--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Японии одну из внучек императора (самую старшую) выдали замуж за простого парня - однокурсника.

Слухи и сплетни
72
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
X15
17.05.2017
Ну в общем я в названии всё сказал.

Мако (так зовут принцессу) - отдали за простого парня - однокурсника, с которым они учились в одном христианском университете.
------------------
Внимание вопрос!

Возможно ли в обществах, где на уме только карьеры, понты и деньги такое?
Где деньги - к деньгам, власть - к власти, понты - к понтам?

Если ответ - невозможно! - То тогда налетай пацаны - там ещё 5 внучек у императора осталось! :-)
horntail
17.05.2017
Выдали или все же сама вышла?
X15
17.05.2017
Не понимаю ваш вопрос?

Познакомились то они сами, но родители невесты и её дедушка император Акихито - не против! - Поэтому вроде как - выдали!
Но из за того, что парень тот не принц - её теперь разжаловали до обычной гражданки Японии.
mkv
17.05.2017
Не совсем так.
Лишение титула не отменяет родства с императорской семьёй.
X15
17.05.2017
Ну это же понятно!
Просто лишение титула - это значит допуск на трон ограничен.
Но в некоторых ситуациях, когда не осталось больше вариантов (нет первоочерёдных наследников) - то всё равно поместят на трон.
mkv
17.05.2017
В Японии монарший трон переходит по наследству от отца к старшему сыну. Женщины полностью исключены из системы престолонаследия.
X15
17.05.2017
Это понятно. И это во всех монархиях так.
Но вот если нет сыновей - то не простым же людям трон передавать. Тогда временно (до появления молодых мужичков) - дают дочкам.
mkv
17.05.2017
Не во всех, см. Нидерланды и Великобританию, например.
X15
17.05.2017
И результат такой политики стал - Гейропа! :-)
Статус мужиков там ниже плинтуса. И как результат нет у них ни нормальной армии - ни нормальных спецслужб.
В наличии у них всего несколько самолётов - и половина уже не летает. А кораблей половина заржавела и не плавает.
Выручает их только опека со стороны США.
ЛГ
17.05.2017
еще не выдали, а обручилась.
X15
17.05.2017
Всё равно же свадьба будет. Никто же не будет отменять и позориться. Так только не серьёзные люди делают.
gurvinec
17.05.2017
охриненная новость для городского форума
mkv
17.05.2017
Олег Валентинович то же был очень простым парнем. Но удачно женился.
X15
17.05.2017
Я как раз об этом в стартовом посте писал - что кто то преследует выгоду, а кто то нет. И раньше так было - и сейчас есть.
А тут совсем другой мир и совсем другие понятия. Никакой корыстный умысел здесь не вкладывают - иначе бы такого варианта не было.
А внуков у императора случайно нет?
И если есть - где они учатся? :-D
X15
17.05.2017
Хотите дочек своих пристроить? :-)
:-D
А чему тут удивляться? Даже в НН такое случается регулярно.
X15
17.05.2017
Так и у меня так случилось.
Вторая жена у меня богатая была - тем не менее ко мне прибилась. Хотя я и давал ей срок подумать хорошенько - всё равно прибилась.
У меня территория как будто мёдом намазана. :-)

(Даже в машине, когда у себя сижу или даже отбросил спинку сиденья и лежу - проходят и аж заглядывают. Кого они там высматривают - непонятно? Найти мне не проблема - а вот найти ту, которая именно нужна - вот в этом только проблема.)
Osss
17.05.2017
X15 писал(а)
в машине, когда у себя сижу или даже отбросил спинку сиденья и лежу - проходят и аж заглядывают. Кого они там высматривают - непонятно?

так ты может там охаешь громко и машина подергивается, думают может чего случилось, помощь нужна
X15
17.05.2017
Нет - версия неправильная!
Я просто молча лежу и отдыхаю, но девушки очень любопытные от природы.
Кстати, в истории это практиковалось много раз.
В богатую семью к дочери дурочке просто покупают простого жениха. Это я не про старттопик, а так, вообще. Тот думает, ох щас я разботатею, а в итоге выясняется, что за это бабло надо пахать 25 часов в сутки, а ещё и кто попало срёт тебе на голову, мол нашлось тут иждивенцев...
Это уже печалько - нет времени даже свою возлюбленную поиметь, даже при условии, что она и не против.
X15
17.05.2017
Я согласен, что бывает по разному.
Те кто специально идёт в альфонсы (на Украине называют примаки) - те знают на что идут.

А у меня ситуация наоборот - я говорю заранее о всех правилах игры и правилах нахождения на моей территории. И если кто то их нарушает - то я прекращаю сотрудничество в одностороннем порядке. Так всегда было - и так всегда будет!
Институт примаков - его вроде на Окраине совсем позапрещали, хотя я не знаю точно.. Впрочем, когда там по значительной части территории шарятся какие-то мутные посоны с калашами - о чём тут вообще говорить.
X15
17.05.2017
Всё верно. Государство хоть что то гарантирует, хоть малейшие права - а головорезы совсем ничего.
Когда рушится государство то на его месте возникают разные банды со своими законами. Просто пустоты не бывает - она всегда чем то заполняется.
Osss
17.05.2017
Император уже не торт. Фигура малозначительная, так лицом торговать в основном, как английская королевская семья. За кого выдают сейчас потомков нашего императора мне не ведомо, но думаю там тоже полно "смертных". Иванка вон за пожарного чет не вышла или рабочего стройки. Кто в каком кругу общается там и находит.
X15
17.05.2017
Действующую у власти семью японского императора - и наших непрямых потомков, которые уже 100 лет не около власти - нельзя сравнивать!
Ну и там тоже по разному бывает.
Иванка вышла за богатого, но её папа тогда ещё не был президентом.
Osss
18.05.2017
ну у нас нет таких номинальных фигур, а вы предлагаете с кем то у нас сравнивать. Сравнивайте сравнимое тогда, вот Иванка типичный пример, до президентства Трамп был просто очень богатым бизнесменом, все логично.
Счастливая,вышла по любви.
X15
17.05.2017
Я это и хотел сказать.
Не всё меряется одними деньгами.
X15 писал(а)
...отдали за простого парня...

При упоминании "простого парня" вспомнилась одна байка.

"Однажды у Генри Киссинджера спросили:
- Что такое "челночная дипломатия"?
Киссинджер ответил:
- О! Это универсальный еврейский метод! Поясню на примере. Вы хотите методом челночной дипломатии выдать дочь Рокфеллера замуж за простого парня из русской деревни.
- Каким образом?
- Очень просто. Я еду в русскую деревню, нахожу там простого парня и спрашиваю:
- Хочешь жениться на американской еврейке?
Он мне:
- Наxpена?! У нас и своих девчонок полно.
Я ему:
- Да. Но она - дочка миллиардера!
Он:
- О! Это меняет дело...
Тогда я еду в Швейцарию на заседание правления банка и спрашиваю:
- Вы хотите иметь президентом сибирского мужика?
- Фу, - говорят мне в банке.
- А если он, при этом, будет зятем Рокфеллера?
- О! Это, конечно, меняет дело!..
И таки-да, я еду домой к Рокфеллеру и спрашиваю:
- Хотите иметь зятем русского мужика?
Он мне:
- Что вы такое говорите, у нас в семье все - финансисты!
Я ему:
- А он, как раз, - президент правления швейцарского банка!
Он:
- О! Это меняет дело! Сюзи! Пойди сюда. Мистер Киссинджер нашел тебе жениха. Это президент швейцарского банка!
Сюзи:
- Фи. Все эти финансисты - дохляки или педики!
А я ей:
- Да! Но этот - здоровенный сибирский мужик!
Она:
- О-о-о! Это меняет дело!"
:-)
X15
17.05.2017
+
Интересный рассказ!
Stopkin
17.05.2017
А лет ей скока уже стукнуло?
X15
17.05.2017
Я видел только её фотку на mail.ru .
На вид обычная японская девушка, которая только закончила ВУЗ.
Наверное чуть больше 20 лет. Точно не знаю.
Принцев на всех не хватает
В-52
17.05.2017
>>> отдали за простого парня

В Японии дворянские титулы после войны отменили, поэтому формально все подданные "простые".
X15
17.05.2017
Почему так думаете? Там император Акихито и его семья - их много раз показывали по телевизору.
Премьер - министры в Японии меняются один за одним, а император всегда остаётся. - Это как символ стабильности государства.

Я в общем то не монархист - но здесь речь идёт о чужом государстве. И если им не в тягость для бюджета тянуть такой символ - то пусть тянут.
В-52
17.05.2017
Я про это и говорю: в Японии только потомки императора сейчас формально "благородны".
X15
17.05.2017
Я с этим и не спорю.
Даже само дворянство и т.н. цари и императоры - это всё такие же обычные люди. Просто они выбраны для того, чтобы служить примером поведения для всех. И вот когда на них лежит такая моральная ответственность - то они не могут расслабиться. Они всегда должны поступать благородно.

В Великобритании смешно. Есть 2 брата (принц Уильям и принц Гарри) - так один всегда себя вёл подобающим образом - а другой всегда был молодой повеса. Не знаю как сейчас.
Одни люди осуждали Гарри - что так себя вести нельзя. Зато другие говорили - что наоборот - он более современный принц. (Он любит бары и разные смешные ситуации.)
Stopkin
18.05.2017
Ага, Гарри пришёл на вечеринку как-то, тематическую, тема была "туземцы и их завоеватели", так он надел форму африканского корпуса вермахта, очень смешная ситуация была..., а кому-то почему-то так не показалось.
X15
18.05.2017
Так он и в разных барах чего только не творил. :-)
Stopkin
18.05.2017
Пусть он поскорее тамошним царем станет!
X15
18.05.2017
Это было бы неплохо!

Если его старший брат будет царём - то будет всё как обычно - спокойность, вежливость, такт и т.п.
А если будет младший - то будет всё естественно, как у всех людей. Вот за эту естественность много британской молодёжи и уважает его.
X15 писал(а)
Возможно ли в обществах, где на уме только карьеры, понты и деньги такое?
Где деньги - к деньгам, власть - к власти, понты - к понтам?

У вас какая-то каша в голове. При чем тут деньги, понты и власть? За кого девка захотела, за того и вышла. Захотела бы за олигарха - вышла бы за олигарха.
X15
17.05.2017
У меня каши нет в голове - не надо так грубо говорить!
Меня удивило то, что девка при её больших возможностях за бедного вышла - вот это в обществе где культ карьеры и культ потребления - трудно представить.
X15 писал(а)
Меня удивило то, что девка при её больших возможностях за бедного вышла - вот это в обществе где культ карьеры и культ потребления

Кого полюбила - за того и вышла, при чем тут культ карьеры и потребления? Слава богу, она из обеспеченной семьи и может позволить себе выходить замуж по любви, а не по расчету. Вы же ерунду какую-то написали, ей-бо. Я уже жду, когда вы начнете проводить параллели с современной Россией и ругать путинскую власть.
X15
17.05.2017
Я не ерунду написал - ещё раз повторяю - а то, что есть на данный момент.
Так как ни одна девка - допустим дочка любого губернатора, мэра, директора завода и т.п. - даже общаться не будет с теми парнями у кого нет больших денег. А тут дело совершенно необычное.

А власть ругать и т.п. - пусть авторы и участники в других темах ругают. У меня тема не об этом.
Здесь тема - о культе денег, культе карьеры, понтов и потребления.
X15 писал(а)
Я не ерунду написал - ещё раз повторяю - а то, что есть на данный момент.

А я вам говорю, что вы написали полную ерунду.

X15 писал(а)
Так как ни одна девка - допустим дочка любого губернатора, мэра, директора завода и т.п. - даже общаться не будет с теми парнями у кого нет больших денег.

Да что вы говорите! И скольких девок - "дочерей любого губернатора, мэра, директора завода" вы лично опросили на этот счёт, что бы делать такие заявления? Ноль? Или меньше?
X15
17.05.2017
Давайте не будем с вами спорить - т.к. всё равно каждый останется при своём мнении.

Я, например, знаю только примеры, когда даже общаться не станут с людьми не из своего круга - не то, чтобы замуж выйти. А вы спорите и говорите - что так бывает.
Я ни одного примера не знаю, чтобы было не так, как я писал в стартовом посте. - Если только за границей где то так бывает.

Поэтому спорить без примеров бессмысленно.
Вот если есть конкретные примеры - приведите - а так, я не поверю!
X15 писал(а)
Я, например, знаю только примеры, когда даже общаться не станут с людьми не из своего круга - не то, чтобы замуж выйти

Количество известных вам примеров исчисляется единицами, в лучшем случае - десятками, а количество невест, подпадающих под озвуеченные критерии - тысячами, если не десятками тысяч. Теперь вы понимаете, что репрезентативность вашей выборки менее 0.1% и просто несостоятельна?
Склонность к обобщениям - свидетельство плохого знания материала и, вообще, незрелости ума.

X15 писал(а)
Я ни одного примера не знаю, чтобы было не так как я писал в стартовом посте. выйти

Дочь Аяцкова вышла замуж за какого-то невзрачного бюджетника намного старше её.
X15
17.05.2017
Про незрелость ума - оставьте свои заключения при себе!
Если даже вы знаете какие то примеры наоборот - то это единицы, а не большинство. Массового такого явления нет - культ денег это не допускает.
Им с детства не советуют общаться с бедными и не из своего круга.
X15 писал(а)
Им с детства не советуют общаться с бедными и не из своего круга.

А вы что-то знаете про то, что им советуют, а что нет? Я уже не говорю про элементарную нелогичность ваших слов: человек, выбившийся в губернаторы сейчас и имеющий дочь лет двадцати двух мог десять лет назад быть никем, чего он мог своей дочери советовать?
X15
17.05.2017
Как раз всё тут логично.
Я вас спросил про действующих шишок, а не когда они были ещё никем.
Действующие и имеющие деньги именно в этот момент начинают зазнаваться и считать себя высшим обществом. А раньше они и не вели себя так.

Поэтому если тот пример про губернаторскую дочь про то время, когда её папа ещё не был губернатором - вот это всё и объясняет. Но те девушки, которые выросли при отце начальнике или отце крупном бизнесмене - у них с детства зазнайская психология и они ни с кем из бедных общаться не будут.
У них такие же друзья как и они сами - и из них они себе и находят женихов.
DEN_di
17.05.2017
Прочитал "самую страшную". Не удивился:-)
X15
17.05.2017
Ну пока она не страшная. А лет через 40 - 50 внешний вид то - конечно испортится. :-)
kuzmy4
17.05.2017
Фотки есть? :)
X15
17.05.2017
На мэйле (где я про это сегодня прочитал) была её фотка и фотка того парня. На вид обыкновенные молодые японцы.

Она не самая красивая (по японским меркам - а там есть очень ничего) - а средненькая. Но зато понятное дело - очень хорошо воспитанная! Любит художества и другие искусства.
kuzmy4
17.05.2017
Мечта поэта!
X15
17.05.2017
Да! Такие очень тонкие и романтичные натуры и чтобы их не обидеть нужно всегда думать прежде, чем что то сказать и что то сделать. Грубые личности не могут сюда вписаться.
За японца же, не за китайца. Вот если б за китайца, это была бы новость
X15
18.05.2017
Как по мне - японки покрасивее китаянок и кореянок - большая часть.
Но у других ребят может быть вкус другой и китаянки может больше нравятся.
А мне нравится в японках что то фантастическое, что то инопланетное. Жаль только что ростом они все маленькие, были бы чуть повыше - то я бы наверное туда наведался. :-)
Я имел ввиду, что при Хирохито китайцы потеряли почти 30млн человек. Выход его внучки за китайца означал бы поворотный момент в сознании обеих стран и был бы настоящей новостью
X15
18.05.2017
Возможно и так. Я подробности взаимоотношений Китая и Японии не знаю.
Мне просто сам факт нравится, что японки очень вежливые и интересные на вид. Но из за очень маленького роста я не могу на них позариться и привезти какую то одну к себе в Россию. - Так как уменьшится рост у моих потомков - а это недопустимо!

У них самый меньший в мире процент женщин лезет во власть - всего 8% (у нас 25% - а на Западе 40 или даже 60%). У них самые вежливые женщины. Ну и они часто улыбаются и поднимают настроение.

Жаль только что ростом они очень маленькие (средний рост у них около 150 или 155 см). А мне надо от 164 до 178 см девушку.
vivat
18.05.2017
а парень прям настолько прост, што пойдёт трудиться простым клерком в небольшую конторку?
gedit
18.05.2017
Нет. Он пойдет на конвейер Тойоты - гайки крутить. Роботом.
vivat
18.05.2017
приличные люди даже в России гайки не крутят
:-)
тем более опосля университета
((-:
gedit
18.05.2017
Телефончик есть????
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов