--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Валюту будете перед выборами покупать? (продолжение)

Размышляем
31
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SergN
03.01.2017
Начальник покемонов писал(а)
Мой прогноз: 80-85 рублей за доллар к концу года, если не произойдет чуда и нефть не подорожает раза в 1,5 (но она не подорожает).

Начальник покемонов писал(а)
150 не будет, думаю, но до 80 точно рухнет. Нефтяной бобик сдох, а виолончели надо же на что-то покупать.

Предлагаю вспомнить высказывания некоторых валютных "аналитиков"
SergN
03.01.2017
Вот еще один Нострадамус.
Kangaroo, я запомнил твой пост :)
Тоже мне нашли эксперта. )
kangaroo
06.01.2017
Вы что-то попутали, почтеннейший, я ничего не предсказывал. Я покупал по 31 или 32 в конце 2013 года и подавал в феврале прошлого по 75. Как водится не на всю котлету. Уж прям не имею права локально просадить 5%, ага. Закончится очередной рублевый депозит - буду брать по 59 для поддержания соотношения валют в сбережениях. Снова можете запомнить этот пост...
SergN
06.01.2017
kangaroo писал(а)
Уж прям не имею права локально просадить 5%
Ну что вы, милейший, вы имеете право просадить все свои деньги. Это право никто не может у вас отнять.
kangaroo
06.01.2017
Дак к чему вы говорите, любезный, назвали меня Нострадамусом? Я где-то предсказывал курс на 6 января? Это у вас был пук или что?
SergN
06.01.2017
Отнюдь. Как раз пук был у вас, когда писали, чтоб ваш пост запомнили.
kangaroo
06.01.2017
Выходит пук. А "запомните этот твит" (c) ( https://twitter.com/varlamov/status/531484357828308992?lang=ru ) - это такая известная цитата с теперь уже стебным подтекстом, ну да ладно...
СВН
06.01.2017
kangaroo писал(а)
Как водится не на всю котлету
а котлета какая была, не рыбная часом?
kangaroo
06.01.2017
нет
Jeaman
03.01.2017
Пусть умники от америки покупают, я патриотично только рубли беру))
petrovna
03.01.2017
знать бы, где их брать
Jeaman
03.01.2017
Так вы меня не слушаете, а потом ноете. Говорю, во время кризиса работайте в гос корпорациях и в гос банках, форум смеётся. Говорю, вкладывайтесь в Рубль, продавайте в первую очередь Евро, а там и Доллар. Опять не верят)) Ну о чём тут можно говорить?
petrovna
03.01.2017
вы не надо ля-ля, вы же джинсами торгуете
Jeaman
03.01.2017
Я то да, но когда сказал, что сыну посоветовал работать в Сбере, а жену уговорил не дёргаться, а остаться с Судостроительной корпорации, то многие крутили у виска. И прогноз по доллару-рубль, и по работе, и даже по моей торговли-всё сбылось)) Так что имейте уши, коль мозга нет. Да и вообще, пора уже бросить тут писать, бисер уже кончается для метания.
petrovna
03.01.2017
) ну да, разве тут кто прислушается... Тут все с еврами да с долларами. С рублями тута нету некого )
Jeaman
03.01.2017
Я с рублями уже почти год и не жалею))
Убри*
03.01.2017
чо это, вот я очень люблю рубли. Но у меня их тоже нету, особенно щас.
Правда, евров и долларов еще меньше, но зато поровну.
petrovna
03.01.2017
значит есть всетки
я вот уж лет 10 как из чисто идейных соображений не держу
конечно, хотелось бы отдачи, хотелось бы признания, но ясно дело - хрен обломится
и тем не менее )
Убри*
03.01.2017
так я и рада бы держать, но выше нуля сумма за последние те же лет 10 увы, не поднималась.
То недосуг, то то, то это. Забуду купить. Или не на что. Или уже незачем. В общем не складывается как-то с валютой.
petrovna
03.01.2017
у вас денег нет (
возможно в любви везет
или еще в чем )
Jeaman писал(а)
Говорю, во время кризиса работайте в гос корпорациях

Угу, Газпром и Роснано гостеприимно раскрыли свои объятья. Попробуй,хотя бы на Машзавод попади кем-нибудь выше слесаря.
jsn
03.01.2017
У вас денег много? У меня - нет.
Jeaman
03.01.2017
Тему нужно перенести на АФ, там сплошные олигархи и богатеи.))
jsn
03.01.2017
На Газелях? :)
Jeaman
03.01.2017
Ну Опель и Форд у них самые позорные машины) Видимо на Газелях и на Тазах.
VitOb
04.01.2017
Не катит. Потом как прочитаешь на строительном, что половина олигархов с автофорума и гф ищут, кто бы подешевле плитку в туалете хрущевки положил, начинаешь подозревать, что что-то тут не так.
На автофоруме (там , где лейтмотив : солярис - дешевое гамно) завели опрос на тему : у кого какой пробег за сколько лет. И куча тамошних миллиардеров спалилась с возрастом своих бибик и их марками ;)
SergN
03.01.2017
Сочувствую.
Только прежде чем что-то писать, неплохо бы тему почитать, о чём речь идёт. А можно еще и предысторию просмотреть:
www.nn.ru/community/gorod/main/valyutu_budete_pered_vyborami_pokupat.html
jsn
03.01.2017
А чё читать-то, я там даже голосовал за "у меня один хрен нет денег".
Сочувствую вам - вам нужно думать. Мне - не нужно. :)
SergN
03.01.2017
Зачем же мне сочувствовать? Мне думать не надо по этому поводу, я уж и забыл, как доллары выглядят. И покупать их не собираюсь :)
7aladin
03.01.2017
даже судя по газетам, следующие санкции ударят по банкам, а значит курс рубля рухнет на ближайшую перспективу. Банки снова вернут проценты по вкладам в валюте.
я жалею, что 31.12.2016 не конвертировался
Не стоит жалеть. Может пойти в любую сторону с началом торгов 9 января. Пока пронозы в сторону роста нефти и укрепления рубля.
Так, что, еще не поздно, может, бакс до 55-58 упадет. Самые низы\верха трудно угадать.
7aladin
03.01.2017
сегодня первый рабочий день биржи. не, сейчас плохой политический фон, можно немного заработать в перспективе на 1-3 месяца. Конечнр, держим кулаки на рубле
7aladin писал(а)
сегодня первый рабочий день биржи

По настоящему 9-го числа карусель завертится.
Steavi
03.01.2017
Что-то давно не видно главного генитального аналитега - Молчуна. Видать, этому мегауспешному биржевому игроку жена на интернет больше денег не даёт. Или вообще из дома выгнала.
7aladin
03.01.2017
ладно смеяться, может уже песню поет про Владимирский централ. :-) А может бабло тратит, что заработал.
asknn
05.01.2017
Вам дают прогнозы на будущее, вы продолжаете тыкать на сиюминутные колебания. Значит, когда будущее наступит, тогда и обсудим кому последним смеяться.
Steavi
05.01.2017
Прогнозы в стиле "А там или пан сдохнет - или собака сдохнет" мало интересуют. А вообще этот пострадамус полный крах обещал еще год назад. Причем , обещал это каждые две недели, вот-вот. Кстати, это самое "вот-вот, если не весной - то к лету" - вообще стало мемом. Благодаря другому вашему соратнику. Ваша братияx точна в своих прогнозах, да)))))
вот ради таких постов и стоит заходить на ннру.

взоржал))))))))))
SphinX
03.01.2017
Можно и вспомнить)) Вот характерный пост, появившийся почти полгода назад, 10.07.2016 ---------------->
Признаю, обосрался с прогнозом. Имел ввиду, что после выборов в Думу рубль держать перестанут. Мне и в голову не приходило, что ЦБ начнет занимать валюту посредством ОФЗ под 26% годовых!!!, если не ошибаюсь. Это надо совсем ипанутыми быть.
Пришел кто-то, продал бакс по 67-70, купил рублевые ОФЗ, скажем, 10% годовых. Потом бакс упал до 61, продал рубли, купил бакс и ушел домой. Неохота считать, сколько выходит навару в долларах, но, явно за 20%. Это безумие.
Расплачиваться все равно придется. Если нефть стабильно подорожает, все будет нормально, если опять припадет к 45, будет жопа. Уже сейчас обслуживание долга( выплата процентов) стоит под триллион рублей в год.
Удачный год писал(а)
Расплачиваться все равно придется

...год прошел - отчитались о низкой инфляции, бонусы получили, а дальше как пойдет)))
zloi52
07.01.2017
Удачный год писал(а)
Признаю, обосрался с прогнозом.

не удивлён . и дело не в вас как в личности. тут финансовый кризис 2008 года просрали такие именитые мировые финансовые аналитические органазации - а я уж молчу про выборы в США
DimN
03.01.2017
Надо сказать, что в июле невозможно было предсказать договоренность стран-производителей нефти о снижении добычи, так что прогноз по курсу был вполне реален. Заметьте, что нефть стоит уже дороже 55 баксов, а доллар даже до 60 рублей не припал. То есть реально летом рубль держался из последних сил, пресвятая углеводородица уберегла.
SphinX
03.01.2017
Кстати да: среди разных вариантов будущего, о которых задумывался летом, вариант "договорятся о снижении добычи" не читался совершенно. Сам ожидал к 1.1.17 доллар около 70.
нЭнС
04.01.2017
а я Юрьеву верил,который 60\60 обещал...Сбылось,хотя когда советовал-многие чуть ли не хохотали и 30\100 сулили
И он же в последней передаче 2016 советовал "скупать рубли",опять верю,хотя и рубли что-то плохо копятся :(
DimN писал(а)
договоренность

на рынке - это целевая манипуляция
Дык тута и прогнозировали и бакс за 200 к концу 2016, и исчерпание стабфонда, и мандан.

Алё, Моня с Хайфы!
И что у вас все, кто не разделяет точку зрения о радужном будущем - ,,Мони с Хайфы"? Начальник покемонов к ,,Хайфе" никаким боком. И имен таких галутных в Израиле нет.
Кстати, он сделал оговорку :,, если не произойдет чуда и нефть не подорожает." Но, чудо, хотя, может, и временно, на несколько месяцев, произошло, и нефть-таки подорожала. Кто бы мог подумать, что ОПЕК сумеет договориться о снижении добычи.
SergN
04.01.2017
Удачный год писал(а)
Кстати, он сделал оговорку :,, если не произойдет чуда и нефть не подорожает."

А может всё же привести полную цитату "пророка"?
Начальник покемонов писал(а)
если не произойдет чуда и нефть не подорожает раза в 1,5 (но она не подорожает)
Множество профессиональных экспертов облажались, предрекая провал переговоров стран ОПЕК по снижению добычи. Сейчас также немало гуру утверждает, что реального снижения добычи не будет, все начнут хитрить. Но, веры особой этим гурам уже нет. Тут, как минимум, 50 на 50. Думаю, что какое-то снижение добычи всяко будет. Тем более, что Саудия по любому добычу должна снизить, по причине сезонных факторов.
Как поведут себя остальные, к февралю-марту будет ясно.
i8087
05.01.2017
А тем временем 59,15.
Mike69
04.01.2017
Позвольте, Васька, сделать несколько замечаний в связи с данной темой и вашим постом, в частности.
Во-первых, с наступившим вас Новым годом. Здоровья, счастья и благополучия.
Во-вторых, мне трудно судить по обрывочным сведениям о вашей профессии (в анкете она не указана). Компьютерщик ли вы, программист или какой иной технарь, но вот к экономике, судя по многочисленным прочитанным вашим высказываниям, вы имеете весьма отдалённое отношение. Именно поэтому влезая в споры на экономические (тем более макроэкономические) темы вы выглядите достаточно глупо. Надеюсь, что в своей специализации вы всё-таки профессионал и авторитетный эксперт.
В-третьих. Если под "Моней с Хайфы" вы подразумевали меня (я просто не знаю других посетителей форума, связанных с Хайфой), то смею вам напомнить, что никогда не прогнозировал ни "бакс за 200 к концу 2016", ни "исчерпание стабфонда, и мандан". Я вообще, в силу определённого ума и знаний, такими глупостями не занимаюсь.
Если уж я и говорил об экономике страны, то основная мысль в тех высказываниях была следующая. Экономика РФ неэффективная, поэтому слабая и неустойчивая. А это есть следствие неэффективной (как минимум) действующей власти и методов её управления страной. И при сохранение данной власти вероятность принципиальных улучшений в стране очень мала, а вот вероятность ухудшения ситуации, увы, очень велика.
Вот примерно так, если коротко.
ПС. Кстати, постоянное обсуждение курса рубля на бытовом уровне является так же подтверждением (пусть и косвенным) слабости экономики. В развитых странах со стабильной экономикой массового обывателя не интересует курс национальной валюты к валюте других государств.
Хорошо и с пользой вам и всем присутствующим провести остаток праздников!
Ну какая разница, ты персонально или кто из других всепропадышей прогнозировал курс 200 и конец стабфонда? Может и вправду не ты , а владк или марихуан или ловец покемонов или еще кто, не в том суть. Детали. Главное - ваши.

Да, экономика России не блестяща. Да, от цены на жижу зависим. Но не мы одни. И не вижу никаких предпосылок катастрофы в экономике России.

А власть в России примерно одна и та же во все времена (со всеми достоинствами и недостатками), за исключением отдельных нетипичных предателей национальных интересов (Ленин, Горби, Ельцин).

И хрен получися у вас майдан в России.
asknn
05.01.2017
Всё будет!
sonusik
07.01.2017
Да уж! Еще всего дохрена будет на нашей жизни.
Борн
03.01.2017
Хосспадя.... кого вы слушаете... "начальник покемонов" - самый отстойный ник на НН.ру.
SergN
04.01.2017
Кстати, а чей это бот?
TC Jester
04.01.2017
SergN писал(а)
Предлагаю вспомнить высказывания некоторых валютных "аналитиков"

Сейчас курс рубля 61 за доллар. Нефть тоже чуть подорожала от 40 к 56. эта парочка меняется вполне синхронно.
SergN
04.01.2017
Волга впадает в Каспийское море.
TC Jester
05.01.2017
Вы в этом сомневались? Таким образом есть смысл говорить о цене на нефть, а курс рубля будет соответственно вырисовываться. 57 за барель. Пора уже было формулу вывести и пользоваться грядущей халявой.
Пы сы:
Копите рублики. Халява разворачивает к нам свой хвост.
SergN
05.01.2017
TC Jester писал(а)
Сейчас курс рубля 61 за доллар. Нефть тоже чуть подорожала от 40 к 56. эта парочка меняется вполне синхронно.

Зачем писать очевидные вещи?
В теме речь идет о "великих прогнозистах".
TC Jester
05.01.2017
SergN писал(а)
В теме речь идет о "великих прогнозистах"

Видите ли, насколько я помню, они прогнозировали в расчете если цены на нефть останутся на том же уровне, как и во время, когда делался прогноз. Этого не случилось....
SergN
06.01.2017
Видите ли, они прогнозировали, что нефть не подорожает.
Начальник покемонов писал(а)
(но она не подорожает)
СВН
06.01.2017
Жестокая нефть обломала сладкие мечты покемонов
TC Jester
07.01.2017
SergN писал(а)
Видите ли, они прогнозировали, что нефть не подорожает

На долго ли она подорожала? От чего зависит ее цена?
SergN
07.01.2017
Какое это имеет отношение к тому, что он предсказывал? Может он не знал, что курс рубля связан с нефтью? Знал.
Он сказал, что нефть не подорожает и курс будет 80-85 рублей за доллар в конце года. Точка.
TC Jester
07.01.2017
SergN писал(а)
Он сказал, что нефть не подорожает и курс будет 80-85 рублей за доллар

Таким образом его ошибка была в определении цены на нефть. В начале 2016го был пик минимума цены на нефть.
Вы можете предсказать цену на нефть на 2017 год?

Пы Сы: Вас так сильно расстраивает что он предсказал?
Подождите, скоро опять начнется рост производства углеводородов(уже начался).
SergN
07.01.2017
TC Jester писал(а)
Вы можете предсказать цену на нефть на 2017 год?
Прогнозы дело неблагодарное. Я этим не занимаюсь, в отличии от вас. И его за язык никто не тянул.
TC Jester писал(а)
Подождите, скоро опять начнется рост производства углеводородов(уже начался).
ОК. Как скоро и до каких значений дойдёт нефть?
TC Jester
07.01.2017
SergN писал(а)
ОК. Как скоро и до каких значений дойдёт нефть?

Фигасе! Это серьезная работа! Все равно как кандидадскую писать.
Серьезные работы должны серьезно оплачиваться.
SergN
07.01.2017
Согласен. А всё остальное это бла-бла-бла:
"Подождите, скоро опять начнется рост производства углеводородов(уже начался)."
Предлагаю на этом закончить.
обязательно , куплю пачку гривн
и потолще!
СВН
04.01.2017
Была уже про это тема - Погонщик покемонов, обычно говорливый, воды в рот набрал и за свой базар отвечать не собирается
SergN
04.01.2017
.
Если он дешевеет конечно я буду его покупать и выборы с прогнозами тут не причём, у меня все ходы записаны и профит подсчитан.
Casher
05.01.2017
покупай чо...
флаг те в руки и ветер в горбатую спину ))
))))
TC Jester
07.01.2017
Михаил правильно мыслит. Покупать следует пока дешево.
СВН
07.01.2017
У меня один знакомый прикупил Газпрома в 2008, по 220 - дешево же, на пике было 360. Потом Газпром сдулся до 100 и выше 150 кажется не поднимался. Так что Михаил-то мыслит правильно, но однобоко
TC Jester
07.01.2017
С Газпром играть - это все равно, что играть в рулетку.
СВН
08.01.2017
А с долларом играть это значит не в рулетку? В очко что ли?
TC Jester
10.01.2017
СВН писал(а)
В очко что ли?

Эта Ваша любимая игра? Я считаю, что в бизнесе вообще играть не стоит. Что касается доллара, то сейчас это вполне консервативное вложение.
zloi52
07.01.2017
где тут этот аналитик в панталонах?
SergN
08.01.2017
А действительно, где?
мне обрабатывающий станок предложили 16300 кг весом, за 185 тыш рублей.
Станок с хранения, под пломбами завода изготовителя. Износ и наработка 0,00%

Его куплю, лучше любой валюты.
Если он сильно морально не устарел, а то на логистике можно угореть.
Что за станки, мне тоже нать.
Есть упаковочный станок, продам недорого =)
Марка модель состояние и цена ?
ИР-320.
И так по мелочи еще кое что.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов