burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Теперь я знаю, что для меня есть - зло!

    Слухи и сплетни
    70
    217
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    X15
    02.03.2017
    Мой враг - это не отсутствие больших денег или развлечений, а это - зима со всеми её инструментами (снег, лёд, мороз). И чем дольше она продолжается - тем больше жизни уходит "коту под хвост". - Иными словами - бесцельно прожитая жизнь.

    Буду через несколько месяцев обратно на Юг возвращаться (с Урала).
    Я теперь оттуда даже нос не высуну!

    Носить так много (и так долго) тёплую одежду и обувь - и не покататься ни на велике - ни на машине как следует.
    Не говоря уже о продолжительности купального сезона (там он длится 5 месяцев).
    Свежих фруктов на севере - тоже не вижу.

    Так что буду давать дёру из холодных мест.

    (Кто тоже не любит зиму - пишите.)
    Я люблю зиму, но не больше трех месяцев в году. Меня особо бесит межсезонье, вот как щас например
    X15
    02.03.2017
    На Юге зимой считается время - в течении которого лежит снег или есть мороз (а не по календарю).
    Вот, например, на Урале где я пока сейчас нахожусь - этот период около 7 месяцев. Поэтому расхождение с календарём - более чем в 2 раза.
    А на Юге (в частности в РнД) - примерно 2 - 3 месяца и есть зима.
    Это терпимо! - Это не так напрягает как 6 - 7 месяцев в году.
    Когда я не могу ходить без шапки и в обычных туфлях - это напрягает!
    ARTIOM
    02.03.2017
    комфортный период в ростове и у нас примерно одинаков - да там на 2 недели больше теплая осень и на 2 недели раньше весна, зато месяц адового пекла +40 летом когда днем ни выйти, ни на велике, а тут комфортно
    X15
    02.03.2017
    Нет там температуры что вы написали - вы с Краснодаром путаете!
    (Я в тех местах полжизни прожил - а вы сказки пишете.)
    37 градусов там абсолютный максимум в тени. - И то это аномалия. - А так обычно летом 30 градусов.
    --------------------
    Не на 2 недели весной и осенью. - А на месяц (или примерно так) - весной и столько же осенью.
    ARTIOM
    02.03.2017
    я мотался летом по ростовской области - не надо ляля разница между 38 и 40 для меня не существенна

    38 днем и 34 ночью это жесть

    там даже большегрузы летом днем не пускают - асфальт плавится
    X15
    02.03.2017
    Я вам не - ля - ля говорю - а это моя (можно сказать вторая земля). - Т.к. я там с 1983 года прожил - и по лето 2016 года.
    И знаю прекрасно и Ростовскую область (и сам Ростов до каждой крупной улицы) - и Краснодар тоже знаю.

    Рекорд в Ростове примерно 37 градусов.
    В Ейске 39.
    - А вот в Краснодаре может быть 43 градуса (если не выше).

    Между Ростовом и Краснодаром примерно 260 км по шоссе с Севера на Юг.

    КрД намного жарче - и вот там действительно ужас!
    А РнД - вполне себе терпимый. Ничего суперстрашного я там не видел.

    В КрД я на рассвете заезжал и решив быстренько с утра все проблемы - быстро сматывался.
    А вот с Ростова я не спешил сматываться - а наоборот - ездил по всему городу не спеша.

    Конечно - когда аномальное лето - то всем неслабо достаётся. И в Нижнем бывает выше 30 градусов - но это аномалия.

    А стандартно - это когда летом в РнД - 30 градусов - а в Краснодаре 35 - 36 градусов.
    Вот это стандартное лето.
    И разница в климате РнД и КрД - слишком велика, чтоб её не заметить.
    То ли 47 северная широта с копейками (РнД),
    То ли 45 северная широта (КрД). Ровно по мосту через кубань в Краснодаре и проходит 45 градус северной широты.

    Я знаю эти места - у меня до сих пор прописка в паспорте Кубани - и машина с теми номерами.
    Поэтому рассказы о климате не надо мне говорить!
    Я всего то живу на Урале с августа прошлого года - а до этого я всегда там был.

    Ну и скоро я вернусь обратно на Юг.
    X15 писал(а)
    и машина с теми номерами.

    У меня машина тоже с теми, с 123-ми ))), хотя я там и не жил никогда) А зиму я тоже не люблю.
    X15
    04.03.2017
    У меня и прописка в паспорте того региона - и номера на машине те - и квартира там - и мать там.

    Поэтому - когда здесь некоторые пытаются спорить - зачем я на Юг буду возвращаться? - А вот затем - что мне там больше нравится - и всё что есть у меня там.
    А где я сейчас - это всё временное.
    Anaita
    03.03.2017
    Жара тоже плохо. Вы просто молодой ишшо).
    X15
    03.03.2017
    Жара конечно за 30 градусов это плохо для всех!
    Но старые люди тоже там живут. - Поэтому молодой или нет - тут не от этого зависит - а от того, привык организм к этому с детства или нет.
    А для меня Юг - это моя родина. Я там родился - и полжизни там прожил!
    Поэтому у всех разные возможности организма.
    skarabas
    02.03.2017
    X15 писал(а)
    на Урале где я пока сейчас нахожусь

    А Урал - это где?
    Я жил в Чебаркуле и зимой и летом. Зима суровая, но морозы там переносятся гораздо легче.
    Мне понравилось.
    X15
    02.03.2017
    Не - я маленькие города не люблю - это слишком скучно!

    Я живу в центре Перми. - Это богатый миллионник - с огромной вытянутостью вдоль реки Камы на 60 или 70 км.
    Всё хорошо - кроме климата.
    Работы полно. - Но снега так много - что вот сейчас - по пояс.

    А там где трактора и дворники кучи накидали - вообще по 3 - 4 метра в высоту.
    Мороз и снег так мне надоели с конца октября - что больше я не хочу и близко видеть такой климат.
    Поэтому поеду обратно на Юг.
    Продам свой недорогой объект недвижимости и смотаюсь на Юг.
    а где именно в Перми? я 3 года прожил около Башни Смерти
    X15
    04.03.2017
    Я где то в 3 км от неё сейчас живу.

    Скоро поеду на юг.
    а я в январе вернулся в НН после 4 лет жизни на относительно теплом юго-востоке Украины
    X15
    04.03.2017
    Для меня самое удобное место из всех где я жил - это Юг России.
    Там больше температурного комфорта и меньше трат.
    Пусть штук на 5 в месяц меньше доход - зато и трат гораздо меньше.
    А самое главное - нет зимы на полгода - вот это меня больше всего бесит!
    kassa111
    02.03.2017
    Зиму не люблю.
    Lisss
    02.03.2017
    В зиме тоже можно найти много плюсов- я ее люблю, она красивая. Самое поганое время года- это сейчас.
    POM@H
    02.03.2017
    я уже трех с кубком видел
    Lisss
    02.03.2017
    дают кому ни поподя
    Kolt
    02.03.2017
    ...уменьши самовар-то...а то пугает... )))
    POM@H
    02.03.2017
    И не говори :-D
    Qavai
    02.03.2017
    за городом сейчас отлично

    в городе - отврат, да.
    Lisss
    02.03.2017
    Да за городом мало приятного- снег сырой, был в выходные
    Jeaman
    03.03.2017
    "Сейчас" хорошо ожиданием лета. Я люблю весну.
    Anaita
    03.03.2017
    Это время года пока еще тоже зима (хоть и март).
    Lisss
    03.03.2017
    Не кажется, что зима мокрая какая-то
    Anaita
    03.03.2017
    Чересчур мокрая... и скользкая)).
    SergN
    02.03.2017
    Не люблю зиму. И с возрастом всё больше и больше не люблю )
    Пишу.
    Ага, я зимой вообще в состоянии овоща(((
    X15
    02.03.2017
    +
    Тоже самое!
    :) Да, зима и вообще холод угнетают.

    Куда планируешь двинуться? Ростов-на-Дону или сразу на побережье?
    X15
    02.03.2017
    Так как я знаю Юг (полжизни там прожил) - то меня не купить на такой фокус как Краснодар. - Кроме жары по 40 градусов и отсутствия работ - там больше ничего и нет.
    Ну а постоянно жить на море - тоже скучно.
    Поэтому интересно жить и работать - только в РнД.
    Там и купаться есть где - 2 озера внутри города и река Дон. и До морей ехать тоже недалеко. Зато там весело круглый год - и есть куда сходить.
    Заводов там полно. Работы кто хочет найти - всегда найдёт.
    Поэтому - я только в РнД поеду.
    В 2001 году я уже жил там 8 месяцев - мне там понравилось.
    А что думаешь про Севастополь?
    X15
    02.03.2017
    Если кому не принципиально, чтоб именно больше миллиона человек было (как мне) - то это будет очень нормальный вариант. Т.к. он 400 тысячник и находится на очень глубоком и красивом море.

    Единственно - надо дождаться мост (автомобильно - железнодорожный).
    Вот этот замечательный крымский мост (что усиленно строится) - он и создаст жизнь в Крыму - как в раю!
    Там стоимость продуктов и промтоваров - сразу выравняются с Кубанью. - И все остальные параметры сравняются.
    Связь 2 соседних регионов (Кубани и Крыма) - жизненно необходимо.

    Поэтому я одобряю такой вариант - когда построится через 2 - 3 года мост!
    Убри*
    02.03.2017
    вот чем вы мне нравитесь - вы рациональный оптимист.
    X15
    02.03.2017
    Я всегда в открытую говорю всем что думаю. - И всегда без всяких опасений кому то, что то могу посоветовать.
    Называю вещи своими именами!

    Если у меня есть - лень, раздражительность, недостаток знаний по многим современным отраслям и т.п. - то я это всегда признаю. А когда я вижу что какие то недостатки есть у кого то - я просто советую людям измениться и начать новую жизнь. Те кто усваивает критику нормально - то ему это не в тягость - он примет и получит больше выгоды. А самоуверенные люди никогда никого не слушают - потом остаются не удел.

    Я, например, хоть и авиаинженер - но т.к. мне эта ниша уже давно не интересна (с 2005 года не работаю в этой отрасли) - то я отстал от этой профессии уже безвозвратно (навсегда).
    Поэтому я знаю что мне на Юге всегда легче выжить - и климат там помогает - и любые коммерции и бизнесы двигаются легче.
    Поэтому для тех кому не легко живётся на холоде - и он ничего не может добиться - может тогда ему легче будет выжить на Юге. Но для этого он сначала должен всё сам проверить на себе - а потом принимать такое серъёзное решение о смене жительства. Я всего лишь говорю за себя - мне там легче жить - это факт! - А как оно для других - не знаю.

    Самое безопасное это когда человек не продал своё жильё в больших российских городах - а сначала сдал нормальным людям - а сам поехал туда и снял и попробывал там поработать. - И вот если всё пошло хорошо и человек доволен по всем пунктам - тогда можно полностью переселяться. - А то некоторые приезжают (до этого всё распродав у себя) - а потом или там сидят скулят - или возвращаются к себе обратно всё размотав.
    Поэтому без хорошей разведки и "проверки боем" - такие переселения не делаются.
    Мне так как я всё уже знаю о России (где только я не жил) - мне на Юге гораздо лучше - это уже свершившийся факт! - А до этого года у меня ещё были сомнения (почему я и поехал на Урал).
    Вообщем я ошибся - но я исправлю свою ошибку этой весной.
    Продам свой гараж на Урале (сделанный как дом) - пусть только за чистую себестоимость - и вернусь обратно. А там я сделаю - ещё лучше, чем было!
    Зачем мне сидеть и каждый год ждать зиму как конца света - и мучаться по полгода.
    Вообщем я ошибся прошлым летом - но скоро всё исправлю!
    (По крайней мере я не квартиру покупал за бешенные деньги а всего лишь гараж - а это во много раз дешевле.)
    Helga7012
    02.03.2017
    Люблю предновогоднее настроение и Рождественские праздники, ими бы и ограничилась) Но увы и ноябрь - уже зима, и март - ещё зима. Много у нас зимы.
    X15
    02.03.2017
    В том то и дело!
    У России много земли - аж 17 млн. 100 км квадратных - но на 80 % территории слишком длинная зима - и людям приходится всё это терпеть. - Хорошо когда за большие деньги - а когда за маленькие?

    Поэтому - я теперь всё понял. - Надеюсь через несколько месяцев буду снова на своём привычном месте.
    Перетерпеть 2 месяцев жары 30 градусов - это я могу. - Но вот 5 - 7 месяцев зимы - вот это мне уже надоело!
    DEN_di
    02.03.2017
    А раньше не знал? Жил ведь в Перьми.
    С другой стороны 40? жары, где-нибудь в Краснодаре, и ты не на море отдыхаешь, а работаешь... Бррр
    X15
    02.03.2017
    Я уже давно не жил в Перми зимой. Последнее всё время в НН жил или на Юге - и мне казалось, что там не намного хуже.
    А оказалось - намного!
    Я непомню чтобы в НН дворники горы по 3 - 4 метра из снега складывали - а тут везде так.
    А общий слой снега - где то по пояс.
    Машины все вокруг ржавые и разбитые.
    А я свою - вынужден по полгода из тёплого гаража не выгонять. - Очень берегу её - она в идеальном состоянии.
    Нафига мне такая жизнь - где полгода я не могу машиной воспользоваться.

    Теперь то я уже наелся этого под завязку.

    Краснодар из за жары я терпеть не могу. - Ростов и больше - и интереснее - и больше работ - развлечений и т.д.
    И он холоднее Краснодара на 5 и более градусов.
    Поэтому он лучше.
    Краснодар я вообще не люблю и не рассматриваю.
    Купаться есть где в Ростове - есть 2 озера внутри города и есть река Дон (до входа в город) - поэтому тоже нормально как на курорте. Да и до Азовского моря - около 40 км. Это близко!
    В Краснодар едут те - кто Юг не знают.
    А я жил на Юге полжизни. - Поэтому между РнД и КрД - выбор очевиден абсолютный.
    РнД в разы лучше КрД.
    У Краснодара кроме торговли больше работы и нет - а в Ростове и торговли полно и разных заводов.
    А если б там и метро было - вообще рай был бы.
    Nikky
    02.03.2017
    зимой не на велосипеде, а на снежике надо ездить.
    X15
    02.03.2017
    У кого есть деньги на такую штуку (хорошей фирмы) - и есть куда ставить его - то это хорошее дело!
    Гидроциклы и квадроциклы - тоже штуки хорошие и тоже дорогие!
    Мне почему то кажется это злой город. Большинство маньяков, серийных убийц оттуда. Чикатило и т.д. Теперь Донбасс. Там типа бермудского треугольника Ростов-Донецк-Луганск. Аномальная зона. Говорят, из за того, что уголь и металлы под ногами, примесей в воздухе много
    X15
    02.03.2017
    Да - это самый бандитский город на Юге России. - Потому что самый большой и самый интересный.
    А там где весело и большой выбор - всегда разное отребье съезжается. В него идут все дороги с Юга.
    Он поэтому и называется воротами Кавказа.
    Там больше Вузов, чем в Краснодаре в 2 - 3 раза. - Там много заводов разного профиля. - Куча парков с озёрами. Нормальная река Дон (не то что в Краснодаре - одно название речка Кубань).

    Но я думаю из за этого не стоит себе отказываать в том, что это самый разнообразный город (в отличии от Краснодара - города пенсионеров и торгашей - и город бешенной жары за 40 градусов.)

    На моря попасть с РнД всегда легко - но вот жить и работать гораздо веселее в РнД. Всё остальное, как по мне, очень скучное.
    Если кто дошёл уже до последней стадии (до овощной) - тот может жить на берегу моря и смотреть на это круглый год. - Но я на себе знаю - это не интересно. А вот в большой городе - да на Юге - вот это интересно.
    Всегда можно найти разнообразных людей по интересам - а вот в маленьких городах с этим проблема.

    Поэтому хоть у меня и квартира на море есть - но мне проще поехать в РнД. Ехать мне к маме на машине всего 2 часа и 15 минут - это ерунда. - Зато веселье есть - круглый год!
    Жаль что там нет метро - вообще был бы рай!
    Но я на велике или скутере там легко поезжу круглый год - хоть по всему городу.
    Он хоть и миллионник - но зато компактный и густо заселённый. - У НН площадь значительно больше.
    ARTIOM
    03.03.2017
    катал в сентябре на веле по рнд - реально мало велосипедистов и в центре и на левом берегу
    X15
    03.03.2017
    Ну на левом берегу промзоны, кафешки и базы отдыха на реке. - Там кроме ул. Левобережная (которую сейчас расширяют и реконструируют - и там же стадион строится к ЧМ 2018) - там ничего примечательного нет.

    Ну а в центре - где ул. Большая Садовая, ул. Красноармейская, пр -т Буддёновский и пр - т Ворошиловский, пр - т Театральный и т.д. - я там видел на великах полно летом.
    Просто все по тротуарам в Ростове ездят - а то местные водители очень резвые - задавят на дороге запросто.
    ARTIOM
    03.03.2017
    я качнулся на левый берег через ворошиловский и обратно через аксайский, еще на кумженке катался

    не по тротуарам, само собой

    даже в страве какие-то рекорды поставил по подъему
    X15
    03.03.2017
    Ну - эти мосты я много раз объездил - и новый Темерницкий мост (что сдали в декабре 2010 года) тоже объездил.
    Но чаще всего я по Западному мосту езжу - чтоб на Западном мкр. на авторынок Фортуну попасть (на ул. Малиновского). - Там огромаднейший авторынок - самый большой на всём Юге России и гипермаркетов различного назначения - там тьма.

    Левобережная улица мне нравится. - Мне там пляжик один на реке нравится - я там всё время купался.
    Ещё там одна кафешка с интересным дизайном есть - где на входе карета и казак сидит с пулемётом Максим - очень прикольно это выглядит.
    По левобережной там и нет тротуаров - там приходится по дороге ехать. - Но вот в самом городе - я по тротуарам везде катался. Можно из любой точки города - куда угодно по тротуарам проехать. - А по дороге ехать опасно. Лихих водителей там полно.
    Ну а на машине я по Ростову не очень люблю ездить - из за пробок лишний расход топлива.
    Я обычно вне час пиков выбираю время и езжу. И то - выбираю самые свободные дороги.

    Ростов я знаю хорошо - как и НН - как и Пермь.
    Это 3 города миллионника в России где я почти всё знаю.
    Остальные города - МСК, СПб, Воронеж, Волгоград, Саратов, Тольятти и т.д. - я еду по навигатору и по картам.

    Но в 3 городах что я выше написал - обхожусь даже без навигатора.
    Ещё 4 город знаю - Краснодар - но он мне не нравится из за жары и пробок.

    Теплее всего и меньше снега - конечно же в Ростове.
    Anaita
    03.03.2017
    Народ ростовский своеобразный, после 3го курса были в Азове на практике, утром до работы ездили на рынок за фруктами. Ехать всего минут 15-20, город маленький, все знакомы, вначале раскланиваются, в середине пути же уже на весь автобус кто-то выясняет отношения с упоминанием интимных фактов биографии и таких вещей, что по младости лет вообще были ранее неслышимы. Дранье кос - было, поножовщины не было). Кажинно утро).
    X15
    03.03.2017
    Насчёт хулиганства там это есть (у некоторых).
    Но в каждом регионе свои минусы. - Зато не мусорят (не устраивают такие помойки) как во многих российских городах.
    На Юге гораздо чище и приятнее на улицах.
    СВН
    02.03.2017
    Поддерживаю
    16ninelll
    02.03.2017
    А потом тосковать будете по зиме...)
    kassa111
    02.03.2017
    Всегда можно открыть холодильник.))
    X15
    02.03.2017
    Я теперь наелся её под завязку - на всю жизнь. Такого стрессового дискомфорта, что я сейчас пережил - давно не видел.
    Буду вспоминать как с 2016 - по 2017 год - самую суровую зиму (да ещё на Урале) - да ещё в своём гараже пережил.

    Теперь я когда вернусь обратно - на Юг (в РнД).
    То буду шашлыки жарить и пивасик лопать - но в зиму меня теперь не заманить - это 100%.
    В памяти это останется на всю жизнь.

    Вообще мой переезд на Урал - и даже и другие варианты, что я тогда хотел (например МСК или СПб) - это всё большая ошибка!
    Я носа теперь с южного округа не высуну!
    (amigo)
    02.03.2017
    хы..вспоминаю как мы в Томске -30 на остановке пиво пили)) занятно вспомнить..
    X15
    02.03.2017
    Меня в этом году (на Урале) 30 градусов и ниже (под 40 подходило) - аж с ноября и по февраль испытывало на прочность.
    4 месяца зима выдавала такие холода - которых здесь за 40 лет жизни никто, ни разу не видел.
    Мои однокурсники, которые родом из Перми - так они говорили, что ни разу такого за всю их жизнь не было.
    Да и я за 5 лет учёбы в ВУЗе и потом работал здесь до 2005 года - тоже такого не видел. - Это был не свойственный и очень затяжной холод.
    Раньше 1 день бывали тридцатки - а сейчас неделями стояло и ничуть не уменьшалось. Воздух стоял сизый.

    Так что эта зима на Урале и мне - и всем остальным кто здесь жил - запомнится надолго!
    Anaita
    03.03.2017
    Я в Свердловске когда-то пережила мороз -50. Это было в самую новогоднюю ночь. Помню, пришлось выйти на улицу, ощущение было "твердого" воздуха и абсолютной, нереальной тишины. Интересно, как в Перми тогда было? Если что, это не 40 лет назад, помене).
    Так что Вам еще свезло.
    X15
    03.03.2017
    Я в Забайкалье такие морозы в детстве видел - поэтому меня этим не удивить. И на Севере в Коми - тоже немного жил - и там около 43 градусов видел.
    Главное что я вывод для себя сделал - что на постоянную жизнь меня это не устраивает.
    Слушай, а ведь в РнД ветра бывают будь здоров. Тоже ведь климат зимой не вот чтобы хорош.
    Может быть, ближе к Сочам? Там горный массив защищает побережье от холодных северных ветров.
    X15
    02.03.2017
    Жизнь на море скучная.
    Летом ничего. - Но вот круглый год - это скучно!
    Если бы Сочи был как Одесса - городом миллионником - то это было бы нормально.
    Но Сочи - это меньше, чем 400 тысяч. чел - причём в растянутости аж на 80 км. - Это скучно!

    РнД просто самый большой город на Юге - и самый интересный.
    Кто поедет в маленькие города (после того как пожил долго в миллионниках) - тот заскулит от горя.
    А вот РнД это огромный город - только при СССР не успели метро построить. Но если у кого то есть спортивный велик или скутер - то сможет ездить по нему круглый год - т.к. зимы почти нет. - Он по площади не очень большой - зато всё что надо для жизни и развлечений - в нём всё есть.
    И купаться там есть 2 озера - и река Дон. - А до моря (Азовского) ехать очень близко.

    Я - несмотря на то что у меня на Азовском море и мать живёт и квартира есть - я лично поеду в РнД - так как там и веселе и полно работ. А ехать мне к матери оттуда - всего 2 часа 15 минут на машине. Это близко и недорого.
    А если и прихватить попутчиков (они бензин оплатят) - то вообще бесплатно!
    Могу мотаться с РнД на Азовское море - хоть каждую неделю!
    Megavolt
    03.03.2017
    Город понравился, кроме того, что с транспортом там ж. Трамваи и троллейбусы в забвении, автобусы в принципе есть, но в основном одни хундаи. Пробки дикие.
    Велик и скутер да, вариант.
    X15
    03.03.2017
    В Ростове с ОТ делают всё тоже самое, что и в Воронеже, и в НН, и в Дзержинске и т.д.
    По русски говоря - выпиливают дешёвый и удобный электротранспорт в угоду маршрутных автобусников.

    Если при СССР в РнД было 17 маршрутов трамваев - то сейчас уже 4 осталось - только в центре.
    Если при СССР в РнД было 18 маршрутов троллейбусов - то сейчас 9 осталось.

    Наверное скоро ничего из электротранспорта там не останется.
    Но так как жадность их обуяла в конец - и они надеются что на своих (подконтрольных) автобусах они заработают - то фиг они угадали! - Это Юг России - и 10 и более месяцев в году можно везде проехать на спортивном велике или маленьком компактном скутере. - Поэтому нефига они не получат!

    А ведь электроэнергии в Ростов. области много - есть и Волгодонская (Ростовская) АЭС. Есть и Цимлянская ГЭС. Есть и огромная куча ТЭЦ. Поэтому энергии полно - её даже на Кубань продают.
    И отсюда вывод - электротранспорт гробят только в угоду автобусникам и заинтересованным лицам.

    Но если не брать в расчёт ОТ - а ездить на велике или скутере круглый год - то плевать на пробки и поблемы ОТ.
    Это и быстро - и удобно - и дёшево!
    А город большой - южный и очень интересный.
    на лыжах катаются нормальные люди зимой и так же гулять ходят
    X15
    02.03.2017
    Пусть т.н. "нормальные" и катаются.
    А для меня нормой было в туфлях зимой ходить - так как выше 5 - 7 см снега и не было.
    И он если когда выпадал - сразу таял. Или вообще - сразу мокрый падал.
    Я даже без шапки там иногда зимой ходил.
    -------------------------
    Поэтому видал я зиму - "в гробу и белых тапках"!
    Вместе с зимними олимпиадами! :-)
    (amigo)
    02.03.2017
    у меня брат с Беларуси такого же мнения.. У нас обычный снегопад, а у них катаклизм.. Один раз зимой на машине только в НН приезжал..остальное время - поезд)
    X15
    02.03.2017
    Я могу сказать что - хорошо, что не все знают, что не везде бывает длинная зима и не надо много одежды одевать.
    А если многие узнают об этом - то кто тогда будет на холоде жить и землю холодную охранять. Тогда надо людям больше денег платить, чтобы они холодную землю охраняли и обживали.
    Ведь жить на холоде - это гораздо дороже и некомфортнее.
    То ли 2 -3 месяца всего попрятаться от жары за 30 где то в тени (или под кондиционером) - то ли полгода прятаться от холода - это же разные вещи и разные затраты.

    А ущерб который зима наносит машинам, одежде и обуви - это же тоже больших денег стоит.
    На Юге машины и в 10, и даже в 20 лет выглядят лучше - чем на холоде машины в 5 - 7 лет.
    На Кубани "копейки" ездят как будто новые - а им всем примерно 35 - 45 лет.
    Машины сделанные в СССР - там почти все живые (если не были при жизни битые) и в нормальном тех. состоянии.
    А на Севере так не бывает! - Всё сгниёт за пару зим.
    Osss
    02.03.2017
    да смысл писать....забери меня тоже я ненавижу зимы)))
    Ну вот, я говорила же )
    А так всегда: либо твой родной климат, либо теплее. В более суровые условия ехать, это должен быть серьёзный стимул.
    Как-то чувствовалось, что вы не просто заработок хороший ищете, но и комфорт, который вроде даже важнее. Город не такой, климат не такой - это уже ближе к душевному комфорту. Тоже важно, конечно, каждому своё.
    X15
    02.03.2017
    Всё правильно!
    И комфорт важен - и доход важен - и веселье - и разный интерес - всё должно быть.

    Мне после долгого отсутствия на Урале (с 2005 года там не жил) - казалось что гораздо потеплее и меньше снега.
    Оказалось что я уже забыл реальность. - Да и зима сейчас выдалась суперхолодная (такой здесь никогда не было).

    Поэтому большие города мне по прежнему нравятся - но только на Юге.
    Больше длинную зиму - я не хочу.
    Выброшенные из жизни дни и месяцы.
    AlexeyNi
    02.03.2017
    А я не соглашусь.

    "Носить так много (и так долго) тёплую одежду и обувь" - обычно так говорят лентяи, которым в лом одеваться и раздеваться. Ну как дети, те тоже многие не любят одеваться)

    "и не покататься ни на велике - ни на машине как следует". А кроме велика и тачки ничего больше нет, на чем покататься? На лыжах вообще отлично.

    "Не говоря уже о продолжительности купального сезона" В проруби люди тоже отлично могут покупаться. А если в баньку после мороза, так вообще голова светлая становится)

    "Свежих фруктов на севере - тоже не вижу" Возможно, но зато в наших краях растет клюква - царь-ягода, которая большинству фруктов фору даст по полезности.

    И вообще, зимой, если замерз, согреться гораздо больше способов, чем жарким летом - охладиться)
    А я понимаю. Это нам привычно, мы родились в таком климате, а южан, верю, может это депрессировать и раздражать. Если условия комфортные, друзей много, жильё достойное, деньги хорошо приходят, то это может сглаживать негатив от нового климата, но не всегда всё так идеально.
    (amigo)
    02.03.2017
    ага.. Салехард, температура в районе -50С..От подъеза бегом до такси, из такси бегом до подъезда, улицы пустые..
    Температура -27С.. Все нараспашку, народные гуляния - потеплело..)))
    Климат другой. Наверняка, ощущается по-другому мороз, легче переносится.
    Угнетает ещё меньшее количество солнечных дней, чем привык организм. Сложная система ) Проще говоря, солнце стимулирует хорошее настроение, а недостаток, соответственно, депрессует. Ну это вроде все знают )
    AlexeyNi
    02.03.2017
    Меня раньше всегда такая вещь приводила в тупик. Казалось бы, светлые люди по происхождению считаются северными людьми, а темные (как я) - с юга. Но почему-то среди моих знакомых было несколько блондинок, не любящих холод, снег, и были также знакомые брюнетки, обожающие зиму. Интересно, откуда такая несуразица)
    Убри*
    02.03.2017
    ага, и про пиво то же самое говорят. дескать блондинки как правило любят темное пиво, а брюнетки - светлое.
    Врут.
    AlexeyNi
    02.03.2017
    А шатенок и лысых как всегда не спросили)
    Убри*
    02.03.2017
    и рыжих!
    А в Нижнем, допустим, разные люди, и блондины, и брюнеты, и для всех местных родной климат один и тот же ) По разным причинам можно любить или не любить зиму )
    Мне в Мск знаете что способствует больше любить зиму? Чищеные дороги. Вот реально, стресса меньше, гулять приятнее. А больше гуляешь - больше кислорода (ну не про местный воздух, конечно, но хоть так), а больше кислорода, это уже как лекарство, настроение хочешь-не хочешь улучшится. В противном случае, что... ковылять по ледяным кочкам не очень приятно (а меня, так бесит), кислородом не надышишся, по улице ходить неприятно - и вот тебе унылая зима.
    Кстати, цвет расы зависит не от части света (южнее или севернее), а от количества солнца и наличия меланина, как защиты. Например, чукчи - северный смуглый темноволосый и темноглазый народ :-)
    AlexeyNi
    02.03.2017
    Мы все разные, и все таки мы вместе) Тоже пора валить с работы, а на улице ледяные кочки и слякоть... Вы правы, в Москве, даже за пределами Садового кольца, не так противно в это время года...

    По молекулярной генетике, кстати, чукчи и другие северные сибирские народы и европейцы гораздо ближе, чем может показаться
    https://ru.wikipedia.org/wik...0%94%D0%9D%D0%9A )
    X15
    02.03.2017
    Вот вы свои развлечения и желания носить много одежды - себе и адресуйте!
    А лень здесь не причём - у вас с логикой явно не лады.
    Все аргументы - никуда не годятся!
    AlexeyNi
    02.03.2017
    Извините, не хотел обидеть)
    X15
    02.03.2017
    Я не обиделся - но я выше написал - что у каждого свои интересы!
    И хорошо что есть люди - которым зима нравится. - А иначе в России бы никто не жил - а все сбились бы к Югу.
    Хорошо что не все так думают. - Иначе потеряется 80 % от всей территории страны.
    ----------------------------
    Но просто я считаю - за то что люди стерегут казённую (холодную) землю - то им должны за это очень сильно доплачивать. - А вот Юг люди постерегут итак забесплатно!

    Поэтому государство должно очень сильно поощерять тех - кто живёт в условиях длинной зимы.
    Люди должны быть очень богатые и довольные. А если ничего делаться не будет - то многие будут дрейфовать в сторону Юга и тогда стране будет хана!

    Поэтому 1.Юг - 2. МСК и - 3. СПб - не нуждаются в стимулировании. - Итак желающих набиться в эти места - хоть отбавляй. - А вот всех остальных жителей надо стимулировать большими деньгами.
    AlexeyNi
    02.03.2017
    А вот с этим не поспоришь, кроме одной вещи - условную границу между севером и югом никто проводить не будет. Государство для себя уже провело ее, по Крайнему Северу, для которых установили определенные льготы (о размере не берусь судить, количество денег, нужных конкретному человеку - очень индивидуально). А не бюджетники сами должны о себе заботится, потому что ждать от государства что-то... И опять же, если бы на Севере в нашей стране не получали заметную (или большую) часть своей прибыли Миллер, Потанин и Дерипаска, он бы в современной России не получил столько льгот, сколько сейчас.
    X15
    02.03.2017
    Просто - как бы не хотели людей обмануть со стороны государства - но людей не обманешь (все умеют считать свою выгоду и прибыль).
    Если государство правильно не будет стимулировать (должным образом) равномерное расселение по всей стране (до самого ДВ).
    То все тогда сбиваются или - 1. на Юг - или 2. в Москву - или 3. в Питер.
    Вот эти точки - не нуждаются абсолютно ни в каком стимулировании.
    Поэтому государство людей не обманет.

    Если оно не будет отслеживатьб как растут большими темпами эти 3 выгодных направления. - То просто страна развалится.
    Вся территория обезлюдит - а в 3 точках будет дикое перенаселение!
    Вот у меня сейчас складывается впечатление - что не делается ничего для стимулирования равномерного расселения по всей территории страны - и что всё пущено на самотёк!
    (amigo)
    02.03.2017
    а чем зима мешает катанию на велосипеде?? )) Мне нравится в разы больше чем лыжи..
    Я правда зимой и купаюсь чаще чем летом..
    Из минусов зимы для меня только отсутствие рыбалки, ибо дрочево у лунки не понимаю))

    если бы я перебрался на пмж в сторону юга, то был бы как герой Джиграханяна в фильме "Паспорт"
    X15
    02.03.2017
    Какие нафиг велосипеды по такому толстому снегу?
    У меня сейчас (на Урале) снега по пояс!
    А там где дворники убрались - там вообще кучи по 3 метра в высоту.

    Я своей машиной легковой не могу уже 4 месяца воспользоваться - и ещё 2 месяца не смогу.
    Что тут хорошего? - У меня снег лежит выше, чем бампера машины - какая тут езда?
    Это Урал. Здесь снегоход нужен - или хотя бы джип с 20 дюймовыми (не меньше) колёсами и огромным дорожным просветом.
    А обычной машине эти полгода не в радость!
    (amigo)
    02.03.2017
    я был и не раз и в более снежистых местах..)) народ с велоклубов катает вполне серьезные зимние маршруты)
    Это уже экстрим. А хочется более комфортного катания - например, по мягким лесным тропинкам раннего летнего утра, безо всяких этих дурацких подъемов и спусков. Как щас помню свои поездки на вело к лесному озеру юга области. Едешь себе и едешь, вдыхаешь еще влажный аромат леса, слушаешь птичек, наслаждаешься обилием покоя вокруг. Полчаса езды всего, а как будто заново родился. Лепота!
    (amigo)
    02.03.2017
    ну экстрим это дело индивидуальное)) не обязательно до такого "опускаться"
    X15
    02.03.2017
    То что на фото - это жесть! :-)
    Я понимаю что вы это для смеха выложили.

    А так - велик конечно поедет по мелкому снегу (до 10 см) - как на Юге выпадает - но вот когда лежит 30 - 50 см и больше - вот тут уж никуда он не поедет.
    (amigo)
    02.03.2017
    жесть это это
    www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106&i=133031&t=133031&page=0

    а так я совершенно серьезно совершенно о зимних маршрутах Сибири от Алтая, до Тундры..)
    X15
    02.03.2017
    Почитал.
    Но так есть любители на ж..пу приключения искать - что тут удивляться? - Где то лазят в безлюдных местах - в поисках приключений.
    ------------------------------
    Нас как то в армии заставили на холоде (и ветру) вагоны с углём для кочегарки разгружать. - Вот там мы замёрзли капитально. Когда приехали в казарму - то еле еле отошли от холода.

    Ещё как то при минус 25 градусов я в Перми стартёр с Волги откручивал (снизу) - прямо лёжа на снегу в куртке. Так тоже - когда пришёл домой - еле еле пальцы отошли. Я даже не сразу к батарее подошёл - так как страшно было, что лопнут сосуды на руках и кровь польётся. Минут через пять только зашевелились пальцы - а потом только я пошёл мыть руки - еле отмыл. Стартёр я тогда смог заменить на новый - старый от мороза накрылся.
    Поэтому теперь я не люблю машины зимой натруждать. Пусть стоят в тепле и отдыхают до весны.
    (amigo)
    02.03.2017
    все дело в экипировке.. сейчас она достойная... а в статье описаны ошибки и последствия..)
    X15
    02.03.2017
    Ну это понятно что для каждой трудной экспедиции нужно соответственное обеспечение и обрудование.
    Если бы они собрались как полярники на Северный Полюс - то у них не было бы столько последствий (с ампутациями пальцев). - Есть даже специальные тёплые гидрокостюмы - в котором на Севере в прорубь легко могут нырнуть и вынырнуть и ничего не будет.
    Просто они некачественно собрались - вот плохой результат и получили.
    Lissonka
    02.03.2017
    Раньше не любила, а теперь спокойно к ней отношусь :) У природы нет плохой погоды ;)
    Правда, мы взяли в привычку за зиму пару раз летать к теплым морям ;)
    Значительно легче в этом случае переносится зима :)
    И, в конце концов, когда шубу выгуливать, если не зимой ? ;)
    Всё правильно, вот организм и не чувствует истощения климатом.
    Можно и другие средства найти, по желанию. Позволять себе побольше удовольствий, только полезных.
    Lissonka
    02.03.2017
    Да другие всегда есть, но это - самое действенное.
    Кстати, понтануться шубой (тем, кто их любит), это тоже как антидепрессант. Я серьёзно, не стёб. Не просто в шубе выйти (вдруг она не очень-то и нравится), а поймать вот это чувство собственной крутизны и неотразимости в статусной вещи 8-)
    Сложная система, не буду занудничть ) Короче, на химическом уровне, гормоны удовольствия сделают своё дело ) Вполне научный факт.
    Lissonka
    02.03.2017
    Незнай, не углублялась в психологические дебри в этом вопросе. Но раз уж шуба есть, то морозец ей полезен, а он бывает только зимой. Ну, и как одежда - легкая и теплая, как раз на морозы. Насчет статуса, думаю, это касается эксклюзивных коллекционных моделей, а не обычных шуб. А обычные - сидела бы по фигуре хорошо, да цвет бы шел, что еще надо-то ?
    Вообще-то насчет других средств я имела в виду на горных лыжах покататься, к примеру, или на коньках. Глинтвейна попить, летом-то вряд ли будешь употреблять этот чудесный напиток. Да много чего хорошего есть зимой, на что летом времени не хватает, что в жару неприменимо или на что в принципе жалко времени. Обычно люди жалуются на скуку или нежелание от отсутствия или низкого уровня фантазии.
    Насчёт шубы, это чисто субъективное ощущение того, кто носит. Это главное. Я, например, не фанатка, так мне и не поможет. А есть те, кто считает... ну шуба же, это же ШУБА. Не важно, пусть хоть среднестатистическая норка, но есть люди, которые считают мех, в принципе, солиднее любой другой зимней одежды. Вот именно поэтому я сказала "понтануться", надо обязательно получать удовольствие. Вообще, эффект может быть от чего угодно, кому что нравится - это главное. То, в чём чувствуешь себя неотразимой крутышкой ) Не будем лукавить, это любят все ) Всем известный эффект парикмахерской из той же оперы )
    А в других средствах может быть многое. Но зимние виды спорта на первом месте, при условии, конечно, что они приносят удовольствие.
    Lissonka
    02.03.2017
    Ну, если и парикмахерская чтобы понтануться, ну тогда я понтуюсь 2-3 раза в неделю :) Мне хватает просто помыть голову и я чувствую себя королевой, если вы об этом ;)
    Не, я ни на что не намекала! )) Ничего личного, честно ))
    Просто смысл в том, что это тоже может принести то самое полезное удовольствие ) По субъективным ощущениям.
    Lissonka
    02.03.2017
    А я вообще стараюсь жить интуитивно, ориентируясь на свои желания ;)
    Для меня основное зло сейчас - это мерзкая погода в виде холодов (как было) и межсезонья (как сейчас).
    Причем в НиНо эта мерзкая погода длится три четверти года.
    Я знаю только одно место в России, в котором более-менее путёвая погода с октября по май - это Сочи, мой самый любимый город.
    AlexeyNi
    02.03.2017
    Выпадет снег - пробки, пройдет дождь - пробки, солнечные дни - тоже пробки. Может быть дело не в погоде?)
    В Сочи я снимал квартиру почти в самом центре, поэтому постоянно ходил пешком,
    так что пробки были неактуальны.
    AlexeyNi
    02.03.2017
    Я про НН
    НиНо - мерзкий город с мерзким же климатом. Да-да, я горьковчанин, поэтому имею право так говорить.
    Уехал бы отсюда в Сочи на пмж, но пока не могу (по целому ряду причин).
    Убри*
    02.03.2017
    меня просто плющит от зимы, живу в полный рост только летом.
    лето ласковое, оно по голому телу тебя гладит, напрямую прикасается.
    а зиму можно только с кучей ништяков и гаджетов пережить, без которых окружающая среда тебя тупо убьет.
    какие в жопу лыжи?! только ради НГ зиму и терплю.
    AlexeyNi
    02.03.2017
    Гладить должны мужчины и утюги, а не лето)

    У одного холостяка сломался утюг. Он идет к соседу за утюгом. Сосед говорит, что утюг у него есть, но будет лучше, если холостяк спустится на два этажа ниже, там живет одинокая приятная дама. Пусть попросит у ней, заодно, может быть, и познакомятся. Холостяк спускается по лестнице и думает :
    - Да, хорошо бы с женщиной познакомиться. Но сдругой стороны...Пьяный домой не приходи...Друзей не приводи...Подруг...На рыбалку не сходи...На футбол...
    Подходит к двери, нажимает кнопку звонка. Открывает очень приятная женщина.
    - Да пошла ты со своим утюгом!!
    Не, чувак, она права. Лето есть лето. И красота лета в +25С ощущается особенно явственно.
    AlexeyNi
    02.03.2017
    Кто же спорит, в +25оС на берегу в тени деревьев, когда дует легкий ветерок и в приятной компании) Но не в +30оС на пляже где-нибудь на заср...нном и "зацветшем" Светлояре или Силикатке, где лежат кучи тюленей и их бельков
    В +30С хорошо на Ветлуге, подальше от крупных населенных пунктов.
    Мы загорали в районе Галибихи, там классно отдыхать - и тенёк есть, и вода прохладная рядом.
    X15
    02.03.2017
    +
    Согласен полностью!

    Если зимой не выпить иногда (как следует) - то можно и до 40 лет не дожить.
    (Именно так на Северах все и делают.)

    Богатым на Северах живётся хорошо. - Гоняют на самолётах по заграницам (на моря) - круглый год.
    А нищеброды набухаются - и отъезжают на кладбище в 40 - 50 лет.

    Поэтому считаю - когда меньше, чем 40 - 50 штук в месяц капает - то делать на Северах нечего!
    На Юге и так все торгаши по 25 - 30 штук делают - и живут в прекрасном климате круглый год.
    Зато экономят на одежде и коммунальных - экономят на еде и фруктах.
    Выходит даже выигрывают (в плане прибыли).
    По последнему абзацу полностью согласен.
    X15
    02.03.2017
    Государство надеется, что бесплатно само собой как то разрулится и правильно равномерно расселится. - Но в реальности оно так разруливается, что все стремительно едут - на Юг, - в Москву или - в Питер. А остаются безлюдные огромные холодные территории.

    Бесплатно ничего по правильному не делается! - А делается всё только с учётом выгоды конкретного гражданина.
    Qavai
    02.03.2017
    те, кто живёт в Краснодарском крае, говорят, что зима у них отвратительная - дожди и слякоть, а у вас всё бело, сухо.

    а летом там жарко


    так что везде хорошо, где нас нет.
    X15
    02.03.2017
    Ну почему же?
    Я пишу не как тот, кто не в курсе - а как человек который прожил половину жизни на Юге (до лета 2016 года) - а половину по стране мотался (включая Севера).
    У меня все самые свежие данные - и есть что, и с чем сравнивать.

    Если я не могу по нормальному (без ущерба для машины) 6 месяцев зимой на Урале поездить - то меня это уже не устраивает.
    А на Юге только 2 - 3 месяца может быть ущербно для машины.
    Поэтому разница - есть!
    То же самое применительно и к велосипеду - и к пешим прогулкам (в лёгкой одежде).

    Спастись от жары 2 месяца - это не то что 6 месяцев страдать от зимы или от слякоти. Это меньше по времени и не требует больших затрат. А вот спасаться от холода - это более дорогое удовольствие (дорогое питание - дорогая одежда - большие коммунальные и большие транспортные расходы).
    да... зима у нас-это пауза в жизни...до весны...А на юге уже цветут тюльпаны...
    X15
    02.03.2017
    Здесь какая то картинка горная.
    В низине там уже давно всё растаяло. - Уже снега давно нет ни в Ростове - ни на Кубани.
    X15 писал(а)
    <br> В низине там уже давно всё растаяло. -

    Это море :-D
    X15
    02.03.2017
    Я имел в виду другое. - Видимо это старая картинка.

    В этом году уже на Юге снега нет с конца февраля.
    Мне сегодня утром знакомый мужик с Кубани звонил по телефону. Сказал что там уже все ходят в обычной джинсовой одежде и что снега уж с неделю нет. - Все ходят в туфлях.
    Зато у меня на Урале снега по пояс - что я даже на машине ещё пару месяцев не могу с гаража выехать.
    У меня такие горы снега - сотнями Камазов не вывезти.
    Поэтому до середины апреля (или до конца апреля) - здесь нормальной жизни нет.
    Только ходить в сапогах и проваливаться в сугробах.
    я бы тоже переехал куда-нить потеплее. тут даже дело не столько в зиме и снеге, сколько в отсутствии солнца - нижний новгород город где очень мало солнца. увы.
    X15
    02.03.2017
    В этом отношении из всех холодных городов только Питеру повезло.
    Так как он давно превысил 5 миллионов человек и раскрутился так сильно (что слава о нём пошла далеко за пределы страны) - то он даже находясь в ужасном сыром климате 10 месяцев (из 12 в году) - всё равно уже не потеряет людей.
    У него 300 дней из 360 почти без солнца - но он так раскрутился, что его уже не остановить.
    Одни уедут из него - зато следущие на их место приедут (да ещё больше, чем уехало).
    Вот это феномен Питера.

    Ну и так же растёт из за огромной раскрутки и больших денег - Москва.

    Всем остальным городам России (кроме Юга России) - очень нужна огромная финасовая поддержка. - А всем Северам, всей Сибири и ДВ - тем более! - Иначе мало кто захочет жить там - где очень длинная зима.
    Тебя
    02.03.2017
    Сын отказался в Майями к маме переезжать, как раз из-за зимы. Там её нет.
    X15
    02.03.2017
    Мне бы такие замечательные проблемы! :-)

    Ну хорошо - коли так!
    Тебя
    02.03.2017
    Просто у Вас нет багги, лыж и мотокросса.
    X15
    02.03.2017
    Я всегда за то - чтобы люди жили весело и хорошо. - Я только за это!

    А вот когда люди только бухают постоянно или наркоманят - и у них нет никаких полезных хобби - вот это беда!
    А таких много - кто просто коротает дни на земле. - Без цели и без хорошего настроения.
    Положительные люди. Весёлые люди - мне всегда нравятся.
    luruva
    02.03.2017
    жару переношу хуже чем холод. квартиру у моря приобрела. а вот смогу ли там жить постоянно? не уверена. наверно буду жить на "два" дома, когда выйду на пенсию. зиму сокращу, лето продлю при желании. :-D
    X15
    02.03.2017
    А там много кто имеет квартиры у моря.
    У многих из Москвы и Питера есть свои квартиры на Юге. - Летом они к себе и приезжают.
    luruva
    02.03.2017
    ага. у нас дом 50% так.
    X15
    02.03.2017
    Я считаю что люди правильно делают - что подстраховываются на всякий случай.
    Где лучше - оно сразу не видно. - Но потом ситуация начинает медленно проясняться и уже можно определиться.

    Я вот - не мог определиться пока снова на холод не приехал жить. А как пожил эту зиму на жутком холоде (под 40 градусов 4 месяца было) - так у меня желание продолжать так жить добесконечности - поубавилось.

    На Юге чуть чуть перетерпеть жару в Июле и Августе - зато потом проблем нет.
    А здесь надо полгода мучаться от холода. - А это и очень затратно - и неинтересно - и безперспективно!

    Теперь я уже всё знаю - что мне нужно.
    Пока всё не попробуешь на практике - нельзя до конца в это поверить!
    "...Я с восторгом принимаю
    И жару, и дождь, и стужу,
    Мне всё это очень нужно"
    X15 писал(а)
    - зима со всеми её инструментами

    и не говорите! ))
    сегодня буквально поймала материализацию мыслей: только подумала, что за зиму ни разу не упала, и тут же ноги поехали ))
    релультат: 2 синяка, вся в грязи, иба упала в лужу))

    быстрей бы весна!
    X15
    02.03.2017
    Люди которые живут там, где длинная зима - должны чувствовать очень большую выгоду от этого.
    Бесплатно зимовать - не очень весело!
    X15 писал(а)
    Бесплатно зимовать - не очень весело!

    езжайте в Грецию! реально, в Греции ВСЕ есть! :) Бог отдал грекам лучшие земли имхо: глина держит влагу (не надо поливать), зимы нет, бараны жрут колючки (трава не нужна), оливковое масло рядом не стоит с подсолнечным, море и морепродукты, солнце и так далее.

    а мы имеем то, что имеем, но в очень большом количестве!
    X15
    02.03.2017
    Я вообще то родился в Закавказье - поэтому климат Греции или Закавказья примерно похожий. - Мне это нравится!
    Но это всё заграница - поэтому туда я не поеду.

    В России Юг мне тоже подходит. Всего 2 - 3 месяца со снегом (или морозом) - это ещё не так тяжело.
    Но вот больше уже я не хочу! - Надоедает.
    X15 писал(а)
    Но это всё заграница - поэтому туда я не поеду.

    съездите хотя бы в гости))

    на нашем юге климат грубый (высокая влажность).
    X15
    02.03.2017
    Я никогда за границей не был - и не поеду! - Это моя принципиальная позиция.
    Никогда я ни копейки за границу не вывез.
    Российские деньги я всегда оставлю в России.

    Поэтому буду наслаждаться только жизнью на Российском Юге. - Возможно ещё проедусь в Крым (как мост построят) - т.к. это тоже Россия.
    luruva
    02.03.2017
    X15 писал(а)
    Я никогда за границей не был - и не поеду!


    надо посмотреть от чего отказываетесь. может передумаете?
    X15
    02.03.2017
    Нет. - Я никогда не был и не собираюсь там бывать!
    Я не признаю ни один язык кроме русского.
    И не признаю страны - кроме России.

    Но посколько я знаю почти всю Россию (от Забайкалья где я жил 2 года - и до Питера). А также от Севера (р. Коми) - и до Юга. - То мне теперь понятно - где мне лучше.
    А лучше там - где зима меньше. - Это Юг!

    Посколько зарплата платится только 1 - 2 раза в месяц - а снег и мороз долбит меня ежедневно - то главный мой враг - зима! - Всё остальное ерунда!
    Можно ко всему привыкнуть - но привыкнуть к мысли что полгода уходит "коту под хвост" - я на это настраиваться не хочу. Если бы у меня не с чем было сравнивать - то это одно! - Но когда я везде жил и понял, что требуется для души - теперь всё стало ясно!
    Я только почти к 40 лет начал понимать - что мне нужно - ну не цирк а?

    "Главней всего - погода на улице - а всё остальное ерунда!"
    Nautilus
    02.03.2017
    Зимой нет дождей, жары и комаров.
    В огороде тоже работы нет.
    X15
    02.03.2017
    У меня нет огорода - поэтому лета не боюсь. :-)
    Лето у меня только с позитивными ощущениями связано - купание - отдых - путешествия и т.д.
    а комары и жара?
    X15
    03.03.2017
    На Юге России комаров не везде встретишь.
    Они предпочитают лесную или болотистую местность - а такой там мало.

    Возле морей их вообще нет. - Там постоянный ветер и неприемлимая для них среда обитания.
    И в условиях где сухой жаркий воздух они не разводятся - а именно на Юге так оно и есть.
    -------------------------
    Насчёт жары. - К 30 градусам жары я уже привык - а выше на побережьях морей или в Ростове - бывает не так долго.
    Зато в Краснодаре 35 и выше бывает постоянно. - Но вот его я и не люблю!
    Там и жарко и мне неинтересно.
    Ты все еще здесь? Я уж думал ты давно чемоданы пакуешь, избавив нас от своего развернутого нытья.
    X15
    03.03.2017
    Не нравится - не читай, никто не заставляет!
    А посколько ты 2 раза в эту тему пришёл - видимо мазохист.
    Тут нытья нет - а кому это так кажется - то не надо сюда и заходить.
    X15
    03.03.2017
    Тем полно на сайте - кому не нравится такая тема - то не надо сюда приходить!
    Да я и не читаю твои простыни, заранее зная что там переливание из пустого в порожнее)
    X15
    03.03.2017
    Так и не надо читать!
    В день более 50 тем от разных авторов - зачем приходить именно на мою тему, если это не интересно.
    Хоть кто-то же должен тебя осадить)
    X15
    03.03.2017
    Меня таким образом не осадить - зато бессмысленные споры нафиг не сдались!
    Кроме тебя и ещё одного товарища (которому тире в названии не нравится) - больше никто в негативном ключе здесь не отметился. Более 90% людей пришли в эту тему с таким же мнением. - Все они в тренде этой темы. Ну а кто выбился из тренда - тому нужно было свою тему создать или поискать что то получше. Я, например, никогда не захожу туда - где неинтересно.
    Мне интересны типажи. А нытик ты известный, уж извини.
    А зашел я второй раз, чтобы сказать тебе: "Скатертью дорожка!")
    X15
    03.03.2017
    От нытика и слышу - и мнение твоё я не спрашиваю!
    И сама твоя персона мне не интересна.
    С детства ненавижу зиму лютой ненавистью. Мой враг - гребаный лёд. Каждую новую зиму мне все тяжелее проживать. Думала я одна такая ненормальная
    X15
    02.03.2017
    +
    Полностью поддерживаю!
    Снег, лёд и мороз - не самая лучшая компания. - Чем их меньше - тем лучше!
    Унесённая Мыслью писал(а)
    Мой враг - гребаный лёд

    чем он досаждает вам? Бросается или нападает? )
    Скользю я на нём))
    а к конькам как относитесь? )
    боюсь я льда и всего что с ним связано, с детства
    FreeCat
    04.03.2017
    может в ледоходах ходить проще будет :) ?
    Peon
    02.03.2017
    5 лет назад переехал в тропики, соответственно снега и зимы не видел те же 5 лет, и ни капли ни скучаю. Зиму всегда терпеть не мог, самое унылое время.
    X15
    02.03.2017
    Зимой нормальной жизни нет.
    Либо перебегать надо с одного помещения в другое - либо нужно сидеть дома, как в заточении.
    А в южных широтах человек живёт. Гуляет больше на улице. Ест вкусные свежие продукты и фрукты. И живёт полноценной жизнью почти круглый год.
    На Северах человек только смотрит календарь и ждёт когда придёт потепление.
    ---------------------
    Поэтому нахлебался я всего этого - тоже вернусь на Юг (обратно).
    X15
    02.03.2017
    Зимой нормальной жизни нет.
    Либо перебегать надо с одного помещения в другое - либо нужно сидеть дома, как в заточении.
    А в южных широтах человек живёт. Гуляет больше на улице. Ест вкусные свежие продукты и фрукты. И живёт полноценной жизнью почти круглый год.
    На Северах человек только смотрит календарь и ждёт когда придёт потепление.
    ---------------------
    Поэтому нахлебался я всего этого - тоже вернусь на Юг (обратно).
    antidot
    02.03.2017
    45 параллель называется "пояс жизни".
    Можешь открыть карту и убедиться, что вся Россия лежит выше вышеуказанной географической линии.
    X15
    02.03.2017
    Я знаю!
    Ну вот Краснодар (и всё что Южнее) - и на ДВ (что южнее Владивостока и ближе к Корее).
    Вот это более нормальное по температуре.
    Но мне и РнД (47 градус широты) - это тоже нормально. Там просто не так жарко и более интересно!
    - А всё остальное это вымучивание снегом и морозом.

    Сейчас я аж на 58 широте (слишком далеко забрался) - но надеюсь что через несколько месяцев меня на этих высоких широтах уже не будет никогда.
    Меня не устраивает что полгода не видеть ни поездок на машине - ни на велике. - Везде снега по пояс!
    Растает аж где то в мае.
    Воот! А так долго выбирал города, все умничал здесь. В России можно жить только южнее Воронежа. Все остальное гиблые места.
    X15
    02.03.2017
    Теперь я скоро продам свой гараж - пусть по себестоимости (как всё растает) - и покину эти гиблые холодные места - где ни велик полгода не достать из гаража - ни машину.
    А кто ездит на машине здесь зимой - тот портит и кузов и всё остальное.

    У меня друг только что - свою Хундай ухандохал (с мотором огромная проблема - ремонт будет дорогой).
    А ведь у него пробег примерно как у моей машины - примерно 70 тысяч км.
    И возраст как у моей - примерно 5 лет.

    У меня без зимы состояниемашины идеальное - (как из автосалона) - у него с зимой и уже полная ж...па!
    Потому что у меня машина на Юге жила - и в тёплом гараже зимой стояла.

    Так что видал я "в гробу" все Севера!
    Угроблять дорогое имущество и здоровье - нафиг надо!
    Зима это чудесно, лето - замечательно.
    Я б в спяку впада на веря слякоти, дождей и убитых дорог.
    Хотя последнее не обязательно, а то можно полжизни проспать.
    Зло для тебя есть безграмотность.
    В данном конкретном контексте в заголовке не должно быть тире. Иначе искажается смысл темы.
    Зато появляется дополнительное духовное толкование. "Для меня есть - зло!" В Великий Пост - очень актуальная тема.
    ))
    X15
    03.03.2017
    От безграмотных и слышу!
    Я уже не раз слышал наезды по поводу русского языка - оставьте свои нравоучения для своих учеников.
    Я вкладываю в текст такой смысл - какой именно и написал!
    То есть сраться в штаны вы не перестали, но теперь вы этим гордитесь.
    Ну что ж, тоже позиция.
    X15
    03.03.2017
    Вот только вы здесь срётесь и ещё один ваш коллега был в этой теме - а все остальные (абсолютное большинство) были адекватные.
    Вы явно ошиблись темой. На всём ГФ полно тем (более 50 в день) - а здесь всяких хамских элементов никто не ждал!
    Поэтому когда вы - или такого же типа люди заходят выложить хамство - то они только портят мнение о себе, а никакой пользы от этого не получат. Зло всегда будет возвращаться к тому - кто первый начал.
    "Адекватный" - значит просто "соответствующий ситуации". Вы открыли тему ни про что безграмотным заголовком - я вам на это указал. Полностью в соответствии с ситуацией. Ни малейшей неадекватности в этом не вижу. И я был удивлен и шокирован вашей истеричной реакцией. Что у вас случилось такого страшного, что нужно так выплескивать эмоции?

    ЗЫ. Может быть именно шоком объясняется то, что я не обратил ваше внимание: "я вкладываю в текст такой смысл - какой именно и написал", - там должно быть не тире, а запятая.
    X15
    03.03.2017
    Всякие слова - типа "истерика" и "безграмотность" - засуньте себе куда то подальше!
    Я не занимаюсь тем, чтобы к кому то здесь прикапываться просто так. - Хотя я здесь с 2010 года - с весны.
    Но вы - и вам подобные элементы - приходят к кому то в тему, чтобы отравить ситуацию и испортить мнение только о себе.
    Зачем вы всегда лезете туда - куда не звали? - Вы как носители отравы разбрасываете яд и кому то пытаетесь вредить. А вот нормальные люди так не делают.
    Поэтому неприятно было общаться ни с вами - ни ещё с 2 зашедшими (зачем то) в мою тему.

    А вот несколько десятков людей, что были вчера - они пришли правильно и принесли правильные положительные эмоции.
    Поздравляю. Семь лет скоро исполнится. За это время вы, наверное, закончили школу и сдали ЕГЭ. Может быть именно из-за этой психологической травмы у вас массово проскакивают тире вместо запятых? Есть, явно есть какая-то закономерность. ))
    X15
    03.03.2017
    Вы свою биографию мне не приводите - так как мне это не интересно. Лечите своей пургой кого то из вашего низкого уровня развития.
    тоже планирую уехать жить на "юга", но пока, к сожалению, грехи долги не пускают.. вот раздам. и уеду
    kuzmy4
    03.03.2017
    бгг :)
    У нас вчера +18 было. Я в саду начал работать...
    X15
    03.03.2017
    Ну вот поэтому я и не хочу больше ближайщих 2 - 3 месяцев оставаться на Урале.
    А раньше мне и не выбраться отсюда из за снега!
    Я заблокирован наглухо в большом снежном плену.

    (Сейчас у меня 1 градус мороза на улице.)
    Мне пох
    Особенно если рядом есть теплая женщина
    serzenit
    03.03.2017
    А нахрен ты это пишешь на нн форуме, живешь на Урале, поедешь на юг, мы тут при чем.
    X15
    03.03.2017
    Вот вы и ещё 2 человека со всей темы не поняли смысл темы.
    А ведь до вас большинство человек поняли смысл темы - и мне приятно было с ними пообщаться.
    Поэтому когда не нравится тема - есть другие темы (их более 50 в день).
    По кол-ву постов видно, что мне было с кем здесь поговорить.
    Зачем все кто не согласен идёт в мою тему? - Чтобы спорить и нервы мотать?
    Я так не делаю. - Всегда есть большой выбор и есть где писать. - Не нравится тема - так не надо в неё заходить.
    Так делают обычно нормальные (не конфликтные) люди.
    Если для Вас есть - это зло, то ешьте меньше или только пейте. ))
    X15
    03.03.2017
    Отлично! - Так и думал.
    Оригинально - ничего не скажешь!
    Anaita
    03.03.2017
    Да. Зима в городе - зло. Зима в большом городе - большое зло...
    Зима, где бы то ни было - это время года. А зло - это выдумка людей. От безделья.
    X15
    03.03.2017
    Глупее вывода от т.н. "труженников" и не бывает.
    Видимо вам незнакомо такое понятие как - комфортная среда обитания человека. - И что у каждого она своя. - И каждый перебирается туда - где ему нравится - или где ему выгодно!

    Я в этой теме всего лишь написал - как я сделаю через пару месяцев. - А как кто будет делать - мне это не интересно. И вот тот кто согласился со мной - видимо тоже так в будущем сделает.
    А те кто спорил (это было бесполезно) - всё равно останутся ни с чем. Потому что ни от кого не зависит то - как я буду делать. - Именно так - как мне выгодно!
    Солнца в этой полосе действительно мало.
    X15
    04.03.2017
    Меня одно только пугает - почему я сразу на Юге не остался, а поехал на Урал. - Это то - что РнД у меня может стать последней точкой маршрута в жизни. С него уже никуда по России двигаться нет смысла. - Там всё время тепло - там интересно (большой город) - там прибыльно (когда всё знаешь и делаешь хорошие большие деньги) - вообщем это финал! - И вот от этой мысли я и бежал всю жизнь. Всё время путешествовал по стране. Всё время было ощущение незавершённости. А там уже придёт состояние - что всё! - Двигаться больше некуда и незачем.
    Как поётся в песне Короля и Шута: - "Это в моей жизни - заключительный каприз!"
    ---------------------------
    Я вот только одно думаю - перед скорым отъездом туда (через 2 - 3 месяца) - прихватить мне себе интересный "гостинчик" с Севера (с Урала) - или нет? - Есть у меня здесь на примете одна симпатичная простая девушка с нормальным ростом для меня (т.е. выше 170 см) - стройная и очень красивая. Она - обычная - без всяких высших образований.
    Пойти ли мне на её быструю раскрутку - или нет?
    С одной стороны - перетащив девушку аж за 2300 км - в другой округ страны - она будет ныть по родине (скучать по своей родне) - но с другой стороны она там будет более надёжная.
    Вот я и думаю - уболтать мне быстренько эту девушку или нет? - Или там лучше местную найти?

    Вообщем я подумаю над этим вопросом - и порасспрашиваю её что и как. - Может она не соответствует моим требованиям и тогда точно - мне придётся там на месте поискать.
    Она даже не с самого города - а с деревни (с области) и работает в супермаркете возле меня.
    Вообщем я думаю - взять мне себе такой "гостинчик" - или нет?
    Девушка хорошей внешности и без больших понтов - тем более издалека - в этом тоже есть большие плюсы. Это типа трофея - который я бы прихватил с "войны" (с холода).
    ZaRiN NN
    04.03.2017
    Не парься про девушку, если получится?то получится, не получится -забей. У вас там в РнД полно достойных. Проходили -знаем.
    X15
    04.03.2017
    Я согласен!

    Но я эту девушку всё таки немного порасспрашиваю за 2 - 3 (оставшихся у меня) на Урале месяца - что и как? - Если она не соответствует моим требованиям (или есть у неё есть ребёнок) - то вариант сразу же отпадает!
    - Но если она соответствует требованиям - то она на Юге будет радоваться, что я её туда привёз и будет потом ценить меня (как ценили первые 2 мои жены, которых я тоже на Юг привозил).

    Вторая жена до сих пор там - и она радуется. - А вначале ехать туда упиралась - мол там очень жарко.
    Теперь её оттуда фиг выгонишь - и зарплата у неё там (она врач) - ого - го!
    30 - 40 штук она получает в обычном селе - ещё и подъёмных денег дофига дали.

    Вообщем нужно всё выяснить - как следует.
    Трофей дело хорошее - но если нет - то там на месте можно найти!
    На югах с работой жёсткий напряг.
    С милым рай в шалаше, если милый атташе.(с) Дело ваше, никого окромя вас двоих и близких и не колышит.
    X15
    04.03.2017
    Сейчас с хорошей работой везде плохо.
    Зато на Юге мне менее затратнее жить, комфортнее и проще.
    Там ещё хуже, хотя бытовуха действительно менее затратна. Тут же всё больше процесс выживания.
    X15
    04.03.2017
    Ничего подобного!
    Я до августа прошлого года там жил - и там гораздо лучще!
    (По крайней мере для меня.)
    Где там?
    X15
    04.03.2017
    Как это где там?

    Я до августа 2016 года жил на Юге - и там же я и прописан до сих пор. - И там же на учёте стоит моя машина (номера).
    Я весь можно сказать по документам остался на Юге.
    Да понял вас, где конкретно? Интересно просто.)
    X15
    04.03.2017
    Я прописан на Кубани - а Ростов. обл. соседний регион - поэтому там я всегда как дома.
    Это даже ближе, чем из НН во Владимир съездить.
    ZaRiN NN
    04.03.2017
    Как я тебе завидую. Хоть в народе и есть такое выражение "завидовать -грех", но я не "верующий" потому и делаю это.

    Когда то -в далёком 2001 я тоже мечтал -жить и работать в РнД, но у меня несложилось и я "застрял" здесь -навсегда :(

    Везёт же тебе.
    X15
    04.03.2017
    Проблемы РнД - что и у КрД - это только ужасные пробки. - Больше нерешаемых проблем там нет - остальное всё можно решить, когда человек в курсе всех дел!
    Пробки достигают до 7 - 9 часов (если есть аварии) - если вдруг выпал снег - или идёт ремонт дороги.
    Но это всё решается наличием горного спортивного велика (21 скорость и выше - с широкими всесезонными колёсами) - или маленького компактного скутера (с маленьким расходом топлива - около 2 литра (95 бензина) - на 100 км).
    А так как РнД и КрД - находятся на Юге и снега толстого нет - то велик или скутер решают все транспортные проблемы. Проехать на работу можно куда угодно - не более 30 минут езды.

    Что велик - что маленький скутер - стоят около (20 - 25) штук - это недорого! - Ремонт и запчасти там очень недорогие.
    Поэтому проблемы транспорта там нет.
    А если рассчитывать только на ОТ - то там чинуши сделали всё - чтобы его загубить. Но они ошиблись с географическим положением городов - поэтому не получат ничего! :-)

    Я могу одно сказать - если нравится РнД - и человек обзавёлся всеми полезными связями и умеет там делать деньги - то там место идеальное для жизни любого грамотного активного человека.

    Я могу подсказать всем кто там не жил - что и как.

    А вот жителям городов миллионников - я бы не рекомендовал ехать просто на побережье морей. - Так там очень скучно зимой и деньги зимой там вообще не делаются. - И вы превратитесь там в овощей (в унылых пенсионеров).

    Поэтому кто любит Юг - я рекомендую изучить на 100 % город РнД. - это столица Юга. Город на холмах (не то - что плоский КрД - как стекло). В РнД (в отличии от КрД) не такая ужасная жара летом. - И там есть все заводы и есть куча работ (а в КрД - одна торговля и услуги).
    Всем кто хочет изменить жизнь в отличную сторону - я рекомендую только РнД!

    Но 3 - 5 лет - минимум надо чтобы всё там изучить и обзавестись всеми полезными связями. - И вот когда всё это срастётся - вы поймёте, что это лучщее место в стране для жителей российских городов миллионников.
    На побережье попасть там легко - но жить всё время там (круглый год) - скучно!
    ZaRiN NN
    04.03.2017
    "Связи"-как много в этом отзвуке родного. Именно "связи" довольно прочная поддержка имелись у меня в то далёкое время. Сейчас время ушло и люди тоже. Хотя может я и воспользовался бы твоим предложением помощи, но за последние 5лет мы с семьёй здесь конкретно "корни пустили" :(

    ЗЫ. Проблемы транспорта и пробок меня не интересуют, велики у нас есть(27 скоростей, дисковые гидравлические тормоза, резина МТ -Максис)-катаемся по возможности и в ежегодном велопробеге участвуем. Кстати зимой кататься мне нравится не меньше чем летом, но без фанатизма.

    ЗЫ2. КрД не рассматривал -не интересует.
    X15
    04.03.2017
    Просто я завёл эту тему для всех людей, что не слишком довольны такой жизнью.
    Просто те - кто имеет менее 40 - 50 штук в месяц (руб) - он не слишком добился в этой жизни. Вообщем то - он не добился ничего - он просто овощ!!! - Я сейчас натуральный овощ и есть!
    - А посколько это грусто - но вешаться не надо!!! (как некоторые делают) - просто надо лучше посмотреть на тот факт, что может быть рвануть на Юг - чем вешаться.
    Очень много молодых не нашли себя и того.....
    Так не надо делать в любом случае - так как выход есть всегда!!!

    Я, например, проанализировав все свои места жительства понял - что менее 30 - 40 штук в основной России (кроме Юга) делать вообще нечего. А у кого меньше - тот на Юге даже на рынке наторгует на 30 штук в месяц. - Зачем тогда мучаться?
    Там каждый третий человек работает в торговле.
    И он же (житель Юга) экономит на курортах (он уже живёт на курорте) - он экономит на одежде и на всём остальном.

    Вот поэтому я и завёл эту тему.
    Все рвутся на побережье - а что там делать зимой они не подумали? - А как там с развлечением - тоже не подумали?

    Поэтому я - как живущий полжизни там (на Юге) знаю что выгодно обзавестить нормальными знакомыми и жить в РнД - там всё есть.

    На днях (пару дней назад) в РнД была такая смешная авария - столкнулись 3 машины - дорогой мерс - дорогой лексус - и дорогая тойота - типичная картина в РнД. Там же есть один житель - миллиардер.

    Да в РнД - есть даже один миллиардер!
    А какой миллиардер захочет жить ещё в каком то городе России кроме Москвы? - Нигде больше!

    Поэтому кто понял РнД - кто изучил его на 100 % (а я даже сейчас его знаю уже на 50 %) - тот уже в жизни не пропадёт - и вешаться не надо.
    Тепло там есть - деньги есть - купаться есть где - развлечений полно - а грустить не надо!

    Вот я поэтому и считаю РнД - это счастье для тех, кто не нашёл себя в российских миллионниках и устал от зимы.
    Там есть и музыканты - и спортсмены - и учёные - и бизнесмены.
    Но с ОТ там полная ж...па!!!
    Поэтому без велика или скутера там делать нечего - а с ними наплевать вообще на всё!!!
    30 км в длину город - ерунда.
    Зато можно на Ростовском Море летом купаться (на Северо - Востоке находится - оно самое чистое озеро в Ростове) - или в реке - или в озерах Центральном (на проспекте Космонавтов) - или в Телячьем (в лесу).

    Вообщем РнД - это сила для тех кто хочет изменить жизнь к лучщему!
    У меня есть мать живущая на море - и квартира там есть. - Но там зимой скучно - поэтому лучще сразу двигать в РнД!
    ZaRiN NN
    04.03.2017
    Спасибо за поддержку. Наверно всётаки рассмотрю идею с РнД несколько позже -поживём увидим.
    RolSt
    04.03.2017
    X15, ты специальности не имеешь, друзей не имеешь, связей не имеешь, денег на бизнес не имеешь, ты голодранец, бродяга. На что рассчитываешь? Хоть в Ростове, хоть еще где? Так и будешь баранку крутить да на форумах по сто страниц писать. Без обид.
    Не место главное, а кто ты и какой у тебя капитал.
    X15
    04.03.2017
    Ерунду не пишите!
    Как это специальности нет? - Я вообще то - авиаинженер!
    Образование не меньше - а может и больше чем у вас.
    Друзья тоже у меня есть - но ни это главное.
    ------------------------------
    Я выживаю при любых возможных условиях - и особенно на Юге.
    Поэтому ваш выпад в адрес меня - непонятно для чего!

    У каждого своя жизнь - и если у вас другая жизнь и интересы - так и живите как вам нравится.
    Я живу как мне нравится.
    Моя тема - для тех кому зима не нравится - но вот почему вы зашли в неинтересную тему для вас - мне не понятно!
    Пишите чтобы остался плохой осадок о вас? - А зачем?
    Проще не писать там - где не нравятся авторы тем! (как я это делаю).
    RolSt
    04.03.2017
    Я старше, более и лучше образованный, более опытный. Советую из лучших побуждений: не теряй время, сосредоточся на другом, а не на климате. Например, как получить начальный капитал для бизнеса. Это от места и погоды не зависит.
    X15
    04.03.2017
    Вы может быть образованнее только в своей области - а не в моей.
    В моей вы ничего вообще не знаете - а эта область очень какая сложная.
    ------------------------------
    Ну и дальше - тоже всё мимо. - Я знаю то, что мне нужно. Я всё выше написал - и я туда и отправлюсь скоро.

    Я не учитываю чужое мнение - а действую по своему плану.
    И у меня любые перемещения в плюс - а не в минус.
    RolSt
    04.03.2017
    Ты ищешь халяву, а надо пахать, получать еще одно, экономическое, образование. Надо "землю рыть", рисковать и т.д., а не искать где теплее погода. И родных не забывать, не бросать их. Тогда успех придет.
    X15
    04.03.2017
    Не надо мне ваши теории говорить.
    У меня своя жизнь - и я живу - как мне надо.
    Поэтому оставьте своё мнение - себе!
    Кстати да, а где живут ваши родители?
    X15
    04.03.2017
    Мать у меня на Юге живёт - а отца уж нет несколько лет.
    -------------
    Просто тот кто здесь пытался спорить - ничего совсем не добился. Его мнение не учитывается вообще.
    Я только хотел узнать сколько людей в будущем тоже планирует на Юг уехать. - Оказалось - не мало!
    Поэтому не вижу смысла в тех спорах - которые мне здесь пытаются некоторые навязать.
    diamant
    06.03.2017
    есть много других факторов, кроме погоды; выделять погоду или какой-то один из других факторов может привести к разочарованию
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов