--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Восстановление и ремонт Объектов Культурного Наследия в Заполярье

Религия
36
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть радостная новость, в Заполярье за государственный счет будут отремонтированы и отстроены ЗАНОВО более 70 объектов культурного наследия!!! Нам есть чем гордиться!! Это какой подъем культуры!!! Все это по распоряжению и по инициативе президента РФ В.В. Путина.
Только по странному стечению обстоятельств все эти объекты, это объекты РПЦ, на одном их которых и побывал господин Гундяев!!

Вот так за счет государства (налогов всех граждан) РПЦ продолжает приумножать свои владения. Для меня остается загадкой почему имущество какой-то религиозной секты приравнивается к объектам культурного наследия и в него вкладываются народные деньги? А другие объекты не имеющие никакого отношения к данной секте так и остаются в плачевном состоянии или сносятся и на их местах строят очередные ТЦ?
А уж то, что кандидатуру нового министра образования поддержала и одобрила РПЦ, вообще запредельная информация... Что вообще происходит-то? Это как же надо было "нагрешить " президенту, чтобы дать такой картбланш мракобесию??? О чем он задумывается, интересно?

Навеяло.
https://www.youtube.com/watch?v=RtooekA556w
gsnake
22.08.2016
насколько можно видеть - РПЦ никому ничего насильно не навязывает. Желающие появляются сами. Спрос рождает предложение.
gsnake писал(а)
РПЦ никому ничего насильно не навязывает.

Это шутка, что ли такая?)))))))
gsnake
22.08.2016
Kriminal*R писал(а)
gsnake писал(а) <br> РПЦ никому ничего насильно не навязывает.
<br> Это шутка, что ли такая?))))))) ...



да кажется всё это навязывание, но ни одного примера я привести не могу
Mike69
22.08.2016
Вас там точно два разных Теплушника...))) Не может быть такого раздвоения личности...)))
О чем речь???
Mike69
22.08.2016
О Теплушнике в разных его ипостасях...)))
Или у вас там вся контора под одним ником пишет?
Поясните. Не улавливаю,о каких эпостасиях идет речь?
Mike69
22.08.2016
А что пояснять-то, тем более я уже про это вам писал. Или это не вы были?)))
В разных темах общаешься с разными Теплушниками. Один вполне адекватный, как сейчас, второй как-то не совсем. Вот я и думаю, либо это феномен проявления человеческой психики, либо всё гораздо проще.)))
А в чем адекватность??? В том, что образование не позволяет мне принять мракобесие или в том, что я не черпаю вдохновение от агентов влияния кормящихся объедками со стола западных пропагандистов?
Mike69
22.08.2016
Ой... Какие милые и знакомые с детства слова..."агенты влияния"..."кормящихся объедками со стола"...как бальзам по сердцу... Такая ностальгия. Вы ещё забыли про "льющих воду на мельницу"...)))
Так что, значит всё-таки раздвоение?)))
Опять бредите? Какое-то УГ, если честно. Проясню еще раз, для тех кто не понимает. Я не торгую своей точкой зрения в отличии от ваших многих коллег. И говорю то, как думаю. Вне зависимости от тренда.
Mike69
22.08.2016
Так ваши же слова-то. А брежу всё-равно я?)))
А про вашу точку зрения вообще ничего не говорил...))) И что это за "мои коллеги", которые ей торгуют? )))
Ну вы же поделили всех на различные "лагеря"?
"адекватных" - тех у кого совпадает точка зрения с вашей и "не адекватных" - те кто не согласен с вами. Вот и выходит, как есть.
Mike69
22.08.2016
ТеплушникЭр писал(а)
я не черпаю вдохновение от агентов влияния кормящихся объедками со стола западных пропагандистов

Mike69 сегодня в 11:38 <<ответить>>
Так ваши же слова-то. А брежу всё-равно я?)))

ТеплушникЭр писал(а)
Ну вы же поделили всех на различные "лагеря"?
"адекватных" - тех у кого совпадает точка зрения с вашей и "не адекватных" - те кто не согласен с вами.


Простите, но это вы мне только что приписали? А "делил" всё-равно я?)))
Да.
Mike69
22.08.2016
Вот так и в жизни...
У них дома и виллы за границей, счета в иностранных банках, дети в "гарвардах" и "кембриджах", отпуска в "куршавелях" и "майами", НО!!
иностранный агент - это ты!)))
Flipper01
22.08.2016
да, у вас только папа в Израиле
Mike69
22.08.2016
Завидуйте молча, г-н Флиппер01. У меня там ещё мама, сестры, братья, дяди и тёти, племянники и племянницы и родной ребёнок в придачу.
Flipper01
22.08.2016
и вы патриот России и не иностранный агент при этом?
Ах,вона чего его гложет))) Тогда, все понятно)))
Flipper01
22.08.2016
по другому - не бывает у ихъ
У кого "у них"? Этих "у них" есть в каждой стране. Так же как и побирушек и халдеев.
Mike69 писал(а)
Вот так и в жизни... <br> У них дома и виллы за границей, счета в иностранных банках, дети в "гарвардах" и "кембриджах", отпуска в "куршавелях" и "майами", НО!! <br> иностранный агент - это ты!))) ...

плюсанул
отлично!
+100500
shian
22.08.2016
человек имеющий свою точку зрения а не колеблющийся вместе с генеральной линией партии достоин уважения даже если вы не согласны с ним по другим вопросам
Mike69
22.08.2016
Я разве утверждал когда-то обратное?
7x7
22.08.2016
Кто и для кого там служить собирается?
Видимо возле каждого "объекта культурного наследия" собираются лагеря для инакомыслящих ненавистных нам-патриотам либерастов строить?
Ten Kens
22.08.2016
Хороший стимул получать зарплату в конверте, если никто не будет платить налоги - все эти паразиты издохнут!
Интересненькая тема. А можно ссылочку на первоисточник информации?
И я формулировку не совсем поняла: как можно ЗАНОВО отстроить объекты культурного наследия? Вопрос: куда они тогда делись? Ведь по закону их нельзя сносить...
Ссылка...сегодняшние утренние новости России. Это про ОКН. Как там это можно сделать - не знаю. Г-н Гундяев так сказал. какие основания у меня ему не верить?
Мне б источник информации...Тогда я б запустила эту инфу для расследования журналистам "Хранителей наследия". И в Минкультуры РФ поспрашивала б.
Ну новости утром... не знаю я где ссылка. Смотрел когда на работу собирался. Там идет хороший утренний канал. Бодрит по утрам.
Ладно. Гугл и Яндекс нам в помощь! Все равно ОГРОМНОЕ спасибо, что подняли тему.
ТеплушникЭр писал(а)
Для меня остается загадкой почему имущество какой-то религиозной секты приравнивается к объектам культурного наследия и в него вкладываются народные деньги? А другие объекты не имеющие никакого отношения к данной секте так и остаются в плачевном состоянии или сносятся и на их местах строят очередные ТЦ?

А для меня нет.
Рпц это орудие пропаганды.
То чтотозвучено есть влржение средств в пропаганду.
Пропаганда? Где бы на неё посмотреть. В школах разве что-то похожее вроде сегодня есть, но мало.
Тот факт, что церковь освобождена от налогов говорит о том, что это по сути госструктура с очень большим влиянием на умы населения.
В том и проблема, что как-то мало этого влияния. Я, во всяком случае, его не вижу.
Rockfor
22.08.2016
они стараются быть аккуратными, влиять не напрямую, исподволь
Солнце моё, взгляни на меня.
Моя ладонь превратилась в кулак..
И если есть порох - дай и огня
Вот так..
iZverG
22.08.2016
Опять эта сказка. От каких налогов церковные организации освобождены???
земельного налога на земельные участки со зданиями религиозного и благотворительного назначения (Налоговый кодекс РФ ст. 395 п. 4);

налога на имущество, используемого для религиозной деятельности (Налоговый кодекс РФ ст. 381 п. 2);

налога на прибыль от доходов, полученных в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения (Налоговый кодекс РФ ст. 251 п. 1 пп. 27).

За 2014 год необлагаемые налогом на прибыль по данным Федеральной налоговой службы доходы РПЦ составили 5,6 млрд руб
iZverG
23.08.2016
Мари-Хуан писал(а)
За 2014 год необлагаемые налогом на прибыль по данным Федеральной налоговой службы доходы РПЦ составили 5,6 млрд руб

Хорошо считать то, чего нет ))) Какие налоги? Если бы не было этих льгот, было бы 2 вещи - черная касса (она и сейчас есть) и налоги ЕСН/ЕНВД. Учитывая, ГДЕ часто стоят храмы и лавки и их размер, размер этих налогов был бы смешон. Уверен, что налоговая взяла эти миллиарды просто оценив объем выручки и посчитав от него 20%, что совершенно глупо!!! А расходы на восстановление храмов и прочую деятельность они считали? ;)
iZverG писал(а)
Опять эта сказка. От каких налогов церковные организации освобождены???
horntail
23.08.2016
Перейду на личность, но Вы - идиот, причем клинический.
iZverG
23.08.2016
Ты кто, бот?
horntail
23.08.2016
Я - это я. Ботом не являюсь.
То, что государство решило потратить деньги на реставрацию исторических храмов - это хорошо. Но вот вопрос: будут ли эти средства реально использованы во благо культуры или просто разворованы...И второй вопрос Ваш...Да, а почему другие объекты культурного наследия не реставрируются...
Исключение из правил писал(а)
То, что государство решило потратить деньги на реставрацию исторических храмов - это хорошо.

Ничего хорошего я в этом не вижу. У нас что, нет других объектов? Не вы ли все время пишите о том, что объекты ОКН ( не церкви) то сносят, то не ремонтируют? А тут такое избирательное рвение. Сколько объектов ОКН кроме РПЦ находятся в достаточной степени финансирования и реставрируются? каково их соотношения по сравнению с имуществом РПЦ?
Так я поддерживаю Вашу позицию. Тенденцию Вы определили правильно. РПЦ, как собственник ОКН, сама должна выделять деньги на реставрацию ОКН, тем более, она НЕ бедна.
Но в то же время считаю, что храмы - это не только культовые объекты, но и прекрасные памятники архитектуры. Государство должно заботиться и о них.
В достаточной степени финансирования находятся лишь памятники Мск и Спб, остальные в большинстве своем просто разваливаются.
Исключение из правил писал(а)
РПЦ, как собственник ОКН, сама должна выделять деньги на реставрацию ОКН, тем более, она НЕ бедна.



Собственно говоря, это основная фраза. Более чем "не бедна".
С другой стороны...Они ТАК реставрируют, что лучше б и не прикасались. При этом у них какая-то прямо "индульгенция", полученная от надзорных органов.
Еле удалось отправить дело в суд на РПЦ, когда они городище Саровское вместе с погребениями разворотили для воссоздания нового храма в Сарове...Управление госохраны ОКН наотрез отказывалось акт проверки подписывать и административное производство против церковников возбуждать. Еще не знаю, чем дело-то там закончилось, что суд присудил.
Исключение из правил писал(а)
Они ТАК реставрируют, что лучше б и не прикасались.

Так пусть специалистов нанимают, а не халявными "трудниками" задорма пытаются все сделать.
horntail
23.08.2016
Да уж, впечатления годовой давности: были в Крыму, ходила в монастырь в Инкермане, вырубленный в скалах еще ссыльными греками-христианами. Ныне монастырь передан РПЦ. Так они стены гипсокартоном оклеивают (!), позолоту везде наводят, пристраивают снаружи кубы из пеноблоков - словом, от памятника истории (в т.ч. христианства) ничего не остается. Я в ужасе.
Беда все это...
SVM
22.08.2016
Навлечешь ты на себя гнев божий
"Бог милостлив. Он простит". Тем более это ведь "все по его воле". Откуда же у "смиренного раба его" может взяться то, что противоречит "воле божьей"? Так что все, что я делаю и сделаю - исключительно по воле бога и ему угодно. ))))) Так что,с чего бы мне навлекать гнев? Я лишь исполнитель его воли и никак иначе.
kmg25
22.08.2016
Его ты не обамнешь!
Это Гундяев пусть волнуется. Мне некого обманывать.Хотя,уверен, судя по его поведению и жизни на земле, он точно знает, что боги - выдумка для черни. Иначе его "скромность и воздержанность" никак не объяснить))))
kmg25 писал(а)
Его ты не обамнешь!

Не. Не Обамну. Обама вообще далек от нас.
VIKINGS
22.08.2016
И что?
Это же политика государства, все вопросы к Кремлю.

Визит Патриарха Кирилла в Заполярье завершился посещением Кировска и Апатитов. Он посетил Спасский храм и посмотрел на закладку храма Великомученицы Варвары.
Патриарх отправился на Кировский рудник. Там освятил камень, который будет заложен в основание фундамента будущей церкви. Отметим, что среди прихожан был и известный телеведущий, коренной апатитчанин Андрей Малахов.
"Дорогие братья и сестры, мы заложили основание храма в честь Великомученицы Варвары и очень хорошо, что на этом месте, где из земли добываются большие ценности, приносящие пользу людям, чтобы здесь совершалась молитва", - обратился к людям Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.
Патриарху Кириллу руководство компании "ФосАгро" вручили пасхальное яйцо с часами внутри. Патриарх удостоил компанию "ФосАгро" ордена святого благоверного князя Даниила Московского первой степени. В дар будущему храму Владыка передал икону Воскресения Христова, а всем собравшимся людям достались иконы Спасителя с благословлением от Патриарха.
"Господь всегда дает тому, кто умеет отдавать то, чем сам владеет. Вот это закон жизни, если хочешь много иметь, то умей отдавать другим", - дал свое напутствие народу Святейший Патриарх.
VIKINGS писал(а)
И что?
Это же политика государства, все вопросы к Кремлю.

А в первом сообщении и есть вопросы к "Кремлю".
VIKINGS
22.08.2016
ТеплушникЭр писал(а)
есть вопросы к "Кремлю".

Не, не услышат.
Собака лает-караван идет....
Ваши предложения?
VIKINGS
22.08.2016
Остается только ждать прихода Машиаха.
Flipper01
22.08.2016
поедут теперь тилигенты восстанавливать соловки например
kmg25
22.08.2016
Тут скорее не в преумножении дело, а в ахувосхитительном распиле
ubel
22.08.2016
У вас есть возможность проголосовать в сентябре против Единой России
Никогда за нее не голосовал.
ubel
22.08.2016
Ну тогда кардинальный вариант -> написать письмо Путину
letters.kremlin.ru/
tass.ru/obschestvo/3554271
Вот, о чем новость утренняя.
"К 2020 году на территории Соловецкого архипелага должно быть отреставрировано 68 объектов культурного наследия. Общая потребность финансирования на эти мероприятия до 2020 года составляет около 6 млрд рублей, - отмечалось, в частности, в ходе совещания. - С 2012 по 2015 годы на реставрацию объектов монастыря было выделено из федерального бюджета 2,268 млрд рублей, на текущий и 2017 годы предусмотрено финансирование в размере еще 2 млрд рублей. Окончательный объем финансирования на 2017 год будет определен после утверждения пообъектного перечня патриархом Кириллом".
отлично... Соловки-туристическая жемчужина.... был там в прошлом году, до сих пор под впечатлением
И я считаю, что это не совсем новость со знаком минус
vivat
23.08.2016
а в заполярье реально много объектов исторического и не религиозного значения
к примеру "город демократии"...
"катакомбы большевиков"...
"великие города истинно верующих в истинную веру славян заполярья"...
а может вообще запретить новости, касающиеся РПЦ и прочих раввинов и муслимов и католиков и т.д. и т.п.?
я был в заполярье. и работал там. но честно говоря не уверен, что кто-либо с данного форума и тем более православные там бывали. похоже на бредок.

когда ты глохнешь на трассе в минус сорок, а как вперёд так и назад примерно по сотке, православие как-то резко теряется. вместе с католичеством и протестантством кстати.
а чо?
еродромы на Земле ихова Франца и нашего Иосифа
аккурат и есть культурное наследие
я за их восстановление
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем