Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Городской форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Потому что у Вас недостаточный уровень (требуется уровень не менее 2)
on-line:  180  
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Master RLT Архивная Авторская тема

Возрастная классификация принятая ВОЗ

Master RLT 4 сентября в 13:07 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

Возрастная классификация принятая ВОЗ показана на картинке -->

Но ... на данный момент, средняя продолжительность жизни в 2015 году - bs-life.ru/makroekonomika/prodolzitelnost-zizni2013.html

Лидеры (первая пятерка) - Андорра, Япония, Сан-Марино, Сингапур, Франция. Аутсайдеры (места ниже 190-го) - Замбия, Ангола, Свазиленд. Россия на 129-ом месте из 192-х (мужчины - 59, женщины - 73), ниже чем Монголия, Украина, Ирак, Гондурас, Индия, Колумбия .... зато крымнаш :)
Master RLT 4 сентября в 13:17 «ответить»
Забыл добавить что посты, обсуждающие лично меня, будут убиваться. Ибо не я довел Россию до такого состояния.
Торпедыч 4 сентября в 13:24 «ответить»
зато можете исправить))
живите дольше
Master RLT 4 сентября в 13:28 «ответить»
Дело не во мне, даже если лично я 200 лет проживу, посчитайте на калькуляторе и убедитесь что это не исправит ситуацию. Надо чтобы подавляющее большинство жило дольше.
mmartin 4 сентября в 18:03 «ответить»
Master RLT писал(а)
Надо чтобы подавляющее большинство жило дольше.

кому надо?
Master RLT 4 сентября в 18:07 «ответить»
Не кому, а для того чтобы. Просто вы читая мой пост забыли что было в предыдущем.
mmartin 4 сентября в 23:49 «ответить»
в предыдущем было, что про вас ничего писать нельзя (за это я минус поставил, кстати :), про то, для чего надо долго жить, там ничего нет
Master RLT 4 сентября в 23:58 «ответить»
Мдя, вообще-то предыдущий - это который на одну строчку выше, а не на две ...
Ладно, я понял ... соседу моему надо, дяде Ване, хороший человек :)
mmartin 5 сентября в 00:16 «ответить»
дяде Ване надо подольше жить? тут рецепт простой - здоровый образ жизни, работа, не связанная с вредом для здоровья, хорошая наследственность, семья и меньше нервов. И вуаля! Без привязки к стране, кстати :)
Master RLT 5 сентября в 00:52 «ответить»
Спасибо, обязательно ему об этом скажу. Что бы без вас делали.
mmartin 5 сентября в 01:07 «ответить»
ну и славно. проблему дяди Вани решили, тему можно закрывать.
Master RLT 5 сентября в 01:10 «ответить»
Закрывайте.
palp 5 сентября в 16:48 «ответить»
mmartin писал(а)
здоровый образ жизни, работа, не связанная с вредом для здоровья, хорошая наследственность, семья и меньше нервов

тут какбы несколько взаимоисключающих параметров, по крайней мере для РФ.
mmartin 5 сентября в 20:17 «ответить»
не назвал бы их взаимоисключающими, может трудносовместимыми, но никто не обещал, что долго жить легко.
Florencia 4 сентября в 13:26 «ответить»
Как это не ты? Ты, я и ещё Макаревич с Кара-Мурзой. Это же мы позакрывали больницы, а, стало быть, виноваты в том, что патриоты раньше положенного срока двигают запутина кони.
Master RLT 4 сентября в 13:29 «ответить»
Грустная шутка :(
SSE 4 сентября в 14:32 «ответить»
Почему грустная??? ОО
Наоборот - веселее некуда! Потомушта шутка эта - идиотская по самое неебалуйся.

А идиотская потому, что находщаяся на первом месте Андорра по больницам - знамо дело! - впереди планеты всей.
Как и по ВВП, по качеству дорог, по наличию высокотехнологичных производств - по всему тому, о чем так печалятся наши белоленточники.
А уж по честности тамошних выборов и сменяемости власти - само собой :о))))

Идиотам ить невдомек, что долголетие очень слабо связано и с количеством больниц, и с ВВП. Да, и с экономикой вообще.
Даже в Японии причины долголетия с её экономикой и больницами рядом не стояли. Причины совсем другие...

А вот упомянутый "крымнаш" - фактор, который наше российское долголетие со временем двинет вперед несомненно.

Ответьте на простой вопрос: почему продолжительность жизни в тоталитарной Северной Корее выше, чем в свободной Латвии? :))
А нищая Греция опережает высокоразвитый Люксембург?
А еще более нищая Куба - богатейшую Саудовскую Аравию и Эмираты?

Но самое смешное, что шутка Флоренции содержит очень большую долю истины.
Чего она сама не понимает...
Master RLT 4 сентября в 15:24 «ответить»
Идиотам невдомек, что самая низкая продолжительность жизни именно в тех странах, в которых и с больницами, и с экономикой и с ВВП все очень плохо. а в первой двадцатке именно те страны, где с этим все хорошо. А вовсе не наоборот.
SSE 4 сентября в 17:57 «ответить»
Не, не, не.
Всё это им, как раз, вдомек.
Но это их "вдомек" из разряда "слышал звон, да не знает, где он".
Как в том анекдоте - "Отрываем последнюю лапку. Говорим: муха, ползи! Муха не ползёт... Пишем: "Муха оглохла."

Идиотам невдомек другое - почему нищая Куба (где со сменяемостью власти полный швах!) кроет Аравию и Эмираты со всеми их экономиками, ВВП и туевой хучей нефтедолларов.

И уж конечно, всю стройность картины им портит Андора.
Без какой-либо промышленности и сельского хозяйства.
Какое там, в пень, "всё хорошо"??? ОО
На всю Андорру ОДНА больница! :))))) Ни железных дорог, ни единого аэропорта! 300 км автодорог из них треть - грунтовки.

Однако же, Андорра занимает абсолютное первое место.
Даже индустриальную Японию покрывает, как бык овцу!

Всё это идиотам непонятно. Но они на этих пустячках предпочитают своё внимание не акцентировать.
Master RLT 4 сентября в 18:13 «ответить»
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B0
Андорра, ВВП на душу населения - 53,383 долл. ИЧР - 0,830[6] (очень высокий) (37-е место)
SSE 4 сентября в 18:28 «ответить»
Молодеццц. Хороршо копипастить научился.
Осталось немного - подумать и сообразить, каким образом и за счет чего этот ВВП получен.
Всё ить просто: там туристов с баблом в числителе много, а душ в знаменателе мало.

З.Ы. В Тайланде, говорят, все пилядей обоих полов налогами обложили. Там тоже, наверное, ВВП взлетел до небес.
shadow_ 4 сентября в 23:09 «ответить»
а Крым каким боком связан с ВВП?
tchainka 4 сентября в 15:53 «ответить»
SSE писал(а)
почему продолжительность жизни в тоталитарной Северной Корее выше, чем в свободной Латвии?

А вы уверены, что на самом деле выше, не только на бумаге? Статистика такая статистика, особенно официальная и особенно в тех случаях, когда проверить извне невозможно :)
SSE 4 сентября в 18:07 «ответить»
Возможно ли проверить данные, или не возможно, это всё на совести ВОЗ.
Это их данные.
Откуда Вы знаете, как именно они получены?

Или Вы данным по Северной Корее не верите, а по Латвии верите?
tchainka 4 сентября в 18:17 «ответить»
Я, если честно, никаким не верю. В том числе по России. Избирательно верить столь же бессмысленно, как и верить всему вообще. И иногда более вредно.
SSE 4 сентября в 18:30 «ответить»
Ну, и правильно.
Всей этой чухне верить - только продолжительность жизни испортишь.
tchainka 4 сентября в 18:55 «ответить»
Соглашусь. Меньше пить и больше двигаться, меньше верить и больше думать - лучшие способы повышения качества жизни. И количества.
tanyavv 6 сентября в 13:51 «ответить»
тут и статистика не нужна,если Вы в России живете...мужики вон мрут не доживая до 60-ти сплошь и рядом..так что правильные данные
tchainka 6 сентября в 16:22 «ответить»
Между статистикой и "сплошь и рядом" разница все же есть. Так что мне интересны и циферки, и наблюдения. Пусть даже я циферкам и не очень верю.
tanyavv 7 сентября в 16:42 «ответить»
ну да,разница есть, статистика это "средняя температура по больнице" ))
tchainka 7 сентября в 16:54 «ответить»
Да, причем с учетом всех социальных слоев и обстоятельств. Думаю, если бы российские мужчины меньше (в среднем) пили, то и статистика была бы лучше, и каждому конкретно на пользу бы пошло.
Hillerien 4 сентября в 18:21 «ответить»
skarabas 4 сентября в 22:09 «ответить»
Florencia писал(а)
Как это не ты? Ты, я и ещё Макаревич с Кара-Мурзой.

О, еще Навальный, Явлинский, Каспаров, Касьянов...
daryaivanovna 6 сентября в 16:31 «ответить»
Да не. Главный - это Обама. А Макаревичи с Кара-Мурзами у них за печеньки.
И какие активные гады! И дороги убили, и здравоохранение с образованием. И ведь как-то удалось уговорить нашу "элиту" все деньги к ним в пиндосию перевести
Когтей 6 сентября в 18:02 «ответить»
Florencia писал(а)
Это же мы позакрывали больницы

Вот смотрите. Согласно приведенным данным, сгорающая в гражданской войне и разрухе Ливия - 39 место, нищая Иордания - вообще 29 в числе лидеров (рядом с Великобританией), а благополучная Эстония - 86 место. Значит ли это, что в Иордании больше больниц и лучше здравоохранение, чем в Эстонии?
alxumuk2 4 сентября в 13:31 «ответить»
Вроде давно известно, что виноват Обама :)
А по теме - тут, конечно, не только качество жизни надо рассматривать - вопрос долгожительства вообще сложный. Но будем надеяться, что на наш век хватит. Вроде технологии в этом отношении неплохо продвигаются (хотя медицина сама по себе наука медленная)
Master RLT 4 сентября в 13:37 «ответить»
вопрос долгожительства вообще сложный
На самом деле вопрос проще чем кажется. Если человек чувствует/знает что он нужен окружающим (родным, друзьям, родине) - то он живет долго, а если понимает что он нах никому не нужен - то быстренько помирает (причем даже имея неплохое здоровье), не говоря о том, что если чувствует что он в тягость окружающим. Конечно же я имею в виду не конкретных Васю-Петю, а миллионы людей, статистику.
Jack Daniels 4 сентября в 14:14 «ответить»
Совершенно верно, главный фактор - это социальная востребованность. На втором месте - сохранение подвижности, 2000 движений каждому суставу каждый день! Регулярные медицинские обслудования и развитость медпомощи - на третьем месте.
Очень советую почитать проект "Правила жизни столетнего человека" project.moya-planeta.ru/pravila_zhizni_stoletnego_cheloveka_kuba/
alxumuk2 4 сентября в 18:06 «ответить»
Наивный взгляд. По факту тут и генетика, и диета и куча чего еще.
Тупо увеличение последнее время средней продолжительности связано не с тягой к жизни, а массовой вакцинацией, которая отправила в учебники истории оспу и значительно уменьшила детскую смертность.
Master RLT 4 сентября в 19:00 «ответить»
Ну отправила и чего? Поэтому в Швеции ср.продолжительность 78, а у нас 59?
alxumuk2 4 сентября в 19:59 «ответить»
"и чего" означает, что корреляция между продолжительностью жизни и страной имеет очень много сложнообъяснимых причин.
И, скорее всего, не связанных с политикой per se.
Так что, если хотите повысить среднюю продолжительность жизни - лучше не искать "кто виноват", а бороться с конкретно известным злом - антипрививочниками. Которые (слава ЛММ) пока что правительством не поддерживаются.
В данной (!) области это даст больший результат.
skarabas 4 сентября в 22:13 «ответить»
alxumuk2 писал(а)
"и чего" означает, что корреляция между продолжительностью жизни и страной имеет очень много сложнообъяснимых причин.
И, скорее всего, не связанных с политикой per se.
Так что, если хотите повысить среднюю продолжительность жизни - лучше не искать "кто виноват", а бороться с конкретно известным злом

Да никаких сложнообъяснимых причин. Все причины простые.
Еда, одежда, работа, учеба, отдых, дети, свобода, достаток.
Если чего-то не хватает - жизнь сокращается.
shadow_ 4 сентября в 23:14 «ответить»
Master RLT писал(а)
На самом деле вопрос проще чем кажется. Если человек чувствует/знает что он нужен окружающим (родным, друзьям, родине) - то он живет долго, а если понимает что он нах никому не нужен - то быстренько помирает

Тогда в СССР, когда люди горели идеей построить справедливое государство, продолжительность жизни должна была быть выше, чем в любой кап.стране, где каждый живет для себя.
Master RLT 4 сентября в 23:37 «ответить»
"Чувствовать себя нужным" и "гореть идеей построить справедливое государство" - это вещи как бы разные ... в моем понимании во всяком случае. Но у вас видимо особый путь :)
shadow_ 5 сентября в 00:16 «ответить»
У вас очень урезанное понимание местами, поэтому у меня точно особый от вас путь
:-)
Нужным быть не обязательно родственникам. А поэтому чувствовать себя нужным своей стране, граждане которой пытались построить справедливое общество, имеет место быть.
После этого ваша реплика выглядит странной.
А с понятием "множество" вы знакомы, скажем с пересечением, объединением, вхождением одного множества в другое?
Master RLT 5 сентября в 00:54 «ответить»
Даже с таблицей умножения. Только при чем здесь человеческие ощущения?
SSE 5 сентября в 02:16 «ответить»
А вот причем, милчеловек.
Ощущение нужности - это именно ощущение.
То-есть, штука глубоко субьективная.
То-есть, какой-нибудь алкаш прожженный, нах никому не нужный дармоед-иждивенец, вполне может иметь гипертрофированную самооценку и считать себя нев**бенно нужным аж для всего человечества.
И наоборот - человеку, реально делающему (сделавшему) много полезного для общества, может казаться, что делает он очень мало...
Умным и совестливым людям самокритичность, как раз, свойственна. Зачастую чрезмерная.

Но... Именно эти ощущения определяют степень психологического комфорта. А вовсе не реальная нужность-ненужность.
Вот в чем фишка.

А если учесть, что нынешних 60-илетних воспитывали на идеалах Павки Корчагина... У них же туева хуча комплексов и когнитивных диссонансов всяких в башке сидит!
Вот и мрут, как мухи.
Одни от церроза печенки. Другие от угрызений совести, что построить справедливое государство им так и не удалось.
Big Muzzy 5 сентября в 14:59 «ответить»
Вы красиво и вроде правильно говорите, но в данном случае всё же Мастеррлт прав. Вот какая странная эта штука правда.
Но её у нас очень не любят, ну прям очень-очень.

Продолжительность жизни в России прямое следствие качества жизни большинства, и разница в 19 лет со Швецией красноречивее некуда, так что не будем ля-ля.
SSE 5 сентября в 20:37 «ответить»
Big Muzzy писал(а)
так что не будем ля-ля

Конечно. Прекращайте.

Качество жизни считающих, что "во всём виноват Путен" не может быть высоким.
Как и тех, кто считает, что "во всём виноват Эльцын с Чубайсом и Горбачев".
А в Швеции этих гондурасов нет - расчесывать в кровь нечего.

Вот и вся правда во всей её красноречивости.
Big Muzzy 6 сентября в 13:33 «ответить»
Про Путина это Вы сказали, не я.

А когда 16 лет в стране один гарант конституции, то так и напрашивается вывод... Хотя тут Вы правы не стоит всё валить на президента - элита у нас гниловатая, да и народ не подарочек в плане дисциплины и ответственности. Зато терпеливости народу нашему не занимать - делай что хошь он проглотит.

(есть правда исключения - некоторые народности чуть что сразу в лес с автоматом)
Zlaja@ 5 сентября в 15:17 «ответить»
Не знаю, что там было с общей продолжительностью жизни в СССР. Но вот, как ни странно, долгожителей много было среди тех, кто пережил блокаду Ленинграда, ГУЛАГ и прочие вещи, которые должны были бы убить.
palp 5 сентября в 16:55 «ответить»
Zlaja@ писал(а)
долгожителей много было среди тех, кто пережил блокаду Ленинграда, ГУЛАГ

а не было бы ГУЛАГА, Блокады и пр вещец - было бы ещё больше.
Zlaja@ 6 сентября в 10:21 «ответить»
Это так...
Big Muzzy 5 сентября в 17:09 «ответить»
Вам биологию и математику преподавали ?

С суровых условиях часто выживали сильнейшие, в том числе и долгожители - они не изменят статистику по большинству.
Zlaja@ 6 сентября в 10:22 «ответить»
Не-а... Не преподавали. Я Маугли.
Big Muzzy 6 сентября в 13:28 «ответить»
Бедняга
Zlaja@ 6 сентября в 14:30 «ответить»
Так мы с Вами одинаковые бедняги.
Мне математику не преподавали.
А Вас не научили, что хамить нехорошо. :)
И что собственное мнение можно высказывать и без попытки уничижения того, кто имеет иное, пусть даже и неверное, с Вашей точки зрения, мнение. :)
Big Muzzy 6 сентября в 15:59 «ответить»
Просто надо думать прежде чем что-то писать.
А хамить на интернет-площадке считаю не слишком зазорным.
Zlaja@ 6 сентября в 16:59 «ответить»
Точно... Ваши слова, да Вам бы в уши...
А то Вы с чего-то решили, что никто, кроме Вас, не состоянии понять такую очевидную вещь, что если бы не было ГУЛАГа и т.п. - жили бы ещё дольше...
Речь шла о причинах дожития до преклонного возраста. И о связи с медициной.
Вам захотелось высказать очень умную мысль, лежащую на поверхности, не вникая в суть и в последовательность постов. Заодно захотелось нахамить.
Высказали.
Нахамили.
Всё в порядке. Все довольны. Я не в претензии.

PS. Думать, и правда, не вредно.
Big Muzzy 6 сентября в 19:50 «ответить»
Zlaja@ писал(а)
Не знаю, что там было с общей продолжительностью жизни в СССР

То есть Вы ответили на пост, который прямо говорил об общей продолжительности жизни в зависимости от внутреннего ощущения и тут же уворачиваетесь пытаясь уйти в другой, чисто медицинский аспект.

Всё очень просто - большинство живёт дольше там, где жизнь качественней. Чего тут запутывать людей ?
Zlaja@ 7 сентября в 12:12 «ответить»
Да зачем мне уворачиваться? Тем более - кого-то запутывать.
То что и в экстремальных условиях люди могут прожить нетипично долго, дольше, чем иные люди - в комфортных условиях, - это факт, а не запутывание. Факт, который нужно учитывать, если делаешь попытки сформулировать причины увеличения/уменьшения продолжительности жизни... И это никак не противоречит утверждению о том, что хорошая медицина работает на увеличение срока жизни.

Вы чего в принципе хотите-то от меня? :)
Вы с апломбом интеллектуала озвучили банальную мысль, которая, как Вам кажется, каким-то образом противоречила моей. За что Вам смело можно присвоить звание Капитан-Очевидность. :)
Спросили при этом меня - учили ли меня в школе? Мне надо было оправдываться что ли начать? И рассказать Вам - где, чему и сколько учили меня, где, чему и сколько учила я???
Да помилосердствуйте...
Если бы я на каждый такой претенциозный выпад отвечала развёрнуто, я бы только и делала, что переговаривалась с людьми, которым малоинтересно, что говорят другие.
Поэтому я предпочла ответить Вам на Ваш хамский выпад, что я Маугли... В надежде, что этот факт остудит Вас и мы завершим наше общение. Но у Вас и к Маугли возникли вопросы. :)))
Big Muzzy 7 сентября в 17:47 «ответить»
То есть Вы хотели просто поговорить, поболтать так сказать, поскольку то о чём Вы пишете статистику не делает. Будешь тут капитаном не понятно ведь не думает человек или просто поболтать захотелось.
palp 5 сентября в 16:50 «ответить»
shadow_ писал(а)
когда люди горели идеей построить справедливое государство

это где и когда такое было ? уж не в 17том ли году ?
Zlaja@ 5 сентября в 15:13 «ответить»
Красиво... Но не соответствует действительности.
Уходят и те, без кого у огромного количества людей жизнь сразу меняется коренным образом.
Master RLT 5 сентября в 16:09 «ответить»
Особенно если учесть что уходят все :)
Дед Маздай 6 сентября в 16:47 «ответить»
А кто?
Начни с себя!
Florencia 4 сентября в 13:20 «ответить»
да ладно, чего там Крым
скоро целый телепорт будет
Лосось и Кофе 4 сентября в 13:27 «ответить»
мы еще ниче, ниче))
Vero 4 сентября в 14:06 «ответить»
А я вот думаю - оно нужно это долголетие?? что-та до 90 как-то не особо и хочется...
Master RLT 4 сентября в 14:10 «ответить»
Это потому что в России, где люди по достижении пенсионного возраста (и пенсией в 12 тыр) автоматически становятся либо никому ненужными, либо обузой. Естественно такого не хочется.

А к примеру в Германии, при пенсиях больше 1000 евро :
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://www.dezona.ru/germany/socium/pensiya.htm
... существует одно обстоятельство, позволяющее смотреть на жизнь с оптимизмом: Германия -- государство социальное. Говоря понятным языком, здесь никогда не бросают граждан на произвол судьбы. Государство будет оплачивать старику квартиру, медицинское обслуживание, выделять деньги на еду -- делать все, чтобы при любых обстоятельствах обеспечить ему достойную старость ...
Мощнейшая система социального устройства глубоко пожилых людей выстроена с немецким педантизмом и аккуратностью. Почти одиннадцать тысяч домов престарелых имеют все условия для тех, кто миновал 85-летний рубеж. В стране существует целая индустрия подготовки специалистов, работающих с пожилыми людьми.
<<Юная>> старость от 65 до 75 лет проходит активно и для собственного удовольствия. Немец занимается всем, чем пожелает. Он может изучать английский, танцевать румбу, играть на саксофоне или возиться с внуком в песочнице. Немцы очень любят путешествовать. Они неприхотливы и не брезгуют бюджетными курортами Турции, Греции или Латвии.
horntail 4 сентября в 17:12 «ответить»
Вы готовы работать, именно работать, а не высиживать 8 часов в тоске, до 65 лет, платить все налоги, а отнюдь не 13% с минималки? Если да, то и вы можете также жить, правда, на старость придется самому накопить, государство наше кинет.
Алтарь 5 сентября в 16:37 «ответить»
вот именно, что когда страну ставит с ног наголову регулярно каждые 6-10 лет, надеяться на государство не получается, но завидовать всяким германиям это не мешает.
Торпедыч 4 сентября в 14:18 «ответить»
замаячит та, которая с косой, сразу жить захочется
Master RLT 4 сентября в 14:24 «ответить»
Не факт. Если чел не видит смысла в жизни, то он не будет за нее держаться.
Vero 5 сентября в 19:08 «ответить»
Ниже вам ответил товарищ - жестко, но правдиво. Врач, наверное.
Штейнман 5 сентября в 00:26 «ответить»
Моя тётя в августе отметила своё 90-летие. Бодренькая. Жалуется, что ноги болят, а также ослабли зрение и слух. Но в целом выглядит хорошо, сама себя обслуживает.
Vero 5 сентября в 19:10 «ответить»
Вашей тете повезло!
У нас за последние года три-четыре родственница 86-лет превратилась почти в растение... Нет, она ходит, разговаривает, но... не по делу и не узнает многих.
Штейнман 6 сентября в 06:39 «ответить»
Это грустно...((
Vero 7 сентября в 12:37 «ответить»
Поэтому я думаю, что природа мудро регулирует долгожительство - в каких-то странах типа Японии оно нужно для передачи опыта-традиций-истории и т.п., в каких-то - нет.
В нашей стране - нет. Традиции были порушены, требуется быстрая смена поколений.
Zlaja@ 5 сентября в 15:18 «ответить»
Если на своих ногах и не в маразме - отчего бы и нет?
Jack Daniels 4 сентября в 14:07 «ответить»
Не знаю откуда вы взяли картинку, возможно устаревшая. Актуальная принятая классификация вот такая. Пожилые люди начинаются с 65!
die_Schlange 4 сентября в 14:46 «ответить»
Странное определение молодого возраста: от 18 до 44. Слишком большой диапазон. 8-)
Mati 7 сентября в 16:57 «ответить»
нормальный диапазон так-то ) просто он самый объемный, но это нормально. 30-35 - разве не молодые еще? молодые.
может, по каким формальным признакам можно было от 18 до 40, например, сделать. но, видимо, 40 от 44 ничего не отличается ) в общем, компетентным людям виднее )
die_Schlange 7 сентября в 17:34 «ответить»
Мозг растёт примерно до 25 лет, на месте он не стоит, начинается его постепенная деградация. Так что диапазон всё-таки велик.
Mati 7 сентября в 17:59 «ответить»
Да дело же не в этом совершенно. Не в том, что мозг как бы только до 25 лет растет. А уж комментировать про эту вашу деградацию даже не буду, вообще ни пр чем это здесь. Вопрос больше в биологическом возрасте, который "помолодел" в наше время.
Нормальный диапазон.
die_Schlange 7 сентября в 18:18 «ответить»
Mati писал(а)
...про эту вашу деградацию...

Это не моя деградация. Это учёные так говорят.
Mati 7 сентября в 20:29 «ответить»
А еще они говорят, что молодой возраст от 18 до 44
kuzmy4 4 сентября в 15:48 «ответить»
Опа, я еще молодой! :)
Chiaroscuro 4 сентября в 18:05 «ответить»
блин, а я еще "молодежь" оказывается.
Сч@стлив@я 4 сентября в 18:12 «ответить»
и я ;-)
Chiaroscuro 4 сентября в 18:15 «ответить»
:-D
Сч@стлив@я 4 сентября в 18:32 «ответить»
*drink*
Chiaroscuro 4 сентября в 18:45 «ответить»
*drink*
Kable 4 сентября в 18:41 «ответить»
какие наши годы)
Chiaroscuro 4 сентября в 18:45 «ответить»
да уж.)
die_Schlange 4 сентября в 21:05 «ответить»
Молодость - недостаток, который быстро проходит. (Гёте) :-[
Chiaroscuro 5 сентября в 06:11 «ответить»
да. я заметила.
Kable 4 сентября в 18:40 «ответить»
вполне терпимо, я бы сказал
Исключение из правил 4 сентября в 20:03 «ответить»
Ух! Приятно осознавать, что я еще молодуха!
die_Schlange 4 сентября в 23:12 «ответить»
"В 45 - баба ягодка опять!" :-D
Исключение из правил 5 сентября в 14:30 «ответить»
Мне на 10 лет меньше :-)
on ze 5 сентября в 07:13 «ответить»
+++)
внезапно, как говорится..
Zlaja@ 5 сентября в 15:09 «ответить»
Ну а чО... Легко и непринуждённо меня занесли в "средний возраст". :)
Приятно.
Глупо и не соответствует действительности.
Но приятно.

Особенно повеселило "молодой" до 44 лет. :) Ну как бы вот ни разу не молодой. С натяжкой - 35-38 молодой...
А в роддоме почему-то после 26-ти считаются старородящими...

То есть, как социалку платить - мы все молодые.
А как отвечать за результаты своего труда - так валим на "старость" первородок старше 26-ти лет.
Где логика?
Адяшка 5 сентября в 21:31 «ответить»
Весьма спорно, вот скажите пжл, почему в более нищих странах продолжительность жизни гораздо выше, нежели в росси?
Женщины же живут в одной стране с вами, кто вам мешает жить до конца бытия?
palp 5 сентября в 21:36 «ответить»
Это в каких ?
Если вы про хохлов то там в пределах погрешности
Адяшка 5 сентября в 21:38 «ответить»
В тех же азиатских.
Страны с 50 по 123
www.statdata.ru/prodolzhitelnost-zhizni-v-stranah-mira
Master RLT 5 сентября в 21:39 «ответить»
Адяшка писал(а)
Весьма спорно, вот скажите пжл, почему в более нищих странах продолжительность жизни гораздо выше, нежели в росси?
В каких конкретно? Как вы меряете нищету страны? Что по-вашему значит "гораздо выше"?

Женщины же живут в одной стране с вами, кто вам мешает жить до конца бытия?
Устал уже повторять, что лично я тут не при чем. А если говорить о продолжительности жизни у мужчин - то сами бы могли догадаться о причинах. Выше я уже много раз говорил об ощущении нужности - ненужности - обузы.
Адяшка 5 сентября в 21:43 «ответить»
по ВВП, ППС. то и значит, что более нищие и бездуховные живут почему-то дольше.
да я не про вас лично, а вопрос вообщем-то к каждому.
Master RLT 5 сентября в 21:58 «ответить»
Статистику уже приводил, в России 60% малоимущих и 20% за чертой бедности. Их ВВП мало беспокоит.
Адяшка 5 сентября в 21:59 «ответить»
я вас понял, но почему в других бедных странах живут дольше? Может дело не токмо в материальной составляющей и медицине, как считаете?
Master RLT 5 сентября в 22:01 «ответить»
Выше уже говорил в чем причина, в ощущении нужности - ненужности - обузы. А насчет материальной составляющей - ну сравните сколько живут в богатых странах и сколько в бедных. Оцените первую двадцатку сверху и снизу таблицы ... понятно же все.
Дед Маздай 6 сентября в 16:49 «ответить»
Климат.
Адяшка 6 сентября в 21:12 «ответить»
В канаде, швеции, исландии помягче, но нет.
R-D 5 сентября в 23:04 «ответить»
Так пенсий нет, зачем старики. А так мужик сдох до пенсии и эйр с ним
Верещагин 6 сентября в 15:13 «ответить»
"Поздравляю вас, гражданин, соврамши!"

Долго ссылку искали?
Раз уж упомянули ВОЗ, так и берите данные оттуда. Россия 2015 год : мужчины - 64,7; женщины - 76,3; средняя - 70,5.
http://gamapserver.who.int/gho/interactive_charts/mbd/life_expectancy/atlas.html

А Крым таки наш... ))) И был всегда. И вы это знаете.
Master RLT 6 сентября в 16:00 «ответить»
А вы только понтоваться умеете? А по английски не понимаете? .... что такое "life expectancy at birth 2000-2015" хоть примерно знаете? ... а уш распальцовка какая нарядная была, прям куда деваться :)))

А крым-таки ваш, можете делать с ним что хотите :)
Верещагин 6 сентября в 16:42 «ответить»
Ой, какой вы умный! Искренне восхищаюсь. Может приведете здесь данные ВОЗ по средней продолжительности жизни.
Master RLT 6 сентября в 16:44 «ответить»
Вам надо - вы и ищите. Я в топике заявил о возрастной классификации.
Верещагин 6 сентября в 19:00 «ответить»
Я, конечно, не гуру в демографии, но думаю, что и не найдете, поскольку обычно ориентируются именно на среднюю ожидаемую продолжительность жизни, а не на среднюю, которая якобы приведена в таблице по вашей ссылке. Также принимается во внимание динамика показателей, а не только абсолютные цифры, которые сильно зависят от возрастного состава населения.
Не хотите показать динамику?
В 1990 - 69,1,
минимум был в 2003 - 64,8,
в 2015 - 71,4.
Ненасытный гардемарин 6 сентября в 15:36 «ответить»
это я еще молод, значит?... *приосанился*
Когтей 6 сентября в 17:39 «ответить»
Любопытно. А вы обратили внимание, что, согласно этому рейтингу, у нас все хуже, чем в Сирии, Ираке, не говоря уже о Ливии (39 место). Причем в Ливии все здоровее, чем, скажем, в Чехии. Чехи лохи и задохлики, а ливийцы здоровые молодцы, не смотря на идущую гражданскую войну между четырьмя группировками. Нам всем пора перебираться в Ливию, на худой конец в Ирак - здоровее будем, дольше проживем. Пора валить, короче.

https://www.youtube.com/watch?v=6oJCCRLaMhk
Master RLT 6 сентября в 18:30 «ответить»
Т.е.если между Ливией и Чехией разница в продолжительности жизни 4 месяца - то одни здоровяки а другие лохи и задохлики? :))
Война войной, но главное сколько убивают. Если 300 чел в год - то это ничего не решит. В России 30 тыс в год только в ДТП гибнет.
Когтей 6 сентября в 19:20 «ответить»
Ну, так, черт возьми, давайте пустим под откос все авто и пересядем на ишаков - здоровее будем. Завяжем с таблетками и перейдем на натуральные припарки из верблюжьей мочи и прочую народную медицину бедуинов. Еще можно пореже мыться и почаще резать друг другу головы - опять же здоровье прокачаем. Не от того ли здоровье эстонцев сильно хуже, чем у ливийцев, а тем более иорданцев, что авто много, да и вообще современной цивилизации?
Master RLT 6 сентября в 19:42 «ответить»
Когтей писал(а)
Ну, так, черт возьми, давайте пустим под откос все авто и пересядем на ишаков - здоровее будем
Т.е.из анализа ВСЕЙ таблицы вы сделали вывод, что те кто катается на ишаках живет дольше тех, кто катается на авто? ...
Ничем не могу вам помочь :(
Neo202 6 сентября в 19:23 «ответить»
Master RLT писал(а)
Возрастная классификация принятая ВОЗ показана на картинке -- ...
и Что сказать то хотел??
Master RLT 6 сентября в 19:46 «ответить»
Neo202 писал(а)
Master RLT писал(а)
Возрастная классификация принятая ВОЗ показана на картинке -- ...
и Что сказать то хотел??

Что "Возрастная классификация принятая ВОЗ показана на картинке". А вы опять не поняли? :)
Ну щелкните на картинку справа и посмотрите.
Neo202 6 сентября в 22:44 «ответить»
1) Кроме картинки ты написал ещё свой притянутый за уши текст.
И к чему ты его тут налепил? Что ты сказать хотел?
2) Мы уже давно поняли что ты -КЛИКУША!
3) После каждой твоей писанины ты не способен ответить на простой Прямой вопрос:
и ЧТО? Что ты сказать хотел?
что жЫ делать нам, бедным нИсчастным расСеянам?
......................................................................................................
ps: И ты - первый тут снова приплёл про Крым...
Так вот: Крым таки -это Россия!...
Здесь был мой ник 6 сентября в 19:53 «ответить»
А до 18 грудничок? )))
Популярные товары в Нижнем
Как избавиться от косметических недостатков безопасно и эффективно

У каждого из нас есть какие-либо эстетические проблемы: возрастные изменен...

Чёрный рейтинг перевозчиков

Кто попадает в аварии чаще всех?

8 идей, как можно использовать краны на Стрелке

В Нижнем Новгороде развернулась настоящая борьба за портовые краны и пакгаузы