Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Городской форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Потому что у Вас недостаточный уровень (требуется уровень не менее 2)
on-line:  136  
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Alexey82 Архивная Авторская тема

Верблюжье молоко

Alexey82 18 августа в 11:04 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

Верблюжье молоко традиционно пьют в странах Средней Азии и ОАЭ. Там это повседневный продукт для приготовления разных блюд, а также самостоятельный напиток.
А Вы пробовали верблюжье молоко ?
В-52 18 августа в 11:55 «ответить»
Пробовал. Погуще, что ли, не знаю, как точно описать вкус, коровьего.
Alexey82 18 августа в 11:59 «ответить»
В Казахстане были ?
В-52 18 августа в 13:24 «ответить»
Нет, южнее.
sharrlinn 18 августа в 12:12 «ответить»
нет, но было бы интересно..
Агафон 18 августа в 13:45 «ответить»
верблюжатина по вкусу как говяжий фарш, смешанный с печенью. Немного похоже на лосятину и ОЧЕНЬ жесткое.
В ОАЭ так же является скорее экзотикой, примерно как у нас козье молоко.
В-52 18 августа в 13:46 «ответить»
А разве у нас козье молоко экзотика? Вон, в Спарах продается.
Агафон 18 августа в 14:55 «ответить»
продается как экзотика, в углу на верхней полке в единичном экземпляре. А не как десятки сортов коровьего молока.
VIKINGS 18 августа в 14:59 «ответить»
в углу на верхней полке в единичном экземпляре. А не как десятки сортов коровьего молока. ?
Молоко дорогое и очень полезное. Скажем для диетического питания.
Поэтому бодяжить и фальсифицировать его нет смысла.
Агафон 18 августа в 15:06 «ответить»
у бабушки была коза, я никогда молоко не пил, брезговал.

И так делает большинство.
VIKINGS 18 августа в 14:56 «ответить»
Спарах не то молоко,
а вот из под козочки.
В-52 18 августа в 15:03 «ответить»
Так можно и про коровье сказать.
Агафон 18 августа в 15:07 «ответить»
кстати, "из под коровы" - я тоже не пью. Пакетированное (вероятнее всего восстановленное) пью, что называется, ведрами.
iZverG 18 августа в 15:18 «ответить»
Бери городецкое цельное, точно не сухое.
Агафон 18 августа в 17:08 «ответить»
его и стараюсь пить. Но не всегда есть.
iZverG 19 августа в 11:19 «ответить»
Оно и у нас не всегда. Особенно кефир. Вот нет и все ни в одном магазине ) Маркетинг у них странный. А часто бывает, что свежее куда-то уходит, а в магазины местные приходит например вчерашнее. Но это не беда.
VIKINGS 18 августа в 15:08 «ответить»
Согласен.
Волга 18 августа в 22:06 «ответить»
и много ты сохатины поел, что можешь отличить ее от говядины?
iZverG 19 августа в 11:21 «ответить»
Был на лосиной ферме в выходные в Костроме. Молоко можно пить, я бы даже сказал достаточно приятное. Мясо лосиное 100% отличается от говядины. В рационе лосей преобладают горькие корма. Они даже кору выбирают осиновую и ивовую.
Волга 19 августа в 12:33 «ответить»
Я не знаю чем их кормят на фермах.
Но 4 года регулярно ел мясо диких лосей.
И ежли лось не старый, то хер кто его отличит от говядины.
Агафон 19 августа в 12:56 «ответить»
значит мне попадались исключительно старые.
Отличу по запаху, по цвету и по вкусу (если его не забивать специями)
iZverG 19 августа в 13:04 «ответить»
На ферме (их ОЧЕНЬ мало в России, если вообще не одна единственная) их кормят тем же, что они едят в природе. Более того, основная часть лосей промаркирована, но кормится и гуляет за пределами фермы, по лесам. И предпочитают они горькую кору древесины как основную часть рациона.
Ушедший и Уснувший 18 августа в 13:48 «ответить»
отец был военный и мне довелось в детстве пожить в Красноводске, ныне Туркменбаши, ел мороженное из верблюжьего молока - вкусное.
вкус более насыщенный и более сытный , и цвет желтоватый.
ода 18 августа в 13:51 «ответить»
Мой родной город, 17 лет там прожила
Ушедший и Уснувший 18 августа в 14:01 «ответить»
я мало что помню, во втором классе учился, чернильный тутовник(шелковица) , запах с рыб завода, геконы на стенах дома и черные тараканы размером с грецкий орех, за городом видел гюрзу, варана и песчаную эфу, еще по горам лазил.
баранина помню вкусная там - тут какая то не такая вроде, а может просто детские ощущения сильней ))
бычки с сардинами на донку с набережной ловил, взрослые парни-туркмены постоянно снасти отнимали.
туркмены кстати ни когда русских не любили да и вообще довольно агрессивны и чванливы у себя дома. тут их не видел , если увижу - буду бить )
ода 18 августа в 14:22 «ответить»
Вы описали мое детство, все это и еще море ... каждый день в любую погоду бегали на набережную купаться)) Не знаю, но с туркменами у нас были очень хорошие отношения, никакой агрессии и ненависти. Да и мало их тогда в Красноводске было (процентов 20% от числа всего населения), это все же считался город русских. Много военных, летные полигоны, база морских погранцов, полеты и стрельбища на косе.. У меня друзей среди туркмен много было, в соседях жила туркменская семья, аж 7 детей, а если еще родня приедет из Ашхабада, так вообще целый табор...
Ушедший и Уснувший 18 августа в 14:54 «ответить»
процентов 70% - не меньше их там всегда было.
Casher 18 августа в 15:02 «ответить»
не увидишь... у РФ с Туркменистаном визовый режим )))
Ушедший и Уснувший 18 августа в 15:06 «ответить»
это хорошо ) .
я в Ташкенте еще жил, - узбеков уважаю - кухня вкусная и не злые.
Casher 18 августа в 15:16 «ответить»
я в 2010 в Герате бухал с Туркменским послом в Афганистане )) очень даже нормальный дядечка )))
с его слов в Туркменистане у них культур-мультур не хватает )))
АлексейЯ 18 августа в 22:30 «ответить»
в середине 90-ых я работал с 2-мя туркменами,один правда русский на вид. они свалили оттуда ввиду отсутствия работы(нефтепроводы варили),да и жизнь там после отделения от СССР только ухудшалась.
ну так вот, говорили только по русски, с небольшим акцентом, там даже не акцент,а налёт акцента.и вообще нормальные и адекватные дядьки,как мне тогда казалось.
не бейте всех,могут и нормальные попасть)
Ушедший и Уснувший 19 августа в 14:52 «ответить»
да я пошутил, ни разу ни кого бил, так только - по рукам давал - чтоб не лезли куда не просят )
ода 18 августа в 13:51 «ответить»
Да, пила, когда жила в Туркмении. Еще из него можно делать хорошую маску для волос))
Worker73 18 августа в 13:59 «ответить»
Боюсь, что это заразно)). Сначала верблюжатина, потом иппать ослиц, загибаться раком и аллахакбарить? Ну нах.
Casher 18 августа в 15:01 «ответить»
употребление свинины и алкоголя дают 100% защиту от террористических наклонностей
Worker73 18 августа в 16:23 «ответить»
В целом да... чурки в армии вначале учатся жрать сало со шкуркой, потом понимать ебуки сержантов... а на выхлопе хороший зольдатен, важно ему вовремя люлей давать, чтобы не забывался)) и не жрал водяру. "когла аллах не видит", по ночам))
Ω 18 августа в 14:44 «ответить»
Нет. В ОАЭ и Ср. Азии не был. Самый восточный город, куда ездил, наверное, Самара. Или Казань, ХЗ, какая там долгота.
VIKINGS 18 августа в 14:52 «ответить»
Пока не приходилось.
И как оно на вкус?
Alexey82 18 августа в 15:17 «ответить»
Не пробовал к сожалению (или может наоборот к радости своей) посему сказать ничего не могу.
Casher 18 августа в 15:03 «ответить»
доводилось в ташкенте году эдак в 1988...
Кошкин йош 18 августа в 15:38 «ответить»
Конечно, прям из вымени сосал!
High 18 августа в 16:31 «ответить»
не пробовал и не хочу, вообще молоко не пью
Добрый Монстр 18 августа в 16:52 «ответить»
Вы все про импортозамещение?)))
Alexey82 18 августа в 20:57 «ответить»
Причём тут импортозамещение простите ? Где тут связь ? Люди путешествуют по планете, пробуют различные блюда которые у нас не продаются. Почему бы и не попробовать ? Вот я например пробовал козье молоко, а Вы не пробовали ?
В-52 18 августа в 21:03 «ответить»
>>> Люди путешествуют по планете, пробуют различные блюда которые у нас не продаются.

Духовные скрепы, ржаной хлеб и сметана? Нет, не слышал.
Alexey82 18 августа в 21:10 «ответить»
Ничего что вопрос не Вам предназначался ?
В-52 18 августа в 21:14 «ответить»
Мне кажется, вам пора освежиться.
Боже. храни Америку 18 августа в 21:39 «ответить»
знаю только о верблюжьей шерсти, и подушки и одеяло, и даже носки.) верблюжье оно жирное очень и концетрация запасов в нём сильнее.
Популярные товары в Нижнем
Последние темы форумов