--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Транспорт в этом городе - отстой

О городе (основной)
28
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поставил я значит машинку на стоянку у кардиоцентра на ванеева. Надо доехать до республиканской. Время детское совсем - 22-05. Пятница правда
Выхожу на остановку. Постоял минут пять, приезжает троллейбус 17й. Ну вот, думаю, не все еще так плохо как говорят на ГФ)) захожу, там облом - следует до советской, далее в депо.
Ладно, думаю, хоть до советской доеду, там пересяду.
22-20 примерно. Выхожу на советской. Жду
Прошло еще несколько троллейбусов - все в депо.
Ну думаю подожду, может какой пазик поедет, пусть раздолбаная и грязная маршруточка зато теплая и до дома
Болт! в 22-40 понимаю что из ОТ ловить нечего и начинаю ловить попутку. 10 минут с поднятой рукой у бордюра - результата ноль. Даже таксомоторы проезжают мимо ибо едут с пассажирами - не один я такой бедолага видать.
Пёс с вами, звоню в такси. В сатурне с остановки брать не хотят, просят адрес. Я грю да хз какой адрес, администрация советского района говорю, главный вход. Ответ: такого адреса в базе нет
Твою дивизию, что за тупизм?? открываю яндекс, нахожу адрес - пл. Советская дом 1. Звоню опять - заказ принимают. Жду.
Звонок - "идет соединение с водителем". Давай соединяй че
Голос с чуркестанским акцентом - "здравствуйтэ это таксы, я у светофора стою!" в пределах видимости у всех светофоров никакого такси нет.
Я грю - подъедьте к главному входу
Он - "а куда это, я нэ пойму".
Чертыхнувшись сбрасываю. Время тем временем 23-00
Звоню в везет. Принимают заказ, готовы забрать с остановки, машину выслали. Белоснежный рено дастер почему то без ближнего света - только дальний. Зато тепло и всего то 120 р и 30 на чай. Алиллуйя!
в 23-15 я дома. Час десять, пешком бы быстрее дошел если б пошел сразу.

зы весь тепартамент транспорта надо посадить ночью на контактный рельс в метро, привязать и включить напряжение.

ззы продлите каргина до кузни!!

зззы пока ехал позвонила тетенька из сатурна, уже русская, типа чеж вы от заказа отказываетесь. На мой вопрос о том нахрена вы берете на работу чурок которые город не знают ничерта остался без ответа.
;-)
Всио ты вриошь!
У нас ходят удобные маршруточки по всему городу из конца в конец, с раннего утра и до позднего вечера!
вот и я так думал, но реальность оказалась иной)
таксист кстати тоже удивился, че это сегодня с автобусами. Говорит уже несколько заказов с остановок отвез)
Выходной день, у нас традиционно с советских времён транспорт в выходные работает отвратительно. Маршруточки эту традицию поддерживают.

И ещё меня всегда убивало, что "наверху" после 21-22 транспорт вообще перестаёт работать, "внизу" в это время ещё хоть как-то можно перемещаться.
да пятница была)
хотя да, "полувыходной")
Тогда странно, но возможно традиции меняются (
В сторону ухудшения.
Горож@нин писал(а)
И ещё меня всегда убивало, что "наверху" после 21-22 транспорт вообще перестаёт работать

Ну это не совсем так. Тролли исправно приезжают на Минина до 23-00. Автобусы да, после 22-00 уходят в парк, маршрутки ездят как им на душу положит.
как так может быть если после 22-х они все в депо едут?
не все. часть в депо, часть остаётся на маршруте. работаю на Минина, знаю что говорю - до 23-20 включительно удаётся уехать с Минина на тролле. интервалы, конечно, становятся конские, минут по 20-30, но поскольку идет 3 маршрута, то терпимо.
А вот с Белинки после 22-00 сразу такси вызываю, ловить нехера.
да..... посмеялась... :-D .это Вам не Рио-де-Жанейро.... После 22-00, по мнению "отцов" города NN, всем спать!!!!
Пани Зося писал(а)
. После 22-00, по мнению "отцов" города NN, всем спать!!!! ...

А что ещё делать то? Алкоголь то всё равно не продают
*five*
В(из) Сормово без проблем в это время уехал бы
я знаю, это и удивляет, через реку без проблем, а от центра верхнеипиневского района до центра города транспорта нет
14Х17Н2
02.04.2017
Да, есть такая особенность. Вообще, СИ - это последнее место в городе, куда еще можно уехать на ОТ.
1May
02.04.2017
просто надо жить где ездит Каргин... я купил квартиру в Ц Сормово в том числе поэтому )
Вот живу в цэ Сормова, но каргиным практически не пользуюсь.
Ибо здесь есть и более другой транспорт.
14Х17Н2
02.04.2017
"Более другой" есть до (ну ладно, пусть привру, но в плюс, чтобы Сормово не обижать) 23:45.
в 23:40 идёт дежурный трамвай с Московского, на нём можно ехать. Ещё (теоретически) в 0:40 есть дежурный рейс 8-го троллейбус, но не знаю как на деле.
Ну и практически круглосуточный Каргин (не к ночи будет сказано).
В Сормове с транспортом хорошо
Накуй-накуй. Мне Сормово нравится, конечно, но не настолько, чтобы из этих ипеней ездить в Щербинки - тот еще квест. Как-то от одной чиксы из тех краев ехать пришлось - весь изматерился (часа полтора ехал).
Из центра Автозавода вся дорога (без пробок) - 15-20 минут.
14Х17Н2
04.04.2017
Что, "нет девушек краше, чем в Сормове нашем"?
А вообще, это еще вопрос, что есть "ипеня" - Сормово (ну, кроме международно признанных мест - Гаугеля и т.д.) или Щербинки.
Dilam
02.04.2017
Повелитель Электронофф писал(а)
Поставил я значит машинку на стоянку у кардиоцентра на ванеева. Надо доехать ...

как много нам открытий чудных....(с)
:-D
после 22 с транспортом ахтунг и ехать надо на первом подошедшем. чётко ходят только тролли с Минина.
вызвал бы сразу такси - через 10 минут был бы уже дома.
я и поехал на первом подошедшем, а вон как вышло
так то вообще я обычно на стоянку приезжаю на машине, меняю на другую и еду, а в этот раз пешком был
я как-то давно взял за правило, если не лето с хорошей погодой, чтоб прогуляться, то после 22-00 сразу вызываю такси. нахрен эти стояния на остановках с непонятными перспективами.
В 23 с копейками там 62й проходит. "Такихнужныхгороду" маршруток после 22 в принципе нет.
Горож@нин писал(а)
Выходной день, у нас традиционно с советских времён транспорт в выходные работает отвратительно.

А потом удивляются: "а че у нас в городе все хотят ЛА купить? Откуда пробки?"
Lisss
02.04.2017
Езди на метро

А почему они не знают где администрация- операторы сидят в Питере и не все знают где что в Нижнем
То есть когда я 4232323 набираю это я в питер звоню??
Lisss
02.04.2017
Да, скорее всего
Может еще колл центры есть по России
Мне одна девушка рассказывала в Питере- ее подруга как раз оперптор Сатурна или Везет. Постоянно такие ситуации происходят, а им запрещено говорить что звонят в другой город
Ну ладно оператор
Но таксист то не из питера всяко)
Lisss
02.04.2017
А у них, поди, программа. Надо забить точный адрес
А на кой ты три аккуанта прокачиваешь?
Перелогиниваться лень)
Megavolt
03.04.2017
Было такое такси раньше, "Сотка", там операторы в Ульяновске сидели. А чем карта с Убером не нравится?
Borman52
02.04.2017
Я как-то пытался вызвать в 2 часа ночи сатурн с проходной "Теплообменника", тоже точный адрес требовали. А где я его ночью искать буду, этот точный адрес.
Пусть дальше сидят, в Питере. У Везёт, с этим проблем нет.
ArtemZ
02.04.2017
Зря с сатурном стал связываться, надо было в убере или яндексе заказывать, там не так тупят
Хотел как то днем в яндексе заказать - "машин нет"
А убер со своими картами пусть нафиг идет)
ArtemZ
02.04.2017
А что там не так с картами? У меня только на очень старом смарте как-то странно отображались, непонятно что делать было, как машину заказать. А сейчас вроде всё ок.
Да не
Банковскую надо привязывать
Чет нуегонафиг
Пару месяцев назад заказывала убер - наличкой оплатила и всё. Ничо не привязывала.
Elesin
03.04.2017
Пользуюсь Яндекс.такси как раз из-за возможности привязать карту.
Фин
02.04.2017
работаешь в метро - живи у метро
Два месяца как уволился
Lisss
02.04.2017
Не планируешь опять электронами повелевать? Я бы тебе подкидывал работу по грузовым
Планирую, правда гараж в СИ и коротковат, 10 м всего
Lisss
02.04.2017
Так давай с выездом
У тебя место есть?
А что делать?
Lisss
02.04.2017
Не, я про выезд к машине
У нас есть пара рукожопов- электриков, но без выезда. И реально рукожопы.
Буду тебе подкидывать клиентов
А работы то какие?
Lisss
02.04.2017
Проводка в основном, датчик диагностировать и поменять какой-нито
Диагностика конечно не совсем моё, у меня из оборудования то одна контролька светодиодная, хотя и ей дофига чего проверить можно)
В общем надо пробовать, глаза боятся руки делают)
diamant
02.04.2017
так-то да, но вообще есть и поближе стоянки (в Жар-Птице на Советской, в ЖК Высоково)
В высоково это где?
diamant
02.04.2017
Республиканская 43к4, на авито сдают машиноместа там
А, крытая чтоль многоярусная?
diamant
02.04.2017
Республиканская 43к4
Lisss
02.04.2017
Случайно скрыл, прошу прощения, с телефона ткнул
diamant
02.04.2017
начальство транспортного цеха не дремлет, да
Antro
02.04.2017
А убер в нн не работает?
Nautilus
02.04.2017
Если есть опасение не дождаться ОТ, можно смело шлёпать до площади или до проспекта, где хоть что-то ещё ходит.
14Х17Н2
02.04.2017
"Везет" рулит! Забирают откуда угодно - грешным делом, даже когда сам не знаешь, где ты ("девушка, тут надпись на стене какая-то... а, вот: "двенадцать дробь семь... какой раён? да не знаю я,какой раён, на той стороне где-то..."). Спрашивают даже, к какому входу ТЦ подъехать.
Zombyshon
03.04.2017
Не всегда, а однажды всё рассказал, а водитель не мог собственный нос найти. Не все водители как оказалось могут осилить разницу между ТЦ Жарптица и торговые ряды Жарптица (даже подсказал, что это рынок рядом с ТЦ).
А вообще неплохо было бы давать цифровые обозначения входов в ТЦ, а то они зело огромные бывают и не везде понятно какой имеется в виду.
14Х17Н2
04.04.2017
Дело говорите! Может, не цифровые, а как во многих - "ЛЕВЫЙ", "ПРАВЫЙ", но чтобы непременно было подписано.
14Х17Н2
02.04.2017
Вам не повезло. Вообще, троллейбусы ходят до 23:30 примерно, бывает и позже.
Megavolt
03.04.2017
Уже нет. Выше написал, почему.
ptiz
03.04.2017
После 21-30 по полчаса стоял, чтобы из центра на 13-м на Бекетова уехать, потом плевал на всё и ехал до Советской, далее - пешком.
Повелитель Электронофф писал(а)
Поставил я значит машинку на стоянку... Выхожу на остановку.


Вы как бы сделали свой выбор: в принципе отказались от общественного транспорта в пользу индивидуального. И вот опять пошли на позорный компромисс. : )
Я как бы автобус там ставлю на котором людей вожу)
Добро пожаловать в реальность, Нео. бгг
От оперного до неба то по 20 минут ждёшь, благо такси навалом и доступное.
От оперного до неба я б и ждать не стал, пешочком прогулялся
А тут тротуаров нормальных нет нифига да еще мост ванеевский через который речку срачку видно
Пешочком любо это когда время есть, а иногда необходимо быть через 10 минут.
DEXL
02.04.2017
У Сатурна реально что-то с диспетчерами - ощущение, что компьютеров нет, а адрес по бумажной карте ищут, чисто по улица-дом... С Ситилинка заказывал - спрашивают адрес. Тот же Везет спокойно принимает заказ с подъездом к главному входу без всяких адресов.
Везёт и юбер.
Юбер сцк жестить начал в последнее время, пиковое время и пр. хуффициенты.
mkv
02.04.2017
Прослезился ©
Именно по таким причинам я, при наличии беспересадочных для меня муниципала и маршрутки, стал ездить на маршрутках Каргина с пересадками.
Повелитель Электронофф писал(а)
Голос с чуркестанским акцентом - "здравствуйтэ это таксы, я у светофора стою!"


Ага, понятно про кого вы. Он меня однажды тоже очень долго найти не мог.
ptiz
02.04.2017
Уехать? На ОТ? После 22-00 ? Ну насмешил :)
Метро и каргин работают)
7aladin
02.04.2017
20-30минут постой в метро на бурнаковской, потом на Московской смена водителя, потом смена состава на Пролетарской. Пока до Парка едешь- забудешь зачем...
20 максимум, в тепле, и точно знаешь что уедешь
7aladin
02.04.2017
Графики периодически публикуются, там реально два поезда в час+ пересадка на Пролетарке. 10км за час, это чуть быстрее пешком.

Еще, наверное, удивляются, почему по вечерам народ в метро не идет..
RolSt
02.04.2017
Ибен_ там, куда ОТ не ходит. Ванеевские и щербинские. ВИ и ЩИ, а не СИ.
24 минуты, в выходной, перед последним поездом. В остальное время 20 максимум
Megavolt
03.04.2017
В некоторые места можно, но не во все. В основном из центра во всякие другие места. В сторону центра скорее всего нельзя.
Megavolt
03.04.2017
А это потому что время работы троллейбусов сократили. Булавинов в свое время на час продлил, последние заезжали после нулей, а сейчас "оптимизировали", в 23 все уже в депо. Потом только дежурный, но его расписание просто так не узнать.
Херъ
03.04.2017
Во-первых, от кардиоцентра до Республиканской недалеко пешком. А уж от Советской площади - и говорить не о чем.

Во-вторых, каждый горожанин знает, что примерно в 22:55-23:00 на Советской площади останавливается 62-й автобус в сторону Сенной.

В-третьих, про такси есть известная байка:
- Девушка, мне такси сейчас на Невский проспект, дом 35.
- Нет такой улицы.
- Как так нет?
- Нет. Вот, я смотрю по базе: есть улица Нефтехимическая, есть улица Нефтяников, а Нефского проспекта нет.
По другому здесь не может быть в пгт нижний огород
а ещё вы, городские, живёте в таких домах... мазохисты...
14Х17Н2
04.04.2017
Гостинка штоле?
говорят, это сейчас модно - студии...
14Х17Н2
05.04.2017
Ой, извините, не знал...
После 20-00 на ОТ вообще лучше не расчитывать,а про тупизм девочак диспетчеров можно долго рассказывать
Vero
03.04.2017
В НН по транспорту введен Комендантский час - с 21.00, выходные - с 20.00.
Добро пожаловать в реальный мир!
jsn
05.04.2017
А чё, живёте там, где машину поставить негде?
nestor1
05.04.2017
Земели вся правда как на духу. Вчера провожал людей на поезд 23-35 в Москву. До поезда и после видел на улицах 40,90,2 автобусы и 71 маршрутки. И всё . где блядь остальные хваленые пазлокозлы ? Хватить лечить пипл сказками что капитализм в перевозках это "придёт хозяин и будет всё гут". Будет иншаала .
мою негде
длинновата, 7.5 метров
gurvinec
10.04.2017
а что Константин про подземный транспорт может рассказать
там всё хорошо?
Andrey Af
10.04.2017
Там проще дойти. Менее получаса вышло бы. Регулярно там вдоль Ванеева хожу (в т.ч. через мост- ничего страшного в нем нет) примерно в такое же время (чтобы от пл. Свободы уехать на Каргине в 22-20 или если повезет выйти пораньше- то в 22-05).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов