "Не могу работать там, где носят свастику", -- сказала она тихо и буднично. (Это при том, что на дворе кризис, работы нет, денег тоже -- все как у людей).
Конец истории.
А мораль простая. Девочка -- дурочка, у нее, может быть, мозги еще на место встанут. Она очнется, разочаруется, раскается, выбросит свастику и армейские ботинки. Кто ж в двадцать лет не был дураком? Вовсе не юная скинхедка пугает меня. А пугают взрослые женщины и мужчины, которые боялись громко, во всеуслышание сказать, что свастика -- это ужас, стыд, позор и что дальше уже некуда. Они даже не сказали "сними это немедленно", они просто молчали. Молчали и все. А чего боялись? Скандала? Шумихи? Недовольства начальства?
Ну и как после этого можно удивляться нацистскому съезду в Питере? Да в этом городе нацисты могут колоннами по Невскому ходить, никто слова не скажет. Можно даже свастику нарисовать на фасаде 14-го дома (на котором написано "При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна"). Никто не вмешается, никто не остановит. Побоятся, как бы чего не вышло.
Елизавета Александрова-Зорина
нЭнС
06.04.2015
VIKINGS писал(а)
пугают взрослые женщины и мужчины, которые боялись громко, во всеуслышание сказать, что свастика -- это ужас, стыд, позор и что дальше уже некуда. Они даже не сказали "сними это немедленно", они просто молчали.

Да,именно это и развращает.
Раз та дура и вправду на работу в таком виде ходила,то она просто неразвитая необразованная ДУРА,носящая эпатажные(как она считает,прикольные такие!) цацки,типа,протестует,дура, что приличного жениха у неё нет...

А про "съезд фашистов" слышал что это никакие не фацисты,и не неонацисты даже. Это ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ в ЕС партии. Пусть правые,с радикальными взглядами ( но вполне законными!!).Кто-то из них входят в свои парламенты,кто-то нет.
Но они ни разу не запрещены.
Никакой нацистской символики или пропаганды не имели и не вели.

Так сказал
VIKINGS
04.04.2015
Случай из моей жизни:
В прошлом году в конце июля ездил несколько раз по ул. Чаадаева. Проезжая ост. Ярошенко заметил свастику за ост. комплексом. Сразу набрал тел. Березовской 100 и выразил свое недоумение. Выслушали, все записали. Через неделю снова проезжал там. Картина та же, мои действия те же, с разницей чуть ли не координаты гугла запросили. В августе проезжая мимо 28 больницы ..., уже набрал телефон Кремль 5. Через два дня просто осталась на колонне размалеванная свастика.
Я тут недавно для настолок напечатал 6 моделек немецкой техники... Меня посадят? :)

Так же предлагаю закрыть магазины и посадить всех, кто пользуется маркой Hugo Boss.
и коко шанель, которая как известно была близка
и часы Зенит
и
и
и
Боже мой... А с Питерским Зенитом надеюсь ничего страшного не произойдёт?
VIKINGS
04.04.2015
Зенит, это святое!))
интересно, а в фильмах про войну будут замазывать символику (как делают теперь с табачными изделиями)?
DEXL
04.04.2015
Ваш стеб неуместен
Никакого стёба!
"17 мнгновений весны" запретить на корню!
VIKINGS
05.04.2015
Мюллер Штирлицу-Вы еврей?, нет-я русский! А я -немецкий :-D
Кот Мёбиусный писал(а)
"17 мнгновений весны" ! ...

а их уже вроде раскрасили? осталось дело за малым
DEXL
05.04.2015
Черные метки говорят сами за себя... Иди, пиарься на другой теме, недобиток.
VIKINGS
04.04.2015
ХЗ, а вопрос конечно интересный. С таким креативным мышлением могут просто зашопить
нЭнС
06.04.2015
Самое страшное зоркий подполковник проглядел: На наших улицах полно всамделишних!!! а вовсе не игрушечных Мерседесов,имеющих точно такой же значок,как и на личном Мерсе Гитлера!. Опели внесли заметный вклад в борьбу с Красной армией,ФВ сконструирован для тех,кто будет колонизировать захваченную немцами бывш.Россию ,и сконструировал его Ф.Порше(автор Тигров и фирмы Порше).
Продажи-запретить!
Авто-изъять! (и распределить среди своих,проверенных и бдительных воинов незримого фронта)
Bogger
04.04.2015
Как мишень для тренировки ребенка стрельбе - отличный вариант. Не по своим же стрелять. Только на ценнике так и надо писать "мишень" и точку белую на лбу нарисовать. Тогда я За.
Теперь по теме. Года 3-4 назад был в Суздале в командировке. Там есть небольшой рыночек с сувенирами. Быть в Суздале и не привезти "домового", валенки с бисером и т.п. значит там не бывать)) Пошел. Стоит в одном ряду молодой парень, лет 25-30. На латке традиционные суздальские сувениры. И среди всего этого древнерусия я вижу СВАСТИКУ!!! Причем в различных вариантах исполнения. Предложил ему убрать эту мерзость добровольно, он отказался (послав меня во всем известное эротическое путешествие). Были мы с коллегой, решили дело так не оставлять. Нашли местного полицая, сказали так мол и так, заяву готовы написать, пошли недобитка арестовывать. Ментяра нас послал по тому же адресу(( Ну ладно... Дальше рассказывать можно не всё. Порванные куртки, разбитый нос, уничтоженный товар, менты и.... мы крайние)) Добропорядочного барыгу обидели(( Штрафом в общем дело кончилось.
mr.krabs
05.04.2015
Фашистская свастика или старославянская?
"Торговля профашистской символикой и атрибутикой, а также той, что схожа с ней "до степени смешения", будет наказываться еще строже. Особенно в тех случаях, если она предназначена для публичной демонстрации и пропаганды. Штраф возрастает до ста тысяч рублей."
www.rg.ru/2014/10/24/simvolika-site.html
так что под это попадает вся солярная атрибутика славян, индусов и прочих народов и весей
но Фиме можно
mr.krabs
05.04.2015
срочно предлагаю убрать все экспозиции из музеев... от греха подальше
где-то видел амуницию с наспех заклеенными нехорошими знаками
типа, оно есть, но его нет
ivan1982
05.04.2015
Там солдатики по 15т.р. были... Норм мишень?
нЭнС
06.04.2015
Bogger писал(а)
мы крайние)) Добропорядочного барыгу обидели(( Штрафом в общем дело кончилось.

Да,вы-два идиота необразованные и неразвитые,аки те же валенки суздальские...
Вы ещё в Индию напару съездите! а на древних храмах на тамошние свастики полюбуйтесь. И потребуйте у правительства Индии,чтобы оно потребовало от древних индусов убрать Колесницу Солнца(катящуюся только в одну сторону,отчего и концы в одну сторону загнуты).
И на иконах и православных храмах некоторых тоже та же история.
Надеюсь,штраф вас вразумил.
Хотя и "барыге" если досталось,то поделом! Не знаешь,чем торгуешь-получай. А если знаешь-то объясняй.Пока рожу не начистили...)
Bogger
06.04.2015
Ты святого не трогай с...ка!!! Класть я хотел на твою Индию и их колесницу. Еще Звезду Героя попробуй обсудить с точки зрения символизма, мразота неблагодарная!!! Свастика в понимании НОРМАЛЬНОГО человека - символ ФАШИЗМА!!! Оба моих деда кровь пролили на войне!!! И любой мрази типа тебя, мнящей себя "профессором Лэнгдоном", знатоком символики, с удовольствием череп проломлю за попытку реабилитации даже символа того, что принес на мою родину фашизм.
п.с. поскольку данный сайт имеет лицензию СМИ, прошу руководство сайта обратить внимание на пост пользователя нЭнС.
angryman
06.04.2015
Да вы, батенька, неадекват, хам и вообще моральный уродец. Тысячи лет это был святой знак Солнца и жизни. 70 лет назад кучка нацистов использовали его в одной из вариаций в своих целях и все, теперь такие твари, как ты, из-за других немецких тварей готовы зачеркнуть всю историю (включая собственную славянскую). Правильно, бей любого, кто готов заикнуться о чем-то, что тебе не нравится, фашист
нЭнС
07.04.2015
Bogger писал(а)
Еще Звезду Героя попробуй обсудить с точки зрения символизма, мразота неблагодарная!!!

А "Звезда" 5-конечная(в т.ч. и на медали Героя СССР) -это точь-в точь звезда такая же,что уже лет 200 до этого красуется на американском флаге! Причём там этих звёзд аж 50!
Судя по вашей риторике,вы ещё и антиамериканец...Что на этот счёт?
Путину про меня напишите-пожалуйтесь...))
mr.krabs
05.04.2015
Предлагаю запретить все фильмы про ВОВ... там демонстрируется фашистская символика, форма...и...О БОЖЕ!...Гитлер!
Jeaman
05.04.2015
Срочно поменять лицо Гитлера,
mr.krabs
05.04.2015
на лицо Обамы..тем более современные технологии позволяют!
Jeaman
05.04.2015
На лицо Бандеры.
mr.krabs
05.04.2015
Обама в роли Гитлера
DEXL
05.04.2015
Срочно предлагаю вам запретить постить бред на форуме.
mr.krabs
05.04.2015
Jeaman
05.04.2015
Маразм крепчает в нашей стране, даже при СССР таких маразматиков не было.
VIKINGS
05.04.2015
Советские прародители наших маразматиков.
tRaneccc
05.04.2015
Исходя из этих мыслей, нужно запретить все фильмы с показом фашистов и фашистской техники. Запретить ворлд оф танк, и конечно же прекратить поддерживать Российским газом фашистский режим в Украине. Прекратить поставлять газ в ПРибалтику там тоже одни фашисты.
Какая глупость думать что оловянные солдатики фашистов пропогандируют фашизм.
tRaneccc писал(а)
Какая глупость ...

а вы где видели умных запретителей
DEXL
05.04.2015
Не нужно путать. Одно дело показывать фашистов и их злодеяния в историческом фильме и другое продавать детям игрушки со свастикой.
Astaf
05.04.2015
Блин, во всех Советских фильмах про ВОВ используется форма нацистской Германии. Посадить.
Worker73
05.04.2015
И стойка "смирно" вермахта правильно отображается! Торс вперед, локти назад!
А я солдатиков собираю, войны 1812года, французов и прочих не нужно в топку бросать, случайно.. =-O
tRaneccc
05.04.2015
срочно избавляйтесь. а то посадют.
Jeaman
05.04.2015
А индейцев можно?
Нельзя. Они с обамкой не дружат. Санкции усилят - Вы крайний будете.
VIKINGS
05.04.2015
Угадайте кто это?
Кто? "дрожащими руками хлопнула стопку водки"
VIKINGS
05.04.2015
Обама в детстве 8-)
а справа его маман Стэнли Энн Данхэм?
нЭнС
06.04.2015
Хиллари
S@ndro
07.04.2015
72-х или журналки?
журналки
Во дурдом. А как быть с мерседесами? Это ведь была любимая машина Гитлера. ВВП не ломает ездить?
Worker73
05.04.2015
Можно. Полковник М. Исаев тоже катался на мерине, кажись 240 1939 г.
то исть ВВП сейчас на задании, как и ММИ тогда?
чье задание?
Помню, когда у нас Эхо Москвы еще транслировпли в НН (эх, Битловский эфир...) один цуцик вел передачи о форме гитлеровцев. Ну, вроде, историческая тема , я сам историк по образованию, интересно. Но он с таким придыханием все это описывал, с такими, знаете ли, коннотациями .
Подчеркивал качество и практичность формы. Ему задали ироничный такой вопрос о нижнем белье гитлеровцев - иронии не понял, взахлеб начал рассказывать.
На вопрос, будет ли такая же передача о форме РККА ведущий сказал, что конечно-конечно. Обманул.
Ох, имеет, имеет смысл термин "пятая колонна" ;))
Советую вам прочитать "Приключения Вернера Хольта" Д. Нолля. Очень поучительно. Тем более, что Нолля уж никак нельзя заподозрить в симпатиях к нацистам.
Это в связи с формой?
Не только.
нЭнС
06.04.2015
Не старый еще мужчина писал(а)
Подчеркивал качество и практичность формы.

Знакомый друг специалист и коллекционер военной одежды,в т.ч. времён ВОВ.
Рассказывает тоже часами,с мелкими нюансами и деталями. Только без восторга. Форма продуманная,местами-практичная .Ничего особенного, она-из довольно гов*нного материала почти вся,по крайней мере солдатская. Особенно всё,сделанное после 1942г.

А передачи и на ЭМ,кажется,до сих пор идут и на Вести ФМ "Оружие победы",кажется,регулярно эти темы обсуждает.
Есть такое слово - лицемерие.
Ранеск, Крабс, Шрейбикус и прочие плакальщики - эхомосковцы - это , разумеется, лицемеры, искренне считающие своих оппонентов идиотами.
А как ,если не лицемерами, еще назвать людей, которые апеллируют к музейным экспозициям и фильмам о войне? Поверить, что не понимают про "две большие разницы". Не верю.
Убежден, что все они являются также горячими сторонниками пасси райот и фемен-крестоповальцев, кончиты, постановщика Тангейзера и т.п.
Тьфу на них и , в еще большей степени, на их родителей, так их воспитавших.
Баньте.
нЭнС
06.04.2015
что это было???острое ущемление мозговой грыжи? или белочка ? )))
напомню, что ник "еще мужчина" является поклонником творчества Эдички Лимонова
лидера некоей запрещенной ранее организации
даже тему такую создал
www.nn.ru/community/gorod/ma...868011&archive=1
так что про лицемерие ему известно не понаслышке
А что, разве не талантливый писатель и публицист? ;))
Акунина вашего лет через 50 забудут, как забыли какого-нибудь Боборыкина (успешнейшего автора бестселлеров в свое время). А Лимонов останется.
Кроме того, одно дело - нравятся его романы (не все), другое- один к одному разделять его взгляды.

В генеральном же смысле: тьфу на вас, гробы повапленные.
Если СК РФ явным образом сошел с ума, то где юзерпики со значками "я тоже фашист" и орнаменты из свастик в портретах прогрессивной интеллигенции?
kassa111
07.04.2015
Не старый еще мужчина писал(а)
Есть такое слово - лицемерие.

кто бы говорил
Astaf
06.04.2015
Дожили. С манекенами воюют.
S@ndro
07.04.2015
Ну, тема, собственно, не нова. Периодически конфликты на тему "модельки против нравственности" всплывают где угодно, не только у нас.
Если возьмете сборную модель самолета люфтваффе практически любого крупного мирового производителя, то заметите, что в декалях нет свастики, той самой, которая должна быть на киле. При этом есть некий эрзац - либо буковки "Г" кратно четырем, либо свастика, разрезанная пополам. Обычно даже в инструкции нет указания на эту декаль. Кто в теме - тот поймет и склеит, но формально свастики нет. И это во всем мире так.
Так что при всем бреде происходящего это не наш эксклюзив.
Ётун
07.04.2015
Про мир цистерн выше уже сказали. Мне тоже непонятна истерика по моделизму, но в данном случае, если судить по фото из скандального магазина, все таки перегнули палку, фактически скульптурные бюсты - это пербор.
S@ndro
07.04.2015
Скажем так. Лично меня эти бюстики не трогают вообще никак. Возможно, от того, что я давно варюсь в этом деле.
Но я допускаю, что других людей может оскорбить факт того, что выставлены на всеобщее обозрение бюсты аса люфтваффе или бойца ваффен-сс. Маркетологам надо включать голову. Понятно, что "ТМ-клуб" существует с незапамятных времен и там уже давно все привыкли, но тут все-таки детский мир и центр Мацквы.
А вот реакция СК тоже удивила. Где тут хоть какой-то намек на уголовное дело? Вынесли бы предписание устранить - и все, вопрос закрыт. А уголовка, посадки, закрытие головного магазина - это ерунда какая-то.
Ётун
07.04.2015
Есть у меня друзья-реконструкторы, часть из них бегает по лесам за рейх, но это не означает, что эти же люди по ночам сжигают людей по национальному признаку или "пьют кровь младенцев".
Я для себя купил походную одежду - бундес, недорого и функционально. Купить горку можно, но слегка дорого.
Olegarh11
07.04.2015
Идиоты. Одно слово. Есть такое понятие - военно- историческая миниатюра. Качество этой миниатюры в первую очередь оценивается именно по степени соответсвия мелких деталей историческим реалиям. Поэтому она и называется военно- ИСТОРИЧЕСКАЯ. Ну и до кучи- можно сейчас катком пройтись по всем магазинам игрущек и завести миллион уголовных дел, ведь там в каждом магазине - О УЖАС!!!! - есть "склеивающиеся модели" немецких танков, самолетов, кораблей, солдат и прочего. Причем не просто немецких- а как раз фошистцких.
зы: до кучи надо требовать запрета и уголовного наказания распространителям миниатюр Войны 12го года. Там же проклятые французские оккупанты, которые Москву сожгли и Кутузову глаз выбили из фузеи!!!
зызы: нельзя оставить в стороне и миниатюры итальянских, японских солдатиков и прочих пособников стран Оси. И самурайские фигурки в тюрьму- как предков японских фошисцких солдатов! Оставить только рассово верных советских солдатиков. Хотя в этом случае- это будет поддержка кровавого культа кровавого тирана Сталина. Значит оставить можно только и исключительно фигурки "вежливых людей" и всё! И что б ни-ни!
Дальше будут закрывать реконструкторщиков? Затейна мысль слуг народных.
"Я начал завидовать рабам. Они всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора..." ("Убить Дракона")
Schreibikus писал(а)
"Я начал завидовать рабам. Они всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора..." ("Убить Дракона") ...

"... а в Киеве- дядька!".
kiril OFF
07.04.2015
идиоты.

такие же идиоты, как и визгуны по теме тортиков патриотической тематики в Красноярске.
мдя... маразм крепчал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов