--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Странный звонок якобы из газовой службы

О городе (основной)
7527
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Звонит мне сейчас незнакомый мобильный номер.
"Здравствуйте, это газовая служба, у нас опрос по срокам пользования оборудованием. Как давно вы им пользуетесь?"
Я удивилась, сказала, что мы снимаем квартиру и я не знаю.
Те извинились и отключились.
Газовая служба действительно проводит такие обзвоны?
Откуда у них мой номер, почему звонят с мобильного вот так наобум, не зная ни кто я, ни моего адреса, ни есть ли у меня газовое оборудование вообще? К тому же недавно газовщики уже ходили и колонку проверять, и плиту чинить.
Обычно в таком стиле звонят Дешели и их многочисленные последователи с псевдохалявными акциями. Ощущение, что это нечто подобное.
Ком-нибудь они уже звонили? Что это на самом деле?
Это и есть "Дешели", только по газу. Придут, "проверят", скажут что Ваша плита (колонка, котёл) неисправны и будут разводить на покупку новых
Reutoff
25.01.2017
Выше правильно сказали.
Разводка на покупку новой плиты/колонки у них. По конским ценам.
Несколько знакомых сталкивались.
Сычъ
25.01.2017
Популярный вид "разводки" в последние годы.
Звонят по поводу домашних сервисов. Предлагают по завышенным ценам копеечные услуги, назвав оные красиво. Чистка пластиковых окон, прочистка канализации "патентованными" средствами, замена газового оборудования и т.д.
Нечестно, но не противозаконно.
horntail
25.01.2017
Предлагают по завышенным ценам копеечные услуги, назвав оные красиво. Чистка пластиковых окон, прочистка канализации "патентованными" средствами, замена газового оборудования и т.д.
Чистка кармы, промывка чакр и т.п.
Ehidna
25.01.2017
настройка третьего глаза:)
Sl@sh
25.01.2017
разводилы очередные.
High
25.01.2017
Тоже звонили с пафосом типа "мы газовая служба". Спрашиваю газовая служба какой организации, отвечают, что "рога и копыта" (не горгаз), начинают стращать типа приедем отключим газ, спрашиваю есть ли у них лицензия на эксплуатацию (не на установку) внутридомового газового оборудования, которая даёт право на отключение газа, на этом звонящий входит в ступор, что-то мямлит и посылается далеко.
Вы молодец, сразу сориентировались)
Сычъ
25.01.2017
Повезло. Сейчас называют очень похоже на госконторы, например, "Водоканал-НН" какой-нибудь.
Читал в девяностые про такой развод.
В магаз пришли два мальчика в форме, "мы из ОБЭП", нашли кучу нарушений. Заведующая им денежку.
Они за порог, а она ментов вызвала. И что? Отпустили, ибо не придерёшься...
Форму в магазине купить без проблем, у них удостоверения, выданные ООО "ОБЭП".
И даже деньги они официально оприходовали как пожертвование за "консультационные услуги".
Это что, в нашем доме газа нет, но мне тоже недавно звонили и задавали похожие вопросы. Самое неприятное, что обратились по имени-отчеству, значит обзванивают всех подряд по левой телефонной базе. 100% разводилово.
Screw12
25.01.2017
У нас на подъезде что-то такое висело недавно. Быстро сняли объявление это,правда. Там вообще лол. Что-то типа : "надо прочистить канализацию...ВЫ ОБЯЗАНЫ...бла-бла-бла"
Ага, видела вроде что-то подобное.
Еще из НПФ достали, им дверь не открываешь, так они ногами долбить начинают.
Все жду таких... В полицию сдать охота...
Они приходят обычно днем посреди рабочей недели, когда основная масса людей на работе.
И почему именно в это время? всегда удивляюсь
Пенсов ищут, ИМХО. Те в силу возраста многое подписывают...
2 раза вешали. Оба разы писал крупно "РАЗВОД" на объявлении))
Ага, тоже висит регулярно на подъезде то одно, то другое очередное "обязаны")
mmartin
25.01.2017
Сч@стлив@я писал(а)
Самое неприятное, что обратились по имени-отчеству

да ладна! вот если бы по нику обратились, был бы повод для волнений
У меня одних только соседей по дому с этого ресурса полно, и многие из них знают мой телефон))). А все левые абоненты сразу же идут в черный список...
mmartin
25.01.2017
счастливая
IFO 380
25.01.2017
Сч@стлив@я писал(а)
Самое неприятное, что обратились по имени-отчеству, значит обзванивают всех подряд по левой телефонной базе.

Пользуюсь сим-картой, оформленной на отца. Звонили такие же "газовики" из "его" обслуживающей компании, обращаясь по имени отчеству указывая адрес его прописки, и настойчиво напрашивались на проверку газового оборудования. И это при том, что номер моего телефона отец нигде и никогда указать не мог, т.к. он этим номером не пользовался никогда.
Однозначно слив базы ОпСоСами.
Была симка, оформленная на меня, но пользовалась ею моя, тогда 14-летняя дочь. Ей позвонили и от звонившего она узнала, что у неё оказывается есть взрослый сын, который "влип во что-то нехорошее" и для его вызволения из этого "нехорошего", требуется заплатить большую сумму денег. :-D
FreeCat
27.01.2017
и что она сказала :) ?
Она нам с женою рассказала, благо с юмором у неё всё нормально.
FreeCat
28.01.2017
*drink*
Н-да. Как я и подозревала.
Чего только не придумывают, чтобы выцарапать у людей деньги.
Так хоть бы на личный номер не названивали, больше всего именно это бесит.
Ehidna
25.01.2017
Звёздочка писал(а)
Так хоть бы на личный номер не названивали, больше всего именно это бесит. ...

Им ваш номер кто-то тупо слил и естественно не за бесплатно, возможно вы карту дисконтную оформляли и указали в анкете номер телефона, в соцсетях регистрировались ну и т.д. Телефонные базы покупаются и продаются как и любой товар, на который есть спрос.
Какие-нибудь Саяны. "Не подключите у нас то-то, вас ждут штрафы и отключения и вообще трындец"
В-52
25.01.2017
>>> Здравствуйте, это газовая служба

Правильный ответ на подобный звонок: "Идите в пень, мы углем топим!"
Andreum
25.01.2017
Звонят регулярно. Ответ один - плита новая счетчик установлен договор заключен. Извиняются и вешают трубку.
Ehidna
25.01.2017
Вообще ничего не объясняю. После того, как собеседник озвучит предложение, отвечаю - спасибо, но мне неинтересно, и отбой.
goa-head
25.01.2017
Года два иногда названивают разные конторки на домашний телефон. Часть по пластиковым окнам, пытаясь впарить услугу "по обслуживанию", а часть эти самые, которые представляются "газовой службой".
Но иногда для значимости они называют себя "Городская газовая служба", а недавно было уже "Областная". :-) Один раз они пытались выдать себя за Энергогазрасчёт. И все постоянно спрашивают первым делом, про счётчики и газовые плиты.
Недавно услышав очередную "Областную", спросил что это такое. Назвались то ли "Сервисгазом", то ли как-то так. Ответил им, что это частная компания, что счётчики ставите, они сказали "Извините." и положили трубку.
IFO 380
25.01.2017
goa-head писал(а)
"Областная"

"Фэ-гэ-сбэ" - федеральная газовая служба, бл... :)
goa-head
26.01.2017
Чую, скоро масштаб крупнее сделают. Международной газовой службой назовутся, а то и Межпланетной. :-D
Я сам так шесть лет назад интернет от "ВолгаТелекома" впаривал.
www.nn.ru/community/techno/i...5946816#newtopic
мне сказали, что газовая служба "им поручила"...
со мной разговаривал мужик.
goa-head
26.01.2017
Мужик ни разу не попадался. :) Всё время женщины звонили.
мужик взрослый)
разговаривал серьезно...
У меня на домашний телефон трехлетний сын отвечает. Газовые и другие службы пытаются его убедить установить счетчик, но пока безуспешно)
Пять минут назад позвонили. Судя по голосу, "девушке" лет 60. 8-)
Ко мне приходили заключать договор на обслуживание оборудования. Вот только я за 2 дня до этого заключил, причем процентов на 40 дешевле, чем предлагали))
мне тоже звонили
расспрашивали про газовые приборы, про сроки их использования и давность установки пользования нашим оборудованием.

... вот подумала, что в муниципальном жилье стоят какие же газовые плиты и котлы...
В.Б
25.01.2017
Из тех,что недавно звонили-Областная газовая служба, Стройсервис ,Стройгаз,Газводоканал, Сервисгаз,Газовая служба города...
Посылаю всех ...
ЕОЕ
25.01.2017
Периодически звонят всякие. Вчера набивались с профилактической проверкой окон. Как бы - бесплатно. А было еще опрос про наличие договора с газовой службой на обслуживание и попытки осчастливить установкой счетчиков на все имеющиеся трубы и провода. Дежурно отбрехалась.
ЕОЕ писал(а)
Как бы - бесплатно

"Дешево" - это дорого, а "бесплатно" - это очень дорого.
лепс
26.01.2017
сейчас активизировался обзвон по любому поводу: реклама, продажи, семинары, благотоворительность и т.д.
хотите научиться отшивать таких? Записывайтесь на мой семинар)))))
Отшивать я умею))
Мне бы телефон как-то от них заблокировать, чтобы не звонили вообще. Но, видимо, хороших способов пока не придумано.
отвечайте - газа нет, топимся дровами . на той стороне поймут. в России живём как ни как .
Придут проверять "дровяной котёл" :-D
kolesov
29.01.2017
Сертификат на древесину.
Ооодааа!!!
Это мои любимые звонки, очень люблю выбешивать этих звонильщиков. Культурно, грамотно, размеренно и не спеша выбешивать!
FreeCat
28.01.2017
что им обычно говорите?
asknn
28.01.2017
Скажи что на тебе надето, а я расскажу про счётчик.
По ситуации, в этом деле шаблонов нет.
Например после слов - подождите, я возьму бумагу и карандаш, что бы записать все ваши данные..,в половине случаев бросают трубку. )
FreeCat
29.01.2017
кулибинн писал(а)
после слов - подождите, я возьму бумагу и карандаш, что бы записать все ваши данные..,в половине случаев бросают трубку

*drink*
kolesov
29.01.2017
Вы случайно не Вальнов?
Tracker
28.01.2017
Несколько раз звонили, характерная деталь - фоном посторонний шум, имитирующий работу нескольких операторов.
Вопросы и ответы:
- Вы установили.
- Не скажу.
- Сопение в трубку, потом отключаются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем