--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Церковь, против которой выступали сормовичи, подвели под купола - обсуждение новости

Новости
50
207
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
portwein
05.06.2017
Церковь-часовню в 7 микрорайоне скоро украсят купола, написала в редакцию NN.RU читательница. Против этой стройки, начавшейся на месте детской площадки, выступали сормовичи. Позже судом она была признана незаконной, а недостроенное здание перешло в собственность администрации Нижнего Новгорода.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/tserkov_...aign=newsdisguss

В <.....> РПЦ видела мнение прихожан и горожан, собственно как и любой другой бизнес ни во что не ставит мнение остальных.
ir@nk@
05.06.2017
детская площадка осталась и там точно не будет бутылок, сигарет и летящих пакетов, пока она на территории Церкви Единой Апостольской и Соборной
+++++++++
AlpProm
06.06.2017
Полностью поддерживаю!
для этого надо было церковь построить? :)))
А хорошо получается! Не зря.
Anna13nn
05.06.2017
Под куполами.
Детскую площадочку ещё бы поразнообразней забабахать и будет совсем, прости Господи, не к месту моё любимое выражение - фен-шуй )) Благодать - вот так корректней *good* Светлое, позитивное место, с детьми гулять красота. Но разве будет кто просить, хоть бы собрались энтузиасты, где их запал, где они все.
И попрошайки, цыгане, прочий сброд профессионального сбора податей
Ни цыган ни прочего сброда не наблюдала у храма в Копосово... В центре Сормово у собора цыган много,это точно,у кладбища у церкви Всех святых люди бомжеватого вида,явно выпивающих...
Чего гадать что да кабы...увидим все совсем скоро.....
А цыгане откуда около церкви? Милостыню просят стоят обычно нищие. Если сравнивать с алкотой, что была на прежнем месте, просящие хоть безобидные.
sanna
05.06.2017
и злые бабки, которых при любой церкви пруд пруди
Kolt
06.06.2017
...некрасивая постройка...да и детская площадка убогонькая...
ir@nk@
06.06.2017
когда начинаете строить дом у Вас всегда СРАЗУ и ВСЮДУ красота и совершенство???
Kolt
06.06.2017
...дык сама "архитектура" данной постройки уже страшненькая...её не переделать...а то, что, вероятнее всего, стены обвешают иконками какими, архитектуру не исправит...речь-то об этом...и площадка детская никакущая, прямо скажем...навряд ли ООО РПЦ будет вкладываться в то, что не принесёт прямого материального дохода...вот, как-то так всё это и выглядит...
Elen367
07.06.2017
Да вот не все равно ли? Там кругом типовая застройка без изысков. Главное - чтобы площадка была чистой и ухоженной.
Anna13nn
08.06.2017
Я не проектировала церковь и не строила детскую площадку))) просто шла мимо и сфоткала)
Фин
05.06.2017
вот за такое святотатство боженька сормовичей и покарает
не будет им метра
Flipper03
05.06.2017
Что скажет почетный ребе сормовского каганата?
Rem75
05.06.2017
СлабО, я думаю, городской администрации снести данную постройку экскаваторами.
Проблема не в вере и чувствах верующих, тот кто верит,- носит свою веру в себе. РПЦ сейчас стало обычным ООО и должно отвечать по закону и веры в современных церковнослужителях (не всех, знаю очень честных и ответственных служителей) просто нет, а есть жажда наживы.
Чем раньше это поймет руководство государства и церкви - тем будет лучше, иначе ....
mkv
07.06.2017
Здание принадлежит самой Городской администрации. Зачем его сносить?
Как достали уже эти церкви, на каждом шагу растут, быстрее супермаркетов.
mysuccess
05.06.2017
только у людей от этого ни граммы святого не остается
вот, церквей ещё десяток построим, и начнём строить мечети. красиво же.
Синагоги же. Их же так мало, а православных церквей так много, панимаишь ...
синагоги пусть евреи строят.
Спасибо, у нас в Израиле их хватает, а здесь ни к чему.
А ты, судя по личику твоему неславянскому, хотела бы, чтобы строились синагоги. Так? :-D
Это очень мило, что Вы нашли время заглянуть в мой портрет)) Нам, Гольштейнам, даже лестно от такого внимания))) И таки да, Вы меня прямо разувидели насквозь!
Специально заглянул в портрет, быстрее выбежал обратно, чтобы не влюбиться. А фамилия-то какая) Не обращайте внимание, он, как сказал один персонаж фильма, красивая женщина тоже не с арийскими чертами лица, хамит везде, где появляется, судя по всему.
Я так-то для "особых славян" напомню, что христианство имеет ЕВРЕЙСКИЕ КОРНИ. И зародилось оно именно у евреев. Всего лишь разветвление от иудаизма. Это для тех у кого плохо с историей и памятью.
Здрасти, еврейство моложе православия вообщето! читайте.
user01
06.06.2017
Блондинатанке писал(а)
Здрасти, еврейство моложе православия вообщето! читайте. ...


Считается, что все авраамические религии (христианство, ислам, иудаизм) произошли от монотеистической древнееврейской веры, основанной на Пятикнижии Моисеевом, получившей распространение среди народа Израиля приблизительно в начале I тысячелетия до н. э.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...0%B3%D0%B8%D0%B8
не соглашусь эти данные из того что написано самими евреями всего лишь.
user01
06.06.2017
Ну не согласиться с чем-то - это одно, а привести в обоснование своего несогласия хоть один аргумент (еще лучше - со ссылкой на сколько-нибудь авторитетный источник) - это совершенно другое.

Кто-то, наверное, не согласен с тем, что земля вращается вокруг солнца, а не наоборот.
лень просто давать вам материалы и спорить
У, какой у Вас ник подходящий...
Так по сути церковь и есть специализированный стилизованный супермаркет.
Elen367
07.06.2017
Хотите мечеть?
Про конфликт местных татар в общине с понаехавшими узбекотаджиками уже знаете?
Я хочу мечеть?! Что за глупые выводы? И каким боком ко мне должен относиться конфликт татар с кем-то там? Вы что-то попутали, уважаемая!
Elen367
07.06.2017
я не путаю. я предлагаю из двух "зол" выбрать наименьшее
Странный взгляд. Наименьшее - это детская площадка без сооружений культа на ней.
Elen367
07.06.2017
вы полагаете, что это "зло" ?
нюню
Ну до "добра" нашим детским площадкам всё равно ещё далеко)
Из двух зол? То есть, вариантов только два: храм или мечеть? Даже ниже уже написали, что есть еще как минимум два: гопники-маргиналы или детская площадка. Уже 4! А, подлючив фантазию, еще сотню "зол" накидаем)))
Elen367
07.06.2017
гопники - это уже трэш
но кого в 5,6,7 кишлаках этим испугаешь? - неотъемлемая часть пейзажа
=GT=
07.06.2017
Касс@ндр@ писал(а)
растут, быстрее супермаркетов. ...
бизнес расширяется. несите свои денежки на свечи и молебны. и не забудьте отпеть вашего кота. а еще можем вам сервер освятить или новую машину. а так же, посещайте церковные лавки. там теперь товаров как в Ялте для туристов.
Храм на месте стоит,чего бы тут ни говорили! На все Сормово центр и спальные микрорайоны всего два храма ,в центре Сормово и у кладбища, ну еще два в сторону Дубравной...Когда достроят храм,территорию вокруг облагородят,разобъют цветники ,сделают детскую площадку...уж лучше,чем алкашня по лавкам трется с пивасом....То что их меньше станет возле этой территории однозначно,те же бабульки прогонят....
Я только ЗА
mysuccess
05.06.2017
точно, не надо далеко излишки зарплаты нести
Не несите, разве кого заставляют. Можно просто гулять в облагороженном чистом месте.
Это дело добровольное!! Хочешь -несешь , не хочешь- не несешь!!
Elen367
07.06.2017
Я хожу с ребенком гулять на детскую площадку, стоящую на церковном дворе. Знаете почему? - она чистая. И нет родителей с сигаретами и пивасом
А сколько надо церквей на микрорайон? Их что, острая нехватка? Народ всегда толпится на службах, всем места не хватает? Очереди на улицу выходят? Так всё?
ОА
05.06.2017
В церкви Всех святых на буднях на службе хорошо если несколько человек. Видимо, этот проект - как раз на том соображении, что жилой микрорайон, будет отдача во все дни, а не только по родительским субботам, как у церкви на кладбище. Хотя та, конечно, мощно держится на отпеваниях.
По мне пусть будет больше!!! Вы у пожилых людей спросите нужны им храмы чтобы далеко не добираться или нет? В этом недостроенном храме идут службы и народу всегда достаточно,если вы не посещаете храм,это не говорит о том,что там никого нет...пишу о воскресных днях,не о буднях
Вот над Вашим постом ответили на вопрос про посещения - полтора землекопа днем в церквях. Что ж, видимо, действительно, по воскресеньям ходить будут, пожилым ведь им что, они на буднях работают, только в воскресенье и могут.
А не приходит в голову,то что ваши пожилые родители или ваши бабушки сидят на буднях с внуками , отвозят их по кружкам, развивашкам,сидят в поликлиниках- может сами,может с внуками - это тоже работа и нет времени идти в храм...остаются только выходные...
Вот только мне тут не надо про моих пожилых родителей, моих на привязи с внуками никто и удержать не сможет да не станет :-D :-D :-D И, кстати, если Вы не в курсе, кружки и секции бывают и в воскресенье. А вообще, кто захочет куда сходить, будь то церковь, театр или к внукам в гости - найдет время, не прикрываясь надуманными делами.
Да, и вот подумалось: кружки, развивашки, поликлиники, а родители-то у таких внуков есть? Или только пожилые бабушки в их жизни участвуют? :-D
Конкретно не о ваших родителях писала,а в общем..
У всех разные родители и бабушки,кто то постоянно сидит с внуками, давая работать своим детям...и в кружки водят по тем же соображениям,что дети работают и не успевают отводить сами... А то что секции и кружки есть в воскресенье я в курсе.Если что,то для меня в свой единственный выходной я предпочитаю отдыхать
А в храм не каждый день ходят...
murzilka84 писал(а)
А в храм не каждый день ходят...

А когда, по праздникам? Так на праздник раз в месяц можно и до дальнего храма доехать. Какой смысл делать еще один?!
Ну уж кому сколько раз в храм идти,каждый для себя решает сам!
horntail
06.06.2017
Мои родители были неверующими, впрочем как я с сестрой и наши дети.
Зу
06.06.2017
Думаю основные бабки они зашибают на венчании/крещении/отпевании. Всё остальное - реклама.
Tom-Cat
06.06.2017
В каждом загаженном месте надо строить церковь, других способ облагораживания в России нет, видимо.
Зу
06.06.2017
в любой непонятной ситуации - стройте церковь
Да!
Самое интересное, что то место отнюдь не загаженное. Знаю места похлеще!
Все правильно, чувак!
Чем больше народу будет в церкви, тем меньше в тюрьмах.
randomize
05.06.2017
согрешил - покаялся - снова греши

удобно!
Dolvich
06.06.2017
А я знаю как еще удобнее. Отменил понятие греха, и все. И каяться не надо, живи не парься.
Ну если только совесть останется.
ir@nk@
06.06.2017
покаяние- это изменение, а если просто отчитался на Исповеди в грехах( и то только в тех, которые заметил и решил не утаивать), тогда да, опять за своё. а по настоящему: покаялся-изменился в одном, заметил другое в себе, стал над этим другим колбаситься-меняться, перестраивать свою суть грехом унавоженную обильно, потом другие грехи и этот процесс бесконечен до смерти, чем ближе к Богу и благочестию, к свету, тем больше пятен грязных видимы становятся на ризах своих, поэтому ТАК просто: "согрешил - покаялся - снова греши" только у тех, кто даже не начинал свой путь ИЗМЕНЕНИЯ СЕБЯ, не других, не всего мира, т.к. менять можно только самого себя любимого и это непросто...попробуйте и поймёте
randomize
06.06.2017
А, понял систему: убил - покаялся, изнасиловал - покаялся, украл - покаялся. Главное, не повторяться!
ir@nk@
06.06.2017
это на нн можно флудить, а Господь тоже умеет и может пошутить над такими шутниками
randomize
06.06.2017
О да, флудить небогоугодно!
Я всегда знал, что дланью модераторов водит сам Господь!
Ибо сказал Он "истинно, истинно говорю вам: не флудьте, да не забанены будете!"
Аллуйя!
наверное поэтому в тюрьмах тоже стали строить часовни и попов приглашать работать. пока статистика не показала сокращения сидельцев.
наоборот чем больше народа будет в церкви тем больше народа будет в тюрмах, т.к больше необразованных которые только и будут надется на бога как рабы божьи. церковь это отвлечения людей от дел насущных от политики и т.п.)!
Фин
06.06.2017
в детстве я просил у бога велосипед
но, повзрослев, я понял, что бог работает иначе
тогда я украл велосипед и стал молить бога о прощении
ну вот видите как повлияла на вас церковь в детстве))) думать головой не научила) о том и речь.
Фин
06.06.2017
а у вас танк какого цвета?
украсть хотите?)
ir@nk@
06.06.2017
звание- раб Божий надо ещё заслужить. И это звание лучше, чем звание-раб Сатаны, а других званий, "золотых середин" не придумано: кто кому служит, тот тому и раб
а вы чей раб?))
ir@nk@
06.06.2017
каждый должен задавать этот вопрос СЕБЕ, а не другим, т.к. ваша посмертная участь не зависит от того чей Я раб, а вот чей Вы раб-за это и ответ Вам держать: а я за Вас тоже не в ответе
я не чей и не раб в отличии от вас, я человек сам по себе и не завишу не от кого !
Elen367
07.06.2017
Есть мнение, что мы - правнуки богов а не рабы
ir@nk@ писал(а)
звание- раб Божий надо ещё заслужить.

Жёсенько.
sanna
05.06.2017
хм.. и давно Россия превратилась из светского государства в сугубо православное? С какого рожна на каждом углу теперь церкви втыкать? Далеко не всем они нужны, уверяю вас.И если люди собрали подписи против, значит, они высказали свое мнение. И суд иск удовлетворил. Но деятели от РПЦ самоуправство как творили, так и творят.
А где у нас церкви на каждом углу?
sanna
05.06.2017
а что, вам трех штук в сормовском районе мало? Уже действующих?
Ну это ж не на каждом углу)
sanna
06.06.2017
Для одного района это очень много. Поверьте, верующих у нас не столько, чтобы им места не хватало. Опять же, есть варианты постройки в таких местах, где церковь половину прогулочного бульвара не займет и детскую площадку не отъест.К тому же у нас многоконфессиональное государство. Почему тогда синагога одна? А мечетей, вроде бы, две только? Представляю, что было бы, если бы кто-нибудь кроме рпц, такую стройку бы учудил, да еще и незаконную
horntail
06.06.2017
Знаете, если (ну вдруг, помечтать-то можно) церковь лишат льгот по налогу на прибыль, на налог с недвижимости и земельного (т.е. они как все будут платить по полной), то, уверена, сразу аппетит свой поумерят.
Потому что РПЦ сейчас это вторая движущая сила в государстве. Как это ни прискорбно. Людям нужна ИДЕЯ, объединяющая их (наименование группы людей, объединенных одной "великой" идеей, по факту - группа, которой удобно управлять, озвучивать не буду). Точнее, не людям, а их "пастухам". Раньше это был коммунизм со своим светлым будущим, сейчас РПЦ. Что там закон говорит: церковь у нас отделена от государства?! Ага, как же! Рождество возвели в ранг государственного праздника, первые лица страны на всех значимых богослужениях, патриарх на всех приемах, даже не очень значимых. Пиар церкви из каждой щели, чуть ли не Бузову по количеству упоминаний в прессе догоняет. Как не понятно, что идет сильнейшее навязывание религии сверху. Вот только криво идет. Вроде, бог, христианство, заповеди - все вполне пристойно и благочестиво, идея не плоха сама по себе, да вот воплощение хромает. Наша РПЦ давно перестала быть вратами христианской религии. Батюшки по 150 кг, на авто по 6 мультов, с дачами, дороже депутатских - это разве слуги бога на земле? Политика церкви тоже: оттяпать муниципальной земли и коммерцилизировать все свои услуги - это разве политика христианства? К счастью, многие уже видят все это и понимают, что религия сейчас и церковь - абсолютно разные вещи.
sanna
06.06.2017
я с огромным уважением отношусь к христианству (как и к любой религии), но церковь уже давно себя так дискредитировала, что удивляет, как это столько народу участвует в этом балагане(((
Институт любой церкви много лет (столетий) назад стал лишь одним из законных способов отъема денег у населения. А так церковь очень даже выгодна государству, кто ж спорит. "Озаренных" легче вести за собой в нужную сторону.
ir@nk@
06.06.2017
вести надо уметь и знать КУДА. да и не за каждым пойдут
sanna
06.06.2017
ну что вы, у них многовековой опыт, любой пиарщик обзавидуется)))
Tom-Cat
06.06.2017
Хорошо сказала. Сильно.
Alkesta
06.06.2017
4
sanna
06.06.2017
тем более))
Бабульки ночами будут там стоять на дежурстве и гонять алкашню? Нет уж, теперь жителям близлежайших домомв вечерами да ночами придется слушать все такой же пьяный лай, а по утрам их будут будить колокола.
horntail
06.06.2017
Блажен кто верует.
а что на те деньги которые пошли от народа и других в подаянии и т.п обязательно церковь строить? а не лучше бы сразу на площадки, благоустройство, медицину и образование!? кто то пустил в сети- что от них чистота вокруг , а другие как дураки и подхватили) 50 кв м чистоты))))...
Купола странные какие-то в плане цветовой гаммы. Имхо смахивает на мечеть.
"Синие купола со звездами говорят о том, что храм посвящен Богородице. Голубой, или синий цвет символизирует небесную чистоту и непорочность, а звезды напоминает о Вифлеемской звезде, возвестившей рождение Христа от Девы Марии.."- так пишут про такую раскраску куполов...
bravoam
05.06.2017
Пани Зося писал(а)
Синие купола

это, когда в тюрьме других чернил не было. "золотые купола на спине наколоты, только синие они, в них ни грамма золота" (с)
Золотой купол - символ небесной славы. Такие купола обычно на главных храмах, а так же тех, которые посвящены Иисусу Христу и 12 праздникам. Теперь будем знать...
AlexeyNi
05.06.2017
Не знаю, чего все так всполошились. Банальнейшее здание, архитектуры никакой, стиля никакого. Ну и хрен себе, пусть стоит.
Место не подходящее. Там гулябеная территория, с одной стороны - через дорогу - рынок, с другой - магазины. Я знаю это место, там эта церковь совсем не смотрится даже, только весь вид портит.
AlexeyNi
05.06.2017
Понятно, что не Васильевский спуск. Но с другой стороны, лучше церковь из окна видеть, чем гопников по вечерам на детской площадке
Кому лучше? Я бы поспорила.
AlexeyNi
05.06.2017
Вам приятны гопники, орущие по вечерам так, что летом их всю ночь слышно, хоть окно закрывай?) Особенно любят орать таким голосом, как будто отрыжка замучала
а Вы там живете? Вы уверенны в наличии гопников в конкретно этом отдельно взятом месте? Или так, рассуждения в стол?
AlexeyNi
05.06.2017
Гопники везде есть, как и девушки, которым они нравятся)
А, понятно, значит, сами мы не местные, делов не знаем, но про гопников наслышаны, бабушка их голосом-отрыжкой в детстве, видать, пугала)))
LexD
05.06.2017
Раз гопники есть везде - давайте везде церквей понавтыкаем, чтобы вместо них были, такая логика? Мало того, что вид проспекта испортили, так еще, думаю, музыка церковная вряд ли обрадует жителей соседних домов, звон мало кому приятно слушать с утра до вечера.
LexD писал(а)
Раз гопники есть везде - давайте везде церквей понавтыкаем, чтобы вместо них были. Мало того, что вид проспекта испортили

Чушь не пишите...
Чем церковь вид испортила?
Здание в стадии строительства....
Да уж лучше колокольный звон слышать, чем крики пьяных компаний!
mik-mak
05.06.2017
Крики- ХЗ, может будут, а может быть и нет.. А вот звон, он по расписанию.. не избавишься %)
Бабушка моя живёт недалеко от церкви,к звону привыкла,так же как и к шуму от дороги,человек ко всему привыкает...шум электричек,трамваев....
А почему мы должны к этому привыкать? Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Эту церковь впихнули в наш жилой, спальный район. Не в отдалении, а вот прям под окна многим людям. И будут трезвонить в 7-8-9 утра в выходные. И почему-то мы должны привыкать? Мне кажется, господа верующие как-то излишне навязываются. Мы подписались против, но нет. Обязаны уверовать и со смирением вставать с началом утренней хоть в свои выходные.
shian
06.06.2017
скомуниздите колокол всего делов то
Что плохого в звоне колоколов? Особенно когда "малиновый звон"?
У людей с чистой совестью этот звон вызывает только положительные эмоции и настраивает на хорошие поступки.
Не знаю я, малиновый он или рябиновый. Какое-то время жила в Гордеевке прям напротив церкви. И меня не вдохновляло то, что мне приходилось вставать в 8 утра в любой день недели, то, что мои годовалые дети просыпались по несколько раз на дню и капризничали из-за недосыпа. Вот ни одной положительной эмоции, но мы с детьми, наверное, совесть свою запачкали. И да, там еще трамвай прям под окнами был, но его слышно издалека, звук идет по нарастающей, поэтому не обращаешь внимания уже на второй день. А церковь кааак вдарит "Бааааам" резко, так и подпрыгнешь.
Я слышу колокола "Татьяны". И это очень радует.
LexD
05.06.2017
Вид испортила тем, что загромождает открытое пространство. И построена была не где-нибудь на свободном пустыре, где она, возможно, никому не помешала бы, а прямо на проспекте, где её вообще быть не должно.
Про чушь - с чего Вы взяли, что именно Ваша точка зрения правильная?
"Раз гопники есть везде - давайте везде церквей понавтыкаем"...
это что касается чуши....
Очень часто бываю на привозе и мне нисколько не мешает вид этого храма,если он кому то закрыл вид из окна на рынок...ну что ж.....не смертельно)..бывает и хуже....
LexD
06.06.2017
Про гопников, если Вы не поняли, была шутка, к тому же не Вам адресованная - это к тому, что не стоит на все подряд отвечать, читая не всю тему - можно попасть впросак.
Много людей голосовали против строительства, по суду стройка не законная - но это же не имеет никакого значения, правда? Главное: "Я, я, я, мне не мешает - остальные идут лесом!"
Вы, к слову говоря, в обществе живете, а не в лесу отшельником.
horntail
06.06.2017
Она ж православная, значит априори права.
Одно другое не отменяет. Пьяные компании там были, есть и будут - ара-кафе на шесть залов о двух этажах в непосредственной близости. А церковь не на месте построили, она там реально плохо смотрится и портит целостность вида проспекта.
Tom-Cat
06.06.2017
Плохо, что в России всего два варианта - либо гопники, либо церковь... Мрак...
AlexeyNi
06.06.2017
Люди, читающие стихи на улицах или, например, музыкальные ансамбли, как прошлогодний перуанский ансамбль на Московском вокзале, - были бы хорошей альтернативой. Но, увы...
mik-mak
05.06.2017
Ну, чисто технически, церковь больше места занимает, чем любая компания гопников, и свету она намного больше загораживает в силу своих размеров..
А с точки зрения шума, оне ещё могут поспорить.. Тут галдят и там галдят, тока одни в алкогольном угаре, другие в религиозном.. или в их сочетании :))
Да и звонят церкви периодически, что не всем нравицца..
Да-да!
LexD
05.06.2017
Плюсуюсь по всем пунктам.
sanna
05.06.2017
а уж какой веселый контингент при церквях пасется, эти любым гопникам могут фору дать..
mik-mak
05.06.2017
Хехе.. А могут и не фору.. :)
sanna
06.06.2017
а могут и не дать)))
Ну если говорить о религиозном "галдеже",то разница в том,что происходит это в храме, а вот алкогольный галдеж -на улице!
Ну а к звону , как и к шуму от дороги,электричек,трамваев привыкают..
mik-mak
05.06.2017
Ну.. Иногда и крестные ходы бывают, и ещё какие-нито культмассовые мероприятия по интересам :) Иногда даже с песнями - плясками :)
Можно и к перфоратору по утрам привыкнуть, вопрос - нафига..
Не так часто бывают крестные ходы....
а вот привыкнуть к перфоратору...и постоянному ремонту за стенкой....вот это треш (
sanna
06.06.2017
а почему вы решили, что люди должны к этому привыкать? Вроде бы не обязаны, даже очень против. С какого перепугу?
И кто вам сказал, что там сплошной галдеж и гопники орут как мартовские коты?? И почему альтернатива этим гопникам только церковь?
Лучше бы уж будку полицейскую поставили - места мало занимает и тишина вокруг, нет?
Тишь и гладь будет в своём доме денить за городом ...а в городе какая тишина??
Хорошо бы в тишине то...дак не получается...то тут, то там шум и гам,приходится привыкать...железнодорожные,трамвайные пути, дорогу не уберешь((
То что там на проспекте собираются различные компании распивающих спиртные напитки и потом кричат ,ругаются,визжат...очень частое явление...Я конечно не уверена в том,что построив церковь все эти сомнительные компашки исчезнут....а вот будку полицейскую поставить можно!
sanna
06.06.2017
вот не пойму, честно, вашу логику. Церковь - не предмет инфраструктуры, необходимый жителям. Это контора абсолютно добровольного посещения, нужная лишь части населения. Это не дорога. Если бы на этом месте поставили что-то другое шумное, вы бы возмущались, это ж как пить дать. А церковь можно почему-то. Если вы покупаете квартиру около работающего храма, вы знаете, на что идете. Если у вашего дома строят новую развязку или метро, тут смириться придется, это развитие города. А тут-то чего?
ir@nk@
06.06.2017
судя по минусам контингент ннрю очевиден: пока их (жареный петух) не клюнет, они не перекрестятся
bravoam
05.06.2017
только и того ,что с детской площадки гопники, как вы выразились, переберутся к вам под балкон или в подъезд. Наивно полагать ,что здание ритуального назначения уничтожит их.
ОА
05.06.2017
Там в нескольких метрах ресторан, гульба и всё такое. Интересно даже, как будут сосуществовать.
AlexeyNi
05.06.2017
Очень даже ничего, с учетом того, что многие священники, если посмотреть на их физиономии, любят хорошенько приложиться к горькой

Ростов на дону

www.gazeta.ru/auto/2017/01/17_a_10478891.shtml

Петрозаводск

ren.tv/novosti/2015-12-01/py...rozavodske-video
ptzgovorit.ru/content/pyanog...prosili-opravdat

Днепр

fakty.ictv.ua/ru/proisshestv...napav-na-dytynu/

Москва

newsbabr.com/?IDE=107806

Самарская область

www.nnov.kp.ru/daily/24077/312780/

Вот еще коллекция ссылок

corum.mephist.ru/threads/%D0...%81%D1%8F.24494/
ОА
05.06.2017
Ну не знаю...
Подборку новостей можно организовать на что угодно, это не доказательство. В церкви служат, наверно, людей до миллиона, так среди них наверняка кто-то отметился пьянством.
AlexeyNi
05.06.2017
Вы только скажите, что все ссылки - фейковые. Даже один грешный священник из миллионов праведных - это слишком много для церкви с идеалами, которые она пытается проповедовать. А тут и не один, и даже не два случая пьянства, я уж не говорю про другие случаи неправедного поведения
Dolvich
06.06.2017
У самого Христа из 12 ближайших учеников 1 был Иуда. Это Вам далеко не один из миллиона. Церковь состоит из таких же людей как Вы и я, а не из ангелов.
Anna13nn
08.06.2017
И через дорогу у озёра разливайка, и летом народ в труселях в ближайший магазин с озёра за пивасом бегает))
скоро введут православные патрули, и таких бегающих будут отлавливать)
Ну и пусть стоит, территорию благоустроят, будет красиво.
Главное, не забыть парковочку удобную на десяток мест сделать еще, а то как батюшки приезжать станут. Вот и будет красиво: непонятная церковь, детская площадка и парковка - 3 в одном. Для полного абсурда еще шиномонтажа по соседству не хватает.
Парковка там уже есть, детскую площадку расширят.
Спасибо за пожелание.
А, да, шиномонтаж через дорогу тоже имеется, и автосервис тоже, и замена масла.
AlexeyNi
05.06.2017
Все для комфортной жизни настоятеля храма и его автомобиля)
Кроме настоятеля там ещё люди есть, не замечал?))
Чего кто бы тут ни говорил, а храм стоит и стоять будет, чего зря воздух то сотрясать))
А, ещё там две Пятёрочки через дорогу и рынок Сормовский привоз, а рядом отделение Сбербанка, магазин запчастей и несколько аптек))) Для кого столько всего?))
AlexeyNi
05.06.2017
Вы правы. Человек, для которого идеалы любви, дружбы, самопожертвования действительно что-то значат, кто любит красоту человеческой души все равно в церковь не пойдет
Это ваше мнение.
Вот пока у человека все хорошо, и любовь, и здоровье, и все блага
он и не идёт в церковь...а как беда случается все равно в храм идут или по святым местам совершают паломничество,к святыням прикладываются.....
Сильные верят в себя, слабые - в церковь, святые места, бога, черта и кришну. Храм в беде не поможет, ипотеку не выплатит, здоровье не вернет, дом не построит. Не надо на храм надеяться, если сам из себя ничего не представляешь.
"Не надо на храм надеяться, если сам из себя ничего не представляешь. "?
При чем здесь ...ничего из себя не представляешь?
Храм душу лечит,а не материальные блага решает
Вот я и говорю, слаб тот человек, что сам своей душе помочь не в состоянии. А на бога надеются на всё, чего уж лукавить: и жениха найти, и детей содержать, и машину купить. Чего только поговорка стоит "Бог даст ребенка, даст и на ребенка". Хотя давно бы пора понять, чтобы было "на ребенка", надо ж*пу свою с дивана поднять и пойти поработать. Так же и с душой - на душе хреново тем, кто мораль переступил, стыд испытывает или угрызения совести. Не делай того, из-за чего потом переживать станешь, намного жизнь проще станет.
ir@nk@
06.06.2017
ещё и не такие "силачи" поворачивались к Церкви лицом, Господь смиряет ЛЮБОГО силача, а молодость ваша полна самонадеянности, грёз и мечтаний о собственной мощи
Зачем смирять? Смиряйтесь, если очень хочется, у меня нет такого желания.
Касс@ндр@ писал(а)
Сильные верят в себя

У каждого человека есть грань, когда вера в себя уже не помогает.
Ты эту грань еще не переступала - твое счастье, другим не так повезло.
Так это МОЯ заслуга, а не других, а?! Сильного духом тяжело сломить!
Жирный плюсище!!!!
ICS
06.06.2017
А вот у меня как раз наоборот. Слабаки ни во что не верят, только ноют. А вот сильные действительно и посты соблюдают и в церковь ходят. И при этом за здоровьем следят, дома строят, а ипотеку даже не берут.
Объясните мне, взрослому здоровому человеку - зачем соблюдать пост? Лицемерие это все. Хорошие, добрые, отзывчивые люди - это не те, кто все посты соблюдает, а те, кто живет правильно. В поступках сила, и в принимаемых решениях, а не в посте.
horntail
06.06.2017
Не надо свое поведение на других транслировать.
Браво!Так приятно Вас читать, а то я уже думала мало таких людей, сейчас же очень "модно" быть в большой дружбе с РПЦ. Значит встречаются адекватные люди, не зомбированные.
AlexeyNi
06.06.2017
Мерси, конечно. Просто многие любят быть в стаде - слушать то, что слушают все, читать то, что читают все. Если ты, например, слушаешь, например, вот это?

www.youtube.com/watch?v=GBdo...w3oX2A0T0e9uXYvy

- то каким коровам будет приятно с тобой общаться, если они не способны тебя в этом понять?
ir@nk@
06.06.2017
жаль, что Вам важнО мнение человеческое, а не Божье о Вас
AlexeyNi
06.06.2017
Мне важнее мнение близких людей, чем абстрактных субстанций.
sanna
06.06.2017
а почему он будет стоять, если признан незаконным? РПЦ у нас суду не подчиняется?
Так сказано,что передали городской администрации...ну а она сама решает кому здание передать
Через дорогу не считается, надо, чтоб прям тут же))) И парковки там нет, если конечно, Вы площадку на 5 машин около Сбера таковой не сочли.
Прям за забором стройки ставить можно. А что, надо стоянку на 100500 машиномест, многоэтажную?))
Anna13nn
08.06.2017
Можно. Но это не парковка.
ОА
05.06.2017
там вообще полный сюр можно наблюдать. В церковном заборе дырка, в ней киоск, над ним надпись ТАБАК.
Всё всех устраивает.
Что то не наблюдала чтобы там табачком торговали....скорей всего бытовка сторожа
Когда-то сама церковь беспошлинным табачком приторговывала, это ничего? Нет, ребята, сегодняшняя РПЦ, особенно при Вове Гундяеве, перестала иметь отношение к Богу.
все-таки табачное лобби существует
на мнение горожан даавно уже всем покласть. пора бы это уже осознать.
плюсанула бы, если б смогла))
Теперь все кто были против пойдут грехи отмаливать))
Зу
06.06.2017
как-то церковь откровенно слишком плюёт и на законы и на мнения людей
так всегда было. церковь это обычная банда мошенников, которые ставят себя выше людей и считают для себя возможным действовать как им нравится, управляя тем стадом, что приходит к ним лечить душу и замаливать грехи, притаскивая дары, на которые эти мошенники и живут припеваючи. Заметьте, священники предпочитают лексусы, не ОТ. А вот детдомов в стране не становится меньше.
Сычъ
06.06.2017
Логика подсказывает, что число церквей в городе не должно превышать количество театров.
mkv
07.06.2017
Сколько театров в Нижнем было при царе-батюшке? Ярмарочные балаганы прошу не учитывать :-)
Разве больше чем сейчас?
пока плюют на ст. 14 и 28 конституции РФ все так и будет. у нас уже давно государство не считается с этим главным документом к сожалению и не только в части свободы вероисповедания, а и в других сферах социального и светского государства
Всё соблюдается, пока на вас за эти речи эпитимью не наложили
ахахахаха, мне на вашу эпитимью плювать))) вы нарушаете мои права и букву закона (14, 28 ст. Конституции РФ, советую ознакомиться) применяя ко мне не свойственные для меня идеалы и мировоззрения, навязывая мне отличные от моих взгляды на вопрос о свободе веры
никто не неволит - живите во грехе
вы верующий вот и живите со своим грехом, ко мне такое понятие не применимо, я не являюсь паствой рпц или какой то другой религиозной группы
не нужно ко мне применять ваши сугубо специфические категории и понятия. я ж не навязываю вам свое видение вашего верования, то что я думаю о вас и иже с вами я оставляю при себе. вот и вы учитесь быть терпимым и молчать как вам ваш бог велел.
бог молчать не велел
<<Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди>> (Мф. 19:17);
изучайте матчать, бог велел быт терпимым, а вы судя по всему воинствующий верующий
свои заповеди себе оставьте пожалуйста, мне они не интересны...
еще раз соблюдайте мои права и Конституцию а еще есть законы которые вы таким как вы дают ясно понять как нужно жить в светском обществе, и не лезьте ко мне со своим мировоззрением - не интересно оно мне, я уже давно все это проходила...
FreeCat
07.06.2017
Наталья))))) писал(а)
свои заповеди себе оставьте пожалуйста, мне они не интересны...

Вот именно! *five*
В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете;
Лк 10, 5
12 а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему;
13 и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится.
Мк 6, 11 Лк 9, 5 Деян 13, 51
14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.
Лк 10, 3 Рим 16, 19 2 Кор 1, 12
16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
17 Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас,
ой..ну пошел шизоидный бред...не пишите мне, я с нездоровыми людьми стараюсь не общаться...
Фин
07.06.2017
JobForFood писал(а)
и в синагогах своих будут бить вас

что и требовалось доказать
Для верующих это лишнее доказательство, что богу все злопыхательства нипочём) Хотя богу, если он есть, явно безразличны эти свары.
Есесвенно, ибо Он уже сказал про нормы поведения, дабы чел не совершил промашку (слово грех переводится как промах). Дальше каждый делает свой выбор. Иногда только, от любви, может в профилактических целях по ушам потрепать. Для вразумления.
мда. почитав тему, в очередной раз убедилась, что "истинно верующие" - страшные люди.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов