Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Городской форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Потому что у Вас недостаточный уровень (требуется уровень не менее 2)
on-line:  195  
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Архивная Тема

Воспитанники детдомов будут учиться в обычных школах

Своя Жизнь 24 августа в 22:58 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

Об этом сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец на селекторном совещании в правительстве РФ с регионами, посвященном началу учебного года.

«В этом году у нас будет еще одна новация: в 2016 году практически повсеместно в обычные общеобразовательные школы пойдут учиться воспитанники детских домов. Это очень важный шаг программы обеспечения в детских домах условий жизни, максимально приближенных к семейным формам воспитания», — цитирует чиновницу «Интерфакс».

По словам Ольги Голодец, все регионы должны быть готовы к тому, чтобы «ребята, которые проживают по тем или иным причинам в детских домах, максимально чувствовали себя социализированными».

В 2014 году, напомним, правительством было принято специальное постановление об изменении самой сути работы детских домов и других учреждений, которые нацелены на содержание сирот. «Наша основная задача — максимально приблизить содержание детей в таких учреждениях к условиям, в которых живут обычные дети», — говорила ранее Ольга Голодец. По ее словам, когда дети ходят в обычные школы, в обычные кружки, секции, и это увеличивает их шанс на устройство в семьи. К настоящему моменту 81% всех учреждений перешли на новые стандарты работы с сиротами.

www.pravmir.ru/vospitanniki-detdomov-budut-uchitsya-v-obyichnyih-shkolah/

И как же это увеличит шансы детей из детдомов на устройство в семьи?
mimoshel67 24 августа в 23:28 «ответить»
я даже теоретически плохо представляю , как это будет выглядеть
для них будут делать отдельные классы в школах ?.. увеличивать количество классов в параллели ?..как доставлять до школы будут? масса организационных вопросов
да и чего греха таить - немногие родители захотят , чтобы их дети учились вместе с детдомовскими ...
вредная мамочка 25 августа в 01:55 «ответить»
Согласна, я уж точно не захочу, чтобы мои дети учились с детдомовскими.
Здесь был мой ник 25 августа в 08:35 «ответить»
Скажите, а чем детдомовские дети хуже ваших? Или вы опасаетесь, что совместная учёба испортит детдомовских детей?
TC Jester 26 августа в 20:35 «ответить»
Вы их видели?
Здесь был мой ник 29 августа в 15:41 «ответить»
Я с ними общался. Поверьте, детки из полных семей бывают гораздо хуже.
pover.su 29 августа в 10:18 «ответить»
Здесь был мой ник писал(а)
... Или вы опасаетесь, что совместная учёба испортит детдомовских детей? ...

+1, кстати да...не подумалось! вспомнилось строевая в армии "группа крови" - в угоду медалистому афганцу, сверчку нашему, коему некоторые младшие офицеры первыми честь отдавали...не парень конечно свое заслужил и человек хороший...но как же это строем то неудобно под такое!
:)
//детям как можно раньше стоит объяснить, что человек смертен, причем внезапно - и время здесь ограничено - а жизнь это когда самсам, а не мама-папа помоги....
RoMih 25 августа в 08:55 «ответить»
яб тоже не хотел чтоб мой ребенок с вашими учился, но всё же, надеюсь ваш ребенок вырастит более адекватным, чем вы
Natali NN 52 25 августа в 10:41 «ответить»
Не могу плюсануть, так поддержу. У нас дети, когда в школе учились, ходили общаться в ближайший дет.дом. А я на выставке наблюдала не просто детдомовцев, а с разными заболеваниями, воспитательнице надо памятник при жизни поставить, а детки ну совсем не то что мы привыкли в кино видеть, вот материальных благ им не хватает, за-то они открытие и добрей некоторых домашких.
RoMih 25 августа в 10:47 «ответить»
Да вот именно, что эта вредная мамочка не понимает, в силу своей недальновидности и скудоумия, что потом еёшным же детям жить в одном обществе с детдомовскими, которые могут вырасти озлобленными из-за вот такой дискриминации.
Natali NN 52 25 августа в 12:20 «ответить»
Почему то мне кажется что это пишут спец. люди, что бы ветку оживить, не верю я что есть такие люди среди нас.
RoMih 25 августа в 13:14 «ответить»
ну может и трололо...
Crovvley 25 августа в 13:22 «ответить»
тролли в том числе, и искренне пожелаем им говна (чего они так любят)
Natali NN 52 25 августа в 16:07 «ответить»
Вот еще, не стоит до их уровня опускаться, ну может подрабатывает человек? Поднимает среднюю з\п нижегородцев)))
Agent_Smith 25 августа в 16:25 «ответить»
Natali NN 52 писал(а)
не верю я что есть такие люди среди нас.

есть, есть, к сожалению.
вредная мамочка 26 августа в 00:27 «ответить»
ну не верьте, люди разные.
Теплушник_Эр 29 августа в 09:44 «ответить»
Вам кажется. У людей есть мнение. Оно отличается от ваших пафосных высказываний. И она хоть правду говорит. Как показывает практика, весь пафос сдувается,когда подобные эксперименты воплощаются в жизнь. И те кто с пеной у рта их поддерживали,тут же "включают заднюю", когда это начинает задевать их интересы.
вредная мамочка 26 августа в 00:26 «ответить»
Они и так растут озлобленными, еще и считают что им все должны.
RoMih 26 августа в 08:37 «ответить»
Вы путаете причину и следствие ;)
Теплушник_Эр 29 августа в 09:45 «ответить»
Нет никакой путаницы. Верно она отметила. А некоторые еще и начинают оправдывать свои негативные поступки, своим положением.
RoMih 29 августа в 09:56 «ответить»
Я общался с разными людьми. Я в лагерях провел все школьные каникулы. Там всякие дети были. И из неблагополучных, и из благополучных и очень обеспеченных семей, и со средним достатком. И из детдомов и из гимназий. Так вот тупее и наглее тварей, чем мажоров я не видел. Они себе позволяли даже в воспитателей плеваться. А чо.. Папа приедет и разрулит. И держались они тоже особняком. Так что, стереотип, что дедтдомовские какие-то не такие - не состоятелен.
Теплушник_Эр 29 августа в 10:16 «ответить»
Мажоры - отдельная тема. Это уже за гранью. Или на уровне девиантного поведения. Но зато я прекрасно помню ту агрессию и те стрелки с детдомовскими, которые были "по улице". Это еще из юности. Они привыкшие к агрессии. Они привыкли к тому, что им НИЧЕГО не будет. НИЧЕГО не сделают. Мелкие кражи,вымогательства, постоянные драки. И даже издевательства над своими ...гм... тем кто младше. И да, все это тоже встречал. К тому же, встречал семьи алкоголиков, дети которых наблюдали весь процесс деградации родителей, вечно голодные, грязные. А зачастую и ... вобщем, они много видели перед тем как их забирали в детские дома.
И вот стереотип, что детдомовские белые и пушистые, вообще не имеет место быть. К сожалению, большинство из них весьма ( мягко скажем) не простые и со специфическими поведенческими отклонениями.
RoMih 29 августа в 10:53 «ответить»
Теплушник_Эр писал(а)
И вот стереотип, что детдомовские белые и пушистые, вообще не имеет место быть.

Я вот этого не говорил. Я говорил, что бояться их не надо. Что прямой зависимости нет. Уроды везде есть. И среди тех и этих.
вредная мамочка 26 августа в 00:33 «ответить»
по статистике
10% сирот адаптируются к условиям современного мира,
40% становятся алкоголиками или наркоманами,
40% попадают в тюрьмы, связываются с преступной деятельностью,
10% заканчивают жизнь самоубийством.

Имею право не хотеть, чтобы мои дети учились с будущими алкоголиками, наркоманами и зэками.
Тёмыч 26 августа в 08:32 «ответить»
огромный плюс
RoMih 26 августа в 08:38 «ответить»
Это зависит от окружения. Вы сами настраиваете своих детей против них. Другие настраивают против. В результате получаем наркомана и алкоголика.
Теплушник_Эр 29 августа в 09:47 «ответить»
Это зависит от того, что у них нет семьи и то,как они попали в детский дом. И как жили до него. Трудно стать белым и пушистым,если родители были наркоманы или алкоголики и ребенок все это видел. Это отложется и обязательно даст о себе знать.
RoMih 29 августа в 10:44 «ответить»
Вот именно, не надо всех детдомовских под одну гребенку. У меня бывшая в семье алкоголика вырасла. И ниче, сама не пьет и не курит. Так что тоде связи особой нет
14Х17Н2 29 августа в 20:54 «ответить»
Это какой-то толерастией попахивает... из той же серии, что "у преступника нет нацыональности", хотя статистика четко показывает...
RoMih 30 августа в 09:35 «ответить»
а что такое толерастия в вашем понятии?
M@ryf 26 августа в 09:08 «ответить»
Не показатель. Вы общую статистику алкоголиков, преступников и самоубийц выведите, хотя бы по году и по стране)
ЗЫ: У меня масса знакомых, в том числе людей, воспитывавшихся в детдоме. Из-за таких вот вредных мамочек им сложнее не стать алкоголиками, преступниками и самоубийцами, так как им с детства вешают эти ярлыки.
Просто Нижегородка 26 августа в 11:35 «ответить»
по статистике
10% сирот адаптируются к условиям современного мира,
40% становятся алкоголиками или наркоманами,
40% попадают в тюрьмы, связываются с преступной деятельностью,
10% заканчивают жизнь самоубийством.

откуда это статистика? придуманные данные?
нЭнС 26 августа в 20:01 «ответить»
Просто Нижегородка писал(а)
откуда это статистика? придуманные данные?

вообще-то я склонен принять цифры близкими к правде.
И ИМЕННО ПОЭТОМУ считаю,что детдомовцы ДОЛЖНЫ учиться в обычных классах,дружить с обычными детьми(если получится),хоть от них слышать про реалии и проблемы обычного мира.
Кмк,у них масса проблем возникает в жизни именно потому,что живут они в неестественной среде.
Для них "крытка"(замкнутое пространство с дисциплинарным режимом)-это естественная и комфортная среда обитания,хотя многим и не чуждо бродяжничество и беспризорность...Для них хоть казарма,хоть тюрьма-отнюдь не нечто страшное.Потому и не боятся их.Самое правильное-в армейские училища их отдавать,да кто ж их возьмёт...
На всём готовом,хоть и скудном.Зачем думать о работе и профессии,когда можно попросить(украсть)?
Почти все-из ОЧЕНЬ неблагополучных семей,хотя почти все и имеют родню "на воле" и регулярно её видят.Пороки человеческой натуры для них-дело знакомое...
Они ЧЕРТОВСКИ компанейские,друг за друга стоят и держатся,особенно когда с "чужими" сталкиваются.Они,кмк,даже стремятся "кучковаться",по-одиночке им некомфортно.Потому легко попадают в любые компашки\шайки,сами туда стремятся.
Ну и т.д.
Теплушник_Эр 29 августа в 09:50 «ответить»
Хорошая забота о детдомовцах. Но не будет ли это в ущерб другим детям??? Разница в среде воспитания очевидна. И естественно, что у "домашних" детей она более мягкая. И конечно, гораздо жестче и агрессивней у детдомовских. А главное на их поведение практически не возможно повлиять. Они как правило уже давно состоят на учетах в ИДН и напугать их очень сложно. Выходит,чтобы ублажить детей из детского дома, должны подвергаться риску обычные домашние дети???
А весь пафос по поводу заботы о них... буду грубым,но я буду заботиться о своих,а не о других.
Фоксиковый 30 августа в 14:36 «ответить»
Жуть. Но, наверное, так и есть.
horntail 29 августа в 20:50 «ответить»
Именно из-за таких, как вы, и есть ТАКАЯ статистика.
TC Jester 26 августа в 20:38 «ответить»
RoMih писал(а)
могут вырасти озлобленными из-за вот такой дискриминации

Правильно, дискриминация это не хорошо. Толерантность- это самое то.
У вас какие детки?
RoMih 27 августа в 22:38 «ответить»
Какие какие? Нормальные у меня детки
TC Jester 28 августа в 23:12 «ответить»
Да наверняка самые лучшие, я не о том, возраст какой, мальчики девочки...
RoMih 29 августа в 07:10 «ответить»
Почти 8 девочка
Теплушник_Эр 29 августа в 09:52 «ответить»
Скажите, ведь было бы замечательно,чтобы детдомовские могли поиздеваться над ней,отобрать деньги, приучить к сигаретам, а вы ни фига бы не смогли этому помешать? Это же так толератно, да? Это же так трогательно, верно?
RoMih 29 августа в 10:48 «ответить»
Можете верить, а можете нет, но в детстве меня курить учили дети из вполне полной семьи, да и люлей я чаще огребал от детей из среднестатистических семей.
А насчет ребенка не переживайте, за себя постоять сможет. Опыт нахождения в санатории показал,что отпор может дать ребенку старше её на два года.
Теплушник_Эр 29 августа в 14:44 «ответить»
Отчего же не верить, верю. А у нас в юности "стрелки" с детдомовскими чаще были. Они гурьбой всегда нападали и деньги отбирали и костюмы и кроссовки. Скажу, что они стояли " на смерть". Могли легко и "перышком" помахать. Так что... есть что вспомнить. Их очень стимулировала тяжелая жизнь...

Да и пожалуйста, не путайте санаторий и детский дом. Опыт и контингент там очень разный.
Crovvley 25 августа в 13:21 «ответить»
Natali NN 52 писал(а)
Не могу плюсануть,

я плюсану
вредная мамочка 26 августа в 00:36 «ответить»
Мои дети уже почти выросли, старший через три года заканчивает школу, еще им не хватало бы в классе асоциальных элементов.
RoMih 26 августа в 08:39 «ответить»
Потому и асоциальный. Потому что социум враждебный. Спасибо таким как вы
Теплушник_Эр 29 августа в 09:55 «ответить»
Асоциальный по причине среды обитания. Она существенно отличается от семейной. А если говорить о тех,кто жил в семье алкоголиков или наркоманов, перед тем как его забрали,то там уже заложено девиантное поведение. Той самой средой. И мелкие кражи и ИДН и т.д. и т.п.
RoMih 29 августа в 10:51 «ответить»
А если в детдом отдали из роддома? Или родители погибли когда было не больше трех - пяти лет?
У алкашей как раз отбирают редко. Нафиг они не нужны никому
Теплушник_Эр 29 августа в 14:41 «ответить»
RoMih писал(а)
А если в детдом отдали из роддома?

Это очень печально. Но надо смотреть, какая там среда. Что сформируется. Если воспитатели нормальные,может и смогут сформировать, что-то. Но жизнь в коллективе, детей лишенных родительской любви и содержащихся практически на режиме... сложно. А вот к нормальным детям подселят как раз таких у кого отобрали... Которые родителям в шинок бегали, на помойках побирались и т.д. что будет?
RoMih 29 августа в 14:48 «ответить»
вообще, надо сначала отбор проводить, если ассоциальные, то куда нито в кадетский корпус их, а не в общеобразовательную
Anna13nn 29 августа в 10:52 «ответить»
Некоторые мои знакомые ребята из дд, насмотревшись на мам-пап, не употребляют спиртное вообще.
Теплушник_Эр 29 августа в 14:42 «ответить»
Это ребята молодцы. Очень хочется, чтобы они действительно насмотревшись, навсегда получили отвращение к такому образу жизни.
чук и гек 26 августа в 19:35 «ответить»
абатюшки
они у тебя наверно фиалками срут и матом не ругаются
TC Jester 26 августа в 20:39 «ответить»
Правильно, нагадить, чтоб дерьма было море разливущее.
Теплушник_Эр 29 августа в 09:56 «ответить»
чук и гек писал(а)
они у тебя наверно фиалками срут и матом не ругаются

А при чем тут этот во истину дебильный вопрос?? Вас так волнует у кого и чем сNoут дети? У своих гляньте. Нет своих? А с чего такой интерес к испражнениям???
чук и гек 29 августа в 22:27 «ответить»
а ты че вылез? не тебе вопрос был, закройся
нЭнС 26 августа в 20:16 «ответить»
вредная мамочка писал(а)
Мои дети уже почти выросли, старший через три года заканчивает школу,

Как знать,вполне возможно,что многому хорошему у них смогут научиться.Научиться дружить,ценить дружбу,бросаться в драку за друга или даже за "малька" из своего детдома,если видит,что того обижают...Отдать последние деньги другу или даже знакомому,если тому очень надо...
В отличие от ваших "выросших",эти-то -прекрасно знают чем кончаются многие "баловства" и эксперименты с разными "веществами" и неправильными привычками.
А в-общем-дети как дети.
Теплушник_Эр 29 августа в 09:59 «ответить»
Как знать, как знать. А еще могут научиться , выживать в агрессивное среде, разборкам и дракам, кражам в супермаркетах, научиться курить в юном возрасте ( и не только). Познакомиться с инспекторами по ДН. Много есть возможностей. А главное,никак не получится повлиять на детей из детского дома. Ничего вы не сделаете.
Anna13nn 29 августа в 11:05 «ответить»
Лично знакома была с инспектором) и детской комнатой милиции. И курила в юном возрасте. Семья советских инженеров. Спорт, книги, театр. Потом лобач, НИИ, сейчас госслужба. Не надо бы вешать ярлыки)
Теплушник_Эр 29 августа в 14:37 «ответить»
Повезло. Значит мозги были. Но не всем же так свезло? В курсе,что учет в ИДН, например для мужчин имеет последствия. Это и служба в армии и ограничения по силовым структурам ( в будущем)? Для женщин не знаю. Так что... у кого какие планы на жизнь.
Anna13nn 29 августа в 22:20 «ответить»
Идн это что?) И почему мозги- были? Вроде и сейчас есть)
Клавиопатра 25 августа в 09:13 «ответить»
некоторые дети из детдомов намного умнее и воспитаннее "домашних"
Crovvley 25 августа в 13:26 «ответить»
и ценят такие вещи, о которых "домашние" даже не задумываются
Клавиопатра 25 августа в 13:39 «ответить»
на самом деле, их постоянно водят на выставки и концерты. в программу включены обучение на муз. инструментах, шахматы, шашки и т.д. не многие благополучные семьи водят своих детей нынче по театрам , худ. выставкам и планетариям с такой завидной периодичностью.
вредная мамочка 26 августа в 00:28 «ответить»
Я видела и других, харкающих на пол, с грязными руками, курящие и матерящиеся, хотели бы вы чтобы ваши дети с такими учились?
Клавиопатра 26 августа в 09:38 «ответить»
а из "нормальных" семей таких не бывает? зайдите в свою школу и посмотрите на перемене.
Теплушник_Эр 29 августа в 10:02 «ответить»
Всякое бывает и конечно,дети из детского дома, благоприятно повлияют, а не усугубят ситуацию?
Клавиопатра 29 августа в 10:15 «ответить»
сегодня дети из семей "балгополучных" ведут себя иногда ничем не лучше, а то и хуже.
Теплушник_Эр 29 августа в 14:34 «ответить»
Клавиопатра писал(а)
иногда

Это снова ключевое слово. Которое характеризует основную массу.
Клавиопатра 29 августа в 15:55 «ответить»
давайте всех детдомовских детей вывезем в определенную зону, а? не видно их будет, у нас все хорошо и ладно?
14Х17Н2 29 августа в 20:59 «ответить»
Зайдите. Все чинно и спокойно сидят со своими гаджетами, никто не бегает и не повышает голос. Не как в наше время.
Клавиопатра 29 августа в 21:00 «ответить»
канечна-канечна. еще и молятся при этом
Ksenonia 26 августа в 09:39 «ответить»
Можно подумать, обычные школьники не курят и не матерятся.
нЭнС 26 августа в 20:22 «ответить»
отсутствие навыков куртуазного поведения-не порок и не преступление.
Мыть руки и не плевать на пол-этому легко научить.
Курить-пробуют почти все в какое-то время.Некоторые продолжают.некоторые-нет.
Матерятся(хотя бы знают все матерные слова)-увы,ВСЕ старше 7 лет,включая девочек...
вредная мамочка 27 августа в 01:09 «ответить»
Я согласна, и мои дети знают матерные слова, но они никогда не говорили их при мне, в отличие от детей из неблагополучных семей, которых я знаю лично.
TC Jester 26 августа в 20:40 «ответить»
Кто то тут говорил про дискриминацию.
Теплушник_Эр 29 августа в 10:01 «ответить»
Откуда эти иллюзии?? По ТВ смотрите, что ли?? Вы описываете какое-то райское место, а не детский дом. Сходите ради интереса и поглядите на то, как там живут.
Клавиопатра 29 августа в 10:14 «ответить»
спасибо, я там часто бывала
Теплушник_Эр 29 августа в 14:33 «ответить»
Пожалуйста. А я в свое время часто с ними пересекался, когда примерно одного возраста были. Пожалуйста.
Тёмыч 26 августа в 08:33 «ответить»
когда эта сладкая история из телевизора то да. так бывает.
Клавиопатра 26 августа в 09:38 «ответить»
это из реальности. я знаю, о чем говорю
Теплушник_Эр 29 августа в 10:24 «ответить»
Клавиопатра писал(а)
некоторые

Это ключевое слово, очень четко характеризующую основную массу.
Клавиопатра 29 августа в 10:28 «ответить»
моя мысль - все дети разные (хоть из обычных семей, хоть и из детдома) - есть хулиганы, есть нормальные, и шарахаться от детей, которым и так в жизни трудно, не стоит
marfusha6-1 25 августа в 10:42 «ответить»
вредная мамочка писал(а)
я уж точно не захочу,

от сумы... и от тюрьмы..., как известно...
смотрю, как пристраиваются детишки из детских домов в семьи в передаче "Пока все дома"... и истории, как они туда попадают - это трагедии и у каждого ребенка своя....
Кирилл (был Тимур) из передачи уже давно сын Вл. Наумова и Нат Белохвастиковой.
в семье Мих.Барщевского - близнецы - дочь и сын - усыновленные, взяты из дет. дома.
... список можно продолжать до бесконечности....

в нашем дворе бабушка опекает и воспитывает двух внучек - младшие классы... пап у девочек никогда не было... мамашка совершенно без "царя в голове"... ее нет в воспитании дочек... днями у бабушки умер муж после инсульта инфаркт...
бабушку все поддерживаем как только можно..
потому что без бабушки девчонки попадут в дет.дом... - "такова се ля ва"......

такие слова про детей не может говорить сердечная утешающая мать.
- но это слова бессердечной мачехи.
RoMih 25 августа в 10:48 «ответить»
ну да, завтра поедет на машине и разобьется с мужем, а её е детей в игнор потом ставить будут.
marfusha6-1 25 августа в 13:04 «ответить»
да, чему жизнь только научит...

... даже примеры приводить тоскливо...
вредная мамочка 26 августа в 00:37 «ответить»
у моих детей много родственников.
RoMih 26 августа в 08:41 «ответить»
Я рад
marfusha6-1 29 августа в 11:12 «ответить»
а у кого их нет?

пинком затулкнуть подальше, чтоб не видеть и не слышать?!
marfusha6-1 29 августа в 11:18 «ответить»
а Вы родственник детям Ваших родственников?
Anna13nn 29 августа в 10:55 «ответить»
Посмотрите ещё сюда: sirota52.ru ))
Anna13nn 29 августа в 11:47 «ответить»
Надеюсь, модераторы не сочтут ссылку рекламой)
Agent_Smith 25 августа в 16:13 «ответить»
Что не так с детдомовскими с тз обучения в обычном классе с другими детьми, если он нормальный, адекватный ребёнок?
Теплушник_Эр 29 августа в 10:05 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
если он нормальный, адекватный ребёнок?

Только слово ЕСЛИ. А не напомните, как туда обычно попадает БОЛЬШИНСТВО детей?? Из каких семей и при каких обстоятельствах?? Не в курсе как относятся к ним воспитатели, как верховодят "старшаки", какие разборки там происходят за право ВЫЖИТЬ?
Agent_Smith 29 августа в 10:59 «ответить»
Там всякие бывают, не только криминальные. Знавал парочку детдомовских, вполне нормальные люди. Но это зависит от нескольких параметров, включая сам детдом и воспитание там. Кроме того, дети из благополучных семей могут быть по поведению хуже детдомовских.
Anna13nn 29 августа в 11:00 «ответить»
Это, как правило, в крупных дд. В малокомплектных несколько по- другому. Например, когда закрывали перевозский дд, ребята в шоке были от того, что придётся ехать в дд, где не 17 человек, а 200. Слава повару, воспитателям, что разобрали ребят по семьям.
Finka 29 августа в 23:00 «ответить»
Что так? Они разные все, есть хулиганы, есть нормальные. Я, кстати, училась с детдомовскми в обычной школе.
anso 25 августа в 09:18 «ответить»
Они будут учиться в обычных классах и это правильно.
Sebastjan Knight 25 августа в 09:29 «ответить»
Дети на переменках будут показывать друг другу гаджеты (будут), будут рассказывать, как отдохнули в Испании (будут), а детдомовские всё это будут наблюдать, включая обувь, рюкзаки, канцелярку и пр, и пр обсуждения новой приставки, новых поездок, новых книг... Это я описал факт, который будет.

Что там про социализацию?
чук и гек 25 августа в 09:32 «ответить»
это она и есть. люди все разные, дети должны это понимать
anso 25 августа в 09:40 «ответить»
Неравенство есть и в обычных классах. Есть дети из неблагополучных семей, которые о гаджетах и Испании и не мечтают. Учеба в обычных классах поможет детдомовским лучше адаптироваться к внешнему миру.
нЭнС 26 августа в 20:29 «ответить»
в детстве раз в пионерлагере,смежном с нашим была смена детдомовцев.Они ТОЧНО так же проводили лето,как и мы! Так же одеты,сыты и заняты.
Кое в чём веременами им ещё и завидывали,возможно...Настолько они были дружны,внимательны друг к другу,Переживали и опекали младших.
В футбол с ними было страшновато играть-отчаяные и в глазах то,чего нет у наших футболистов...))...желание не "поиграть в футбол",а "победить"
Теплушник_Эр 29 августа в 10:27 «ответить»
нЭнС писал(а)
в глазах то,чего нет у наших футболистов...))...желание не "поиграть в футбол",а "победить"

Дело в том, что у них и продолжение есть "Любой ценой" и не только в футбол. И не только в спорте.
Лосось и Кофе 25 августа в 10:58 «ответить»
можно подумать все недетдомовские летают в Испанию
Сцилла 25 августа в 11:35 «ответить»
в классе есть домашние дети из семей с разным уровнем достатка. а с другой стороны, я не буду иметь ничего против, если мой сын будет дружить с детьми из детских домов. и я вполне смогу подарить одному из них гаджет.
TC Jester 26 августа в 20:43 «ответить»
Сцилла писал(а)
и я вполне смогу подарить одному из них гаджет.

Как же без гаджета? Без гаджета и жизнь не мила :-)
Сцилла 29 августа в 10:12 «ответить»
каждый видит в подарках то, что для него важно: кто-то гаджет, кто-то внимание
Исключение из правил 25 августа в 12:09 «ответить»
Сейчас по одежде и рюкзакам детдомовские не очень отличаются от обычных детей - всем обеспечены. А вот с гаджетами, да, могут быть проблемы.
Anna13nn 25 августа в 17:19 «ответить»
В перевозском детском доме, куратором по работе с которым я была, пока его не закрыли, у ребят гаджеты были на порядок круче, чем моя старенькая нокиа.
Исключение из правил 25 августа в 18:24 «ответить»
Даже так :-)
так что им не гаджеты нужны, а внимание. Или приемная семья.
нЭнС 26 августа в 20:36 «ответить»
близко видел 3-4 детдомовцев недавно.Гаджеты у них-поновее и покруче моего смарта )).Да и фигня всё это.
Откуда?-почти у всех есть родня,кого-то директора стараются правдами-неправдами пристроить на хоть какую-то платную работу...типа дворника у себя же.Подарки перепадают иногда.
А вот с общением,вниманием,думаю и вправду плохо.Особенно -т.к. книг не читают...
вредная мамочка 27 августа в 01:32 «ответить»
Домашние дети тоже не читают, у меня дети единственные читающие в классе, и для этого я приложила много усилий и учила их получать удовольствие от чтения с 6 лет потихоньку.
Anna13nn 27 августа в 12:38 «ответить»
Извините, промахнулась, хотела плюсануть! Читают или не читают домашние - в наше время целиком заслуга родителей. Вы молодец!
Crovvley 25 августа в 13:29 «ответить»
расслоение и без детдомовских среди одногодок огромное
Crovvley 25 августа в 13:30 «ответить»
детдомовские тут погоды не сделают
дуду 26 августа в 08:00 «ответить»
вредная мамочка писал(а)
курящие

Мои дети отдыхали в лагере в Евпатории. Недешевом, надо сказать. Было много ребят из детских домов Москвы по бесплатным путевкам. И гаджеты и шмот приличный у них имеется, и ничем они не хуже семейеыз. Только привыкшие на всём готовом. Многие стали друзьями моим. Так что, стереотипами мыслите.
нЭнС 26 августа в 20:37 «ответить»
дуду писал(а)
привыкшие на всём готовом

вот в т.ч. и это и губит их потом...
Теплушник_Эр 29 августа в 10:26 «ответить»
Наблюдать??? С чего вы взяли? Они захотят и себе такие. А откуда??? Надеюсь ответ понятен, как дальше будут развиваться события? Кто более агрессивен и приспособлен к выживанию в агрессивной среде?
Сладкая 25 августа в 10:23 «ответить»
А что, дети из детских домов какие-то особенные?...
Детдом - не тюрьма, да и вообще многие дети попадают в детский дом уже учась в школе...
Исключение из правил 25 августа в 12:07 «ответить»
Да все нормально. Всегда в Печерах детдомвские ходили в 42 школу. Учились со всеми вместе в обычных классах. И ничего.
Crovvley 25 августа в 13:26 «ответить»
ничего и не должно случиться, все закономерно
pover.su 29 августа в 10:10 «ответить»
mimoshel67 писал(а)
да и чего греха таить - немногие родители захотят , чтобы их дети учились вместе с детдомовскими ...

да, но такие есть. а то пару лет уже неслуху непутевому экскурсию в детдом не успеваю организовать, для понимания жизни - и ее различий...
:)
john mcentire 25 августа в 04:10 «ответить»
как человек, у которого детей нет и не планируется, инициативу поддерживаю.
Гипножаба 25 августа в 05:45 «ответить»
А разве раньше не так было? Насколько я помню, воспитанники детского дома "Солнышко" на ул. Дружбы раньше учились с детишками из семей в школе No 123, которая неподалеку от их детского дома. Хотя, может я что-то путаю...
Demon-Strasti 25 августа в 06:24 «ответить»
При союзе так и было.. не слышал, что делали отдельно..
Гипножаба 25 августа в 07:01 «ответить»
При союзе я еще пешком под стол ходила, и стала школьницей лишь спустя несколько лет после появления Российской Федерации)) И мои друзья уже тогда ходили в 123 школу вместе с детишками из "Солнышка", мы даже порой пресекались на детской площадке и играли вместе.
Demon-Strasti 25 августа в 07:15 «ответить»
У нас в классе 4 иль 5 было их..
Гипножаба 25 августа в 08:32 «ответить»
А потом куда пропали? Школу бросили? 0_0
horntail 29 августа в 20:56 «ответить»
РСФСР и в союзе была.
anso 25 августа в 09:20 «ответить»
В союзе моя мама работала в школе-интернат, где учились только дети из детских домов.
Demon-Strasti 25 августа в 09:41 «ответить»
У нас д.дом в 300м от школы..Учились с нами..с 1го класса..
нЭнС 26 августа в 20:42 «ответить»
Demon-Strasti писал(а)
При союзе

работал в городке на Севере,где детдом был вполне респектабельным заведением: основная масса детей была-из далёких деревень,где своей школы нет,а в город ехать-целая экспедиция.Так что НИКТО не комплексовал.Напротив,детдомовцы были самыми активными членами всевозможных кружков и секций жили поинтереснее м.б. некоторых домашних.
Demon-Strasti 26 августа в 20:54 «ответить»
Ну у нас они очень..очень редко ходили к какието секции..у них там свой распорядок..
Я вот че думаю..если с ними бы плотно занимались..возможно былибы ченпионы алимпиад..иль каких чемпионатов..а с ними по сути было бы поще работать.. но..этого нет конечно..хотя моглибы такие программы осуществить..ведь они не зависят от родителей..
нЭнС 27 августа в 00:36 «ответить»
спорт-интернаты и ШОРы раньше были,так и практиковали.Утром-тренировка,потом-отдых в школе,потом-ещё одна или две тренировки...
Zlaja@ 25 августа в 16:38 «ответить»
Я вот тоже удивилась... Я в вопрос, конечно, не вникала. Но в моём школьном детстве так и было. Правда, и было это ооооооооооооооооочень давно...
Гипножаба 26 августа в 22:24 «ответить»
Похоже, за это время что-то изменилось, а мне все казалось, что в школах ничего не меняется, хоть 10 лет пройдет, хоть 20)
Лосось и Кофе 25 августа в 08:48 «ответить»
мы с ними учились, не вижу проблемы
flockator 25 августа в 09:29 «ответить»
Где учились ?
Лосось и Кофе 25 августа в 09:51 «ответить»
в школе
чук и гек 25 августа в 09:14 «ответить»
а щас они где учатся?
Kolt 25 августа в 09:25 «ответить»
...странная новость...а раньше дети как учились?..и что это, вообще, за "отличие" детей по "семейственности"?..власть наша идиоты полные...
flockator 25 августа в 09:31 «ответить»
Пообщайтесь с ребенком воспитанным в детдоме и ребенком из семьи и заметите разницу. И это не снобизм.
Kolt 25 августа в 09:43 «ответить»
...да с разными людьми общаюсь...общительная я...в школе в одном классе училась и с детдомовскими, и с цыганом...сейчас чаще приходится общаться с детьми и по поводу детей из разряда "золотой молодёжи"...разница колоссальная - это точно...дети из обеспеченных семей такие дети...что лучше бы детдомовского взяли...
flockator 25 августа в 10:04 «ответить»
По какой причине дети попадают в детдом ? Может ошибусь с цифрой до 80% это дети из неблагополучных семей, не получившие нормального дошкольного воспитания, как следствие имеющие ряд социально-психологических особенностей негативного плана.
Kolt 25 августа в 10:08 «ответить»
...ладно...спорить на данную тему бессмысленно...но, например, читая некоторых "пейсателей" ГФ, возникает сомнение в собственной психцелостности, так как, казалось бы, ну не могут большинство вокруг быть психами... )))
В-52 25 августа в 10:28 «ответить»
RoMih 25 августа в 13:34 «ответить»
а почему, дети, получившие хорошее воспитание, вырастают в натуральное невоспитанное быдло?
вредная мамочка 26 августа в 00:39 «ответить»
после хорошего воспитания быдлом не становятся, а вот после неправильного могут.
RoMih 26 августа в 08:43 «ответить»
Так вы сами воспитываете в духе "фу детдом", в результате ваши растут быдлом, а детдом озлобленным ассоциальным элементом, который не исключено, что вас же в подъезде ограбит. Дворняги тоже ищначально милыми щеночками были
flockator 26 августа в 09:07 «ответить»
Система детдомовского воспитания по-умолчанию делает детей ущемленными и озлобленными.
M@ryf 26 августа в 09:14 «ответить»
Вы воспитывались в детдоме? Иначе не понятно откуда такие глубинные познания.
flockator 26 августа в 09:17 «ответить»
Многие не совали пальцы в розетку, но знают что трахнет.
M@ryf 26 августа в 09:20 «ответить»
Знания и опыт - суть разные вещи.
flockator 26 августа в 09:22 «ответить»
Назовёте плюсы детдомовсого воспитания ?
M@ryf 26 августа в 09:35 «ответить»
Самостоятельность, ответственность.
Anna13nn 26 августа в 11:32 «ответить»
Какая самостоятельность, какая ответственность, о чем Вы?! Когда ребят везде водят за ручку и все зарегулировано донельзя? И за что им отвечать-то? Разве что за базар..
M@ryf 26 августа в 11:57 «ответить»
Я знаю не одного и не двух детей, воспитанных в детдоме, причем с совершенно различной додетдомовской ситуацией. Среди них есть разные люди, как впрочем и в ситуации с семейными детьми.
Но ответственность за свои действия и поступки у них присутствует у всех, иногда даже за действия и поступки младших. Самостоятельность тоже присутствует.
Никого никто никуда за руки не водил, кстати, на то дисциплина имеется.
Anna13nn 26 августа в 13:21 «ответить»
Спорить не буду. Но как человек, проработавший в некоммерческой организации по курированию дд много лет и бывавший во многих дд, видела и вижу в большинстве случаев как раз обратное. И додетдомовская ситуация особой роли не играет - система корежит и перемалывает практически всех, за довольно редким исключением. Особенно в крупных дд.
M@ryf 26 августа в 13:46 «ответить»
Я не курирую ДД, я в них бываю и много общаюсь с выпускниками и детьми.
Anna13nn 26 августа в 14:05 «ответить»
Аналогично. А Вы концертиками ездите?)
M@ryf 26 августа в 14:11 «ответить»
Нет. У меня есть знакомые, которые показывают представления, правда, преимущественно в домах престарелых.
нЭнС 26 августа в 20:47 «ответить»
Anna13nn писал(а)
система корежит и перемалывает практически всех

потому и говорят-что не так материальные подарки им нужны(некоторые просто купаются в них и это м.б. ещё хуже нужды:они просто цены им не знают!),а общение с людьми из "нормальной" жизни.
RoMih 27 августа в 22:37 «ответить»
flockator писал(а)
Система детдомовского воспитания по-умолчанию делает детей ущемленными и озлобленными. ...

И надо "помочь" утвердиться в этом?
flockator 26 августа в 08:32 «ответить»
Как же Пушкин ?
RoMih 26 августа в 08:44 «ответить»
А что Пушкин?
flockator 26 августа в 09:01 «ответить»
Этот хорошо воспитанный парень не превратился в быдло.
нЭнС 26 августа в 20:51 «ответить»
не быдло,но странностей в поведении хватало.Бретёр,бабник...И это всё же он -из "полной" и уважаемой семьи,со связями и положением.А не будь этого.да ещё имений за счёт которых жил-как знать,куда бы его занесло...
вредная мамочка 26 августа в 00:42 «ответить»
Не старайтесь, тут собрались, по большей части, люди верящие, что в детдомах только ангелочки, попавшие туда исключительно случайно.
flockator 26 августа в 08:31 «ответить»
Предполагаю что безусловная защита детдомовских ангелочков это вариант проявления классовой ненависти.
Zlaja@ 25 августа в 16:40 «ответить»
Да тут на форуме обсуждали как-то одного, "воспитывающегося" в семье... Это который кошкам глаза выкалывает и прочими садистскими выходками знаменит.
Он НЕ детдомовский.
ElinaMessi 26 августа в 18:50 «ответить»
И другую обсуждали, которая детдомовская, но рожает как кошка, хотя за душой ни кола, ни двора.
нЭнС 26 августа в 20:53 «ответить»
выпускников ДД в 100% обеспечивают СВОИМ жильём.А рожать нынче-дело выгодное)
Anna13nn 27 августа в 08:29 «ответить»
Где? В каком регионе? И своим обеспечивают только в том случае, если на момент выпуска нет закрепленного жилья.
ElinaMessi 27 августа в 12:24 «ответить»
Да неужели? Должны обеспечить, но "денег нет"(с)!
Anna13nn 29 августа в 11:51 «ответить»
Оказывается я была не права! Знающие люди сказали, что всех должны обеспечить!
Торпедыч 25 августа в 09:26 «ответить»
в студенческие годы ездил подпаском в пионерский лагерь
у меня в отряде было насколько детдомовских детей
довольно сложно складывались у них контакты с обычными детьми, особенно с "буроватыми"
держались кучно, сразу включали ответку, довольно жестко
вощем постоянно за ними глаз да глаз
если не допускать разрастания конфликта, то вполне нормально
тока чота сомневаюсь я в учителях, они и с "обычными" детьми не шибко хороши
Natali NN 52 25 августа в 10:43 «ответить»
Не стоит всех уравнивать, наша классная ( в смысле сына) инициировала походы в дет.дом классом
gsnake 25 августа в 09:40 «ответить»
а кто интересно, будет за них поборы сдавать на родительских собраниях?
чук и гек 25 августа в 09:51 «ответить»
никто не будет
Сайга 25 августа в 10:24 «ответить»
мы.
VitOb 29 августа в 09:36 «ответить»
Разоритесь за пару детей всем классом на цветы сдать?
gsnake 29 августа в 09:46 «ответить»
VitOb писал(а)
Разоритесь за пару детей всем классом на цветы сдать? ...

а схера ли?
VitOb 29 августа в 12:54 «ответить»
Ну и не платите тогда, проблем то. Благо никаких обязательных платежей официально нет, а необязательные можно не платить. Главное не напрягайтесь.
Кукурузик 25 августа в 09:53 «ответить»
я честно говоря думал так всегда было...

у нас в классе были двое детдомовские

один буйный посадили вскоре ))

второй нормальный.

к слову буйных и среди обычных хватало )))
Человек2001 25 августа в 10:10 «ответить»
имел опыт нахождения в лагере с детдомовскими, количество краж и драк превышало все разумные пределы, так что я против.
Uboische 27 августа в 08:40 «ответить»
+ к вам
RoMih 29 августа в 07:24 «ответить»
Сказочник
Исключение из правил 25 августа в 12:06 «ответить»
Они и так учатся в обычных. Из детского дома No2 в Верхних Печерах дети ходили всегда в 42 школу
летун 67 25 августа в 12:17 «ответить»
Она ничего нового не сказала, воспитанники детдомов всегда учились в обычных школах. Никто никаких школ специально для них никогда не создавал
Исключение из правил 25 августа в 12:44 «ответить»
Смысл высказывания? Показать "бурную деятельность"? Других проблем что ли у детдомовцев нет...
нЭнС 26 августа в 20:56 «ответить»
кмк,в крупных ДД создавали свои классы внутри себя,свою школу.Со своими учителями.
Видимо,этому предел и будет положен.
Anna13nn 27 августа в 08:27 «ответить»
Ребята из дд учатся кто в обычной, кто в коррекционной, но с домашними вместе. Это в интернатах своя школа.
Lynx Lynx 25 августа в 16:38 «ответить»
Во время обучения в институте несколько лет работала в летних лагерях вожатой. В одной из смен часть отряда, дети 9-11 лет, была составлена из домашних детей, часть из детдомовских. Что это разные дети было видно сразу. Детдомовские всё умели: одеяло в пододеяльник вставить, кровать заправить, подмести, прибрать в комнате, встать в строй и прочее. Домашние ничего не умели вообще, кроме как поесть самостоятельно. По степени заправленности кровати можно было определить чья она. Не редки были ответы, что дома кровать заправляет мама или бабушка и по дому не помогает ребёнок . Детдомовских постоянно просила помогать домашним и научить их не сложной науке поддержания порядка. В целом дети были хорошие. Один только был потенциальный неблагополучный элемент.
Zlaja@ 25 августа в 16:49 «ответить»
Я тоже работала вожатой в лагере, и у нас тоже были дети из детских домов.
В возрасте 8-10 лет - действительно, они кажутся более приспособленными к жизни.
Но к 16-ти годам всё меняется.
У нас есть подшефный детский дом на работе.
У ребят в доме просто нет возможности вести образ жизни, близкий к домашнему. Так, например, 16-летние девочки не умеют сделать элементарный бутерброд. А потому что их кормят в столовой. И у них нет даже электрического чайника.
Покупали и обустраивали им кухню в доме. Директор детского дома сказал - чтобы научить их элементарно готовить и мыть посуду. Какое-то время это работало. А потом какая-то проверка эту импровизированную кухню прикрыла. :( Не положено, и что-то там не по нормам и не по правилам.
Макароны варить девчонки так и не научатся.
Так же, как не научатся делать покупки, например. Чипсы не в счёт.

Правда, у нас сейчас и среди девочек, растущих в семье, большинство таких. что и разогреть-то себе не умеют. Не то что обед приготовить...
нЭнС 26 августа в 21:01 «ответить»
Zlaja@ писал(а)
Макароны варить девчонки так и не научатся.

ещё при СССР слышал: один по окончании стал жить у себя.А даже -чая не умеет заварить...Спросил у кого-то-сказали...В итоге-вскипятил чайник и ...бросил туда нераскрытую пачку чая...Такая вот зрелость с аттестатом...:(
Zefirantes 25 августа в 23:49 «ответить»
Сейчас всё наоборот: детей в детдоме не заставляют подмести пол или постирать свои носки - это обязан делать обслуживающий персонал. Они ничего (по обязанности) не делают, только по желанию - которого нет абсолютно.

В классах они чувствуют себя вполне адекватно, одето скромно, как и дети из необеспеченных семей. Единственное, нет у них личного пространства. Криминала среди них нет, (среди моих знакомых), но часть девочек слишком озабочены - из-за желания хоть кому-то быть нужными, даже и по этой причине...

Учёбой они не озабочены; все из них знают, что после 18 лет государство им даст бесплатно квартиру, которую они смогут продать, и кутить на эти деньги какое-то время (это - от воспитателя из детдома). Некоторые дети занимаются какими-то увлечениями (пение, рисование, спорт), чтобы скрасить свой серый досуг...

Разумеется, их нет в гимназиях-лицеях, только в общеобразовательных школах..
M@ryf 26 августа в 09:18 «ответить»
Zefirantes писал(а)
после 18 лет государство им даст бесплатно квартиру, которую они смогут продать, и кутить на эти деньги какое-то время

Вы воспитателю детдома скажите, чтобы мозг своим воспитанникам не пудрил. Квартиру им дадут, правда, не факт, что сразу после 18 лет, и не факт, что квартиру, а не комнату в общаге. Жилье будет принадлежать на основании договора соцнайма и при выполнении ряда несложных условий (впрочем, если вести асоциальный образ жизни, то условия будут невыполнимыми в принципе) лет через 5-10 квартиру можно будет приватизировать.
Anna13nn 26 августа в 09:31 «ответить»
Причём дадут только тем, у которых нет закрепленного жилья. И надо будет добиваться ещё этого, никто на блюдечке её принесёт. Как раз бывшей подшефной выпускнице дд помогают немного решить этот вопрос, в основном она сама все делает.
M@ryf 26 августа в 09:36 «ответить»
Это - да, важное дополнение. Моим знакомым дали отдельные квартиры, им повезло.
Anna13nn 29 августа в 11:53 «ответить»
Оказывается, я не права, знающие люди сказали, что должны всем давать жильё!
Zefirantes 26 августа в 14:16 «ответить»
M@ryf писал(а)
Вы воспитателю детдома скажите,

Это не она говорит, это дети ей говорят так.
M@ryf 26 августа в 14:46 «ответить»
То есть дети рассказывают воспитателю о своих правах на жильё - супер)
нЭнС 26 августа в 21:11 «ответить»
поговорил с пацаном из ДД,лет 13-он ВСЁ знает о положенном ему жилье,сказал,что не профукает его,что цену ему знает...Ходит в самоходы к другу-выпускнику этого же ДД,к нему на его квартиру...Авось,получится у него.
Хотя...Познакомились мы,когда он просил денег на еду в Карусели.В итоге еды ему купить дал самому(выбирал очень осторожно-чтобы не дорого(так что цену деньгам понимает),и не много,на перекус.Что-то даже я сам ему положил.).
Говорит,в ДД кормят,но ему мало.
Сказал-не курит и не пьёт.В дд года два.
Отца нет,мать умерла -от вредных привычек,кяп.Если не путаю.
M@ryf 27 августа в 10:08 «ответить»
Они и не смогут профукать это жилье сразу. Оно не в собственность дается, а по договору соцнайма. Да и не факт, что будет отдельная квартира, а не комната в общаге...
ElinaMessi 27 августа в 12:29 «ответить»
Им кроме жилья еще денежная выплата положена, за годы ДД там неплохая сумма набегает. Вот из-за этих денег выросшие ДД сразу становятся объектом пристального внимания всяких аферистов.
Anna13nn 27 августа в 13:00 «ответить»
Вот да. К сожалению, многие профукивают эту сумму сразу. Но не все. У меня была подшефная из дд (была, потому что благополучно вышла замуж и девочку вот в мае родила, общаемся тесно до сих пор) Так вот у неё мозги на месте и так были и немного подвезены мною - то, что было на книжке, все в сохранности. Ей очень повезло с семьёй новой. Все знают, что у неё порядка 400 тыср и никто не зарится. Сама она, будучи в дд, подрабатывала - было в теме про трудоустройство- с 14 лет то уборщицей (не зазорно ведь!), то типа садовником. Брат у неё просит постоянно денег то на новую мобилу, то ещё на что - она отказывает. Молодец.
907 25 августа в 16:51 «ответить»
Жил рядом с детдомом на заречке. Проникали туда на дискотеки т.к.девки нашего возраста там были не отягащены моралью. А детишки помладше курили и нюхали клей лет с 8 наверное. Так что ну ее такую инициативу.
нЭнС 26 августа в 21:13 «ответить»
каков поп-таков и приход.
Многократно удостоверялся. Вероятно,директор такой...
Лучезара 29 августа в 11:22 «ответить»
Детдомов на Заречке нет, были 6 и 8 интернаты
Anna13nn 29 августа в 11:55 «ответить»
Про 6 не скажу, а 8 есть. sirota52.ru/node/2718. Не реклама, если что)
Anna13nn 25 августа в 17:22 «ответить»
Ребята из дд всегда учились в обычных школах, и сейчас учатся. Это в интернатах они варятся в собственном соку: и живут и учатся в одном месте.
Портвейныч 25 августа в 18:30 «ответить»
жесть!
Боже. храни Америку 25 августа в 20:35 «ответить»
это излешне наверное, родители вряд ли будут в восторге от того, что в их классе будут дети из неблагополучных семей.
GribNik 25 августа в 22:10 «ответить»
Советскую армию уже использовали для социализации неблагополучных. Результат всем известен.
Тёмыч 26 августа в 08:35 «ответить»
я кроме как из телека не знаю сладких сказок о том какие милые детишки из детских домов. а вот из реальности знаю истории о том как эти милые детишки приторговывают наркотой да проституцией занимаются. это будут бандитские группировки в школах. опять дети будут не учиться а выживать. перенавешивание проблем неблагополучных семей с больной головы на здоровую.
вредная мамочка 27 августа в 09:22 «ответить»
Про это же написала, так меня тут заминусили с криками, что детдомовские дети картинки рисуют и по музеям ходят.
Я тоже не хочу чтобы на моих детях эксперименты ставили, а то натащат в школу детдомовских и будут ждать, что их окружение из нормальных детей перевоспитает.
Anna13nn 27 августа в 12:46 «ответить»
Да не переживайте Вы так, если не было ребят из дд в школе Ваших детей, так и не будет) Голодец вообще чушь сморозила по моему мнению, тк ребята из дд всегда, повторюсь уж, учились вместе с домашними. Может, она не в курсе просто?)
Anna13nn 27 августа в 12:46 «ответить»
Это не их вина. Это их беда.
Тёмыч 29 августа в 08:34 «ответить»
это как, если некто с ннры пойдет резать убивать это не его вина будет а ннры?
Anna13nn 29 августа в 12:02 «ответить»
У некта с ннры )) всяко семейное детское прошлое с семейными ценностями и тп. Ну я в это верю) А в чем виноваты ребята из дд, в прошлом своих родителей? В том, что оказались в дд? Мне кажется, претензии надо бы не к ним предъявлять, а к воспитателями, например!
Тёмыч 30 августа в 09:29 «ответить»
можно причины искать в ком угодно. у маньяков обычно матери например. однако, именно воспитанники ДД торгуют наркотой телом и пр. Неблгаполучный контингент среди обычных детей устроит обычным детям дополнительные проблемы в школе и не более.
Зеленая 26 августа в 11:39 «ответить»
а я когда училась в школе, в нашем классе были детдомовцы, правда на уроках они были редкими гостями
Uboische 27 августа в 08:38 «ответить»
.
Кларнетистка 27 августа в 12:44 «ответить»
Я вообще не понимаю предмета разговора - у нас, в муз.училище, вместе с нами учились ребята из детского дома одаренных детей. А до училища они ходили в обычную школу, 18-ю, кажется, напротив их детского дома.
_Tato4Ka 28 августа в 07:28 «ответить»
Это ужасно. Так и хочется сказать, что она дура, но не буду так ее называть :-)
В семьи они ессно не попадут, ...
Как всегда глупейшая компанейщина..,
Виринея 29 августа в 11:37 «ответить»
У нас в школе набрали 7!!! первых классов, полшколы учится во вторую смену, кабинетов не хватает. 9-х классов было 5, а 10 набирают только 2 - потому что нет кабинетов и учителей. Школа трещит по швам. А рядом строят еще два огромных микрорайона. И ни одной школы. И когда их заселят мы учится будем в 3 смены. И куда еще детдомовских впихнуть в такую школу? Совсем очумели? Я считаю что таким образом государство решило сэкономить на учителях и обеспечении в детдомах, просто увеличив классы до 40 человек, так же как сделали с садиковскими группами. И прикрываются тем, что детдомовским нужна социализация. Срать они хотели на социализацию, а вот урезать расходы на детские дома - это с превеликим удовольствием.
Для нормальной социализации должны быть классы по 20 человек, из которых не больше 5 детей из детдомов. А у нас и из школ сделают скотопередержки, по 40 детей на педагога, по трое за партой. И только чтоб не поубивали друг друга будут следить. Как из садиков уже сделали.
Anna13nn 29 августа в 12:06 «ответить»
Всегда, ещё раз повторю, всегда ребята из дд учились, учатся и будут учиться вместе с домашними! Голодец, опять же повторю, либо не знала про это)) либо путает дд с интернатами))) смешно, ей- богу))
Виринея 29 августа в 18:11 «ответить»
Ну это, видимо, было не массово - учились в школах, к которым ДД по прописке относятся? То есть таких школ были единицы. Ни у меня, ни у одного моего знакомого не слышала чтобы были такие одноклассники. Но при таком раскладе не понятно, в чем тогда нововведение состоит.
Anna13nn 29 августа в 23:06 «ответить»
Мне кажется, она и сама не поняла, что сказала..тссс...
Anna13nn 29 августа в 12:08 «ответить»
Скотопередержки - это Вы и про своих?)
Виринея 29 августа в 18:00 «ответить»
Нет, мы избежали счастья быть 45-ми по списку в ясельной группе. Хотя у нас в яслях было 35 детей на 1 воспитателя. Ушли в частный садик, благо была возможность. А вот частную школу я не потяну, да и не считаю это выходом.
1 воспитатель на 45 детей это ад, поверьте мне, как воспитателю. И в первую очередь для детей. Ни о каком развитии речь не идет, только сохранить живыми и более-менее здоровыми - хотя бы без внешних повреждений. У нас вот в частный девочку привели из муниципального, которая за полгода пребывания там получила тяжелое заикание.
M@ryf 29 августа в 12:56 «ответить»
Хм... в моем 9-м классе было около 44 человек (сейчас уже не помню за давностью лет точное количество).
Класс не напоминал скотопередержку, всегда были дети, заинтересованные в учебном процессе и нет.
Мне было интересно учиться и никто мне не мешал, итог - одна из 3-х, кто закончил 9-й класс с отличным аттестатом (золотой он вроде называется).
А вот если желания учиться нет, то хоть класс из 15 человек, хоть из 40 - разницы никакой нет.
Виринея 29 августа в 18:08 «ответить»
Не знай, у меня в 10 классе было 28 человек и все 28 поступили в ВУЗы и получили высшее образование. При том, что были разного уровня дети. Уверена, что такой уровень подготовки при 40 учениках нам бы не смогли дать. У нас даже кабинеты не предназначены в школе для большего количества детей - и так впритык втискивали в большинство классов.
Когда я поступила в 1 класс у меня в параллели были классы 1м и 1л, учились в три смены. Это была жесть. Среднее звено - третья смена - возвращалось зимой домой в глубокой темноте. И даже при этом в классы не набирали более 30 детей - и это не просто так.
M@ryf 29 августа в 22:06 «ответить»
И что все 28 поступили и закончили МГИМО, МГУ и прочие крутые ВУЗы?
В настоящее время, да и в недавнем прошлом, поступить в ВУЗ - не велика заслуга, было бы желание.
Виринея 30 августа в 11:08 «ответить»
Ну мы не в недавнем прошлом, в 1996 поступали. В сильные, по те временам, нижегородские ВУЗы. Наш класс позиционировался как политехнический. В основном ребята ушли в Политех(факультет не помню как назывался тогда, который начал программеров готовить, с одним из самых высоких проходных баллов), кто то в Универ, в Строяк. Ну человек пять, кто послабее, на всякие экономические специальности поступили. На моем факультете был проходной бал 15 с 3 предметов, поступила честно, без взяток. Поступать было сложно тогда, мы 2 года честно грызли гранит науки. По сравнению со школой в ВУЗе мне было легко учится. Кстати, в нашей параллели еще 2 класса были -поступили и из них практически все. Не поверю, что это не заслуга школы, а прям вот набралось 100 таких рьяных детей.
gurvinec 29 августа в 18:38 «ответить»
а как же они будут на окна и занавески деньги сдавать
Ольга Голодец не сообщила
Anna13nn 29 августа в 22:53 «ответить»
Не парьтесь дд сдает деньги за ребят.
Букет сирени 29 августа в 20:47 «ответить»
ИМХО, ничего дурного нет.

К тому же, это плюс к социализации детей из дд.
Знаете, они в большинстве своем к реальной жизни не приспособлены. Не умеют покупки в магазине делать, не знают многого того, что для домашнего ребенка - повседневная норма.

Я одно время волонтерила и помогала в социализации нескольких детей из дд. Элементарно: писали вместе список покупок, шли в магазин. Они же в дд на готовом живут. Там все привычно. А за порогом - чужой мир, незнакомый совершенно. Отчасти поэтому они сталкиваются с такими трудностями после выпуска из дд.

Так что это все к лучшему.

ЗЫ. А также это, надеюсь, благотворно повлияет на многих откровенно зажратых и забалованных детей. Пусть воочию убедятся в том, что, если мама не купила новый смартфон, то это ни разу не трагедия и не повод уходить из дома, вопить о том, что никто-то деточку не понимает. Трагедия - это когда ты уже при рождении оказался никому не нужен.
Anna13nn 29 августа в 22:33 «ответить»
Вот сейчас читает тему моя бывшая подшефная из дд, какая ржака у неё)) чего она не умеет??))
Anna13nn 29 августа в 22:37 «ответить»
Волонтерили, кстати, где? Может, коллеги? Я в детском проекте.
Букет сирени 29 августа в 22:44 «ответить»
Нет, не там.
Может и смеется. Если это так, то дай Бог.
Но были и кроме этого ситуации, о которых позаботилась бы мама (при наличии), а мамы не было. А подход в дд к ряду очень важных вопросах весьма формальный.
Так что, повторюсь, совместное обучение домашних и дд-детей на пользу обеим сторонам.
Популярные товары в Нижнем
Большие, новогодние, твои – скидки в ЖК «Маленькая страна».

Помните, как приятно в детстве было бежать к елке в предвкушении новогод...

Хорошо ли вам знакомо метро? Игра на внимательность

Нижегородская подземка входит в тройку самых крупных в России

Короли парковки: Водитель спровоцировал гнев пешехода

Если вы стали свидетелем нарушения правил парковки, присылайте фото-видео свидетельства в редакцию