--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Улыбались и били. Супруги из Нижнего Новгорода три года не могут найти управы на полицейских - обсуждение новости

Новости
28
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andrei25
14.04.2017
Три года супружеская пара из Нижнего Новгорода пытается привлечь к ответственности сотрудников вневедомственной охраны за избиение. Следователи семь раз отказывали им в возбуждении уголовного дела. Шесть отказов признаны незаконными.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ulybalis...aign=newsdisguss

слуги народа....
asknn
14.04.2017
Мне интересно, кто полицейским пенсию будет платить за такие заслуги?

Стараются они сегодня, но жить-то будут в совсем другом завтра, которое они только приближают своими стараниями.
тех, кого они избивают и будут платить.
The best
14.04.2017
Это безполезно... Судиться с милицией и медициной...
нЭнС
14.04.2017
из статьи не поймёшь,но если били неизвестные и без свидетелей-то перспективы расследования и судебного преследования я не вижу...
Helga7012
15.04.2017
Если 7 раз отказывали на всех уровнях, значит, скорее всего, что проверяли уже все, слова этой пары не подтвердились и предъявлять полицейским нечего. Чтобы бастрыкинцы прикрывали собой каких-то рядовых полисменов - в это верится слабо. Там, поди, не полковники бились-то, а шушера мелкопогонная.
DimN
15.04.2017
Интересная логика. А по-моему, если отказы шесть раз были признаны судом незаконными, значит, они незаконны, а полиция внаглую нарушает решения суда.
Helga7012
15.04.2017
Незаконными суд признает не по сути, а из-за неполноты проверки (не опросили кого-нибудь или ещё что).
Helga7012 писал(а)
а из-за неполноты проверки (не опросили кого-нибудь или ещё что).

шесть раз ?
Helga7012
17.04.2017
И гораздо больше тоже бывает.
шикарно работают.
нЭнС
16.04.2017
Helga7012 писал(а)
Незаконными суд признает не по сути, а из-за неполноты проверки (не опросили кого-нибудь или ещё что)

кмк,вы не понимаете суть правосудия.
Преступление есть?-узнаёт дознаватель. Выносит решение-возбуждать ли дело. Дальше-уже следователь ДОЛЖЕН производить следствие,проверки.И по итогам-или закрывать дело,или передавать в суд обвинение.
Суд не может судить о полноте следствия(он рассматривает результаты,доказательства),но может объявить незаконным к.л. процессуальное действие. Кмк,примерно так.
Helga7012
17.04.2017
))) Когда речь идёт о преступлениях полицейских проверку проводит следователь СК, а не дознаватель. И он решает возбуждать дело или отказать в этом. Смотрите 144, 151 УПК РФ.
нЭнС
17.04.2017
значит,следователю СК дали команду: Цыц! ...7 раз?
Helga7012
17.04.2017
Что на самом деле там происходило нельзя узнать, выслушав только одну сторону. Может быть следователь искал, но не нашел подтверждения словам заявителей? А сейчас ситуацию представляют не такой, как она была, а в наиболее выгодном свете? Постановления следователей не опубликованы, как и постановления суда, поэтому делать выводы по сути не на чем. Одна болтовня.
нЭнС
18.04.2017
Helga7012 писал(а)
Постановления следователей не опубликованы

я уж писал,что д.б. письменные обоснования отказов,но их так и не привели.
Helga7012
18.04.2017
Ну, значит есть что скрывать, раз не публикуют, а требуют, чтобы все поверили на слово. Их дела, пусть сами разбираются вместе со своими адвокатами.
совсем не обязательно, следователь и сам прекрасно понимает, что не принесет ему лавров возбуждение уголовного дела по такому случаю
Тут многое зависит от отношения следователя к заявителям и подозреваемым, кмк
нЭнС
15.04.2017
слова-то ,поди,подтвердились-побои зафиксированы СМЭ.Кяп.
В таком случае дело ДОЛЖНЫ были завести,кмк. Хотя бы в отношении "неустановленных лиц"
Другое дело,что найти преступников могло быть делом трудными,а м.б. и невозможным...особенно если нет желания ...Но вообще-то надо бы опубликовать причины отказов,чтобы судить.
нЭнС писал(а)
Кяп
кмк
м.б. ...

Что ты делаешь с таким количеством сэкономленного времени?
нЭнС
17.04.2017
медитирую.
главное-не храпеть
Er.DS
15.04.2017
>били неизвестные
Если сотрудники - то можно, наверное, запросить фото из личных дел и провести опознание.
Да уж, от них бОльшая жуть и омерзение берет, чем от преступников.
Да . слов нет .
Если бы выхватили те полицейские , то семейная пара уже бы отбывала срок .
NADKA8
14.04.2017
А ментовскую то семью как зовут? Или боитесь?
chastener
14.04.2017
Вспомнил анекдот:
"Сидят два мужика, и один другому свой сон рассказывает:
- Приснилось мне, что сижу я на зорьке рыбу ловлю, а тут мимо меня куча гробов проплывает и во всех менты.
- Но ведь среди ментов есть и хорошие.
- Вот хорошие менты - в хороших гробах, а плохие в плохих. "
Andrei25 писал(а)
Улыбались и били.

Они усвоили первое правило Глеба Жеглова.
https://www.youtube.com/watch?v=8JDFiAG5seo
Хороший мент-мертвый мент.
Скинулись бы уж на киллера давно, нежели 7 раз правосудия искать.
zotov_v
15.04.2017
Глупый вопрос:Почему я, гражданин своей страны, должен искать правду в других структурах(СК и прокуратура).КОГДА ЭТИ ДАРМАЕДЫ РАБОТАТЬ БУДУТ.Мое мнение, что деньги достойно получают их вдовы.
Такая падаль все покрывает друг друга, даже если кто-то системный захочет вам помочь, то обрубят, изнутри они не очистятся никогда.
Lazzy
15.04.2017
Интересно, что будет, если у "ментовской жены" машина сгорит? А ведь случается и такое...
Тогда избитых точно посадят
zvs55
15.04.2017
че еще никто ненаписал что "сами виноваты, ибо скромнее надо быть, или там еще чего?" не узнаю ГФ ..
когда -то давно попал в подвал РОВД
перед "допросом" снял очки и отложил, ну и вообще снял с себя все, что можно было повредить. Мент спросил "зачем?", я удивленно ответил "так ведь бить же будете" ))) На самом деле у нас, в Нижегородской области, на мой взгляд, чтобы менты побили - это надо заслужить. Просто так, ни с того ни с сего - ооочень маловероятно. Хотя бы подозрения должны быть серьезные какие-то кас. именно этих подозреваемых.
Если это правда, то таким не место в их рядах!
W.W
17.04.2017
их место на нарах?
как минимум - вне рядов
Tom-Cat
17.04.2017
Вот из-за таких очередная новость о смерти полицейского не вызывает какого либо сочувствия...
Рука руку моет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов