--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запись в школы начинается в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
36
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
super_dj™
30.01.2017
В Нижнем Новгороде с 1 февраля начинается прием заявлений в первый класс. Первыми подать документы могут родители детей, проживающих на закрепленных за учебными заведениями территориях. Ожидается, что в сентябре сядут за парты в первый раз около 7000 детей.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zapis_v_...aign=newsdisguss

Почти на 500 первоклассников больше станет в Нижнем Новгороде в наступающем учебном году
Их количество ежегодно увеличивается.
Нижний Новгород. 03 Августа. NewsNN.ru . В нижегородские школы, по данным на конец июля, придет на 459 первоклассников больше, чем в прошлом учебном году, сообщила на пресс-конференции директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова. Последние годы их количество постоянно растет.

Всего «первый раз в первый класс» отправятся 13 666 новых учеников, а общее количество учащихся в 166 школах города составит 117 214 человек.


2016
/08/03/160328/" target="_blank">newsnn.ru/news/2016/08/03/160328/ (с)

чет как то слабовато...
Rumma
30.01.2017
чё ж не старался то?
Дык разница в два раза,да и как бы 7 лет назад об этом думать надо было
Rumma
30.01.2017
а разве твои не в школе?
мои? O_o ты меня с кем то путаешь:)
Rumma
30.01.2017
чёт падазрительна. ну ладно
kolesov
30.01.2017
может записаться мне?
только в вечернюю возьмут:)
kolesov
30.01.2017
А там девушки крОсивые есть?
И вумные все
kolesov
30.01.2017
Они уже выросли...а мне помоложе...
horntail
31.01.2017
"Прежде чем жениться на молоденькой паспорт свой открой и посмотри" (С) И в зеркало.
kolesov
31.01.2017
Посмотрел.
Молодой ,красивый.
horntail
31.01.2017
Кривое, видно, зеркало.
kolesov
31.01.2017
Обычое.
horntail
31.01.2017
Врет, значит.
kolesov
31.01.2017
Оно честное у меня.
школьная программа какая то долбанутая.
Какого лешего моя дочь учится чтению не по сказкам народным, а по Хоббиту?
ale-nn
31.01.2017
программа да долбанутая.
особенно это касается учебников. раньше задают домашнее задание, так открываешь предыдущие страницы там правила, а сейчас хрен поймешь как делать.
ТОже касается всяких рабочих тетрадей , в которых дети пишут козьей ногой, тк больше нигде немогут научиться писать
Про дневники я молчу
о да.
Прежде чем сделать домашнее задание, надо понять, как его делать, в каком формате
zlatka
31.01.2017
Точно! У ребёнка во 2 - ом классе в д/з по русскому языку в один столбик нужно было выписать слова с приставкой, в другой - с предлогом. И в какой же столбик выписывать "за городом в поле (загородом в поле)"? В зависимости от контекста? А если нет контекста?
Ksenonia
31.01.2017
zlatka писал(а)
загородом

Слова Загород в литературной норме русского языка не существует.
zlatka
01.02.2017
Ksenonia
01.02.2017
Мало ли что вам яндекс скажет. Я слово "загород" ни разу ни в одной книге не встречала и ни от кого не слышала. Есть слово пригород.
Lissonka
31.01.2017
zlatka писал(а)
Точно! У ребёнка во 2 - ом классе в д/з по русскому языку в один столбик нужно было выписать слова с приставкой, в другой - с предлогом. И в какой же столбик выписывать "за городом в поле (загородом в поле)"? В зависимости от контекста? ...


А какие тут могут быть варианты ? Слова два - городом и поле.
Оба с предлогами. Значит в один столбик и "за городом", и "в поле". Зачем тут контекст-то ?
zlatka
01.02.2017
Выше ответила.
Главное, чтобы всем детишкам, проживающим рядом со школой, хватило мест. И, желательно, в первую смену.
zlatka
31.01.2017
*И, желательно, в первую смену*
Прикреплённых гарантированно возьмут - ОБЯЗАНЫ. И в первую смену. Ну не учатся во вторую смену первоклашки. У сына моего в классе 29 человек! Жуть! В 2015 в первый класс пошёл. Сначала всё нравилось (продлёнка и на дом не задают), а сейчас - раскусил))))
Я к тому, что должен быть приоритет местных жителей, над теми, кому "удобно" ходить в эту школу, но живут в другом районе города или вообще в каком-нибудь Окском береге, не являясь полноценными горожанами.
zlatka
31.01.2017
беженец писал(а)
должен быть приоритет местных жителей, над теми, кому "удобно" ходить в эту школу, но живут в другом районе города или вообще в каком-нибудь Окском береге,

Приоритет отдаётся деткам, прикреплённым по прописке )))
Приоритет-приоритетом, а потом в классе по 36 человек, из-за того, что мама или папа мимо с работы едут и им удобно из школы забирать...
zlatka
31.01.2017
Так-то так. У нас, в 128, в июне не по прописке не принимали уже. 29 человек - МНОГА! ИМХО
bibov
31.01.2017
Т.е. "нет мест" быть не может для прикреплённых? Возьмут даже, если в классе 100 (утрирую) человек уже?
zlatka
31.01.2017
*"нет мест" быть не может для прикреплённых?*
Да... Скорее откажутся от приёма тех, кто не прикреплён и хотят в "школу по лучше". А прикреплённых даже в середине учебного года ОБЯЗАНЫ принять (если семья недавно переехала, на пример). Мы где-то за неделю до 1 сентября документы подали - и без проблем, хотя СМИ разрывалось от новостей, что с ночи очереди нужно занимать, чтобы документы подать...
yandex.ru/clck/jsredir?from=...5.67488096436816
или вот ещё ссылочка: yandex.ru/clck/jsredir?from=....134633456613633
horntail
31.01.2017
zlatka сегодня в 15:04 <<ответить>>
Точно! У ребёнка во 2 - ом классе в д/з по русскому языку в один столбик нужно было выписать слова с приставкой, в другой - с предлогом. И в какой же столбик выписывать "за городом в поле (загородом в поле)"? В зависимости от контекста? А если нет контекста? ?
кто не прикреплён и хотят в "школу по лучше"
zlatka
31.01.2017
Так 128 школа считается не слабой туда и прикреплены, там и учится по программе школа 21 век
horntail
31.01.2017
Да, сарказма моего вы не поняли. Ну да ладно, проехали.
zlatka
01.02.2017
Да сарказм-то поняла, но у меня с русским языком всё нормально всегда было. Русский язык - сложный язык, много правил, нюансов, исключений из правил. Есть в русском языке два варианта написания слова "загородом" и "за городом" и оба варианта правильные, в зависимости от контекста. Вот: yandex.ru/clck/jsredir?from=....212687588471888 В общем - то из-за этого и возникли сомнения. Мы написали в задании "за городом", но и вариант "загородом" нельзя назвать не правильным.
horntail
01.02.2017
А варианты слова "школу ПОЛУЧШЕ"? Подсказка - это наречие.
zlatka
01.02.2017
horntail писал(а)
А варианты слова "школу ПОЛУЧШЕ"? Подсказка - это наречие

Здесь соглашусь - не права, но... На форуме и более грубые ошибки бывают...
Да, НЕ ПРАВА, то есть, НЕ с глаголами. )))
а в чем фишка?
ну подросли?
ну в школу пошли?
много?
мало?
в чем фишка то?
в том году ~14000 было,в этом ~7000
вот фишка или что другое,хз
и что? меньше пошло?
а в следующем, например, 21 пойдет...в чем промблема-то?
ну если вы не видете,то для вас её нет
mkv
30.01.2017
А в том, что слишком дорого за прописку рядом с 40-ой школой народ берёт :-)
вы про что?
других чтоли школ нет? или жить больше негде?
mkv
30.01.2017
Мониторьте темы об этом в самые ближайшие дни.
меня это не особо интересует, на сегодняшний день
mkv
30.01.2017
Это было и в прошлом году, будет и в следующие.
bibov
31.01.2017
Так а для реально прописанных это может вызвать проблемы? Т.е. их могут не взять в прикрепленную школу?
zlatka
31.01.2017
Не могут. Обязаны взять, даже если нет мест!
ale-nn
31.01.2017
поэтому там в классе под 40 человек и отстегивают в фонд школы по 20
mkv
02.02.2017
ALEX GRIFFIN писал
а в чем фишка?

Такой фишки я не ожидал:

www.nn.ru/news/more/papu_zverskiizbili_v_ocheredi_v_pervyy_klass__/50259701/
мужчина лежит в больнице No39. У него черепно-мозговая травма и сломан нос. <<Били ногами>>
Мужчину избили в ночь с 27 на 28 января. <<Мы предполагаем, что его просто хотели из очереди выхлестнуть. Он был в списках 70, а брали только 75. Остальные просто ждали, что кто-то не придет на перекличку и дежурить. В очереди было 150 человек>>

Записывались учиться вот в это заведение:
Нижегородская авторская академическая школа (НААШ) No186
naash.ru/
Адрес: ул. Генкиной, 84, Нижний Новгород, 603024
nat1006
31.01.2017
в 186 и по прописке не попасть, директору на все наплевать, надо также стоять в очереди с вечера. В том году пришлось знакомой пришлось ребенка в другую школу отдавать, хотя живут окна в окна со школой. Куда жаловаться в таком случае и будет ли результат?
Предвариловка вроде через инет можно подавать доки,жаловаться? в рано наверное
zlatka
31.01.2017
*Куда жаловаться в таком случае и будет ли результат?*
Для начала в РОНО. Должно подействовать. Лучшая школа - это та, что рядом с домом!
Lissonka
31.01.2017
Глупость невозможная. В 1-й класс надо отдавать не "в школу", а "к учителю". Начальное образование - очень важный период. Если не повезет с училкой в 1 классе, то потом будет весьма и весьма непросто.
zlatka
31.01.2017
В чём глупость? В первую очередь берут детей, прикрепленных по прописке, а потом всех остальных. Если не берут - нужно жаловаться в Роно или департамент образования. Обычно, к школе как раз и прикрепляют тех, кто рядом живёт . Отдать учителю, а не в школу... Хорошо б всё так просто было... Но и с учителем можно какие либо моменты обговорить, и директору пожаловаться (если учитель не выполняет своих обязанностей, на пример, или нарушает права учеников), в РОНО, в департамент образования. Разумеется, такие жалобы должны быть в письменном виде. Есть и такие варианты, как семейное обучение. Можно и репетиторов на выбор нанимать. Вот уж где будут учитывать предпочтения родителей и нелегального чада. Есть и платные частные школы... Любой каприз за Ваши деньги! А в обычных школах по 30 человек в классе. Как уделить внимание каждому? Индивидуальный подход при таком раскладе не возможен.
Lissonka
01.02.2017
Да пожалуйста, пожалуйста.
GribNik
31.01.2017
super_dj(TM) писал(а)
на 500 первоклассников больше

Нарожали в жирные нулевые. Все надеялись на лучшее.
дык в этом в ДВА раза меньше,если верить сми
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов