--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Владельцев собак заставят убирать за ними какашки

Новости
484
471
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
свершилось чудо!!!

"В частности, поправки предусматривают, что выгул (выпас) домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан и других животных. Ответственное лицо обязано «вести животное на поводке при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в местах общего пользования многоквартирных жилых домов, на детских и спортивных площадках».
Кроме того, следует «не допускать загрязнения мест и территорий общего пользования продуктами жизнедеятельности животных – в случае загрязнения мест и территорий общего пользования твердыми испражнениями домашних животных ответственные лица обязаны обеспечить их незамедлительную уборку».
Нарушение требований обращения с животными, их содержания или выгула (выпаса) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 4000 руб.; на должностных лиц – от 30 000 до 50 000 руб.; на юридических лиц – от 100 000 до 150 000 руб. с конфискацией животных или без таковой, говорится в поправках."

Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2018 г.

www.vedomosti.ru/politics/ne...zastavyat-ubirat

вы готовы,господа собачники?
The best
29.03.2017
Хоть какойто правильный закон.
так он работать не будет.
кто за этим следить будет?
у нас и по обочинам ездить запрещено, а толку?
The best
29.03.2017
К сожалению Вы правы.
drink-bol
29.03.2017
Согласен, законов правильных много, но ни один из них не работает. Можно создать муниципальную службу, которая будет следить за исполнением этого и других законов, а содержать ее на штрафы которые город будет получать за нарушения. Уверен что еще и город казну пополнит не хило.
Готов поставить десяток камер на крыши домов за двадцать процентов от суммы штрафов. :)

Как "сторожа камер" на дорогах, будут такие же следильщики во дворах. Бабушки точно.
kokon
29.03.2017
И для каждой записи с нарушением, будет нужна экспертиза, что именно собака принадлежащая нарушителю нагадила, а не какая-то другая. И что действительно именно этот человек с собакой гулял, а не кто-то другой.
Думаю, подобные экспертизы, гораздо дороже систем наблюдения обойдутся.
С этого года чипирование собак обязательно.
kokon
29.03.2017
Чип не будет видно на камере. Может владелец такой-же собаки с ребенком гуляет. А рядом другая, такая-же собака бегает.
Alkesta
30.03.2017
Свидетельские показания решат этот вопрос, а потом пусть хозяин доказывает, что это не его, а какая-то другая собака нас.рала!
то есть презумпцию невиновности псу под хвост?
Alkesta
30.03.2017
Презумпция невиновности только по уголовке действует, в обычном гражданском суде стороны должны доказывать те доводы, на которые она ссылается. Если у соседей есть фото вас и вашей какающей на газоне или тротуаре собаки, то как будете "отбиваться"?
slick_
30.03.2017
Alkesta писал(а)
фото вас и вашей какающей на газоне или тротуаре собаки,

и что на этих фото будет такого, что нарушает закон?
Alkesta
30.03.2017
Это зависит от профессионализма фотографа и качества оптики.
slick_
30.03.2017
ну, ок. срущая собака, под ней уже кучка, рядом мужик с поводком. морды видно у обоих. качество - вот просто капельки грязи на ботинках видно.
где, мазафака, "криминал" на фото?
Alkesta
30.03.2017
slick_ писал(а)
где, мазафака, "криминал" на фото?


А где фото?
slick_
30.03.2017
например, вот.

где криминал?
Alkesta
03.04.2017
Это уж как суд решит!
на фото появится фото машины с грязными номерами на тротуаре и показания свидетеля что это ваша машина. вас штрафуют и вы должны доказать свою невиновность. это нормально?
ерунду не надо чесать гибдд вон без видеофиксации фигульку на рогульке лишение в протокол занесет и в суд отправит.
Alkesta
30.03.2017
Вот ведь 9 уровень на АФ имеете, а все спрашиваете! Не позорьте АФ!
Да полно тем было про штрафы за парковку на газоне, жаль что в НиНо мало кого штрафуют. Другое дело, что штраф за грязные/нечитаемые номера ГИБДД выписывает, а в случае парковки на газоне это другая организация делает.
еще раз. фоткают авто не ваш, с нечитаемыми номерами. а предъявляют вам. нормально что вы "обязаны" оправдываться?
Alkesta
30.03.2017
По сути вопрос дурацкий! Сходите хоть разок в суд и узнаете как оно обстоит, или можете хаму на АФ задать этот вопрос.

Не нравится или считаете не обязанным доказывать свою правоту - можете промолчать и тогда чужой штраф на вас повесят. А можете заявить ходатайство и оспорить.
то есть это нормально по Вашему?
Alkesta
31.03.2017
Что именно? Парковаться на газонах? Ездить с грязными номерами? Или наказывать за это?
Alkesta писал(а)
Свидетельские показания решат этот вопрос, а потом пусть хозяин доказывает, что это не его, а какая-то другая собака нас.рала!.

Alkesta писал(а)
фоткают авто не ваш, с нечитаемыми номерами. а предъявляют вам. нормально что вы "обязаны" оправдываться?

не надо прикидываться тупым. обязанность оправдываться без должных доказательств.
Alkesta
03.04.2017
Тёмыч писал(а)
не надо прикидываться тупым. обязанность оправдываться без должных доказательств


Не хотите - не оправдывайтесь, платите штраф за чужую машину/собаку/еще чего-то там!

Для тех кто в танке: обратитесь к ham он вам расскажет о состязательности сторон в гражданском процессе.
Дед Маздай писал(а)
Готов поставить десяток камер на крыши домов за двадцать процентов от суммы штрафов. :) <br> <br>

Куй, ты у себя дома сначала поставь! А то у тебя твои семь кошек гадят, где ни попадя и в квартире ужасая вонь!
очередной неработающий мертворожденный закон. хотя каки убирать правильно.
Boatsmann
29.03.2017
Да ладно. Принять закон - это одно, а обеспечить его беспрекословное выполнение - совсем другое. Закон о запрете распития на улице спиртных напитков есть? Есть. А где результат?
Закон о запрете курения в общественных местах есть? Есть. А где результат?
Кто будет следить за исполнением закона и насколько это эффективно?
catt
29.03.2017
это надо будет людям откатывать со штрафа, которые доносить будут и фото предоствлять (где собака какает, а хозяин бездействует)))))
когда собака какает, в момент самого процесса, убрать нет возможности. Тогда нужно видео предоставлять - опорожнилась и что дальше?
catt
29.03.2017
а если понос, как убрать?)))
Boatsmann
29.03.2017
Смыть. Пионерским способом... :-D
не знаю... Ведро со шваброй нести :)
"...в случае загрязнения мест и территорий общего пользования ТВЕРДЫМИ испражнениями домашних животных ответственные лица обязаны обеспечить их незамедлительную уборку..."(с)

Понос уже не может считаться твердыми испражнениями, следовательно можно не убирать
:-)
Бедные собачки! Хито*опые хозяева начнут кормить их пургеном перед выгулом (выпасом).
Да найдут выход, ясен пень. Хитрожопости русскому человеку не занимать :-D
2g2
29.03.2017
Сайга писал(а)
когда собака какает, в момент самого процесса, убрать нет возможности. Тогда нужно видео предоставлять - опорожнилась и что дальше? ...

Ну эти детали за 20% от суммы штрафа вполне были бы легко решаемы. Только вот нашим законодателям главное прокукарекать, а там хоть и не рассветай совсем.
Вот и мне интересно,как будет отслеживаться процесс уборки. Собакам какает- это одно фото,желательно время процесса. Хозяин убирает за ней- это другое фото. ,,Доброжелатели" сняли процесс дефекации собаки, но,,забыли",как хозяин этот,,продукт" убрал.
Тогда нужно только видео принимать.
за 10 % от штрафа буду следить
Мдя.. Следить за дефекализацией собак - это интересно.. Особенно за 10% от штрафа, сумма которого составит 0 рублей ввиду отсутствия механизма наложения такого штрафа на собаковладельца.
за 10 % от штрафа готов произвести фотосъёмку процесса и отослать куда следует. Ибо дятлов хватает
Блин.. Вот интересные вы люди.... Машины то с гос.рег.знаками штрафовать не торопятся по вашим фотосъемкам, а вы хотите, чтобы граждан без опознавательных знаков по фото какающих собак штрафовали на 5-10 тыр?)))
beerboy4ik писал(а)
а вы хотите, чтобы граждан без опознавательных знаков по фото какающих собак штрафовали на 5-10 тыр?)

Надо обязать легальных собаководов надевать (на себя и своего питомца) на прогулку маечку с порядковым номером, которую издали будет видно, нет мачки, хозяина в кутузку со штрафом, зверушку на пОльты.
:-D
Boatsmann
29.03.2017
Ну да. И на курильщиков тоже маечки с номером? А чтобы реализовать закон о запрете распития спиртного - вообще на всех? И не маечки надо тогда, а татушки, чтобы меняться не могли и красть чужие номера нельзя было. А татушку делать на черепе сверху, чтобы с дрона было видно. Выбривать, череп, ессно, для этого надо, и головные уборы запретить...
Зачем так сложно, радиомаяк под кожу каждому уж сразу :-)))
Boatsmann
29.03.2017
Тоже верно. И в носе ковыряццо запретить... :-D
и судью Дреда, отстреливающих на месте негодяев, не убравших каки за своим питомцем или за собой... :-)))
Boatsmann
29.03.2017
Для тех, кто не убирает каки ЗА СОБОЙ - это слишком мягкая кара...
mansel
29.03.2017
тут в офисном здании мимо туалета прошел, так чуть ли не мольбы что бы попадали в писуары и смывали за собой.
О чем мы тут рассуждаем когда за собой не убираем
67Ulia
29.03.2017
Класс! Решительно за!
minotaur
29.03.2017
Осталось опознать собаку и владельца, чтобы выписать штраф.
2g2
29.03.2017
minotaur писал(а)
Осталось опознать собаку и владельца, чтобы выписать штраф. ...

Эту информацию обязать предоставить претендента на % от штрафа, за недостоверные данные штраф платит доносчик, а % начисляется оклеветанному.
minotaur
29.03.2017
2g2 писал(а)
за недостоверные данные штраф платит доносчик

Кто будет проверять достоверность? Департамент наблюдения за срущими собаками?
2g2
29.03.2017
minotaur писал(а)
2g2 писал(а) <br> за недостоверные данные штраф платит доносчик
<br> Кто будет проверять достоверность? Департамент наблюдения за срущими собаками? ...

А не нужно ничего проверять. Если Вам придет штраф с чужим видео, Вы же и пойдете его оспаривать за % от штрафа + моральную компенсацию.
minotaur
29.03.2017
Что должно быть на видео? Хозяин скажет, что это не его собака, а какая-то другая, и вообще он говно всегда убирает.
2g2
29.03.2017
minotaur писал(а)
Что должно быть на видео? Хозяин скажет, что это не его собака, а какая-то другая, и вообще он говно всегда убирает. ...

Бремя исчерпывающих доказательств, только при условии оспаривания штрафа, возложить на желающего на этом заработать. За ложные сведения доказанные при оспаривании сумма штрафа на собаковода увеличивается кратно с начислением % доносчику. Принадлежность собаки внучатому племяннику или неизвестному гражданину не имеет значения. На видео должно быть понятно с кем гуляет собака, например выход-вход в подъезд, сам момент дефекации и время, в течение которого продукты жизнедеятельности не были убраны.
Обязательное условие: деньги должны выплачиваться по истечении определенного законом срока вне зависимости от того, оплатил ли нарушитель штраф.
minotaur
29.03.2017
Вам бы в Думу пойти :)
slick_
29.03.2017
Boatsmann писал(а)
. А где результат?

тебе в письменном виде глава мвд должен доложить о количестве задержанных и оштрафованных? или как?
Тебя
29.03.2017
Так-то отчёт о действиях должен быть, ничего в этом страшного нет.
slick_
29.03.2017
ага, митинг организовать за предоставление отчетов по штрафам за распитие спиртных напитков и курение в неположенных местах.
зы: для органов мвд, фсб, вчк, гпу и прочих - это был сарказм, не призыв, так что не арестовывайте меня, если чо, плиз :-D
Тебя
29.03.2017
По умолчанию, без митингов ессно.
Boatsmann
29.03.2017
Оч смешно, ага.
Мне надо, чтобы на бульваре Юбилейном не сидела на каждой лавочке бухающая компашка, с соответственным мусором после. Мне надо, чтобы под каждой смотровой площадкой на Верхневолжской набережной не было горы пивных бутылок, оставленных студентами иняза, политеха и водного.
Мне надо, чтобы ни одна сволочь не смела достать сигарету на остановке автобуса или трамвая.
Вот тогда я скажу - да, эти законы работают...
Сычъ
29.03.2017
Выпивающих в общественных местах забирают, массово. Сам однажды попал. Курить на остановках стали в разы меньше. И в основном отходят в сторону. Сам на остановках не курю вообще.
Boatsmann
29.03.2017
Может быть где-то, где плотность полицейских патрулей повыше - что-то и происходит. На том же Юбилейном ничего не изменилось.
Что курить на остановках отходят в сторону - правда. Вот только учесть направление ветра у многих ума или желания не хватает... :-D Хотя остановки городского транспорта - увы - в закон не входят. А на железнодорожных платформах - которые входят - урны полны бычков...
Boatsmann писал(а)
А на железнодорожных платформах - которые входят ...

Криво написано, но, вроде как, только если платформа используется исключительно для пассажиров поездов пригородного сообщения. Если и дальнего следования поезда там встают - кури не хочу.
Boatsmann
29.03.2017
Не полегчало. Вон в Сормове платформы заволжского направления, где только электрички бывают - кури не хочу.
Ну, про необязательность исполнения строгих законов в нашей стране спорить не стану))
Akkanakh
29.03.2017
при мне однажды в Сормовском парке целый полковник полиции шел и просто по-человечески просил отдыхающих убрать алкоголь. Убирали, но когда он отдалялся метров на 100 доставали вновь. Из этого заключаю, что у нас не надо по-хорошему, надо сразу штраф тыщ в 5, чтобы не повадно. Второй штраф уже 50 000, а третий - исправительные работы на пару недель (дворы мести, котельную топить угольком и т.п.). Год без косяков - счетчик обнуляется.
А при мне летом, у своей машины, почти каждый день, работник полиции с женой и друзьями в присутствии их 2их детей напивался до свинячьего визга. оставляя после себя кучу бутылок, обёртки от закусок и остатки от еды). Вот с таким что делать? И что-то мне подсказывает, что его никто никогда не оштрафует и на исправительные работы не пошлёт. Может, чтобы стражей порядка слушали, сначала надо сделать так, чтоб их уважали)
Alkesta
30.03.2017
Снимайте на видео и выкладывайте на Ютуб!
slick_
29.03.2017
полностью согласен.
slick_
29.03.2017
Boatsmann писал(а)
чтобы ни одна сволочь не смела достать сигарету на остановке автобуса или трамвая.

ржунимагу :-D
Boatsmann писал(а)
Закон о запрете курения в общественных местах есть? Есть. ... ...

Нет такого закона.
Boatsmann
29.03.2017
Федеральный закон называется "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"
И в нем не содержится запрета на курение в общественных местах.
Есть лишь ст. 12, содержащая Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
Boatsmann
29.03.2017
Какая разница? Пусть это статья закона, а не закон - она существует и она не исполняется. Кого у нас наказали за курение в лифте, на детской площадке, на пляже, на платформе ж/д?
Я не спорю с низкой исполнимостью закона. Я спорю с тезисом "курение в общественных местах запрещено". Это не правда. Разрешено там курение, за исключением нескольких мест, указанных в законе.
slick_
29.03.2017
вот вроде взрослый чувак, а максимализм какой то прыщавоюношеский прям из ушей прет. или это трололо такое?
Boatsmann
29.03.2017
ржунимагу (С)
Какой максимализм? В чем? Я констатирую факт - законы приняли, исполнение - не приняли. Отдельные случайные факты исполнения на фоне тотального пофигизма как-то не внушают.
Или вы восприняли мое описание желаемых результатов, как требование? Ну так вы меня с кем-то перепутали. Я, как раз, прекрасно знаю разницу между декларацией и реальностью. Об этом и пишу...
slick_
29.03.2017
Boatsmann писал(а)
законы приняли, исполнение - не приняли.

сопоставимый пример адекватного принятия исполнения можно? согласен даже на "западный опыт".
Boatsmann
29.03.2017
Лехко. Например, как собирают штрафы за неправильную парковку. Есть специальный коп, который объезжает соответствующую территорию и выписывает штрафы. Сейчас эти функции даже автоматизированы, но с автомобилями проще - есть номер и достаточно фотографии.
Теоретически можно было бы создать и спецпатрули для отлова собачников, распивающих и курящих - но гораздо правильнее возложить эти функции на обычную ППС. Правда, для этого нужно сильно увеличить ее численность, а у нас ее, по-моему, только сокращают...
slick_
29.03.2017
Boatsmann писал(а)
но с автомобилями проще - есть номер и достаточно фотографии.

вот, а я сопоставимый просил. видимо, не так лехко.
а распивающих и курящих "отлавливают", примеров куча.
Boatsmann
29.03.2017
Я и привел сопоставимый, только вы не прочитали.
Boatsmann писал(а)
Есть специальный коп, который объезжает соответствующую территорию и выписывает штрафы.

Этому копу не так важно, есть номер или нет. Он поймает владельца безномерной машины в процессе постановки или отъезда, и все равно выпишет протокол.

А отдельные примеры отловленных - это не принцип неотвратимости наказания. Повторюсь - распивающие компании на Юбилейном как сидели на каждой лавочке, так и сидят. Хотя где-то кого-то ловят - но пока это мало кого пугает.
И собачников, видимо, повесят на ППС, только в силу малочисленности и лени они не вылезут из машины и не пойдут по дворам в поисках срунов. В итоге никого это ни к чему не сподвигнет...
slick_
29.03.2017
спец коп - это круто. а машина без номера - это та же срущая собака, только на бензине. как говорится - ойфсьо.
kokon
29.03.2017
+1
Принимают законы, которые заведомо не будут исполняться.
Тоже самое и на счет раздельного сбора мусора касается. Если частный дом - вопросов нет. А как в маленькой хрущевской кухне, кучу емкостей для раздельного сбора мусора разместить. И как его например в мусоропроводе сортировать?
Запретиь и штрафовать за все на свете можно, только это не приведет ни к чему.
Чтобы закон работал, места для выгула в шаговой доступности быть должны (животное ведь не знает, где можно гадить, а где нет). А у нас в шаговой доступности, очередное здание поместить пытаются, вместо оборудованной территории для выгула животных.
полностью согласна. принятие закона- это одно. а вот дальше... ночью алкоголь не должны продавать. а у нас в маркете как продавали так и продолжают. молодежь как потеплеет ,так и полночи под окнами пьют и горлопанят. соседи в подъезде курят постоянно.конечно какая-то вина наша.можно учасковому позвонить(про курениее). но мы живем с соседями около 30 лет и портить отношения не хочется. а другого выхода вроде как нет.
907
29.03.2017
30 лет не мешали никому а тут все как сума посходили с этим курением.
Почему 30? Вроде подольше курят на Руси, не?))
907
30.03.2017
Девушка пишет просто что с соседями 30 лет живет и отношения портить не хочет с ними жалуясь на то что они курят в подьезде. Я и говорю 30 лет дымили ничего, а тут как закон приняли все капец все сразу такие чуствительные к табачному дыму стали.
ладно- пусть сами травятся. но ведь дым просачивается сквозь двери в квартиру. почему соседи должны дышать дымом.я поставила новую железную дверь- теперь дым не чувствую.
Boatsmann писал(а)
Закон о запрете распития на улице спиртных напитков есть? Есть. А где результат? <br> Закон о запрете курения в общественных местах есть? Есть. ...

Ещё какой результат есть. Меня даже забирали
Boatsmann
29.03.2017
Гы. Ну меня, помнится, студентом забирали и в 90-е, когда такого закона еще и не было.
Только это - не результат...
Результат. Сейчас намного быстрее забирают, чем раньше. Раньше помню на драме лопали прям в открытую. Сейчас очень редко там собираемся и если и пьем, то только из пакета или сумки, а стаканы в карманах
Lissonka
29.03.2017
Офигеть, удовольствие ;)
тут скорее вспомнить молодость, а не получить удовольствие
РоМих писал(а)
Сейчас очень редко там собираемся и если и пьем, то только из пакета или сумки, а стаканы в карманах ...

Успокаивает? ))) А то ведь не омерика какая, плевать хотели наши правоохранители на ваши пакеты))
так стаканы тоже в пакеты? )
А вообще у нас такое работает, если сильно не дебоширить и ходить ровно :)
Меня забирали за распитие спиртных напитков в общественном месте один раз )) Давно правда. В школе ещё училась ))
А ещё в Кузне часто ППСники пасутся. Там даже в состоянии алкогольного опьянения на улице рискованно находится. Сразу забирают и штраф оплачиваешь )) Ещё и документы постоянно ходят проверяют у всех..
Boatsmann
29.03.2017
Ну так достаточно не ходить в те места, где ППС-ники пасутся.
Скажу вам по секрету - собачники в те места и так срать не ходят...
Да, они везде шарахаются. В разных местах их встречала )
лепс
29.03.2017
Да, есть такое дело. Чтобы их туда загнать и заставить контролировать общественный порядок, пришлось попотеть))
По печерам тоже периодически катаются. И надо заметить - забирают!
Ещё как забирают. У меня вечером в выходной сгорела розетка, от которой холодильник работал, попросила свекровь удлинитель принести, ибо свободного у меня не было, а она рядом живет. Сама б дошла до неё, но ребенка не с кем было оставить, а уже поздно было его с собой тащить. Вообщем, в итоге принесла она удлинитель вместе с нарядом ППС из 3ех человек, взяла у меня 500 рублей на штраф и ушла. Дорогой получился удлинитель.
AlexeyNi
29.03.2017
Ну наконец-то!
Только "маленькое" но... Обычный житель по КоАПу выписать протокол и постановление не может. Если вызвать полицию - собачник со зверьем уже и след простынет. На собачнике ФИО и паспортные данные на лбу не написаны. По фото или видео полиция личность не установит, да и не будет этим заниматься ради штрафа в 3000-4000 рэ. Тогда кто будет за этим следить во дворах? Не будет это работать, как и многие другие статьи КоАПа
Meg@VaD
29.03.2017
AlexeyNi писал(а)
По фото или видео полиция личность не установит

Это временно. Где-то уже устанавливает.
Вот предчувствую - с 01.01.2018 года - прям бросятся устанавливать личности по фото и проводить прочие следственные мероприятия в рамках административного дела, которое, конечно же, будет немедленно заводиться по каждой фотографии....
Alkesta
29.03.2017
Уж соседи местных собачников точно знают, поэтому адрес нарушителей можно легко установить, ведь с собаками гуляют обычно около дома. А фото/видеокамеры сейчас есть в каждом телефоне. Если одни сознательные граждане не будут лениться и будут отправлять факты нарушения в полицию, то другие граждане будут экономить на корме для животных, оплачивая штрафы.
67Ulia
29.03.2017
А в отместку закладывать других соседей: курящих, пьющих, орущих и т.д. Да здравствует ГУЛАГ!
А тут дело такое - не мешай другим и тебя не заложат!
Вы плохо знаете людей - многие видят в окружающих своих врагов не за что, а на всякий случай
Alkesta
30.03.2017
Так зачем курить, пить и орать в общественных местах?
Так задержать до установления личности могут
тогда собака в отделе может ещё насрать
за это отдельный штраф ))) Так что в интересах хозяина побыстрее всё утрясти
AlexeyNi
29.03.2017
Обычно у невоспитанных собак такие хозяева, которые больше "срут", чем их собаки
spag10
29.03.2017
Закон - это замечательно.
Интересно, как будет обстоять дело с неотвратимым наказанием. Полагаю, что как обычно.
Atom
29.03.2017
Поскорей бы принимали!!!!
что-то подумалось: а существуют в природе собачьи памперсы?
в Ашане видел
AlexeyNi
29.03.2017
Для людей тоже существуют, но вы же их не носите
Хорошая новость!
Теперь дело за обществом - не нравится вам говна на газоне - фоткайте ваших соседей собачников которые их там оставляют.
И отправляйте в полицию с адресом и своими паспортными данными. Потом на опознание пригласят. Потом на суд. А потом вместе с соседом домой пойдёте, по дружески болтая...
overtake
29.03.2017
...Потом напьются, покурят в подъезде и насрут другому соседу на коврик
Только сосед станет твоим злейшим врагом и будет тебе 10 лет гадить. Заложил гад!
А если вместо этого просто настучишь ему - он может назавтра тебя и простит, зато уже тебя мурыжить будут, и посильнее, чем за собачье гуано. Уж он-то на тебя заяву сразу накатает.
Вот такую гениальную систему построили у нас большевики, никуда вроде пока она не делась.
Если вы чист аки агнец, то боятся нечего :)
Паркунов на газоне таким образом сливал, их штрафовали, а мне просто звонили из гибдд уточняли мои данные. В суды не ходил.
Касаемо, мнения обо мне соседей-срунов, мне искренне наплевать, на их мнение. И почему меня должно волновать мнение людей которые демонстративно плюют на мнение своих соседей, в т.ч. мое?
Этих совсем обнаглевших и я так сдавал (всех-то не сдать, иначе придётся каждого второго, но есть особо отмороженные). Но у собаки-то номеров на жопе нет..
Номеров на жопах нет, но их владельцев все знают.
да никто их не знает. и по куртке с капюшоном никто не возбудится.
Ну хз, я всех дворовых собачников знаю. Приличные люди, в песочницах не какают.
Борн
29.03.2017
Это хорошо, что хоть собачники в песочницы не какают.
собакены их тоже не какают там :)
говорю - приличные люди, не свиньи. вот у коллеги во дворе собачник есть - "принципиально" срать водит на площадку.
приличные собачники не поведут собаку на детскую площадку.
Согласен.
Да, даже если не знаешь, но очень принципиальный, то можно проводить хозяина и собаку до подъезда. А там уже найдут, если надо будет, по фотке или видео.
Boatsmann
29.03.2017
Можно. Если не боитесь, что собачник окажется неадекватным и не натравит на вас своего песика...
на словах правильно все. реально хрень
Согласна. Реализация будет, как обычно, никудышная. Как курили все, так и будут курить. Как какали собаки на улицах, так и будут.
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Согласна. Реализация будет, как обычно, никудышная. Как курили все, так и будут курить.

Не.. В кабаках нынче не курят...
Ну, зато на детских площадках курят и пьют. Никто на 15 метров не отходит от учреждений, где курить запрещено )
А не надо отходить от учреждений... Курить запрещено только ближе 15 м от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов.
Про учреждения - это домыслы.. Как и про остановки, общественные места и прочая, прочая, прочая...
Исполняться не будет, инфа 146%
неужели будет работать?
А то от собачников житья нет..всё кругом зас....но..
Я только За!
ЛВВ)))
29.03.2017
теперь на ннре вместо фото неправильно припаркованных машин будут выкладывать фото срущих собак?
Почему нет?
Может так можно будет заставить убирать за своими членами семьи
Osss
29.03.2017
Уже хорошо, осталось только придумать кто и как будет выявлять и наказывать.
Какашечный патруль
Boatsmann
29.03.2017
Эскакадрон
а за какашки после бездомных собак кого штрафовать будут?
всех бездомных собак в ветеринарку сдать
еще одна коррупционная схема...)))
mansel
29.03.2017
а накой они там в ветеринарке нужны?
как зачем-усыпить и на мыловарню
mansel
29.03.2017
собак сейчас не усыпляют, а стерилизуют.
а взять и убить - это поверхностное решение, не требующие включение мозгов.
История знает подобные случаи, так что вы не одиноки :)
Китайцы истребляли воробьев и травили насекомых - итоги в школе на уроках рассказывают .
Киноиндустрия тоже не обошла ваши идеи стороной, помните Полиграф Полиграфовича который истреблял кошек ?
Борн
29.03.2017
mansel писал(а)
взять и убить - это поверхностное решение

Верно. Нужно взять, убить и кремировать.

Во-первых стерилизация не решает проблем безопасности граждан - изнасилований собаками ещё не фиксировали, а покусанных сколько угодно.

Во-вторых стерилизация никак не влияет на то что бродячие собаки распространяют:
- Туберкулез
- Бешенство
- Токсоплазмоз
- Лептоспироз
- Хламидиоз
- Гельминтозы
- Эхинококкоз
mansel
29.03.2017
во первых, не стоит своей глупостью бахвалиться, это не красиво.
во вторых, руки мама мыть не учила ? глядишь и Гельмингозы не будет.
Борн
29.03.2017
Собачник?
mansel
29.03.2017
пчеловод
пропали все бездомные собаки.Что нарушится в экосистеме?
mansel
29.03.2017
без умный макс писал(а)
пропали все бездомные собаки.Что нарушится в экосистеме? ...

у китайцев спроси , они тоже так же считали когда охоту на воробьев планировали
Зачем мне у них спрашивать задан вопрос был вам,что произойдёт,если исчезнут бездомные собаки
mansel
29.03.2017
не возьмусь просчитывать во что выльется это, но баланс будет нарушен.
Возможно появятся бездомные кошки в угрожающих количествах
Alkesta
29.03.2017
По-вашему, собаки питаются исключительно кошками? А кошки в свою очередь мышками и воробьями? И поэтому Вы считаете, что истребив всех бездомных собак в городе, людей ждет нашествие воробье?
mansel
29.03.2017
читайте внимательнее, я всего лишь предполагаю такое развитие событий.
И как бы это не было прискорбно, но кошки гибнут от зубов собак. И домашние тоже.
На счет мышек и воробьев не скажу , а вот голубей кошки выбивают.
mansel
29.03.2017
почитай " муфта полботинка и моховая борода" там интереснее.

Эти 3 героя - одинокие человечки - накситрали. Встретились, подружились и путешествуют на автомобиле Муфты. В первой части они спасают город от кошек, заманив их на остров хитростью, но потом они понимают, что нарушили равновесие в природе. В городе стали орудовать крысы, а на острове пропали птицы, затем зелень на деревьях - их поели безмерно расплодившиеся насекомые, тогда они исправляют свою ошибку. Во второй части одна любительница собачек забирает к себе Моховую Бороду и друзья его выручают.
Alkesta
30.03.2017
И давно с вами такое? Что вы свои умозаключения строите начитавшись сказок и фантастики про мохнатую бороду?
mansel
30.03.2017
извините детство без компутера , приходилось читать книжки.
А тут попросили расписать, что будет если...
Решил просто отправить к сказочникам у них красивее получится описать. Ну и краткий пересказ приложил.
Alkesta
30.03.2017
Берегите книги - источник фиги! (с)
Как так то, читать читали, а классики не знаете? Видимо не то читали, или невнимательно.

mansel писал(а)
Решил просто отправить к сказочникам у них красивее получится описать. Ну и краткий пересказ приложил.


Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники! (с)
mansel
30.03.2017
Вынужден признать читатель из меня вышел аховый, не всю классику осилил.
Alkesta
29.03.2017
Я вот никогда не слышал про воробьев, которые бы заклевали человека до смерти, а вот про собак, загрызших насмерть людей, новости слышу не впервой!
mansel
29.03.2017
а про людей умерших с голоду тоже не слышал?
Alkesta
29.03.2017
Они умерли потому что их воробьи насильно голодом морили?
mansel
29.03.2017
думайте...
думайте ...
думайте ...
:-)

возвращаясь к теме форума, а вы слышали про людей погибших от собачих фекалий :)
Борн
29.03.2017
Про погибших - нет, а про заболевших сколько угодно. Например, туберкулёзом.
mansel
29.03.2017
Туберкулез не знает границ между расами и странами, социальными слоями. Заболеть этой болезнью может любой человек, так как вызывается туберкулезной палочкой, которая чрезвычайно устойчива к внешним воздействиям и передается воздушно-капельным, контактным путем и через пищу.

Источник: www.pulmonologiya.com/zabolevaniya-legkih/tuberkulyoz/kak-zarazitsya.html

Я стесняюсь спросить как собачьи фекалии смогли занести заразу в виде палочки Коха?
Что от них хватанули заразу ими либо дышать нужно либо есть. Или как?
Борн
29.03.2017
Или как.
Фекалии высыхают, и вдыхаются в составе пыли.
mansel
30.03.2017
Вы сейчас серьезно???
А то что в Нижнем дофига народу с открытой формой тубика ходит это не в счет? Это собачьи каки виноваты.
Сходите ко врачу, проверьтесь. Паранойя говорят лечится на ранних стадиях.
На самом деле, серьёзно! Не знали, вот знайте - вдыхается говённой пылью, особенно детьми. При чём здесь тубик, это две разные заразы.
Никакой паранойи. Может и руки перестать мыть.
Alkesta
30.03.2017
А вы серьезно? Вы что пытаетесь доказать? Что собачки какашки - это прекрасно?
mansel
30.03.2017
хаха . Конечно я серьезен. Только мне плевать где какает собачка, если это не тропинка по которой мы все ходим.
Мне интересен уровень людской деградации, до какого маразмы мы готовы додуматься лишь бы сказать себе, что "Я ЦАРЬ ПРИРОДЫ" и уничтожить все, что рядом, только за то, что смел посрать в моем городе. Все смотрели Аватар и переживали синим хвостатым человечкам, а сами кто доблестные захватчики?
С параноидальной настойчивостью ищем себе оправдание уничтожения всего живого (сегодня собачки , завтра кошки , птички , таракашки), что нас окружает не желая просто сосуществовать вместе, а не отдельно.
mansel писал(а)
Мне интересен уровень людской деградации, до какого маразмы мы готовы додуматься лишь бы сказать себе, что "Я ЦАРЬ ПРИРОДЫ" и уничтожить все, что рядом, только за то, что смел посрать в моем городе. Все смотрели Аватар и переживали синим хвостатым человечкам, а сами кто доблестные захватчики?
С параноидальной настойчивостью ищем себе оправдание уничтожения всего живого (сегодня собачки , завтра кошки , птички , таракашки), что нас окружает не желая просто сосуществовать вместе, а не отдельно.

Что вы несёте?
Что значит уничтожить? Просят просто убрать за собакой. Неужели это настолько сложно.
Какая деградация? Посмотрите какие красивые лужайки за границей, там все убирают за собаками. Люди вырастут, а не деградируют. Деградация, это гадить, не задумываясь, ходить и жить среди грязи.
mansel
30.03.2017
что несу ? Ахинею в массы, серые начнут возмущаться, разумные поймут.
Посмотрите тему и на пОльты, и на мыло собачек предлагают сдавать.
На счет убирать опять все под одну гребенку, чуть ли не в лес с лопатой или пакетиком.
Мое мнение следующее.
есть двор в котором гуляют дети и отдыхают люди , есть пустыри которые зарастают не пойми чем, есть алейки где проходят тропинки и густые кусты по краям .
Если собака гадит во дворе , нужно убирать, приучать собаку терпеть. Если на пустыре ИМХО пусть , удобрение в земле останется его жучки быстрее утилизируют и в пыль оно не превратиться .
Да в конце концов пусть даже в алейке но не на ходу а в кустах , что б я не видел :)

Убрать не сложно за небольшой собачкой, когда есть место куда это выбросить. И сложность появляется когда собачка побольше, а до мусорки еще пилить и пилить. я же писал что в оборудованных местах все все убирают и никому не зазорно.
Alkesta
30.03.2017
mansel писал(а)
а вы слышали про людей погибших от собачих фекалий :)


Знаю двоих, которые получили травмы поскользнувшись на собачьих фекалиях и, наверняка, есть еще куча народу, которые пострадали испортив\испачкав одежду или обувь.
minotaur
29.03.2017
В Махачкале стая бродячих собак загрызлза девочку. После этого в течение буквально недели всех блоховозов переловили и перерезали. И больше нет проблем с бродячими собаками.
magelan
29.03.2017
посмотрим как надолго
mansel
29.03.2017
на какое то время поможет , потом все повторится вновь.
Причина не устранена.
Любой запрет - это косяк руководства.
Собака не стало , но причина их появления не пропала.
Alkesta
29.03.2017
mansel писал(а)
Собака не стало , но причина их появления не пропала


Предлагаете стерилизовать нерадивых хозяев, которые вышвыривают животных на улицу?
mansel
29.03.2017
я предлагаю смотреть в корень проблемы, а не рубить макушки с горяча.

для начала образование повышаем еще со школы. Ибо бред что собачке нужно хоть раз родить ( повязать) на столько крепко сидит в головах что его даже здоровой дубиной из голов не вышибешь
а же потом можно рассуждать о продаже различных Щеночков за 3000 рублей когда нормальная собака стоит не меньше 30000, и т.д. про дрессуру и место выгула.
Alkesta
30.03.2017
Я вот ни одного бродячего джек-рассела, чихуа-хуа или той-терьера не видела. Породистую собаку, купленную даже за 3000 руб. не выбрасывают на улицу.
mansel
30.03.2017
просто породистая за 3000 вырастает в беспородную дворнягу.
зайдите на сайт приюта , наверняка вы там увидите псинку в которой что породное просматривается
Alkesta
29.03.2017
И чем же таким ужасным нам грозит истребление бездомных собак в городе? Нашествием кошаков?
mansel
29.03.2017
Особенности кошачьего укуса

Укусы кошки должны быть обязательно восприняты всерьез, причем гораздо сильнее, чем к ним относятся люди, поскольку подобное травмирование способно привести к трудной в лечении бактериальной инфекции. Стоит дополнительно подчеркнуть, что общее число покусанных кошкой людей, попавших на стационарное лечение с осложнениями, гораздо выше, чем среди жертв, укушенных собакой. И основным типом осложнения явилось развитие сложной бактериальной инфекции в очаге укуса и часто - с распространением по всему организму.

взято тут ukusy.info/особенности-кошачьего-укуса/
Alkesta
29.03.2017
Круто, че!
Только вот мне не доводилось слышать про то, что на кого-то из людей на улице набросилась бездомная кошка и загрызла человека насмерть.

А бактериальная инфекция может развиться и от пореза, и от ссадины на коленке. Запретить ножи и асфальт?
mansel
29.03.2017
зря смеетесь, у медиков даже есть такое понятие как "кошачий укус".
Пока на улицах гуляют собаки, мелкие животные находятся под контролем, кошаки, что гуляют по улицам - в основном домашние.
не будет естественного врага кошки спустятся с деревьев и бесконтрольное размножение + отсутствие мед помощи, быстро может сделать их разносчиками всяких болячек.
Так что все может быть, кошки дурные бывают.
Alkesta
30.03.2017
mansel писал(а)
не будет естественного врага кошки спустятся с деревьев


Жжоте!!
Спустившись с деревьев они возьмут в лапы палку, затем их мозг будет развиваться от физического труда, потом они разовьются в расу котосапиенсов и поработят людей!
Ога-Ога!
"Планета кошаков", смотрите во всех кинотеатрах страны!
mansel
30.03.2017
не, не жжууу
вот тут подглядел картину грядущего апокалипсиса
https://www.youtube.com/watch?v=cFXzXaSDB5M
https://www.youtube.com/watch?v=yDebOT5kTe0
Борн
29.03.2017
На пОльты по рабочему кредиту пойдут
mansel
29.03.2017
Борн писал(а)
На пОльты по рабочему кредиту пойдут ...

Ой блин ...
вообще то собака на унты идет , ном соштопают пОльтО . Ходите светите своей мудростью
Борн
29.03.2017
Королева в восхищении от вашей начитанности :-)
mansel
29.03.2017
король в шоке от вашей бездарности :-)
Alkesta
29.03.2017
Стыдно должно быть, апеллировать к классике и не знать ее!
mansel
29.03.2017
дайте ссылку на классику, буду просвещаться.
Вам спасибо скажу.
Борн
29.03.2017
Борн
29.03.2017
mansel
30.03.2017
последнее видео это из "Мастер и Маргарита" ?
не уделил должного внимания этому фильму
Борн
30.03.2017
да, "Мастер и Маргарита"
Неплохая экранизация, кстати.
mansel
30.03.2017
согласен, смотрел, а вот этот момент в памяти не отложился , потому и не распознал
Alkesta
30.03.2017
У Бортко вообще весь Булгаков замечательно экранизирован. Такое редко бывает, чтобы и фильм и книга были одинаково хороши!
Alkesta
30.03.2017
mansel писал(а)
Вам спасибо скажу.


Не вижу "спасибо" в мой адрес!
Old voron
29.03.2017
Давно пора, может тогда выяснится, что это не Путен с Обамкой срут во дворах.:)
Борн
29.03.2017
А вот я знаю, что в одном дворе срут Обама и Трамп.
Old voron
29.03.2017
:)) Эти двое, в лоток, скорее всего, ходят.
Борн
29.03.2017
Не, на улицу.
Первый раз скажу: какие симпачиные президенты! :)
Ksenonia
29.03.2017
Курить тоже запрещено в общественных местах, а все курят.
Курящих стало значительно меньше. Иногда вообще забываю об их существовании. Так что от закона эффект явно есть.
Ksenonia
29.03.2017
У нашего подъезда вход в офис - часто его сотрудники курят на крыльце.
Пока иду до остановки, бывает обгоняют курящие (или я догоняю). У НГТУ студенты курят...
а где курить студентам, если в вузе все курилки закрыли?
Ksenonia
29.03.2017
Не курить.
Lissonka
29.03.2017
Ага, много бы что надо запретить. И алкоголь пить, и наркотики принимать, и аборты делать, вообще бы и жир в еде ограничить законодательно не помешало бы, а еще можно запретить учиться в школе ниже четверки, а что, у каждого свое представление об идеальном обществе ;)
Ksenonia
29.03.2017
Вы же не удивляетесь, почему в университете нет комнат для наркоманов? Или для распития спиртных напитков? Курение - такая же вредная зависимость, плюс воняло от этой курилки за несколько метров - вред для здоровья окружающих. Правильно закрыли.
Я бы вообще запретила брать на дневное отделение курящих - если человек еще в школе начал курить, пусть в ПТУ или техникум идет.
Lissonka
29.03.2017
Ну, глупо это, человек должен сам принять решение не курить. А если курит - значит не может решить какие-то свои внутренние проблемы. Законодательно можно только усугубить, запретный плод сладок, как известно. У нас нет пропаганды здорового образа жизни, у нас вообще в стране с идеологией полный швах. Как говорится, куда котимся :(
Ksenonia
29.03.2017
В основном в школах курят дети недалекого ума.
Lissonka
29.03.2017
Ключевое слово - в основном. Есть и очень неглупые курящие, и даже медалисты, и медалистки. Обобщать вообще некорректно. У каждого свои причины для неврозов, и запретами неврозы не лечатся.
Вы же вроде бы в вузе работаете ? Или вы без образования ?
Ksenonia
29.03.2017
А к чему вообще ваша фраза "Или вы без образования ?". Я вроде не писала, что курю.
Я закончила школу с золотой медалью (неврозами никогда не страдала), магистратуру (НГТУ, ИРИТ), работаю в НГТУ.
Училась в двух школах, курили двоечники-троечники. Сейчас еще в школе подрабатываю, аналогичная ситуация.
Lissonka
29.03.2017
То, что вы видите вокруг себя - это ваше видение. Я не знаю, что вы заканчивали после школы, но если вы работаете в вузе со студентами, то наверное должны знать про возрастную психологию и про то, как найти общий язык с людьми, а также как убедить в чем-то другого человека или как найти с ним компромисс или вступить в сотрудничество. Если вы, конечно, не бумажки перебираете в деканате.
Ksenonia
29.03.2017
А прочитать не можете, что я закончила? Или вам диплом с оценками приложить?
Работаю старшим преподавателем.
С вами вступать в сотрудничество не намерена. Говорю о том, что вижу вокруг, а не о ваших предположениях.
Lissonka
29.03.2017
Да толку-то, врачей тоже полно с дипломами, а лечат соответственно.
Если бы вы хотя бы немного изучили психологию, то знали бы, что вредные привычки не берутся ниоткуда, и способы борьбы с ними тоже известны. А ваши наблюдения не могут мир вокруг изменить. Тут либо делаешь что-то чтобы изменить ситуацию, либо меняешь отношение к тому, что изменить не можешь.
Ksenonia
29.03.2017
В дипломе "Психология и педагогика" есть, но я не помню, чтобы нам ее читали (занятия никогда не прогуливала). Так что не было. И у нас на кафедре нет ни одного преподавателя с педагогическим образованием.
Можно подумать, ваши наблюдения могут его изменить. А если менять отношение ко всему, что не нравится - это буду уже не я.
Lissonka
29.03.2017
Заочно учились ? Или на вечернем ?
А я и не писала, заметьте, что наблюдениями можно что-то изменить :)
Ksenonia
29.03.2017
На дневном. Этот курс был в магистратуре, я помню, у нас был английский, философия и педагогическая практика. Может ее и засчитали за психологию и педагогику.
Lissonka
29.03.2017
Оно и видно, а повышать квалификацию не надо, конечно, да-да. Вот и учат нас такие же, и лечат такие же.
Ksenonia
29.03.2017
Уже было 2 повышения квалификации. У нас строго - раз в 5 лет.
Lissonka
29.03.2017
Видимо такое же, как обучение ? Что-то за что-то зачли и ладно ?
Ksenonia
29.03.2017
Почему же, ходила, слушала, даже записывала, но например второй раз нам рассказывали про оформление рабочих программ и прочей документации по стандарту ФГОС3+.
Lissonka
29.03.2017
Об чем и речь, вот так у нас и учат, и врачей, и преподавателей. А потом ахают, откуда такие результаты ?
Ксюш, айяйяй )) Вместе работали, а теперь оказывается мне в ПТУ надо было идти ) А ещё бывший зав.кафедрой, ныне покойный, ну, поняла о ком я, тоже курил одно время. Видимо, тоже ПТУ и НГТУ перепутал. Нынешний тоже курил. Сомневаюсь, что человек в сознательном возрасте захочет начать курить.
Ksenonia
29.03.2017
Не думаю, что они в школе курить начали. Старшее поколение начинало курить в осознанном возрасте. Сейчас начинают курить, чтобы выглядеть "крутыми". Выгляди как хочешь, но окружающим здоровье не порть. Мне например не нравится, когда приходят студенты и обдают своим никотиновым дыханием.
Ну, это уже побочка от работы с людьми. Машины вот тоже здоровья не прибавляют, причем ещё хлеще )) Да, и, вообще, с экологией проблемы. Дети через одного аллергиками рождаются. Так, что студент обдавший никотиновым дыханием - далеко не самое страшное )
Ksenonia
29.03.2017
К выхлопным газам уже все привыкли, а вот если в семье не курят, то никотиновый запах остро ощущается.
Ну, работа с людьми подразумевает некоторый дискомфорт ) Курящие, весеннеобострённые и просто люди не в себе. У тебя в группе никто не курил что ли, когда училась?) Знала же всё, когда работу такую выбрала. Ну, вот возьми и перед лекцией просто попроси курящих жевачку пожевать или освежителем воспользоваться перед твоими лекциями и практикой. Думаю, поймут.
Ksenonia
29.03.2017
На лекциях не беспокоит, а на вот на лабораторных, когда приходят накуренные - неприятно подходить к таким.
Вот я и говорю, пусть не курят во время учебы. Отучились - делайте что хотите.
Так-то везде работа с людьми, даже если за компьютером работать, везде курящие есть.
PS Надо было в детсад идти работать, там точно не курят =)
Ахахаха. Я работала в детском саду. Там воспитки только в путь бегали курить )
Ksenonia
29.03.2017
что же делать, как же быть...
Ksenonia писал(а)
На лекциях не беспокоит, а на вот на лабораторных, когда приходят накуренные - неприятно подходить к таким. <br> Вот я и говорю, пусть не курят во время учебы. Отучились - делайте что хотите. <br> Так-то везде работа с людьми, даже если за компьютером ...

И не потеют. И едят только вечером, но не поздно - вдруг в семье преподавателя мяса не едят, и запах котлеты остро ощущается...
Вообще, студенты... ну вас.. лучше вообще не приходите...
Lissonka
29.03.2017
Ksenonia писал(а)
Не думаю, что они в школе курить начали. Старшее поколение начинало курить в осознанном возрасте. Сейчас начинают курить, чтобы выглядеть "крутыми". Выгляди как хочешь, но окружающим здоровье не порть. Мне например не нравится, ...


От того, что вы думаете вообще мало что зависит. У меня отец курил со 2 класса школы. Трижды за всю жизнь бросал, а потом опять начинал. И институт закончил, и офицером служил на флоте, и рака легких у него не было, кстати ;)

Знавала я одну даму в возрасте, интеллигентнее, пожалуй, поищешь еще :))), преподавала в вузе, кстати, тоже, умерла она в 90 лет, так она курила с выпускных классов школы, воевала на ВОВ, а потом до смерти курила беломор ;)
Ksenonia
29.03.2017
От нас вообще мало что зависит. Кирпич на голову упадет - и все...
Lissonka
29.03.2017
Да я к тому, что лояльнее надо относиться к людям и их недостатками и вредным привычкам. Впрочем, ваши проблемы, из-за чего испытывать недовольство ;)
Никак не пойму - что не так -то? Ну курят. Закон не нарушают..
Ksenonia
29.03.2017
Вот когда будете ходить мимо такой точки с ребенком, поймете.
Если, вдруг, по каким -либо причинам, мне будет не комфортно ходить возле такой точки- буду ходить в обход.
Понимаете, в обществе психоз. Когда я был 5-летним пацаном - минздрав уже во всю предупреждал. Но никому в голову не приходило заявлять "я иду по улице- поэтому прекратите тут курить немедленно". А сейчас часть населения бьется в корчах, борясь с курением, придумывая на ходу какие-то не существующие запреты и требуя от окружающих соблюдения только их - требовальщиков, интересов. Ввиду чего постоянно возникает вопрос: WTF?!!! Итак пролоббировали несусветное завышение цен на табак, ограничила курильщиков в правах.. Так какого хрена к ним постоянно предъявляют и абсолютно не законные требования?
Государство борется с курением? Повышением цен? Если это такой наркотик - запретите его, как кокаин или травку. А если нет - идите в лес с такой заботой о моем здоровье путем выманивания из моего кармана дополнительных денег.
ПыСы: не курю.
Ksenonia
30.03.2017
А еще у нас нет запрета мусорить на улице - поэтому можно, вот все и завалено мусором; нет запрета парковаться на газонах - поэтому можно, грязь во дворах; нет запрета sрать в подъездах - значит можно, жила в одном доме, где за год пару раз наложили. И это по-вашему правильно?
Есть запреты. И на мусор, и на газоны и на "срать в подъездах".
И мусором завалено, грязь во дворах, засранные подъезды - результат неисполнения запретов.
Но вы же пишите о том, что ряд граждан соблюдают запреты, но не так, как этого вам хотелось бы.
Ksenonia
30.03.2017
Потому что кроме законов есть есть нормы этики. Почему одни люди на остановке отходят в сторону, чтобы покурить, а другие курят посреди людей? Потому что одни понимают, что мешают и создают дискомфорт остальным, а другие нет. И если все будут вести себя как последние (я закон не нарушаю, значит мне все можно, а кому не нравится - пусть в противогазах ходят), то в стране с каждым годом будет все хуже и хуже. Уже и шокером бабушка девочку ткнула, и мужчина парня ножом. Не запрещено ведь...
Ksenonia писал(а)
Потому что кроме законов есть есть нормы этики. Почему одни люди на остановке отходят в сторону, чтобы покурить, а другие курят посреди людей? Потому что одни понимают, что мешают и создают дискомфорт остальным, а другие нет.

...Уже и шокером бабушка девочку ткнула, и мужчина парня ножом. Не запрещено ведь... ...

Вас, простите, понесло уже... Именно об этом я и писал, говоря про истерию.
Нормы этики вовсе не обязывают курящего исчезнуть, увидев некурящего. Никто не обязан переходить на другую сторону улицы при виде вас, если в зубах у него дымится сигарета. И тушить ее он не обязан. Даже если вы его нагнали на тротуаре.. Не надо своим желаниям придавать статус норм... пусть даже этики.


Ну а про то, что шокером и ножом - это не запрещено - это просто иллюстрация моих слов о том, что вас понесло...
Libra*
29.03.2017
Ksenonia писал(а)
У нашего подъезда вход в офис - часто его сотрудники курят на крыльце.

Я их гоняю постоянно, потому что дым идёт прямиком мне в окно:(
Если вежливо попросить, слушаются)
Ksenonia писал(а)
Курить тоже запрещено в общественных местах, а все курят. ...

Потому что не запрещено курить в общественных местах ...
Ksenonia
30.03.2017
Федеральный закон от 23 февраля 2013 года No 15-ФЗ <<Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака>> (ранее Законопроект No 163560-6) -- закон, вводящий полный запрет курения во всех закрытых общественных местах в соответствии с Рамочной конвенцией ВОЗ по борьбе против табака.
Ksenonia писал(а)
Федеральный закон от 23 февраля 2013 года No 15-ФЗ <<Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака>> (ранее Законопроект No 163560-6) -- закон, вводящий полный запрет курения во всех закрытых общественных местах в соответствии с Рамочной конвенцией ВОЗ по борьбе против табака ...

Вы б хоть почитали его, что ль, раз вас так волнует эта тема. Но раз вам лень -помогу. Итак, упомянутый вами закон, несмотря на смелое его толкование талантливыми журналистами, приведенное вами, разрешает курить ВЕЗДЕ, кроме мест, указанных в самом законе. И вот эти места:
Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака:

1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;
2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;
3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;
5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;
6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;
7) в помещениях социальных служб;
8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;
9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;
11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;
12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;
13) на автозаправочных станциях.


Все. Алес. Капут. В местах, не указанных в законе - курить можно. Если вы потратите 2 минуты своего драгоценного времени и прочитаете статью закона, то поймете, что общественные места вообще не упомянуты в законе. Ни открытые, ни закрытые. Так вы можете позволить себе выкурить сигаретку в общественном отдельно стоящем туалете, например, на общественной платформе , где останавливаются поезда дальнего следования, на остановках общественного транспорта и т.д. и т.п.

Теперь стало понятнее?

Как бывший курильщик отмечу: я всегда, все 20+ лет курения, с пониманием относился к чаяниям некурящих. Я не курил в подъезде, отходил от остановок, ну курил в кабаках за столом, если меня просили этого не делать т.д. и т.п. Пока не появился этот чудесный закон и общество не охватила упомянутая мною истерия... Потому что с год после его вступления в силу, меня и сам закон, и граждане начавшие с его помощью священный очистительный поход против негодяев- табакокуров, выбесили настолько, что я сознательно положил болт на собственную совесть и начал курить везде, где это не запрещено вышеупомянутым законом, испытывая удовольствие, если рядом оказывался поборник права, не читавший норм того самого права - ну вот как вы... Потом, правда, совесть взяла свое и я успокоился...Но из бесед с друзьями - курильщиками знаю - не все такие пушистые, как я...
Ksenonia
30.03.2017
А что, это не общественные места?
Гхм...
"Запрещено пить водку в общественных местах"
"Запрещено пить водку в следующих общественных местах: больницы, школы, детские площадки"

Есть разница? Или вы просто за демагогией спрятаться решили?
Хорошо может так будет проще:
"Запрещено курить в общественных местах"
"Можно курить во всех общественных местах, кроме:
1.....
2....
.....
13...."

Так яснее?
Ksenonia
30.03.2017
beerboy4ik писал(а)
сознательно положил болт на собственную совесть и начал курить везде, где это не запрещено вышеупомянутым законом, испытывая удовольствие, если рядом оказывался поборник права, не читавший норм того самого права - ну вот как вы...

Таких я мысленно называю свиньями. И это мое право.
На здоровьице)))
Как похожих на вас называл тогда я и называют многие курящие, реализуя свои права на мысленные эпитеты, вам лучше не знать))
Alkesta
30.03.2017
У меня подруга плюет на спину курильщику, когда тот идет впереди и курит. По ее же словам: раз он выдыхает вонючим дымом ей в лицо, значит и она может плевать ему на спину. Око за око, как грится!
Ещё один чудесный закон, который не будет работать)
POM@H
29.03.2017
вот и хорошо, а то по весне эти мины везде
overtake
29.03.2017
Ждун одобряет... Скорей бы уже 1 января 2018 года
ARTIOM
29.03.2017
по идее и раньше было

вопрос в том, кто это будет исполнять
zloi52
29.03.2017
сабакофилы этим летом, на "городском" ,мне доказывали, что купаться в одном озере на Щелчке с собакой - это нормально.
они контуженные на всю головушку - вот если штрафы будут пол полтос - тогда говно за своими собаками будут убирать сразу
надежда умирает последней..я с Вами очень согласна
хороший закон! поддерживаю!
Как только все это заработает, сообщите пожалуйста, и я подскажу место где можно будет ежедневно и очень эффективно пополнять казну за счет хозяев какашечных собак, ибо вся территория за домам засрана просто жуть!
overtake
29.03.2017
леруськ писал(а)
и я подскажу место


Нижний Новгород? Угадал?
В точку :)
Это кошки насрали.)
Ыш
29.03.2017
А как следить за животными и ответственными лицами? К каждому столбу полицейского не приставишь, к каждой собаке тоже... Где брать доказательственную базу? Из показаний свидетелей, которые точно видели, из чьей собаки это вышло?.. Очередная придурь с невозможностью исполнения. Лучше бы разрешили регулировать численность безнадзорных животных другими путями кроме стерелизации.
выгул запретить кроме специально отведенных мест и все
Ыш
29.03.2017
Тогда исполнение закона будет еще нереальнее. Парковок-то для автомобилей практически нет, щас они будут площадки для выгула собак строить...
а зачем их строить? владаельцам собак надо - пусть строят.
или дома держат.
когда за каждый выход из дома будут штрафовать тыщ на 5,
собак не увидим.
собак в городе не должно быть, ровно как земли открытой.
slick_
29.03.2017
до специально отведенных мест как собаку телепортировать?
в переноске несите. это не проблема города.
мало ли как бегемотов население заведет по сельским привычкам.
slick_
29.03.2017
мне махачкалинский подход к собакам очень понравился
https://lenta.ru/news/2017/02/27/dogs/
Жители Махачкалы больше недели отстреливают бродячих собак. Об этом представитель мэрии столицы Дагестана сообщил в понедельник, 27 февраля, радиостанции <<Говорит Москва>>.

<<Животных убивают жители, горожане. Сами не понимаем, почему полиция бездействует. Жители у нас, честно сказать, озверели. Однозначно, что руководство города в стороне не останется>>, -- заявили в пресс-службе горадминистрации, добавив, что в ближайшие дни в городе откроется новый питомник для бездомных собак.

Город не для животных
slick_
29.03.2017
JobForFood писал(а)
Город не для животных


неужели так нравиться писать глупости?
А вы готовы отслеживать исполнение?
чё их отслеживать,у каждого дома срут
Так как же вы всё-таки отслеживать будете? Собирать собачьи/кошачьи фекалии, делать анализы, что они принадлежат конкретной собаке/кошке? Или снимать само действо на видео и потом предъявлять его в суде? Расскажите, всем интересно)
Камер побольше уличных поставить и следить
Скоро во всех агентствах по подбору персонала! Новая вакансия! "Следящий за срущими"...
и про людей аналогичный принять надо.
Elantra USA 20 писал(а)
и про людей аналогичный принять надо. ...

Штрафовать собак за срущих где попало хозяев не гуманно!.
slick_
29.03.2017
тоже срут? вот уроды.
kostrov
29.03.2017
Хорошая новость. Город чище будет, если будут исполнять.
PS По собачкам приняли, еще бы по машинкам что-то подобное. Ведь, от них грязи не меньше.
и котовладельцев надо приструнить
Да, этих тоже, кошки не меньше собак срут, тока мелко)
slick_
29.03.2017
ага, мелко. у кого как. моё мяучело наложит, так наложит))
Всё правильно
у меня питомец дворняга
если мне 3000 штрафа выпишут-я ее домой не поведу, на улице и оставлю
пусть серит нахаляву, блох разносит да детей пугает
ее усыпят да и все.
=GT=
29.03.2017
ее сначала поймать надо.. у нас вот почти год, индейцы с трубками приезжали.. только попали всего в 1 собаку. а их там 10 бегало)
да и хрен с ней
другую подберу и заведу
slick_
29.03.2017
так убирай за ней какашки, как это норм люди делают и все, никаких претензий и штрафов.
делать мне больше нечего, чем собачью дрисню собирать
Lissonka
29.03.2017
Ага, еще бы окурки мимо урн запретили бросать. Интересно только, как они будут контролировать исполнение.
ни как не будут . будут обязательные взносы собирать, с владельцев питомцев (налог, страховка, мед карта) нужны лишь деньги. потом кстати и до детей доберутся .
Lissonka
29.03.2017
По-моему проще и безопаснее ввести налог на воздух, полюбасу же все дышат, вряд ли кто-то сумеет отпереться :))
этого мало. нужно ввести обязательные взносы с пенсионеров (утилизация-захоронение) для развития и содержания кладбищ
Alkesta
29.03.2017
А с пуками как быть?
Lissonka
29.03.2017
А это идея :) (с)
Готова и рада этому )) А то надоело в какахи наступать, когда с собакой гуляю (( Правда обидно, что следить за исполнением не будут.. Ну, как вариант поставить больше камер уличных. Зато бюджет хорошо пополнится на первых порах )
Nautilus
29.03.2017
Надо парочку табличек повесить, чтобы не стеснялись убирать. Собственным примером тоже показать.
Пакетики, даже совочки так же во дворе где-нибудь можно оставлять, чтобы из дома не таскать.
Все хозяева собак во дворе более-менее в лицо знают друг друга, можно договориться.
Можно и без совочка )) Одеваешь на руку пакет, берешь, и пакет выворачиваешь, всё добро внутри пакета. Гораздо меньше мороки, чем с совочками всякими ) У меня просто штука из фикспрайса. На рулетку одела. Там косточка, а в косточке рулон одноразовых мешочков для этих дел + дополнительный рулон сменный ) У нас стояла табличка, чтобы на детской площадке собак не выгуливали. Простояла половину дня. Потом уже куда-то улетучилась в неизвестном направлении.
Nautilus
29.03.2017
Все бы так за питомцами присматривали
Я просто не люблю в какахи вставать )) А так хоть на какахи моей собаки, но меньше будет. У нас правда во дворе хорошо убираются. Каждый день убирают бычки из окон и продукты жизнедеятельности собак тоже ) Вот такая штукенция. Нашла на сайте фикспрайса фотки.
Lissonka
29.03.2017
И для чего эта штуковина ?
Внутри косточки рулон пакетиков одноразовых, чтобы за собакой убирать
Lissonka
29.03.2017
Это вот с сердечками-то пакетики ? :) Гламурненько :)
Ну, видимо. Но я чет таких не видела, может сейчас появились. У меня черная косточка и черные мешки )
Lissonka
29.03.2017
Эх вы, как же вы живете-то без гламура ;)
Ну, да. В гламурный пакетик приятнее говно убирать, наверное ))
Nautilus
29.03.2017
Этот вариант не ко всем применим. У мужчин принято приветствовать рукопожатием, а даже если рука брала это дело хоть и через пакет, то как-то не очень приятно здороваться.
lionchik
29.03.2017
Да? А то что они за свой писюн держатся, когда в туалет ходят, это нормально...
Nautilus
29.03.2017
По моим наблюдениям, очень редко кто выходит из мужского туалета, не помыв руки :-)
lionchik
29.03.2017
По-моему моют руки, если только в жоппе ковыряются. Наверное если аккуратно и двумя пальчиками придерживать, то не моют. А вдруг на улице приспичило... Влажные салфетки? Дезинфицирующий гель?
Nautilus
29.03.2017
Не буду говорить за всех, но для меня дотронуться до кнопки бачка - это повод помыть руки. Так что, в любом случае.
lionchik
29.03.2017
На писсуаре чо, кнопочка есть?
Nautilus
29.03.2017
Есть! :-)
magelan
29.03.2017
Особенно выходя из-за угла или отлипая от стены.
Дадада.. Если кто в гости приходит, то я пинками руки мыть загоняю ) Пока не напомню, то никто и не идёт руки мыть.
Ну, я вот, например, очень брезгливый человек. А уж в плане чистоты рук, у меня бзик. Я, если поглажу кошечку или собачку, даже свою, то сразу бегу мыть руки, потому что мне кажется, что они грязные ) Поэтому я с собой ещё таскаю дезинфицирующий гель для рук антибактериальный Dettol. Я просто курю, как-то после этого без геля сигарету в руке этой же держать..
Nautilus
29.03.2017
Я верю, верю. Я про возможную реакцию со стороны.
Если я собрал это дело руками, пусть через пакет, а рядом проходил сосед, он не станет со мной здороваться рукопожатием.
Такой конфуз только у мужчин, естественно.
Alkesta
30.03.2017
Ну вы тоже не знаете за что ваш сосед хватался или где ковырялся 5 минут назад....
Nautilus
30.03.2017
А я всё-равно потом руки вымою.
Мне все равно, есть этот закон или нет.
Я за своей собакой убираю не зависимо от существования закона.
p.n.v
29.03.2017
Где можно весь закон прочитать, а не только эту поправку?
diamant
29.03.2017
кто-то переездил по европам-америкам

так и представил: деревенский пастух дядя Вася утром собирает со всех дворов коров, ведёт их пастись, вечером разводит по дворам, а ночью берёт лопату, вёдра, тележку и с внуками убирает за бурёнками продукты жизнедеятельности в деревне и на лугу
у тёщи в деревне за коровьими лепешками идет настоящая охота,все улицы поделены.
Alkesta
29.03.2017
Вот тоже хотела написать, что сейчас навоз - это не какахи, а ценное удобрение.
И потом на деньги за проданное удобрение строит, опять же вместе с внуками, замок с золотыми унитазами!
Нет, наш Вася не такой дурак, чтоб с европ-америк пример брать! Лучше он водочки с дружбанами попьёт на завалинке...
Vero
31.03.2017
А у нас в садоводчестве на колхозное поле вечером целое паломничество с тележками и ведрами - собирают! И еще хвастаются кто больше насобирал - два или 3 ведра, типа "сегодня повезло"!
в принципе все правильно. соблюдаться не будет стопроцентно. если человек свинья то он и мусор в окно выкинет, и пакет мусорный в подъезде или улице кинет, и бычки и проч. и ничего с такими не сделать.
Olle-84
29.03.2017
Я как собачник готова, полностью поддерживаю и уже давно "не допускаю загрязнений". Хотелось бы, конечно, еще и площадки для выгула. Но, надеюсь, и до этого додумаются в будущем
Годно! Если еще процент от штрафа будут выплачивать тем, кто стучит на нерадивых хозяев собак, то дело пойдет веселей :-)
=GT=
29.03.2017
очередной бред.. никто никого не заставит. смело скажу, что у меня есть собака и срет она на улице.. да да.. на улице.. правда СТРОГО в таком месте, где никто не ходит и никто ее там не видит. мне повезло (и окружающим), что собака, сама так решила. а вот там чего оттаяло из сугробов, возле дома.. так это пздц полный. столько битого стекла и бутылок. и убирать это говно, придется мне.. я так думаю.
по воводу площадок для выгула: моя жена 2 года билась с администрацийе района, чтоб сделали площадку в Сормово. Хй там. одни отписки по имейлу. там нельзя, там тоже нельзя, там будет автостоянка и тд.
лепс
29.03.2017
Это основная работа любой администрации. Ничего не разрешать, все запрещать, давать отписки. Т.к. все вопросы надо решать лично, на приеме и т.д.
=GT=
29.03.2017
мы ходили лично.. поверь. ничем не закончилось. поэтому стали писать на электронку.
лепс
29.03.2017
Я бы с пустыми руками в тех краях даже не позорился
лепс
29.03.2017
У нас во дворе. Бабуля или мужичек какой, только свою псину из подъезда, а она сразу на тротуар и кучу... и сразу зальет это дело сосусом!
Чудо свершится только в том случае, если реально дадут сверху приказ штрафовать за это. Кто будет следить за этим дерьмом? Полиция? Очень сомневаюсь. Это как со штрафами за переход в неположенном месте. Почему никого не останавливают? Да потому что нужно хотя бы удостоверить личность, а паспорта у нас никто не носит с собой. Кому штраф выписывать? Дяде Васе?
Так в поправках и написано, что следить будут общественные организации и граждане, которые имеют удостоверения добровольных помощников. А что эти помощники должны делать, там чётко прописано!
Вот дадут этим общественным организациям процент от штрафов - столько добровольных помощников наплодят, что, глядишь, и чудо свершится!
Вот пусть сначала дадут. А то никто и пальцем не пошевельнёт.
Lenass
29.03.2017
Гадюка на лапах писал(а)
Почему никого не останавливают?

Останавливают и штрафуют, им вроде как даже план спускают на количество таких штрафов.
Что-то я в этом сильно сомневаюсь. А если паспорта с собой нет, задерживают до выяснения личности?
Lenass
29.03.2017
Гадюка на лапах писал(а)
А если паспорта с собой нет, задерживают до выяснения личности? ...

Вероятно. Мне люди рассказывали, что их реально штрафовали. Хотя я лично один раз прямо перед машиной ДПС в неположенном месте дорогу переходила, они остановились и пропустили. Я обычно просто киваю и улыбаюсь, пропускающим меня водителям, а тут чуть ли не в книксене присела :-D
Удивительно. Люди с собой носят паспорта? Я сам ношу, но знаю, что это делают единицы за предположительной ненадобностью.
Lenass
29.03.2017
Вот про паспорт не уточняла.
ЗЫ: Я всегда с собой паспорт ношу.
Удивительно. А Вы зачем? ;)
Lenass
29.03.2017
Привычка бухгалтера :)
Ааа. Ну мне тоже, как руководителю, приходится периодически предъявлять то тут, то там, чтобы подтвердить личность. Но носить начал раньше из убеждений. Страна у нас такая, лучше иметь возможность показать документ, чем быть задержанным до выяснения. Ну и удобно.
Sl@sh
30.03.2017
как только перед человек начинает маячить поездка в отделение и пара-тройка часов геморроя, паспорт тут же находится или человек быстро вспоминает свои данные.
"Вспоминает"?)) Или выдумывает? Имхо, для выписывания штрафа не должно прокатить априори.
Sl@sh
30.03.2017
ППСы не такие тупые как кажется, а проверить свои терпила называет данные или нет дело пары минут.
меня когда приняли без паспорта заставили все места регистраций рассказать, вряд ли можно "выдумать" что бы совпало.
cannes
29.03.2017
А не слабо собачникам вот сейчас, организовать субботник и убрать то, что нагадили их любимцы в местах выгула за зиму - в парках, скверах, склонах, детских площадках...
в печорах собачники все овраги вычищают от мусора и битого стекла!
edgar84
29.03.2017
намордники уже заставили одевать, но воз и ныне там)
Ну, мля, теперь-то копры заживут, теперь-то у них жизнь наладится!! ))) А котов и кошек ведь тоже коснется. Я кстати предлагаю любителям метод по определению. Отведать животных экскриментов и потом обнюхивать зад каждой собаке и кошечке. И уже сразу бежать к участковому. Получать свои 10%. Тут кто-то хотел. Берите на вооружение.
Меня больше двуногие "сруны" интересуют. Быдло считает тут, что субботники это не их дело. Их дело только срать, а во всем виноваты животные. Но если фекалии, спустя пару недель исчезнут, после дождей, то набросанные им быдлом бутылки, гребаные пакеты, упаковки и прочий хлам, никуда не денется. Но ведь как говорят некоторые "свое дерьмо не пахнет".
=GT=
29.03.2017
то-то и оно.. но лучше тут, на форуме, собачников ногами попинать.
kokon
29.03.2017
+1
Но с субботниками не согласен. Субботники были нужны, чтобы народные средства сэкономить. Магазины и торговые центры, не платили аренду администрации и особых средств негде взять было, на доп.выплаты дворникам. Сейчас же, помимо того, что люди и организации налоги платят на содержание города в том числе, так еще и сами его убирать должны?
magelan
29.03.2017
Магазины и торговые центры были государственными, а убирались на улице дворники из ЖЭКов.
Кстати на улицах было гораздо чище.
Теплушник_Эр писал(а)
Меня больше двуногие "сруны" интересуют. Быдло считает тут, что субботники это не их дело. Их дело только срать, а во всем виноваты животные. Но если фекалии, спустя пару недель исчезнут, после дождей, то набросанные им быдлом бутылки, гребаные пакеты, упаковки и прочий хлам, никуда не денется. Но ведь как говорят некоторые "свое дерьмо не пахнет".

Так хозяева срунов и мусорят. Это же очевидно. Люди, которым насрать на порядок.
Это типа, отвел от себя подозрение, мол, все до кучи?))) Уныло)
Людям, которые не уважают чистоту окружающей среды всё равно чем мусорить. Логично, очевидно )
И вообще, зачем передёргивать. И то, и другое одинаково мусор, и никакие субботники не спасут, поведение своё менять надо, повседневное. Хотите чистоты, как в Европе - ведите себя, как в Европе.
не вижу чуда. кто будет контролировать-то это все?
собачники как обычно наплюют на все правила и продолжат гадить вокруг себя.
IFO 380
29.03.2017
без умный макс писал(а)
<<не допускать загрязнения мест и территорий общего пользования продуктами жизнедеятельности животных - в случае загрязнения мест и территорий общего пользования твердыми испражнениями домашних животных ответственные лица обязаны обеспечить их незамедлительную уборку>>

Интересный закончик.
Согласно ему если нагадит, скажем, моя лошадь, которую я содержу для покататься, то убирать за ней я должен. А ежели лошадку я ращу на убой, то лежи какаха неубранная, радуй глаз.

С собачками, содержащимися в доме или домашнем хозяйстве с целью извлечения прибыли, кстати, такая же фигня.
Урааа! )) Наконец-то! )
Нет, а что такого, за котами же убирают из лотка, никто не умер от этого *mocking* Как будто нереального просят.
Смотрите какую штуку даже придумали, кому лень совком забрать
https://www.youtube.com/watch?v=ysvVdq0wJ9g
67Ulia
29.03.2017
Не, это не чудо. Чудо свершится тогда, когда будут убирать снег и лед с улиц. И штрафовать ответственных лиц на охрененные суммы.
magelan
29.03.2017
Это точно, а то администрация ничего делать не хочет.
Моей собачке, извиняюсь конечно, посрать негде из за изобилия человеческой жизнедеятельности, шприцы, целые и разбитые бутылки, и так далее!!!

хотел сегодня зафоткать этот срач, думал этой темы в этом году не будет :)

ПОХ!!! За этим не кому следить! Так же как не кому следить и за курящими в подъездах!
вы на других не пеняйте. за собой следите. а мусорящее быдло тоже прижмут. не бойтесь
понимаешь, какашки при первом дождике рассосутся. А вот битое стекло, мусор, шприцы спидушников и так далее, уже никуда не денется.

прижимать....ну что за жаргон быдловский?
lelya19
29.03.2017
я предлагаю вам какашками вашей собачки удобрять комнатные цветы,а не территорию около дома
могу убраться у твоего дома, и весь мусор отнесу к тебе домой! Мне не в падлу, я частенько собираю мусор там, где гуляю со своей собакой, особенно бутылки банки и прочую херь, что бы собаки не резали себе лапы!
ооооу) какая забота)
убрать за другу нормально, а за своей скотиной ну никак)
ну, пошла девушка в кустики, насрала там приличную кучку, почему она не убирает за собой свои какашки в пакетик?

Поверь, то что все собачники начнут за скотинками убирать, особой чистоты не станет, слишком много человеческого быдла, которое гадит везде где находится- битое стекло, шприцы, пакеты и остальной мусор, который не растворяется при первом дождике

вон недавно, в 10 метрах от детской площадки в кустиках девушка решила посрать, моя псинка ее понюхать решила....долго бегала и визжала со спущенными трусами что в суд на меня подаст,типа она юрист :) Но убрать за собой в пакетик почему то не убрала.

зы - говно твои доводы и слова!!!
опять любимая песня собачника. "на меня не ругайтесь. ругайтесь на другого". еще раз говорю, не пеняйте на других. сейчас в этой теме речь о собаках.
ну а ваши фантазии на тему собак и девушек меня вообще не интересуют)
ну ты хоть раз на улице мусор собирала? Нет! Вот когда пособираешь, будешь совершенно по другому говорить! Посему твои доводы - ГОВНО! о как сказал, прям тема в тему про говно :)
Вам не говорят собирать чужое, говорят своё убрать. Если каждый свой мусор заберёт, и собирать нечего будет.
Есть выбор кинуть мусор или не кинуть. Вот мы свой мусор несем до бака, это наше соблюдение чистоты. И собирать чужое смысла не будет, если все будут кидать и гадить.
пока получается, что бы погулять со своей собачкой, мне нужно убираться на полянке, которую постоянно засирают быдло. Так мне еще и за своей собачкой убирать?
Я так понимаю, вы вынуждены убирать ради своей собаки. Так что же, из мести засирать в обмен своим? Одно убрали, чтобы засирать было безопасно собачке. Так получается... Чем гордиться...
Я тоже наблюдаю мусор, но до кучи не добавляю, своё всё в мусорку.
Город практически не убирает, убирают только хорошие ТСЖ вокруг домов, это ужас, отдельная тема. У нас, кстати, образцовый ТСЖ, лужайки загляденье, но... да, на них выгуливают. Несколько хвойных загубили своим отличным удобрением.
Вообще, убирать за собаками самим, это практика всех цивилизованных стран, те самые красивые парки, дворы, улицы, хоть там и полно дворников, следящих за каждым фантиком.
стекло, жестяные банки, шприцы (ни хера не растворяется столетиями) vs какашка (при первом дождике растворяется в землю)

Плюс еще возьми заросли, которые не выстригаются и не косятся ни разу около дома, и там вообще никто не ходит по этим джунглям :) Кому эти какашки могут помешать??? :)
Да не успевают они растворяться. Ниже вон картинка, как они "растворяются". Их же каждый день водят откладывать всем двором. Разлагаются постепенно, да, но зрелище ещё то, а в процессе ещё новые добавляют. Ходить среди говна, разве нормально? Правда, неужели самим приятно? Давайте уже отвыкать от этой "нормы".
Зачем вообще сравнивать, и того, и другого не должно быть, а каждый из нас, соблюдая чистоту, может сделать город чище и цивилизованней. Вот эти субботники, они только на майские делают город чище, а потом всё то же самое, потому что кидают и гадят так же, и отсутствие нормальной уборки делает своё дело.
Заросли, пустыри ладно, кто там ходит... Но около дома же всё-таки... Почему вообще оно там, там газоны должны быть по-нормальному.
по большей части газоны какие? Замусоренные и неухоженные, правильно? Дай бог за все лето их 1 раз скосят. В основном мусор и по этим зарослям вообще никто не ходит. Так зачем там какашки убирать? Смысл? У меня бабака в этих зарослях иногда теряется, при чем это прямо около дома.

мы наверное говорим о разных газонах :)
Возможно, о разных. Но гадят, поверьте, на всяких, и вдоль тротуаров, и вокруг детских площадок. Я же не могу говорить и судить конкретно о вас, я не знаю где именно вы выгуливаете. Мы обмениваемся мнениями и позициями в общем.
если бы газоны были такие как в европе, это одно дело! Но мы в России :) Где на газонах можно не только затеряться, но еще и покалечится. Единственное, приходится стекло убирать, что бы собака лапы себе не резала :(

Детские площадки, не как в европе! У нас они загажены до беспредела и без участия собачек.
У меня около дома газон как в Европе, и там так же выгуливают :( И на ровных дорожках из брусчатки кладут кучи.
Просто потому что они привыкли, что так принято в России. А казалось бы, почему не беречь его... В сознании дело.
Парки московские, например, очень ухоженные, как в Европе. Кто как. Кто соберёт, кто найдёт оправдание и оставит. В мировоззрении разница, видимо.
Хорошая фраза: "Хочешь жить как в Европе, веди себя как в Европе" (с)
это простите куда они рассосутся? на небо вознесутся? или в другое измерение уйдут? собачники постоянно выгуливают своих собак. порой даже не один раз в день. говно лежит постоянно. или в сугробе или на зеленой травке. иногда прямо на асфальте.
Туда, куда и всегда. Растворятся. Обострение у копрофилов только при таянии снега. После, обычно на спад идет. А вот человечье дерьмо, ах простите, продукты жизнедеятельности, тоннами на полигонах гниют десятки лет, отравляя все на километры вокруг. А как снег сходит, так возле домов куча всякого хлама, сигаретные пачки, бутылки, стаканчики и т.д. И потом, быдланы гневно возмущаются, мол собаки загадили.)))
еще раз. хватит пенять на других. собачье дерьмо лежит на газонах и тротуарах круглогодично. одни кучи растворяются, другие активно кладутся вновь.
Но как всегда собачники будут доказывать до хрипоты, что они вот овечки, а другие плохие. За собой следите. Каждый за собой последит и чище станет.
какашки - это органика! а вот остальной мусор - стекло, пластик, полиэтилен, и прочая херь, которая вообще не растворяется и не разлагается.
magelan
30.03.2017
Куда девается г--но в лесу после зимы, там какающих не меньше????
Alkesta
30.03.2017
Это не повод ср*ть на тротуарах и газонах!
Да. Они и так засраны двуногими быдланами. А что с газоном? Даже если и нагадит животное, через два дождя, все разложится. И нет, ничего с газоном не случится. Наступить боишься?? Так не надо по газонам шляться и парковать на них свои корыта. А засраных тротуаров, вот не вижу в массовом порядке. Зато мусора с них горы убирают набросанного теми же быдланами.
Alkesta
30.03.2017
Еще раз повторю: ср*ть на кучу мусора сверху из принципа "тут все равно грязно" - быдлячество в квадрате! Есть много двуногих свиней, но зачем им уподобляться? Надо стараться сделать окружающий мир лучше, а не хуже: не ср*ть, там где намусорено, а заставить "свиней" убирать за собой!


Не надо переходить на личности и необоснованно меня в чем-то обвинять.
Еще раз повторюсь. Как растает снег, органика исчезнет. Точно так же как и в лесу. А вот долбаный мусор, никуда не денется. Это вам понятно или нет? если природа позаботилась об экосистеме и такое положение является нормальным,то ни в коем случае она не справится с человечьим мусором. С быдланами,которым не дойти до мусорки. А при чем тут вы?? Я о быдланах говорил, которые мусорят и пытаются отвести от себя подозрение, переключая внимание на собак. Какое отношение вы к ним имеете???
Alkesta
30.03.2017
Теплушник_Эр писал(а)
если природа позаботилась об экосистеме и такое положение является нормальным,то ни в коем случае она не справится с человечьим мусором.


Вот пусть и гадят на природе, там, где экосистема в более\менее равновесии, а город - это не равновесная экосистема, это система искусственная, которая живет благодаря деятельности человека и городе человек позаботился о том, чтобы не утонуть в своих же фикалиях, построив очистные сооружения и септики. А там где, простите, ср.т в три слоя и и сс.т в пять ручьев никакая природа не справляется. У нас в деревне собака была и гадила она в одном определенном углу участка, так мать-природа даже с одной собакой за два дождика, как вы пишите, в этом углу справиться не могла, приходилось закапывать, а тут речь идет про сотни собак, которые гадят на относительно небольшом участке. Никто не возмущается по весне, что лоси и зайцы весь лес заср*ли, потому чтов лесу нет такой концентрации гуано на ограниченной территории, а в городе есть и сконцентрировано гуано на газонах, лужайках и детских площадках.

Теплушник_Эр писал(а)
А при чем тут вы?? Я о быдланах говорил, которые мусорят и пытаются отвести от себя подозрение, переключая внимание на собак. Какое отношение вы к ним имеете???

Я вот конкретно про это высказывание:
Теплушник_Эр писал(а)
Наступить боишься?? Так не надо по газонам шляться и парковать на них свои корыта.
Теплушник_Эр писал(а)
Как растает снег, органика исчезнет.

Куда она исчезнет? Новую насрут.
Не путайте лес и город. Город это человеческая среда обитания. И загаживание домашними собаками равняется загаживанию людьми, их хозяевами, ответственными за них и которые их выводят выхаживаться. Это не жители природы, не естественная популяция, а привнесённые человеком искусственно животные в человеческую среду - город.
magelan
31.03.2017
жду ответа
Куда девается г-но в лесу?
magelan
30.03.2017
Тоже самое, пришли на наш пустырь, с трех мест согнала, одно битое стекло.
Свершилось! Псинолюбов ещё переаттестовывать надо у психиатров ежегодно. бгг
OCV
29.03.2017
Парадокс, но в плане экологии это будет хуже, т.к. резко увеличится кол-во выброшенных пластиковых пакетов.
... притом в урны, стоящие рядом со скамейками. Такая прелесть...
Да некоторые и до двери соседа не поленятся донести, раз пакетик готов, что добру (ой, говну) пропадать. Быдло, такое быдло *wall*
@mmm
03.04.2017
а бумажные?не?
да, только для этих какашек должны быть специальные контейнеры и его нельзя выбрасывать в урны и баки((
GribNik
29.03.2017
Неси совок быстрей! Соседи увидят!
gurvinec
30.03.2017
они не готовы это однозначно пока обе морды в эту кучу тыкать не будут
работать это не будет - это как борьба с курением в общественных местах
Вот правда... Я не понимаю этого упорства, хоть носом тыкай. Что такого нереального...
Туфта... Что, патрульные будут на видеокамеру снимать как мой пёс срать будет? Или, как нынче модно, квадрокоптеры привлекут? Или органолептическим способом будут определять, моей ли собаки данный фрагмент говна? Честно скажу, если последним способом, то я даже готов 4 тыр заплатить за сей цирк с конями...
Ну почему так сложно это сделать? Не из-за штрафа, а просто, чтобы жизнь чуть-чуть уровнем выше стала, из уважения к себе, окружающим, ради своего двора, в котором вы гуляете.
Я вот очень уважаю людей, которые с совком ходят. Сразу ощущение, что люди как-то выросли сознанием, приятно же такое общество.
И что дает совок?? В лесу зимой тоже полно дерьма звериного ( про человеческий мусор даже говорить не буду, это запредельно) но это все органика. Она разлагается. А вот пластик, пакеты, бутылки и т.д. так и лежит годами. Давайте начнем ловить и тех, кто реально наносит вред. И это не собаки, ни кошки, ни голуби или иные птицы. Это двуногие упыри, срущие всюду и потом пытающиеся все спихнуть на животных.
Вы не понимаете...
Зачем вы переводите на другую часть проблемы. И то, и другое зло, но сейчас разговор о говне.
Надо уже начинать ответственно относиться, тогда это будет общественной нормой, хоть для выгуливающих собак, хоть для засоряющих бытовым мусором.
Я все прекрасно понимаю.. Это весеннее обострение у копрофилов. Оно пройдет как все растает. А говно двуногих так и останется. Но копрофилов оно волнует мало. Они его не видят или все валят на то, что якобы кто-то плохо убирает. На себя сначала смотреть надо и на тот вред, который приносит двуногая быдлота. Он не сопоставим с собачьим.
Вы так говорите, как будто это двуногая быдлота волнуется о чистоте дворов и газонов, призывая убирать за собаками, а вы им тыкаете "за собой уберите". Да эта быдлота так же на вашей же стороне сопротивляется. Плевать им так же на всё.
Посмотрите на картинки, разве вы так не хотите. Там принято убирать за собаками и люди не боятся вляпаться, спокойно используют газоны.
А у нас принято не валяться на газонах, прикиньте? У нас по ним не ходят. И дальше, что???
Насрано потому что, вот и не принято. Гадить вот очень даже принято!
Остаётся только мечтать.
У меня вот собака. Я за ней убираю, потому что я не люблю наступать в какашки, растаскивать на обуви везде это говно, и потом отдирать от его от подошвы. У меня собака гадит 3 раза в день. Я хотя бы за ней убираю и на это число меньше каках и меньше шанс вляпаться в эту органику чудесную.
Не сложно - не выполнимо!
Коль уж нашла коса на камень: кто будет обеспечивать места общего пользования контейнерами для сбора фекалий? Да, да! Говно в мусор выкидывать нельзя! Кто? Да никто. Хер законотворцы положили на этот вопрос, поэтому я ложу хер на тупые законы. А ходить час с преющим говном в кармане - это сверх моего понимания...
Ой... говно нельзя в мусор... какие тонкости, какая чистоплотность. А по двору можно. Чего только не выкидывают в эти баки... Отговорки это. Просто не хотите. Куда же другие выкидывают? Было бы желание.
Ну а как же, следуем букве закона. Говно это отходы класса Б.
Как Вам правильно выше написали, в лесу животные какают там, где приспичило и никто не считает это противоестественным.
Нати Вам, кстати, читайте...
www.spzoo.ru/cntnt/default/n3512.html
А я тоже выше написала по поводу леса. Никто вас не заставляет идти в лес и убирать за лесными зверями, мы в городе, здесь другая среда. Здесь не принято какать где приспичит - это нормально! )
То есть отходы класса Б, по-вашему, раскладывать по улице это нормально. Гоже.
Я вот возьму и очистки картофельные буду раскладывать по улице. Огрызки буду из окна выкидывать. Удобрение же, сгниёт органика. Понравится кому? Красиво? Никому оно не надо в городе. В городе это мусор.
Я ни разу не слышала, что бы собачники кричали "сделайте нам бачки, они нам нужны, мы хотим чистоты!", только - "мы не будем убирать!". Найдутся отговорки и при наличии бачков, я уверена. То бачки, то пакетики, то совочек не тот. Аналогично, при желании, можно придумать выход из положения и без бачков.
Нет, не уважуха таким, общественное осуждение *no*
А как Вы хотите? Закон приняли, а организационные мероприятия "упустили" из виду. А зачем? Оно денег требует, бачки для утилизации, вывоз, да и собственно сама утилизация, лучше пустить эти средства в оффшоры реализацию других "благих дел"
Дело не в законе... Хоть бы его и не принимали, не важно.
Вы ХОТИТЕ убирать за собакой? Хотите жить в чистоте и уважать людей, свой двор, город в котором живете? Отговорки...
Я же не мусорю, потому что делаю свой посильный вклад в порядок города, у нас даже нет штрафов за оставленный мусор. Просто потому что мне неприятно наблюдать мусор, поэтому и не мусорю. Да, несу с собой, если выкинуть некуда, представляете, и зазорным не считаю. И почему я должна наблюдать везде говна, вляпываться в них? Не только я, а все вообще-то. Это свинство и это очень неприятно, не замечать невозможно.
Да это дерьмо надумано. Город в мусоре загажен в бытовом. А не в дерьме от собак. Не дерьмо у нас машинами вывозят на многокилометровые свалки вовсе. Не дерьмо у нас валяется, сверкая острыми краями разбитого стекла и долбаных мусорных пакетов и бычков. Не собаки это делают. Это просто очередной бзик весенний у копрофилов. И так каждую весну. как только таять снег начинает, так у них обостряется. Спустя пару недель у этих же копрофилов обостряется ненависть к чему-то другому. Они в упор свое дерьмо не видят. Зато погундосить и поскулить могут при любом поводе. Пакет с мусором два шага сделать не могут собрать. Все леса загажены банками и бутылками. Про город и говорить нечего.
Нет, не надумано. Я бы нафоткала, но мне противно.
И всегда его видно, просто весной особенный ужас.
Я? НЕ ХОЧУ!
Не хочу, пока мне не создадут условия, в том числе и социальные, для того, что бы я захотел.
Просто фи. Вредители. Неуважуха. Просто не хотите и не захотите никогда, это натура такая, стиль жизни, образ мышления.
Никто вам ничего не должен создавать для того, что бы захотели не загрязнять город. Вы достойны всех этих разваленных дворов и грязных улиц. Жалко только, что и сознательные люди страдают.
Просто знайте - вас осуждают. И делайте, как позволяет совесть, воспитание и т.д. и т.п.
Вы знаете, меня тошнит от таких снобов как Вы.
Отлично! Пусть это будет моей маленькой местью за какашки, а то меня от них тоже тошнит *crazy*
Отлично, теперь я с псом буду гулять чаще и с еще большим рвением кормить его костями.
Сами ещё наешьтесь чего-нибудь и за компанию навалите :-D
П.С. блин... я сейчас хотела написать, какой же вы серьёзный... а вы же серёзный! Серёзный! Пардон, что докопалась. Это же ваша сущность, уж какой есть! )) Серийте, что ж...
Зачем тут переход на личности?..
То есть то, что я сноб и от меня тошнит, это не переход. Я первая никогда не перехожу, это правило )
Ой всё. Идите какийте, на здоровье. О чем ещё говорить. Кому.
В моем случае перехода на Вашу личность не было, я лично Вас снобом не называл (хотя это просто сквозит), а Вот Вы позволили себе, на мой взгляд, лишнее.
Да да... снобом не называли и какашек во дворе не оставляли. Везде надо носом ткнуть.
Что обидного? Сами же сказали, что будете срать ещё интенсивней. Ну у всех свои интересы. Серёзный человек *good*
Golden Cat писал(а)
Просто не хотите и не захотите никогда, это натура такая, стиль жизни, образ мышления.

Вы не правы, чтобы выполнять и соблюдать закон, нужны законные условия для его выполнения и это есть в Европе, но не у нас. У нас только кнопки нажимают для галочки, что очередной закон принят, а как его выполнить-это нужно голову ломать. Застройщики строят новые микрорайоны, в последнее время стали учитывать парковочные места, но никто не учитывает места для выгула животных...просто это новая статья затрат, а их у нашей нижегородской области и "кармана России" вообще нет
Смысл вообще не в соблюдении закона, а в сознательном выборе не загрязнять улицы. И без закона люди убирают.
Мне же тоже никто урны на каждом шагу не обеспечил, и штраф даже не грозит за брошенный фантик, но я несу до мусорки. Или кидать, где удобно тоже нормально?
А Вы мягкое с теплым не путайте и пазл у Вас сложится...
И здесь со своим мягким и тёплым...
gurvinec
30.03.2017
кому ?
серёзный человек писал(а)
органолептическим способом будут определять, моей ли собаки данный фрагмент говна?

нужно провести ДНК с привлечением Андрея Малахова)
любит этот француз покопаться в говне))
1May
30.03.2017
да неужели.... еще штраф за выгул больших без намордника и поводка
gurvinec
30.03.2017
300р - не знали
mansel
31.03.2017
и которая тут моя ? :))
Astaf
31.03.2017
а депутатов свое говно когда заставят убирать?
Если собака села делать свои дела на тротуаре, то все это надо за ней убрать, дабы во все это не вляпались другие, даже без принятых поправок. Но неужели непонятно, что если мы хотим жить в чистом городе, где можно сидеть на газонах, то нужно принимать законы, в первую очередь, в отношении двуногих. Например, выбросил пластиковый пакет или бутылку на улице в городе штраф 3000, за городом штраф 10000. Мы летом два часа ехали на лесное озеро, всю машину угробила пока доехали. В итоге приехали и увидели: красивейшее озеро, полностью окруженное по периметру кучами мусора. А ведь туда только на машинах приезжают. Я даже не смогла покупаться в нем из-за брезгливости. И ведь это везде - в лесах, в деревнях, на озерах. Для тех, кто считает, что у нас грязно только из-за собак, предлагаю прогуляться вдоль Мещерского озера, думаю, к собакам вы начнете лучше относиться.
Vero
31.03.2017
Полностью согласна. Видела как выгуливали большую собаку на углу пл. Минина и ул.Минина - так она села и покакала прямо на тротуар! Хозяин ничего не убрал, пошел дальше...
Понятно, если люди гадят, то собакам тем более можно!
magelan
31.03.2017
Когда моя больная, старая собака делала свои дела в нескольких метрах от подъезда, то, конечно я за ней убирала и даже мыла асфальт. Но убирать какашки на пустыре, где валяется всякий мусор и стекло, я не буду.
Ай ай ай... сейчас придет ГолденКат и будет Вас стыдить за несознательность...
Не надо за меня говорить, я секретарей не нанимала *acute*
Человек же говорит, что убирала, если у подъезда. Молодец же, пример некоторым.
mansel
31.03.2017
и на пустыре если кто и появляется так только собачники
Qavai
31.03.2017
это кто это заставит то?

в городе вообще нет полиции, за порядком не следят, машины ездят по пешеходкам, газон портят, никомунихрена не нужно, а тут за собачками будут гоняться?

сама же полиция нахрен на вокзалах и платформах курит, куряк не гоняет даже, не то что там штрафует.

в поездах млять туалеты превращены в курительные кабинки,туда фиг зайдёшь

рядом ходит охрана в поезде и всем хоть бы хны

какие наф собаки и гавно?

в поездах запрещена торговля, а эти торговцы продают своё гавно каждый день, а рядом ходят проводницы и билетерши и охрана, и хоть бы хны, никого не гоняют и не штрафуют

какие млять собаки и гавно?
наконец то!
Давно пора было это сделать.
Теперь можно будет на телефон фоткать и в полицию заяву писать, чтобы приняли меры.
Надеюсь, что рано или поздно разродятся на закон о запрете содержания собак в городах в многоквартирных домах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов