--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зачем на Украине запретили ВК и Одноклассники?

Про Украину
208
225
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Алтарь
16.05.2017
Вопрос к людям, которые противопоставляют нашу доморощенную недодемократию, и украинскую недодемократию, мол там демократичней, свободней и вообще Европа.
Как можно претендовать на европейские ценности, ограничивая свободу граждан.
И если там демократия демократичней, почему у нас до сих пор не запрещен Фэйсбук, Твиттер и Гугл
И, наконец, куда в это время смотрит Евросоюз, неужели ему плевать на ограничения свобод граждан в стране, с которой безвиз
Нас рать!©
Видимо, украинцы имеют основания полагать, что через ВК и другие сайты против них ведут гибридную войну.
И, видимо, побеждают, раз пришлось забанить
Создадут свою соцсеть, "Наконтакте", с дивчинами и хлопцами.
VIKINGS
16.05.2017
Drowt
16.05.2017
а как насчет кучки сайтов забаненых у нас?
да ладно, даже порнхаб, говорят, обратно разрешён :-)
а через фейсбук гибридную войну вести совесть мешает ?
фб прославился политическими банами. Захарченко, Клименко, страница RT, в общем всю вражью пропаганду там цензят. Свою пропаганду, понятное дело - нет.
ну твиттером там, ещё куей тучей соц сетей.
СВН
16.05.2017
Начальник покемонов писал(а)
Видимо, украинцы имеют основания полагать
что это у них так свобода слова реализуется, через запреты и решетки
mr.kraken
16.05.2017
Ещё не всё реализовано. Хохлорада ещё не подожжена бандерлогами.
Тарелки спутниковые ещё остались у граждан, например .
И если считать хохлогод за пять, то подошли к 37-му. Через год хохлорейх вероломно нападёт на....
(amigo)
16.05.2017
там не банят за картинки с Порошенко и тексты про него...
Это санкции против российских юридических лиц. Фэйсбук, Твиттер и Гугл не заблокированы.
(amigo)
16.05.2017
фейсбук слился под политическим цензом..., твиттер рулит...
Суть в ограничении доступа граждан кинформации, а как это называется - дело десятое. Мне интересно, если бы подобное сделали российские власти в отношении фб и гугла, как бы вы это назвали?
Суть в том, что это санкции против российских юридических лиц, коих очень много, в т.ч.попали и эти.
Наши придурки ограничили нам доступ к еде, а у них - к информации, вот так получилось.
Хотя соц.сети это херня а не информация, а вместо яндекса у них есть гугл, что по мне так это круче чем яндекс :)
Вы смешиваете торговые войны с информационными.
Соц сети - это площадка обмена информацией среди самих пользователей, комментарии и прочее, что может показать точку зрения гражданина другой страны. Понятное дело, что если в украинских новостях вылезет какой-то фэйк, о его существовании граждане Украины узнают либо из российских сми, потому что никакие другие поиском фэйков не занимаются и альтернативной точки зрения не имеют, либо - что более вероятно - из соц сетей от комментариев пользователей. Это и прикрыли. Осталось только найти способ закрыть страницу Шария на ютюбе, и можно нести что угодно.
Либо из российских сми (которые сами сочиняют фейки в куда больших количествах), либо из фейковых аккаунтов в соц.сетях :)))

Я ничего не смешиваю. Под санкции попали несколько сотен юр.лиц, из них несколько информационных.
Российские сми никуда не делись как я понял.
(amigo)
16.05.2017
подробнее можно, какие росс-сми фейки сварганило?? Знаю несколько с кп.ру - вопрос знаешь ли их ты))
росс-сми информацией играет.. Ежли ты про небезизвестого малчига, то они сами попались на фейк и это признали.. Ну и преувеличеная история про Кука..
Жду массовой информации о фейках.. Интересно что там вам Киселев вещает))
(amigo)
16.05.2017
эио хохлосральник оплаченный соресом.. Нахрена ты мне эту ущербную помойку скинул, которую даже укры предпочитают не смотреть??
:)))))
за версию Amigo говорит то, что там нет фэйков от украинских сми
Есть, но их гораздо меньше. У них же журнализдов "за объективное освещение" президент орденами не награждает :)
Но самое главное, что он даже не попытался опровергнуть ни одного эпизода. А их там сотни :)))
(amigo)
16.05.2017
тебе ссылку на два канала Шария скинуть?? Там сотни роликов о стопфейк..
Ну а по данным оного канала у нас мор, голод и пустые прилавки..
Мор и голод такой?

www.youtube.com/watch?v=D-fPiC1E4Io&t=6s

www.youtube.com/watch?v=XI0gYYSxWcU
Это они врут, не верь :)
(amigo)
16.05.2017
ага.. у меня нет бабушки 93 лет и я не знаю какая у нее пенсия, как она живет и какие у нее льготы...
так же я не в курсе как дети и внуки своих родителей/бабушек обирают и доводят их до нищенского существования..
не в курсе о сотрудниках "жеков" которые "помогают" пенсионером..
да и вообще я наверное не от сюда... да и не бываю в различных регионах РФ...

и разумеется нищие и алкоголики они только в РФ...

конечно все правда... смотри дальше..
Судить по одной своей бабушке о всей России - это круто :)
Во втором ролике не про детей и внуков, и не про жеки, а про размер пенсий в нашей великой стране.
(amigo)
16.05.2017
у меня мать и отец пенсионеры..
В деревнях пенсионеров вообще много.. И ежли ты не прочитал, то я бываю в разных регионах включая и северные и глубоко восточные..

Ежли начнешь писать, что в РФ газопровод не во все деревни проведен, то в тех же штатах городки куда больше на пропановых балонах сидят.., да и районы городов.. Не всегда это рентабельно..
mr.kraken
16.05.2017
Master RLT писал(а)
про размер пенсий в нашей великой стране
На себя предлагаю посмотреть.
Налог в ПФР надо платить со своих доходов, любых, официально все до копейки и З/П только белую искать, где платят по полтосу и выше, со всем отчислениями ВСЕМ гражданам РФ. На начальников своих стучать в налоговую, которые этого не делают. Вот тогда-то и пропадут у нас бабушки с пенсией по 8700. И роликов этих пропагандистских дурацких не будет про то, как плохо с пенсиями в России и как хорошо всё у хохлов. Особенно сегодня.
Т.е.это оказывается я должен создавать условия чтобы по всей России начальникам было выгодно работать в белую, да? Шарман. А правительство в это время что будет делать? Дворцы себе строить?
Old voron
17.05.2017
Master RLT писал(а)
Судить по одной своей бабушке о всей России - это круто :)

А найти фотку с дырками на дороге или старую халупу где то на отшибе, и обосрать потом всю Россию, т.е. сделать то, чем ты постоянно занимаешься это разве не круто:)
хде хоть?
Полистал, какого только треша я там не увидел. Ребята реально проделывают большую работу - столько портянок перекопать, чтобы найти что запостить.
Первая же статья, про Элеонору Форензу, не разбивает никого фэйка. Известия написали про слова Элеоноры, стопфэйк обратились к самой Элеоноре за разъяснениями, но она им так и не ответила. Вся статья. Ну и дальше-то что? гигантская журналистская работа, просто браво
Ну и украинских сми я там всё равно не увидел, наверное они никогда не врут :)
Вы просто не хотите видеть :)

На официальном сайте Европарламента уже опубликована повестка дня заседаний с 15 маю по 1 июня, но о возможности обсуждения вопроса самопровозглашенные республик там нет ни слова.
Кроме того, сайт Европарламента подает профили всех депутатов, в том числе и их последние заявления, публичные выступления, вопросы к обсуждению или реплики. На профиле Элеоноры Форенцы последняя запись -- об участии депутата в обсуждении нарушения прав ЛГБТ в Чечне и ничего о том, что в скором времени будет поднят вопрос о <<независимости ДНР и ЛНР>>.
И?
-- Очень стыдно, что ЕС поддерживает киевский режим. Вот почему я уже подписала петицию, чтобы потребовать от итальянского правительства официально признать самопровозглашенные республики. И буду обсуждать в Европарламенте петицию, призывающую к прекращению поддержки правительства Порошенко и признанию ДНР и ЛНР. Вскоре будет организована встреча в ЕП, на которую будут приглашены представители Донецка и Луганска. Цель в том, чтобы рассмотреть эту проблему на международном уровне и показать, как простой народ отважно ведет борьбу за свою свободу, сражаясь с сегодняшним фашизмом. Я взяла на себя обязательство перед многими людьми из Донбасса. И намерена сдержать свое слово, -- сообщила <<Известиям>> Элеонора Фаренца.

выдержка прямой речи из той самой статьи Известий. При чем здесь повестка дня Европарламента, при чем здесь профиль Форенцы, если она сказала то, о чем написали Известия? Далее Форенца не опровергла наличие этих слов после запроса стопфэйк.орг. Где фэйк??
Прямо сейчас фэйк - это статья на стопфэйке, потому что у них нет доказательств, что Известия лгут.
Алтарь писал(а)
Вскоре будет организована встреча в ЕП, на которую будут приглашены представители Донецка и Луганска
Так встреча-то где? Или официальные планы хотя бы на нее? :)
Где обещанный поднятый вопрос о независимости? Кроме известий кто-нибудь еще про это знает?
это вопросы к Известиям что ли?
Они должны были проследить, чтобы Форенца до буквы выполнила всё, что сказала?
Мастер, хорош уже, стопфэйк облажались на первой же статье, которую я открыл. Может, они в некоторых статьях действительно вскрывают фейки, я это не стану отрицать, но конкретно с этой статьей они накосячили, зачем их защищать?
А с чего вы взяли что она это говорила? И заголовок статьи читайте внимательнее. Статья о том что Европарламент скоро(!) будет обсуждать вопрос независимости ДЛНР, а не о том что сказала и не сказала Форенца.
Даже если она все это действительно говорила (что не факт), ЕП не бросится исполнять прихоти одного единственного парламентария.
А давайте к каждой статье на новостных сайтах будем так относиться, хоть в известиях, хоть на cnn, что, мол, на самом деле приведенные в статье цитаты - фэйк, никто ничего такого не говорил. Ну а почему нет, ведь спикеры не докладывают лично стопфэйку, где и что они сказали.

Кстати, про название статьи - вы имеете ввиду статью Известий или стопфэйка? Но хорошо, что вы это затронули, авайте названия просто сравним

Известия: Вопрос о признании ДНР и ЛНР поднимут в Европарламенте.
Стопфэйк: Фейк: Европарламент планирует признать независимость <<ДНР>> и <<ЛНР>>

Чуете разницу, как переврали? "Планируют поднять вопрос" преобразовали в "планируют признать".
Это ж трындец, чем дальше я разбираю ситуацию, тем ниже падает мое мнение о стопфэйке
<<Новость>> с этой ошибкой перепечатали и другие российские СМИ: ТАСС, Федеральное агенство новостей. Местные российские сайты пошли еще дальше в формулировках. Так, например, ростовский сайт <<Южный федеральный>> подает заголовок <<Внезапный поворот для Киева: Европарламент может признать независимость ЛНР И ДНР>>, а информационный портал NEW INFORM пишет -- <<В Европарламенте намерены добиться признания ДНР и ЛНР>>.

Или вы до сюда еще не разобрали ситуацию? :)))
Или "Внезапный поворот для Киева" это не трындец? :)
Заголовок New Inform согласуется с цитатой мадам депутата, приведенной в Известиях, но вот что касается Южного Федерального, тут мне парировать нечем...
Кстати, еще статьи с Южного:
"На Луне "вешалка" для НЛО окончательно обескуражила ученых НАСА"
"Павел Глоба рассказал о судьбе Дональда Трампа..."
"Таинственного инопланетянина в капсуле нашли внутри египетской пирамиды"

Жаль парень-нино уволился, стопфэйк могли бы столько материала от него набрать, закачаешься...
Заголовок New Inform согласуется не с цитатой мадам депутата, а с заголовком StopFake. Или вы не хотите этого видеть? :)
безусловно, заголовок Нью информ более жесткий, чем у Известий, но я всё равно вижу явную разницу между "в Европарламенте намерены добиться" и "Европарламент планирует признать". Мне пуститься в семантические обоснования или вы со мной согласитесь?
Слово пропустили, как бы невзначай :)
"Намерены добиться признания" и "планируют признать" - это одно и то же.

Но даже не в этом главное, а в том что это фейк, никто ничего не планирует, этого нет ни в повестке дня ЕП ни в ближайших официальных планах.
Окей.
Начнем с того, что "в Европарламенте" (кто-то) это не "Европарламент" (в целом)
"намерены добиться признания" - предполагается борьба мнений, признание не есть факт и результат не определен.
"планирует признать" - нет борьбы, есть всеми разделяемое намерение совершить действие.
Попробуйте не согласиться.

Что-то такой глупый спор, вы из пальца вытягиваете за что прицепиться. Мне не интересно спорить с человеком только от того, что он хочет оставить за собой последнее слово, хоть и знает, что неправ.
Вы забыли о главном - все это фейк, никто ничего не планирует.

И самое смешное - если "в Европарламенте" (кто-то) это не "Европарламент" (в целом) "планирует признать" (строит такие планы) - предполагается борьба мнений, признание не есть факт и результат не определен. А если все парламентарии "намерены добиться признания" - нет борьбы, есть всеми разделяемое намерение совершить действие.
Новость основывается на соответствующих словах конкретного депутата о конкретных его действиях. Если депутат сказал и в полете передумал - это не вина Известий, и новость не фэйк.
Что вы имели ввиду во второй части сообщения, я не понял. Какая-то игра словами в отрыве от первоисточников
Из обещаний конкретного депутата никак не следует что ЕП будет эти обещания рассматривать. Обман налицо. Вот если бы в рабочем графике ЕП это было - другой разговор.
(amigo)
16.05.2017
стопфейк вскрывает фейки в соц.сетях..и которые сам создает))
Зато там за необъективное, по бандеровским меркам, освещение , убивают. Поэтому большинство освещает "объективно"
Collins
18.05.2017
Это же распространитель фейков, стоящий на одном уровне с цензором, и на котором пробу ставить негде. Не знаю как сейчас, но раньше Шарий олично водил этих журнашлистов рожей о штакетник.
Они никуда не делись, просто на Украине запрещены 70 с гаком российских каналов, несколько сотен фильмов, теперь новостные сайты и соцсети, процесс будет идти и дальше
(amigo)
16.05.2017
у нас более 70ти российских каналов??? ОО
я в шоке.. Нифига себе как все за 10 лет поменялось..
у меня дома подключено 500 с чем-то, большая часть российские. Правда, смотрим только Карусель и nickjr :)
ага... а еще куча региональных, которых наверно у тебя нет?
Стоит задуматься сколько людей там работает, а если еще все радио, газеты взять - туева хуча бездельников в стране!
А также много российских книг
Алтарь писал(а)
Мне интересно, если бы подобное сделали российские власти в отношении фб и гугла, как бы вы это назвали?

линкедин то заблокировали.
Плохо, что дошло до блокировки, но там было требование, которое возможно удовлетворить - храните данные российских пользователей на территории России, и всё будет хорошо.
Алтарь писал(а)
но там было требование, которое возможно удовлетворить

если ты посмотришь постановления по которому блокируются мессенждеры и соцсети у нас, то увидишь что требований(кроме хранения данных) там вагон и маленькая тележка. Поэтому путь у них один - сотрудничать. В случае с хохлами видимо сотрудничать оказались.
Reutoff
16.05.2017
В случае с хохлами мотивы чисто политические - мол компании из страны-агрессора зарабатывают деньги вна Украине.
это конечно же всё меняет.
mamadoma
16.05.2017
Фейсбук не жалко, пускай блокируют))
Победы великих небратьев понятны лишь таким же наркоманам, что воды из киевского водопровода нахлебались.
(amigo)
16.05.2017
так днепр берет истоки с Мордора - хз, что там орки в воду добавляют... да еще белорусы вполне могут воды подпортить ( мы под бобруйском сделали с ними свое мокрое дело)
ARTIOM
16.05.2017
на них недавно, видимо, испытали новое оружие - вот и беснуются


svpressa.ru/war21/article/172333/?rss=1

lenta.ru/news/2017/05/10/inoplanetyanenko/

www.youtube.com/watch?v=66_auXO2pR0
POM@H
16.05.2017
запретили и запретили, меньше рабочего времени будет уходить на соцсети)
Вот теперь заживут!
POM@H
16.05.2017
экономика рванет 7-ми мильными шагами)
гейропа забьется в экстазе от зависти и попросится в состав древнейшей цивилизации укров. Столица объединенной гейропы автоматически будет перенесена у Киiв
Вот теперь точно перемога!
У "Татьяныча" бизнес на Украине теперь "слипнется"!!:-) :-) :-)
ЧИР
16.05.2017
увидела эту инфу в яндексе-проверила и пообщалась с партнером из Запорожья в контакте
Reutoff
16.05.2017
Вышел указ президента Украины.
На его выполнение требуется время.
По опыту РФ блокировка сайта может занимать до пары недель - в зависимости от провайдера.
Моментально одним росчерком пера отключить невозможно.
(amigo)
16.05.2017
"ходить" по закрытым сайтам уже давно научились)))
alxumuk2
16.05.2017
Указ действительно есть.
www.president.gov.ua/storage...3_1494864914.pdf

То, что он работает уже или нет (еще или вообще) мало чего меняет.

Молодцы, че могу сказать. Назло маме ухи отморозить, похоже, не только наши могут.
Це тимчасово, потім такого не буде
Reutoff
16.05.2017
Самое весёлое, что также заблокированы сайты Касперского и Др. Веб.
Не знаю какую долю рынка занимают вна Украине антивирусные решения от этих компаний, но подозреваю, что очень немаленькую. И теперь после блокировки хрен там, а не обновления антивирусных баз. Браво!
Reutoff писал(а)
Самое весёлое, что также заблокированы сайты Касперского и Др. Веб. <br> Не знаю какую долю рынка занимают вна Украине антивирусные решения от этих компаний, но подозреваю, что очень немаленькую. И теперь после блокировки хрен там, а не обновления ...

Предлагаете поставлять обновления антивирусных баз на Украину контрабандой!!? *rofl*
Reutoff писал(а)
Не знаю какую долю рынка занимают вна Украине антивирусные решения от этих компаний, но подозреваю, что очень немаленькую

большая часть подписок то один х на год, не велика потеря короче.
Reutoff
16.05.2017
Для частников - да.
А вот для корпораций более чем ощутимо. Плюс резкий переход на новые продукты с уже настроенных старых.
Reutoff писал(а)
А вот для корпораций более чем ощутимо.

Я тебя как бывший сисадмин спрошу - чем же ?
Reutoff
16.05.2017
Сносить уже настроенную систему, ставить новую непривычную, снова настраивать. На паре сотен компьютеров несколько геморройно, не так ли?
Reutoff писал(а)
На паре сотен компьютеров несколько геморройно, не так ли?

В целом - нет. Если эта пара сотен компьютеров крутится в домене. А если нет - то тут в любом случае гемморой, по сравнению с которым замена антивируса это детский лепет.
alxumuk2
16.05.2017
Ну, геморроя все равно немало. Закупить, попробовать, настроить, снести старый, накатить новый.
И все равно очко будет немножко жим-жим, ибо ХЗ чего будет пока старый снесен, а новый не поставлен, ХЗ чего будет, если внезапно какая-то нужная прога не захочет дружиться с антивирем и т. д.
alxumuk2 писал(а)
Ну, геморроя все равно немало. Закупить, попробовать, настроить, снести старый, накатить новый.
И все равно очко будет немножко жим-жим, ибо ХЗ чего будет пока старый снесен, а новый не поставлен, ХЗ чего будет, если внезапно какая-то нужная прога не захочет дружиться с антивирем и т. д.

Ну это работа системного администратора такая, ничего экстраординарного тут нет. По поводу очка жим-жим я тебе так скажу - антивирус это самое последнее и малое на что я надеюсь при защите компьютера от вирусов и прочих атак.
Ну и последнее, я когда админом работал и мы много компаний аутсорсили - антивирусы приходилось менять регулярно и так.
alxumuk2
16.05.2017
Ну да, его работа, конечно. Но нафига ему еще дополнительной работы и нафига конторе дополнительные расходы.

Про роль антивиря согласен, но, если он есть в цепочке защиты, значит все-таки его отключение потенциально на что-то влияет.

А аутсорсеры на Украине, кстати, подзаработают на этом :-)
alxumuk2 писал(а)
Но нафига ему еще дополнительной работы и нафига конторе дополнительные расходы.

ему то не надо, сисадмину вообще ничего не надо. А для работодателя как раз норм, за это и платят зарплату. Короче тут вот точно ничего страшного и критичного.
Reutoff писал(а)
Сносить уже настроенную систему, ставить новую непривычную, снова настраивать. На паре сотен компьютеров несколько геморройно, не так ли? ...

в чем геморрой, если делается с единого сервака. Компы выбрал и жамкнул кнопку - установить?
Leito
16.05.2017
РоМих писал(а)
и жамкнул кнопку

Это ж сколько килокалорий потратить придется!
Ну как говорится, чем толще сисадмин, тем он лучше, потому что у него всё работает и ему не надо работать
Reutoff
16.05.2017
Кстати, я уже ниже написал. Они ещё 1С запретили.
А это гораздо веселее антивирусов. Тут тебе и бухгалтерия, тут тебе и ERP.
asknn
16.05.2017
Если не переписывать законодательство каждый год, то старых программ вполне хватит.
(amigo)
16.05.2017
это рагулю расскажешь который донос накропает, что контора на 1С работает...))
(amigo) писал(а)
что контора на 1С работает

пускай пишет, использовать никто не запрещает. купить нельзя.
horntail
16.05.2017
А ведь были программы как раз под законодательство Украины.
Reutoff писал(а)
Они ещё 1С запретили.

и правильно сделали, ищщоб эсодин программистов за стопервый километр выслали.
раыль писал(а)
большая часть подписок то один х на год, не велика потеря короче. ?

толку от подписки, если базы обновляться перестанут? :)))
я к тому что потерять не жалко, а кого то подписка уже и к концу подошла. Заменить не проблема.
да хз, а вдруг 100500 компов, а подписку вот только что продлил...
ну промыкаться с ТОРом до конца подписки, потом сменят. Короче херня полная, с 1С вот сложнее.
Ну там не ТОР, просто впн поднять и норм.
А с 1С почему? Там же с дисков есть обновления. Можно исошники рассылать. Многие вообще не пользуются их обновлениями.
РоМих писал(а)
А с 1С почему? Там же с дисков есть обновления. Можно исошники рассылать. Многие вообще не пользуются их обновлениями.

не, это всё херня. не в этом дело. Там теперь купить официально не получился, но это пол беды т.к. у хохлов есть и свои системы автоматизации. Хуже тем кто уже купил и уже внедрил - им обновления не получится официально купить, да и не факт что 1С пример их для хохляцкого рынка будет вообще теперь выпускать (законодательство отличается и соот-но конфигурации тоже)
alxumuk2
16.05.2017
Я тут подумал, что для тамошних 1с франшиз сей закон прям-таки счастье.
Они же франшизы, а не дочки. Если достаточно много заказчиков, сделать дочку в РФ, которая будет покупать все нужное и продавать самим (вместе с установкой/настройкой/гарантией). Даже лучше не продавать "новый" продукт, чтобы не светиться - тупо купил "настройку", а то, что новую версию проапгрейдят - это уже никому не интересно.
Продукт-то никто не запрещал. При большом количестве заказов расходы на дочку в РФ будут незначительны.
alxumuk2 писал(а)
Я тут подумал, что для тамошних 1с франшиз сей закон прям-таки счастье.

ага, вообще писец какое счастье привалило... Работали в белую, а вы им теперь в тень предлагаете уйти.
Денег то при этом никто больше не предложит, сплошной геморрой.
alxumuk2
16.05.2017
Ну, в более или менее в тень-то всем придется уйти (хотя имея дочку в РФ может быть и без "теневых" вещей получится сделать). Но только те, кто имеют большой набор клиентов смогут худо-бедно это обеспечить. Мелкая контора себе это позволить сможет еще меньше, я полагаю.
Ведь не думаете же, что украинский бизнес перейдет на SAP? :-D. А есть спрос - будет и предложение.
alxumuk2 писал(а)
хотя имея дочку в РФ может быть и без "теневых" вещей получится сделать

Ага, осталось только с местной и украинской налоговой договориться.
И бабки будут через биткоины между странами гонять. И есть одни нюанс - конфигурации для украины и россии отличаются, кто то должен будет со стороны 1с всё это поддерживать.

Насчет чего куда перейдёт - не САПом еденым (хотя и на него в том числе). Уж чем заменить бухгалтерию со складом найдут.
alxumuk2
16.05.2017
А как украинская налоговая может контролировать дочку в РФ? И в чем проблема с местной налоговой, если юр. лицо закупает у юр. лица 100500 лицензий на ПО?
Про это все в указе ничего не сказано, вообще-то. Между РФ и Украиной полно товарных отношений - деньги вполне ходят.

Конечно, "очко жим-жим", ибо ХЗ как оно завтра пойдет и не будет ли еще одного указа. Но от этого, похоже, никто застрахован не будет.
alxumuk2 писал(а)
А как украинская налоговая может контролировать дочку в РФ?

Украинская никак :) А вот российская очень даже заинтересуется кто и за что прислал деньги с украины.
Украинская налоговая заинтересуется кому и за что украинская фирма отправила деньги в Россию.
если юр. лицо закупает у юр. лица 100500 так нельзя же - в указе порошенко как раз об этом.
Между РФ и Украиной полно товарных отношений - деньги вполне ходят. угу, только на все эти отношения требуется предоставлять документы в налоговую.


ну а в черную, с кучей разных схем провернуть никто не мешает, да. франчи не вигрывают правда от этого ничего.
раыль писал(а)
не, это всё херня. не в этом дело. Там теперь купить официально не получился, но это пол беды т.к. у хохлов есть и свои системы автоматизации. Хуже тем кто уже купил и уже внедрил - им обновления не получится официально купить, да и не факт что 1С пример их для хохляцкого рынка будет вообще теперь выпускать (законодательство отличается и соот-но конфигурации тоже)

Я в одной конторе работал, там своими силами допиливали постоянно, без обновлений. Но это чисто склад был, про бухгалтерию не в курсе вообще. Там да, наверное надо обновляться. Законы то меняются. Но я думаю для хохлов будут допиливать, и продавать дисками.
alxumuk2
16.05.2017
Во всем надо искать плюсы: еще одна страна изучит TOR, VPN и прочие методы обхода идиотов.
Reutoff
16.05.2017
Для сайтов справедливо. Осталось научить антивирусы обновляться через Тор :)
Reutoff писал(а)
Осталось научить антивирусы обновляться

А как обновляются компьютеры у которых вообще сети нет ?
Reutoff
16.05.2017
А как в головах у людей рождаются такие идиотские вопросы?
я тебя совершенно серьёзно спросил, ибо у касперского есть процедура обновления в таком случае.
по китайской секретной технологии, но со скоростью 1000 000 Гб/сек
Из пригорода Пекина, вышел состав из 100 вагонов, под завязку загруженного двд-дисками с пиратским софтом общим объемом 10 в 100000 степени байт.. Состав идет до в Киев со скорость 80 км/час. Рассчитайте скорость передачи информации
вагонами то зачем ? :) Интернет у них пока ещё не запретили
Молодежь?
На радиорынок в командировку за софтом не ездил?
за редхетом девятым на радиорынок горьковский ездил, четыре диска в красивой коробочке. Сейчас то зачем ?
так и это анекдот из 90х, а вообще - это к вопросу как обновляться без сети.
Вообще без сети.
Чарли. Из Бразилии писал(а)
Вообще без сети.

Ну это был наводящий вопрос для реутова на самом деле, к вопросу о том как же обновлять антивирусы в заблокированными серверами.
я в 90е катался в Москву - целый 120литровый рюкзак Оракла привез
Reutoff
16.05.2017
То есть поступаем перректально - качаем обновление через Тор?
Reutoff писал(а)
То есть поступаем перректально - качаем обновление через Тор?

как вариант, вполне рабочий. Но если честно в замене антивируса вообще проблемы не вижу.
Anselm
16.05.2017
не знаю как у вас в виндах, но тор умеет создавать виртуальную сеть, в которую можно прокинуть маршрут до подсети касперского/веба, то есть обновление будет проходить совершенно беспроблемно) ну, чуть помедленнее, может)
Вообще, это секретная информация. И, если, кто-то вам это расскажет, то вас придется... того...
Чарли. Из Бразилии писал(а)
Вообще, это секретная информация.

Ага, support.kaspersky.ru/8860#block1 теперь тебя... того..
В 90х так и делали, только базы на сд-дисках )))
вангую что на нортоны и прочие авасты просто перейдут.
alxumuk2
16.05.2017
ЕМНИП ставится локальный сервер обновления. Обычно это интересно только корпоративным клиентам у которых свои "песочницы" без выхода в интернет. Сомневаюсь, что обычные лицензии "для домохозяек" такое позволяют.
да ну ладно заливать то
support.kaspersky.ru/8860#block1
alxumuk2
16.05.2017
Я говорю как обычно делают. Если Касперский дает подобный подход, то он молодец, не спорю.
alxumuk2 писал(а)
Я говорю как обычно делают.

Кто так делает ? они все обычно делают как Касперский(возможность офлайн обновления) и всегда так делали, ибо это сейчас почти на каждом компе есть интернет, а лет десять назад все было наоборот.
alxumuk2
16.05.2017
У меня на рабочем компе обновления антивиря идут с корпоративного сервера, если я ничего не путаю.
Может быть моя контора, конечно, что-то делает не так.
всё так ваша контора делает, нормальные антивирусы предоставляют и централизованное обновление и офлайн обновление.
Anselm
16.05.2017
тор может быть стандартным сетевым интерфейсом, почему не прописать антивирусам, запрещенным сайтам и прочим выделенным ip адресам маршрут через него?
nickitoz
16.05.2017
В tor и vpn бездуховные американцы посадили своего wanna cry, он там поджидает украинцев когда они массово полезут на заблокированные ВК и ОК.
alxumuk2
16.05.2017
На Украине это не прокатит. Если как-то агитировать и будут, то скажут, что выходные узлы TOR и VPN контролируются русскими хакерами.
Та же страшилка, что и у нас, но главные роли другие, конечно.
nickitoz
16.05.2017
Ждал их и вот они, конечно же, русские хакеры, аж гордость какая-то за них возникает. Молодцы, эдакие виртуальные сталкеры, лазят где ни попадя, тырят там все что не приколочено и еще входы с выходами анонимайзеров контролируют.
alxumuk2
16.05.2017
Ну, "у нас" дороги бомбят ГосДеп и Сорос. "У них" русские хакеры.
Куда же без этого.
nickitoz
17.05.2017
alxumuk2 писал(а)
Ну, "у нас" дороги бомбят ГосДеп и Сорос

Это либерастическая жвачка, чтобы привлечь внимание к госдепу. Посмотрите по форуму, Обаму с киркой на разбитой дороге выкладывали только местные либерасты. Это их черный пиар, на который вы повелись и запихнули себе в голову шаблон-якорь, что русские винят в плохих дорогах американское руководство. На самом деле это не так. Ни один чиновник ничего подобного не говорил, по этой теме вспоминается ДАМ, ругавший федеральных министров, что не берут трубку на звонки региональных чиновников и грозившегося "Коллеги, снимайте трубку телефона, а то я вам звонить буду" (с) И местные жители разрисовывали ямы на дорогах отнюдь не портретами Обамы, а карикатурами местных чиновников. Так что выкидывайте всякую дурь из головы и смотрите на мир объективно.
BCT
16.05.2017
тут момент такой..
например, у меня в одноклассниках много друзей с украины (сослуживцы)
И им плевать на эту войну..
Так вот, наверное, в планах СБУ ограничить их общение с друзьями из России.. Иначе это общение портит им всю картину врага..
именно
и не только общение, а вообще информацию всякую
и лить лишь "правильную" через свои ресурсы
BCT
16.05.2017
да в любом случае все наши контакты дублированы через скайп, вайбер, номера телефонов..
Не скажу, что эта блокировка сайтов что то изменит.. просто чуть усложнит на какой то момент стабильность общения..
А вообще, чем больше таких ограничений украинцам, тем быстрее они станут Украинцами, а не хохлами..))
s47
16.05.2017
Запретили еще mail.ru и яндекс
www.gazeta.ru/tech/news/2017/05/16/n_10051745.shtml
«Запретить интернет-провайдерам предоставлять услуги доступа пользователям сети интернет к ресурсам сервисов «Мэйл.ру» и социальных ресурсов «ВКонтакте» и «Одноклассники»... Запретить интернет-провайдерам предоставлять услуги доступа пользователям сети интернет к ресурсам («Яндекса»)», — говорится в документе.
При этом главная страница поисковика «Яндекс» под запрет не попала, но все сервисы подлежат блокировке.
Видимо, чтобы пробандеровские нацики не мешали людям общаться в соцсетях))
КМК, сложновато запретить какой-то ресурс в наше время. Если только как в Китае свой интернет делать))
Сложновато. Но тем забавнее будет, как украинские граждане будут плагинами с прокси обходить указ президента
wsbb
16.05.2017
это не для взрослых-русскоговорящих, это рассчитано чисто на детей, которых надо максимально отсечь от русского языка

так что всё там чётко делают в отличии от бестолковой РФ у которой в Инете полная помойка
Правильно. Только укрошколоты не хватало на российских ресурсах))) У нас своих укро-долбоящеров как говна))
zlack82
16.05.2017
Имеют право,почему нет??
kokon
16.05.2017
Зачем на Украине запретили ВК и Одноклассники?

Потому, что там свобода слова и европейская демократия. Именно поэтому и введена цензура.
Теперь - вместо "Одноклассников" - в Украине будут "Однохуторяне", а вместо ВКонтакте - ВРагулятнике :-)
Dolvich
16.05.2017
Думаю, дело было примерно так:
www.youtube.com/watch?v=vh3RPuCClXg
(amigo)
16.05.2017
Коля, я здесь..комоно,комон..))) нравится мне этот ролик.. это бабушка "мама-маня фура задавила"
Dolvich
16.05.2017
))) Походу она ей как раз и звонит.
s47
16.05.2017
Не все такие как эта кастрюлеголовая истеричная дамочка

www.youtube.com/watch?v=7peptUiuLyY
Dolvich
16.05.2017
Конечно не все. Но власть на Украине в их руках пока.
бгг... я видел обсуждение этого ролика на хохлофоруме под заголовком "есть нормальные люди в Америке"
сам ролик посмотрел только сейчас)))
А давно запретили? Я сегодня с подругой общалась. Она сама из Приднестровья, но живет в украинском селе в 28 км от границы. Вроде пока все работает.
. Вот обидно, если перекроют связь. Как мы детей, погоду, урожай и ее свинок обсуждать будем (((((((
Reutoff
16.05.2017
О. Оказывается и 1С запретили. Вот это гораздо веселее антивирусов.
а где про 1С сказано...ссыль можно...
Reutoff
16.05.2017
Пожалуйста! Фрагмент из приложения к указу.
Запрет на любую деятельность.
Reutoff
16.05.2017
Сам указ с приложением, в котором перечень компаний, вот тут
www.president.gov.ua/documents/1332017-21850
так что не фейк.
Спасибо...сейчас связался с хлопцами там...они в ахуе от такого,но никто не знает как это будет претворяться в жизнь...это же не соц.сеть-ее закрыл и все...а это программа -на которой 2\3 404-ой работает....
Нехай в екселе считают.
(amigo)
16.05.2017
опеноффис им в руки...))
horntail
16.05.2017
Счеты, может?
Reutoff писал(а)
Оказывается и 1С запретили.

Ого! Вот это уже действительно новость. Это вам не соцсети какие-нибудь, это уже ПРО БАБЛО. И бабло очень и очень большое, ведь большинство украинских организаций давно сидят именно на 1с. Представляете сколько бабла надо потратить для переделки системы учета в масштабе всей Украины? И эти бабки надо достать из собственного кармана, больше просто не откуда. Вот это номер!
(amigo)
16.05.2017
Leito
16.05.2017
Зачем в РФ запретили LinkedIn?
Ответив на этот вопрос, найдете ответ и на свой
Reutoff
16.05.2017
Запрет LinkedIn - хранение персональных данных. Уж если блокировать за политику, то ФБ. В LI нету агитации.
Запрет ВК и Одноклассников - чисто политический.
Разница есть?
Leito
16.05.2017
Reutoff писал(а)
Запрет LinkedIn

такая же политика, поданная под другим соусом.
Разницы нет
opeth
16.05.2017
про порно хаб еще напиши.
Leito
16.05.2017
да, у каждого свои увлечения и интересы, согласен
opeth
16.05.2017
мощно нейтраллизовал (с)
Да все запрещают всё подряд. У нас вон список запрещённого уже такой, что до конца его ни один человек не прочитает наверное. Чем Украина хуже. Тем не менее всякое кинцо с навечно забаненного рутрекера все как качали так и качают, несмотря на победные реляции борцунов с пиратством. Даже ещё проще стало чем раньше.

Даже в Китае не удалось нормально ничего забанить (знакомый там полгода жил, более того, работал в IT, говорит, китайцы на их Великий Файрволл клали с прибором..) А нам до Китая ещё ой как далеко.
Зайдите на сайт Роскомназора и посмотрите, сколько сайтов запрещено в России. Тот же рутрекер и пр.
(amigo)
16.05.2017
ни чё, что рутрекер это файлообменник)) при этом часто нарушающий законодательство...
И да, все превосходно положили болт на этот запрет))

зы: шелбытымимо..
Ну так и кроме рутрекера полно запрещено, не файлообменников. Чё "патриоты" не возмущаются, а на Украину встрепенулись? *rofl*

(amigo) писал(а)
И да, все превосходно положили болт на этот запрет))

И украинцы также положат.

(amigo) писал(а)
зы: шелбытымимо..

По-моему, я тебе уже говорил, куда тебе идти?
Reutoff
16.05.2017
ШёлМимо писал(а)
Ну так и кроме рутрекера полно запрещено, не файлообменников.

Что-то не припомню в списке запретов социальных сетей с десятками миллионов пользователей в стране. Или служб электронной почты с теми же десятками миллионов пользователей.
У того же LinkedIn аудитория в РФ была значительно меньше.
Тут вопрос не в запрете сайтов как таковых, а в запрете крупнейших ресурсов.
Странно сравнивать какой-нибудь каспаров.ру или срани.ру и мэйл.ру, не?
Drowt
16.05.2017
А какая разница сколько у ресурса пользователей. Хоть 1 хоть 10^9 в контексте блокировки? Порнохаб забанен вроде, а там пользователей в россии куча
(amigo)
16.05.2017
ага куча порносайтов..достаточно много игиловских ресурсов и тех кто их транслирует..от фондов типа открытого общества и ими спонсируемых..цензор нет вроде тоже..
Из соц.сетей международных даже не знаю какие прикрыты..
Он кстати не один год честно пытался не нарушать законодательство. Удолял там по требованию... Но кому-то всё было мало, давили его и давили, хотелось чтобы его вообще не было.
И чего добились в итоге? Что он в конце сказал, что теперь все правообладатели могут идти лесом-полем, а мы теперь будем нарушать законодательство как хотим? Чем он и занимается успешно даже наверное в эту минуту.
(amigo)
16.05.2017
да его усилия были и будут ничтожны, при его функционале..))
и разумеется такая же безплодная идея его закрыть полностью..
Да и аналогов, благодаря именно борьбе с рутрекером, стало большу и они стали более активны..
Самое обидное, что громадная часть материалов там никаких законов не нарушала и вовсе, более того, местами больше такого иногда и не найти нигде. Целая же кладезь ценностей, которые и за деньги нигде не купишь. А запретили его за какие-то 10 книжек, которые я бы и с доплатой не стал скачивать, не то чтобы покупать. Впрочем, уже тогда стало понятно, что закрыли бы в любом случае, не до столба бы докопались, а до забора.
(amigo)
16.05.2017
это да.. но как всегда похерилось благодаря разгильдяям...
у меня рутрекер был вспомогательным, ибо достаточно многое можно было найти без проблем именно там..
Знаешь как выглядит человек, с умным видом сравнивающий холодное с мягким?)))
pecha
16.05.2017
Не знает.
edgar84
16.05.2017
заботятся о своих гражданах)
Нет больше братского народа. "Рат" поменялся на "ляд"
Krjemelek
16.05.2017
Лучшим модератором в ВКонтакте признан Пётр Порошенко, забанивший всех свидомых рагулей одним махом (с)
present
16.05.2017
однако, новость. пичалька.
Пусть хоть сами себя запретят. Наплевать.
Drowt
16.05.2017
странно что они не сделали этого раньше. сайты лишились около 10% своей аудитории примерно. Потеряют кучу бабла на рекламе.
Сомнительно. История будет как у нас с рутрекером. Один маленький плагин на браузер, и ты на нужном сайте
Drowt
16.05.2017
истории как с рутрекером не будет т.к. огромная аудитория соц сетей это "блондинки" им проще соскочить на fb чем постигать vpn и прочие прокси, особенно для мобильных приложений, которые пользует основная масса, для обмена сообщениями.
во вторых у рутрекера и тому подобное нет альтернативы особо
на фб нет музычки, нет видео и всяких привычных пабликов, тяжко с авторскими правами.
кроме того, когда я первый раз зашел на фб, я понял, что вк - удобный сайт.
в общем, посмотрим как пойдет.
Drowt
16.05.2017
видишь ли дело то не только в обходе блокировки для приложения. Реклама должна работать корректно. Не будет рекламы никто особо не будет там вкладываться
не знаю, не буду спорить. Время покажет
alxumuk2
16.05.2017
Уже лишились? Пруф есть?
Конечно, просядут. Но вот вопрос насколько. Да и с доходами от рекламы не факт, что просадка будет пропорциональной. Рекламу таргетируют, и дороже там, где покупательный спрос больше. Я думаю, гипотетическая потеря аудитории МСК была бы меньше по аудитории, чем вся Украина, но значительно серьезнее по баблу.
Drowt
16.05.2017
У Яндекса Украина это второй рынок был после россии, они 35% всего рынка держали. Официальных цифр нет конечно же и не может быть.
Появилась версия, почему закрыли Яндекс -->
Алтарь писал(а)
Как можно претендовать на европейские ценности, ограничивая свободу граждан.

Вы шутите или это риторический вопрос? А билборды про "бытовых сепаратистов" с номером телефона СБУ, которые расставили по всей стране вас не смущают? А угрозы мэра Днепропетровска по созданию ФРЕЙКОРОВ, образца Германии начала 20 века? Я уже не говорю про штраф от 50 до 150 мрот за ношение георгиевской ленточки, это уж просто такая мелочь, что и упоминать не стоит, на фоне всего остального.
Алтарь писал(а)
И, наконец, куда в это время смотрит Евросоюз, неужели ему плевать на ограничения свобод граждан в стране, с которой безвиз

Нет, Евросоюзу вовсе не плевать. Он вовсе не плюет, а поддерживает, хоть и негласно. Просто потому, что выгодно.
jsn
16.05.2017
Почитал комменты. Ничего не понял. Народ, вам-то какая на хрен разница, чего там кто-то запретил? Вы в своей Отчизне поройтесь - увидите, что у нас ничем не лучше.
Old voron
16.05.2017
Тему создайте, обсудим, а это ведь братья наши меньше. Душа за них болит, да и граница у нас с ними большая, через которую дерьмо рекой льется. Страусам, то понятно, все одно, дальше квартиры и ямы по дороге на работу не видят.:)
jsn
16.05.2017
О, нацики вылезли.
Old voron
17.05.2017
Вылезли, ловите их, а пока, пусть кто нибудь из родственников, скорую вызовет:))
jsn
17.05.2017
Ну это вы их братьями меньшими назвали. Так что не по адресу.
FreeCat
16.05.2017
завидно им :-D ...
Blondex
16.05.2017
я считаю, что давно уже интернет как целое нужно запретить и в т.ч. соцсети (в первую очередь)
вот увидите, аукнется нам эта всемирная паутина, мы ни хрена не защищены ни от кибератак, ни прог обеспечения у нас путного нет, одно пиратское. вот и показали нам место вирусом WannaCry как говорится у параши
и нечего себя пяткой в грудь бить...мы - то, мы - сё...
это называется, сиди и не вякай
Blondex писал(а)
вот и показали нам место вирусом WannaCry

только в рашке все плохо, а то что в Европе вирус ущерб многим нанесен - это пофиг. главное же себя и окружающих поглубже в грязь мокнуть.
B.B.K
16.05.2017
после избиений свиномордых 9 мая пэца и ко начали судорожно искать выход из ситуации
доходили слухи, что тех, кто 9-го националистов побил, на следующий день самих нехило прессанули, так что 1:1
B.B.K
16.05.2017
важен сам прецедент, то что сволоте начали давать отпор, тут главное начать...
А я бы вот не радовался преждевременно. До 1933 года бывали случаи, что немецкие работяги-профсоюзники бивали нацистов, бывали прецеденты. Это им сильно помогло? В ответ на инцидент с избиением фашистов в Днепропетровске, мэр города пригрозил организацией ФРЕЙКОРОВ, как в Германии после 1МВ, из этих фрейкоров потом еще штурмовики SA возникли, если помните. Конечно, в Украине уже с времен майдана есть самые настоящие фрейкоры, те самые "активисты", "сотники", "сектора", которые собственно и терроризируют общество. Но там есть куда двигаться, им могут дать легальный статус и будет поинтереснее, чем с пронизанной нацистами нацгвардией. Рано радуетесь.
vivat
16.05.2017
таки таки побеждает настоящая демократия!
там ещё и "колорадскую ленточку" победили!
настоящая либеральная люстрация!
:-)
Российская армия может использовать сервисы <<Яндекс.Карты>>, <<Яндекс.Пробки>>, <<Яндекс.Навигатор>> для планирования наступления на Украину.

Об этом в среду, 17 мая, в ходе круглого стола в Киеве заявил руководитель службы по вопросам информационной безопасности Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Валентин Петров, передает агентство <<Укринформ>>.
<<Сервисы "Яндекса", например "Пробки", "Карты", "Навигатор" -- это же в режиме онлайн получаемая информация о состоянии путей, пропускной способности и загруженности всех дорог на территории Украины. Если надо планировать любое наступление, прорыв или какие-то другие действия, то лучшей ситуации и не придумаешь. Не нужны агентура, разведчики, даже спутники не нужны>>, -- сказал Петров.
lenta.ru/news/2017/05/17/v_shrone/
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Военно-тактическая мысль не стоит на месте. СНБО совершили настоящий прорыв в военной мысли - для планирования операций вам не нужны средства агентурно-технической разведки. Вам нужен "Яндекс-навигатор" и "Яндекс-пробки". "Шо маемо, то маемо"(с) Украинская народная мудрость.

www.youtube.com/watch?v=yIIO7gxOAiY
классно..нам тоже надо посмотреть в завтрашний день..
iNDIGo-
18.05.2017
Таки зачем лишать себя столь эффективного инструменту?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов