--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я место почистил, теперь здесь должен стоять мой авто!

Размышляем
1587
361
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Patriot-nn
16.02.2017
-Твое место?
-Нет! Но я почистил!
-И почему только ты должен ставить здесь свое авто?
-Потому что я поставил здесь свою бутылку
-И это означает что место твое?
-Нет, но я почистил это место и поставил свою бутылку что бы ставить свое авто
-То есть место твое? Ты его купил?
-Нет. Я его почистил. Вон, ставят бутылки, и я значит буду ставить свои бутылки.
-То есть бутылкой ты обозначаешь свое место?
-Нет, я это место почистил и поставил бутылку, что бы ставить свой авто.

Когда же этот дебилизм пройдет???
ezh
16.02.2017
я так думаю, когда все кто ставит свои авто, будут чистить места для них), вот я, походу, главная во дворе)))) я не чищу ни свое ни ещё на 3 машины)) - я просто 5 лет так круто чистила))) теперь никто не ставит))) нет места всё в снегу)))
В этот раз зима не очень снежная, не было необходимости чистить ни разу. А раньше чистил по два места, для себя и еще кого-нибудь, просто чтобы размяться. Другие соседи тоже иногда так делают. Один сосед вообще каждый день хоккейную коробку чистит.)
В общем, ни разу у моего дома не было разборок за место
ezh
16.02.2017
у нас тоже никаких разборок ни разу не было, мы вежливо прогнали соседей), там парни кругом) а чистить не хотят, теперь чистят, а я девушка чистила за всех мужчин)) - но ругани ни разу не было - ттт, сто лет все рядом живем, вроде совместно решаем, что нам надо для двора, без нагнетания. я чистила с учетом гостей дома и для скорой - у нас было несколько инвалидов - необходимость панимаешь
а если я выкину его бутылку и поставлю свою - место моим станет? и как он докажет, что это его бутылка? :о))))
жлобство и нищебродство.
вот завтра и потроллю этого нищебродика :)
можно не выбрасывать, а поменять местами с соседними :о) пусть дерутся промеж собой.
Круто)))
У меня друг один предлагал такому вариант с очисткой от снега его машины, с помледующим переходом права собственности)
iZverG
16.02.2017
Отличный вариант, у меня такое чудо есть во дворе, он мне однажды тоже так сказал, надо было предложить почистить его машину ))
ezh
16.02.2017
низко как-то и походу у богачей на лопату не хватает))))
Подозреваю, что машина у него далеко не нищебродская.
стоимость авто дает какие то привилегии?

обычная машинка, иномарка, не новая
Не дает, но со стороны выглядит забавно.
если поц копает в сугробе ямку для своей жоповозки - он такой же нищеброд, как и остальные. и цена машины тут никак уже не поможет.
Ω
16.02.2017
Типа у всех должна быть парковка под домом/гараж? Нуну.
Deathmaker писал(а)
если поц копает в сугробе ямку для своей жоповозки - он такой же нищеброд, как и остальные. и цена машины тут никак уже не поможет. ...

ГГГ
А если поц ждет, пока другой поц выкопает ямку, и сует туда свое ведро - он нищебродожлоб? ))
Он хитрожоп. )
это хитровы#б@ный нищеборд :о)
Arion
16.02.2017
Ничто так не гарантирует мир и безопасность как установленный порядок вещей (с) кто-то

Не чистить вообще? В России ждать когда ДУК почистит можно вечно.и в два раза дольше ждать когда парковки около домов будут соответствовать их размерам
х3, я не чищу, у нас в снегопады трахтур чистит от ТСЖ. у дома все ок.
у нас во дворе только один уникум ставит свой шланос и выставляет бутыль от незамерзайки для обозначения места.
все потроллить хочу, да только не попадал так, чтобы только его место было свободным, а так смотрится убого
Просто стащите бутылку или переставьте к мусорке )))
А эта бутылка как выглядит? Просто бутылка из-под пива что ли? Выбросить ее тогда и нет проблем
у нас трактор ДУКовский каждый день чистит.Только владельцы жоповозок не удосуживаются выйти и переставить их.Никогда.Хотя, тракторист готов почистить парковочные места.
Вариант 1: сменить ДУК на ТСЖ
Вариант 2: лично договориться с соседями и трактористом
Вариант 3: жить в личном доме :о)
Lenass
16.02.2017
А может есть смысл тоже почистить какое-нибудь место и поставить туда своё авто?
зачем? если трактор чистит, как ни странно и на удивление :) Да и к тому же почти ни у кого тут не возникает и мысли метить свое место, парковки что в кармане, что вдоль дома хватает с лихвой.
Lenass
16.02.2017
Не поняла тогда. Так у Вас трактор все места почистил или конкретный человек почистил какое-то место?
вот и я о том, что за чушь, место почистил и уже собственник?
drink-bol
16.02.2017
Вам что мешает почистить площадку рядом и поставить там свое авто ?
Patriot-nn писал(а)
если трактор чистит

так он почистил или всё таки трактор почистил ?
Н111
16.02.2017
Для некоторых это заподло...
увы.. эти общественники буду смотреть как другие прикладывают свои усилия а те просто поставят свои авто на чищенные места... нормально же..
AlexeyNi
16.02.2017
Покупать свой трактор и ездить на нем. Ставишь, где хочешь, и никто не посмеет возмущаться (иных возмущающихся можно отбуксировать при необходимости). И кстати, этим же трактором чистить за денежку места для других. Короче, одни плюсы)
А что не танк? )
Маневренность в узких дворах плохая
Носорог плохо видит, но учитывая его вес, это не его проблемы... © :-D
Пожалейте первые этажи. Танк - штука хорошая, но дулом можно пропахать все окна. Да и асфальт как-то сильно жалко. И бордюры тоже сильно жалко. И люки канализации еще больше жалко. А если эта дура въедет на теплотрассу, она просто ухнет и все трубы продавит
наоборот хорошая - и маневры можно выполнять "по звуку".
только соседи не в восторге будут
РозариоАгро писал(а)
маневры можно выполнять "по звуку"


Ой, что-то хрустнуло. Кажется, Лада. Ой, где-то взвизгнуло. На шестерку похоже. Ой, как завылооооо... Точно жып.
)))
и проблем с парковкой не будет :)
Действительно. На какое ведро захотел, на таком и запарковался. И никаких скандалов с ведровладельцами. Никто и не рискнет
думаю, ДПСники тормозить танк тоже не рискнут
Из трактора тоже можно сделать танк...

https://www.youtube.com/watch?v=zfDDoE46BHs
Надо чтобы еще и снег чистил, а не только все крушил. )
Кроме шуток, трактор у нас зимой лучше и выгоднее, чем легковушка. Только трактор жрет много и ездит не так быстро
drink-bol
16.02.2017
Зимой на автомобиле быстро ездить опасно, можно сравнить с катанием на ватрушке,
Еще как лихачат, особенно на дорогах, когда желтый мигает
drink-bol
16.02.2017
Так если ума нет то и не будет, жаль только людей которые соблюдают ПДД и страдают от этих больных людей.
Фаина писал(а)
Только трактор жрет много и ездит не так быстро ...

НО!
Фаина писал(а)
... трактор у нас зимой лучше и выгоднее, чем легковушка.


Где логика? )))
serg
16.02.2017
Добрее надо быть...

Например, можно плакатик нарисовать и воткнуть "Немощно-ленивый! Дождись пока я почищу место для тебя"
TC Jester
16.02.2017
Patriot-nn писал(а)
Когда же этот дебилизм пройдет???

Тогда, когда городские власти начнут беспокоиться о своих гражданах, имеющих собственные транспортные средства, а беспокоиться об этом будут только те кого выберут сами граждане, со своими наказами и пожеланиями.
лепс
16.02.2017
Это не вина чиновников, что машин много.
TC Jester
17.02.2017
лепс писал(а)
Это не вина чиновников, что машин много

Офигеть! Это типа нет машин и нет проблем, а еще лучше нет людей и нет проблем.
Определенный класс людей живет за счет налогов и очень хорошо живет, при этом свои функции- сделать город удобным для всех его жителей не помышляет. Офигеть!
Зачем они тогда нужны и зачем им платить? Людям нужны машины, нужны парковки, нужны гаражи для их машин, нужны просторные, первокласные дороги, по которым можно было бы свободно проехать.
Граждане платят налоги на которые живут власти, при этом сами власти не виноваты в том, что народ все еще живет..
лепс
17.02.2017
Я почему пытаюсь немного "защитить" чиновников. У нас народ почему-то считает, что все всем чего-то должны. Да похер им на все проблемы. Они там работу работают в основном. Письма пишут, отчеты делают и прочее гоМно.
TC Jester
18.02.2017
лепс писал(а)
Да похер им на все проблемы.

Без сомнения похер, и будет похер до тех пор, пока их не начнут избирать. Когда их зароботок станет зависить от желаний и чаяний налогоплательщиков их отношение изменится. Вернее нынешних выгонят, а вместо них выберут тех, кто будет согласен работать.
лепс
18.02.2017
Выбирать мы не начнем. Т.к. это целая система. Платишь деньги и ты выбран.
TC Jester
18.02.2017
лепс писал(а)
Выбирать мы не начнем

Тогда все останется так как есть. Будут дальше платить сумасшедшие налоги и убивать друг дружку за место во дворе.
лепс
18.02.2017
Дальше будет хуже, держитесь.
Lisss
16.02.2017
Надо запретить моноприводные жоповозки и проблема отомрет
spag10
16.02.2017
Не отомрёт, потому что останется куча модных полноприводных кроссоверов с клиренсом 5 см.
А дело вовсе не в них. Тут голова сломана.
Я вот на гетсе спокойно паркуюсь в сугроб.
Надо запретить ЛЮБЫЕ жоповозки. Оставить только ОТ. Ну ещё корпоративные оставить - типа "доставка пиццы".
От остальных в принудительном порядке требовать выкуп места на парковке или покупку гаража.
TC Jester
18.02.2017
А еще людей можно запретить, только не ясно кто налоги будет платить.
запретить все жоповозки, и тогда ещё больше проблем отомрет
зы: паркуюсь на моноприводе без проблем. Ручка дает некоторые преимущества перед автоматом зимой
Нравится в пробках "ручкой" и "сцепой" шурудить? Ню-ню.
В городских условиях не вижу никаких преимуществ у МКПП перед АКПП.
А вот АКПП в пробках-то намного удобнее - левой ногой и правой рукой елозить не надо.
Причем тут нравится или нет? Меня так скажем не напрягает. Но по сугробам прыгать я видел как автоматы и как на ручке.
На моем авто - АКПП. Никаких проблем с заездом в дворовые сугробы и выездом из них не наблюдаю.
Поездил в свое время на разных машинках с МКПП. Мое резюме: в городе - дануевонах!
Вот в деревню авто хочу на "механике" (ту же нивку, скажем) - есть там пара-тройка мест, где грязь месить приходится.
каждому своё. Я вообще редко езжу, мне нравится когда много всяких педалек и рычажков :)
Четыре пятерки писал(а)
На моем авто - АКПП. Никаких проблем с заездом в дворовые сугробы и выездом из них не наблюдаю. <br> Поездил в свое время на разных машинках с МКПП. Мое резюме: в городе - дануевонах!

Мой плюс. Только я особо с МКПП и не мучался. Хватило поюзать у друзей и знакомых.
Вы не умеете пользоваться АКПП? Сочувствую. Я на нём езжу хоть вдоль, хоть поперёк, как хочу. Главное, на пузо не садиться, но это зависит не от вида коробки.
Нет, не умею. Пробовал пару раз, рука так и тянется переключиться ))) Но ручка со сцеплением дает больше гибкости в управлении. Это факт. Но если достаточно акпп, то почему бы нет. Может я заблуждаюсь, но видел как не могут выехать обычные пузотерки из сугроба, тогда, когда я оттуда легко выпрыгивал с небольшой раскачки. Насколько я знаю, на акпп не сделать раскачку
Что больше гибкости - не спорю. Но сколько неудобств в пробках!

Раскачаться сложнее, но можно. А водители тех пузотёрок просто, думаю, сами встали неудачно...
Ну столько сколько езжу я - даже не замечаю и не успеваю напрягаться из-за этого. Да и вообще, я как-то не замечаю. Само всё на автомате происходит. Я даж торможу экстренно отрывисто автоматически, прям как абс. В общем всё до автоматизма настолько доведено, что мне автомат не нужен. И что поразительно, накатал то не так и много за рулём. Но основной километраж по пробкам в центре в час пик
Привычка - вторая натура. А к хорошему (автомату) привыкаешь ещё быстрее.
Много всего хорошего в мире, на все ни сил, ни времени, ни денег не хватит )))
MAVR S
17.02.2017
Специально завели в семье, машинку на механике!)))
Она прицеп может таскать и навыки не растратить.
Первая машина с 2005 года на МКПП.
На выходных, надо выкопать её из гаража...)))
Соглашусь
М.Р
16.02.2017
а страховщики, автосервисы и автодилеры, перекупы, торговля запчастями и прочая, прочая. Кто всю эту ораву кормить будет? на завод и в дворники их не загонишь?
это чьи проблемы?
anso
17.02.2017
Надо запретить парковки во дворах и проблема отомрет.
Lisss
17.02.2017
Давно пора все запретить
zloi52
18.02.2017
а где парковать тогда???
anso
19.02.2017
На парковках.
zloi52
19.02.2017
парковок столько же сколько и домов?
Collins
16.02.2017
Добавлю свои два цента. Правила парковки на придворовой территории должны регулироваться ТСЖ. Ну или по крайней мере именно так обстоят дела там, где проживают человеки разумные. Поэтому с пониманием относясь к троллингу "чистильщиков", не могу не заметить, что троли тоже далеко не сильно ушли в своем развитии от тех, кто метит свое место, т.к. не в состоянии самоорганизоваться и установить элементарные правила на территории, где расположено их собственное жилище.
факт! несколько лет действует негласное правило, места не метим, чьих то мест нет. Всех это устраивает. Но как всегда попадаются индивидумы, которые считают, что они чем то лучше других.
Цепочку повесить нельзя, шлагбаум тоже не поставить.
iZverG
16.02.2017
Ну и отлично же. У нас во дворе тоже в основном все вменяемые. Но есть некоторые отдельные тупицы, которые могут занять два места. У них проблема видимо с ориентацией в пространстве или габаритами. Это когда либо ставят не от края пустого места, а посередине и в итоге вместо 5 машин убирается 4, либо когда поперек основного ряда (у нас двор широкий, убирается полтора ряда машин) кто-то встанет не аккуратно, оставив место сзади, а посередине. Но в целом народ стал привыкать парковаться аккуратно, это радует. Когда 2 года назад я заселился в эти дебри, машины бросали кто как, видимо машин стало больше и все заинтересованы, чтобы их поповозка все же убралась во дворе.
Collins
17.02.2017
Мне кажется, что на парковке у дома, где живут вменяемые люди, а не тупицы, парковочные места обязательно обозначены. Так что не совсем понятно, как в этом случае можно "промахнуться".
Collins
16.02.2017
Это лишь наглядно показывает, что обе категории жильцов одинаковы по способу мышления, просто трактовка негласных правил у них слегка отличается. Гомо они вполне могут быть, но до сапиенсов им еще далеко.
iZverG
16.02.2017
правила можно устанавливать среди разумных. среди среднестатистических жителей стандартного российского двора рулят наглость и скромность. есть те, кто плюют на всех и есть те, кому проще поставить машину подальше/понеудобнее. бороться с этим нереально, это надо перерасти.
Collins
17.02.2017
Людям вне зависимости от страны проживания в большинстве своем глубоко фиолетовы проблемы окружающих их людей.
Именно поэтому разумные люди устанавливают правила на бумаге, а не на словах как в случае ТС. Хотел бы я посмотреть на того, кто криво или без разрешения запаркует автомобиль возле моего дома. Я точно знаю, что за этим последует. У соседей во время переезда автомобиль просто увезли на эвакуаторе за 15 минут лишь за отсутствие разрешения на въезд на территорию дома. У нас тоже до определенного момента не было некоторых запретов, например, на курение в доме или штрафа за невозврат тележек для продуктов. Но лично меня порядком достало то, что возвращаясь в пятницу вечером с забитым багажником, мне переодически приходится из внутреннего гаража носить продукты из машины до квартиры на руках, вместо того чтобы погрузить их в тележку и за пару поездок на лифте перевезти их все. В результате в устав ТСЖ просто добавили правило, что продуктовые тележки обязаны быть возвращены в течении 10 минут, за нарушение штраф $100. Проблема была разом решена. Другой пример: моим соседям надоело, что въехавшие под ними соседи переодически курят на балконе. В результате курение в доме законодательно запретили, а арендаторам двух квартир запретили жить в доме. Итог: владельцы недвижимости попали на несколько тыс. $, курильщики - на затраты на переезд, а всем желающим поселиться в доме прохождение предварительного собеседования в ТСЖ (фейс ту фейс) стало обязательным условием. Несогласные с пожеланием большинства жильцов могут 314здовать на все четыре стороны.
iZverG
17.02.2017
Разумным людям правила на бумаге не нужны. Правила на бумаге нужны для защиты от быдла ))
avt52
17.02.2017
Интересно: как это удается "законодательно запретить" в отдельном ТСЖ? Взыскивать штрафы?
Получается ТСЖ государство в государстве? Я обеими руками за порядок, но внутреннее "тсж законодательство" не должно нарушать законы страны.
интересно, как они это делать будут. машиномест 10, а машин 20ть
Collins
16.02.2017
Сами не догадываетесь?
spag10
16.02.2017
Это глубоко больные люди с извращённой логикой. Спорить с ними - всё равно что спорить с тумбочкой. Доказать им что-либо невозможно.
Jeaman
16.02.2017
Всё решается просто, вы почистили, спасибо, вот вам 2000, почистите себе другое место. Мало? Сколько? 5000? Нет, я сам тогда себе почищу.
Ни один ведровладелец не будет платить другому за почищенное место.

ПС. Никак у Вас ДР?
Jeaman
16.02.2017
Пусть тогда ночами не спит, ведро своё от пожара бережёт.
MAVR S
17.02.2017
Про пожар, это очень круто...
И не правильно, очень не правильно.
Jeaman
17.02.2017
Это жизнь.
MAVR S
17.02.2017
Вы знаете, для меня такое - это дикость.
Это не жизнь, это зависть.
когда бутылку в жеппу ему поставят
этот дебилизм пройдет, когда автофорумский срач будет выноситься на автофорум.
целый год не было подобной темы !
послушаю , что изменилось за это время ! :)
SergN
16.02.2017
Ни-че-го. :-)
Mapk
16.02.2017
Топикстартер еще лет 5 назад считал, что город ему обязан паркоместо бесплатно организовать, поэтому безусловно изменилось)
Марк, ну не привирай! Там тема про нарушения ПДД была, а не про парковочные места.

И уж если отметился 5 лет спустя, то рассказал бы про свои угрозы найти меня по айпи и побить меня :)

И пожалуйста, тему внимательнее читай! Ни слова о том, что мне кто то что обязан :)
Mapk
16.02.2017
Некоторые взрослеют и начинают понимать истинный смысл слова "автобыдло")
Марк, тут даже не в автобыдле вопрос, а в быдле по жизни. Выкопав один раз место, человек начинает считать его своим уже на всегда, и начинает за это место....не только сторожит вся семья зырит в окна и как чуть что выбегают и начинают разборки, еще стреляют, травмируют, сам прекрасно понимаешь.

Мне все равно где парковаться, рядом с домом до фига места. Но потихонечку, парковка превращается в чью то собственность, а вот это уже не радует. А почистил лопатой, это уже как народный предлог присвоить себе местечко.
MAVR S
17.02.2017
Вот эти умники и летом говорят, что место их и точка... и вообще мы тут много лет живём и вас здесь не стояло.
Некоторые заборы строят))).
avt52
18.02.2017
А что вам мешает законным путем разобраться с "захватчиками"?
Если это придомовая территория, обращайтесь в жилинспекцию. Если нет, то и у вас прав ставить там авто нет!
Разве это плохо иди не правил но???
голосуй рублем !
не покупай квартиру без парковочного места !
....живи на улице!
Когда ЖЭК начнёт платить "уборщикам" за выполненную работу. Тогда у них будет бОльше оснований в истребовании "этого места".
irbis007
16.02.2017
ниче , скоро налог на парковки во дворах введут , нищеброды взвоют
Jeaman
16.02.2017
Почистил он, значит его. Какие претензии?
а если я тротуар почистию, он мой станет, и пешедохов с него гонять можно будет?
Jeaman
16.02.2017
На чистенькое то все готовы.
в смысле? он почистил, он запарковался, этож не значит, чо теперь всегда там надо парковаться
Jeaman
16.02.2017
Он тонну снега перевалял, он для кого это делал? Для этого наглеца? Который палец о палец не ударил.
Нет, для себя он это сделал. Поставил же машину. В чем проблема?
Jeaman
16.02.2017
Потом приехал, а на его место встал другой, который почему то для себя место не почистил.
Может почистил, но там другой встал? :)
Я вот чето не предъявляю претензии, если я почистил место и туда ктото встал. К томуж зимой снег бывает падает и чищеное место уже становится не чищенным
Jeaman
16.02.2017
Надо собраться и решить, как это всегда решали раньше.
Решить что? Чьё место? А если во дворе 10 машин, а мест пять?
решить где можно сделать еще 5
ок, решили, через пару месяцев ещё три машины появились. Путин же довел страну, машины постоянно появляются.
У нас вот во дворе как то сами между собой старперы-старожилы распределили и втихаря столбов навтыкали с цепями
Опять собрались и решили.
и так постепенно весь двор в асфальт? а где бабла столько взять?
Слушайте, на предыдущем месте жительства так и сделали. 9-этажка типичная. И скидывались меньше тысячи на щебенку (150-200рупей по моему, не помню уже). И всем в итоге места хватило.
Хоть и были нытики которые не скинулись
Да какая щебенка? Если там газоны везде? И бордюры на эти газоны 15см? Ну наши то хапуги подсуетились и где можно было себе насыпали всякого такого гомна. Но это тоже не выход я считаю. Щебенка не делает парковку нормальной.
Еще как делает. Был большой "газон" зарастающий летом бурьяном. 80% газона засыпали щебенкой, на 20% сделали огорженую детскую площадку.
Делали сами, затраты были минимальные
Хотя, наверное, не в каждом дворе такое прокатит
Ну вообще я считаю, что щебень не красит. Даж не знаю что лучше - бурьян или щебень. Удобнее и функциональнее понятно что щебень, но есть решения более красивые. У нас точно не прокатит.
avt52
18.02.2017
Типичная девятиэтажка с пятью подъездами на 180 квартир потребует более 100 паркомест. Такая парковка по Снипам должна быть удалена от жилой зоны весьма значительно. Иметь такую обширную придомовую площадь весьма накладно (налог на недвижимость!), чужую захватить - рискованно!
В чем риск-то? Кто-то из соседей подаст в суд, на основании того, что расстояние от фасада дома менее 25 метров?
Jeaman
16.02.2017
Очередь сделать.
нельзя от других требовать таких же действий, на которые способны Вы. Ну не все же такие альтруисты. Что мешает взять и почистить другое место - и ставь пожалуйста, так нет - мы на чужом горбу привыкли выезжать...
Бывает такое, что мест других нет.
Да и причем тут выезжать? Я например могу и на нечищенное встать. Да и не считаю я геройством - чистка места. Я это считаю желание урвать у соседей местечко нахаляву. Типа застолбить махнув пару раз лопатой
M@ryf
16.02.2017
А Вам ни разу не приходилось видеть, как на только что почищенное для себя место запарковался такой крутой молодчик?) Чистильщик с лопатой еще до своей машины не дошел, а чел запарковался... Правда, прекрасная ситуация?
нет не видел, но это совсем другая ситуация
M@ryf
16.02.2017
Так аргументы примерно одни и те же. Раз почистил, значит, нравится заниматься физкультурой.
У нас во дворе часть людей паркуются перед подъездом, на проезжей части, доверяя чистку снега ДУКу. ДУК чистит отвратно, но их устраивает. Другая часть по взаимному согласию всех жителей дома расчистила себе места под парковку и чистит эти места лопатами, ДУК принципиально не чистит, иногда даже заваливает эти места снегом. Претензий ни у кого ни к кому нет. Все знают, у кого где стоят машины. Но примерно пару раз за зиму случаются разные ситуации (например, описанная выше). Обычно это гости, реже - дамы на крутых машинах, которые не желают пользоваться трудами трактористов ДУКа.
M@ryf писал(а)
Так аргументы примерно одни и те же.

Нет. Почистил - чтоб припарковать машину, а не захватить это место в свое личное пользование пожизненно
Вот за это нужно по башке лопатой.
MAVR S
17.02.2017
Тут только лопатой по морде и остаётся...
MAVR S
17.02.2017
А если других мест нет и чистить нечего?
"его" собственность? Или какая форма собственности?

Можно в кремле участок почистить, вон, слева от самолетика и заявить без зазрения совести, это мое машиноместо??? :) Я почистил, теперь это МОЕ?
Jeaman
16.02.2017
А разве не стыдно встать на место, которое другой человек облагородил и привёл в порядок? Ну так, вопрос про человеческие отношения. Или мало примеров когда бычье поведение приводило к драме? Что нельзя по нормальному решить? Ну встал на его мест, им очищенное, почисти тогда ему место.
Не стыдно. Почти все места которые ктото чистит - можно было не чистить. Ну раз почистил, это его желание было
Jeaman
16.02.2017
У нас малоснежная зима? А мне стыдно. Поэтому я не занимаю чужих мест, не быкую когда меня просят освободить ими почищенное место. Люди приехали домой с работы, они устали, им хочется встать на привычное место и пойти домой, дёрнуть рюмашку и лечь спать, а не ждать у окна, когда этот чужак сдриснет.
Я тоже стараюсь не занимать чищенное место. Но если другого нет, то займу.
Могу кстати тоже на том месте лопатой помахать и снять пару сантиметров снега сверху. Место сразу моим станет?
джиман, извини конечно, в понедельник и вторник все вычистили до блеска!!! В среду этот чел заявляет что он чистит и это его место? А дальше что? Он здесь всегда ставит и теперь это место его?
Пойми, тут дело именно не встать на чистое место, а именно в присваивании участка земли. Летом он значит аля подмел, и это его место?

у меня нет проблем где авто поставить, но эти присваиватели мест со своими бутылочками, будут не только зимой, но и летом утверждать что это их место.
Jeaman
16.02.2017
Надо поговорить. В своё время только у меня в подъезде была машина, и жил я на первом этаже и ставил её под окна свои)) А теперь творится безобразие и притеснения)) Я приезжаю, а на моём родном месте другие. Тут надо просто поговорить, не скандалить, понять, и может быть и простить, отпустить ситуацию. Я всегда против вражды соседей, соседи должны быть как родня, как братья. Их жизнь загнала до бутылок.
ezh
16.02.2017
похоже тут полное непонимание,что присходит, ничем не помочь вам, только время))) возможно)))
The best
16.02.2017
В Печерах и до драки доходит за парковочное место
да! сначала приватизируют себе место, почистив его, потом другие делают так же, а потом начинается цирк с разборками :)
И не только в Печорах...
Сталкивался с такими ситуациями. обычно даже не замечал этих бутылок, дощечек и т.п. хлама. Просто парковался. Если я приехал в гости к кому-нибудь и вижу подобные экзерсисы, то ...не могу пройти мимо. Всегда отнесу в ближайший бак. Там им самое место.
MAVR S
17.02.2017
И правильно.
Так же делаю, хоть и редко паркую машину у дома. На ночь - всегда на стоянку.
A.B.M
16.02.2017
Ноый сосед тоже пару раз почистил и решил, что теперь это его место))
вот и я о том же! Маразм! Но это получается такой способ присвоения собственности чужой :)
У нас сосед почистил, а потом поставил самодельный шлагбаум, чтобы на это место никто не парковался. Его на второй день сломали и место заняли...
M@ryf
16.02.2017
Интересно, в чем проблема у автомобилистов дома в совместной очистке парковки от снега и наледи? Нимбы и короны мешают?
Не царское это дело.
Так противно наблюдать когда какая нибудь тетя каждый вечер махает лопатой, потому что "ее" место опять занял какой нибудь упитанный засранец, который сам никогда не был замечен с лопатой
Crocodile
16.02.2017
Вы совершенно правильно заключили в кавычки слово "ее".
Что это меняет? Упитанный засранец перестанет быть невоспитанной свиньей?
Crocodile
16.02.2017
Это ответ на вопрос - почему же она махает лопатой?
а он почему не махает?
Crocodile
16.02.2017
Это из разряда философских вопросов - почему у одних в этой жизни есть всё, а у других ничего :-)
Нет. Нормальный человек не ведет себя как свинья и это абсолютно не зависит от его материального положения.
Это скорее из серии обсуждения убогого быта понаехавшей деревенщины не привыкшей к жизни в городе в многоквартирных домах.
Деревенщина думает, что общее -это ничье, даже не догадывается, что есть некие правила пользования общим имуществом.
Crocodile
16.02.2017
Превращать общее имущество в "своё" - одна из отрицательных черт понаехавшей деревенщины...
Смотря какое имущество.
Часть дороги вдоль дома - это скотство, а часть неиспользуемой территории - нет.
MAVR S
17.02.2017
Извините, я хоть и не жил в деревне.
Но не надо так, про деревенских!
ezh
16.02.2017
про деревенщину не совсем согласна, а суть такова, это точно
ezh
16.02.2017
вот то-то и оно (
ech89899
16.02.2017
Когда власти займутся проблемой парковок.
А пока они ничего не делают, люди сами пытаются решить проблему, каждый в меру своих способностей.
Jeaman
16.02.2017
Не царское это дело, народу помогать
avt52
16.02.2017
Скоро власти займутся парковками во дворах - сделают их платными! Тогда за содержание, очистку и охрану придется платить автовладельцам. И это правильно. Ничего не бывает бесплатным.
Уборка земельного участка входящего в общее имущество ( территория двора) входит в "содержание и ремонт", т.е. и так исправно оплачивается.
avt52
16.02.2017
Предлагаю самим ознакомиться с размерами своей придомовой территории, которая входит в общедомовое имущество. Неожиданно окажется, что в лучшем случае на три дома (300 квартир) запланирована одна "гостевая парковка" на 10 машиномест. А в основном это газон и детская площадка. К тому же оплачивают общедомовое имущество в соответствии с долями ВСЕ собственники, а вот использовать пытаются "исключительные", выделяя место для своей машины. Так что как не пытаются некоторые узаконить парковочное место, никак не получится. Только платные оборудованные парковки как в цивилизованных странах.
Хм. Во-первых, государство и так обязано при строительстве обеспечивать жителей паркингом 70% квартир. Во-вторых, за уборку этой территории жители и так платят.
Платная парковка во дворе -это обдираловка.
avt52
16.02.2017
Все жилье, построенное в советское время, не предусматривало парковку на придомовой территории. Автовладелец в обязательном порядке должен быть иметь гараж (фильм "Гараж" для иллюстрации). Поэтому-то и парковку у дома называли "гостевой" для гостей.
Государство сейчас НЕ ОБЯЗАНО обеспечивать парковочными местами новостройки. Это исключительно услуга коммерческая. Люди, не желающие иметь такие вот проблемы как в теме, покупают квартиры с парковочным местом при доме.
Коммунальные службы обязаны убирать только тротуары и часть внутренних дорог, если они входят в придомовую территорию и оплачиваются соответственно собственниками жилых и нежилых помещений в доме.
Организовать парковку на придомовой территории можно только после общего собрания собственников. При этом точно определить ПОРЯДОК ПОЛЬЗОВАНИЯ ЕЮ! Потому, что и за нее нужно будет платить. А доход от использования этой парковки опять же идет в общий доход от использования общедомового имущества.
Вот такая вот законная схема по организации парковки. И совершенно ясно, что ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ, места не хватит. Поэтому-то и единственный путь уйти от беспредела - это парковки вне жилых зон. Так уже запланировано делать в Москве, ну и в Нижнем Новгороде появиться в будущем.
avt52 писал(а)
Государство сейчас НЕ ОБЯЗАНО обеспечивать парковочными местами новостройки

Постить - не мешки ворочать.
Согласно Постановлению администрации Нижнего Новгорода No3933 от 28.07.2007г "Об утверждении комплексной схемы размещения гаражей и стоянок" количество мест для постоянного хранения автотранспортных средств предусматривается из расчета 70% от количества квартир.
Есть еще СНИП и Градостроительные правила.
Поэтому обязано.
avt52
16.02.2017
Ну это время мэра -популиста Булавинова, который и обещал сделать Нижний Новгород садом. А конкретно в так разрекламированном им же ЖК Водный мир (где он якобы даже купил квартиру) запланирована была многоярусная парковка. Но желающих видимо не набралось, и застройщик построил дополнительно дом на этом месте.
Суть же простая: пока можно на "халяву" не законно пользоваться любой территорией (у всякой земли есть собственник), то граждане будут пользоваться этим, устраивая настоящие бои за место!
Кстати на внутренней дороге и вокруг дома должен быть свободный проезд по правилам противопожарной безопасности. Автомобиль, ближе 5 метров к дому нельзя парковать. Ограничений на парковку на придомовой территории очень много. Законно это сделать невозможно.
avt52 писал(а)
Ну это время мэра -популиста Булавинова, который и обещал сделать Нижний Новгород садом.

Что? :)
СНИПы и градостроительные правила на эту тему еще при Советском Союзе придуманы.
При Союзе Карл!
avt52
17.02.2017
РозариоАгро писал(а)
Постановлению администрации Нижнего Новгорода No3933 от 28.07.2007г "Об утверждении комплексной схемы размещения гаражей и стоянок" количество мест для постоянного хранения автотранспортных средств

подписано В.Е. Булавинов, статус документа: не действует!
Сейчас тема о парковке во дворах! И руководствоваться надо ЖК РФ, по которому только придомовая территория находится в общедомовой долевой собственности. Только ею могут на законных основаниях пользоваться собственники по решению общего собрания собственников! Схему обустройства придомовой территории нужно утвердить, чтобы она не противоречила другим законам и правилам. Если там оборудована парковка, то должен определен порядок пользования ею. А именно: уборка и содержание и ПЛАТА ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ в доход всех собственников.
Статус - действует. Но в другой редакции: при Кондрашове были внесены поправки. Касаемо, нашей темы изменение такое:
"В районах комплексной застройки жилыми домами среднего уровня комфорта следует предусматривать места для постоянного хранения автотранспортных средств из расчета 70-100% от количества квартир".
Что логично и справедливо
avt52
17.02.2017
Да ради бога! Я только ЗА! Но вопрос-то в другом: ну никак не желают наши граждане ПЛАТИТЬ за эту услугу!
Тема- то о другом: о "прихватизации" парковочного места! Разборки-то идут по понятиям, а не по закону. Поэтому и никто не обращается в государственные органы. Выигрывают те, кто за "свое" место выцарапает глаза или огреет лопатой.
Милейший, вы про что?
Про цепочечников? "Законность" их действий и так очевидна.
Вопрос в этом: вы писали: "Скоро власти займутся парковками во дворах - сделают их платными! Тогда за содержание, очистку и охрану придется платить автовладельцам".
Вот эта фраза - бред, как и кивки на "цивилизованные страны", где уровень жизни в разы выше, чем у нас.
Государство обязано обеспечить граждан минимальным уровнем инфраструктуры, а 70-100% парковочных места возле дома - это и есть этот минимум. Но государству это не очень выгодно, поэтому оно валит с больной башки на здоровую.
avt52
17.02.2017
Я слишком много времени трачу на ваш юридический "ликбез"!
Земля во дворах еще есть муниципальная. Вот ее и вправе муниципалитет использовать под парковки. В нашем дворе именно такая ситуация.
Государству ВЫГОДНО, чтобы граждане покупали более комфортное дорогое жилье с парковками, потому что налог на недвижимость идет в казну.
Проблема парковок в больших городах медленно, но решается. Альтернативы платным парковкам в городах нет.
avt52 писал(а)
Я слишком много времени трачу на ваш юридический "ликбез"! <br>..

На свой лучше потратьте.
"Государству ВЫГОДНО...." - это вообще без комментариев. Вы не в теме.
Государство закрывает глаза на грубые нарушения застройщиками снипов на кол-во парковок при строительстве новых домов, разрешает уплотнительную застройку и т.д. и. т.п.
Само создает ситуацию, когда парковок категорически не хватает, потому что государству выгодно еще и за это с людей деньги стричь.
ech89899
16.02.2017
Правильно то правильно, но если просто сделать парковку платной, проблема никуда не денется. Это могут сделать кстати и сами жители на общем собрании собственников. А власти должны думать об инфраструктуре в целом, например где будут ставить машины жители, которым мест у дома не хватит (а всем жителям дома точно не хватит).
лепс
16.02.2017
Такая проблема в основном у панелек и хрущевок. А они когда строились, то согласование проектов принимали власти, которые уже давно канули. Тогда про авто никто и не думал. Сейчас у новостроек достаточно мест для жильцов.
ech89899
16.02.2017
Да вы что? У каких это новостроек достаточно мест?
лепс
16.02.2017
Достаточно! Не 5 мест на дом.
ну не может тсж почистить.
взяли да организовались сами все почистили, в чем проблема то?
A.B.M
16.02.2017
Ну не могут дорожные службы нормально дороги делать, взяли бы организовались да сами отремонтировали, в чом проблема то))
Пс,властям проще людей лбами столкнуть, чем ж.пусвою поднять
люди способны к самоорганизации, в отличии от властей.
A.B.M
16.02.2017
Зачем тогда нужно власть ?
чтобы госдеп не завербовал
lada09
16.02.2017
Patriot-nn писал(а)
Когда же этот дебилизм пройдет???

пройдет, если люди поймут, что прежде чем поставить машину - не будь дебилом- почисть себе место, че трудно помахать лопатой.
в том то и дело, многие чистят, и я в том числе. Но никто не превращает это почищенное место в свою собственность. И тем более, трактора ездят и чистят, удивительно, но до блеска
лепс
16.02.2017
почисть себе место и займи его!
и что получится? будет только мое место? Мне свидетельство на собственность выпишут? :)

это маразм!
лепс
16.02.2017
Это ирония на реплику.
Это песня хороша, запевай сначала.
И каждый год одно и то же
GribNik
16.02.2017
Хороший такой показатель безвластия в государстве. Проблеме свыше десяти лет, постоянные человеческие и материальные жертвы. Нет чтобы придумать краткий закон о парковке, вывесить на табличке в каждом дворе, с жесткой и неотвратимой ответственностью за нарушение.
Толку-то от закона, если парковка у дома крохотная, узкая, а машин много и ставят - кто куда?
У новостроек парковок вообще нет. У нас у к/т Буревестник строят высотку - там ведра ставить будет совсем негде. Просто негде. Рядом красные дома - мест на 5-7, не больше. и еще игла растет рядом на 16 этажей. А ставить все так же некуда. Сбоку пятиэтажки, там утыкан каждый клочок земли
Закон есть, называется ПДД, который запрещает парковаться на газонах, тротуарах, детских площадках и.т.д. Какой Вам ещё нужен?
GribNik
16.02.2017
И где в ПДД ответственность за обозначение "гостевого" парковочного места ящиком или покрышкой? А как быть с агрессивным соседом (хулиганку декриминализировали)? В прошлую зиму супруга видела как у нас во дворе два кадра разбили лопатами себе рожи и автомобили, так никто и не уступил.
Закон тайга, прокурор - медведь. Наверное надо сразу звонить в "Киллер-интернешнл" и заказывать выезд по адресу.
А если серьёзно, то никто не обязан Вам предоставлять место под парковку, а в "парковочных войнах", как и в гражданских у каждого своя правда. Считаю, что нужно делать как в Японии, где Вы не сможете приобрести авто, не имея под него парковочного места. Правда при этом автопроизводители взвоют и автодилеры. Зато ОТ начнёт развиваться, нет худа без добра. А от развития сети платных парковок мы никуда не денемся, во всём мире пока ничего лучше не придумали.
GribNik
16.02.2017
летун 67 писал(а)
не сможете приобрести авто, не имея под него парковочного места

В СССР было наоборот, нет зарегистрированного автомобиля - не имеешь права строить гараж.
СССР нет уже более 30-и лет, сейчас другая реальность, независимо от того, нравится нам это или нет.
Долго не пройдет.
Пока власти позволяют застройщикам строить новые дома, где даже половина квартир не обеспечена парковочными местами - не пройдет.
Да и люди стали наглее. Многие никогда не чистят парковку - "им ДУК должен".
многоэтажки зло... не должен человек так жить, у каждого должен быть свой кусок земли
Jeaman
16.02.2017
Дорого иметь свой кусок и страшно.
тогда терпите и не жалуйтесь
Jeaman
16.02.2017
У нас дом за забором, во дворе все места поделены, пока революций не случалось.
Недорого, если кусок - подземная парковка. Только у нас подземки не строят, потому как никак их не выкопать - кругом трубы, причем полугнилые
Jeaman
16.02.2017
Когда я покупал свою квартиру в 1999м году, она стоила 25000 баксов 80кв.м., а стоянка подземная под домом стоила 4000. Машина место 4000 баксов, дорого.
Osss
16.02.2017
паркоместо стоит как машина, это считается не дорого?
Дешевле покупать гараж или ставить под окнами, чтобы царапали, били, шины протыкали?
Osss
16.02.2017
9 лет ставлю по всему городу так, ничего из описанного вами с авто не случилось, но я не ставлю на унитазные места, мне не влом лопатой помахать, справку о собственности не прошу, рекомендую остальным так же гемороя оказывается нет вообще.
Tom-Cat
16.02.2017
Быдло - зло, а не многоэтажки.
Представим 20-этажку с проживающими "небыдлом" и прилегающие парковочные места на 10 машин. По твоему проблем у этих людей не возникнет?
Tom-Cat
16.02.2017
Представим, что в магазине 10 холодильников выставили со скидкой 50%. Как быть тем, кто не успел?
Люди за 27 лет настолько привыкли жить среди быдла, что уже не могут даже представить жизнь без него.
m1ndst0rm
16.02.2017
Алекса-нн писал(а)
у каждого должен быть свой кусок земли ...

В конце жизни будет.
Правда, тоже платный.
пессимист ты )
СВН
16.02.2017
авто среднего рода - значит не "мой", а "мое" )
ldealka
16.02.2017
Нет такого слова! Есть слово автомобиль. А авто - это разговорное сокращение (в данном случае слова автомобиль), которое не меняет рода существительного, также, как и аббревиатуры.
Учитель, блин, нашелся *fool*
Как же так? Авто есть, а слова нет?
СВН
16.02.2017
тоже удивился... может и слова котэ нету?
Надо у своих котэ спросить
ldealka
17.02.2017
Вот как-то так, "авто..." отдельно не употребляется в нормальном русском языке, только в жаргоне
ldealka
16.02.2017
А я тут летом подметала!!!!!
Бггг)))
Разумно
Tom-Cat
16.02.2017
Этот всего лишь почистил. Вы, похоже, еще не сталкивались с теми, кто "щебенку сам возил" или, не дай Бог, "яму заасфальтировал" - те вообще пи..ец феодалы.
Jeaman
16.02.2017
У нас дом окружён забором, и мы скидывались на асфальт и забор с электронными воротами, и я тоже скидывался. И вот сын стал иногда ставить свою машину во двор, что тут началось, война. На него мои соседи стали наезжать) Хорошо хоть списки сохранил.
Anaita
16.02.2017
Мне, например, неудобны висящие на столбах цепи. Чтобы перейти на следующую пешеходную дорожку, надо эти препятствия преодолеть... Автовладельцы покупают эту землю?
Не покупают, можете цепь срезать, в хозяйстве сгодится
Osss
16.02.2017
срезав ты покупаешь эту цепь? или тебе законом дано право отчуждения незаконно установленных цепей? ржака
Если ты взял вещь, у которой нет хозяина - это отчуждение?
Osss
16.02.2017
если рядом не стоит хозяин вещи значит вещь бесхозная? где стоит твое авто?))
У моей машины есть номера и гос.регистрация по этим номерам. На твоей цепочке есть номер и она зарегистрирована где-то? Может документы есть какие хотяб?
Osss
16.02.2017
чек есть из магазина. 5 свидетелей что я устанавливал и 2 что я покупал при них, для суда достаточно.
т.е. если авто вчера куплено и стоит без номеров я могу брать?))
Чеком своим ты можешь только подтереться. Я може могу показать чек из магазина. Где гарантия, что чек именно на эту цепь?
Не болтай ерундой. На машине есть так же ВИН, он указан в ПТСе.
Если я спилю твою цепь, то ты можешь на меня подать правоохранителям, и потом доказывай что цепь твоя. Если вдруг докажешь, то мне максимум административка, и надо будет возместить стоимость, или вернуть. Плюс судебные издержки. А ты будешь платить штраф за самовольную установку. А если я привлеку хорошего юриста, то ещё кучу штрафов повесить можно.
А что ты будешь делать, если я повешу свой замок рядом с твоим?
Osss
16.02.2017
гыг сегодня все мы юристы. Особенно понравилось про хорошего юриста и кучу штрафов. А если я хорошего найму то вообще твои действия в уголовные переквалифицируем, мощно да?)) про замок не понял, речь о твоем замке на моей цепи? Срежу, поскольку цепь моя собственность. Дальше в маразм будем впадать или точку?
Уголовки не будет. т.к. ущерб меньше какой-то суммы. Не помню какая должна быть сумма. В зависимости от того, где висит цепь, ты можешь попасть на порчу асфальта, на парковку в неположенном месте и тд...
Цепь - твоя собственность. Замок моя собственность. Ты не имеешь права трогать мою собственность по твоим словам.
По твоей логике - ты должен на меня заявить, и уже в судебном порядке я либо сам, либо ты должны срезать этот замок.
Учитывая что цепь висит незаконно, трудностей у тебя будет намного больше, чем у меня.
Если конечно законно, то да, косяк за мной.
Osss
16.02.2017
всеж продолжим маразм как я понял, ок) Ты не можешь подать на меня иск за порчу не твоего имущества, это администрация должна делать или гаи если это будет считаться часть дороги, так что твой адвокат на меня ничего навешать не сможет, может только бумаги написать в инстанции дескать вот хулиганит примите меры. Срезать твой замок право у меня есть поскольку ты его на мой повесил тем самым ограничил мое право использования моего имущества. Параллель с ущемлением твоего права заехать на чищенное проводить нельзя, поскольку чистое место не в твоей собственности и твои права собственности я не ущемляю. Еще раз повторяю ты не полномочен делать работу правоохранителей, судов и судебных приставов (ну я не знаю кто ты в жизни, ситуацию беру когда ты к оным не относишься). Видишь цепь, киваешь на закон и на отсутствие у меня прав вешать эту цепь, твои максимально допустимые с точки зрения закона действия - накатать на меня бумагу во все органы чтобы цепь сняли и меня покарали. Давай парируй! )
Вообще надо было начинать, что срезанной цепью никто заниматься не будет. Реально думаешь, что менты будут искать того, кто срезал незаконную цепь? :)

А еще немного маразма :)
Если я повешу замок на свой замок. Ведь второй мой замок повешен на мою собственность. :) Она хоть и "незаконно" установлена на твою цепь, но и твоя цепь незаконно установлена.
М.Р
16.02.2017
Будет уголовка. Тут на форуме недавно реальный случай обсуждали. Чел, который поставил трубу заплатил штраф за самоуправство. а чел, который срезал трубу, получил условный срок за преднамеренную порчу
а бороться вот так:
youhouse.ru/problemy_zhkh/nezakonnaya-parkovka-vo-dvore.php
Преднамеренная порча трубы? Вы шутите. Фейк это был. Никто даже заниматься этим не будет
Greg-93
16.02.2017
Она ничейная. Можно в общем.
Osss
16.02.2017
нельзя в общем, чейная она, сегодня все мы правоведы гыыы
я бетонный блок перед твоей цепью повешу, тоже попробуй тронь :)) чейный он
Osss
16.02.2017
вот тут можешь (если не на мою цепь) и тронуть прав иметь не буду. можешь не бетонный, а просто вторую цепь рядом с моей и будет ни тебе ни мне, а к примеру Грегу93 который срежет обе для хозяйства гыг
и блок заберет капусту прижимать в кадочке для засолки :)
А что вам мешает рядом почистить? Лень матушка?
Jeaman
16.02.2017
Легче же тему открыть и заклеймить позором кулака)) Это же как во время раскулачивания, одни горбатились, другие хотят всё взять и поделить))
Jeaman писал(а)
, одни горбатились, другие хотят всё взять и поделить)

но при этом не то что заасфальтировать, даже почистить от снега место не могут
Jeaman
16.02.2017
Вот и я про то. Как то даже неудобно должно быть перед этим человеком, который чистил, а они ещё и быкуют) Ну и времена, ну и нравы. А потом плачут на поминках, хороший был вроде чел, но уж больно горяч
Вот-вот. Раньше автолюбители все вместе выходили двор чистить, потому что справедливо считали, что раз они живут в одном доме, то должны быть и общие правила сосуществования, в том числе по чистке двора.
Osss
16.02.2017
сейчас все неожиданно стали знатоками права и на "бутылку" требуют предъявить документ удостоверяющий наличие права собственности на обозначенный участок у бутылкодержателя. манагеры епрст....
Полностью согласен с вами
ldealka
17.02.2017
А что вам мешает почистить еще одно? Лень матушка?
Я вот на это место всегда машину ставлю, мне тут удобно и менять я его не собираюсь, если первая приехала
неплохое оправдание для свинства
ldealka
20.02.2017
Чувствуется огромный опыт
eurisco
16.02.2017
Это ещё фигня, помню на Сусловой я в гости приехал и авто поставил, так вечером когда вышел увидел что мой авто заблокировал как-то мужик. Его нашли - оказалось что ЭТО БЫЛО ЕГО МЕСТО и об этом знал весь подъезд, ибо на мозг он днйствовал методично и всем. Так как он видимо сильно спешил, то поджал меня прямо под бампер - я ему говорю что он идиот и я сейчас вызываю ГИБДД, т.к. он виновник ДТП и поцарапал мне бампер. Только угроза этого заставила его меня выпустить. Если что мужику 50+, мне - 30 было.
Jeaman
16.02.2017
Он не вас поджал, он на своё место максимально хотел встать, которое вы заняли, чтобы других соседей не обижать.
eurisco
16.02.2017
Там были другие свободные места вечером)))
Jeaman
16.02.2017
Они как правило расписаны за соседями.
eurisco
16.02.2017
Ахаха, вот где я живу такой херней не занимаются, хотя автомобилей куда больше. А если к соседям гости приедут - всё, пздц?)))
читала историю про кислые щи, вылитые на лобовик (человек в гости приехал)
моей знакомой яиц на крышу накидали...
а у меня мужу вообще кастрюльку вышвырнули на крышу авто...с речным песочком...
жесть...((
Osss
16.02.2017
обычно "свои места" есть у всяких хрущей и сталинок где беда с паркоместами и соседи друг друга знают и "бутылки" ставят не для соседей, а для приезжих, я сам так жил 7 лет. В новых микриках типо неба или цветов такого нет потому что соседей тысячи как и машин
Jeaman
16.02.2017
Гость есть гость, он не должен стеснять хозяев.
Deacon
16.02.2017
На Сусловой то еще гетто.Как туда не приеду, так проблемы с "собственничками". Нигде больше с таким не сталкивался.
Вспомнилось что-то. В финке за парковочное место у дома надо платить, либо ставить в любом другом месте вне пределов стоянки. Правда за плату ты получаешь бонусы.
Jeaman
16.02.2017
И это справедливо, если ценник гуманный.
eurisco
16.02.2017
Дык а вы скажите что там ещё у каждого места и вилка электрическая - чтобы автономку можно было подключить, а у нас что? Даже нечищено ни хрена (про то что жильцы сами чистят, при этом оплачивая это же ДУКу - считаю бредом. Мой час работы стоит намного больше, чем час работы дворника, да и вообще каждый должен заниматься своим делом - глядишь и профессионалов будет больше)
Jeaman
16.02.2017
Это точно, дворнику дворниково.
vivat
16.02.2017
а ведь можно снег и обратно разместить
и пусть откапывается
Правильно, дебилизм. Вместо того, чтобы ставить шлагбаумы на въезде во двор, глупцы ставят бутылки...
+1
Одни глупцы ставят бутылки-унитазы, а другие глупцы спускают всю энергию на борьбу с первыми. Вместо того, что бы один раз собраться и решить кому и где во дворе парковаться, где сделать дополнительные места, а где поставить шлагбаумы.
Osss
16.02.2017
это пройдет когда каждый чтобы поставить свое корыто будет чистить место лопатой. Не понимаю людей кто приезжает на вездеходе типо ТЛК и ставить на одно единственное почищенное но с "ведром". Трындеж про "покажи документы что купил в собственность" так же убоги как унитазы на почищенных.
lextor
16.02.2017
Е-мое, как же мне повезло-то, у нас во дворе многие чистят место перед/после стоянки, но никто не кричит что место мое, так и живем, в более-менее расчищенном дворе, сам проезд достаточно хорошо чистит ДУК и дворник.
Astaf
16.02.2017
Когда человек убьет дебила в себе.
Проблема решается 2-мя способами:
1. Никто ничего не чистит.
2. Приобретается совесть, шепчущая: я это место не чистил, не мне тут и ставить...
)))
А диалог выше - диалог двух быдловатых автовладельцев.
ldealka
17.02.2017
3. Я это место не чищу, но всегда тут ставлю!
За то что мне его почистили, даже спасибо говорить не стоит, т.к. оно меня вполне устраивало.
Но раз уж почистили, то это ваши проблемы и ничего кроме этого.
См. п. 2.
ldealka
20.02.2017
См. п. 3
m1ndst0rm
16.02.2017
Я правильно понимаю: если засыпать чищеное место снегом и сразу почистить - то теперь это моё место?

То есть, после каждого снегопада собственник меняется?
Andrey Af
16.02.2017
Точно! )) Но если самому засыпать- это какой-то рейдерский захват получается. ))
Ждать снегопада, быстренько очистить место и вот оно уже твоё )))
ldealka
17.02.2017
Согласна, логика у них железная)))
лепс
16.02.2017
Пойду подмету в кабинете у Губернатора. Давно хотел туда перебраться.
придешь, а ВПШ там лично пол уже намыл :)
лепс
16.02.2017
Пускай свидетельство сначала покажет!
всё покажет, беги скорей к нему в кабинет.
потом расскажешь... лет через пять :)
лепс
16.02.2017
Да уже через пару месяцев в твою сторону не посмотрю, когда буду из ЗГ на мерине в Кремль по встречке ехать!
правильно, не барское дело на холопов смотреть ;)
ты только езди через нижневолжскую, чтобы родионова не перекрывали, ок?
лепс
16.02.2017
Пох )
gurvinec
16.02.2017
и кто кого ?
Zlaja@
16.02.2017
Ну формально Вы правы, конечно...
А по сути дела - получается, что одни и те же люди постоянно самостоятельно очищают места, которые потом занимают другие люди, которым в лом почистить хоть одно место.
А вообще-то никто и никому в дворники не нанимался...
А оплаченный дворник не может почистить, потому что машинами всё занято...
У нас во дворе публика более-менее понимающая. Машины практически всегда стоят на одних и тех же местах. Никто, конечно, бутылки не ставит и не столбит своё расчищенное место, но и чистят люди себе под машину место сами, а не ставят регулярно туда, где кто-то до них, но не для них, почистил...
А, кстати, я вот затрудняюсь рассудить - кто более жлоб - тот, кто жмёт расчищенное собственноручно и "собственнолопатно" место, или тот, кто встаёт на почищенные кем-то места, но сам лопатку в руки не берёт принципиально.
лепс
16.02.2017
Кто-то с бешенными глазами летит в первый снег с лопатой забивать место, а у кого-то были дела или болел. Поэтому не вышел в первых числах забивать места.
Zlaja@
16.02.2017
Да не проблема...
Кто-то почистил, кто-то нет...
Проблема же не в самом даже инциденте, а в том, что человек безоговорочно ставит печать жлобства на того, кто почищенное место забивает, как своё, а отсутствие желания почистить место для себя - таковым не считает. И даже готов троллить того, с бутылкой...
И далеко ли после этого такой человек ушёл от того "бутылочника"?
Один почистил - и кричит - не трожь, моё!
Второй тоже кричит - мол, жлоб ты. А я не чистил, но вот возьму и встану на место, которое ты почистил...
Два сапога пара.
Но при этом второй рьяно возмущается - какое же быдло первый.
А как по мне - так разницы между ними нет вообще никакой.
лепс
16.02.2017
Один раз махнул лопатой но с видом важным и трудоемким, молодец. Но на этом история должна заканчиваться. Раз чистил, значит не мог въехать и все собственно. А просто так чистить - это признак дибилизма.
От себя скажу, без разбора все коробки, стулья, шины, которые вижу , все летит либо в овраг, в мусор и т.д.
Zlaja@
17.02.2017
Ага... :) Я 40 лет прожила в частном доме, с двором и гаражом. :)
Про "один раз махнул лопатой" - это Вы тем расскажите, кто сам не машет, но с удовольствием встаёт на почищенное место. :) А мой эмпирический опыт вполне убедительно доказывает, что "махать лопатой" не совсем то же самое, что чихнуть. :)))
Я как бы не на стороне тех, кто "столбит" места в общем дворе.
Меня больше смущают претензии тех, кто не "машет лопатой" к тем, кто ставит бутылки. Ну не выглядит рыцарем в белых одеждах тот, кто сам не чистит, но с упорством, достойным лучшего применения, воюет с теми, кто забивает себе место.
лепс
17.02.2017
Так есть разные люди. Есть те, которые бешенно в первый снег ломятся с лопатой демонстртивно пушок убирать и мол все, место мое. А есть те, которые может тоже не против почистить местечко, но работают или еще чего. ну нет времени. А потом смотрят, все места заняты табуретками и прочей рухлятью.
лепс
17.02.2017
Тем более, причем тут кто чистил?
Есть закон, его надо соблюдать.
весь двор почищен тракторами, чистить то ничего не нужно. А вот бутылки обозначающее чье то место, стоят. Я уже писал, что как ни странно, но сугробов нет. А все равно, место мое :)

И вопрос то не в том, что кто то почистил, а в том, что обозначение своего места становится постоянным, и зимой и летом.

зы - мне то все равно на этот карман, места вокруг дома до фига и больше где можно авто поставить, даже рядом с этим карманом. Но фишка в том, что места то присваивают себе не только зимой, но и летом....а потом появляется фраза - я тут всю жизнь ставлю :)

У меня во дворе почти никто не ставит бутылки, многие чистят, и я чищу, и трактора чистят. Но появляются такие, кто хочет обозначить именно свое место на стояночке.
Zlaja@
17.02.2017
У Вас в показаниях нестыковочка какая-то...
Если двор расчищает трактор, то зачем Ваш оппонент вообще чистил что-то лопатой? Видимо, всё-таки не всегда расчищается.
Если всё расчищено, какой смысл ставить свою машину именно туда, куда кому-то пришло в голову поставить какие-то там бутылки?... Видимо, не всё расчищено...
Трактор вообще "всплыл" не сразу. :))) А только после различных комментариев. Изначально в ситуации фигурировали только расчистивший место "жлоб", бутылка и желание "жлоба" потроллить. :)))

Вы просто ради торжества справедливости и здравого смысла, перечитайте последовательно свои посты.
У Вас и информация, и позиция, как-то постепенно плывёт. :)

Мне не принципиально доказать правильность своей позиции. :))) Сколько людей, столько и мнений. Я высказываю своё, исключительно частное мнение, которое формируется под влиянием женского взгляда на жизнь.
Просто, поверьте, Вы тоже выглядите не айс в описанной Вами ситуации. Один бутылкой место забил. Другой что-то ему доказывает о "правах", претендуя занять место, расчищенное "бутылочником".
В общем, банальная склока двух мужчин, которые решили временно перевоплотиться в бабушек на лавке. (Что, в общем-то, тоже не смертный грех. Все мы время от времени говорим или делаем что-то такое, чем уж точно не можем гордиться, и прекрасно это осознаём).
Ну правда, без обид. Вы в этой ситуации выглядите абсолютно одинаково с тем, как Вы выразились, жлобом, который забил бутылкой место, которое ему не принадлежит.
Ну не стОит эта проблема выеденного яйца. Ну ни разу вы там оба не герои.
А у Вас как-то так получается, что тот-то, понятно, жлоб. А я, длань карающая, рыцарь в белом, научу его жизнь любить, покажу ему, кто тут неправ, да и потроллю его для веселья. :)))
Так я увидела ситуацию.
вы абсолютно правы. Я не стал в основном посте дописывать некоторые детали, посчитав их не нужными. Хотел сделать упор именно на право собственности, а не нужду в стояке. Да, многие поняли именно так. Ну не умею доносить мысли :)

Вот во многом Вы правы! Так же как и Вы, я не понимаю, зачем человек чистит себе место после трактора и теперь заявляет что это его место, раз он почистил. Но вывод один, это уловка, что бы застолбить за собой место на всегда. Летом он будет подметать и со слюнями изо рта доказывать его право собственности на это место.

Далее, стояночный карман, не резиновый, как Вы понимаете. И если все застолбят себе места и начнут метить территорию бутылками, это приведет к тому, что в моем дворе начнется дележ собственности, и потом фик поставишь туда машину. Начнут с меня же...и бить и убивать и портить мне авто, если вдруг в этот общий карман машину поставлю :)

И да, мне хочется теперь троллить :) Потому что хотел поставить авто, а мне в грубой форме нахамили, нагрубили, еще теперь общая придомовая стоянка стала вдруг чьей то собственностью!

зы - я с ним не ругался, а просто переспрашивал, а человек со слюнями от злобы и жадности пытался до меня донести тот факт, что если он почистил чищенное ДУКом место, значит оно теперь его собственность, что вообще не укладывается в моем мировозрении. Вот если бы он спокойно сказал бы, объяснил бы, вопросов к нему не было. Как Джиман говорил в этой теме, общение и еще раз общение спасает мир! :)
avt52
18.02.2017
Хороших людей больше, плохие лучше организованы!
В одиночку бороться с "захватчиками" можно, но тяжело.
barik29
16.02.2017
а что мешает почистить место рядом, где сугроб?? А вечером. когда на этом чищеном месте окажется другая машина. с соседского двора, найти новый сугроб и раскидать его !!
Ну а что, ты же место не купил !
давно пора строить дома вместе с машиноместами в придачу. Два места на хату
avt52
16.02.2017
Сейчас наиболее востребованы на рынке однушки и студии. Граждане, покупающие такие скромные жилища, имеют в большинстве автомобили. Но содержать машиноместа (два) явно не планируют. Зачем? Можно ведь у подъезда ставить автомобиль и биться с лопатой за место для авто с таким же жильцом однушки.
самое интересное, что в моем и соседнем доме моментально были выкуплены все трешки и четверки, а однушки и двушки до сих пор в свободной продаже.
jsn
16.02.2017
Ну, если ты не можешь жить там, где можно свободно припарковаться, это только твои проблемы.
-Еня-
16.02.2017
дык ещё куча таких, которые не чистят, но претендуют на место также в приоритетном порядке...это, наверно, менталитет такой)
претендуют в каком смысле? Просто поставить авто? Или уже говорят что это их собственность?
-Еня-
16.02.2017
ставят предметы какие-либо когда уезжают, а в случае, если место заняли по приезду пробуют запереть...пообщаться лично пока не удалось...
вот я и создал тему, основной мыслью хотел донести не труд откапывания места, а именно превращения в собственность.
если кто поставит авто на мое место, расцарапаю рожу!
место расчищено, фонарь освещающий парковку вешали мы сами, с какого перепугу кто-то должен занимать мое место...
а оно это место Ваше?
у нас около подъезда парковка на 4 места, у нас в подъезде 4 машины, мы это место чистим, сами повесили фонарь и видеолнаблюдение, почему там должны парковаться люди с других подъездов. пусть организуют себе все и ставят возле своего.
Твое место дома в туалете и то его оспорить можно.
ты мне не тычь я те не иван кузьмич))
каждая швабра тут еще че то вякать будет гг уткнись овца бестолковая.
Сижу дома, на руках 8-месячный ребенок.
Звонок в дверь, не открываю, звонит настойчиво.
Вижу в "глазок" парень стоит, рожа знакомая.
Открываю дверь.
Он мне: Ваш муж наше место занял за цепочкой, No такой то.
Я говорю, мой муж на работе, нет иди проверь может он приехал и место наше занял.
Закрыла дверь, опять звонят.
Мужу сказала через неделю, ещё и огребла от него, сразу с ним не поделилась.
самым важным в рассказе я так понимаю является 8ми месячный ребенок!))))) ахха
я ж мать!!!)))
У нас такой же есть гусь, который чистит "свое" место и не дай Бог припарковаться кому-то другому, ух......
У нас тоже сложная ситуация с парковкой около дома.Так то вообще все хорошо ,если бы не званные гости.У каждого "условно" свое место,за которым каждый смотрит, снег чистит(иногда все дружно это делаем).Но заезжает к нам в дом иногда на б... гражданин и встает на наши места,причем он видит что девушка с детьми чистит место( так как приехал в тот момент поставил прям на дороге что скорой пришлой объезжать двор с другой стороны)Только я отъезжаю в магазин.Как он тут как тут.Место еще есть во дворе.Возьми и почисть. А он еще свои права качает.говорит что все общее.Безусловно с этим согласна,но!!!!Возьми лопату и почисти себе хоть ты и приезжаешь не часто.Прям врезать ему хочется.
Old voron
17.02.2017
Почему то автобыдлятина считает что ей принадлежит добрый кусок земли перед домом, в принципе ставить машины там это нормально, но отдельное быдло ставит их на тротуары или прямо перед подъездом т.е. сам еле выходишь, не говоря уже что кому то нужно с коляской. Таких пидорасов, имхо, нужно сжигать на костре.
Каждому собственнику квартиры в доме принадлежит кусок земли перед домом, как бы грустно тебе от этого не было.
avt52
18.02.2017
Каждому собственнику помещения в доме принадлежит ДОЛЯ общедомового имущества, пропорциональная площади его помещения, которой он вправе ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, но ВЫДЕЛ в натуре (запрет пользоваться другим собственникам) ЗАПРЕЩЕН!
А про выдел никто не говорит)))
Есть доля? Есть. Можно пользоваться? Можно.
Когда дебилы поумнеют и распределят придомовую территорию между жителями дома , у нас распределили каждой квартире свое место и теперь каждый чистит свое место и спокойно ставит машины
А баули бдят и не дремлют. Не успели приехать на другой машине-бежит, кто таков, а , это, ты, вася.. Не узнала тебя на новой машине )
Если чужие приезжают в гости и ставят на свободное место , до вечера разрешено, а на ночь - извините, но я здесь живу, а вы пройдите на платную парковку.
Приоритет у жителей дома.
покрась дверь соседа и заезжай в его квартиру!!!
avt52
18.02.2017
Больше подходит весьма распространенная практика захвата части подъезда в доме под магазинчик. Тут уж действительно: установил перегородку, покрасил дверь и получай торговое место, которое содержится за счет жильцов.
zloi52
18.02.2017
когда же вы будете уважать чужой труд людей?
Зачем парковаться на месте,которое вот-вот почистили и уехали на пару часиков?
зимой снег почистил, всю зиму моя собственность?
летом подмел, все лето это моя собственность?
я здесь уже много времени машину ставлю, так что это место мое!!!

так получается? То есть, если снег убрал, подмел песчинки, то вуаля, это твоя собственность? Бутылку поставил, херак, и это мое!!!

тема не о том, что человек почистил, это беспорно нужно уважать, не спорю. Тема как раз о том, что человек почистив, вдруг почему воспринимает это уже своей собственностю
zloi52
19.02.2017
почему мне несложно паркануться в другом месте?
nataniel
20.02.2017
Это не дебилизм. Даже если машиноместо не куплено.
ДУК у нас прочищает только колею, по которой из двора выехать можно. Остальное на совести автовладельцев. Хотят стоять в снегу - пожалуйста. Но более сознательные жильцы сами выходят с лопатами и основательно, до асфальта, чистят дорогу на месте, где обычно свою машину ставят. В нашем дворе так заведено, и никто больше права не качает. Разве что непонятно откуда взявшиеся упыри, которые чужой труд не уважают.
в итоге что получается? Зимой и летом это мое место?

Упыри - те, кто не уважает чужой труд!
А как называть тех, кто почистил/подмел/давно ставит здесь место и теперь считает что это его собственность?

и вот парадокс, у моего дома чистит трактор до блеска, а люди все равно ставят бутылки, и доказывают что они почистили и мол теперь только они будут на этом месте ставить свой авто! О как! :) А летом подметут и снова место у них в собственности! Пародокс?
nataniel
20.02.2017
Patriot-nn писал(а)
в итоге что получается? Зимой и летом это мое место?

Только зимой (и вообще в сезон, когда снег лежит). Летом делить места незачем.

А вы видели, как трактор поднимал машины соседей и чистил под ними? Ну-ну. Я подозреваю, что вы что-то пропустили.
да, видел :) вывозили недалеко все авто, даже мою пытались, моя стояла не в кармане, а вдоль дороги, там недавно трактор проезжал, думал не будут чистить, переставил, классно чистят нынче!

Сегодня слякоть, снег почти до асфальта растаял, соседи еще бутылки ставят, и снова втирают про то, что они чистят и это их место. На слова что это не правильно, предлагают и мне занять место, обозначив его своей бутылкой.....правда это уже другой сосед.
nataniel писал(а)
Это не дебилизм.

А что это? Я имею право на придомовую территорию такую же как и вы, если утрированно. То, что вы почистили место - дело ваше, командовать вам это не даёт права никакого. А если я почищу у подъезда, то это моё место, не ходите здесь? Это бред сивой кобылы.
nataniel
20.02.2017
С моей точки зрения, нет ничего такого в том, чтобы на расчищенное мной место в мое отсутствие (например, в рабочее время по будням) кто-то поставил свою машину. Не жалко! Но будьте любезны освободить его примерно к окончанию рабочего дня! Ясно же, что не для царственно ленивых задниц отдельных персонажей была расчищена дорога в этом конкретном месте.

Вот вы, например, чистите дорогу в вашем дворе там, где обычно машину ставите? Или где попало всегда предпочитаете парковаться?
nataniel писал(а)
Но будьте любезны освободить его примерно к окончанию рабочего дня!

с чего бы это?
Я ещё раз спрошу - если я зимой почищу у подъезда, то нечего ходить? А летом ели подмету дорожку, то пшли нах? Откуда такие собственнические мысли, что почистил, значит освободи?
Нет, я не чищу во дворе и ни кто не чистит. Точнее у нас трактор от ук чистит и снег вывозит. У нас с этим нет проблем, ттт.
nataniel
20.02.2017
Agent_Smith писал(а)
Нет, я не чищу во дворе и никто не чистит. Точнее у нас трактор от ук чистит и снег вывозит. У нас с этим нет проблем, ттт.
Не думаю, что есть смысл продолжать этот спор. Вот когда трактор не приедет и не почистит - вы по-другому будете говорить. Желаю, чтобы этого не произошло.
Так ответы мои вопросы будут или нет?
Не будут чистить - буду ставить в сугроб, мне пофиг.
Ога, слив засчитан в общем.
Patriot-nn писал(а)
Когда же этот дебилизм пройдет???

Думается мне, что в нашей стране очень нескоро... К сожалению.
Факт.
Chugu
20.02.2017
нужно поставить бутылку в лифт
чо уж там, дверь входную помыть и кнопочки домофона протереть :)))))))))
лепс
20.02.2017
Я думал тема уже исчерпала себя)
Вывод один: унитазники и табуреточники живут в хрущевках и панельках, где 1 место на подъезд.
В современных домах все-таки народ не занимается такой Куйней
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов