--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Студенты назвали самые популярные наркотики - обсуждение новости

Новости
81
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Нижнем Новгороде отметили рост доступности наркотических веществ среди студентов. Причем молодые нижегородцы сами рассказали об этом и назвали, самые популярные в последнее время.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/studenty...aign=newsdisguss

В мои студенческие годы Это был Портвейн)))
Proobraz
16.05.2017
"В Нижегородской медакадемии намерены разработать новые форматы профилактической антинаркотической работы"

АГА, пчелы - против меда(разработать новые форматы:)

МВД должно этим заниматься, а не НижГМА с их лабораториями.
нЭнС
17.05.2017
+
Лучше бы для начала заставили бросить курить своих студентов.А то для проформы берут расписку об отказе и неминуемом отчислении при нарушении запрета-и на этом всё заканчивается.Кто курил-тот и курит.Кто не курил-глядя на курящих закуривает...Ходячие примеры,блин,для пациентов...:(
Dr. Drugs
16.05.2017
Ох, портвейн... Да и какой раньше он был... ммм
Портвейн раньше был вином)))
SergN
17.05.2017
А "Агдам" какой чудесный был ...
Португальский и сейчас неплох.
Всякий был. 3 топора и тогда был говном, а на крымский не у всех денег хватало.
VIKINGS
16.05.2017
Агдам, 777
Натюрлих)
kuzmy4
16.05.2017
Осип Шплундер писал(а)
...это был портвейн...

Ну, дык, 40-го года дедушко... :)
В мои, в общаге конопельку уже продавали...
ЗЫ. Почему "каннабис" с большой буквы? Парень Нино, вроде уже уволился? :)
Увлекается, похоже, автор. )
kuzmy4 писал(а)
Почему "каннабис" с большой буквы?

Видно, шибко уважают.)
Пропалились...
Вау, ПоварНино уволился? Хде теперь его пёрлов ждать?
Ω
17.05.2017
в "Нижегородской правде" :-))
www.nn.ru/community/gorod/ma...8%20%CE%C9%CE%CF
Lisss
16.05.2017
Согласно ним, 37% студентов имеют в своем окружении наркозависимых

Парнянино нет, но дело его живёт
Наркозависимых или кто пробовал?
Dr. Drugs
17.05.2017
Lisss писал(а)
Наркозависимых или кто пробовал?

Это nn.ru , здесь не принципиально.
Отдыхать студентам тоже надо.
Очень плохо что студенты медики не знают что курение конопли очень полезно для здоровья, оно стимулирует рост нейронов в мозге и нервные клетки восстанавливаются.
Русская статья здесь: newsland.com/user/4296647808...ok-mozga/3815832
Научный оригинал с доказательствами здесь: www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1253627/pdf/JCI0525509.pdf
нЭнС
17.05.2017
SpaceQuester писал(а)
курение конопли очень полезно для здоровья

Дада...а ещё 100% героиновых начинали знакомство с наркотой именно с конопли...Расскажите это их матерям...:(
50грамм водки полезны для сосудов, в организме даже есть эндогенный алкоголь.
- слышал от врачей ...
...
у меня только один вопрос - это заговор против русских или тупость
...
www.youtube.com/watch?v=aha7uB-okZc
... =))))))))
Алкоголь который тоже синтезируется в организме человека, но в процессе ферментации углеводной пищи в желудочно-кишечном тракте. Такой этанол считается физиологическим, он собственно эндогенной производной не является, так как в клетках человеческого организма непосредственно не вырабатывается. (с) херню ты от врачей слышал. яд ни в какой дозе полезным не является.
а еще факт что от алкоголя молодежи друг другу рожи бить хочется, а с марихуаны танцевать.
что лучше ?
я считаю лучше пусть танцуют... можно и без травы ;)
и то и то может вызвать желание сплясать может и морду набить. эффект то всегда один - вырубить сознание, а это открывает двери скрытого - и не всегда скрытое в человеке - это добро.
ты так говоришь потому что не курил ни разу. у алкоголя и марихуаны противоположные действия.
алкоголь разрушает мозг, а конопля регенит. умный чел морду бить не будет ни кому.
ага, в нью йорке водила прям под противоположным действием в толпу врезался.
я не верю СМИ )
kuzmy4
17.05.2017
нЭнС писал(а)
SpaceQuester писал(а) <br> курение конопли очень полезно для здоровья
<br> Дада...а ещё 100% героиновых начинали знакомство с наркотой именно с конопли...Расскажите это их матерям...:( ...

100 % евших огурцы потом умерли! Расскажите об этом их матерям!
нЭнС
17.05.2017
не надо тупить и троллить...Огурцы,в отличие от наркотиков не являлись причиной смерти ,зависимости и сопутствующих болезней.А каннабис для ВСЕХ наркозависимых-первый шаг на лестницу,ведущую вниз...Т.е. не было бы его-число наркоманов практически перестало бы пополняться.
И таблица та-ложь.(на 80%)
kuzmy4
17.05.2017
Я к тому это написал, что ваше утверждение ложно, так как в нём перепутаны причинно-следственные связи.
Я не отрицаю, что имеется некая связь употребления марихуаны, с последующей героиновой зависимостью. Но связь эта имеет не биохимическую природу, а психосоциальную. Так как в нашей стране эта невинная шалость на столько вне закона (в отличие от большинства цивилизованных стран), что употребляющий её обрастает ненужными знакомствами, привычками и связями из социального дна. Вот поэтому она и приобрела статус наркотика подскока.
Продавайся она свободно (или с некими ограничениями), покурив никто не пойдет искать дозу героина, или бегать за окружающими с топором, как с посконно-скрепной водовки! :)
Тебя
18.05.2017
kuzmy4 писал(а)
посконно

Посконь - мужское растение конопли.
Этанол является тяжёлым наркотиком. Значит ли это, что тот, кто выпил стопку водки -- уже потенциальный героинщик?
нЭнС
17.05.2017
Я Апельсин писал(а)
тяжёлым наркотиком

не является.Пристрастие вырабатывается много медленнее,и далеко не у всех.И даже зависимый чел долго(часто многими десятилетиями) ведёт вполне социальный образ ж.,часто многие бросают-т.е. излечиваются.
В отличие от опиатов,каннабиоидов и прочих.
И с ним тоже "борются"
Курение табака,кст,тоже признано наркотиком.
kuzmy4
18.05.2017
Вы опять передёргиваете факты!
Физиологическая зависимость к канабиоидам весьма спорна:
"существуют также исследовательские данные, согласно которым в 10-20 % случаев происходит развитие и физиологической зависимости"
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...1.81.D1.82.D1.8C
нЭнС
19.05.2017
тогда уж не столько Я передёргиваю(опять),сколько ВОЗ...Она даже курение табака признало наркоманией,не говоря уж о курении таких психотропов,как каннабис,спайсы всякие.
Забавный знак равенства между <<каннабисом>> и <<спайсами всякими>>, и противопоставление <<хорошего табака>>.
нЭнС
09.06.2017
чего забавного? всё это-токсикомании.И нюханье бензина или Момента сюда относится,и жевание табака или смесей среднеазиатских.
Каннабс -- токсикомания? Лолшто?
Кстати, про социальный образ жизни потребителей "экстази" или каннабиса тоже очень интересно послушать.
VaDiiM
17.05.2017
мдя..
Lisss
17.05.2017
не знаю что курили исследователи, но у меня у другу после года ежедневного курения крышу стало срывать
Ну нервные клетки то у него восстановились! Это доказанный научный факт!
Ну можно сказать, что после ежедневной водяри тоже начнет срывать....
Откуда у студентов деньги на наркотики? Они ж всегда бедные были. А наркота денег стоит всё же..
moncher
17.05.2017
Наркоторговля, как финансовая пирамида функционирует.
Некоторые дилерами становятся, некоторые близких обирают,
некоторые воровать начинают или грабить.
нЭнС
17.05.2017
Подпольщики писал(а)
Откуда у студентов деньги на наркотики?

говорят,чуть ли не каждый нарк становится наркодилером-чем себе на дозу и зарабатывает.
Сегодня там ситуация, на простой взгляд, заметно поменялась.
Всякие опиумные, героиновые и прочие тяжёлые торчки уже повымерли, как динозавры. Да и милиция-полиция тоже постаралась.
Зато появилась всякая синтетика кетайская. Не знаю, что это такое, как-то брезговал пробовать. Что-то странное. Зависимости вроде не вызывает, зато при регулярном употреблении может за месяц мозги выжечь. Возникает вопрос - вот стоило так активно уничтожать наркоманов старой школы, которые хотя бы абсолютно предсказуемы были, сидели себе там тихо как мыши под плинтусом, чтобы теперь получить этот адский зоопарк?
нЭнС
17.05.2017
глобализм настал...Не так уж неправы антиглобалисты были...)
Dr. Drugs
18.05.2017
Подпольщики писал(а)
Зависимости вроде не вызывает

Еще какую.... От солей до спайсов дико подсаживает. Плюс нарушения головного мозга, от этого и съезжают.
NADKA8
16.05.2017
А в мои студенческие годы мы коктейли пили в баночках( удобно проносить в сумочках)
Крышу сносило(
Сейчас понимаю что это яд)
В-52
16.05.2017
В-52 съел свежеиспеченую лепешку с баночкой сметаны, теперь валяется на диване, довольно отпыхивается, любуется ковром на стене и тащится.
нЭнС
17.05.2017
В-52 писал(а)
любуется ковром на стене и тащится.

вот это приходы с той сметаны! от бешеной коровки,не иначе... *dance2*
Там портрет Мао Цзедуна в гробу.
Это ты инстаграмовские фишки сюда тащишь?
В-52
17.05.2017
Ничего, что вы мне написали кирилло-мефодиевскими фишками? Они-то постарее будут.
lelya19
17.05.2017
закройте тему. это явная пропаганда НС и ПВ
Dr. Drugs
17.05.2017
lelya19 писал(а)
НС и ПВ

What?
lelya19
17.05.2017
нарк. средства и псих. вещ
Dr. Drugs
17.05.2017
lelya19 писал(а)
псих. вещ

Что это за псих вещ?
А пропаганда это да. Ведь если о проблеме не говорить, то значит её и нет. Идиотизм.
....а как же секис? инфантильный студент пошел нынче....
tigri
17.05.2017
тема на правах рекламы??
Интересно, если любого, кто разок "дунул" считать наркозависимым, сколько среди студентов алкоголиков (тех, кто хоть раз пивко пил)?
present
17.05.2017
новость, в которой ничего нового.
Joe_White
17.05.2017
Если существуют такие сайты, то чего удивляться что среди молодежи такой рост наркопотребления???
Dr. Drugs
17.05.2017
В том то и дело, что закрыть ни тор ни рамп не получиться. Поможет только легалайз, под контролем гос-ва. Но мы в такое не умеем, т.к. дикари еще.
Особенно заинтересовало "Требуются сотрудники во всех городах". А вообще, я слышал, что это все прекрасно контролируется другими сотрудниками, которые из бывшей ФСКН...
Joe_White
18.05.2017
Ничего там не контролируется. Если ты потратил пару дней чтобы разобраться с безопасностью в сети, подключил VPN или другой дополнительный обход, то при всем желании никто не найдет.
Т.е. можно смело идти туда сотрудником? Я к тому, что на тех же форумах 90% может быть ФСКНовцами...
Joe_White
18.05.2017
Достаточно сравнить РАМПу 2-3 года назад и сейчас. В десятки раз выросло количество продавцов. Если раньше в НН было 2-3 дилера, то сейчас уже больше десятка. В мск даже не сосчитать. Я в прошлом году спрашивал лично у сотрудника ФСКН почему они ничего не делают с крупнейшим рынком в России, причем все же всё знают, но ответа не было. Ничего они не могут с этим поделать.
Моё мнение - нужно легализовывать и брать под 100% контроль. Всех и продавцов и покупателей, чтобы была полная открытость. Или набирать команду супер-программистов со всей страны и кропотливо вскрывать всю эту ужасную систему.
Koreyanin
17.05.2017
Есть еще один вид, на который пока внимания не обращают - микрозаймы называется
Osss
17.05.2017
Осип Шплундер писал(а)
В мои студенческие годы Это был Портвейн))) ? ...

Вы были зажиточным студентом значит, в мои было все как в песне

Нам спиртное ни к чему, я отвечу почему --
Это удовольствие дорогое,
Посмотри в натуре, бл., вот он мак и конопля,
Кайфа море, а ты всё про спиртное
Волшебник, кораблик стоит как ящик портвейна, проще пару бутылок взять и наслаждаться. Так что, про зажиточных, ещё на посмотреть надо...
Dr. Drugs
17.05.2017
Vlad-Tepesh писал(а)
кораблик стоит как ящик портвейна

Толи вы портвейн 777 пьете, то ли кораблик со стакан размером)))
Про стакан вообще молчу... Вы нонешнее с СССРией не путайте, тогда так и было...
Osss
17.05.2017
хз что за волшебник и кораблик, в мое время пузырь среднепаршивого портвейна стоил коробок, а с хорошего коробка могло унести пол группы, а с портвейна бывало и одного не уносило)
Волшебник страны Osss. Тема просто соответствующая. Там где учился я, было так, как написал. Да и вообще, тема что то больно скользкая.
Osss
18.05.2017
да ничего скользкого, мы же не пропагандируем и не распространяемся, делимся впечатлениями молодости не более)
И не говорите, эх молодость, где ты сейчас бродишь, почто меня бросила...
Тебя
18.05.2017
Самая жёсткая наркота - табак. Но никто чё-то это в расчёт не берёт.
Табак и алкоголь, зато какие картинки смешные печатают. Не коллекционирую, но посмотреть в процессе прикольно.
Спирт вообще как бы универсальный оксидант, пейте дети мо, тьфу спирт, будете "в вашем спирте крови не обнаружено"...
alxumuk2
18.05.2017
Табак не такой уж и жесткий. Алкоголь жестче. Опиаты вообще вне конкуренции.
Тебя
18.05.2017
alxumuk2 писал(а)
Табак не такой уж и жесткий

Такой. Гибнет от него больше, чем от алкашки. На четвёртом месте по привыканию, алкоголь на шестом месте. Была давно у меня ссыль на исследования, потерял.
alxumuk2
18.05.2017
Возможно исследование было несколько... предвзятое. Тут как считать (от чего гибнут, как считать "привыкание" и прочее).
От табака (как такового) умереть практически нереально - гибнут, как правило, от рака, а тут правильно отсортировать причину еще та задачка. От алкашки так таковой, кстати, мрут элементарно, хотя больше мрут из-за сопутствующих заболеваний и других причин типа несчастных случаев в состоянии опьянения (как это посчитать - тоже еще та задачка)

По поводу того, что "привыкание" больше - тут я ну очень сомневаюсь. У алкоголя физическая зависимость значительно тяжелее. При второй стадии можно, неудачно завязав, схлопотать белочку и от нее кони двинуть - с табаком такого нет. Возможно так получилось, т.к. учитывали по "завязавшим". А с алкоголем завязывают чаще (т.к. последствия его приема значительно тяжелее и очевиднее), а от табака реже. Но зависимость от того, что "завязал" никуда не девается. По сути это просто ремиссия, а не излечение.
Тебя
18.05.2017
С доводами согласен. Не согласен с тем, что после 7 лет завязки опять дымлю, причём по 2 пачки в день. Жёсткая наркота.
alxumuk2
18.05.2017
Я не спорю, что жесткая. Любая наркота с физической зависимостью легкой быть не может.
Я просто спорил с тем, что она жестче алкоголя.
нЭнС
19.05.2017
alxumuk2 писал(а)
Табак не такой уж и жесткий. Алкоголь жестче. Опиаты вообще вне конкуренции.

САХАР!
в 8 раз активнее вызывает зависимость,чем кокаин-недавно кем-то выяснено :) Не знаю.как проверяли,но интуитивно-согласен.
Баб-кокаинисток не встречал,а сахарозависимых-хоть пруд пруди...Ж. шире плеч...все всё понимают,а ничего не могут с собой поделать-как зомби стоят в очередях в кондитерских-и закупают,закупают...
Я бы сладкое детям вообще запрещал давать до 18,а потом-по рецептам врача...:(
moncher
18.05.2017
Амфетамин популярен у студентов ещё потому, что повышает внимание и способность к концентрации, уменьшает сонливость и аппетит, повышает работоспособность.
Читал несколько раз в сети типа испытаний на себе аналогов амфетамина по улучшению памяти.
Поэтому впарить студенту амфетамин перед подготовкой к экзаменам очень просто.
Не только ;) "Волжское" за рубельсемь было и прочие "плодово-выгодные" вина. Хотя это в зависимости от возраста...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов