--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вас устраивает нынешний курс рубля?

Опрос
55
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ФРС сегодня возможно ставку повысит и рубль качнется
Вас устраивает нынешний курс рубля?
Хочу 35 рублей за доллар   45 | 57%
Хочется, чтобы рубль немного ослаб   13 | 16%
Меня все устраивает   10 | 13%
Хочется, чтобы рубль еще немного окреп   8 | 10%
Хочу большую волатильность   3 | 4%
Проголосовало участников - 79
siro4eg    VIKINGS    reims    El-mariachi    Expert-95    Annihilator    rupreht    АлександрМ    AT4070    Зу    Anselm    qwert50    minotaur    1May    Убри*    U n c l e    Sl@sh    X-master    ЧЕЛ0ВЕРТЕЛ    MK83    kassa111    ARTIOM    Горож@нин    arhitektor118    Peon    -=AKM=-    kuzmy4    GeK65    comrade Venceremos    KWIRIN BREQUELENKAM    Demon-Strasti    in-memory-of    ptiz    Тихий Дон    Sokolik    DEN_di    pirotechnic    Бес серебренник    Gasoline    4@%    (Casper)    Эндер    Urbagan    Flipper    evgen2n    Человек2001    нЭнС    Varg    Andrei Pozitivov    Тинуся    Casher    Удачный год    Компостеров    SteelRAT    DimidROLL    Алтарь    penetrator    Falcon    a.che    Чарли.Из Бразилии    Скворец    Edward*    Бусы Псаки    Aggi    PIBO    Mikhail-svarka    IRufus    ТеплушникЭр    Злобный йож    Робот_Форума    Пашка    Александр (наверное другой)    l.lilit    sergio52    СержантРауль    r17tt    Add-on    Руперт    FINIK.NN   
VIKINGS
14.06.2017
- Копейка рубль бережет. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Не жили богато, нечего и начинать.
- Министр финансов, вы закончили доклад?)
Neo202
14.06.2017
Худур 07 писал(а)
Вас устраивает нынешний курс рубля? ...
Вас устраивает система международных товарно -денежных операций под давлением необеспеченного доллара США?
OCV
14.06.2017
Neo202 писал(а)
Вас устраивает система международных товарно -денежных операций под давлением необеспеченного доллара США?

Вам что-то не продали за доллары? Отказались их принимать?
Neo202
14.06.2017
OCV писал(а)
Вам что-то не продали за доллары?

В России в продаже вам что-то продали за доллары?
и чек выдали?
OCV
14.06.2017
Не передёргивайте. Речь не о России, а о якобы необеспеченном долларе.
Neo202
14.06.2017
OCV писал(а)
Не передёргивайте...
Не передёргивайте вы!
Сначала вы ответьте на мой вопрос, Прежде чем вам вылезать со своими вопросами.
-----------------------------------------------------------------------
Вас устраивает система международных товарно -денежных операций (под давлением необеспеченного доллара США)?
OCV
14.06.2017
С какого бы хрена он необеспеченный? Ещё раз спрашиваю. Вы пришли поменять доллары, а вас отправили в пешее эротическое?
Neo202
14.06.2017
Вам был задан Прямой вопрос!
-----------------------------------------------
Сначала вы ответьте на мой вопрос, Прежде чем вам вылезать со своими вопросами.
---------------------------------------------
Вас УСТРАИВАЕТ система международных товарно -денежных операций (под давлением необеспеченного доллара США)?
OCV
14.06.2017
Да устраивает.
Что там по необеспеченности?
Neo202
14.06.2017
OCV писал(а)
Да устраивает ...
1) Тема от автора исчерпана вашим ответом-кушайте то что вас устраивает, т.е. текущую систему международных товарно -денежных операций, а значит и текущий курс рубля к доллару,
т.е. НЕЗАВИСИМО от ваших Хотелок о курсе рубля и доллара.
Ибо -ваши хотелки о курсе рубля никак не влияют на реальные определяющие решения по курсу доллара, его определяет ФРС, а не ваши хотелки...;
На этой ноте -диспут по теме с вами ИСЧЕРПАН!
2) p.s.
Если вы хотите обсудить Другую тему- об обеспеченности доллара в ДОЛЖНОМ объёме, -тогда заведите другую тему.
------------------------------------------------------------
-Диспут по теме ИСЧЕРПАН!

=====================================
3) Россия незаметно переводит свою нефтяную торговлю на рубли...

2stocks.ru/main/invest/world/article/ino050308

www.mk.ru/economics/2016/04/11/neft-budut-prodavat-za-rubli.html
Urbagan
14.06.2017
Если тенденция продолжится, то доллар превратиться в простую бумажку, которую менять на баррели никто не рискнет.
www.mk.ru/economics/2016/04/11/neft-budut-prodavat-za-rubli.html

Дальше можно даже не читать.
Neo202
14.06.2017
Россия переведет расчеты за свой экспорт на рубли?
..."Верной дорогой идёте, товарищи" (с)

fingazeta.ru/opinions/yadernaya-voyna-v-ekonomike-192126

www.aif.ru/money/economy/1324401
Urbagan
14.06.2017
Обе ссылки о хотелках 2014г., посвежее что-нибудь есть? Или за 3 года уже все расчеты у нас в рублях и весь мир за баксы уже ничего не рискует продавать? :-D
Худур 07 писал(а)
ФРС сегодня возможно ставку повысит и рубль качнется

Угу. Четверть процентного пункта. И то вряд-ли. Не смешите.
сам факт
Рубль качнётся в конце года или в начале 2018.
Думаю 100+ будет.
СВН
14.06.2017
Annihilator писал(а)
Думаю
Как ваша фамилия, мыслитель?
СВН писал(а)
Как ваша фамилия, мыслитель

Спиноза. (с)
minotaur
14.06.2017
Annihilator писал(а)
Думаю 100+ будет

А что уж не 200+, как обещали ещё в 2014 году?
Это к тем, кто обещал.
От падения рубля народ нищает:
Что делать? - никто не знает ...
Правительство всё понимает

И поступает всегда по привычке:
Катает бодро родные яички, -
Загоняя в тупик электрички ...

Продолжается отток капитала:
Про "утечку" Фемида всё знала, -
Беспокоить друзей перестала ...

Экономика страны шатается:
Кипр ублажить Власть старается, -
Новых санкций она опасается ...

Если "прихватизируют" офшоры,
Станут нищими ... многие воры!
(С)
OCV
14.06.2017
Я смотрю на форуме г. Сечин присутствует. =-O
Не хрена себе. Снова без уровня можно темы выставлять. Дедовщина не в почете
А с какой целью проводится опрос, чтоб объединить несчастных и недовольных в общество противников курса?
Не, скорее всего ТС нахватал бакса на панике по 60р в целях спекуляции и сейчас сидит с этими бумажками дешевеющими ))
Ищет потенциальных покупателей по 60 руб
In_search_of писал(а)
Не, скорее всего ТС нахватал бакса на панике по 60р

Существует большая вероятность того, что в ближайший год иностранцы перестанут покупать ОФЗ в нынешних объемах.Только на этих займах и держат курс.Да, и то, возможно лишь до марта-апреля 2018.
Вот, тогда тс и оторвется.)
В ближней перспективе выгоднее держать деньги на рублевом вкладе.Но, в перспективе год и больше- лично я бы не рискнул.
Меня устраивает курс 1 к 1 . Будут ещё вопросы ?
jsn
14.06.2017
Проблема не в деньгах, а в их количестве.
Меня устаивает курс. Если рубль окрепнет до 35р, то меня сократят с работы, т.к. зарплата была проиндексирована пропорционально ослаблению рубля, а снижения оклада ТК не предусматривает...
В целом, я могу себе больше позволить, чем 3 года назад, за исключением покупки новой машины и отдыха на хороших курортах.
Meg@VaD
14.06.2017
Предложат новую должность с другим окладом. Так будет честно по отношению к предприятиям.
Это тоже самое, что и сокращение (
Я не переживаю, что другую работу найду, мне хотелось бы чтобы текущая ситуация подольше сохранялась... Цены достаточно стабильны последний год, мне планировать расходы удобно
Meg@VaD
14.06.2017
Так уменьшится общий доход в рублёвом эквиваленте, и уменьшится общий расход. Сыр сливочный, одобренный женой, дешевеет) Хотя, может, сезонное, но в прошлом сезоне не помню такого :)
Не факт, что расходы уменьшаться... Это и напрягает
Meg@VaD
14.06.2017
Ну я вот тоже пока подорожания горячей воды не понимаю. Модернизация (контроллеры, частотники, насосы (кстати, иностранное всё)) котельных в НН была сделана ещё при старой цене на гор. воду. На Бору вот я не знаю, были модернизации, или нет (надо узнать, я нашёл на работе файлик, было 100 рублей за куб пару лет назад, в этом году 126 рублей за куб горячей, вроде).
В Н.Новгороде заменяли не только контроллеры и насосы, а и сами котлы, и газовые горелки. Немецкие и итальянские сейчас работают.
Meg@VaD
14.06.2017
Вот интересно, а транспортную инфраструктуру они меняли)? И пятиэтажки эти старые как были не утеплены, так и не утеплены до сих пор, кажется.
да, продвинутая аппаратура, горелки, которые оптимально смешивают газ с воздухом, современные котлы, телеметрическое управление (позволившее сократить персонал) - а в итоге нагретая вода поступает в неэкономичные дома, неутеплённые квартиры и несовершенную систему отопления. Ну, если что, всегда можно тариф поднять...
Meg@VaD
14.06.2017
Вроде бы товар в среднем находится на грани конкурентноспособной цены, с одной стороны.. Хотя рубль ещё может чуть-чуть вырасти, до 45-50. И тяжело развиваться сейчас предприятиям, использующим товары мирового уровня (как раз изза курса). Между 45 и 50 мне видится оптимальным курсом.
kassa111
14.06.2017
С чего должно это устраивать? и в отпуск по человечески съездить, ни бытовуху нормальную купить. Я сейчас отслеживаю стоимость проца Z7 в ситилинке, хочу купить, так он собака на 800 рублей за две недели в цене поднялся...
По хрену мне, какой курс будет уже...
Сейчас вполне приличный курс, люди к нему уже давно привыкли. Товары импортные вновь хорошо продаются - значит, доходы позволяют.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Сейчас вполне приличный курс, люди к нему уже давно привыкли. Товары импортные вновь хорошо продаются - значит, доходы позволяют. ...

Статистику в подтверждение своих слов можете предоставить? Или опять про "полные телеги..."?
зайдите вновь на сайт Ростуризма, и увидите, что народ совершил 31 миллион поездок за границу в 2016 году. В 2015 году было, правда, 34 миллиона. Но рубль упал в 2 раза, а поездки сократились на 8%. Значит, доходы растут и в валютном выражении. Что касается магазинов, то даже смешно говорить о статистике. Вы хоть бы сходили в магазин продовольственный типа "Спара" - там товары буквально хватают по любым ценам.
Мне на Ваши высказывания и измышления "нас рать".
Ссылки на статистику давайте... Или опять хрень несёте...?
KatrinaR
15.06.2017
Из этих миллионов большинство тех, кто не выписался из РФ, имеет гражданство или право на проживание в другой стране, но проживает заграницей и считается временно находящимся заграницей по определению РФ и соответствующих организаций.
Anselm
14.06.2017
скорее не имеют достойной замены местными аналогами
Neo202
14.06.2017
<<что жЫ делать! Что жЫ делать!? -
-беднЫм нИсшЧастнЫм рАссеянам!??>> ©
(на современном этапе)
<<Как Дальше жЫть!? >> ©
Anselm писал(а)
скорее не имеют достойной замены местными аналогами ...

"Импортозамещение" в действии...
Anselm
14.06.2017
к сожалению, никто не в состоянии заместить что-то сложнее картошки или курей. современные продукты являются не только плодами активной работы пары лет, но и стоящей за ними индустрии с десятилетиями истории, чтобы создать аналогичное потребуется аналогично затратить усилий/денег/времени
Neo202
14.06.2017
Anselm писал(а)
скорее не имеют достойной замены местными аналогами ...


WELLCOM
to MY House of Horrors!!

https://www.nn.ru/~gallery3478?MFID=47319&IID=38933388
откуда вы это взяли про рост продаж?
в магазинах и гипермаркетах электроники людей по сокращали
да и не только с продажами электроники дела хреново обстоят и
в автомобильном снижение и сокращения и в мебельном.
Хорошо зарабатывают только Ритуальные Услуги, вот где бизнес цветёт.
kassa111
14.06.2017
+1000
в минувшую субботу покупал комплектующие для компьютера в Ситилинке, покупателей там - не протолкнуться. Телевизоры громадные берут, словно горячие пирожки.
Да да да.
"Не протолкнуться"))
Вы уж если врёте, то хотя бы не так нагло.
Был на днях в Ситилинке у ДВ Спорта на Гагарина, не наблюдал толпы покупашек.
А ДНС на пр. Ленина уменьшил площадь в 2 раза!
И сотрудников в зале наблюдал максимум двоих и магазинчик пустой от покупателей.
Даже в вашем любимом Ашане, нет тех толп с телегами жратвы.
7aladin
14.06.2017
В Ошане все нормально, не надо делать выводы, когда весь город шашлыки жарит загородом.
А у нас только город показатель?
Область не в счёт?
Все ли в области шашлык жарят?
Таким как вы ОналитеГам, надо не только пенсионный возраст
повысить, но и вовсе отменить.
Такие как вы всё схаваете и не подавитесь.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
лкн

блин...где ж столько глаз найти для такого количества телевизоров7
7aladin
14.06.2017
В ритуалке зарплаты бомжовые, как правило.
зачем в домах 10 чайников?
чайник вообще не нужен, можно на костре с кипятить.
1-хватит за глаза! хотя можно и на утюге!!!)))а и сковорода тоже зачем?)))
70-75 оптимально
SergN
14.06.2017
Хочу 30 руб. за доллар.
Почему не 1$=1(R)
SergN
15.06.2017
Потому что 30 это вполне реально, а 1$=1Руб это не реально.
Сойдемся на 15..)
SergN
16.06.2017
"Каждому" (с)
:)
Конечно всем)
Не устраивает многих африканская ставка рефинансирования.
7aladin
14.06.2017
Кто был в меху, останется в том же при любом курсе.
меня всё устраивает *pardon*
Повышение базовой процентной ставки Федеральной резервной системы (ФРС) США не окажет существенного влияния на российскую экономику. Об этом журналистам сообщил министр финансов Антон Силуанов, передает "РИА Новости".

Экономика России "устойчива к конъюнктурным изменениям на сырьевых рынках и рынках капитала", -- сказал он. Силуанов отметил, что у России "позитивные макроэкономические показатели, крепкий платежный баланс, устойчивый бюджет".

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/594193eb9a7947c50daecdf3

Нечего и паниковать. Силуанов сказал, что всё отлично.
Курс нормальный. Вот рублей хочется больше))
Надо добавить еще-Хочу бакс по 100)))
PIBO
15.06.2017
вот, отличный курс - удобно считать. Может сегодня внесут Путину рацпредложение?
а зачем вносить-это справедливый курс!)
35-40 меня устроит.
Хочу 50 коп за доллар :-D
FreeCat
15.06.2017
61 было ... а когда было 50 *scratch* *crazy* :-D ?
Я разве говорил, что такое было? )))
чот биржевых спекулянтов на форуме совсем мало
GeK65
16.06.2017
Не устраивает, только изменить мы это не можем.
kolesov
16.06.2017
А мне не нравиться нынешняя вертикаль власти, чё то она не вертикальная...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов