--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Впечатления россиянина от немецкого туалета

Слухи и сплетни
431
222
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
www.youtube.com/watch?v=D1AdlYYhnKY
До сих пор помню туалет на автозаправке в Словении - бесплатный, чистый, с горячей водой, душем (душ тоже бесплатно), с детской комнатой и комнатой для инвалидов. А сама заправка - огромный комплекс, где помимо АЗС, есть ещё и кафе, магазин, детская игровая площадка, зона отдыха, парковка, бесплатный вай-фай. Да чего там только нет! Это в Словении, в крошечной стране, которую и на карте-то не сразу многие найдут. В этой стране нет нефти и газа, а также металлов и драгоценных ископаемых, есть только трудолюбивые честные люди, которые любят порядок и чистоту.

И прекрасно помню туалет на АЗС примерно посередине между Питером и Москвой - грязное помещение (одно единственное, общее для М и Ж), с унитазом системы "очко", без туалетной бумаги и раковины. Кроме колонок с бензином и толчка, на этой АЗС было ещё и кафе, где сидя за грязным пластиковым столом можно было выпить Нескафе "Три-в-одном" за 40 рублей и купить пачку печенья. Больше там поесть было нечего. А, совсем забыл сказать: АЗС принадлежала компании Лукойл - крупнейшей нефтяной компании в стране, которая получат миллиардные прибыли, выкачивая нефть из нашей земли и продавая её на Запад.
На лукойловских заправках за последние несколько лет многое поменялось)
На каких, например?
Подозревают, что на всех. Они, как макдак, стараются держать уровень одинаковым по всей сети. Были на многих заправках и в НН, и в области. Чистые туалеты, хороший кофе, можно посидеть за столиком, выпить кофе. Все чисто, симпатишно. Вежливый персонал. Везде.
Да ну нет же. Крайний раз я был на лукойловской АЗС вот тут: yandex.ru/maps/-/C6e7eOnY

Какой кофе можно там можно выпить и где? Обычная мерзотная заправка.
зачем именно на этой заправке предоставлять перечень услуг, которым никто не будет пользоваться?
тут в основном заправляются городские например по пути на работу. для туристов полно других мест для кофейничания, макдак ближайший например, и на этой заправке они точно не будут останавливаться для отдыха
Томка пишет, что ВЕЗДЕ и на ВСЕХ заправках одинаковый уровень, все чисто, симпатично.

Я же привел пример популярной заправки, где это не так.

dieseldenis писал(а)
и на этой заправке они точно не будут останавливаться для отдыха

Посещение туалета тоже считается отдыхом?
кто в городе останавливается на заправке, чтобы сходить в туалет? недалеко макдак, окей, парк авеню, звезда. я бы вот точно не пошел бы с утра срать на заправке. выходишь такой из толчка, а там куча народа стоит в очереди, все на тебя смотрят, шлейф за тобой
На нормальных АЗС (в Европе) выход из туалета не упирается в очередь, он находится на отдалении.
dieseldenis писал(а)
кто в городе останавливается на заправке, чтобы сходить в туалет?

Никто, ведь в грязный толчок на АЗС идти не хочется, уж лучше в Макдак.
Родной, всем известно, что ты водитель - теоретик.
СВН
27.04.2017
Ну не знаю, меня на всех лукойловских заправках (обычно заправляюсь на Комс.шоссе, Июльских дней, Сорм.повороте, Пролетарке) достали уже предложениями кофе за рубль, акция какая-то у них. Мерзотного тоже ничего не видел
vivat
27.04.2017
не спорьте....
потомственным аристократам очень трудно жить в этой стране
особенно в последнее время
:-)
Zit
27.04.2017
:)
Браво как всегда :)
vivat
27.04.2017
ну дык...
:-)
Можно там выпить кофе. Иногда по утрам очередь ждет, пока кофеманам подадут их кофе
Начальник покемонов писал(а)
На каких, например?

на заправке "Лукойл" перед въездом в Пыру например. если ехать со стороны НиНо, давеча посещал сие заведение. усё чисто и аккуратно, на заправках сети "Ирбис" тоже всё чистенько и на уровне, ещё на "Ёкко" или экко (хер его знает как правильно пишется) тоже на уровне всё, так шо не всё так плохо в отечестве :-)
Из той же серии 100 лет назад.
az.lib.ru/k/kuprin_a_i/text_4060.shtml
vivat
27.04.2017
пришлось с год назад посетить гальюн автовокзала в Лысково...
Хосподи...
дежавю вселенское...
в каком году начали брать деньги за посещение?
вот так вот там этот вокзал и остался

хто виноват - это понятно :-)
главное, надо понимать, местная интеллигенция и мыслящая общественность не могут побороть местную коррупцыонную мафию в борьбе за приведение гальюна в "соответствие с европейскими стандартами"
:-))
Зато у нас духовность! И гей-парадов в Лысково нет!

Гей-парады - это плохо. А критиковать туалеты - вообще экстремизм.
Dilam
27.04.2017
Начальник покемонов писал(а)
Зато у нас духовность! И гей-парадов в Лысково нет! <br> <br> Гей-парады - это плохо. А критиковать туалеты - вообще экстремизм. ...

Так это геи в ивропах следят за чистотой туалетов и намывают их перед гей-парадом так,что они сверкают чистотой до следующего гей-парада?
Вона оно чо *scratch*
Вполне может быть. Геи - очень чистоплотные люди, как правило.
Начальник покемонов писал(а)
Геи - очень чистоплотные люди

Откуда такие познания???
SergN
30.04.2017
Видимо, по себе судит.
Начальник покемонов писал(а)
И гей-парадов в Лысково нет!

Гей-парады - это плохо.

Что же у тебя все время сводится к этому????
vivat
27.04.2017
а кто должен заниматься организацией гей-парадов?
власти, начальник вокзала или, таки, геи?
:-))
Caesar
28.04.2017
vivat писал(а)
в каком году начали брать деньги за посещение?

При императоре Веспасиане. 70 - е годы н. э.
vivat
30.04.2017
ну я не имел в виду столь давние исторические реалии :-)
я про несколько более близкий период
сдаётся мне што где то в 90-ом году прошлого века
хотя могу и ошибиться
Caesar
30.04.2017
Ну так и я типо пошутил )
vivat
01.05.2017
это понятно
и всё же...
:-)
бизнес сразу приватизировал доступные туалеты (-:
16ninelll
27.04.2017
В Германии, если из автомобиля кто- то осмелится бумажку выбросить, пять человек позвонят в полицию и сообщат номер машины.У нас бутылки швыряют, только уворачивайся, и завидуют при этом порядку...)
Я бы тоже звонил в полицию и сообщал, но им пофигу. Они борются с Навальным, им некогда бумажками заниматься.
16ninelll
27.04.2017
А Вы звонили?!
Периодически звоню в ГИБДД когда вижу парковку на тротуаре, обычно там вообще не берут трубку или занято.
Они на ДТП выезжают только с травмами.
Если просто ДТП то посоветуют самим оформить.
Изза бумажки просто пошлют за издевательство.
-=AKM=-
27.04.2017
а почему не оформить протокол самим, когда это возможно? нафейхоа стоять часами ждать инспектора и создавать проблемы другим участникам дорожного движения?
Не протокол, а схему.
Скоро эту мерзопакостную лавочку прикроют.Тогда и заживём как на западе.
Свирепый Гарри писал(а)
Скоро эту мерзопакостную лавочку прикроют.

Что за инфа?
Что разве не в курсе?После ЧМ-18 ГИБДД ликвидируют и передают функции ППС.А нахрена они нужны сейчас.ТО,выдачу ВУ,радары отобрали.Только и знают по утрам тормозить на остаточное и разводить себе и начальству на карман.Только в Белоруссии ещё гиббоны остались.Во всех остальных республиках,включая и кузнечиков майданутых эти гадюжники давно уже разогнали.
7109
27.04.2017
Один раз звонил без перерыва в течение минут 30. Еле дозвонился
Сычъ
27.04.2017
Вы в Германии честно не видели залежи мусора вдоль дороги? На выезде из Мюнхена? Вдоль рельсов метро в Берлине? Правда-правда?) На Октоберфесте тоже не бывали?)
16ninelll
27.04.2017
Видела- видела... но убирают очень быстро, после мероприятий.
И надо отдать должное: раньше там было чище...)
Сычъ
27.04.2017
Я на протяжении двух недель наблюдал в районе Шлоштрассе два предмета - сломанное кресло и картонный стаканчик из-под кофе. Все две недели оба арт-объекта пролежали на своих местах, никто не спешил убраться на улице.
Но вообще конечно чище, кто ж спорит. Только не надо сказочно идеализировать - немцы тоже не святые.
Zit
27.04.2017
Может быть, начать с того, чтобы сами люди не бросали бумажки или бутылки, а потом уже про звонки в полицию думать?
SVM
27.04.2017
У нас стучать западло
Поэтому мы всегда будем жить в жопе
Meg@VaD
02.05.2017
За всех-то не надо говорить, я - человек ответственный, и других этому учу, так что всё меняется.
Meg@VaD
02.05.2017
А мы не на зоне, чтоб стучать.
Вы в Германию съездите сначала и воочию посмотрите))) не надо тут сказки рассказывать с третьих уст
16ninelll
27.04.2017
Тёмыч писал(а)
Вы в Германию съездите сначала и воочию посмотрите))) не надо тут сказки рассказывать с третьих уст ...

Ну, как скажете... как- нибудь съезжу;-)
Meg@VaD
02.05.2017
Кто швыряет, и кто завидует? Одни и те же люди?
Если что, я тоже звоню, только мне проще сразу хозяину машины позвонить, бывает.
Очень много и давно езжу по россии и по европе на авто. Могу сказать что у нас все радикально изменилось. В 2007 с трассы сворачивал в райцентры, чтобы переночевать там в клоповнике. В 2017м отличнейшие мотели везде уровня ничуть не хуже европейских.
Эх, России вечно не хватает лет спокойной жизни
One of us© писал(а)
В 2017м отличнейшие мотели везде уровня ничуть не хуже европейских.

В плане чистоты кроватей и тому подобного - может быть и не хуже, правда в Европе мотели выглядят симпатично, а у нас треш-шапито с зеркальными окнами и облицовкой сайдингом. Но это совсем другая история...
dml
27.04.2017
Что у вас за привычка в нашей стране только дерьмо видеть, может входной фильтр у себя перестроите. Изменения происходят у нас, медленно правда и не везде, но они есть. По заправкам, они стали на порядок лучше, чем были раньше. Тот же Лукойл поддерживает сервис на своих заправках на очень приличном уровне по всей европейской части России (про другие места не скажу, на машине еще туда не ездил).
Sidoroff
28.04.2017
Вы наверное экономите - останавливаетесь в мотелях, которые стоят как в Германии поход в туалет. А потом впечатления описываете. Может стоит хоть раз потратиться на приличный номер?
нЭнС
30.04.2017
Sidoroff писал(а)
останавливаетесь в мотелях, которые стоят как в Германии поход в туалет. А потом впечатления описываете. Может стоит хоть раз потратиться на приличный номер?

А сколько в Г. стоит поход в туалет?
И сколько стОит приличный номер в наших мотелях?
Sidoroff
30.04.2017
Вообще то это была шутка. Поход в туалет в Германии стоит 1 евро. Номера можно найти на любой вкус и кошелек. Плохое качество чаще всего характерно для дешевых номеров.
не хватает интернет сервисов типа букинга коий с мотелями особо не работает
А мы точно выиграли войну?
через 100 лет германия будет гордиться летающими автомобилями.
Россияне будут гордиться выйгранной войной и участвовать в шествиях бессмертного полка.
Мари-Хуан писал(а)
Россияне будут гордиться выйгранной войной и участвовать в шествиях бессмертного полка. ...

Так россияне уже, но через 100 лет истерика ещё возрастет, это факт)
Создание ложных векторов в стремлениях и ложных ценностей нужно для того чтобы жители не обращали внимания на условия проживания.
это победа над фашизмом - ложный вектор?

ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ТЕРРОРИСТ ДЕТЕКТЕД.
Дед Маздай писал(а)
это победа над фашизмом - ложный вектор?

Ложный вектор это паразитизирование и спекуляция на чужих победах.
Побеждали деды и прадеды. Я не побеждал, и ты тоже. Так что не надо гордиться чужим.
dml
27.04.2017
А почему я не должен гордиться своими родственниками, может это тебе лично нечем гордиться, а многим есть.
гопник сидя на корточках у своего крыльца кидает бычки, пьёт водку и ругается матом и при этом нигде не работает а проматывает доставшееся наследство
но при этом учит других как нужно жить потому что у него дед воевал на войне. Он безумно гордится своими предками.
dml
27.04.2017
Ну если у Вас в окружении только гопники, могу только посочувствовать, у меня немного другой круг общения и мы гордимся своими предками
Это вам пример того когда гордиться предками и их победами неуместно в ответ на ваш вопрос.
И речь не о вас конкретно, а о развёрнутой госпропаганде гордости при том плачевном состоянии дел в стране что есть.
dml
27.04.2017
Я давно уже вышел из того возраста, когда на меня могла воздействовать госпропаганда, но говорить о том, что нам нечем гордиться, тоже нельзя. Почему нельзя гордиться тем, что было хорошо и что уж так ужасно кругом, живем мы сейчас намного лучше, чем было 30 и 20 лет тому назад. Проблемы есть, но жизнь и заключается в их преодолении, мы сами должны их решать, а не ждать, что добрый царь-батюшка их решит за нас.
dml писал(а)
живем мы сейчас намного лучше, чем было 30 и 20 лет тому назад.

это не наша заслуга. Это заслуга роста цен на нефть благодаря росту мировой экономики в основном благодаря вложениям и инвистициям западных стран, которых хаят на всех каналах российского ТВ.

То есть по аналогии с гопником, он попивая на корточках пивко хаит своих родственников которые ему оставили наследство и считает что они жили неправильно.
dml
27.04.2017
Ну если Вы сами лично ничего не сделали за это время, это ваши проблемы, за это время появилось полно предприятий, построенных на вполне современных принципах организации производства (хотя не уверен, что вы хоть немного разбираетесь в этой области)
Сухой суперджет?
Ёта фон
процессор по цене автомобиля.

таких позиций много.

Всё что позитивного появилось - появилось благодаря повышению зарплат, которое стало возможно блгодаря триллионам нефтедолларов.

Закономерно что если нефтедоллары уменьшились, то всё посыпалось.
dml
27.04.2017
Скатайтесь хоть на один профессиональный семинар по организации производства и поймете, как много у нас уникальных специалистов и как все не так плохо в нашей стране
достаточно посмотреть статистику экспорта (позиции), а также динамику потребительского спроса и доходов населения и сопоставить с политикой государства.

lenta.ru/news/2017/04/26/titovbusiness/
Это что? у нас всё хорошо?
dml
27.04.2017
Почему хорошо, но не так ужасно, как хотите вы всегда хотите показать, любому бизнесу везде хочется, чтобы его не трогали и была высокая маржинальность, маржа у Apple тоже не маленькая
dml писал(а)
но не так ужасно, как хотите вы всегда хотите показать


мы идём по пути венесуэлы.
а должны по пути чехии словакии польши.
Это и ужасно.
это ваше личное дело, куда вы идёте.
dml писал(а)
живем мы сейчас намного лучше, чем было 30 и 20 лет тому назад

кстати, а почему это не ставится в заслугу новой экономической политке?
Ведь это начал Горбачёв, а продолжил Ельцин Гайдар и Чубайс.
Это они разрешили гражданам создавать ООО, ИП, ОАО, ЗАО и прочие формы и получать-зарабатывать столько сколько смогут а не сколько решит совет министров или КПСС.

Всегда интересовал ответ на этот вопрос.
dml
27.04.2017
Только давайте не будем их вспоминать, они могли только разваливать, с созиданием у них было очень хреново, все можно было сделать намного легче для населения, можно на соседний Китай посмотреть, как и что надо было делать
dml писал(а)
они могли только разваливать

Я не могу всерьёз относиться к человеку, который мнит себя понимающим в экономике и который развал ссср относит на ельцина с гайдаром.

Это они ввели новое законодательство. Поменяли все нормы от конституции до УК и ГК.
Пришли они когда всё уже было развалено. 1992 год. Именно в это время старая модель умерла. Новая ещё не работала.
dml
27.04.2017
Стоп, Вы свой пост внимательно прочитайте, потом других учить будете, к тому же у меня и экономическое образование имеется до кучи, развал начал меченный, тогда и можно еще было пойти немного по другому пути, а остальные борясь за власть, просто развалили оставшееся (это проще всего разваливать, в нашей стране это у многих получилось)
dml писал(а)
развал начал меченный

Брежнев.
БАМ, запредельная социалка, помощь соцстранам, коррупция, безумные военные расходы. Очковтирательство, приписки, липовые планы.
Худо бедно спасала дорогая нефть.
dml
27.04.2017
Я не знаю, сколько Вам лет, но плохо стало при позднем Брежневе, просто я прекрасно помню конец 80-х и 90-е, которые никому не хочу пожелать увидеть наяву, сейчас мы живем на порядок лучше
Причины того что мы живём на порядок лучше можете назвать?

И кстати, то что стало плохо жить в конце 80-ых это следствие чего?
1. политики конца 80-ых?
2. политики начала и серидины 80-ых?
dml
27.04.2017
Да нет, просто была болтовня и продолжение политики Брежнева, вот и итог, потом развалили остатки промышленности и устроили беспредел по всей стране
dml писал(а)
была болтовня и продолжение политики Брежнева

а могло быть по другому? где все живут более мнее, массам ничго не надо, партаппаратчикам тоже ничего не нужно.
И при этом везде правит идеология коммунизма.

Кто будет радикалить в таких условиях?

Вы кстати писали конспекты пленума ЦК КПСС 87 года?
Нас заставляли конспектировать. Всё бросали и писали под диктовку.
Так работала вертикаль.

Ещё раз спрошу про причины того что мы живём лучше прежнего.
dml
27.04.2017
Я к этому моменту уже получил первое высшее и уже работал. Стали жить лучше в том числе и из-за нефти, но и многие частные предприятия стали работать намного лучше, чем при Советах, последний кризис дал огромного пинка многим компаниям и они наконец занялись оптимизацией расходов (даже Газпром сейчас пришел к такое необходимости)
dml писал(а)
но и многие частные предприятия стали работать намного лучше

они стали работать благодаря повышению покупательской способности.

Любая страна растёт когда в страну начинает течь нефтедоллар.
ты попробуй сделать так чтобы страна росла после коммунистов и плановой экономики при нефти по 15 (сейчас 52)
dml писал(а)
тогда и можно еще было пойти немного по другому пути, а остальные борясь за власть, просто развалили оставшееся (это проще всего разваливать, в нашей стране это у многих получилось)

каким путём?
serzenit
27.04.2017
Ельцын был конченным алкашом с 70-х годов. Развалив страну на узкой сходке в Белоруссии сразу побежал делать доклад американскому президенту.
dml писал(а)
с созиданием у них было очень хреново, все можно было сделать намного легче для населения, можно на соседний Китай посмотреть, как и что надо было делать


И это тоже говорит о многом..
Китай был готовой площадкой под западные инвестиции.
Зарплата 5 долларов была шикарной.
У нас какие зарплаты были помните? Я помню. К нам китайцы на ГАЗ ехали работать потому что в китае заработки были в 3 -5 раз ниже.

Куда вложится западный инвестор? В китай или в РФ?
Туда где расходы меньше.
Не могла пойти РФ по пути КИтая.

для того чтобы Россия пошла по пути китая нужно было сделать 3 вещи.
1. Снизить зарплаты в 5-7 раз.
2. Ввести диктатуру по принципу Сингапура
3. начать массовые расстрелы и посадки за коррупцию.

Ни один пункт в тогдашнем СССР был невозможен.
Мари-Хуан писал(а)
гопник сидя на корточках у своего крыльца кидает бычки, пьёт водку и ругается матом и при этом нигде не работает а проматывает доставшееся наследство
но при этом учит других как нужно жить

Это вы про кого?
это пример когда гордость за предков не к месту.
Вы правы.
На Патриотизме и Победе мы только "Выезжаем" и ссылаемся на это.
dml писал(а)
А почему я не должен гордиться своими родственниками, может это тебе лично нечем гордиться, а многим есть. ...

А что ты сделал для того чтоб твои родственники стали такими какие есть? Ничего? Так в чем тут твоя гордость может быть?
dml
28.04.2017
Я родился в то время, когда люди гордились своими родственниками и меня таким вырастили мои родители и ничего плохого в этом не вижу. Если Вам это не понятно, то мне Вас искренне жаль. Хреново Вам живется на этом свете
Вы видимо не поняли вопрос. У вас какой повод для гордости? Что вы конкретно сделали, чем могли бы гордиться? Как-то поддерживали своего деда во время войны? Помогали? Или примазаться решили к его заслугам, типа в вас его гены? Имхо, это некрасиво. Даже с точки зрения религии - гордыня - это один из смертных грехов.
РоМих писал(а)
У вас какой повод для гордости

Странные вещи пишите. В данном случае, гордятся не собой, а теми кто воевал, погибал и победил. Живых победителей почти не осталось, но это не повод забывать о том, что эта война была. Так что, эта гордость - прежде всего дань уважения подвигам предков. Не думала, что такие очевидные вещи нужно объяснять.
Видимо, я не дождусь ответа на свой вопрос. А вам бы я рекомендовал сначала изучить значения слов, которые вы используете
в кой-то веки иногда соглашаюсь с хуаном и прочими форумскими зрадниками

если у тебя на машине наклейка "спасибо деду за победу", но при этом кидаешь бычки из машины - то пошел ты в жопу со своей гордостью
Даже и ответить нечего. Ложный ты наш... Чмо ты.. жалко тебя...
Евреи до сих пор радуются победе над Амалеком и Оманом, поедая его уши в Пурим. И ничо!

Гордится победами и своими предками - это нормально.
Дед Маздай писал(а)
Гордится победами и своими предками - это нормально

ненормально когда гордиться больше нечем в самой богатейшей стране мира.
СВН
27.04.2017
В Израиле??
Израиль кстати вчера разбомбил склад с оружием в аэропорту дамаска
Хрен с ним с оружием в дамаске, ушами они какого хрена гордятся, какое отношение они к ним имеют?
Дед Маздай писал(а)
Гордится победами и своими предками - это нормально.

Гордиться можно только своими достижениями
Дед Маздай писал(а)
Евреи до сих пор радуются победе над Амалеком и Оманом, поедая его уши в Пурим. И ничо! <br> <br> Гордится победами и своими предками - это нормально. ...

Какими "своими"?! Ты, говорят, даже не еврей! Тебя туда, типа, не принимают!
Osss
27.04.2017
через 100 лет германия будет воевать с халифатом или опять с нами, но уже в составе НАТО а через 120 лет будет делать летающие автомобили, а мы гордится победой над осью зла - НАТО гыыы
Osss писал(а)
через 100 лет германия будет воевать с халифатом или опять с нами, но уже в составе НАТО а через 120 лет будет делать летающие автомобили, а мы гордится победой над осью зла - НАТО гыыы

Кстати сегодняшняя новость от МО РФ

www.interfax-russia.ru/special.asp?sec=1735&id=827819
Osss
27.04.2017
Там еще есть про то, что наши ракеты через 150 секунд с момента запуска будут сбиты ПРО США.
как раз про это и дал тебе ссылку.
Osss
27.04.2017
ну чтож, будут значит наши вместо летающих автомобилей развивать скорость ракет, что поделать
)
а потом ещё один 1917 или 1991
грабли, забеги, нацигра.
хохлокоста не ожидается в ваших видениях?
Когда, где? Еще какие подробности?
Гуглим "Пушки вместо масла"
и к чему это приводит
Гуглим "Пора снести уровень, упоротым баранам с говно темами, пачкающим говном все, к чему они прикасаются"
И читаем 2 раза к чему это приводит.
Чарли. Из Бразилии писал(а)
упоротым баранам

www.finanz.ru/novosti/aktsii...iteli-1001955305

согласен.
Osss
27.04.2017
у нас патовая ситуация. Отвечать на военные вызовы США мы обязаны в силу геополитических факторов. Европа в НАТО, платит небольшую мзду за это и спит спокойно, имея возможность тратить деньги на летающие авто. А США просто имея передовую экономику имеет возможность и ПРО делать и новые стратегические ракеты заказывать и гражданские технологии развивать. Нам за ними совокупно не угнаться, поэтому гонимся только за жизненно важными компонентами - оборонкой.
Osss писал(а)
Отвечать на военные вызовы США мы обязаны в силу геополитических факторов

Какие военные вызовы США?

США претендовали на крым?
Может присоединили к себе кувейт? Ну или японию?
может корею?
Из ирака зачем ушли? там же лукойл нефть стал добывать.
НАТО после окончания холодной войны пришло в упадок. Финансирование резко снизилось. Темы про невзлетевшие самолёты наты помните?

Так какие вызовы?
Вы, с покемоном в лесу сожительствуете. Этот факт не оспоримый.
А теперь ликбез

пендоский гугл вот чего выдает: "тендер нато о строительстве в крыму"

www.nnov.kp.ru/daily/26222/3105969/
pavel-shipilin.livejournal.com/266161.html
Нет оснований доверять www.golos-ameriki.ru/a/mg-aksyonov/1899042.html
PS: Ибо натовцы они. Это они, вопреки всем международным договоренностям, самолично вооруженным путем и вооруженной агрессией уничтожали государства, как в Европе, так и по всему миру. Они , как воры, на которых горит шапка, громче всех кричат о ядерной угрозе кого-либо, хотя они - единственные, кто применял ЯО и применят его снова, почувствовав, что обратки не будет.
Чарли. Из Бразилии писал(а)
Нет оснований доверять www.golos-ameriki.ru/a/mg-aksyonov/1899042.html
PS: Ибо натовцы они


Так нет оснований верить этой чухне, которую ты привёл.
На сайте амерском школа 5. Никакая не база.
Гуглится благотворительная деятельность за 5 минут.

И потом с чего вдруг постройку базы ВМФ начинают с ремонта школы? А всё остальное будет как есть?

www.navy.mil/SUBMIT/display.asp?story_id=55991
Мари-Хуан писал(а)
благотворительная деятельность

жаль того времени, что отвечал тебе, зарекался ведь. Ты реально дурак или окружающих за дураков держишь?
можешь не отвечать.
ты по ссылочке сходи.
2010 год.

Цитата
Ремонт в самой большой школе Севастополя, номер 49, начался в феврале 2010 года, а ремонт включал в себя новую проводку, сантехнику, покраску, новые двери и окна, а также улучшил классные комнаты, ванные комнаты, спортзал и раздевалки и большой школьный зал.

Реконструкция в школе No 57 города Севастополя началась в мае 2010 года. Было установлено более 200 новых окон, а также новый вход и двери в спортзал, а водопровод был заменен.
Так вот она нато какое, как же я ошибался, где к вам записывают и гандоны белые выдают?
ты аттачменты посмотри. И поиском на том сайте поищи социальные проекты в африке, в восточной европе. Там правда данные только за последний год. Но они есть в доступе.

Твоя липа говорит лишь о том что ты склонен к внушению пропаганды, либо сам пропагандист.
Мари-Хуан писал(а)
поищи социальные проекты в африке, в восточной европе

натовцев-то? верю и без поиска.
Благотворительностью они исключительно в европах, африках и ближних востоках замечены, а не в детройтах своих. Все пока.
Osss
27.04.2017
Какие вызовы? Ты серьезно?) Из последнего - запуск новой стратегической ракеты, буквально вчера. Когда подобное делает КНДР о том, что это вызов кричат все мировые СМИ)) Я уж промолчу про заголовки в западных СМИ типо "Пентагон оценит шансы Китая и РФ пережить ядерную войну с США", ну подумаешь, развеж это вызов гыы
США претендовали на Украину, а Крым был ее частью, но это такой адский баян, что лучше даже не начинать гыыы
Osss писал(а)
Какие вызовы? Ты серьезно?) Из последнего - запуск новой стратегической ракеты,

серьёзно.

кто из договоров о ядерном оружии выходил?
Кто на первом канале стращал о ядерном пепле?
У кого доктрина предусматривает превентивный ядерный удар? Кто его уже осуществлял? Кто кого стращает? Какой президент называет РФ главной угрозой? Кто обещал нато на восток не двигать, кто после этого орал, что Россия на пороге нато? Шли бы в лес, ваши примитивные байки - показатель вашей лживости.
кипит наш загаженный пропагандой разум возмущённый и в смертный бой вести готов?
обидно, что твои потуги на людей не действуют? так давно пора привыкнуть вашей кодле белогандонной..
одна твоя ссылка про школу 5 многое говорит.
ты тут пейсатель видный и многое говорит то количество раз, что тебя в говно окунали с твоими ссылочками и утверждениями. А я, на звание гневного обличителя всего и сразу, как ты, никогда не претендовал, но даже мне видна твоя лживая натура, не знаю, уж, по дурости ты это несешь или по по работе, но факт остается фактом.
Чарли. Из Бразилии писал(а)
У кого доктрина предусматривает превентивный ядерный удар?

собственно у всех кто вообще имеет ЯО.
Osss
27.04.2017
ну это уже ребячество какое то. Даже не интересующийся школьник знает, что предпосылкой выхода РФ из договора была программа США по продвижению своей ПРО в Европе. Можешь хоть экскурс в историю сделать и посмотреть с чего начался <<карибский кризис>>. Мы привезли ракеты на Кубу и потом США свои в Турцию или все же хронология была обратной? И прошло 50 лет, у нас ракеты на Кубе остались или может в Мексике? А в Европе и Турции есть ЯО США? Если я на мл Минина, а ты на пл Советской и я всю пл Советскую по периметру окружу мужиками с автоматами и через каждые 100 м от тебя до меня поставлю по редуту с пулеметом, а ты будешь с гранатой на своей площади сидеть, то кто кому вызов делает ты мне или я тебе? И почему бы тебе не начать проектировать летающие автомобили в этой ситуации, а не думать как бы накачать руку чтобы в случае чего швырнуть гранату прямо в меня через все эти редуты, чтобы эта информация остудила мой пыл? гыыы
ЗЫ: руководитель одной новоиспеченной церкви как то говаривал мне, что НАТО считать угрозой для РФ может только полный идиот. Вот так вот гыы
Зря Вы всё это написали. У сего гражданина особый учебник истории. По спецзаказу сделанный. И он никогда не признаётся, что соврал - даже если его 10 раз макнуть носом.
Osss
27.04.2017
Да я хуана не первый день знаю, знал на что шел гыы
Osss писал(а)
Можешь хоть экскурс в историю сделать и посмотреть с чего начался >. Мы привезли ракеты на Кубу и потом США свои в Турцию или все же хронология была обратной?



Слова Первого секретаря ЦК КПСС, Председателя Совета Министров СССР Никиты Сергеевича Хрущёва (1894--1971), сказанные им (1959) вице-президенту США Ричарду Никсону[4].
<< В нашем распоряжении имеются средства, которые будут иметь для вас тяжёлые последствия. Мы вам покажем кузькину мать! >>

23 сентября 1960 года первый секретарь ЦК КПСС Никита Сергеевич Хрущев, выступая на сессии ООН, бил своим башмаком по трибуне крича-я вам покажу кузькину мать.

До начала 1950-ых СССР не обладало носителем который может доставить ЯО в США.
В конце 50-ых ракетное оружие с ЯО появилось.
Как только оно появилось первое лицо страны советов начало гнуть пальцы.
Что должны были подумать американцы и европейцы если им прямо угрожают ядерным ударом?

Это и есть начало карибского кризиса.
Дальше ракеты в Турции.
Ответка на кубе.

Поэтому это у тебя альтернативная история не имеющая отношения к реальности.

США до начала 50-ых имели возможность стереть ядерным оружием СССР с лица земли без какого либо ответного удара. Но этого не сделали.
Osss
28.04.2017
У тебя дикие проблемы с причинно-следственной связью. Пока Хрущ бил башмаком по трибуне штаты привезли реальные ракеты в Турцию. Башмак Хруща грозен, но США навредить не может в отличии от реальных ракет. Не мы первые шаги в наступательном делали, а они. А про сейчас и говорить нечего. Какая наша ближайшая военная база к США и какая ближайшая к нам база НАТО? Но какие вызовы нам США бросает ты конечно не понимаешь.
ЗЫ: это очень хорошо, что ты последнюю строчку прописал. Тогда наверное ты в курсе про дюжину очень детальных планов США по уничтожению СССР , типо "Бушвэкер>>, <<Кранкшафт>>, <<Хафмун>>, <<Когвилл>>, <<Оффтэк>> и конечно же знаменитый "Дропшот"? А не реализовали оные планы только потому что их же аналитики не выдали абсолютных цифр 100% победы и дали неутешительные цифры по собственным потерям и большим шансам затягивания наземных операций. Т.е. никакой снисходительности о которой ты так влажно мечтаешь не было и в помине. Твои рассадники демократии на самом высшем уровне рассматривали варианты сбрасывания более 250 атомных бомб на СССР. Это не вызов, вызов это башмак Хруша! гыыы
Мари-Хуан писал(а)
Может присоединили к себе кувейт? Ну или японию?

А оно им надо было присоединять? Вот Гавайи им были нужны, как база морфлота в Титхом океане - присоединили и никого не спросили. И плевать хотели на "международный этикет".
А что Япония что Кувейт и так им пятки лижут.
Третий лишний писал(а)
Вот Гавайи им были нужны, как база морфлота в Титхом океане

Гавайи были американскими много десятков лет до того.
Включение их в состав США был вопрос лишь формальный.
начало 50-ых это начало холодной войны. Обстановка накаляется.
Война в корее, почти открытое противостояние СССР и США. Тихоокеанский регион мог превратиться в арену военных действий.
Тут всё очевидно.


Я имею ввиду период когда США присоединяли территории после холодной войны.
Крым были российским много десятков-сотен лет до того.
Включение их в состав РФ был вопрос лишь формальный.
начало 2000-ых это начало холодной войны. Обстановка накаляется.
Война в Югославии и БВ, почти открытое противостояние РФ и США. Черноморский регион может превратиться в арену военных действий.
Тут всё очевидно.
Гаваи никогда не входили в состав другого государства.
В этом то и проблема.
И собственно мировое сообщество не ставило вопрос о неаконности включения гавай состав США
Т.е. не Крым надо было присоединять а всю Украину разом!

Украина была российской много сотен лет до того.
Включение ее в состав РФ вопрос лишь формальный.
начало 2000-ых это начало холодной войны. Обстановка накаляется.
Война в Югославии и БВ, почти открытое противостояние РФ и США. Черноморский регион может превратиться в арену военных действий.
Тут всё очевидно.

Крутись, уж, крутись на сковородке.
Ахахахаха
Чарли. Из Бразилии писал(а)
Украина была российской много сотен лет до того

Её и включили.
Когда империя развалилась, то украина стала независимым государством.
Вот когда США развалятся, и штаты отсоединятся от конфедерации, а потом какой то штат присоединит гаваи, то можешь заводить свою шарманку.
Во-первых: Гавайи были независимы
Во-вторых твой пендостан далеко не мерило жизни, на действия которых нужно ориентироваться.
В-третьих: прикрой уже свою шарманку. Ты смешон в своих потугах. "а вот если бы сша, если бы сша...." убогие пендосо дрочеры.
Osss
28.04.2017
лол, ну тогда поведай через какую призму надо рассматривать войну Техаса с Мексикой? Техас не был штатом США, но стал им. тут вообще даже никаких исторических предпосылок не было для США. Ну... жги? гыыыы
AlexKB
29.04.2017
На эту тему есть традиционная отмазка в защиту США "мы живем в 21 веке, тогда такое было возможно, сейчас нет".
Osss
29.04.2017
У Хуана отмазок вагон с телегой, в личке он мне их поведал, японцы знаете ли благодарны США за атомный удар, поскольку он их взбодрил и они перешли на сторону добра и процветания!
Мари-Хуан писал(а)
Гаваи никогда не входили в состав другого государства

Ну а то, что это было суверенное государство и его оккупировали, свергнув законного правителя - это пустяки, право. Вот Крыыыым...
Третий лишний писал(а)
А что Япония что Кувейт и так им пятки лижут

Япония ближе к азии. Непотопляемый авианосец. С него контролируется весь азиатский регион.

Кувейт - нефть и плацдарм на ближнем востоке.
Он был полностью под контролем армии США.
Не присоединили.

А гаваи были американскими с давних пор.
Мари-Хуан писал(а)
А гаваи были американскими с давних пор.

С каких давних, мсье враль?
Дата аншлюса - 21 августа 1959 года. Заметь - без каких-то там референдумов. За 60 лет до этого военным путем был смещен правитель острова.
ОК, я готов рассматривать аргумент "военно-политической необходимости захвата территорий". Но тогда он и к Крыму применим. Уж извините - или трусы или крестик.
Ты, чучело, Бессмертный Полк то не трожь!
The best
27.04.2017
Рундук вращается.
А недоработка, задницу самому подтирать.
Это в Японию.
Сычъ
27.04.2017
Это в Германии. Это в Израиле. Это много где (но в Израиле - за деньги))
The best
27.04.2017
У ихних дедморозов и подарки за деньги.
The best
27.04.2017
Это именно там... В пригородном туалете.
А у нас прмолчу, что там.
Я тебя огорчу. Это есть и на трассе М7. Есть одно платное, правда, заведение.
По дороге в Казань таких комплексов дохренищи. Можно одновременно постирать одежду, помыться, пожрать, отдохнуть. И да - это заправка.
apriel
27.04.2017
только что хотела поднять тему о реновации пятиэтажек в Маскве, она появилась, а теперь и нет, тут напишу.
Надо ввести звание почетного гражданина -Масквич. Всё из ТВ- будут соблюдены нормы закона, улучшат условия проживания, и оплатят переезд.
Я считаю -мало. Надо еще выдать по автомобилю-мое предложение
Osss
27.04.2017
По М4 есть такие же Лукойловские. Высер не засчитан, давай новую тему гыы
serzenit
27.04.2017
На трассе почти на любой стоянке дальнобоев есть заправка, кафе, душ, прачечная, баня, мотель. Где то лучше, где то хуже условия и они хотят клиентов, стараются, а клиент вправе выбирать. Это целая отрасль народного хозяйства, их очень много по стране и я многими пользовался хоть и не дальнобой. Но вот такого www.youtube.com/watch?v=SmriJ5RBveM у нас точно нет, не доросли. Короче тщательнее покемон выбирай материал пропаганды а то ставку снизят или погонят за профнепригодность.
Это здорово? какое то чудо блюдо, как это вообще можно есть? про количество я вообще молчу
serzenit
27.04.2017
Я тоже)) сарказм.
говядина и креветки первый и последний раз встретились друг с другом
после таких сочетаний безусловно нужно туалеты на трассе ставить чаще...
нЭнС
01.05.2017
здоровому "желудку"-и не такое переварить ничего не стоит.А с разными функциональными расстройствами,не говоря уж про воспалительные заболевания-и стакан молока или ложка майонеза-проблема.
Хотя-если ежедневно таким и в таких количествах питаться-кмк,неизбежны проблемы уже от переизбытка.
Начальник покемонов писал(а)
бесплатный, чистый, с горячей водой, душем (душ тоже бесплатно), с детской комнатой и комнатой для инвалидов. А сама заправка - огромный комплекс, где помимо АЗС, есть ещё и кафе, магазин, детская игровая площадка, зона отдыха, парковка, бесплатный вай-фай.



Ой у нас прямо нет таких заправок
есть но мало очень
да на каждой роснефтевой подсолнух есть, лукойловских полно с полным спектром услуг и газпромовских
Тихий дачник писал(а)
да на каждой роснефтевой подсолнух есть

доо, а теперь сколько подсолнухов роснефтевских в нижегородской области вы знаете ?
а также лукойловских и газпромовских заправок в стороне от федералок.
Роснефтевые в основном по М4

Думаете жители разных медвежьих углов необходимо покушать на заправке?
Тихий дачник писал(а)
Думаете жители разных медвежьих углов необходимо покушать на заправке? ...

нет конечно, мха пожрут и в кустики покакают. чей не москвичи
dml
27.04.2017
Да на большинстве федералок полно очень неплохих заправок с нормальным сервисом, может Вы мало по дорогам ездите
я дох. я и больше езжу по дорогам, писал же - в стороне от федералок(а их не так и дофига). Ближайший пример "не федералки" - р159, она же нн-киров(яранск).
Что то я сомневаюсь, что москвичи дома ходят в туалет на ближайшую заправку
я вам на всякий случай скажу(а то может не знаете) - не все протяжённые трассы в РФ являются федеральными.
serzenit
27.04.2017
раыль писал(а)
доо, а теперь

а надо прям везде что бы тебе на форуме показать, это бизнес, есть спрос есть предложение. а между гагино и лукояновом такие не нужны. но у вас ведь не про это))
serzenit писал(а)
а между гагино и лукояновом

мне ничо не надо - дороги бы для начала сделали, а потом о толчках думали.
Я всего лишь написал что таких заправок как и трасс федерального значения у нас в стране мало.
если несогласны - можем по цифрам сравнить с той же Германией.
Greg-93
27.04.2017
Так классика же...
=====
МИХАИЛ ЗОЩЕНКО

ЗАПАДНЯ

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Один мой знакомый парнишка -- он, между прочим, поэт -- побывал в этом году за границей.
Он объездил Италию и Германию для ознакомления с буржуазной культурой и для пополнения недостающего гардероба.
Очень много чего любопытного видел.
...
Мой знакомый поэт очень, между прочим, хвалил ихнюю европейскую чистоту и культурность. Особенно, говорит, в Германии, несмотря на такой вот громадный кризис, наблюдается удивительная чистота и опрятность.
Улицы они, чёрт возьми, мыльной пеной моют. Лестницы скоблят каждое утро. Кошкам не разрешают находиться на лестницах и лежать на подоконниках, как у нас.
Кошек своих хозяйки на шнурочках выводят прогуливать. Чёрт знает что такое.
Всё, конечно, ослепительно чисто. Плюнуть некуда.
Даже такие второстепенные места, как, извиняюсь, уборные, и то сияют небесной чистотой. Приятно, неоскорбительно для человеческого достоинства туда заходить.
Он зашёл, между прочим, в одно такое второстепенное учреждение. Просто так, для смеху. Заглянул -- верно ли есть отличие,-- как у них и у нас.
Оказывается, да. Это, говорит, ахнуть можно от восторга и удивления. Волшебная чистота, голубые стенки, на полочке фиалки стоят. Прямо уходить неохота. Лучше, чем в кафе.
<<Что,-- думает,-- за чёрт. Наша страна -- ведущая в смысле политических течений, а в смысле чистоты мы ещё сильно отстаём. Нет,-- думает,-- вернусь в Москву -- буду писать об этом и Европу ставить в пример. Конечно, у нас многие ребята действительно относятся ханжески к этим вопросам. Им, видите ли, неловко писать и читать про такие низменные вещи. Но я,-- думает,-- пробью эту косность. Вот вернусь и поэму напишу -- мол, грязи много, товарищи,-- не годится... Тем более у нас сейчас кампания за чистоту -- исполню социальный заказ>>.
Вот наш поэт находится за закрытой дверью. Думает, любуется фиалками, мечтает, какую поэму он отгрохает. Даже приходят к нему рифмы и строчки. Чего-то там такое:

Даже сюда у них зайти очень мило --
Фиалки на полках цветут.
Да разве ж у нас прошёл Аттила,
Что такая грязь там и тут.

А после, напевая последний немецкий фокстротик <<Ауфвидерзейн, мадам>>, хочет уйти на улицу.
Он хочет открыть дверь, но видит -- дверь не открывается. Он подёргал ручку -- нет. Приналёг плечом -- нет, не открывается.
В первую минуту он даже слегка растерялся. Вот, думает, попал в западню.
После хлопнул себя по лбу.
<<Я, дурак,-- думает,-- позабыл, где нахожуся -- в капиталистическом мире. Тут у них за каждый шаг, небось, пфенниг плати. Небось,-- думает,-- надо им опустить монетку -- тогда дверь сама откроется. Механика. Черти. Кровопийцы. Семь шкур дерут. Спасибо,-- думает,-- у меня в кармане мелочь есть. Хорош был бы я гусь без этой мелочи>>.
Вынимает он из кармана монеты. <<Откуплюсь,-- думает,-- от капиталистических щук. Суну им в горло монету или две>>.
Но видит -- не тут-то было. Видит -- никаких ящиков и отверстий нету. Надпись какая-то есть, но цифр на ней никаких не указано. И куда именно пихать и сколько пихать -- неизвестно.
Тут наш знакомый прямо даже несколько струхнул. Начал легонько стучать. Никто не подходит. Начал бить ногой в дверь.
Слышит -- собирается народ. Подходят немцы. Лопочут на своём диалекте.
Поэт говорит:
-- Отпустите на волю, сделайте милость.
Немцы чего-то шушукаются, но, видать, не понимают всей остроты ситуации.
Поэт говорит:
-- Геноссе, геноссе, дер тюр, сволочь, никак не открывается. Компренешен. Будьте любезны, отпустите на волю. Два часа сижу.
Немцы говорят:
-- Шпрехен зи дойч?
Тут поэт прямо взмолился:
-- Дер тюр,-- говорит,-- дер тюр отворите. А ну вас к лешему!
Вдруг за дверью русский голос раздаётся:
-- Вы,-- говорит,-- чего там? Дверь, что ли, не можете открыть?
-- Ну да,-- говорит.-- Второй час бьюсь.
Русский голос говорит:
-- У них, у сволочей, эта дверь механическая. Вы,-- говорит,-- наверное, позабыли машинку дёрнуть. Спустите воду, и тогда дверь сама откроется. Они это нарочно устроили для забывчивых людей.
Вот знакомый сделал, что ему сказали, и вдруг, как в сказке, дверь открывается. И наш знакомый, пошатываясь, выходит на улицу под лёгкие улыбки и немецкий шёпот.
Русский говорит:
-- Хотя я есть эмигрант, но мне эти немецкие затеи и колбасня тоже поперёк горла стоят. По-моему, это издевательство над человечеством...
Мой знакомый не стал, конечно, поддерживать разговор с эмигрантом, а, подняв воротник, быстро поднажал к выходу.
У входа сторож его почистил метёлочкой, содрал малую толику денег и отпустил восвояси.
Только на улице мой знакомый отдышался и успокоился.
<<Ага,-- думает,-- стало быть, хвалёная немецкая чистота не идёт сама по себе. Стало быть, немцы тоже силой её насаждают и придумывают разные хитрости, чтоб поддержать культуру. Хотя бы у нас тоже чего-нибудь подобное сочинили>>.
На этом мой знакомый успокоился и, напевая <<Ауфвидерзейн, мадам>>, пошёл в гости как ни в чём не бывало.

====
1933 год между прочим! :)
У нас все также... И у них все также. :)
907
27.04.2017
В германии все туалеты на заправках платные 1 евро. На трассах есть редко бесплатные отдельно от заправок но в основном био. И засранных тоже дохрена.
Salvia
27.04.2017
Ну дык, все норовят 1 евро сэкономить )
Вся Россия в тараканах.
СВН
27.04.2017
И в тележках из Ашана!
И у нас видел такие туалеты. Только к ним всех подряд не пускают. А то неизменно кто-то начнёт, простите, ссать мимо унитаза, и там начнётся разруха..
ARTIOM
27.04.2017
можнт эта заправка обеспечивает 60% ввп словении )))
Начальник покемонов писал(а)
До сих пор помню туалет на автозаправке в Словении - бесплатный, чистый, с горячей водой, душем (душ тоже бесплатно), с детской комнатой и комнатой для инвалидов. А сама заправка - огромный комплекс, где помимо АЗС, есть ещё и кафе, магазин, детская игровая площадка, зона отдыха, парковка, бесплатный вай-фай. Да чего там только нет!

Никакого отношения к стране сказанное не имеет. Хозяин данной конкретной заправки решил сделать из неё такой комплекс - сделал. При этом соседняя заправка может выглядеть как среднестатистическая нижегородская. Вот пара словенских заправок на гугльмапсе.
А вот мой любимый прикол - заправка в Родосе.
Найдите там туалет :)
volna2m
27.04.2017
Если у вас всё-таки появится автомобиль (есть он у Вас или нет я так и не понял, поскольку из трёх последних Ваших тем Вы пребываете или в маршрутке, или пешком на Варварской или в ностальгии о буржуйском туалете), можете спокойно ехать по М4.
На каждой заправке Газпромефть есть и чистый негендерный туалет, и кофе, и булочки, и оплата по буржуйским пластиковым картам.
Информация лично проверенная мной летом 2016 года.
Lissonka
27.04.2017
Да можно даже не ездить по дорогам, а сравнить аэропорты, вернее туалеты в наших и в заграничных аэропортах, две большие разницы, как говорят в Одессе.
Antro
27.04.2017
Какие например?
Lissonka
27.04.2017
Да вот прилетаешь из Европы, хоть откуда, хоть из Франции, хоть из Финляндии, хоть из Италии - сразу видишь, что попал на родину, бумага туалетная как наждачная :), кабинки в туалетах половина не запирается, вода в кранах только холодная, ладно еще если сушилки работают с теплым воздухом, короче, здравствуй, родина :)
907
28.04.2017
Это если вы только в домодедово или стригино прилетаете всегда. Хотя в домодедово в районе стоек регистрации нормальные туалеты.
Lissonka
28.04.2017
Нет, через Стригино сто лет уже не летали, только про московские аэропорты. В Москве, конечно, лучше, чем в Стригино, но от заграничных отличаются весьма.
Я, конечно, дико извиняюсь, но вот, скажем, в сочинском аэропорту туалеты лучше, чем в итальянском аэропорте Римини. Сам был в шоке.
Вы, пожалуйста, сравнивайте аэропорты равного года реновации/постройки. А то я предложу Вам слетать на Родос и посмотреть тамошний аэропорт и его туалеты :)))
Lissonka
29.04.2017
Да согласна, сами много где были, и в дубайском, и в пекинском, все на уровне. В европейских многих были, но исключения скорее подтверждают правила. В Европе, в основном, даже на автозаправках все оборудовано вплоть до душей и пеленальных столиков с одноразовыми пеленками, салфетками и прочим.
Европа она сильно разная. Албания тоже Европа как бы.
Lissonka
02.05.2017
Так ведь и Польша тоже Европа, и Черногория, но все-таки российские туалеты сравнимы, пожалуй, разве что с самыми плохими азиатскими.
Old voron
27.04.2017
Нужно в яндекс направить запрос, что бы они на карте разместили толчки, где кочующий Покемоша, может достойно посрать:)
Antro
27.04.2017
Туалет как туалет. Таких на заправках полно и даже с отдельной кабинкой для инвалидов
Enic
27.04.2017
Все хорошо
но
с веротяностью в 99% туалет у нас в РФ сломают и изгадят в течении недели
с веротяностью 100 % в течении месяца.

Нет ,у нас не все жители дурачки и большинство нормальные, но процент дурачков не маленький. Кстати и за границе вандалы есть, вот только у них эти туалеты обслуживаются. А у нас поставят и все, никто обслуживать не будет.
Будучи в городе Дрездене, зашёл по нужде в туалет около входа в дрезденскую галерею. В помещении витал запах, извините, хавна, оказывется второй день воды не было, смыв осуществляли две немецких фрау с вёдрами в руках, наверное из близлежащего фонтана воду черпали (могли бы и шланг закинуть))
а я тож был в Дрездене в сортире, но в более приличном ) ниже написал )

з.ы. у нас на Красной площади тоже сортир как музей )
Зимой путешествовали по Москве, точнее по усадьбам. Посещение УЛИЧНОГО ПАРКОВОГО туалета в одной из них повергло в шок. Внешне обычная советская коробка эМ/Жо, заранее приготовились не дышать, но... внутри итальянского кафеля и чешского хрусталя не было. Но всё выложено аккуратной плиточкой. трубы/сантехника новые. В туалете не пахнет ни дерьмом, ни хлоркой, всё вылизано, на окошечках цветы (в туалете отопление), горячая вода, жидкое мыло, сушилка. "твоюжемать" подумали мы...
мое впечатление от туалета в моле в Дрездене:
опа, ничосе, платный? скока??? 2 евро??? да я вам щас на дверь насцу!
з.ы. вместо бабулечки дань собирает здоровенный лоб арийской наружности, годов 25-30, бегло говорит по русски.
Одно из ярких впечатлений от посещения Флоренции это местный сортир в кафушке в центре города, в пяти минутах ходьбы до площади сеньории. Это целая эпопея с прологом и эпилогом. В общем, мне сразу сказали, что бесплатный общественный туалет в центре Флоренции один, причем его еще надо найти и отстоять очередь. Но практически в каждом заведении общепита есть туалет, замаскированный под "служебное помещение". Правда, туда пускают только тех, кто хоть что-то купил.

Короче, захожу в кафешку приличного вида и беру чай в пакетике за 2 евро. Чай прямо как у нас, только фирменный, европейский :) После этого спрашиваю бармена про туалет. Бармен показывает на дверь позади себя - это служебное помещение, где "посторонним В". Открываю дверь. Сразу же "пахнуло родиной. Так, так, что-то знакомое... Желтому от ржавчины унитазу было лет 100, система смыва "дерни за веревочку - дверь и откроется". Бумага, правда, была. Раковина по стать унитазу, ржавчина столетняя, и главное нет горячей воды, только холодная. Еще раз напомню, что эта драма разворачивалась в пяти минутах ходьбы от легендарной Статуи Давида, на одной из главных улиц в центре родины европейского классического искусства, что-то вроде местной Покровки. Короче флорентийский сортир передает пламенный привет сортиру-побратиму на лысковской автобазе. :) При этом в местном отеле туалет вполне приличный, даже очень. Конец европейской драмы.
AlexeyNi
28.04.2017
В начале 90-х когда был в Германии, потом в Финляндии и Австрии - везде поразили в хорошую сторону именно туалеты. Даже в небольших магазинах (все таки у нас в таких местах, как ТЦ, кафе и пр. тоже имеются туалеты, в отличии от 90-х, когда найти заветные М и Ж в магазине или было заветной мечтой).
Там ведь даже в соборах, католических и протестантских, то бишь, лютеранских - и то есть туалеты для посетителей.
А у нас - попробуй попроси батюшку пустить тебя по нужде. Почешит толстое брюхо, потрясет крестом и пошлет по три буквы, что не положено. Однажды был на крещении родственника не буду говорить, в каком храме города (обижать родственников не хотелось, поэтому пошел). Ждали 2 часа, когда наша очередь подойдет. Были еще люди с детьми на крещение. Женщина, лет 50, подошла к помощнице, попросила пустить по нужде. Та обматерила, священник с деловым видом рядом прошел, буркнул, что не положено пускать. Вот так вот.
Или в поликлиниках. Сейчас не знаю как, давно в муниципальных поликлиниках не был. Но раньше они не пускали больных в свои туалеты. Попробуй попроси - медсестры обматерят.
А вы говорите про автозаправки)
Collins
29.04.2017
На видео каменный век. В Японии даже в общественных туалетах в офисах электронные крышки биде. В штатах во всех местах для людей есть все необходимое, чтобы переодеть ребенка, как правило все чисто и аккуратно, но при этом туалет системы очко на АЗС между Питером и Москвой в сравнении с американскими туалетами в местах для гулянок показался бы туалетом делового центра Токио. Так что все зависит от места. Последний раз в России был в ОТ в аэропортах и на Курском вокзале. Все было чисто, никакой разницы с заграницей не заметил. Вот где действительно грязно в ОТ, так это в Китае.
Грязно - бывает разно...
Если человеку физически противно тут до чего-то дотрагиваться? Думаете - он тут гигиену станет соблюдать?
Наткнулась на статью Юдинцева про грибы. Озадачилась:а какой гриб Юдинцев? Подберёзовик? Или просто Поганка?

Решила спросить у него лично, а заодно выясню реально ли он сам покемонит на ГФ под этим ником.

жду ответа, как соловей лета
volli
30.04.2017
Вот обычный придорожный хохлосортир
Я правильно понял, после победы Навального на выборах, мужики начнут стульчак поднимать чтоб не обоссаны и бумага появится?
Это еще что! А какие у них туалеты в электричках! Все чисто, аккуратно!
VVV1151
04.05.2017
Такие туалеты по всей Европе на всех автострадах!
В Венгрии, Чехии, Румынии, Болгарии, Словакии, Сербии, Польше...
Везде БЫЛ и лично "отмечался" (:.
А еще в Европе на каждой заправке - ведро с раствором и щетка с резинкой для мытья окон!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов