--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выборы выборы.....часть 2

О городе (основной)
25
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
[b][b]ОЗС опять нет кворума. Попытка № 3 состоится 10 сентября.

В прошлой теме было много разных комментариев. Начиная от вопроса по теме и заканчивая обвинениями меня. Не вижу смысла оправдываться или отвечать по принципу, сам дурак. На некоторые вопросы попытаюсь ответить.

rufaldi вчера в 23:04 «ответить»

Вадим Евгеньевич , как человека и чиновника, я вас уважаю .. но, этого мало .. !!! Рискуй --- обоснуй Нам Всем , здесь и сейчас , --- как переводится в ГосДуме строка в жировке -- " КАПРЕМОНТ " и для чего она нужна ..??!!

Не поверишь , но этот вопрос многих волнует ... !!!
И , от вашего ответа , будет зависеть .. : Будим Мы голосовать .. или нет .. !! Иначе , какая НАМ разница , кто станет богаче ..... // хм выдохнул // ¶


Немного истории.
со финансирование кап.ремонта ввел в НН я в 2006 году.
За год до создания фонда ЖКХ. Это происходило, исключительно, в домах которые самостоятельно проголосовали за участие в городской программе. Смысл программы. Один рубль с метра платит житель, 5 рублей дает бюджет города. За не приватизированные квартиры бюджет платит полностью. В первый год в программе участвовали около 800 домов всего, на следующий год уже насколько тысяч домов приняли участие в программе. И всем бюджет датировал. Отремонтировали дома в нескольких десятках микрорайонов. По моим расчетам за 10 лет могли успеть отремонтировать все дома. Более 2 миллиардов давал город ежегодно, кстати на ремонт и строительство дорог частного сектора столько же. Для сомневающихся, все бюджеты НН за все годы есть в интернете. После 2010 года городскую программу закрыли и не только эту. Деньги на кап ремонт выделяли, в основном, только федеральные из фонда ЖКХ. После принятия Федерального Закона, соавтором которого я являюсь, Регионам и городам предоставлено право самостоятельно решать сколько платит житель, сколько датирует область или город. В разных городах ситуация разная. Где то все платит житель по максимуму, как у нас, где то сумма платежа в два и более раза ниже. Расчет простой, на ремонт всех нуждающихся домов, предположим, надо 100 мрд. за десять лет. Площадь всех домов 100 млн. м2. Таким образом на 1 кв.м. платеж, получаем 1000 руб. с метра за 10 лет или 8 руб. в месяц. При продолжении городской программы 20/80 житель бы платил 1руб 60 коп. с метра. При мне было по моему 1 руб. 05 коп. У нас реализовано за все платит житель, в полном объеме. Это не требование ФЗ, это, исключительно, местное решение.



Не поверишь , но этот вопрос многих волнует ... !!!
И , от вашего ответа , будет зависеть .. : Будим Мы голосовать .. или нет .. !! Иначе , какая НАМ разница , кто станет богаче ..... // хм выдохнул // ¶

Я лично в этих выборах участвую как избиратель и на выборы пойду. Я живу в этом городе и тоже хочу своим голосом повлиять на ситуацию. Если так думающих людей будет много, все получится. Если нет, произойдет как вчера (из старого анекдота). Извините тяжело подобрать цензурные слова.
POM@H
28.08.2015
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Извините тяжело подобрать цензурные слова.

а вы звездочками запикивайте буквы, не нужно себя сдерживать.
SneG
28.08.2015
а вы вот мне скажите, за кого должны по вашему голосовать думающие люди? за мэра голосовать нельзя, так за кого? за васю пупкина по округу No, который нифига не решает? думающие люди понимают бессмысленность мероприятия
Почему тогда думающие люди не записались в бомбисты? :)
SneG
28.08.2015
потому что думающие;))
7x7
28.08.2015
Ну что, сливают Шанцева (а заодно и Сватковского) местные?
papa-lisi
28.08.2015
(С)
Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет). Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м. А теперь мое любимое.
Считаем: За 18 лет я заплачу: 1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит: 56778 кв.м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей.
Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированые окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты. Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы. Низкий вам поклон.
(С)
Вы забыли про дисконтирование на "процент путина", -20% в год. :)
papa-lisi
28.08.2015
(посыпал пеплом головенку)
*crazy*
Интересно, а эти деньги ( гипотетически) так и будут где-то все эти 20 лет лежать, пачками или что? Они бы должны работать. Ну допустим, часть сожрала бы инфляция, но ведь они могли бы находиться в банке и ...приносить дополнительную прибыль?
papa-lisi
28.08.2015
ТеплушникЭр писал(а)
Интересно, а эти деньги ( гипотетически) так и будут где-то все эти 20 лет лежать, ...

Канары.
Мальдивы.
Да мало ли еще мест.
)))))))))
""...и хрен вы потом меня найдете...""" (с)
Полонский тоже так думал...
papa-lisi
28.08.2015
Расскажите это Табуреткину!
Лучше Васильевой..
воровать много-это лучше
Так мона и сразу Роттенбергу, он аккурат сегодня Шереметьево приватизировал.. -Но 'терзают меня смутные сомнения'(с) -при нашей монархии все ли акции себе рискнет оставить, или ....?!;))
сорокин приватизировал весь город..
Ну... это половина вопроса, вторая -с кем делится вот это все и решит;), а не КанноДача.
papa-lisi
29.08.2015
Не!
Васильевой не пойдет.
Она судом осуждена.
А персонаж названный выше- ушмыгнул!!
papa-lisi писал(а)персонаж названный выше- ушмыгнул!!

Это который???
papa-lisi
29.08.2015
papa-lisi писал(а)
Расскажите это Табуреткину! ...
Аа, не- он прост покаялся и в семью вернулся, там тесть выпорол, плюс наверняка раскассировал, да и всех дел:)
papa-lisi
29.08.2015
Про то и речь.
См. начало части ветки.
Но!
Не известно сколько будет "стОить" рубль через 18 лет! Возможно что собранного на пару окон только хватит :-)))))
papa-lisi
29.08.2015
Но!
Собирают то их сейчас.
И очень известно сколько чего на них можно купить.
Людям в возрасте за...
vp
28.08.2015
Я правильно понимаю, что этот новый побор надо оплачивать? А как раньше жили и что мы, собственники квартир, ежемесячно оплачиваем в размере от тыщи до десяти (поправьте верхнюю планку, олигархи) без учёта "отопления"? На что вообще идут деньги из жировок,(работу дворника и содержание лентяев из жэка в расчёт не берём)?
А "газовые" сборы, типа за "обслуживание", тоже, надо платить? Внезапно.
iNDIGo-
28.08.2015
Я никому не верю
Мне не дадут листок галочки ставить) в нн
vp
28.08.2015
БВЕ в этом виноват или ЕдРо? :))
Скорее абама
виноваты все
vp
29.08.2015
И я? И другие жители? :)
Я за Булавинова!!!
Спасибо..помогли разобраться с ОДН
Bogger
29.08.2015
Вадим Евгеньевич, вы правда верите в честные выборы в Нижнем?
можно за него отвечу?
Он тоже не верит.. как с этим жить?
просто сходить на выборы..
Platinum
29.08.2015
Вадик, как ты уже за..бал со своими пустыми, не несущими никакой смысловой нагрузки, высерами на городском форуме ннру
нЭнС
29.08.2015
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Я лично в этих выборах участвую как избиратель и на выборы пойду.

А что же самовыдвиженцем не пошли? Раз вас "родная партия" ПЖи ЕР так настойчиво "задвигает"??
Vleon
29.08.2015
Так вот кто автор такого ремонта ! Наконец-то сознался (я про сейчас. Нижегородские ремонты 10 -летней давности ! "Спасибо" Вам персональное за "такую" организацию ! ( Благодаря ней я ,собственно, и стал сейчас председателем совета МКД)
Наш дом тоже в ней поучаствовал! И даже 3 раза ! И даже 1раз, чуть не сгорел : алкоголки, которые изображали из себя "капитальных ремонтников" варили кусок трубы около стены . Только им и в голову не пришло, что стена представляет из себя штукатурку по дранке . Загорелось часа через 4 .Пятница вечер. Отличная погода. ВСЕ жильцыподъезда разъехались !В подъезде никого! Хорошо, что у нас одна женщина ухаживала за инвалидом. Она и вызыала. Вовремя. Пожарные потушили. Я потратил месяц на то,чтобы эти "капитальные" ремонтники у нас больше ничего не варили ! Вот тут я узнал много интересного про ту Вашу систему кап ремонта.. По порядку :
1. Тендеры ( это как -бы "хорошо" ). Но единственный критерий победы - цена. ( у меня один знакомый строитель попробовал тогда поучаствовать в этих тендерах. Он говорил : есть объем работ. Начальная цена 220 000 . Себестоимость 180 000 руб ( тогда такие цены были). Он готов поучаствовать поминимуму - только,чтобы грамотные строители не разбежались. Но выигрывает фирма - за 150 000 ! После нескольких тендоров он "завязал". ( Понятно,что либо объем работ не соответствует, либо матермалы не те. У нас,например, ремонт розлива отопления ограничился заменой "лежаков" на 2х подъездах из 5)
Такие тендеры - это не экономия 30 000, это" выкинутые" 150 000 ! Даже несмотря на то , что эти "фирмы" дают "гарантию". Вы их банально в следующем году не найдете !
2. Сам ремонт. Надо банально знать что ремонтируешь. Иметь хотя бы схему ( не говоря уже о проекте ! ) систем водоснабжения, отопления, электроснабжени и т.п.
ДЭЗЫ ( теперь ДУКи) отвечают :нам схемы не нужны,мы меняем существующие элементы системы на новые. Пример по нашему дому. 2 стояка холодной воды.Идут вертикально и параллельно. Один потек еще в конце 80ых. Заглушили. Бросили времянку от соседнего стояка : чтобы запитать квартиру над другой квартирой труба уходит сначало в бок - потом наверх- потом в другой бок (вместо 5 метров прямой трубы -кривое колено в 15 метров) Так у нас хотели эту же времянку и заменить на новую ! По отоплению - тоже самое.
У Фонда реформированиф ЖКХ было в свое время требование по наличию ПРОЕКТА ремонтных работ. Но на него благополучно забили : сослались, что это сильно удорожает ремонт.
Боле доступно .Я не знаю, какой у Вас автомобиль .Допусим, мерседес,. Вам нужно его отремонтировать. Естественно ,желательно подешевле.. Вы же не едете в камазовский сервис, только потому, что они выиграли тендер по цене (готовы работать дешевле и говорят, что устройство в принципе такое же( 4 колеса, двтигатель, руль), а отсутствие документации - ерунда!
3. Приемка работ. По Вашей программе у нас делали : хол.водоснабжение, отопление, крышу (я достаточно активный. По наивности ,поверил в Вашу программу и развернул бурную деятельность. В результате у нас и провели "ремонт" этих систем дома. Результат - фикция. Только на 3-ем ремонте (крыше) я сумел добиться, чтобы жильцы приняли участие в приемке. Как бы не так! Я 2 месяца не подписывал работы, требовал устранения недостатков,потом откуда то возникла левая подпсись. И все. При Вас ведь нельзя было "кошмарить ДЭЗы".;-)

Капремонт по-идее дело правильное. Но сейчас многие именно против НЫНЕШНЕЙ СИСТЕМЫ КАПРЕМОНТА. ПРИНЦИП ОРГАНИЗАЦИИ ТОТ ЖЕ ! Прежде всего :
1. Нет РЕАЛЬНОЙ технической документации по домам
2. Не представляете что именно необходимо ремонтировать в данный момент (может у Вас тормоза клинят, а Вам "по плану" двигатель перебирают.).
3. Нет номальной системы приемки и гарантий выполненных работ ( гарантии фирм однодневок - не в счет, уже проходили! ) и реальной ответственности Регоператоа ( Вы же юрист и понимаете, что означает форма собственности - фонд !)

P.S. У нас по программе капремонта на ближайшее время(следующий год) запланированы :
1.утепление фасада
2.ремонт электрики
3.ремонт общего имущества в подвальных помещениях
Чтобы Вы понимали всю шикарность" ситуации" :
1.Наш дом- дом напротив Драмтеатра ( розовый с лепниной)м-ны Консул ,Босс и т.д
2.Электрику мы в прошлом и позапрошлом годах поменияли ВСЮ и ВО ВСЕХ ПОДЪЕЗДАХ ,причем с заменой входного щита
3.Благодаря Вашим стараниям у нас проданы ВСЕ подвалы ( нет ни сантиметра)
А... Это - тот дом на Покровеке, который внешне "напомажен", а внутри уже дважды сгнил весь?..
An25
29.08.2015
Вы поясните мне. Вы все (и Шанцев и Сорокин и Вы и...) члены одной партии.
Какая нам разница что там в ОЗС. Ну, допустим, вместо Сорокина-Кондрашова придет какой-нить ЕдРонов, такой же член. Что изменится-то для нас, для простых?
...Не на российском уровне, на местном. Город ведь под неусыпной заботой Единой России и так развивается и это нам всем хорошо видно.
papa-lisi
29.08.2015
Тупо.
ЕдРо не набирает голосов.
И аля-улю.
Всей вышеперечисленной камарилье!!
An25
29.08.2015
голоса они себе нарисуют

вопрос в том, какая нам разница кто именно?
papa-lisi
29.08.2015
Нам?
Никакой.
Абсолютно!
Надежда присутствует, что у некоторых еще совесть(страх)
Не до конца изжит.(а)
An25
29.08.2015
papa-lisi писал(а)
Никакой. <br>
Абсолютно!

)))
Булавинова мнение интересно знать)))
papa-lisi писал(а)
еще совесть(страх) <br>
Не до конца изжит.(а)

она есть конечно, но кто сказал, что Вы думаете про одно и то же, когда говорите про совесть
papa-lisi
29.08.2015
Мнение Булавинова - не интересует!!
Он вполне сможет ( в смысле - потянет) взвалить на себя предполагаемые проблемы.
При наличии желания.
Присуще ему способность самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков.
В допустимых пределах.
Ps/// Не арбузная корка на помойке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов