--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ты ж ходячий. Врач-травматологотчитал нижегородца за растяжение связок - обсуждение новости

Новости
129
219
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
portwein
05.03.2017
Упал. Очнулся. Хам. Именно так можно назвать рассказ нижегородца, который он опубликовал в социальной сети. Мужчина столкнулся с непониманием в больнице No40. Врач-травматолог отчитал нижегородца за растяжение связок.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ty_zh_kh...aign=newsdisguss

ФИО врача в студию! О таких уродах нужно знать общественности.
Что-то не так в нашей медицине.
PutiNN
05.03.2017
Я бы даже сказал, в государстве
нЭнС
09.03.2017
Прчём тут государство? Кяп,как раз система "скорой и неотложной помощи" сработала как надо: приехали,укололи,правильный диагноз поставили,доставили,передали...А уж что у врача с пацем когнитивный диссонанс возник-это уж какие-то межличностные отношения...И в Америке,и в Германии могло бы быть,в принципе...
Растяжения,ушибы и сотрясения-это такая особая сфера,где почти всё базируется на словах пострадавшего,рентген и данные осмотра не могут показать боли и внутренних повреждений,по крайней мере в первые минуты и даже часы...И недоброжелательный врач видит перед собой "практически здорового симулянта","вешающего ему лапшу на уши"...А если пострадавшему ещё и "медведь на язык наступил"(весьма частый случай у нас!) и он кроме междометий и мычания ничего про свои ощущения ясно рассказать не может,мямлит какую-то пургу-то недопонимания вполне возможны.И бывают.
PutiNN
09.03.2017
Угу, а то, что врача довело государство до такого состояния никто и не вспомнит. У него таких людей за день были 50 человек. Если бы люди были осторожнее, аккуратнее и менее беспечными, то и врачам работы было бы меньше. Вот он и отчитал. А ему еще кучу бумажек оформлять. Если бы этот мужик только один за день пришел, думаю, к нему бы отнеслись спокойно
нЭнС
10.03.2017
НЕ убедили.
Государство (и даже лично Путин) ТУТ-не причём.И ещё раз скажу-ушиб и растяжение в первые часы-НИЧЕМ себя внешне не проявляют.Приходится верить на слово. Или не верить.Данный пац не смог(или не захотел??) убеждать врача,предпочёл "встать в позу",решил "наказать его своим уходом"...Думаю,тот не заплакал.
Борн
05.03.2017
А что не так?
Платите, как в США, 300-500 долларов ежемесячно мед страховку.
Причем страховка не всегда покрывает расходы скорой помощи, в разных штатах стоимость тоже варьируется, примерно от 20 до 80 процентов придется выложить от стоимости самостоятельно. В штате Вашингтон средняя стоимость доставки до мед учреждения 400-700$. В Нью-Йорке счет может доходить до 1290 долларов плюс по 12 долларов за каждую милю.
Короче пациенту оказали услуг на добрые полторы тысячи баксов, а он ещё и не доволен...
Florencia
05.03.2017
А в США официальный МРОТ тоже, как в России, 125 долларов в месяц?
при чем тут МРОТ?
Хотите лечения как в пендостане, так и платите, как в пендостане.
Florencia
05.03.2017
А мы разве в Пиндостане живём? Или вы с Борном Пиндостану продались с потрохами раз у вас Пиндостан берётся за эталон?
Всё-то они знают о расценках в США, а вот спроси о сумме проезда в НиНо, так минуту мычать будут невпопад. бгг
ну ты то про пендостан пишешь
Florencia
06.03.2017
Во-первых, не тычь мне, валенок. Я тебя знать не знаю, и знать, собственно, не желаю.
А, во-вторых, где и что именно я про Пиндостан пишу?
прекрати истерику, бейба.
кому хочу тыкать, тому и буду.
перечитай ка быстро все, что наваяло
Florencia
06.03.2017
Палец в зелёнку обмакни и в лоб себе ткни.
а я хочу как в ссср.
Борн
05.03.2017
В США средний счёт по параметру "растяжение сухожилий и мышц" составляет 1498 долларов (не считая работы скорой), максимальный - 24 110 долларов.
Отчисления в ФФОМС составляют сейчас 5,1% ФЗП. Т.е. один визит в больницу с подобным диагнозам стоит страховых взносов в течение 3,5 лет при зарплате порядка 40 тыс в месяц.
Вы, нищеброды, чего за свои позорные кутарки хотите?!
Потому и едут белые люди в Майами и пр. метрополии, а здесь как были колониальные клоповники нищебродские, так и останутся.
Florencia
05.03.2017
Капец. Судя по всему НОД таки продался Пиндостану. Теперь всё считают в долларах и в ценообразовании равняются на своих заокеанских хозяев.
Давно пора на уе переходить.
Florencia
05.03.2017
Т.е Россия колония Пиндостана а нодовцы, стало быть, активно проводят пропаганду данного факта и работают над тем, чтобы россияне это приняли как должное? Вот те на. Как же так.
Их политическое кредо *всегда*.
https://www.youtube.com/watch?v=D_0FzNdFRzU
ну давайте в рублях посчитаем. на днях мне в поликлинике дали квиток за визит врача, стоимость по ОМС. 87р кажется. думаю, что с транспортировкой это должно стать аж 150р примерно! ну 90% это содержание зданий, техники, бензин, свет, медикаменты и 10% это на ЗП врачам. ну в день человек ну 20 должен посмотреть наверное. (15 минут наверное на одного это 5 часов чистого времени, плюс обед и написание бумаг). Итого на ЗП врачу пойдет 15р с пациента. это примерно 300р в день, при 20 днях это 6 000р в мес. Вы какой сервис за эту ЗП хотите? вот такой и получаете. А все кто хотел зарабатывать больше - вы правы, уже ушли в другие места работать. Наслаждайтесь сервисом тех, кто не успел или не смог свалить.
нЭнС
09.03.2017
papazyan1975 писал(а)
все кто хотел зарабатывать больше -... уже ушли в другие места работать.

Да что вы все такие фантазёры-то!
Не кто ХОТЕЛ-а кто СМОГ!
В городе мало более-менее развитых коммерческих клиник,число врачей большинства специальностей существенно больше вакансий! да и в ком.клиниках-вовсе не "золоте дно" часто,чай,не в Мск живём,число пациентов готовых платить любые деньги невелико и кмк,сокращается.
KatrinaR
06.03.2017
а почему бы не сравнить со страной, где медицина хорошая и покрывается государством? сравнивайте уж тогда со Штатами и наличие бесплатных парков с теннисными кортами, и хорошие дороги, и отсутствие коррупции на бытовом уровне, итд. Ну и зарплаты не забудьте.
14Х17Н2
06.03.2017
А что за страна такая, напомните? Где "покрывается государством"? Только не приводите в пример арабские страны, где обязанность граждан - жить по шариату, остальное им дает султан из нефтяных доходов, а работают гастарбайтеры.
KatrinaR
06.03.2017
Австралия, Франция (государство покрывает 80%), Швеция (государство покрывает 85%), и еще много стран, где государство считает, что здоровье своих граждан очень важно.
Это духовно загнивающие страны, нечего на них ориентироваться. Будут скрепы, будет и здоровье.
http://www.nn.ru/~gallery139008?MFID=190333&IID=13808423
14Х17Н2
07.03.2017
Фигню пишете абсолютную. Во Франции взнос за ОМС - 19% всех официальных доходов (вдумайтесь в эту цифру; в РФ, напомню, 5,1%, в Германии - 15,5%). За нищебродов платят благотворительные организации (НЕ государство!) - например, церковь (почему бы нет? хотя конечно, лучше соборы отжимать, чем лечить нищебродов - от качественной медицины вера слабеет)
При этом 93% французов покупают еще и ДМС, потому что ОМС не покрывает всех трат на лечение.Причем это не потому, что денег в ОМС не хватает, а принципиально - ОМС не покрывает всех затрат на лечение, в среднем около 80%, за исключением особых случаев (несчастные случаи на производстве, поздние сроки беременности, диабетики, астматики, раковые больные и психи). Чтобы люди ответственно относились к своему здоровью и понимали, что болеть - это дорого. Обратите внимание - не ГОСУДАРСТВО покрывает 80%, а ОМС - за счет 19% начислений на ФОТ.
Французская система здравоохранения считается лучшей в мире; остальные еще хуже. Государство финансирует медицину разве что на Кубе (кстати, довольно неплохо, лучше, чем в СССР).
KatrinaR
07.03.2017
бред пишите, даже комментировать не буду-каша у вас в голове что и откуда берётся и кто за что платит.
п.с. процент отчислений никак не отражает реальные затраты на медицину государством.
14Х17Н2
07.03.2017
Зато отражает реальные затраты граждан на медицину. Если ничего не платить - ничего и не будет, 146%.
Ну как вам сказать, если Россияне станут платить более больше, то это поднимет уровень медицины выше, но в Сша, Германии и Израиле. Разве ж только в этом проблема.
нЭнС
09.03.2017
ВООБЩЕ не понимаю этой ветви дискуссии. НУ ПРИЧЁМ ТУТ ОМС-ДМС и тд.???
1.Конфликт был НЕ медицинский,а "мировоззренческий"
2.Всё построено на словах одной стороны.Считающей себя пострадавшей-в прямом и переносном смысле.
Т.е. не СУМЕВ (не захотев?) как следует поговорить с врачом,переубедить его,перетерпеть в конце концов его ЛИЧНОЕ неприязненное отношение к своей персоне и травме-теперь,"на бумаге",он сумел-таки более-менее связно и понятно рассказать о своих страданиях.Не исключено, что, послушай он сам сейчас себя-того,"пострадавшего"-он тоже бы ничего не понял и не поверил...
Интересно было бы послушать врача-его взгляд,что видел,что слышал,как себя вёл пациент...
3. Формально пострадавший -не прав.
Он САМ-отказался от медпомощи.("Слова к делу не пришьёшь!").
Кмк,должен был требовать оказания медпомощи,а уж после-обсуждать слова и кто как на него посмотрел...
Борн
05.03.2017
Кстати, об "официальной МРОТ".
Жители США вызывают врача по неотложке в 1,5-2 раз реже, чем в России. Не потому, что такие здоровые, а просто это дорого и бестолково.
Скорая в США вам, скорее всего, не сможет оказать НИКАКОЙ ПОМОЩИ. Там на скорой работают "парамедики" (порой, из негров на условном сроке за уголовку), которые вам ничего сделать не смогут, только привезут в больницу. Добрых докторов, которые приезжают и купируют вам гипертонический криз или почечную колику там и в помине нет. В США нет "врачей скорой помощи". В этой службе работает конкретная шушера без медицинского образования, даже не фельдшеры, а санитары, не более того.
Florencia
05.03.2017
Вы давно в США на ПМЖ перебрались или всё так же, шпарите по фёдоровской методичке ?
Борн
05.03.2017
Мадам, я знаю мир, и цену ему.
Нигде ничего на халяву нет.
По части медицинского обслуживания мы ещё неплохо живём. В большей части стран мира при наших доходах вас бы бросили в канаве подыхать.
Florencia
05.03.2017
Сдаётся мне что из фёдоровских методичек не только про этот мир можно многое узнать. Наверняка там и о параллельных хватает исчерпывающей информации.
Борн
05.03.2017
Я рад, что вы краем уха слыхали о каких-то методичках. Но вашей, мягко говоря, некомпетентности это не отменяет.
Florencia
05.03.2017
Ваша компетентность, безусловно, незыблема для всего прогрессивного сообщества. Вы даже представить себе не можете каким по факту петрушкой вы являетесь, пытаясь шпарить абзацами из пропагандонской методички. Мало того, что у вас это коряво получается так ещё и откровенно лажаете, пытаясь добавить что-то "от себя". Как вот с тем же "плодом заболевания", ниже.
Это, кстати, характерная особенность всех нодовцев, кои здесь, на форуме, пытаются из себя вытужить что-то премудрое. Вдоль и поперёк дремучее дурачьё и недоучки.
Борн
05.03.2017
Глубокоуважаемая пожилая мадам, не могли бы вы привести оные "абзацы из методички" в моих постах?
Florencia
06.03.2017
Глубокоуважаемый древний хрыч, вы так и не ответили на мой вопрос ниже о том, что же, всё-таки, такое этот ваш "плод заболевания". Поэтому сперва ответьте а уже после задавайте вопросы.
Andrey Af
06.03.2017
Не, парамедики "скорой" действительно несколько смешные. Столкнулся с их работой в Европе.
лепс
05.03.2017
А как же 911...?)
Борн
05.03.2017
Упаси Господи... припрётся полиция, пожарные и скорая - все сразу и за ваш счёт.
лепс
06.03.2017
кошмар
KatrinaR
06.03.2017
пожарная и полиция бесплатно (оплачивается из разных ресурсов, как, например, даже телефонная связь имеет налог, который идёт на оплату этих служб-вне зависимости от звонил ты туда или нет). И полицейские, кстати, могут сьездить и проверить не случилось ли чего с человеком-звонишь в 911 и просишь сделать wellness check.

а со скорой действительно плохо дела обстоят, даже если увидите человека, которому плохо, вы не имеете права звонить на скорую; изначально вы должны: а) представиться, б) убедиться, что человек в сознании, в) спросить разрешение на вызов скорой (из-за финансовой ситуации, чтобы потом вас не засудили, что дорогостоящую скорую вы сами по своей инициативе вызвали), г) крикнуть, если рядом будут люди "кто-нибудь, позвоните 911" и заниматься оказанием первой помощи (я была сертифицирована Американским Красным Крестом на оказание первой помощи после обучения в учебном заведении)
лепс
06.03.2017
Супер! А если вовремя скорую не вызовешь и человек умрет, то тоже засудят? родственники например
KatrinaR
06.03.2017
есть Good Samaritan law (закон доброго самаритянина), который защищает человека, оказывающего первую помощь.
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B8%D0%BD%D0%B0
mkv
06.03.2017
К сожалению, на сей номер дозвониться невозможно. Летом отписывал тему, дело было очень серьёзное - не дозвонились, скорую вызвали только через остановленного на дороге полковника полиции.
mkv
06.03.2017
Поправка. У нас - это номер 112.
KatrinaR
06.03.2017
911 (это единый номер для всех экстренных служб) хорошо работает, полиция сразу же приезжает, а если сбросишь, то всё равно приедут (найдут по системе локации исходящего звонка). Про мед. не могу сказать. Полиция бесплатная, скорая- дорого.
нЭнС
09.03.2017
Борн писал(а)
не фельдшеры, а санитары, не более того.

вы о "парамедиках"?
Сам я их не видел,но кмк,понимаю кто это такие...Это скорее "недофельдшеры",или "супер-санитары" )) Прекрасно знающие ,ЧТО им можно и должно делать ДО появления врача,КАК доставить больного к врачу,не усугубляя,а защищая...М.б. и умеющие делать что-то,считающееся у нас вполне уже лечебным-например,ставить капельницу,катетеризировать сосуды,интубировать трахею,иммобилизировать место травмы и т.д. Но м.б. и ошибаюсь,давно уже кто-то рассказывал,могу и неправильно ошибиться.
Борн
09.03.2017
Насчет катеттеризации это вы перегнули, но капельницы они ставить умеют - как правило, с физраствором, ибо по неумению ставить диагноз иное решение им принять невозможно. Ещё умеют делать интубацию.
Сабж, вот их обязанности:
- Обеспечить немедленный курс лечения по дороге в больницу или на месте происшествия;
- Использовать техническое оборудование, в том числе аппараты ИВЛ и дефибрилляторы для лечения сердечной недостаточности, для реанимации и стабилизации пациентов;
- При необходимости выполнять определенные хирургические процедуры, такие как интубация (вставка дыхательной трубки);
- Контролировать состояние пациента;
- Решить, нужен ли прием в больницу и оценить, как перемещать пациентов и где лучшее место для них;
- Поддерживать связь с другими службами неотложной помощи, такими как полиция, пожарная служба или береговая охрана и другие службы скорой помощи, чтобы обеспечить надлежащий уровень реагирования;
- Работать в тесном контакте с врачами и медсестрами в отделениях неотложной помощи больниц, информируя их о том, что их пациент прибывает в больницу;
- Иметь дело с представителями общественности и членами семьи, присутствующими на месте событий;
- Чистить, дезактивировать и проверять транспортные средства и оборудование для поддержания состояния готовности к работе;
- Оказывать помощь в уходе за больными в больницах или медицинских центрах;
- Подготовить подробные сведения об инциденте и сообщить об истории, состоянии и лечении пациента соответствующему персоналу больницы.
https://www.prospects.ac.uk/job-profiles/paramedic
нЭнС
10.03.2017
ставить капельницу и катетеризировать-почти одно и то же,лишние полминуты,пластиковый катетер в отличие от иглы вену не проткнёт,его удобно фиксировать,подключать капельницу,стоит до 3 суток...Физр-р-кмк,это тоже в 95%-"что надо".Ибо чек откидывает ласты скорее не от невведённого лекарства в первые минуты,а от падения давления ниже критического,а уж в физр-р можно что угодно наструячить.
И м.б. именно хорошо обученый "парамедик" и нужен в первые минуты травмы.Ибо как ни крути,а работа на СП в конце концов-что из врача(да хоть профессора!),что из фельдшера(да хоть из санитара,если бы ему разрешили) именно такого парамедика и делает! Кто-то забывает ненужные ВУЗовские знания о пересадке сердца,теории канцерогенеза или особенностых лечение косоглазия у детей раннего возраста,кто-то научается пунктировать любую вену у любого чека в любом положении с первого укола,выучивает наиболее употребимые диагнозы,лекарства,дозы ,способы реанимации и т.д.
Борн
10.03.2017
Работа СП не сводится только к травматологии.
Да, умения парамедиков достаточны для "дорожного патруля", но и не более.
Н111
07.03.2017
Florencia писал(а)
А в США официальный МРОТ тоже, как в России, 125 долларов в месяц? ...

+1 ...
Тебя
05.03.2017
Это ещё чё, а вот у марсиан ваще писец!
nisya
06.03.2017
1. Если ты работаешь, то больше 300$ за мед страх заплатить нереально, остальное заплатит работодатель.
2. Если тебя кладут в больницу, то это гарантированно покрывает расходы скорой помощи (справедливости ради, если есть возможность ей не пользоваться, ей пользоваться не будут). Более того, у тебя при 300$ в месяц гарантированно будет франшиза годовая не более 1500$. (скорее всего меньше)

ЗЫ... Что не отменяет факт гораздо более редкого вызова скорых. Уж гипертонический криз парамедики купировать смогут. Только ради этого никто скорую вызывать не будет, ибо в больницу не положат, а платить - придется.
Борн
06.03.2017
Гмммм.... да и не только.
Лёва, мой знакомый (Милвилл, Нью-Джерси), обеспечивает "непрерывную связь с Родиной и приток иностранных инвестиций" через стоматологические клиники.
В том смысле, что вся его семья и, теперь уже мало не все друзья и соседи, летают к нам зубы лечить.
Перелёт в два конца и неделя здесь обходятся намного дешевле протезирования у них там.
И стоматология покрывается только очень дорогими страховками, которые не по карману среднему классу.
KatrinaR
06.03.2017
Борн писал(а)
И стоматология покрывается только очень дорогими страховками, которые не по карману среднему классу.

опять из серии "слышал звон, да не знаю, где он".
стоматологические страховки сами по себе недорогие и доступные всем, только выплачивают они в среднем всего $1К в год (есть и $2К, но это, естественно, дороже и реже), а остальное из своего кармана. Эти $1К-$2К-капля в море при протезировании.
Борн
07.03.2017
Нет, знаю я этот звон.
Выплаты в штуку баксов не хватит и на один пульпит. Максимум на пару мелких пломб.
А то, что льву сделали у нас за 3000 баксов, в Нью-Джерси стоит 26000 баксов.
KatrinaR
07.03.2017
вы про недоступность страховки писали, как фактор, который лёву вынудил ехать в РФ на протезирование, а сейчас про стоимость пульпита заговорили. не знаете, а пишите, а потом выкручиваетесь безрезультатно.
nisya
06.03.2017
Со стоматологией отдельная песня (но вам об этом написали). Если на медицину есть франшиза, то здесь наоборот, относительно небольшое покрытие. И чтобы его не тратить, люди по приезду к родственникам раз в пару лет заодно и зубы правят.
Наконец-то житель пендосии открыл нам правду о самом лучшей в мире системе медицинской помощи!
Только вот наши люди привыкли сравнивать не с нынешними США, а с СССР давности в 30-40 лет...
El obrero
06.03.2017
Человеческое отношение - это бесплатно. Оно либо есть, либо его нет. Человек будет относиться к другому человеку по-человечески всегда, упырь и за $1000 останется упырем.
Dilam
06.03.2017
El obrero писал(а)
Человеческое отношение - это бесплатно. Оно либо есть, либо его нет. Человек будет относиться к другому человеку по-человечески всегда, упырь и за $1000 останется упырем. ...

Так уж и упырь?Обычная профдеформация медика.
El obrero
06.03.2017
Так любой упыризм можно оправдать. Вот, например, Бокасса людей кушал - "обычная профдеформация африканского диктатора".
Dilam
06.03.2017
El obrero писал(а)
Вот, например, Бокасса людей кушал. ...

Можно подумать вы с ним обедали *rofl*
На суде с Бокассы сняли обвинения в каннибализме,в 2010 году он был полностью реабелитирован.
nisya
06.03.2017
Да, но если платить большие деньги, то можно найти и не упырей, не находите?
Борн
08.03.2017
Увы, нет.
Платя большие деньги вы получите только высокооплачиваемого упыря.
nisya
08.03.2017
Да неужели? Почему-то в тех странах, где врачам платят другие деньги, вероятность попасть на упыря несколько другая.
Борн
09.03.2017
А вы что, бывали в этих сказочных странах?
nisya
09.03.2017
И даже работаю.
Борн
09.03.2017
"вы фсё врёте" (С)
Ха-ха-ха!
Даже в нашей стране, заплатив за депульпирование зуба, я получила неделю поисков пятого угла с мышьяковой пломбой и потом вытаскивание этого самого нерва живьём, так как концентрация мышьяка была меньше, чем нужно для убийства нерва. Ну и пока нерв вытаскивали - чего только я о себе не наслушалась: и истеричка я, и терпеть совсем не умею, и сейчас пойду нафиг с недолеченым зубом, и притворяюсь я... А когда нерв вытащили и увидели, что он живой - даже не извинились.
Дело было в 1994 году, в клинике "Анастасия" на пр. Ленина. Заплатила я за этот персональный ад весьма немало. Тогда платные стоматологии по ОМС не работали.
nisya
09.03.2017
Это точно мне был ответ?
Это был ответ на то, что при достойной зарплате хам всё равно хамом остаётся.
nisya
11.03.2017
Я даже не понял, что Вы реально считаете достойной зарплату нижегородского врача, в 94-м году в платной поликлиники во времена дикого капитализма.

Теперь объясняю, что я имел ввиду. Когда Вы пойдете лечить зуб в условном Хьюстоне, заплатите за это тысяч 5 не-рублей, то Вам даже врач хам, мизантроп, расист сделает все очень даже нормально, ибо это очень дорого для него делать неправильно. Потому что если Вам сделают так, как Вы описали, то вы пойдете в суд и этот суд выиграете (Вам заплатит страховая, а то и сама клиника, если все совсем печально)
Страховка (за него платит клиника) данного врача нехило подорожает и найти работу ему может быть значительно сложнее. 2-3 косяка и страховка вырастет до таких значений, что его просто никто и никогда не наймет.
В особо запущенных случаях (для него может случиться самое страшное) mispractice = отзыв лицензии после серьезного косяка.
Вот только есть одно но, зарплата хорошего стоматолога там больше 300000$ грязными в год (ну или 1.5 миллиона рублей в месяц). И косячить так, как Вы описали никто не захочет.
нЭнС
09.03.2017
ЛаЛиЛо писал(а)
А когда нерв вытащили и увидели, что он живой - даже не извинились.

Прямо цирк с конями!
Вы уверены,что не под наркозом не были в тот момент??? и вам это не привиделось?
=-O
Я далеко не стоматолог,но кяп,вытащить нерв из зуба,да ещё и "увидеть,что он живой"(шевелился,что ли и пищал??? :-D )-возможно только в мультиках! *fool*
Вот так вот рождаются легенды... %-)
"Убитый" нерв - белый. "Живой" - выглядит совсем по другому. Ну и наркоз в стоматологии в те времена применялся только в Семашко, был неподъёмно-дорогим.

Дай Бог, чтобы Вам не пришлось в реале испытать того же, что и мне, и чтобы для Вас это осталось только "сюжетом для мультика". Я после того "мультика" потом в коридоре сидела, в себя приходила.
нЭнС
10.03.2017
кмк,вы-жертва "наглядной агитации" малышевской программы...))
Я не уверен,что нерв вообще можно извлечь из зуба любым способом,даже из удалённого зуба откалывая его кусочками!
Нерв никто не извлекает,не болтайте ерундой,да ещё и так самоуверенно,что ещё какой-нибудь профан вам сдуру поверит! Его "убивают"! мышьяком,потом "проходят" канал,расширяя и рассверливая его ,удаляя остатки нерва и оболочек...Иногда канал идёт чуть ли не до кости,и если там воспаление-то и "чистка" становится болезненной,т.к. зуб почти насквозь просверливают...Кмк-тут,м.б. больно.
А если бы вам "живой нерв" трогали-то вы бы не в коридоре после сидели,а в реанимации лежали...без сознания от болевого шока.
Малышеву не смотрю. Не моя категория.
Канал чистят не бормашинкой, а специальным инструментом, похожим на гибкую иглу, только не гладкую. И, да, вынимают всё нетвёрдое, в том числе нерв, а потом пломбируют. Если почистили плохо - потом будет воспаление, в лучшем случае переделывать придётся, в худшем - удалять зуб.
Ну и из этого Вашего поста видно, что Вы, к своему частью, теоретик. И я Вам по доброму завидую. Я же, увы, практик.(((
Борн писал(а)
А что не так? <br> Платите, как в США, 300-500 долларов ежемесячно мед страховку

а вы думаете у нас беспплатная медицина? Налоги то на что?
14Х17Н2
06.03.2017
Так всегда было. Все "травмы" отвозятся в травмпункт - травмпункты, это чудесное советское изобретение, придумали в СССР как раз для того, чтобы отвести от стационаров основной поток больных с травмами, не требующими госпитализации (ведь в итоге больного все равно отправили домой).
Во всей этой истории странно то, что "скорая" не отвезла пострадавшего в районный травмпункт.
нЭнС
09.03.2017
14Х17Н2 писал(а)
"скорая" не отвезла пострадавшего в районный травмпункт.

КМК,все правильно сделали. И везли не в ТП,а в стационар: чувак потерял сознание на улице(если ему верить),имел полуобморочное состояние(ЕЕВ),слабый пульс и т.д.,получил укол(!)-т.е. явно предпочли избежать худшего варианта.Ну а он "отсиделся" в П\Покое, успокоился, понял,что скорее жив и может ходить,м.б. рентген показал отсутствие перелома.И оказался вполне себе амбулаторным пациентом,тем более,что даже в пузырь полез и отказался от лечения.
1May
09.03.2017
на самом деле потеря сознания при подвороте лодыжки - обычно дело. Лично ловил на Покровке девушку... Иду за ней смотрю хоп подверунла ногу и дальше такая дует... Думаю щас через 3 сек упадет... Подбегаю - она падает на меня
1May
09.03.2017
что не так? что вы хотите за ваши 300-400 р в месяц?
Дело не в медицине а в здравоохранении
gurvinec
05.03.2017
а потом удивляются что им по морде бьют
за базаром надо следить
на месте пострадавшего надо обратиться в (минздрав) региональный
Не подскажете-как туда обратиться? У нас тоже в поликлинике "супер" терапевт...приходя на работу,обязательно посчитает количество припаркованных машин, и вместо того,чтоб людей принимать,на всю поликлинику разрывается в претензиях,что за ней ни одну машину не отправили....от остановки,видите ли,далеко идти...и это только полбеды....диагноз ставит на глаз...анализы ей ни к чему....
gurvinec
06.03.2017
включайте мозг , у них есть сайт там указаны адреса телефоны
+ ко всему есть полис омс у вас с указанием страхующего и у них есть адреса телефоны
+ копию глав врачу
а терапевт ваш видно озлобленный человек с людьми работать не может
если ей не хватает зарплаты эту работу она всегда может покинуть
сейчас далеко не всем сладко живётся
да, и она покинет эту работу. а вот найдется ли на это место другой желающий да еще желательно бы с достаточным уровнем знаний и опыта, а также гигантским терпением, кроме желания помогать людям?

а то она то найдет себе работу, можем не сомневаться, но кто останется, не известно вовсе. И это не призыв терпеть как есть, а призыв подумать, стоит ли за каждое растяжение и сопли устраивать хай с врачом, у которого еще 20 таких же. Может надо как-то терпимее к людям, которые работают с людьми? Вы ему а он вернет следующему. А в другой раз этим следующим станете вы.
gurvinec
06.03.2017
чушь какая то
человек приходит к медикам за медицинской помощью по необходимости
и государство гарантирует ему это, о чем есть соответствующая статья конституции
она покинет работу ?
а это работа такая к пациентам так относится ?
если врач придёт в платный мед центр коих сейчас полно
она там и улыбаться будет и отношение там к пациентам соответствующие - её там это делать заставляют за большую чем у государства зарплату
человек (от которого ждут помощи) должен оставаться человеком
и если ему тягостно работа в гос учереждении валить оттуда
14Х17Н2
06.03.2017
gurvinec писал(а)
человек приходит к медикам за медицинской помощью по необходимости
и государство гарантирует ему это, о чем есть соответствующая статья конституции

Государство - оно очень любит всем все "гарантировать", "обеспечивать" и "давать право", но совершенно не желает за это платить.
Если она покинет работу - просто не будет участкового терапевта, эти вакансии годами не закрываются. И будет еще хуже. Касаемо сезонных заболеваний - что толку ставить диагноз, когда лечение все равно одинаковое? Главное, что нужно от участкового терапевта - оформленный больничный, с этим, слава богу, они все справляются.
gurvinec
06.03.2017
14Х17Н2 писал(а)
gurvinec писал(а) <br> человек приходит к медикам за медицинской помощью по необходимости <br> и государство гарантирует ему это, о чем есть соответствующая статья конституции
<br> Государство - оно очень любит всем все ...

то есть по вашему государство им не платит они якобы работают хотя бы выписывают больничные и этому уже надо радоваться
это мне анекдот про мух напоминает
14Х17Н2
06.03.2017
Поскольку "хуже всегда есть куда", я радуюсь и этому; потому как в 90-х было время, что ни одного участкового в поликлинике не оставалось, и с ОРВИ надо было брать больничный у отоларинголога.
Думаю, через несколько лет мы будем вспоминать, "как офигенно было в 17-м году - автобусы еще ходили, в поликлиниках были бесплатные врачи, больничные еще оплачивались..."
gurvinec
06.03.2017
стремиться надо к лучшему
а не оставаться мухой
14Х17Н2
06.03.2017
И как вы к этому "лучшему" стремитесь? Расскажите, пожалуйста.
gurvinec
07.03.2017
да легко
законным путём удалось помочь уволить одного хирурга и одного терапевта
14Х17Н2
07.03.2017
Это "лучшее"? Вот если бы вы заменили их на хорошего хирурга и хорошего терапевта...
nisya
06.03.2017
За это лучшее приходится платить. Тем временем фед. бюджет на медицину год к году в абсолютных цифрах даже без учета инфляции становится меньше.
gurvinec
07.03.2017
платить приходиться увы за всё
но дело не в деньгах а в отношении к человеку
и местные (умные процессоры) это не понимают
nisya
07.03.2017
Дело именно в деньгах. Не, я понимаю, что перефразируя анекдот, не в деньгах счастье, человек у которого 100 миллионов может быть не чуть не счастливее человека у которого их только 50.
Но, если оставить балагурство, то в рублях фед. бюджет медицинский упал вдвое с 2011 года. На медицине очень серьезная долларовая составляющая (лекарства, аппаратура покупаются за доллары), а курс доллара улетел еще в два раза. Поэтому, вот вам оптимизация, вот вам сокращения врачей, итд, итп... И из далеко неидеальной ситуации, мы получаем аховую.
gurvinec
07.03.2017
nisya писал(а)
Дело именно в деньгах.

в мозгах
14Х17Н2
10.03.2017
Вы предлагаете всем врачам повесить в кабинете портрет Медведева и разучить фразу "денег нет, но вы держитесь?" Произносить её сочувственно, но в то же время - ободряюще.
gurvinec
10.03.2017
у вас висит
apriel
10.03.2017
Думаю, через несколько лет мы будем вспоминать, "как офигенно было в 17-м году - автобусы еще ходили, в поликлиниках были бесплатные врачи, больничные еще оплачивались..." ?
о да
14Х17Н2
10.03.2017
А что? Все финансы рассчитаны так, чтобы денег хватило аккурат до дня Великого Голосования. А потом - все...
gurvinec
07.03.2017
в соседней теме
Новорожденной девочке в роддоме Выксы сломали руку и повредили позвоночник
это вот чего такое это из за зарплаты низкой ?
просто человек в халате должен ответственность нести за то что он творит !
как и любой другой
а не чувствовать себя пупом к которому якобы за милостью приходят
радует то что не все к работе относятся плохо
nisya
08.03.2017
Из-за зарплаты, естественно. Хотите выбирать акушеров, а не бояться того, что сейчас 5 акушерок уйдут и новых вы на эти деньги не найдете никогда.
gurvinec
08.03.2017
по кой хер идти на такую работу если она противна и желания работать нет ?
мазохисты ?
nisya
08.03.2017
Вы мне-то зачем этот вопрос задаете? Может пофиг на все, инерция, знает, что не уволят, ибо нового не найдут... Вопрос-то другой: кого наймете на ее место?

Вот пример (9000 рублей):
nizhnij-novgorod.trud.com/se...ij-novgorod.html
gurvinec
09.03.2017
nisya писал(а)
Вы мне-то зачем этот вопрос задаете? Может пофиг на все, инерция, знает, что не уволят, ибо нового не найдут... Вопрос-то другой: кого наймете на ее место? <br> <br> Вот пример (9000 рублей): <br> nizhnij-novgorod.trud.com/se...ij-novgorod.html ...

а вы чего тогда в этот диалог вступили
чего вы все про деньги то пишите
не стоит вопроса кого наймут
дело в отношении к больному человеку
nisya
09.03.2017
Да неужели? Прям не стоит вопроса кого наймут и врачей и особенно среднего мед. персонала хватает?
gurvinec
09.03.2017
алё в данной теме
рассматривается как врач послал пациента
nisya
09.03.2017
Так послал, потому что он не боится, что его лишат практики или уволят.
gurvinec
10.03.2017
nisya писал(а)
Так послал, потому что он не боится, что его лишат практики или уволят. ...

озарение нашло?
я это сразу понял
nisya
11.03.2017
Так почему же он не боится? Ведь есть страны где очень и очень боятся. В тюрьму готовы на год сесть, лишь бы практики не лишили.
gurvinec
11.03.2017
закон есть об ответственности но увы не работает
нет должного контроля со стороны государства
Борн
08.03.2017
Ерунду городите.
Профессионал либо профессионал, либо нет. Водитель одинаково хорошо или плохо водит машину, вне зависимости от того за какие деньги совершается поездка.
Врач знает своё дело одинаково хорошо или плохо, вне зависимости от зарплаты. У вас равные шансы нарваться на бракодела в дорогой клинике или встретить прекрасного врача в сельской ЦРБ.
nisya
08.03.2017
>>> Водитель одинаково хорошо или плохо водит машину
Это так... Вот только, если Вы попытаетесь нанять водителя за 3 рубля, с очень большой вероятностью, нормального водителя вы не найдете, потому что нормальный не пойдет на такие условия. Как только Вы увеличите планку, то у Вас появляется выбор, где можно найти нормального.

С врачами все то же самое... Последние 25 лет врачам твердили, не нравится зарплата - уходите. За эти 25 лет ушли на пенсию и вымерли в массе своей, а кем они были заменены? Кто туда пошел? Беда в том, что профессионала-врача днем с огнем не сыщешь и в ЦРБ (если ее еще не закрыли и там есть врачи), и в платной клинике.

> Врач знает своё дело одинаково хорошо или плохо,
Абсолютно согласен. Так вот, вся моя сентенция была к тому, что нынешние врачи, в массе своей, знают свое дело плохо, не занимаются самообразованием, у них отсутствует доступ к международным публикациям, он платный (о новых способах лечения), да и язык в массе своей они плохо знают, сертификаты раз в пять лет обновляют формально-заочно и без обучения, больницы зачастую не отправляют учиться врачей новым технологиям, а за свой счет это накладно, итд, итп... И других (хороших) при такой оплате не будет за редчайшими исключениями.
Борн
09.03.2017
Вы ничего не знаете ни о водителях, ни о врачах. В вас говорит только ваша общая жизненная неустроенность и раздражение всем, что вас окружает.
Никогда вы не нанимали водителей и не понимаете, что надо смотреть не на денежные запросы, а на умения, навыки и опыт. Вдоволь "ездюков", желающих большие деньги и отличные водители со скромными запросами тоже не редкость.

Врачи тоже абсолютно разные, причем в одинаковых условиях.
Можете объяснить, почему в травматологии 13-й больницы умеют делать почти все современные операции, постоянно учатся, внедряют новые методики и успешно лечат сложнейшие травмы?
А в 35-й больнице травматологи не желают учиться, работают по технологиям 70-80 годов, да и то криворуко, а потом НИИТО и другие больницы Нижнего после них всё переделывают?
А ведь зарплаты в 13-й и 35-й одинаковые. Так почему от одних бегут, а к другим - ломятся на приём?
Не в зарплате дело. Просто в одном месте, как вы говорите, "упыри", а в другом - нормальные люди. И это никак не связано с деньгами.
nisya
09.03.2017
> В вас говорит только ваша общая жизненная неустроенность
Какая смешная шутка. Ну, скажем, телепат из Вас, так себе (с)

> Врачи тоже абсолютно разные, причем в одинаковых условиях.
Да ладно бред рассказывать. Зарплаты врачей могут отличаться в разы по Нижнему. И финансирование больниц тоже (в том числе и на обучение, сюрприз, да?) Но это - все равно прискорбно: разница между "тихий ужас" и "на троечку". Есть с чем сравнить.
gurvinec
09.03.2017
+ вот с этим согласен
www.ffoms.ru/
пишите.
работает, проверено.
gluk6
05.03.2017
И со скорой тоже. Почему в 13-ю возят только избранных?
Борн
05.03.2017
Не избранных, а тех, кто подходит территориально и в дежурный день.
Высоковкалифицирванная травматология 13-й горбольницы еще не повод отвозить туда весь город.
gluk6
05.03.2017
Территориальность где узнать можно?
Или там как в школы сейчас берут? В дворовую школу - полрайона, а в 126-ю, например, - два дома?
Борн
05.03.2017
Ну, как соберетесь ногу ломать, так сразу и узнавайте территориальность. Не дай вам Бог получить травму не в то время и не в том месте, внимательно следите за графиком работы Скорой Помощи и не ходите в опасные районы.
14Х17Н2
06.03.2017
Вот вы смеетесь, а именно так и обстоит дело: одна знакомая упала и получила перелом, но она знала график дежурства по "скорой"; вызвала такси и потерпела до следующего утра, зато попала в НИИТО. НИИТО тогда один день в неделю было дежурной больницей - так что ей, можно сказать, сильно повезло.
14Х17Н2
06.03.2017
В данном случае вопрос надо задать по-другому: зачем вообще с поставленным "растяжением связок" отвезли в больницу, когда должны были в травмпункт?
1May
09.03.2017
потеря сознания - страхуются... и правильно
Борн
05.03.2017
portwein писал(а)
ФИО врача в студию!

А не лишнего?
По описанию - незначительная травма и пациент с большими понтами.
mamych
05.03.2017
больше полутора лет назад ночью у меня из почек пошли камни. Терпела до утра - ребенка не с кем было оставить. Утром вызвала "Скорую", фельдшер поставила "аномальный аппендицит", привезли в 35-ю. Там в приемном покое мне сунули градусник, который вскоре понадобился свежедоставленной наркоманке, у меня градусник забрали. Смотрели меня сначала двое молодых докторов (может интерны), потом пришел хирург, посмотрел, сказал что у меня все норм, посоветовал провериться по женски. Анализы не брали вообще, УЗИ даже не упоминали. С жуткой болью направили домой. Я еле дошла до больничных ворот. Двое суток я себя обезболивала дома сама, потом уехала в Арзамас. На входе в ЦРБ чуть не потеряла сознание от боли. Там, как бы на периферии, меня сразу направили на УЗИ и определили в стационар. Вышли 2 камня - 6 и 4 мм.
Задумываюсь: есть смысл обращаться к нижегородской медицине когда помирать соберешься? Не знаю...
Борн
05.03.2017
Какое это имеет отношение к описанному случаю?
"В огороде бузина, а в Киеве дядька" (С)
Илья-
06.03.2017
Такое отношение, что медики и медицина у нас говно. Понтов, канючений, претензий до хрена, а лечить не то, что не хотят, а просто не могут.
KatrinaR
06.03.2017
она есть всякая и разная, на самом деле.
сейчас еще с Чечни много выпускников из Кировского мед института (не им. Кирова) на Нижегородчине появляется, некоторые по-русски даже не могут понимать и разговаривать-вот это вообще кошмарное будущее.
А чего они к себе в аулы не едут?
KatrinaR
06.03.2017
уедут-как только достаточно опытов проведут над русскими/татарами/чувашами/итд, так и с практикой уедут.
ну и еще выгодно в некоторых географических територриях РФ-молодым специалистам-врачам положено жильё и авто бесплатно (контракт на 10 лет в основном), аул подождёт, на смену им придут другие такие же.
По той же причине, что и в Шахунье не сидят.
KatrinaR
06.03.2017
в Шахунье, думаю, уже тоже есть (если там еще не централизировали ЦРБ, как сейчас "модно"), квартиры-машины в первую очередь областным дают (после завершения контракта имущество за ними остаётся)
Florencia
06.03.2017
А почему только медицина говно? Все остальные работают безупречно и самоотверженно? Дедам вон конфеты с фрицами на 23-е февраля пристали, асфальт кладут так, что его размывает меньше чем за год. Я тут по осени пару раз сантехника вызывала - так и тот работать не хочет, только деньги просит. Халтура сейчас повальное и повсеместно распространённое явление. Вы сами-то абсолютно ответственны в своей работе и понтов с претензиями совершенно никаких не имеете?
Илья-
07.03.2017
Я за свою работу отвечаю (помимо договора есть куча нормативных документов, начиная с закона о защите прав потребителей и т.п.), а как за свою работу врачи отвечают? Проще с продавана взыскать неустойку за брак или за некачественную работу, чем с врача. С врача вообще ничего не взыщещь. Отрежет тебе здоровую руку, вырвет здоровый зуб, поставит туфтовый диагноз и его даже с работы не уволят )))
скорая к растяжению? ну... эт круто. не всем так везет. к инфарктникам не всегда едут и аппендицитникам и другим срочным больным. а автору повезло. его и до больницы довезли.
растяжение? холод и повязка, покой по мере сил, а больничный? круто!!! чего его не устраивает то? что ему в ноги не упали или что? или то что грубо сказали, что занимает стул? ну так чего он хотел, он же не в платную приехал.
У меня было растяжение связок, сопряжённое с трещиной, так тоже на скорой везли.
на ноге не написано, вывих там, растяжение или перелом
KatrinaR
06.03.2017
без рентгена на 100% не определишь перелом это или растяжение, так что вызов скорой обоснован.
istorik
06.03.2017
Со связками вообще только на МРТ по-моему.
Рентген, узи бесполезно. У самого разрыв крестообразной связки, долго не мог выяснить что с коленом, в том числе в ГИТО. Пожилой врач посмотрел и сказал: "тебе плитку не класть, на коленках не ползать, живи и радуйся.. у тебя защемление мениска, пройдёт :))"
KatrinaR
06.03.2017
при травме, как в описании, нужно исключить наличие перелома, рентген справляется с этой задачей без всякой МРТ.
на самом деле, опытный рентгенолог или врач могут на 99% определить наличие или отсутствие перелома "на глаз" (пальпация итд).
По рентгену трещину и перелом выявят.
а думала что скорая только по экстренным случаям с угрозой жизни едет. а тут встал и допрыгал-дохромал сам. ну, потом таки не удивляйтесь, что скорые не успевают к сердечникам доезжать. это наше все. нам обязаны. ну пусть едут.
KatrinaR
06.03.2017
ну так если он прыгать с переломом будет, да еще если сразу не зафиксирует подозреваемый элемент, то потом всю жизнь хромать будет.
Я вас умоляю, когда это в нашей стране людей берегли и считали. Русская звезда ещё нарожает героев.
Вот уж во истину, дебилы, б***ть.
Растяжение связок очень болезненно.
angeli
05.03.2017
Везде ТАКИЕ врачи есть.
Я пришла к нашему хирургу в поликлинику с синим распухшим пальцем - попросила дать направление на рентген.
На что мне было сказано (без рентгена и даже осмотра и пальпации)- ушиблась - само пройдет. Иди отсюда не мешай нам работать!

В этот же день пошла сама сделала рентген в травмпункте- ПЕРЕЛОМ в двух местах. Наложили гипс.
Взяла талон к другому хирургу (у нас их было 3).
На первый же прием - прискакал первый врач с истерикой - почему пришла не к нему, и какое право я имею сомневаться в его способностях лечить людей.
Перелом был сложный 2 с лишним месяца не срастался.

А врача этого уволили через месяц вроде.
плохо то, что не везде уже, а ВСЮДУ
Илья-
06.03.2017
Я в детском саду руку сломал, так родитель одного ребенка из группы - врач тоже сказал, что ушиб )))
Хорошо, что по пути в больницу зашли.
gurvinec
06.03.2017
респект вам если вы этому помогли
Miste
06.03.2017
Автономная некоммерческая организация <<Бюро медицинско-правовой экспертизы>> обладает в силу Федерального закона <<О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации>> статусом негосударственной судебно-экспертной организации. Если Вы столкнулись с врачебными ошибками, неквалифицированной медицинской помощью, ненадлежащим лечением, то мы Вам поможем. Консультации бесплатно. 8-800-500-52-46. www.osopp.ru
Илья-
07.03.2017
И где конкретно проводят экспертизы они?
Вот есть Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области <<Нижегородское областное бюро судебно-медицинской экспертизы>>, которое как и больницы относится к мин. здравоохранения НО. Т.е. возможная безнаказанность во врачебных ошибках налицо.
Miste
09.03.2017
Как раз то о чем Вы говорите, о безнаказанности врачей, исключено. Экспертиза проводится экспертами другого региона. Будем дана независимая, реальная оценка действий медицинского персонала.
Илья-
09.03.2017
Если это действительно так, то я очень рад, что идут подвижки в этом направлении, т.к. думаю всем знакома круговая порука в их среде, которая даже может касаться вопиющих случаев.
14Х17Н2
06.03.2017
При всем неоднозначном отношении к травмпунктам - работающие там медики по части травм разбираются лучше, чем хирурги в поликлиниках. Они таких пальцев, рук, ног каждый день десятки видят.
gurvinec
07.03.2017
а ты в курсе что в травмпункте рентген и собакам делают
на каком основании ?
14Х17Н2
07.03.2017
И?
gurvinec
08.03.2017
х!
нЭнС
09.03.2017
14Х17Н2 писал(а)
И?

это они нарочно,чтобы "трудящих людей" блохами заражать! троцкисты!
14Х17Н2
09.03.2017
А-а-а...
Florencia
05.03.2017
Мечущий в этой теме нодовец Борн знатный "специалист" в области медицины, по части раздачи советов и рекомендаций, как надо правильно лечиться. Давеча облажался по полной, когда стал крякать что к неврологу в районной поликлинике записаться на приём через интернет или по телефону в регистратуре как не фиг делать. А когда я предложила ему подтвердить своё пустопорожний трёп фактами и в доказательство своих утверждений таки записаться к неврологу через портал госуслуг или по телефону, то этот пустомеля горлопан, разумеется, слился а модераторов попросил затереть всю ветку.
Борн
05.03.2017
Вас психиатр-то принял в конечном итоге, всё, помнится не могли на приём попасть?
Florencia
05.03.2017
В конечном итоге вы, не сударь, трепло, балабол и популист. Да ещё и трус, ко всему прочему, побежавший жаловаться модераторам чтобы затёрли его, не судареву, лажу. Грош цена, не сударь, всему вашему лопотанию.
Борн
05.03.2017
Так попали к психиатру, или так и остались не леченной?
(судя по постам таки не попали)
Florencia
05.03.2017
Я пыталась записаться на консультацию но мне ответили что талоны на полгода вперёд по распоряжению прокуратуры и главного санитарного врача выписали на некую шарашку под названием "НОД". Якобы там каждый первый неотложно нуждается в галоперидоле.
Борн
05.03.2017
Беда-то какая... был у нас один псих нелеченный - Пантелеев, теперь и вы в придачу... :-(((
Florencia
05.03.2017
Сочувствую что вам так невыносимо сложно жить - кругом одни психи, сумасшедшие, не хотят слушать, не понимают...
Борн
05.03.2017
Не одни, психи, а, в данном конкретном форумском случае - два психа.
Florencia
05.03.2017
Тут два, там - пять, а вон там ещё полтора десятка ненормальных. Окружили и теснят. Пора вас самого на профилактику в домик ха-ха. Давно пора.
Борн
05.03.2017
Тут - два. Остальное - плод вашего заболевания.
Florencia
05.03.2017
А что такое "плод заболевания"?
vivat
05.03.2017
ндааааааа.....
попробуйте обратиться к модератору с просьбой забанить вас за "переход на личности"
:-)
давно записываю батю к врачам посредством интернета
на предлагаемое время
принять всех жаждущих в понедельник или пятницу ни одна поликлиника не в состоянии
в том числе и стран примерной цывилизации :-)
ничего личного
как говорится
Florencia
05.03.2017
Ещё один пыльный тролль выполз.

Да не вопрос - запишитесь посредством интернета к неврологу в первой поликлинике на пл. Жукова.
Не сможете записаться - забаньтесь апстену, вслед за вашим брехливым коллегой.
Задели за живое. К неврологу на площади Жукова лучше вообще не попадать. Мне с невралгией и сосудистым крисом поставили диагноз депрессия, выписали успокоительное и послали. При этом расписав, какая я такая нехорошая,время ее драгоценное отнимаю. Так что лучше платно или знакомых искать. Но к неврологу в эту поликлинику я больше ни ногой.
vivat
06.03.2017
сдаётся мне што немалое количество онежеврачей можно смело увольнять к едрене фене
здоровье от этого не ухудшится
:-)
ну не хотят россияне лечить россиян...
не хотят
Florencia
06.03.2017
Вы сами-то чем полезны обществу чтобы требовать к себе повышенного внимания и трепетного отношения со стороны медиков? Учитывая что вы с утра до вечера гоните маловнятную муть на форуме то это и есть основной род вашей деятельности.
vivat
06.03.2017
я требую к себе? :-))
14Х17Н2
07.03.2017
Обычно к неврологу в районной поликлинике попасть можно не раньше, чем через 2 месяца. И пофиг, каким образом записываться - наличие интернета не отменяет того факта, что невролог один, а страждущих - тыщи.
a126
05.03.2017
Наш герой мудак. Врач тоже. Каждый в своем.
вот кажется воистину справедливое замечание.
одному скорую с растяжением подавай и в больницу с мигалкой, а другой за это же "послал"...
GribNik
05.03.2017
Типичная ситуация. Двадцать пять лет назад со мной было подобное. Упал я не на льду а катаясь на велосипеде. Боли в ноге усиливались. Я пошёл в травмпункт на ул.Горная где сотрудница меня реально обхамила и выгнала. Я позвонил знакомым врачам в 13 больницу и приехал к ним. Хирург подробно рассказал мне как устроены сухожилия, почему боль и сколько примерно это будет длиться. Пару недель пришлось провести дома.
14Х17Н2
06.03.2017
Видите, вы действительно обратились не по адресу. Фельдшер травмпункта не мог прочитать вам лекцию по анатомии, она же фельдшер, но она верно определила, что в лечении вы не нуждаетесь - все само пройдет. У этих суровых работников травмпунктов, при их кажущейся тупости, опыт просто огромен; и если дело серьезное, они сами вызовут "скорую" и отправят в больницу; но это бывает редко.
zarehye
06.03.2017
Такое отношение к больным сплошь и рядом.Надо власть заставлять работать.А вот как это сделать?
Звереют врачи от зарплаты своей.
_nervnvs
06.03.2017
а врача слушать не будем? Достаточно слов неизвестного ходячего с туманным взором?
нЭнС
09.03.2017
наконец-то! нас уже двое! *drink*
Поехали ноги на льду, инстинктивно напряг ноги мышц.


Это шедевр. Хорошее начало хорошего дня.
Парень нино ещё тот додик.
Он мой любимый новостийщик!
нЭнС
09.03.2017
м.б. "орфография и пунктуация оригинала сохранены"? переставишь слова,а чувак и тебя обвинит в тайном содействии врачам-вредителям? ;-)
portwein писал(а)
Врач-травматолог отчитал нижегородца за растяжение связок.

Меня бывало тоже врачи-травматологи в в травмпункте 34-й поликлиники "отчитывали" со смехуёчками (листая мою медкарту состоящую всего из трёх страничек) после очередной травмы на моём организьме, это нормально....:-)))
нЭнС
09.03.2017
И я их в чём-то понимаю.
Когда я чуть не сломал руку в локте (связки оказались слабее кости,сустав порвался)-то в первые часы они реально не могли понять,чего я корчусь и баюкаю руку,будто по ней троллейбус проехал...И Рг сделали,и укол,и направление в п\п б-цы 35(дежурной) по моей просьбе написали...Но по глазам видел-врач с м\с недоумевают,хотя и верят.
Они же не видели,что видел я: как моя рука в локте в обратную сторону "сложилась" при падении! локтем вперёд...
И в п\п б.35 не поверили,и в райполиклинике...хоть гипс и наложили(опять же по моей просьбе),но "Разрыв связок" так и не поставили,всё "ушиб" писали...Это когда на 2-3 сутки руку раздувать стало,а после уж и нагноение гемартроза началось...Но тогда уже различие Ушиба или Разрыва -ничего не меняло.Дальше шло более-менее по правильным рельсам.
Порекомендовала бы герою новости не спускать все на тормозах, а обратиться к начальству врача. Таким делать в медицине нечего
Задолбали нытики,бегающие в больницу чтоб палец зеленкой помазать.
Это вам так кажется, пока сами на своей шкуре не испытаете.
Конечно конечно, я когда футболом занимался у меня этих растяжений наверно сотню было. В трампункте 1 раз был когда вообще на ногу вставать не мог
Ну и покой вы в травмпункт припёрлись?) Терпели бы, а то небось и повязочку вам сделали и порекомендовали холод приложить.
Когда сказать нечего нужно глупость сморозить?
Ещё раз, вы какого художника за медпомощью обратились? Намазали бы зелёнкой и сталось бы.
специально для тугих повторю.
drynja2004 писал(а)
когда вообще на ногу вставать не мог


с простыми растяжениями не разу не ходил

drynja2004 писал(а)
Задолбали нытики,бегающие в больницу чтоб палец зеленкой помазать.


Смысл сказанного уловить можете?
А чел откуда знал, что у него простое растяжение?
Он обратился к профессионалам за помощью.
Знал одного, который и с двойным пулевым не обращался за помощью, царствие ему небесное, не помогла зелёнка.
Как вы задолбали- люди бредогенераторы. вашими языками только говно в ступе толочь
Понойте ещё, а лучше лоб себе зелёнкой намажьте.
мозги как я понял вам мазать бесполезно.
Городской форум головного мозга
У вас всё или ещё поноете?
Ноешь тут пока только ты
А вы чего нервничаете-то? Намажьтесь зелёнкой и успокойтесь.
drynja2004 писал(а)
Городской форум головного мозга
Н111
07.03.2017
таких уродов (врачей) нужно гнать с работы ...
в555ек
09.03.2017
Скорая помощь - для пациентов, нужающихся в НЕОТЛОЖНОЙ медицинской помощи изза состояния угрожающего их жизни

Растяжение это явно не тот случай. Да, больно, но не смертельно

Так что врачи правы
Потеря сознания у нас НЕ является угрожающим состоянием, да? И болевой шок, до кучи, полная фигня, как Вас почитать...

Кстати, чувствительность к боли и терпение у всех разные. Кто-то со сломанным голеностопом до дома дойдёт, а кто-то с серьёзным растяжением сознание потеряет. И то и другое - вариант нормы. И обвинять человека, который потерял сознание, в том, что он это сделал, и что ему вызвали скорую - откровенная глупость.
Да, если человек сознание потерял- он может очнутся и спокойно дальше жить, а может и не очнуться, а может очнуться, поговорить - и в кому уйти. Кроме того, если человек упал, потерял сознание, а придя в себя обнаружил, что болит голеностоп - не факт, что у него больше ничего не болит. Возможно, что болит голова, живот, грудь, но голеностоп - всех сильнее.

Так что скорая и больница - абсолютно оправданы. Жаль только, что врач в больнице попался.. странный, так сказать.
1May
10.03.2017
зачем травмотологу умным то быть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов