--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Такой вокзал теперь на все лето. Нижегородец запечатлел ремонт на Московском вокзале - обсуждение новости

Новости
51
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тебя
10.06.2017
Реконструкция. Табло не работает. Эта надпись на привычном табло встречает посетителей железнодорожного вокзала Нижний Новгород. В гавани для поездов ведутся активные ремонтные работы. Они попали в объектив нижегородца Виталия Калашника. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/takoy_vo...aign=newsdisguss

В Нижнем Новгороде нет "Московского" вокзала, есть "Железнодорожный" Нижний Новгород. Переименован якуниным вопреки Постановлению Правительства РФ от 30 марта 2010 г. N 196
dgi78
10.06.2017
В этом постановление про станцию. Причем тут вокзал? Станция и сейчас называется Нижний Новгород-Московский.
А люстру немцовскую из центрального зала куда денут?)
Что-то страшновато было под ней ходить.
А люстру немцовскую из центрального зала куда денут?)

Не знаю причем здесь Немцов. но гадость редкостная (((
изумрудная1 писал(а)
Не знаю причем здесь Немцов. но гадость редкостная (((

Вроде, будучи губером, Немцов её в Голландии заказывал.
Шарадзе из Германии.

Она здорово украшает достаточно серую и невзрачную коробку основного здания вокзала и находится в его центральном зале. Неоднократно видел, как проводники поездов прибывающих на первую платформу специально заходят поглядеть на неё. Появилась она в эпоху губернаторства в Нижнем Новгороде Бориса Немцова.

"В 1996 г. один из нижегородских предпринимателей познакомил г-на Зыкина [Олег Зыкин, Генеральный директор Нижегородской Технической Компании (ООО "Фирма "НТК")] с начальником Горьковской железной дороги Омари Шарадзе, увлеченным в то время реконструкцией здания Московского вокзала. Омари Хасанович карандашом на листке бумаги нарисовал <<загогулину>> и сказал: <<Хочу такую люстру>>. Специалисты НТК подготовили эскиз и техническое задание и выслали их в нидерландскую компанию <<Инталайт>>. Вскоре <<Инталайт>> заключил договор с ГЖД на изготовление люстры, а НТК -- на ее поставку и монтаж. 2,5-тонный светильник имел сложную конструкцию и состоял из нескольких сотен элементов. Монтировали ее целый год. Монтажник брал по четыре лепестка, поднимался с ними на гидравлическом подъемнике под потолок здания вокзала, крепил каждый элемент по отдельности, а затем опускался за новыми.
Люстру смонтировали вовремя. Реконструкция вокзала произвела впечатление..."
Stopkin
10.06.2017
а правда она 200 000 долларов сша стоит?!
Krjemelek
10.06.2017
Насколько помню времена Омари Хасановича, речь шла о 2 с чем то миллионах
Я знаю несколько иной вариант (без загогулины и хочу такую). Жаль инсайдера долго не увижу - живет летом на даче))
не знаю ))) Все больше ржд вспоминают, когда об этой люстре разговор заходит. бррр.
Вокзал вроде бы остается и после того как ВСМ построят (.
А ее построят? Я тут давеча по полю одному гулял, увидел две таблички с надписью "ВСМ", в марте поставлены. Строительство вовсю идет...))
FreeCat
11.06.2017
изумрудная1 писал(а)
Вокзал вроде бы остается и после того как ВСМ построят (. ...

Для ВСМ собираются другой вокзал строить.
Уберут, слишком тяжелая конструкция.
Куда-то её нужно приспособить? Или в утиль?)
В цветмет.
borzz007
13.06.2017
Кучерявому Борьке вернут эту люстру!
MrKiller
10.06.2017
Давно пора.
Лишь бы только нормально реконструировали, а не по-колхозному
Вам не надоело это талдычить?
Тебя
11.06.2017
Ежели Вам пофиг на то, что вокзал взял и переименовал якунин, чтоб попилить бюджет, то мне нет. Моё право. Написал заяву в прокуратуру в электронном виде - реакция ноль. Схожу обязательно лично подам, хочу ещё одиночный пикет провести. На всех ресурсах вокзал "Московский". В билетах РЖД тоже, а на самом деле, внезапно, стал называться Железнодорожный, вопреки постановления правительства, но со ссылкой на него. Местная дирекция ссылается на приказ якунина, который никакого отношения не имеет к постановлению правительства.
dgi78
11.06.2017
В билетах название станции пишут! Станция Нижний Новгород- Московский. Это как в Москве. Ленинградский вокзал но станция в билете Москва-Октябрьская или Белорусский вокзал это станция Москва-Пассажирская-Смоленская.
Ты, вроде, месяца три назад тут усирался про пикеты, петиции и письменные обращения? ) Обещал рассказать про "успехи", судя по всему, никто связываться с тобой не захотел? )
Тебя
11.06.2017
Нет меня в НН, но приеду и сделаю всё, что обещал.
Не ври! Тебя видели в НН в эти выходные.
Человек уехал, похоже здоровьем заняться, но не сильно помогает...
Тяжёлый случай...
Тебя
12.06.2017
Ага, когда пофиг на то, что исторические места походя переименовывают.
Фактически он и остался "Московским" (сами же об этом пишите), а то, что табличку повесили "Железнодорожный", так он и есть железнодорожный, а не речной или ещё какой-то.
Но кто-то же и с ветряными мельницами бороться должен, да.
Тебя
13.06.2017
"Фактически" он стал Железнодорожный Нижний Новгород.
К сообщению прикреплен файл:
178509116-balinov_d.u._-_naimenovanie_vokzala_n.n.pdf   (170 Kb)   Скачать файл
На фото там что посередине ? Портал, машина времени.... ))
dima5643
11.06.2017
телепорт, сразу в другой город)))
Давно пора ))
Он ещё не отлажен. Иногда вместо другого города отправляет в прошлое, к динозаврам. К началу ЧМ обещают недоработки устранить. :-)
die_Schlange писал(а)
отправляет в прошлое, к динозаврам.


Вот, так собрался на Юг за ракушками, взял темные очки, ласты, плавки, а оно воно как ! )))
Flipper03
11.06.2017
иду по Комиссариатскому мосту, за спиной щебечут две нимфы из института Дизайна
- мы с Сашей в июле поедем на электричках до Владивостока. Саша посчитал - две недели ехать. договорились, что не будем мыться пока не приедем.
- зачем?
- чтобы потом помыться в Тихом океане
- а он не холодный?
- холодный, в этом и суть: две недели не мыться, а потом в холодном океане.
пока московские Саша и его нимфа
будут отчаянно сражаться за жизнь
в средневековом мире российской электрички,
медленно ползущей по дикой евразийской пустыне,
киевские Саша и его нимфа полетят на лоукосте в Италию:
бродить среди римских колонн, католических соборов и барочных дворцов,
толкаться в толпе жизнерадостных европейцев, пить вино,
купаться в солнце и ласковом тёплом море.
два изможденных немытых тела, искусанных таёжными насекомыми,
взявшись за руки заходят, растолкав льдины,
в Тихий океан
и два загорелых тела спят в обнимку на пляже, перепив вина, объевшись фруктами,
сыром и белым хлебом - вот вам разница между украинцами и россиянами через двадцать-тридцать лет.
Эх, вот это бред. )
Для сведения: на электричках нельзя доехать до Владивостока. )
FreeCat
12.06.2017
ну под "электричками" явно понимались пригородные и местные поезда. а так да - вроде ещё были неэлектрофицированные участки.
Нет, я про то, что сейчас нет абсолютного покрытия по Сибири пригородными поездами. А электрифицирован весь Транссиб.
FreeCat
12.06.2017
и давно "разорвалось"?
Говорят, что лет 8 назад, когда пригородные перевозки в отдельные компании выделили...
FreeCat
13.06.2017
ясно :) .
Flipper03 писал(а)
два загорелых тела спят в обнимку на пляже

...и один из них мигрант из Африки...
Это что за графоманская хрень?
horntail
12.06.2017
Зато сдово "извинения" без ошибок написано. А то постоянно видишь "извЕнения".
ОА
12.06.2017
А что будет с мозаикой, которая в центральном зале...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов