--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Турцию снова закроют для российских туристов

Слухи и сплетни
117
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Новое обострение отношений России и Турции, не договорившихся о поставках помидоров и судьбе Башара Асада, грозит обернуться неприятным сюрпризом для миллионов российских туристов, которые планировали поехать на отдых этим летом.
Власти РФ планируют второй раз за последние два года запретить чартерные рейсы в турецкие аэропорты. О возможной приостановке чартеров российских перевозчиков в понедельник оповестила Росавиация.
В телеграмме ведомства, полученной авиакомпаниями, в качестве причины запрета указана "внутриполитическая ситуация в Турции".
Если решение будет принято, без отдыха останутся российские туристы, уже оплатившие туры, предупреждает пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. По ее словам, речь идет о миллионах людей.
Владимир Путин и Эрдоган договорились возобновить строительство "Турецкого потока", но в марте 2017-го начался новый виток разногласий. В ходе визита в Москву Эрдоган не смог договориться о возобновлении поставок помидоров с российскими чиновниками, увлеченными идеей замещения импорта.
В ответ Турция с 15 марта ввела пошлину в 130% на ввоз российского зерна, фактически полностью заблокировав поставки, а в апреле высказалась в поддержку ударов США по Сирии, несмотря на то, что является одним из гарантов мирных переговоров в Астане.
www.finanz.ru/novosti/aktsii...istov-1001911322
Политика она такая политика
Дополнение:
Туроператоры назвали рекомендацию Росавиации относительно чартеров в Турцию предупреждением, а не запретом и руководством к действию, сообщили порталу "Интерфакс" в Ассоциации туроператоров России (АТОР).
С такой оценкой соглашаются и представители авиаперевозчиков, опрошенные АТОР. Они отмечают, что информационное письмо вполне объяснимо желанием регулятора предупредить авиакомпании о возможных опасениях относительно внутриполитической нестабильности в Турции.
"В Турции 16 апреля пройдут парламентские выборы, исход которых непредсказуем. Принимая во внимание попытку переворота в июле прошлого года, нельзя исключать, что недовольные исходом выборов противники или уже сторонники Эрдогана предпримут какие-то попытки спровоцировать волнения", - напомнили в АТОР.
www.interfax.ru/russia/557807
Пофиг. Уж куда-куда не хочу, так это в Турцию.
Какое направление предпочитаете?
Мне летом комфортно в Сочи и Абхазии. Зимой в ОАЭ. В Турции был один раз, в 2011 году в Аланийском Дельфине де Люкс. Великолепный отель, впечатления самые положительные. Но мне там не интересно, больше не поеду. Интересно съездить в Стамбул - но это только когда там перестанут людей убивать.
Агафон писал(а)
съездить в Стамбул - но это только когда там перестанут людей убивать. ?.

То есть никогда не поедешь в Станбул?...
поездка в Стамбул не является моим основным жизненным приоритетом.
я догадался
в Станбул точно не поеду никогда, так как не знаю - где это и что это.
абасаца как смешно
проверь ещё, запятые все ли поставил, ок?
есть слова которые всегда говорю и пишу неправельно - транвай, станбул, лисапет.. вроде очевидно, что ввиду имеется.трудно спутать
как-то по-долбоебски, разве нет ?
В Стамбул, кстати, можно скататься на пару дней, отдыхая в Греции или Болгарии.
не был ни там ни там :)
Южная Европа, средняя Россия, Китай, Израиль. Мне в арабских странах некомфортно.
Varg
10.04.2017
Яночка,а западная Европа как тебе ?
менее чем
С каких пор Турция арабская страна?
европа))). Но гомосеков забивают камнями. А либералов сажают в тюрьмы.
Ну у нас так просто отстреливают
если ты про кучерявого, то не просто так.
Не поделился, задолжал, может просто кинул. Достаточно бегло просмотреть биографию и все становится ясно.
Уж точно большая европа, чем украина с грузией
Хм, не арабская?
нет, конечно! Мусульманская - да, но не арабская.
вот поизучайте на досуге))) www.islamtat.ru/news/1-0-16
Не, даже по ссылке не пойду, а то начитаешься всяких сомнительных сайтов, а потом прости-прощай мама, купи мне новый хиджаб и "Алла, я в бар!"))) Не надоть нам такого экстрима))
Ну тогда откройте школьный учебник истории)
Смеетесь, для начала читать надо научиться будет))
Вот уж действительно.
Плюсанула. Есть и поинтереснее варианты)
dachnik8
10.04.2017
Помидоры и сирийский Асад - это не внутриполитическая ситуация в Турции.
Внутриполитическая ситуация - это конфликт власти и общества, чреватые разгулом криминала, а так же активизация незаконных радикальных сил, способных терроризировать мирное население.
По помидорам (читай - томатам) Путин еще до потепления с Турцией говорил о необходимости наращивать собственное произ-во. Импорт из Турции явно не в пользу отечественного произ-ля по цене, но проигрывает по качеству.
Помидоры - не повод сокращать турпоток, а вот внутрипол.ситуация - вполне способна.
dachnik8 писал(а)
По помидорам

уже пошел азербайджан. еще пока парниковый и дорогой, но буквально месяц - пойдут грунтовые, сначала дорогие, потом вполне доступные, сладкие как сахар, душистые, как лаванда, светящиеся на солнце. турецкими красными круглыми кирпичами хорошо кидаться в политиков - синяки знатные будут.
лично меня Турция не интересует, но такое отношение к своим гражданам удивляет...
перед началом высокого сезона, когда уже выкуплены путевки ОПЯТЬ все отменить.
опять турки Путина обидели? а отдуваться всем нам
Blackpool
11.04.2017
puzzle_guardian писал(а)
но такое отношение к своим гражданам удивляет

А чего церемониться?
Все равно через год эти же граждане его же и выберут на следующие 6 лет
И так же будут продолжать удивляться от такого отношения...
Поставил тебе грустный плюс(
а думающим уже сто пятьсот раз говорено что турция, тунис и египет опасны для посещения. если люди оценив все риски все таки выбирают эти направления, то это их проблема.
Как показывает практика, думающим опасней посещать питерское метро
питерцам как раз опасней в египет летать
андрон4ик писал(а)
тунис и египет опасны для посещения.

в Тунисе был в прошлом году, всё там нормально, военных и полицаев как грязи, охраняют валютные поступления от туризма очень даже зорко.
отдыхать под дулами автоматов это как раз не нормально
андрон4ик писал(а)
отдыхать под дулами автоматов это как раз не нормальн

бугага, расскажите это думающим людям, толпами прущимся отдыхать в Израиловку :о)
андрон4ик писал(а)
отдыхать под дулами автоматов это как раз не нормально

дискомфорта не чувствовалось, всё было кулюторно.
русская рулетка
андрон4ик писал(а)
русская рулетка

тут куда ни плюнь, везде она, не угадаешь, может и кирпич на голову упасть у родного подъезда.
Expert-95
11.04.2017
А если Вас кто-нибудь где-нибудь обидит - кто отдуваться будет? или пох на Вас :), отвернулись и забыли?

И потом что-то не вижу чтобы лично Путина турки обидели :). Летчик сбитый - Путину не родственик, для нашей пшеницы рынок закрыли, так пшеница не Путина. Причем тут Путин?
skarabas
10.04.2017
АлександрМ писал(а)
Политика она такая политика

В какие-то непонятные игры играют наши руководители. Похоже очень на ссору в детской песочнице.
The best
10.04.2017
Если и поеду, то только в Италию.
вы будете удивлены , но в мире еще много интересных мест , помимо Италии
The best
10.04.2017
Я не только там была. Ах, за свой счет) просто в другом направлении поехать.
Mapk
11.04.2017
Лучшее место в Средиземноморье - Адриатика, островная Хорватия. Корчула, Хвар, Пельешац.
The best
11.04.2017
Деньги есть, то вперед! Много хороших отзывов от коллег.
слова человека, больше ничего в жизни не видевшего - стоит прислушаться, ага :о)))
Mapk
12.04.2017
В отличие от беззубого нищеброда, я был почти на всем побережье Средиземного моря.
Так что Мишо, установи еще 100 раз винду и в Крым на автобусе. В следующем году, когда мост построят. С тебя и Черного моря хватит. Поцреотствуй там.
200 км. по Чрногории - это далеко не всё побережье средиземья. Так что начерти еще 100 чертежей и купи 1* в этой жопе Европы, а мы на Родос :о)
Mapk
12.04.2017
Испания, Франция, Италия, Хорватия, Черногория, Греция, Турция, Израиль, Египет, Тунис.
Это не считая островов. Так что я немножко знаю Средиземноморье. И путешествовать я начал слегка за двадцать. Кода ты пил портвейн и дрочил на картинки)

Две звезды на Родосе Ждут тебя. Да и на них ты еще не заработал) ТК Пятница - твое окно в мир.
3,14здабол затейник твоё второе имя - это уже давно известно, знатный продавец элитной недвижимости :о)))
Когда тебе было "слегка за 20", у меня уже сын в школу ходил :о)
Ты такой тупенький, просто прелесть :о) со звёзднойстью отеля ты привычно сел в лужу - это уже традиция :о)
Mapk
12.04.2017
Плодить нищебродов - не велика заслуга)
А в Гейропе тебе делать нечего - вдруг безуховные поймают и напихают по помидоры. Как потом на форуме описываться будешь?
Casher
11.04.2017
тоже люблю "Eataly" )))
The best
11.04.2017
Волшебная страна!)
Поддерживаю направление. Главное - не вестись на туристические байки :о)
Просто намек, что кому-то нужно следить за языком.
KPlus
11.04.2017
Ага.
Lenass
10.04.2017
Родина опять нащупала нож в спине? Если честно, уже надоели эти решения во внешней политике, за счет ущемления собственных граждан. Мне, конечно, приятно величие России на мировой арене, но что-то цена за это становится всё выше и выше!
У ихнего Эрдогана как у кошки? Семь жизней?
И да. Я не пророк.
Mapk
11.04.2017
Все в Крым! Недобор по баблу.
И это тоже.. Хотя вера в то, что купившие туры в Турцию и не поехавшие рванут в Крым, призрачна
тупая барабулька, не видевшая ничего кроме жопы европы. щас народ вместо турбляндии едет в Тунис. цены как в турбляндии, море лучше, ехать можно уже в мае. но ты копи на Крым, тебе больше ничего не светит :о)
Mapk
12.04.2017
Чего там лучше то, придурок? Унылые осло..бы?) пустыня? В Тунис стоит ехать, только чтоб галку поставить. Больше там делать нех.
Но ты помечтай, чо)
Ровно то же самое, что у 99% руссо-туристо в Турбляндии - осло@бы, бухло, море. Только дешевле.
Mapk
12.04.2017
Нищебродам ваолне хватит Крыма.
Снимать гараж по 500 руб в день и пить местный "коньяк".
Соглашусь. Не впечатлил. Но там вроде на Джербе получше.
kuzmy4
11.04.2017
Ножык в нижней части спины, он такой, да...
зачем вы носите ножик в попе?
GeK65
11.04.2017
Нехорошая политика.
Всёж это одна из лакмусовых бумажек-показателей поддержки власти.
Вот если Путин кинет призыв - давайте бойкотируем Турков, а то они нас с помидорами кинули - поддержит ли народ Путина? Я думаю, ответ очевиден.
Турции нужно понять, что доступ на российский рынок, который много лет им предоставлялся нахаляву, это не что-то само собой разумеющееся, а благо которое нужно заслужить.
Slepoi
11.04.2017
равно как и крупнейший рынок сбыта газа
Понимаю вашу мысль. Думаете эти рынки сравнимы?

Я почему-то всегда думал, что газ и другие энергоисточники это стратегический жизненно важный товар и это рынок продавца. Другими словами экспортеров газа, которые хотят и могут продать его Турции по российской цене - не вот чтобы прямо очередь.

А помидорки и олинклюзив - наоборот, есть много у кого, для их доставки не нужно строить дорогостоящие трубопроводы. Без помидорок не остановится промышленность. Да они еще и портятся быстро.

Не похоже чтобы эти рынки были сравнимы.
Slepoi
11.04.2017
Чубик Зазнайка писал(а)
рынок продавца

так турция тоже им будет для южной европы
Mapk
12.04.2017
Украина была крупнейшим покупателем российского газа.
Потом дегенераты, которые думали что "это рынок продаваца" лососнули тунца по полной.
Ну так поведайте, где и по каким ценам сейчас покупает газ Украина?
shade52
15.04.2017
И, самое главное, что это за газ))
Ничего, скоро снова выяснится, что Зурбаган наш лепший кореш, и для любителей вкладывать деньги в возрождение великой Османской империи снова наступят счастливые дни)))
надо внимательно смотреть первый канал.
если на эрдогана начнут литься помои, его снова будут уличать в связях с ИГ и нелегальной торговле нефтью с ними (все мы помним, как это было)- то все, 3.14зда.
новое обострение и путевку в турцию и правда лучше не покупать.
спасибо, Путин.
у нас ведь теперь есть крым, зачем нам еще куда-то ездить
High
11.04.2017
Думаю покупать, но подожду ещё недельку.
чо ты там забыл?
High
12.04.2017
Выбирали из нескольких факторов и прошлого опыта, вот и сошлось на Турции.
ARTIOM
11.04.2017
туда и так ехать нет особого смысла КМК. Мы бомбим туркоманов и ваххабитов, коих в анатолийской части проживает предостаточно
Как жить, баб Шур?(с) без турции-то.
Никто с Эрдоганом сорица не будет. Такой же пук, как совет господина Орешкина срочно скупать россиянам валюту.
minotaur
11.04.2017
За 100 косарей Турция далеко не лучший выбор.
Pullse
11.04.2017
да, ценники , конечно...
Это на месяц штоле?
minotaur
11.04.2017
10 дней на двоих хороший отель на первой линии, голубой флаг, UAI.
10 дней на двоих я взял 4* в Родосе за 80. правда только завтраки, но брать в Греции AI - это полный идиотизм, там вокруг тьма всяких харчевен. Нахер эта одинаковая жрачка каждый день?
Только у меня вокруг город, по которому гулять не перегулять, 5 минут ходьбы до Средиземного, 7 минут до Эгейского моря, в 10 минутах "Старый город" - средневековая крепость.
Через дорогу - рыбный ресторан, в 2х шагах шикарная кофейня, рядом с ней один из лучших ресторанов города, на соседней улице 2хэтажный алкомаркет. Рядом океанариум, длиннющая набережная... Возьмём лисапеды, поедем кататься понавдоль Эгейского побережья, "по обрыву, понадпропастью, по самому, по краю".
А чего в этой турбляндии делать - жрать да бухать?
ЗЫ: "Голубой флаг" я в Созополе видел. Данунах.
High
12.04.2017
Каждый вибирает отдых по себе. На Родосе тоже делать нечего, всё по несколько раз пройдено, если только ты не фанат сёрфинга, тогда вэлкам на поцелуй двух морей.
Пройден Родос? Кипр, Крит, Касос и т.п.
В Родосе лично нас радует тот факт, что ты вроде бы живешь на море, но в то же время - не в отеле посреди пустыни. Есть куда сходить вечерком, есть на что посмотреть. При этом 2 моря - хошь для любителей на волнах попрыгать, хошь для любителей полежать на зеркальной глади среди рыбок.
High
12.04.2017
Это смотря какой отель. Ну пару раз сходишь в город за две недели типа Айя-Напы, посмотришь на сисястых зазывал, дети в лунапарк, а так всё время в отеле. В Турляндии отели огромные и развлечений полно на территории, с утра гольф на поле для международных турниров, вечером большой теннис или русский бильярд, не говоря уж про всякие зоопарки, боулинги, квадрики, велики. Если без детей ехать и без друзей, то я бы поехал не в Турцию.
не, 2 недели на территории отеля - это жопа. какой бы большой она не была.
Серфинг там тоже так себе. На Прасонисе жуткий трафик и жить негде, в других местах волна и булдыганы. Не. Не вставило.
minotaur
12.04.2017
Deathmaker писал(а)
А чего в этой турбляндии делать - жрать да бухать?

Тоже самое, что и в Греции, через небольшую полоску моря они не сильно отличаются. Только греки ленивые, и цены конские в евро.
Море на южном берегу Родоса разительно отличается от моря на южном берегу Турции. Имею возможность сравнивать.
minotaur
12.04.2017
В Турции есть ещё Бодрум и Мармарис, только туда не любят ездить соотечественники. Ибо дорого.
так они тоже в эгегейском. и смысл ехать в дорогую турцию на не лучшее море?
minotaur
13.04.2017
Она "дорогая" по сравнению с анталийским побережьем. По сравнению с Грецией дешевая. Рассуждения в духе Турция говно, а Греция - офигенно, цэ Эуропа, это как сравнивать Анапу и Батуми.
Я не говорил про "дорого". если бы речь шла про цену, то я бы указал на Болгарию :о)
Но море на южном берегу Родоса и море на южном берегу Турции (Анталья-Кемер) это 2 большие разницы. Лично я готов доплатить. Да и 2 недели "на зоне" (пусть даже большой, благоустроенной и с бесплатным бухлом) мне больше не хочется.
minotaur
13.04.2017
Никто не заставляет сидеть в отеле. Сними хату через айрбнб, готовь сам, путешествуй.
minotaur писал(а)
Сними хату через айрбнб, готовь сам, путешествуй.

Тогда тем более нахрен сдалась Турция? :-D
minotaur
13.04.2017
Визу не надо.
ой да ладно, 2000 на морду, прям такие деньги... один раз пожрать в кафешке :о)
опять же можно многолетнюю оформить - будет дешевле.
не, когда едут с детьми, да еще с родителями - тут вопросов нет, турляндия с олинклюзивом, без вариантов. правда вот сейчас Болгария начала олинклюзив делать, но пока приличных отелей крайне мало и все они без территории.
Это ещё не дорого. Я же говорю и у Турции ценник может быть разный.
АлександрМ писал(а)
Турцию снова закроют для российских туристов

Да и х с ней!
mihagor
12.04.2017
полностью согласен!!!
miss-tramell.livejournal.com/1221840.html
уже гламурные поцреотки радуются
Вот как было похрен, так и остаётся...
Вот фиолетово, хотя 50% оплатила за Турцию, закроют Турцию полечу в Грецию, тоже мне проблема.
Согласна, хотя за Турцию не платила, Греция тоже для отдыха хорошее место :)
Не люблю не Турцию не Грецию но в силу состава отправляющихся со мной на отдых вылет только из НН, поэтому выбор невелик.
nestor1
11.04.2017
А что любишь ?
Эмираты, Тайланд, Доминикана очень хотела полететь в Черногорию, но вылет из Москвы, поэтому отложили на следующий год.
nestor1
11.04.2017
Черногория усё ))) братушек приняли в нато не патриотично ехать. Кстати северный Кипр неплохое место я вам скажу ))
Смотрела, как альтернатива тоже пойдёт, из Нижнего Библиотеки отправляют.
nestor1
12.04.2017
Билиофилы отправляют только на южный Кипр. Северный если надолго только с пересадкой в Стамбуле , Анкаре но оно того стоит.
Не мне это не подойдёт пока, прицеп большой и несознательный.
Пончик84 писал(а)
очень хотела полететь в Черногорию

накуа? зачем Вам еще один Крым? езжайте на западное побережье Италии.
У меня знакомые сейчас там отдыхают. Фотки выставляют, красота неземная, но правда ваша, с сервисом и обустроинностью там тоже не очень, хотя есть ну очень интересные дома, в которых хочется остановиться-пожить.
В Италию надо ехать, чтобы можно было походить-побродить-поездить-посмотреть, а я поеду с двумя маленькими детьми, с ними только отель-пляж, все).
Бибику там возьмите - сможете и поездить. Просто надо найти место на берегу, где в радиусе "за день туда-обратно" было 2-3 интересных места. Тогда и поездите с дитями без напряга для них и потюлените.
Deathmaker писал(а)
Тогда и поездите с дитями без напряга для них и потюлените.

смотря какие дети, если реально мелкие и без мужа ехать, то х а не отдых.
Один очень мелкий, поэтому море-пляж-отель, привет тюленям.
в Тунис еще можно из нашей деревни, но дороже
Не Тунис не хочу вот вообще. А Турция тоже по-разному стоит, что-то у меня опять нефига не бюджетно получилось(.
Турция задорого - это как Калина за лям :о)))
High
12.04.2017
Всегда туда дорого ездили, сравнивайте с чем хотите, в европах такого отельного комфорта и развлечений нет.
Нет это кто к чему привык и у кого какие запросы. Я еду с двумя детьми, поэтому к выбору отеля подхожу очень тщательно, после пары неудачных опытов не езжу в отели, которые предлагают агенты, как правило в этих отелях толпа русских туристов разной степени невоспитанности (ничего не имею против соотечественников на отдыхе, но некоторым я бы запретила выезд дальше Мухосранска). Ещё отель должен быть или Новый 2-3 года или после ремонта, ну и обязательно двухкомнатный номер на наш состав отдыхающих. И ещё масса мелких нюансов, все это в совокупности поднимает нехило ценник.
luruva
11.04.2017
АлександрМ писал(а)
Политика она такая политика</quot

рано простили первый "нож в спину".
я туда не собираюсь.
Печально.Я люблю Турцию..Наш родной Византий))
gagarochka писал(а)
Я люблю Турцию

Сочувствую. Откройте для себя Грецию, а еще лучше - Италию.
У каждого свой вкус,сказал индус))))))
Я был в Константинополе (Истамбуле). Да, любопытно. Но не "всосало". В Греции я как дома, даже при полном не понимании языка, просто какое-то родство душ. И в Италии примерно такое же ощущение, а Фиенца теперь просто мой любимый город навсегда. Тем паче, что итальянский учится за пару месяцев до вполне сносного понимания.
Мне бы очень хотелось побывать в Мексике.Но я Тургеневская женщина))лето провожу в деревне. Правда там красивые места, родина Тарковского и Весниных. Еще я хотела бы посетить Ватикан,моя подруга была там и очень восхищалась. Не знаю смогу ли себе позволить.))
Ватикан, конечно, впечатляет. Только не берите экскурсию. Возьмите лучше книжечку и электронный "экскурсовод". И готовьтесь встать ни свет ни заря, чтобы к 8 быть на входе. Иначе проторчите в очереди часа 3.
У самого в планах в Рим на неделю, минимум. 3х дней нифига не хватило. И в Фиренцу дня на 3-4, чтобы проснуться и по утренней улочке пойти за круасаном с капучино. Аж слюна потекла :о)
"Мы не переживаем за наших туристов в Конго".
(с) ДР
проблемы недотраханных жиробасов россиян волновать не должны.
Борский сост только бы не закрыли (Новый)
Как мы вовремя одумались и забронировали тур на другое направление)
dima5643
12.04.2017
...Не нужен мне берег турецкий,
И Африка мне не нужна...
user01
12.04.2017
Никогда такого не было, и вот опять )))

Ппц ромашка
как-то прежде и жили без турций... ?!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов