--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Телеканал 2х2 не покажет, как Гомер Симпсон ловит покемонов в церкви.

Слухи и сплетни
34
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
moncher
03.05.2017
Телеканал «2х2» принял решение не показывать очередной эпизод мультсериала «Симпсоны», который вызвал критику православных священников. В нем Гомер ловит покемонов в церкви
Эпизод мультсериала «Симпсоны», в котором главный герой ловит покемонов в храме, не появится в эфире телеканала «2х2». Об этом РБК заявила PR-директор телеканала Анастасия Шабловская.

«Мы не показываем контент, который может скомпрометировать канал и вызвать неоднозначную реакцию в обществе, поэтому этот эпизод показывать не будем», — сообщила она.

19-й эпизод 28-го сезона сериала «Симпсоны» был показан в эфире канала Fox 30 апреля. В нем главный герой Гомер Симпсон увлекается игрой Peekimon Get (аналог Pokemon Go) и начинает искать виртуальных персонажей в разных местах города, в том числе и в церкви.

Днем 3 мая агентство ТАСС опубликовало мнение представителей РПЦ, где они выступили за ужесточение возрастного ценза для зрителей сериала. Член синодальной библейско-богословской комиссии РПЦ, протоиерей Андрей Новиков заявил, что новый эпизод «Симпсонов» — «яркое подтверждение тому», что через продукцию Голливуда осуществляется «мощная пропаганда». По его мнению, цель данной пропаганды — разложить общество, в том числе и на территории России. «Поэтому нужно усилить контроль за медиапродуктом», — резюмировал Новиков.

Иеромонах, клирик Иваново-Вознесенской епархии Макарий заявил агентству, что от просмотра нового эпизода «Симпсонов» стоит оградить детей, так как данная информация может «пошатнуть их моральные устои». «Сложно сказать, стала ли история уральского ловца покемонов в храме прообразом для создания серии данного мультсериала. Сама ловля покемонов в неподходящих местах происходит по всему миру — в разных условиях, в разных контекстах», — заметил он.

Между тем источник в московском патриархате РПЦ заявил РБК, что «священники Русской православной церкви могут иметь свою неофициальную позицию по вопросу возрастных ограничений для просмотра тех или иных популярных сериалов». Собеседник РБК подчеркнул, что «сюжет эпизода сериала «Симпсоны», в котором Гомер ловит покемонов в храме, не требует официальной реакции церкви». Официально в РПЦ не смогли предоставить комментарий на эту тему.
Сюжет нового эпизода «Симпсонов» перекликается с историей екатеринбургского блогера Руслана Соколовского, арестованного в сентябре 2016 года за публикацию в интернете видеозаписей, на одной из которых он играл в Pokemon Go в Храме-на-Крови, на другой видеозаписи — критиковал Русскую православную церковь (РПЦ) и «клерикализацию» общества в стране. Против Соколовского возбуждено дело за публичные действия, которые выражают неуважение к обществу и оскорбляют чувства верующих в предназначенных для богослужений местах по ч. 2 ст. 148 УК РФ. Прокурор попросил приговорить его к 3,5 годам колонии общего режима.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5909d1669a7947839cb759bd
Mati
03.05.2017
И чо?
moncher
03.05.2017
Смешно.-)
мракобесиес же. Раньше все над арабами ржали, теперь вот мы опыт перенимаем.
А почему "раньше"? Можно и сейчас поржать.
Зашопили Меркель во время визита в Саудовскую Аравию

"Государственное телевидение Саудовской Аравии освещало встречу канцлера Германии Ангелы Меркель с королем страны Салманом бин Абдул-Азизом аль-Саудом, дорисовав германскому политику хиджаб из пикселей. На это обратил внимание арабский журналист Кеворк Алмассиан в Twitter"

Читать полностью: newsrbk.ru/news/4442837-saud...kseley.html"
Бывает .......
The best
03.05.2017
Закрыть безбожников.
Alkesta
04.05.2017
РПЦ смотрит Симпсонов? Однако...
Free Cat
04.05.2017
... тайно :-D ...
kassa111
04.05.2017
и анализирует :)
FreeCat
04.05.2017
ну хоть не следует им :-D ...
kassa111
04.05.2017
кто знает...
FreeCat
05.05.2017
посмотреть по поведению надо :-D ...
kassa111
05.05.2017
именно так :)
2х2 не впервые прогибается под клерикальных радикалов, раньше было с сериалом "Южный парк".
vladmir
04.05.2017
Телеканал 2х2 попугивается, что и против него сфабрикуют дело.
asknn
04.05.2017
Именно такой месседж Путин и чекисты посылают обществу.
OCV
04.05.2017
Вот не люблю большевиков, но религию они давили правильно.
skarabas
04.05.2017
OCV писал(а)
Вот не люблю большевиков, но религию они давили правильно.

Ничего не имею против религии, но то, что творится в РПЦ - это не религия.
Osss
04.05.2017
они не давили, а замещали одну другой.
spag10
04.05.2017
Хм. То есть показывать, как нарисованный жиртрест всё время бухает и халатно относится к своим обязанностям на АЭС, можно. А то, как он играет в игру на смартфоне в церкви, нельзя. Скрепно, духовно, лепо.
Nikky
04.05.2017
ла-ла-ла губы половые (с)
Dr. Drugs
04.05.2017
Что у вас есть для меня?
Nikky
04.05.2017
...всякая фигня... ла-ла-ла...
shian
04.05.2017
мне это кажется или в россии сформировался неофициальный аппарат религиозной цензуры?
horntail
04.05.2017
Да уж вполне официальный.
shian
04.05.2017
когда станет официальным они будут решать что оставить, а пока еще решают что запретить
horntail
04.05.2017
Знаете, я изредка поглядываю в К+: как там ст.14 Конституции поживает? Такое чувство, что ее тихонько отменили :(
У нас давно всю Конституцию отменили.
asknn
04.05.2017
Гарант Конституции прокис, давно пора менять.
skarabas
04.05.2017
shian писал(а)
в россии сформировался неофициальный аппарат религиозной цензуры?

Вам не кажется. Но процесс только идет. Еще не сформировано. )
POM@H
04.05.2017
да и фиг с ними
Makstree
04.05.2017
Покемонский начальник подсуетился за своих ?
Makstree писал(а)
Покемонский начальник

Эээ, патриарх ?
Makstree
04.05.2017
Не, из ваших, из радужных.
Makstree писал(а)
из радужных.

из радужных, это предводитель заднеприводныхвелофорума ?
Makstree
04.05.2017
Да-да, ваш защитник либерастических гомоценностей.
Makstree писал(а)
ваш защитник либерастических гомоценностей

не не, я на велофоруме не тусуюсь. А вот вы похоже любите пощекотать себя седлом чуть пониже спины....
Makstree
04.05.2017
Тьфу, ты тоже из либеральнутых еврогамасеков.
Makstree писал(а)
тоже

Почему "тоже" пишешь ? ты меня с собой пожалуйста не равняй.
СВН
04.05.2017
регулярно смотрите зомбоящик?
"Беда" (с)
moncher писал(а)
19-й эпизод 28-го сезона сериала <<Симпсоны>> был показан в эфире канала Fox 30 апреля. В нем главный герой Гомер Симпсон увлекается игрой Peekimon Get (аналог Pokemon Go) и начинает искать виртуальных персонажей в разных местах города, в том числе и в церкви.

ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!

Те, кто не хочет подчиняться режиму, вам надо искать 20 серию!
Именно в ней Гомер ловит покемона в церкви!

Максимальный репост!
kolesov
04.05.2017
Как дальше жить?
Dr. Drugs
04.05.2017
Предлагаю ознакомится с сутью, из-за чего весь сыр-бор:
www.youtube.com/watch?v=jl7ywPAJupQ
Osss
04.05.2017
нужен срочно несанкционированный марш триллионов в поддержку серии симпсонов, где это видано где это слыхано! Я дико возмущен!
Я в рамках изучения английского начал смотреть Симпсонов. За полтора года посмотрел 9 сезонов. Интересно дойду я года через два до 19го чтобы посмотреть эту серию или меня посадят раньше за просмотр нескрепных мультиков.
Дрыныч писал(а)
Я в рамках изучения английского начал смотреть Симпсонов. За полтора года посмотрел 9 сезонов.

Любопытный метод. И как, помогает? Я без шуток спрашиваю.
Alkesta
04.05.2017
Помогает! Я так Футураму иногда смотрю, первые три сезона в русском переводе я наизусть знаю, поэтому могу смотреть ее на любом языке!
помогает
Listening прокачивает
ну и реально ржачный сериал, боле-менее добрый и не пошлый в отличии от SouthPark'а
(amigo)
04.05.2017
моншер... прекращай уже телевизор смотреть.. а то зомбирующие лучи плохо на тебя влияют...
m1ndst0rm
04.05.2017
FreeCat
04.05.2017
ага :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Как вам мои сиськи?   -  Boobs 16.04.2024 в 00:58:32 18