--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заказываете ли вы себе подарки на День Рождения , и должен ли быть ДР окупаемым ?

Слухи и сплетни
240
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mimoshel67
18.08.2016
Как то повелось в последнее время , что все устали от ненужных подарков. Поэтому при вопросе " что подарить?"уже не уклоняются от ответа , а "заказывают" . В зависимости от цены , подарок покупается либо в "одно лицо" , либо вскладчину...
А у вас как принято ?
High
18.08.2016
так же, все заказывают, если не знают что надо то деньгами
Заказываю) и у людей всегда спрашиваю о предпочтениях. На счет окупаемости ДР в последнее время как-то не задумываюсь, справляю в узком кругу.
Если не заказать, так подарят ёлку и кота какого-нибудь...
Деньгами надо брать!
Подпольщики писал(а)
кота какого-нибудь.

хороший подарок
Этих милых зверей надо заводить осознанно.
А так можно и семью сломать..
7x7
18.08.2016
Кто с открыткой на ДР приходит - не пускаю)))
Кто пытается выйти с тортом - не выпускаю.)))
luruva
18.08.2016
:-D
VIKINGS
18.08.2016
7x7 писал(а)
Кто с открыткой на ДР приходит

Два еврея идут на день рождения знакомого и случайно встречаются. Оба несут по конверту в подарок. Один спрашивает:
- Скажите, а сколько вы денег положили в конверт?
Второй возмущенно:
- А что, по вашему сам конверт уже ничего и не стоит?
7x7
18.08.2016
Тонко, по еврейски)))
И выход с тортом - тоже...))
luruva
18.08.2016
mimoshel67 писал(а)
А у вас как принято ?


если дарить дешевое- можно не спрашивать, если существенное- спрашивать.
если малознакомые люди- не спрашивать, если приятели- можно спросить.
да и сертификаты в конкретный магазин или салон решают этот вопрос.
7x7
18.08.2016
А начальнику?
VIKINGS
18.08.2016
Это святое!
luruva
18.08.2016
отношу к малознакомым.открытка. знак внимания. не больше. :-D
7x7
18.08.2016
Не видать тебе карьеры)))
luruva
19.08.2016
поздно мне .
7x7
19.08.2016
Естественно поздно!
Дарила бы хорошие подарки начальству смолоду, сейчас бы сама получала хорошие подарки.
luruva
20.08.2016
У меня вчера был день рождения. и подарки были хорошие.
А начальства надо мной нет.
7x7
20.08.2016
На тебе ещё один.
luruva
20.08.2016
Спасибо!
подписку на журнал "свиноводство"
7x7
19.08.2016
Лучше на "Перспективное свиноводство"
luruva писал(а)
.. да и сертификаты в конкретный магазин или салон решают этот вопрос...

Вот, чего не люблю, так это - сертификаты...
Для меня это - такой "головняк" *wall*
luruva
18.08.2016
лучше, чем неподходящий парфюм.
подруге всегда сертификат в салон красоты дарила. процедуру сама выбирает.
с мужем, детьми еще проще. с родственниками тоже.
luruva писал(а)
лучше, чем неподходящий парфюм. ..

Не.. если с неподходящим парфюмом сравнивать, то - конечно :-D
(amigo)
18.08.2016
лучший подарок это гости..ежли они есть, да еще не званно - что может быть лучше, что тебя еще помнят)
было у меня несколько раз такое. собирался уходить, меня ждали, дома срач и неубрано. и вдруг вваливаются незваные гости. с тортиками и всяким таким. и вот как тут быть?
Юбилей в театре. Комика и трагика не пригласили на общее торжество.
Трагик: - Не, пригласили, забыли
Комик: - Не пригласили, помнят...
Ну да, у меня уже 100500 разных кружек - как подаренные, так и специально купленные.
Я подаркам слишком большого значения не придаю. Что-нибудь подарят - уже приятно.
Как говорится, дорог не подарок - дорого внимание.
Uboische
18.08.2016
У нас в семье (сначала родители, потом это и в свою семью перенесла) постоянно спрашивали и спрашивают друг друга, что надо. При невнятном ответе дарим деньги. Ничего зазорного в этом не вижу. Если подарок дорогой,то покупаем один, если по мелочи и то каждый распре деляет между собой. Более того, если я ( да и муж тоже) не разбираемся в той области, где подарок надо брать, то именник выбирает и покупает, а остальные денежку дают, чтобы подарить именно то, что надо, во а не
luruva
18.08.2016
деньги хорошо. но я переживаю, вдруг мало дала? вроде, как оцениваешь отношение.
мы все друг другу дарим только деньги. так проще. ни бесполезных подарков, ни геморроя с выбором, покупкой и беготней по магазинам.
как-то совсем скучно
Antro
18.08.2016
Зато правильно.
не знаю, мне нравится.) зато наверняка мне не подарят "хохломскую утку". )))
аха-ха, да уж, мне хохломской кубок подарили на НГ пару лет назад, до сих пор не могу решить "куда ставить-то" :-D и выбросить не могу, т.к. подарок от родственника, который редко, но в гости приезжает, а места занимает это чуч.... чудо ого-го сколько...)))
вот. это у меня начальник однажды историю рассказал. он заядлый рыболов, ведет активный образ жизни, такой весь продвинутый. и ему, на 50 что ли лет, жены его друзей скинулись и подарили хохломскую утку. он был в бешенстве.
:-D :-D :-D ты его на антресоли или в кладовку куда. а как будешь знать, что родственник приезжает, выставишь на видное место. :-[
Я так и делаю, достаю пару раз в год к приезду дорогого гостя, ставлю на видное место, потом снова убираю)). Человеку приятно, там возраст преклонный уже, и я уверена, что подарок выбирался с душой)).
да. человек, видимо, старался тебе угодить.)))) я тут про бронзовую лошадь еще вспомнила. такой подарок дома не больно спрячешь.))))
https://www.youtube.com/watch?v=ltFNvUftIBw
Вот про эту лошадь я и подумала, когда мне кубок вручали :-D
:-D :-D :-D :-D и наверное дарителю была вдвойне благодарна, что всего лишь кубок.
Конечно, благодарна, особенно когда убираю его в шкаф, приговаривая "Впихнем" :-D
:-D :-D :-D
Лучше приговаривать: "Впихнем невпихуемое", я всегда так делаю)
хорошо, в следующий раз обязательно буду "впихивать невпихуемое" ;-)
Chiaroscuro писал(а)
подарили хохломскую утку.

Медицинскую?))
медицинские, вроде, в металле и эмали.))) а эта в дереве и лаке была.))) непрактично для мед. целей.
Greg-93
21.08.2016
Ой, да сейчас все что пожелаешь расписывают.
это было давно.)
можно однажды произвести взаимозачет и прекратить это бесполезное перекладывание денег.
:-D :-D :-D так не интересно.
Да. Дарят либо деньгами, либо подарочными картами определённых магазинов. С мужем вообще весело. Он спрашивает что подарить, я например хочу новые серьги длинные, муж идёт в магазин, фоткает штук 10, присылает по Вайберу. Я выбираю. Да не романтично, зато практично и я получаю то что мне действительно понравилось и я буду это носить, или этим пользоваться.
Ksenonia
18.08.2016
Заказываю деньгами :)
отдаете тоже деньгами ? :)
Ksenonia
19.08.2016
дарим, что заказывают, или на свое усмотрение :)
Sidoroff
18.08.2016
После сорока день рождения может принести радость только в одном случае. Гости дарят деньги и сразу уходят. Лучше без поздравлений. Только где же взять таких воспитанных гостей.
странно, а по мне наоборот - можно и без подарков, лишь бы хорошо посидеть.
аналогично, подарков не жду, просто хорошо посидеть в приятной компании
Какая-то у вас жизня не веселая после 40-ка.... Я изменений не заметил - как и раньше очень люблю своих друзей у меня в гостях...
Sidoroff
19.08.2016
Я конечно немножко пошутил. Хотя в каждой шутке как говорится есть доля шутки. Мне как-то довелось поработать большим начальником. Руководителем коллектива из 100 с лишним человек. После дня рождения было странное чувство - зачем мне все эти люди с их дежурными поздравлениями и ненужными подарками. Я уже давно сам по себе, но осадок от этого остался до сих пор. Терпеть не могу корпорации и корпоративные праздники. Это просто фейерверк лицемерия. А для посиделок с друзьями уже и здоровье не то, и друзья все далеко. Поэтому встречаю дни рождения с женой и детьми за бокалом бордо. И не нужны мне ни подарки ни поздравления.
В.Ерофеев, "Москва-Петушки":
Вот, помню, когда мне стукнуло двадцать лет -- тогда я был невозможно одинок. И день рождения был уныл. Пришел ко мне Юрий Петрович, пришла Нина Васильевна, принесли мне бутылку столичной и банку овощных голубцов -- и таким одиноким, таким невозможно одиноким показался я сам себе от этих голубцов, от этой столичной -- что, не желая плакать, заплакал...
А когда стукнуло тридцать, минувшей осенью? А когда стукнуло тридцать -- день был уныл, как день двадцатилетия. Пришел ко мне Боря с какой-то полоумной поэтессою, пришли Вадя с Лидой, Ледик с Володей. И принесли мне -- что принесли? -- две бутылки столичной и две банки фаршированных томатов. И такое отчаяние, такая мука мной овладели от этих томатов, что хотел я заплакать -- и уже не мог...
Sidoroff
19.08.2016
Я тоже когда то любил Веничку Ерофеева. Сейчас уже гораздо меньше.
Жизнь человека делится на три этапа: когда копаешь картошку, когда не копаешь картошку и когда опять копаешь картошку.
Sidoroff
19.08.2016
Глубокомысленно
Sidoroff
21.08.2016
.
Сейчас это архаика. Типа песен Башлачева. Не цепляет, не о тех проблемах, которые актуальны в 2016 году от РХ
Sidoroff
21.08.2016
Насчёт Вени согласен. Башлачев вне времени.
FreeCat
21.08.2016
Васька Пепел писал(а)
песен Башлачев

https://www.youtube.com/watch?v=vdK2Q0UoB70
В некоторых (отдельно взятых) селах области , в Предволжье, была, как засекли этнографы, традиция:
после 33 лет дни рождения отмечать без приглашения гостей, только с самыми близкими родственниками . Например, родная сестра и ее муж приходят, а вот двоюродная - уже нет. Иначе считалось нескромно, неприлично.
Исключение - 50 лет.
Но в сов.время традиция размылась...
Почему после 33 - можно предположить
Ничего не заказываю, мои близкие знают- что я люблю и что мне нужно. ДР давно не отмечаю. А если буду, то точно не для окупаемости.
Я, кстати, тоже давно не отмечаю свой ДР так, чтобы всех собирать за одним столом. Получается отдельно дома с близкими, отдельно к маме еду, отдельно с друзьями, причем с каждым другом/подругой по-отдельности))))) . В основном вне дома, чаще в кафе и без алкоголя. Старею, наверное.... :-)
так и принято. либо деньгами, либо нужное.
Нет. Только кабак заказываю. А уж чего там подарят - тому и радуюсь.
upoke3
19.08.2016
Заказываю. Но отвечают "фиг тебе, а не Порш".
Тогда нужно просить Бентли, а вдруг... :-D
SphinX
19.08.2016
Вспомнилось что-то в тему)))

на день рожденья зинаида
дарить друзьям привыкла сэкс
так на подарках экономит
до тыщи пятисот рублей
а мне другое вспомнилось:
У льва в лесу справляли именины,
На них был заяц приглашен...
SphinX
20.08.2016
"Мораль сей басни такова..." Со школы помню))
вообще не отмечаю. если кто вспомнит, говорю что он ошибся :)
Не заказываю. Максимум могу в разговорах намекнуть, чего мне не хватает. Ну а понять, что это намек, это уже дело внимательности слушающего))
Об окупаемости даже мысли никогда не возникало)
Обычно не заказываю. БЫвает в особо трудные годы прсим "деньгами", чтобы чуток компенсировать расходы на кабак.
я не заказываю. все и так знают, что мне надо
я не знаю !
а что вам надо ?
а вам зачем знать? :-D
мало ли :)
я, как Кощей, над златом чахну...и сама обычно дарю украшения дамам (если только не просят деньгами). считаю, что это лучший подарок.
что предпочитаете - Van Cleef или Chopard ? :)
в последнее время pandora.
адрес писать?
*шутка юмора :-D
Я не знаю.
FreeCat
20.08.2016
а ты спроси :) ...
Nyan Cat
19.08.2016
У других спрашиваю,а для себя ничего не прошу. У меня все есть. Муж, дети, кошка, молодость (пока еще)))))
Zlaja@
19.08.2016
Я свой ДС не праздную уже 20 лет. Я в свой ДС уезжаю в поездки. :) Сама себе такой подарок делаю.
А посему подарков никому не заказываю.
Greg-93
21.08.2016
ДС это ДР?
Zlaja@
22.08.2016
да
не люблю ни днюхи, ни подарки
lionchik
20.08.2016
если спросят - скажу, а вдруг сами придумают. окупаться - нет
К0ТИК
20.08.2016
нет
Неа, никогда ничего не прошу и не заказываю.
tchainka
20.08.2016
Среди лично меня принято очень просто. "Привет, ты еще не успел(а) меня ничем осчастливить на ДР? Аааатличненько. Тогда можешь подарить мне ручки от сумки, которую я сейчас уже купила".
Collins
21.08.2016
Конечно нет. От "заказных" подарков ни интриги, ни неожиданной радости.
tchainka
21.08.2016
Это так. Но предсказуемая радость приятнее внезапного разочарования :)
Collins
21.08.2016
Все что мне нужно, я могу купит сам. Возможно от этого или по какой-то иной причине критерии оценки подарков несколько иные.
tchainka
21.08.2016
Дык и я могу купить сама. При этом загромождать среду ненужными предметами не хочется, даже если предметы суть знаки искренней любви. Да и дарителям приятнее знать, что их усилия втуне не пропали. Поэтому решаю этот вопрос всякими неромантичными способами.
Collins
22.08.2016
Банальщина и скукотища.
tchainka
22.08.2016
Ага :) Но как-то, знаете, в целом жизнь настолько интересная и разнообразная, что тут уже думаешь - ладно, хрен с ним, пусть лучше будет скучно :)
дорог не подарок, дорого внимание!
Да, с СВД внимание донельзя дорого...
Дарю конверт
если человек пытается окупить свою днюху, то это уже какой-то бизнес вместо праздника. мы с компанией обычно собираемся и денег не считаем. кто там устал от подарков? у него должно быть хреновые друзья. потому что нормальный товарищ подарит тебе то, что тебе действительно дорого, без всяких предварительных согласований. и деньги тут вообще не имеют никакого значения, это может быть приятный пустяк, или роскошный подгон, а некоторые вообще с пустыми руками приходят, и это тоже нормально. главное, что хороший человек пришел. не меряйте все баблом. на своем ДР надо угощать от души, а не требовать от кого-то чего-то.
вот почему последний коммент всегда самый классный?))))
заказывать подарок - это цинично и мелко, забейте на традицию дарить подарки, не напрягайтесь, не ваш это обычай. Если хотите, чтобы ДР окупился, возьмите бутылку пива и воблу, сядьте вечером на кухне, отметьте, подарите себе 5000 рублей.
на первый вопрос - конечно да(если спрашивают), на второй - конечно нет(в плане, что окупится - хорошо, нет и нет)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов