--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Верблюжье молоко

Новости
295
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alexey82
18.08.2016
Верблюжье молоко традиционно пьют в странах Средней Азии и ОАЭ. Там это повседневный продукт для приготовления разных блюд, а также самостоятельный напиток.
А Вы пробовали верблюжье молоко ?
В-52
18.08.2016
Пробовал. Погуще, что ли, не знаю, как точно описать вкус, коровьего.
Alexey82
18.08.2016
В Казахстане были ?
В-52
18.08.2016
Нет, южнее.
sharrlinn
18.08.2016
нет, но было бы интересно..
верблюжатина по вкусу как говяжий фарш, смешанный с печенью. Немного похоже на лосятину и ОЧЕНЬ жесткое.
В ОАЭ так же является скорее экзотикой, примерно как у нас козье молоко.
В-52
18.08.2016
А разве у нас козье молоко экзотика? Вон, в Спарах продается.
продается как экзотика, в углу на верхней полке в единичном экземпляре. А не как десятки сортов коровьего молока.
VIKINGS
18.08.2016
в углу на верхней полке в единичном экземпляре. А не как десятки сортов коровьего молока. ?
Молоко дорогое и очень полезное. Скажем для диетического питания.
Поэтому бодяжить и фальсифицировать его нет смысла.
у бабушки была коза, я никогда молоко не пил, брезговал.

И так делает большинство.
VIKINGS
18.08.2016
Спарах не то молоко,
а вот из под козочки.
В-52
18.08.2016
Так можно и про коровье сказать.
кстати, "из под коровы" - я тоже не пью. Пакетированное (вероятнее всего восстановленное) пью, что называется, ведрами.
iZverG
18.08.2016
Бери городецкое цельное, точно не сухое.
его и стараюсь пить. Но не всегда есть.
iZverG
19.08.2016
Оно и у нас не всегда. Особенно кефир. Вот нет и все ни в одном магазине ) Маркетинг у них странный. А часто бывает, что свежее куда-то уходит, а в магазины местные приходит например вчерашнее. Но это не беда.
VIKINGS
18.08.2016
Согласен.
и много ты сохатины поел, что можешь отличить ее от говядины?
iZverG
19.08.2016
Был на лосиной ферме в выходные в Костроме. Молоко можно пить, я бы даже сказал достаточно приятное. Мясо лосиное 100% отличается от говядины. В рационе лосей преобладают горькие корма. Они даже кору выбирают осиновую и ивовую.
Я не знаю чем их кормят на фермах.
Но 4 года регулярно ел мясо диких лосей.
И ежли лось не старый, то хер кто его отличит от говядины.
значит мне попадались исключительно старые.
Отличу по запаху, по цвету и по вкусу (если его не забивать специями)
iZverG
19.08.2016
На ферме (их ОЧЕНЬ мало в России, если вообще не одна единственная) их кормят тем же, что они едят в природе. Более того, основная часть лосей промаркирована, но кормится и гуляет за пределами фермы, по лесам. И предпочитают они горькую кору древесины как основную часть рациона.
отец был военный и мне довелось в детстве пожить в Красноводске, ныне Туркменбаши, ел мороженное из верблюжьего молока - вкусное.
вкус более насыщенный и более сытный , и цвет желтоватый.
ода
18.08.2016
Мой родной город, 17 лет там прожила
я мало что помню, во втором классе учился, чернильный тутовник(шелковица) , запах с рыб завода, геконы на стенах дома и черные тараканы размером с грецкий орех, за городом видел гюрзу, варана и песчаную эфу, еще по горам лазил.
баранина помню вкусная там - тут какая то не такая вроде, а может просто детские ощущения сильней ))
бычки с сардинами на донку с набережной ловил, взрослые парни-туркмены постоянно снасти отнимали.
туркмены кстати ни когда русских не любили да и вообще довольно агрессивны и чванливы у себя дома. тут их не видел , если увижу - буду бить )
ода
18.08.2016
Вы описали мое детство, все это и еще море ... каждый день в любую погоду бегали на набережную купаться)) Не знаю, но с туркменами у нас были очень хорошие отношения, никакой агрессии и ненависти. Да и мало их тогда в Красноводске было (процентов 20% от числа всего населения), это все же считался город русских. Много военных, летные полигоны, база морских погранцов, полеты и стрельбища на косе.. У меня друзей среди туркмен много было, в соседях жила туркменская семья, аж 7 детей, а если еще родня приедет из Ашхабада, так вообще целый табор...
процентов 70% - не меньше их там всегда было.
Casher
18.08.2016
не увидишь... у РФ с Туркменистаном визовый режим )))
это хорошо ) .
я в Ташкенте еще жил, - узбеков уважаю - кухня вкусная и не злые.
Casher
18.08.2016
я в 2010 в Герате бухал с Туркменским послом в Афганистане )) очень даже нормальный дядечка )))
с его слов в Туркменистане у них культур-мультур не хватает )))
в середине 90-ых я работал с 2-мя туркменами,один правда русский на вид. они свалили оттуда ввиду отсутствия работы(нефтепроводы варили),да и жизнь там после отделения от СССР только ухудшалась.
ну так вот, говорили только по русски, с небольшим акцентом, там даже не акцент,а налёт акцента.и вообще нормальные и адекватные дядьки,как мне тогда казалось.
не бейте всех,могут и нормальные попасть)
да я пошутил, ни разу ни кого бил, так только - по рукам давал - чтоб не лезли куда не просят )
ода
18.08.2016
Да, пила, когда жила в Туркмении. Еще из него можно делать хорошую маску для волос))
Worker73
18.08.2016
Боюсь, что это заразно)). Сначала верблюжатина, потом иппать ослиц, загибаться раком и аллахакбарить? Ну нах.
Casher
18.08.2016
употребление свинины и алкоголя дают 100% защиту от террористических наклонностей
Worker73
18.08.2016
В целом да... чурки в армии вначале учатся жрать сало со шкуркой, потом понимать ебуки сержантов... а на выхлопе хороший зольдатен, важно ему вовремя люлей давать, чтобы не забывался)) и не жрал водяру. "когла аллах не видит", по ночам))
Ω
18.08.2016
Нет. В ОАЭ и Ср. Азии не был. Самый восточный город, куда ездил, наверное, Самара. Или Казань, ХЗ, какая там долгота.
VIKINGS
18.08.2016
Пока не приходилось.
И как оно на вкус?
Alexey82
18.08.2016
Не пробовал к сожалению (или может наоборот к радости своей) посему сказать ничего не могу.
Casher
18.08.2016
доводилось в ташкенте году эдак в 1988...
Конечно, прям из вымени сосал!
High
18.08.2016
не пробовал и не хочу, вообще молоко не пью
Вы все про импортозамещение?)))
Alexey82
18.08.2016
Причём тут импортозамещение простите ? Где тут связь ? Люди путешествуют по планете, пробуют различные блюда которые у нас не продаются. Почему бы и не попробовать ? Вот я например пробовал козье молоко, а Вы не пробовали ?
В-52
18.08.2016
>>> Люди путешествуют по планете, пробуют различные блюда которые у нас не продаются.

Духовные скрепы, ржаной хлеб и сметана? Нет, не слышал.
Alexey82
18.08.2016
Ничего что вопрос не Вам предназначался ?
В-52
18.08.2016
Мне кажется, вам пора освежиться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов