--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тракториста нижегородского зоопарка порвала львица - обсуждение новости

Новости
53
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vera-malish
03.03.2017
Пятидесятилетний тракторист вместо уборки снега решил подразнить львицу с опасного расстояния. В результате он получил множественные раны.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/traktori...aign=newsdisguss

Дебил.
spag10
03.03.2017
Львов - запретить.
Трактористов - переименовать.
Воронеж - разбомбить.
Так победим. Возьмёмся за руки друзья.
Kolt
03.03.2017
...зря вы так...тут всё серьёзныешопипец... )))
Aleksey
03.03.2017
это понятно, что страну довели практически до гражданской войны...так что не до шуток
spag10 писал(а)
Львов - запретить.

Львов - отдать Польше
а что взамен? )
Трактористы.
FreeCat
04.03.2017
spag10 писал(а)
Воронеж - разбомбить.

я ПРОТЕФФФ! ]:-> ]:-> ]:->
Kostas13
03.03.2017
наше дебильное правосудие..
вот при чем здесь виноват зоопарк и его директор.. В том, что не объяснили дураку, что нельзя к львам в вольер лезть (а как же таблички, которые там на каждом углу развешаны.. тракторист читать не умел? или не знал кто такие львы??)

тогда получается, что если кто-то перелезет через забор, где сидит охранная собака на цепи и весит табличка что собака кусается, и эта собака нанесет вред этому "лазильщику", то будет виноват хозяин собаки??
Reutoff
03.03.2017
Нет. Просто есть такое понятие как техника безопасности на предприятии. И ответственный за соблюдение этой техники безопасности - руководитель (предприятия или подразделения, в случае крупного предприятия). Если работник получает травму в результате несоблюдения ТБ, то звездюлей получает ответственный за эту самую ТБ.
Romis74
03.03.2017
Думаю там будет всё в порядке с ТБ. Всмысле в журнале по ТБ будет стоять роспись, что данный имбецил ознакомлен с правилами. Процесс закроют.
Reutoff
03.03.2017
Могут сказать, что инструкция была плохо написана.
Там не было 36-м кеглем, красными буквами:
"ТРАКТОРИСТАМ НЕЛЬЗЯ СОВАТЬ РУКИ В КЛЕТКИ КО ЛЬВАМ. СОВСЕМ. ТОЧНО СОВСЕМ. НЕ СУЙ, Б***ИНА!"
Romis74
06.03.2017
Это у кого адвокаты круче.
Kostas13
03.03.2017
а исполнял ли работник, в данном случае, свои прямые обязанности??? он являлся трактористом, и получил травму, не управляя трактором, а из-за другой причины. Поэтому здесь надо разобраться, подходит данный случай, под нарушение ТБ на предприятии или это в целом вина работника.
14Х17Н2
04.03.2017
Если работник в свое рабочее время (!) на территории предприятия (!) получил травму, занимаясь не работой, а херней - тем более руководитель предприятия виноват, он не только за ТБ, он еще и за производственной дисциплиной не следит, у него люди в рабочее время херней занимаются! У нас такие законы, да.
Nautilus
03.03.2017
Тракторист ничем не особеннее всех остальных посетителей зоопарка, так что, запрещающее правило надо общее повесить.
Dr. Drugs
03.03.2017
Ну так-то это зоопарк.
Все работники обязаны проходить инструктаж по ТБ под роспись, чтобы в таких случаях обезопасить себя от ответственности за действия всяких дураков.
А виноват зоопарк и начальники ))) В технике есть такое понятие "защита от дурака", а в зоопарке видимо надо принимать меры "защиты от самоубийцы". Или, как вы выразились "от дебила".
Хорошо, что он голову туда не просунул. Львица бы ему башку откусила и всех бы посадили.
расстояние между прутьями помешало
Кто создаст реальную "защиту от дурака", тот получит нобелевку, госпремию, звезду героя и бронзовый бюст на родине.
Дурак опасен своей непредсказуемостью!
Именно так. К тому же дураков всегда больше, чем кажется.
Тебя
03.03.2017
В своё время работал на компанию "Марс" (сникерсы, китекэт и пр) в качестве рекламного агентства. При развешивании постеров со стремянки, наших бойцов заставляли надевать каску и ремень безопастности. На тот момент мне это казалось потешным, пока не узнал новость по то, что человек убился насмерть, упав со стремянки то ли в Этажах, то ли в Шоколаде. Ещё поразил стенд "столько-то дней без проишествий". На тот момент было около 500. По территории на машине передвижение 30, с фотофиксацией и это в 2006 году. Но, насчёт нобелевки согласен - 500 дней назад кто-то куда-то засунул свой палец.
X-master
03.03.2017
Тебя писал(а)
В своё время работал на компанию "Марс" (сникерсы, китекэт и пр) в качестве рекламного агентства.

Иван Федорович Крузенштерн? ))))
Тебя
03.03.2017
Юморок обязан быть понятным и смешным. Для "Марса" мы выпускали внутреннюю ежемесячную газету, делали все ивенты (от 200 до 4 тыс. человек) и прочие POS материалы. Насколько я знаю, бывшие партнёры до сих пор ведут этого клиента.
X-master
03.03.2017
Тебя писал(а)
В своё время работал на компанию "Марс" (сникерсы, китекэт и пр) в качестве рекламного агентства.

Тебя писал(а)
Юморок обязан быть понятным и смешным.

Человек и пароход ))))
mydialog
03.03.2017
:-D Какие тут все внимательные
Тебя
03.03.2017
И? Работал не "в" компании, а "на" компанию, в качестве кого - (хозяина) рекламного агентства. У меня была треть в том бизнесе. Придумайте как по другому построить фразу и я подарю Вам шоколадку. Слово "хозяин", предполагается по смыслу, ибо в фразе слово лишнее, как и учредитель. "В своё время работал на компанию "Марс" (сникерсы, китекэт и пр) в качестве хозяина/учредителя рекламного агентства" - звучит гораздо хуже и Вы бы сразу докопались до "качества хозяина".
X-master
03.03.2017
Когда предложение не вяжется, его (и фразу) обычно разбивают на 2 и более самостоятельных предложения. Ну чтоб русский оставался русским )
ЗЫ: шоколад не ем, возьму пивом )
Тебя
03.03.2017
Когда (у меня) стоит задача лаконично, одной фразой, описать факты (из своей жизни), а не размазывать по столу манную кашу, русский язык спешит на помощь исключениями и смысловыми нагрузками. В одной короткой фразе (я) уместил несколько фактов: (что) работал "на" (копанию "Марс), а не "в" (данной конторе) и был собственником фирмы, а не наёмным работником. И, надеюсь, окружающие (форумчане) сие поняли. Русский язык - живой организм, он постоянно меняется и совершенствуется. В скобках - лишние слова, подразумеваемые по-умолчанию.
гы. чтоб взять пивом, постарайтесь вложить два этих факта в фразу из 11 слов.
X-master
03.03.2017
Тебя писал(а)
Когда (у меня) стоит задача лаконично, одной фразой,

- Изя всё
- Ой
)))))))))))))
Тебя
03.03.2017
Да, "одной фразой" тоже в скобках. Так чё насчёт двух фактов в предложении из 11 слов за пиво и чтоб вусмерть грамотно, с сохранением смысла? Покажите класс.
X-master
03.03.2017
Тебя писал(а)
Так чё насчёт двух фактов в предложении из 11 слов за пиво

я про Изю в трех словах изложил ))))
Тебя
03.03.2017
Для меня "Изя" не имеет никакого сокрального смысла. То есть вообще не понятно о чём и про что хотели сказать, в отличие от моей первой фразы, из которой всё понятно, о чём я. Поработате над этим. До кучи со своим ботом попробуйте начинать предложение с заглавной буквы и ставить в конце точку.
X-master
03.03.2017
Ты чо суровый то какой?
Нравится быть безграмотным - да на доброе здоровье! Но вот оправдывать безграмотность лаконичностью все-таки не следует.
Тебя
03.03.2017
Я лишь за то, что если приходишь читать нотации - будь сам грамотен.
X-master
03.03.2017
Да кто тебе нотации то читает?!
Под#бнули чисто поржать и все.
Тебя
03.03.2017
X-master писал(а)
Под#бнули

Догадывался, что Вас там много... ну или " Мы - Николай Второй".
"Когда предложение не вяжется, его (и фразу) обычно разбивают на 2 и более самостоятельных предложения. Ну чтоб русский оставался русским )" - что сие, как не нотация? А ежели уж подъ#бнул, то соответствуй. Я вот первый с грамотностью ни к кому не лезу. Предпочитаю просто писать без ошибок.
X-master
03.03.2017
бл@ писец ты мутный...
Тебя
04.03.2017
Зато Вы прозрачный, ако брилиант. Одно радует, что говорим о языке, а не про Украину.
Тебя
03.03.2017
Вступлюсь за Печкина: "И.Ф Крузенштерн - человек и пароход". Пропущено "и такое же название носит". Фраза ёмче и смешнее, а смысл то же.
с русским у Тебя проблемы, все же )
В данном случае непонятно, какая из фраз смешнее )
Тебя
03.03.2017
"с русским у Тебя проблемы"
Точно. Я начинаю предложение с маленькой буквы и в конце фразы не ставлю точку. Ага.
Мы не стремимся к идеальному соблюдению всех правил русского языка. Мы стремимся к красоте и изяществу формулировок, не допуская двусмысленности :)
Тебя
03.03.2017
Беспечный ездок писал(а)
Мы... не допуская двусмысленности :)

Я уже понял кто "мы". Уж чего-чего, а двусмысленности в фразе, к которой прикопался второй из "мы", нет. Чётко и понятно.
"Мы" иногда в шутку уважительно о себе )) А так, я сам по себе )
Что касается фразы, то с точки зрения русского языка, на мой взгляд, она неверно составлена. Не предполагается там пропущенного "хозяина" и "учредителя", никак не догадаться (не говоря уже о логике). И X-Master нормально пошутил, хотя я и не сразу догнал, в чем там шутка )
Тебя
03.03.2017
А вот я не догнал до сих пор кто такой Изя. Предполагаю, что это цитата анекдота, который я не ведаю.
"В своё время работал на компанию "Марс" (сникерсы, китекэт и пр) в качестве рекламного агентства." Дал прочитать фразу трём людям. Все поняли о чём я. Проведите эксперимент на своей жене, пусть прочтёт и расскажет о чём тут речь.
гы. надите хоть одну орфографическую ошибку, чтоб пенять мне на безграмотнось. У Вас я нашёл сходу три в двух предложениях. Причём, что странно, Ваши параллельные посты в этих ошибках были идеинтичны.
орфографических я не замечаю, но смысловые так и прут ) Но дискуссия беспонтовая, засим откланиваюсь )
Тебя
03.03.2017
У Вас в предложении аж три орфографических. Зря отказались от эксперимента, может "смысловые" - это лишь не внимательное чтение. Бывайте.
tolyas3
03.03.2017
У меня уже давно складывается мнение, что трактористы в большинстве своём - полные отморозки. Достаточно набрать в тытрубе слово тракторист. Вымирающая профессия :-D
Зоопарк оштрафовали на 50тр. На такие деньги сколько мясо можно было купить для той же львицы!!!
gallaxy
03.03.2017
Та же мысель меня посетила. Львица голодная останется(
vera-malish писал(а)
сколько мясо можно было купить

она пообедала трактористом и целый день может больше не есть Ж-()
"По данным программы <<Кстати>>, львица откусила мужчине руку по локоть."
www.nn.ru/news/more/on_khote...u_ruku/50211781/
Не удивительно, она крупный хищник.
Удивительно не это. Удивительна неразбериха с руками тракториста)))
Nautilus
03.03.2017
Будущий крупный хищник :-)
видно, с гонором )
Nautilus
03.03.2017
Так вот :-)
GribNik
03.03.2017
Это светская.
14Х17Н2
04.03.2017
Ой, она глазки строит. Наверное хочет, чтобы за ушком почесали... ну или кушать.
FreeCat
04.03.2017
14Х17Н2 писал(а)
... ну или кушать. ...

... того кто почешет :-D ...
а могла бы по шею откусить..
Надо было башку засунуть....
Во во и я про то....
Enic
03.03.2017
излишки алкоголя, деградация, вот и результат
Jeaman
03.03.2017
Да, львицы порой бухают.
Enic
03.03.2017
я про тракториста :)
Jeaman
03.03.2017
Он же за рулём)
Enic
03.03.2017
я имел ввиду, но пьяный в момент происшествия, то что регулярное распитие алкоголя ведет к деградации в итоге совершаются вот такие глупые поступки
luruva
03.03.2017
vera-malish писал(а)
Дебил


интернета нагляделся наверно. :-D как со львами обнимаются и с волками ... вот и решил с первого свидания подружиться.
львица не оценила его намерений
mydialog
03.03.2017
или переоценила
X15
03.03.2017
Не к тем львицам он полез!
Надо было лезть дружить к светским львицам. :-)
mydialog
03.03.2017
на тракторе?
X15
03.03.2017
Ну а что?
Поприцеплял бы снаружи стразы на трактор (для гламура) - и поехал бы на опен эир. :-)
mydialog
03.03.2017
экзотический кабриолет-внедорожник *good*
X15
03.03.2017
Можно ещё сверху покрыть его жемчугами и разноцветными светодиодными лампочками. И одеться как Элвис Пресли. - Тогда это будет верх гламура. :-)
mydialog
03.03.2017
можно )) только у тракториста не было страз, жемчугов и светодиодных ламп *secret* и смелости у него хватило только на львицу в клетке *wall*
X15
03.03.2017
Да. У того парня не хватило ни ума - ни фантазии. - Даже не сумел что то реальное и интересное замутить.
X15 писал(а)
и поехал бы на опен эир.

то ли ты на опен эйр не бывал, то ли о светских львицах и местах их обитания у тебя специфическое представление )
X15
03.03.2017
Я просто "собирухи собираю", чтобы веселее было.
Гранж-стиль (под бродягу), новый тренд. Светская львица" в зоопарк или ресторан или ещё куда, на тракторе. Подруги обзавидуются.
Шо, опять?(с)
Снова из-за недалёкого примата кошачьи пострадают.
FreeCat
04.03.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов