--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выводы по катастрофе Ту-154 в Сочи

Размышляем
48
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СВН
31.05.2017
Причиной катастрофы самолета Ту-154Б-2 явилось нарушение пространственной ориентировки (ситуационной осведомленности) командира воздушного судна, приведшее к его ошибочным действиям с органами управления воздушным судном, в результате которых самолет на этане наборы высоты перешел на снижение и столкнулся с водной поверхностью.
Нарушению пространственной ориентировки (ситуационной осведомленности) командира воздушного судна могли способствовать:
возникшее чрезмерное нервно-психическое напряжение, обусловленное сочетанием ряда ситуационных профессионально-психологических стрессовых факторов на фоне естественного эмоционально-физиологического утомления;
отсутствие устойчивых навыков в распределении внимания и выдерживании заданных параметров полета на этапе взлета и набора высоты;
«прямая» индикация пространственного положения самолета по крену на пилотажно-командном приборе (ПКП-1).
podpolkovnikvvs.livejournal.com/362525.html

А сколько было разговоров про теракт...
Мари-Хуан писал(а)
летун 67 писал(а) <br> Бредятина какая-то
<br> если скорость не падала и рули в порядке, то причина снижения скорее всего действительно в дезориентировании пилота. ...


www.nn.ru/community/gorod/ma...4%D2%CF%CC%C5%CD
СВН
01.06.2017
Еще перед
войной я беседовал с нашим окружным начальником о том, что наше
правительство недооценивает ирредентистское движение на юге.
Тот вполне со мной соглашался, ибо каждый дальновидный человек,
которому дорога целостность нашей империи, должен был
предвидеть, куда может завести чрезмерная снисходительность к
подобным элементам. Я отлично помню, как года два назад я --
это было, следовательно, в Балканскую войну, во время аферы
нашего консула Прохазки,-- в разговоре с господином окружным
начальником заявил, что Италия ждет только удобного случая,
чтобы коварно напасть на нас. И вот мы до этого дожили! (c)
Pullse
31.05.2017
КВС Минобороны .. и нарушение пространственной ориентировки... странно, конечно!
А чего странного? Эти тушки у них наверняка летают от случая к случаю, налёт небольшой.
СВН
01.06.2017
Говорят экипаж сильно уставшим был, от предыдущего полета мало отдохнули
Tom-Cat
31.05.2017
Крайним назначили погибшего...
Это уже официальные выводы?
POM@H
01.06.2017
прошу прощения, что закрыл, ошибся посчитав дублем
Tom-Cat
01.06.2017
Всем по... все равно. Когда общественности объявят, кто взорвал самолет над Египтом?
POM@H
01.06.2017
ТС не всё равно.
вопрос не по адресу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов