--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Теперь,когда доллар просел контрольные органы должны заняться делом, а не сидеть на попе ровно.

Размышляем
22
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
07.01.2017
Почему лекарства продолжают дрожать? Автомобили вдруг выросли в цене? Импортные товары как дорожали, так и дорожают.Где антимонопольный комитет? Где проверки,где штрафы. Штрафовать надо и пополнять бюджет. (У меня цены падают если что)
skarabas
07.01.2017
Теперь,когда доллар просел контрольные органы должны заняться делом, а не сидеть на попе ровно.

А они и не сидят. Слышали о новой кассовой дисциплине? Каждая покупка транслируется в налоговую. Будут, будут проверки и штрафы. Вы, самое главное, не беспокойтесь!
Jeaman
07.01.2017
Меня это не беспокоит совсем.
iZverG
08.01.2017
Ничего туда не транслируется. С февраля только подакцизные товары, так спиртное уже там.
А все вообще только с 2018 года.
И то не в налоговую, а в базу данных офд, т.е. операторов фискальных данных. Откуда данные в налоговую пойдут если только по запросу. А сколько у налоговой работы, нафига им эти чеки. А больше к этим данным доступа пока ни у кого не будет. От слова вообще.
Lisss
07.01.2017
Он не до 34 р. опустился, чудес ждать не стоит
Jeaman
07.01.2017
Но был 70,Солярис не стоил столько, когда стал 60. Вопрос простой,почему машина местного производства при долларе в 70 стоила дешевле, чем при долларе в 60?
Lisss
07.01.2017
Ну вы же сами с курсом связаны? Когда произошло обрушение рубля, то многие конторы (производители, оптовики) очень сильно урезали свою маржу чтоб удержать рынок.
Jeaman
07.01.2017
Так продажи не выросли, моржа выросла чутка, почему бы не увеличить продажи? За счёт моржи, но поиметь на обслуживании и сервисе? Бизнес класс 2 ляма, Солярик 900, они там совсем уже того? В Корее авто в баксах намного дешевле.
Lisss
07.01.2017
Маржа выросла чуть, продажи тоже поднялись. Но можно, как бы, и прибыль получить
OCV
07.01.2017
Jeaman писал(а)
моржа выросла чутка, почему бы не увеличить продажи? За счёт моржи

Чёй-то за мой счёт? :-)
Steavi
09.01.2017
Саш, он с курсом довольно условно связан, через посредников - на деле - практически как все остальные покупатели, которые розничные. Он не сам ввозит, а здесь у оптовиков перекупается. Так что многие (если не все) моменты импорта ему не ведомы. Это не плохо и не хорошо. Просто факт.
Lisss
09.01.2017
Но, тем не менее, даже если цепочка длинная, то на себестоимость это не может не влиять
Steavi
09.01.2017
Согласен. Только вот - еще раз говорю: неизвестность "А какой проходной ценник выставят? До скольки по этому коду КТСят?" влияет на себестоимость гораздо сильнее.
может потому,что когда бакс вырос в два раза,цены на машины поднимались очень плавно и поднялись лишь на несколько десятков процентов,а не в эти самые 2 раза? и до сих пор не достигли мирового уровня в валютном эквиваленте,даже при баксе в 60.
Jeaman
07.01.2017
Они тура компенсируют старые потери.
FreeCat
07.01.2017
так он и 23р. был ... чудес не было %-) ...
Так происходит с начала 90х..
Jeaman
07.01.2017
Многое поменялось с тех времён, и это надо менять и изменять это.Ещё чуть чуть и хаты будут дешевле этого дерьма на колёсах, это дисбаланс.
Да..наслышан об изменениях..и по мне они ударили..ранее..ну нету порядку..одни зажрались..другим жрать нечего(образно)
Jeaman
07.01.2017
+++
регулирование у нас работает примерно так:
начинаю работать контрольные органы -> растут издержки (взятки, проверки, бани, откаты) -> повышение цен
проверяющим масть пошла, денег полно, начинают покупать по высоким ценам -> продавцы думают "о, попёрло!" и ещё повышают цены!
Да и пусть импорт дорожает, тебе то что?
Щас еще пошлины поднимут, и будет лафа производителям.
mop$
07.01.2017
А почему "покупай Нижегородское" не дешевеет?!
главное не дорожает.
А Дифляция пострашнее инфляции будет.
mop$
07.01.2017
Я бы не был так уверен, что оно не дорожает. Чеки не сохраняю, но ощущение (и даже уверенность), что с каждым месяцем наполняемость пакета несомого из магазина на одну и ту же сумму все меньше и меньше.
идите в другой магазин.
mop$
07.01.2017
Так оно везде так.
Makstree
08.01.2017
Дорожает в среднем. Рекламные проспекты из магазинов складываю в ящик в гараже. Интересно иногда поглядеть, чо там и за сколько продавали несколько лет назад.
Да видно не так уж им и тепло с барским-то ...уем в жЁпе )))
Пора бы им уже вместе со своим Сатаной Козлокопытным на свалку Истории )))) 21 век уже на дворе, как ни как!
DEN_di
07.01.2017
Рынок так-то. Каждый участник сам устанавливает цены на свои товары/услуги. Контролёры могут только ценовой сговор отслеживать, не более.
Потом. Крупные долгосрочные контракты заключаются в фиксированных курсах. Пока срок не пройдёт - цена не изменится.
Потом. Многие сильно ужались в прибыли во время кризиса и с удовольствием поправят свои дела.
В общем не жду снижения цен.
ни все будут понятны ваши слова.
DEN_di
07.01.2017
Да вроде ничего сложного.
Jeaman
07.01.2017
Явный сговор по отраслям, по автомобилям, по бытовой технике, по бытовой химии, по продуктам, в частности по молочке. Провереть,штрафовать, гнать, и дрючить.
DEN_di
07.01.2017
Это в принципе невозможно. Двое-трое ещё смогут договориться, но обязательно найдётся четвёртый, который кинет договорённость и снимет сливки. А ещё еслип производителей не 2-3-4, а десятки, если не сотни, а ещё если они на ритейл завязаны... Вот вы разве не смените поставщика, если он, либо производитель, начнёт с ценой грубить и у конкурентов условия станут лучше?
мне порой кажется люди вообще в конкуренции ни хрена не понимают.
Это как все торгаши носков сговорились по всей россии.
замучаешься проверять. Товар не за секунду оборачивается. Может они сырье для своих нужд по курсу 73 закупили.
Jeaman
08.01.2017
Ну хотя бы по автопрому пройтись, а то в кризис получали поддержку государства, а сейчас устроили сговор некий, с НГ все как по команде цены подняли, а с чего?
замкнутый круг. Цены повысили, зарабатывать приходится больше, вот и цены повысили)
Ага.Плавали,знаем.О возврате к докризисным ценам или,хотя бы,существенном снижении можно забыть.
это российская аномалия!

не важно, дешевле или дороже, все равно поднимется в цене
нефть дешевле, бензин все равно еще дороже
нефть дороже, бензин еще дороже
при любом раскладе, все дорожает и будет дорожать!
Еще одна аномалия - зарплата и пенсия! Она не дорожает! Она стабильна при любом раскладе!!!

такой большой, а в сказки до сих пор веришь :)
mr.krabs
08.01.2017
Напиши письмо Путину
Jeaman
08.01.2017
Я записочку Чудотворцу Николаю оставил в соборе.
mr.krabs
08.01.2017
Молебен о вразумлении пизднесменов, тоже вариант
Jeaman
08.01.2017
В основном иностранных, ибо они всё ныли кивая на бакс.
mr.krabs
08.01.2017
Тогда надо было записку будде оставить, конторой промахнулся
Jeaman
08.01.2017
А где будда? В Китае? В Японии? А может уже в Германии. Я Николаю, он у многих почитаем.
mr.krabs
08.01.2017
ТЕма про солярисы? Значит корейскому богу!
Православному - пшик на выходе
Jeaman
08.01.2017
Зажрались.
Ким Чен Ын одобряет.
Не поминай Чёрта в суе! ))))))
По восточному календарю -- сейчас год Огненного Петуха.
А по кремлевскому -- год Серой Моли.
Восемнадцатый год уже...
Будем надеяться, что Петух эту моль бледную склюет, наконец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда во главе страны стоит такой отец нации, возникает желание осиротеть...
Э нет! Наша Родина и не такое говно переваривала!!! Через пяток лет этой тварью разве что детей на ночь пугать будут!
Ни семьи, ни принципов. ни Родины!.... За зеленые продался, Козлокопытный!!!
Не верно рассуждаешь.
У нас таких кононизируют лет через 100, как Николашку.
Будет Икона святого Пу... :о)
мироточить)) хы хы
Что для настоящей Истории 100 лет ))))) Сдует его ка пыль.... ибо уже проклинаем нами!
Автор темы Джеман, кстати фанат Пу.. даже портреты его и на рабочем месте и дома держит)))
Во всех темах заступается за кремлядей)) и кричит, что он успешный комерс и что нынешнее положение дел его вполне устраивает.
я удивлён темой Джемана))) потихоньку переобувается)) что ле)))
Jeaman
08.01.2017
Не, не переобуваюсь))
тогда расслабься)) и получай удовольствие)))
Jeaman
08.01.2017
Позиций за год не сдал, но работал честно, и хочу чтобы все так же бы вели ценообразование.
ты наивный чукотский юноша))) хы хы хы
даже добавить нечего)))
Jeaman
08.01.2017
Да вот посмотрим как их скоро дрючить будут))
ню ню)))
Сальвадор в Дали писал(а)
даже портреты его и на рабочем месте и дома держит)))

Как ты думаешь, когда здесь в стране всё так или иначе поползет, сколько из них выйдут на защиту этой "единой россии" или этой Сатаны?.... ))))))))
самые жирные крысы, бегут медленнее с тонущего корабля)))
но однозначно, сбегут все))) часть переобуется))
Jeaman
08.01.2017
Да ребят, ваш, петушинный год пришёл, ГОД КРАСНОГО ПИ..ПЕТУХА))
тему слёзную о лекарствах создал ты))
так что белая моль видимо тебя подъела)) хы хы хы
ничего))) дальше будет ещё интересней)))
Jeaman
08.01.2017
О вас всё думаю, о вас переживаю.
ты о себе думай.)))
и не ной, что лекарства дороги, не ной, а покупай молча, ты же успешный комерс-пацреот.
Взрослый человек, а такой наивный)) думал если бакс упадёт то и товары первой неоходимости подешевеют, ога, щаззз.
А это тебе к сведению
Фельдшерам брянской "скорой помощи" обещают зарплату в 9 тысяч рублей, врачам 13 тысяч!
bryansktoday.ru/201701084583...yach-rubley.html
Великая и прекрасная Россия встала с колен!
За такую зарплату не жди хорошей бесплатной медицины.
Так то!
Jeaman
08.01.2017
Я в платную звоню если что, эти бесплатные врачи знают меньше меня-торгаша)
нечего ныть тогда.
давай уж будь до конца верен партии ЕР и её патрону ВВП и Ко
переноси все тяготы и лишения стойко, как завещал великий Пу...
а то мы перестанем тебя уважать, как переобувшегося))))
У России проблемы по важнее лекарств и зарплат бюджетникам, у России Сирия, Алеппо, Пальмира, сам понимаешь, помогать надо арабесам! Арабесы дороже собственных граждан.
Было бы с твоей стороны весьма правильно часть своей выручки направлять в гум помощь сирийцам!
Партия тебя не забудет))))))
Jeaman
08.01.2017
За вас радею, переживаю:-)
за нас не переживай.
переживай за сирийских детишек))
ты в курсе что пр-во РФ в этом году подарит Сербии оружия на 600 мил Евро?
а своим гражданам глонас и платоны)) а так же повышение цен, тарифов и пошлин.
Так то.
Steavi
08.01.2017
Еще один крутой феншуист, блин. По Восточному календарю сейчас - как и неделю назад - год Обезьяны. Год Петуха начнется 28 января.
Sidoroff
09.01.2017
Вроде 20 января обезьяна уходит.
Steavi
09.01.2017
Там даты плавающие, по лунному календарю. Официально в этом году Весенний Фестиваль вертится вокруг 28.01. Отсюда и пляшу. Но, согласитесь - в данный момент это не сильно суть вещей меняет - год Петуха пока еще не начался.
Sidoroff
09.01.2017
Да, пошутил я, точнее пересказал чужую шутку :-). Это касается инаугурации преза США ;-).
Steavi
09.01.2017
Прошу прощения, шутку не понял. Туплю.
нЭнС
10.01.2017
ещё большой вопрос-петуха ли? или курицы? надо предыдущий 60-летний цикл смотреть...
вот ты и спалиля, фэншуист видимо ты, а не я.
т.к я таких подробностей, когда обезьяны, а когда путушары уходит, не знаю.
Я знаю лишь, что в РФ год серой моли вот уже 17 лет!
Steavi
09.01.2017
Знать восточные праздники - работа у меня такая. А вот вы, если подробностей не знаете - то и не пишите. Не надо говорить то, о чем не знаете.
окей, профессор.))бгг
Collins
08.01.2017
Предлагаю начать с джинсов
Jeaman
08.01.2017
Я уж год назад вернулся к старым ценам.
kangaroo
08.01.2017
Ох и насколько же проще было бы гражданину к.э.н. Пу вправить мозги своей Наипуллиной чтобы она выполняла свою работу - обеспечивать стабильность курса национальной валюты на реалистичном и оптимальном для экономики уровне )). А так будут вам еще качели - тюда-сюда, туда-сюда. C залипанием цен на каждой итерации есссно...
Airton
08.01.2017
забыли в какой стране живете ?
Steavi
08.01.2017
Дык они бюджет и пополняют. Организованная преступная группа под названием ФТС успешно занимается рэкетом и превосходно заставляет импортеров платить завышенные пошлины и НДС, увеличивая таможенную стоимость по своему личному усмотрению в 2, 3, а временами и в 10 раз. Зависит от жадности конкретного момента. Суды завалены исками. А они продолжают. Собственно - уже полгода как (а то и больше) это и является главной причиной повышения цен на импортные товары.
А вот упал доллар или нет - это мы ближе к концу предстоящей недели увидим. Пока - ситуация вообще не показательна.
Jeaman
09.01.2017
Как это не упал, уже ниже 60.
Steavi
09.01.2017
Вот сегодня организации работать начнут - посмотрим, что получится. Да и не влияет он уже так сильно, написал же.
Deacon
09.01.2017
Вас же всё устраивает. :)
"Динамика цен в России имеет только одну тенденцию - вверх" (с)
Байка: Снимали мы, в своё время, квартиру. Проходит 3 месяца, хозяйка сообщает о повышении цены. "Сбуяли?" интересуюсь. "Так ведь доллар-то вырос, милок!". Ну что ж, логично. Проходит еще 3 -4 месяца - то же самое сообщение от хозяйки. "А сейчас-то что стряслось?" спрашиваю. "Так ведь беда же - отвечает - доллар-то упал!". И хрен придерешься :о)
Вот потому я и покупаю технику за границей. Нахер этих местных российских как их там... ротвейлеров. Или ритейлеров.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов