--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Существует ли список запрещенных для отправки почтой медпрепаратов?

Справочник
5320
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подчеркну - именно для ОТПРАВКИ (да-да, есть страны где с лекарствами хуже, чем у нас).
В районном отделении ничего сказать не смогли кроме как "посмотрите на сайте", до Главпочтампта добираться не близко.
Препарат ноотропный.
Приветствуется ссылка на конкретный документ "поищи в гугле" я сам умею.
переиначу вопрос. на Главпочтампе в отправке препарата отказали, ткнув пальцем в кукой-то листок, исписанный от руки, вложенный в полуразвалившийся фолиант времен второй мировой.
Меж тем нигде запретов на отправку лекарственных препаратов я не нахожу. Ни на сайте почты России ( www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/customs/list_banned ) ни на сайте Таможенной службы ( fl.customs.ru/index.php?opti...7-50&Itemid=1796 )
Собственно вопрос, как быть? Я понимаю, что скорее всего они руководствуются неофициальными указаниями, но мне-то от этого не легче!
Рецептурные и безрецептурные препараты (за исключением указанных на сайте Почты наркотических веществ и их прекурсоров, а также нейролептиков) пересылать можно без ограничений. Надо приложить копию сертификата и чек из аптеки. Должна сохраняться вторичная оригинальная упаковка.
Эти все документы есть, но Главпочтамт принимать отказывается. Идти ругаться?
Ноотропы же вроде не относятся к нейролептикам.
Не относятся. Поэтому придётся скандалить с почтамтом.
в понедельник поеду консультироваться с таможней, если они дадут добро - скандалить с почтой.
они ссылаются на талмуд 19,,,затёртого года,когда была почта СССР,в котором все препараты ,запрещенные не только к вывозу ,но и ввозу в другую страну,на каждую страну свои, там есть по каждой стране запрещенные к пересылке наименования,и этот перечень закреплен приказом,который никто не отменял,
я тоже спорила когда посылала игрушечную дорогу на батарейках с пультом,они классифицировали как технически сложную ,и ткнули в такое же приложение в книжке, я говорю,это игрушка на батарейках,при чем батарейки не кладу в пересыл,в чем причина, даже звонила на таможню,но в субботу они не работают,еле втиснула данный предмет с оговоркой,что если таможня вернет у меня не будет претензий, вот такой у них бардак,
на слова "не пора ли обновить списки??"" пожали плечами " нам не дует ",вот ивсе,
советую руководствоваться таможенными списками,
в других случаях лекарства запечатывала в вещи( кармашки, без упаковки,всё проходило,)
Херъ
19.08.2015
что мешает переложить ваш препарат в упаковку от, скажем, витаминов?
И получить годика три-четыре!? :-) :-) :-)
Херъ
19.08.2015
едва ли перекладывание незапрещенного вещества из одной коробки в другую может являться преступлением
они таблетки в принципе не берут, тк написано "витамины",а под ними фиг знает что,
также например ромашку в пакетиках не перешлешь или перекись водорода
Steavi
19.08.2015
Однозначно - все те, которые попадают под статью 228 УК РФ. А там сейчас список довольно обширный, учитывая наплыв постоянно меняющегося синтетического дерьма.
Вы можете то как-то обосновать или то предположение?
Steavi
21.08.2015
Скорее - предположение. Не думаю, что пересылка наркотиков разрешена.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем