Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Городской форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Потому что у Вас недостаточный уровень (требуется уровень не менее 2)
on-line:  25  
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Архивная Тема

Запретить дачи?!

MAVR S 19 августа в 17:27 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

Прочитал тему ria.ru/society/20160818/1474676366.html
Похоже скоро дачной жизни и огородничеству вынесут вердикт - "нельзя".
Начинают радеть как за лучшее, а будет как всегда.
gsnake 19 августа в 17:38 «ответить»
реально налог на эти сады-огороды мал. если увеличить раз в 10, то и для садовода не страшно и для государства существенная прибыль.
MAVR S 19 августа в 17:54 «ответить»
Начнуть уничтожать по всем направлениям.
alxumuk2 19 августа в 18:32 «ответить»
Ой, а, вроде в новости говориться о том, чтобы улучшить жизнь огородников, а не налоги поднимать.
gsnake 19 августа в 18:49 «ответить»
так одно другому не мешает же
alxumuk2 19 августа в 20:08 «ответить»
Э-э. А какая вообще связь?
Florencia 20 августа в 09:31 «ответить»
Вероятно он лакает из бюджетного корыта. Тогда связь прямая, прямее некуда.
maksimka@ 20 августа в 08:21 «ответить»
А что так переживаешь за государственную прибыль ? Хоть что-то от нашего государства получаешь ? Нас и так доят со всех сторон налогами .
skarabas 21 августа в 20:20 «ответить»
gsnake писал(а)
если увеличить раз в 10, то и для садовода не страшно и для государства существенная прибыль.

Можно еще зарплату раз в пять уменьшить. Будет еще больше экономии.
А если цену на бензин в два раза поднять - вообще все будут в шоколаде (не мы).
Интересно, кто там думает и думает ли?
То пошлины на электронику в четыре раза поднять собираются, то дачников ободрать.....
Все во имя чиновника!
Это либералы во всем виноваты. А налоги хотят поднять для безопасности граждан. Вот, не понял сразу...
Zlaja@ 23 августа в 15:00 «ответить»
Так давно известно: чтобы корова меньше ела и давала больше молока, её надо меньше кормить и чаще доить...
У меня складывается такое впечатление, у что у руководства страны этот принцип заложен в основу внутренней политики по отношению к населению и экономике.
Florencia 19 августа в 17:38 «ответить»
А я об это ещё полгода назад писАла. Никто не даст холопам самостоятельно выращивать яблочки с помидорами, да ещё и как-то на этом зарабатывать. Все в мАгазины, кормить агрохолдинги, которые принадлежат медведевским родственничкам.

ПС: У холопов в принципе не должно быть собственности, возможности себя прокормить и вообще каких-либо прав. Только работа на барина за миску корма и ипотечная конура без свидетельства о собственности, которая где-то там в каком-то реестре формально числиться за этим холопом, пока вдруг кому-то не понадобится.
MAVR S 19 августа в 17:43 «ответить»
Все не все, а так и до запрета выращивания в сельской местности можно докатиться.
Там тогда все вымрут...
7x7 19 августа в 17:44 «ответить»
Пойдут работать Агрохолдинги за трудодни.
MAVR S 19 августа в 17:48 «ответить»
А кто потреблять в городе будет!?
Поэтому из города в агрохолдинг только конём с компьютерным управлением.)))
Florencia 19 августа в 18:07 «ответить»
Как кто будет потреблять? А кто сейчас потребляет российское зерно, в то время как сами россияне жрут хлеб из фуража для скотины? Просто нефтегазовая отрасль уже плотно занята и поэтому началась распородажа, делёж и дерибан земельных, лесных и водных ресурсов. А с этим у России, в отличие от большинства других стран, пока проблем нет. Но это пока.
Florencia 19 августа в 17:49 «ответить»
А кому там нужна жизнь? Их уже лет двадцать оттуда выкуривают, дороги не ремонтируют, коммуникации отрубают, школы с больницами закрывают, а они всё никак не загнутся.
MAVR S 19 августа в 17:53 «ответить»
Похоже скоро контрольный выстрел, а остальных в агрохолдинги при городах.
Как раньше в колхозы.
7x7 19 августа в 17:43 «ответить»
Как в Америке?
Florencia 19 августа в 17:46 «ответить»
Неужто российская власть продалась эсэшай и внедряет на пиндосские ценности? Даже не верится. И куда только смотрит главный патриот, спаситель Путин. Может он биоробот или бухает?
MAVR S 19 августа в 17:51 «ответить»
Друг в германии, недавно дачу приобрёл.
В основном для шашлыка и начал по старой традиции обустраивать парники и выращивать для себя помидоры, огурцы и т.д.
7x7 19 августа в 19:01 «ответить»
Ценности везде одни. Захапать больше бабла.
Только в России хапают на благо народа, а везде - во вред Путину.
Ётун 20 августа в 10:54 «ответить»
эсэшай?
Ты уверена, что знаешь, как читать аббревиатуры?
Если читать "США", то будет "эс-ша-а", "сэ-шэ-а", так читали для лучшего звучания, ещё в СССР.
"-ай", видимо, должно придавать англицизм чтению, но вот беда, USA, "йу-эс-эй", тоже не попадет.
Про запятые и дефисы даже упоминать не стоит.
Сколько-сколько высших образований?
Florencia 20 августа в 11:16 «ответить»
Дружище, ты даже не представляешь, насколько смешно и глупо выглядишь. Ну ладно, форумская публика о тебе ровным счётом ничего не знает. Но передо мной-то зачем хвост распускать?
Ётун 20 августа в 15:42 «ответить»
0. Дружищ и хвосты ищи у вонючек из твоего клуба.
1. По факту, буквы читать не умеешь, и признаешь.
7x7 20 августа в 17:58 «ответить»
0 А ты сегодня в каком клубе тусуешься?
1. А как правильно произнести аббревиатуру PPSKIN?
Штейнман 19 августа в 17:54 «ответить»
Florencia писал(а)
Никто не даст холопам самостоятельно выращивать яблочки с помидорами, да ещё и как-то на этом зарабатывать.

Ерунда. Советская власть пыталась это запретить всё время своего существования. Ничего не получалось и не получилось. Более того, обнаружилось, что делать это вообще нельзя. А теперь этого вообще никто делать не будет.
MAVR S 19 августа в 17:56 «ответить»
Бросьте!
Картошку культивировали и дачи, иначе с голоду население померло.
Штейнман 19 августа в 18:07 «ответить»
Я именно об этом и говорю: советская власть всю свою жизнь пыталась бороться с дачами, с приусадебными участками, - земельные участки урезАли, их облагали налогами, огораживали всякими запретами...
Я до сих пор храню как реликвию один документ, выданный в 1954 году моему деду. Текст его таков:
"СПРАВКА.
Выдана члену колхоза "Путь к коммунизму" (далее Ф.И.О. моего деда) в том, что он действительно имеет свою картофель со своего огорода, что и удостоверяется. (Далее подписи председателя колхоза и бухгалтера, заверенные круглой печатью, в левом верхнем углу справки - оттиск углового штампа колхоза)".

Казалось бы, зачем нужна такая справка, зачем подтверждать, что мой дед имел свою (sic!) картофель? А всё просто: без такой справки человек не мог торговать на рынке, без такой справки он считался перекупщиком-спекулянтом со всеми вытекающими при советской власти последствиями.
Оказывалось, что без дач, без приусадебных участков нельзя, - именно они кормили и до сих пор кормят страну.
The best 19 августа в 18:09 «ответить»
СВ устранила аграриев и всех на заводы
Andrey Af 19 августа в 18:21 «ответить»
Ну ты уж загнула! А полей заросших, как сейчас- не было! А деревни были жилыми, а не призраками посреди мелколесья, как сейчас много где.
The best 19 августа в 18:35 «ответить»
Если что я это еще и наблюдала
Andrey Af 19 августа в 19:12 «ответить»
А я нет что ли?
The best 20 августа в 07:54 «ответить»
Даже и не спорю)
djabel 20 августа в 08:10 «ответить»
Вся земля при советской власти обрабатывалась. А сейчас посмотришь уже мелкие березы выросли на бывших полях
The best 20 августа в 08:18 «ответить»
Признаюсь... Воровала картошку на совхозном поле
djabel 20 августа в 08:20 «ответить»
Можно подумать вы одна такая :)
The best 20 августа в 08:23 «ответить»
Еще кукурузу)
djabel 20 августа в 09:01 «ответить»
А я все детство горох. Правда он был на корм скоту и его никогда не охраняли.
The best 20 августа в 12:25 «ответить»
А вместо застроек кукурузные поля)....а в деревне морковка и свекла... Вот такие лихие 90е
7x7 19 августа в 19:03 «ответить»
Хорошая справка.
Получи такую на 200 кг и торгуй тоннами.
Штейнман 19 августа в 20:13 «ответить»
Ну да, так и было. К тому же в дедовской справке количество картофеля не указано (действительно, торгуй хоть тоннами). Спекулянты просто "покупали" такие справки, ну, то есть получали за взятку тому же председателю колхоза. Председателям в связи с этим хорошо жилось (если, конечно, у них не было родственников типа Павлика Морозова).
7x7 19 августа в 20:47 «ответить»
Одним из таких способов мы помогали колхозам выполнять план по сдаче продукции государству, прогоняя всё через в/ч, а реально покупали частники на фурах за нал.(т.е не государство).
The best 20 августа в 12:26 «ответить»
Мне два раза)
14Х17Н2 20 августа в 08:08 «ответить»
"Я продаю кулубнику, выращенную своими руками! А тебя -- посодют! И правильно! А ты не воруй!"
Интересно, у героя фильма тоже была такая справка?
Florencia 20 августа в 09:07 «ответить»
А клятая советская власть налогами и поборами деда шкурила, за то, что он продавал свою картошку?
Штейнман 20 августа в 19:54 «ответить»
Облагался налогом приусадебный участок как таковой. За право торговать на рынке нужно было уплатить рыночный сбор (там на рынке ходили контролёры, проверяли у продавцов квитанции об уплате этого сбора).
Florencia 20 августа в 20:26 «ответить»
Ну а сейчас дедушка с картошкой будет платить такие налоги и сборы за всё, начиная с участка и заканчивая оплатой за возможность продать эту картошку, что ему проще будет бросить всё это приусадебное хозяйство а картошку сгноить. Правда ведь что справочка, подтверждающая что дед честный труженик а не спекулянт, очень смешная? Не то что нынче куча макулатуры о всевозможных правах и разрешениях, которые, к тому же, ровным счётом ещё ничего не значат а только обязывают регулярно башлять в казну.
Васька Пепел 21 августа в 19:03 «ответить»
А откуда у тебя такие сведения?
The best 19 августа в 18:08 «ответить»
А потом участки раздавали... У нас был в зименках ... 40 минут хотьбы лесом... И вуаля... Ты пришел ...
Andrey Af 19 августа в 18:23 «ответить»
Нормальное было решение- все, кто хотел выращивать картошку- полностью себя на год обеспечивали едой. И практически у каждого были лари на площадках, лоджиях, погреба в сарайках и гаражах.
The best 19 августа в 18:38 «ответить»
Забыла сказать это еще и на электричке довезди... Обратно плоды... Три ручья перейти... Потом все забросили такое удовольствие
7x7 19 августа в 19:06 «ответить»
Захламляли лестничные площадки ларями, тем самым не соблюдали пожарную безопасность.
Andrey Af 19 августа в 19:11 «ответить»
Курить меньше надо.
7x7 19 августа в 19:21 «ответить»
Так Высочайшего Указа не было о борьбе с курением в общественных местах.
вредная мамочка 19 августа в 22:25 «ответить»
Так зато сейчас есть, так что лари можно возвращать, нехай стоят. :-)
7x7 19 августа в 23:08 «ответить»
Можно, но обязательно имеющие пожарный сертификат класса не ниже А.
The best 20 августа в 07:57 «ответить»
Поеду проверю ... Без ансамбля
djabel 20 августа в 08:11 «ответить»
А сейчас есть, а один хер табачищем прет на лестничных клетках.
7x7 20 августа в 10:58 «ответить»
Это значит ложил народец на все высочайшие указы, как на Высочайшего Указателя.
The best 20 августа в 12:28 «ответить»
Не ложил, а обошел как мог)
7x7 20 августа в 17:59 «ответить»
Некоторые и Указ-то такой не слышали.
The best 21 августа в 10:39 «ответить»
А ети это уже другие)
Подпольщики 19 августа в 22:08 «ответить»
У меня сад в довольно большом товариществе, за всех не скажу, но поблизости с кем знаком, не то что на продажу, и для себя-то выращивают чисто по приколу. Про торговлю этим на рынках, я вообще промолчу. Дорогое это удовольствие, по деньгам не окупается. У многих одна трава растёт (косить приходится), приезжают туда только шашлыки жарить да водку пить.
Когда-то да, кто-то что-то для еды и выращивал, чтобы было что есть, сегодня такого нет. Это при том, что тогда из техники была только лопата и тяпка, а сегодня у всех мини-тракторы и хз что.

Хотя с налогами, тут да, высказаться как есть законы не позволяют.
Йожыг 20 августа в 08:59 «ответить»
Сам упоминаемый по ссылке проект закона читала, или просто так голосишь, как обычно?
opeth 20 августа в 09:09 «ответить»
ей главное против власти повопить , не важно на какую тему.
Ётун 20 августа в 10:42 «ответить»
Зачем ей читать? Главное кликушестовать, и больше уничижительных эпитетов в каждом предложении употреблять.
Ётун 20 августа в 10:40 «ответить»
Сколько у тебя в/о, два, ты вещала? Вот и вся цена двум твоим "бумагам", две "вышки" есть, а глагольные окончания из программы 5 класса остались за рамками "образований".
> в каком-то реестре формально числиться за этим холопом, пока вдруг кому-то не понадобится.
Florencia 20 августа в 10:58 «ответить»
Я не изложение с элементами сочинения на экзамене пишу чтобы бдить за тем, что летит из-под пера. Ты лучше скажи, почему тебе такие неимоверные познания в глагольных окончаниях до сих пор не помогли купить, или хотя бы арендовать, для семьи отдельное жильё? Сорок лет ведь уже стукнуло а живёшь в квартире у тестя с тёщей.
Ётун 20 августа в 11:02 «ответить»
Собирай сведения более тщательно. Они уже давно не актуальны.
Florencia 20 августа в 11:08 «ответить»
А чего тут собирать? И так все всё знают. Дай догадаюсь почему? Наверное всё потому, что про окончания ты знаешь а вот про времена - ни слухом ни духом.
Ётун 20 августа в 11:16 «ответить»
Видимо, потому что "информатора" он-лайн найти не можешь, вот и пользуешься протухшей информацией.
Florencia 20 августа в 11:21 «ответить»
Ты реально веришь в то, что ты кому-то интересен и о тебе собирают информацию? Тем более, если речь обо мне. Тут и так всё как на ладони, без прикрас и прочего виртуального бреда.
Ётун 20 августа в 15:41 «ответить»
0. Тем не менее, инфа протухла, но "оно" пытается бравировать тухляком.
1. /и о тебе собирают информацию. не вспомнишь кто узнавал про факт бритья головы и отпуска бороды?
2. / виртуального бреда. Так может быть "оно" перестанет бредить и обновит то, что "И так все всё знают.". Не знаешь - не звизди.
Florencia 20 августа в 16:08 «ответить»
Ты думаешь что я одна твои фантазийные перлы на ГФ читаю? Действительно всё протухло.
капитан африка 20 августа в 16:24 «ответить»
про себя красавица расскажи, как с квартирой лоханулась, как в 40 лет от тебя мужики бегом бежат, как на работе работаешь на которой не платят, да и работа скотская, не для такой звезды как ты.
Florencia 20 августа в 16:31 «ответить»
Осведомлённость анонимных троллей-вонючек ,как всегда, на высоте. А расскажи чотам? С нескрываемым интересом узнаю о себе всё это в мельчайших подробностях.
Ётун 20 августа в 16:39 «ответить»
Вот так, если "оно" публикует личные сведения - это норма. Тебя никто "троллем-вонючкой" не называл.
Florencia 20 августа в 17:15 «ответить»
Это такие же "личные сведения" как и твоя учётка в ФСБ. Только в одном случае сочиняешь легенду сам а в другом - её сочиняет тролль-вонючка.
Ётун 20 августа в 16:38 «ответить»
Ксюша, ты забыла, что у меня не очень давно годовой бан закончился? Забыла? Вот засада-то. Откуда про моё образование инфа? Откуда инфа про мою жилплощадь? Протухшая, как раз со времени моего бана, ровно столько ты не обновляла. Давай-ка поищи соседку по твоему первому этажу на гагарина, и запроси свежак.
"Оно" по привычке не заметило еще несколько пунктов, что скажешь по тому поводу, что ты инфу не собираешь?
Объясни, где я на ГФ писал, что обрил голову и отрастил бороду, именно этим ты бравировала, говоря, что инфу не собираешь.
Florencia 20 августа в 17:13 «ответить»
Витюша, я знать не знаю про твой бан и мне на это, веришь ли, совершенно наплевать.Ты мне по определению безынтересен и как форумский персонаж и, тем более, как личность. Но ты же липнешь ко мне на форуме как банный лист к заднице и периодически нарываешься на ответные комплименты. А уж за этим, учитывая весь твой фееричный бред на форуме, просто грех если заржавеет.
Соседку, увы, поискать не имею возможности, ибо в данный момент нахожусь ажно в семи тысячах килОметрах от нашей любимой девятиэтажки на Гагарина. Да и вести разговоры о твой персоне, знаешь ли, истинно пустая трата времени. Разве что удивляться твоим очередными фантазмами на скрижалях форума, да и то уже наскучило.
Deathmaker 20 августа в 11:49 «ответить»
Florencia писал(а)
кормить агрохолдинги, которые принадлежат медведевским родственничкам

турецкие агрохолдинги эти негодяи тоже скупили?
zloi52 19 августа в 18:37 «ответить»
налог на дачи повышать нужно для тех,кто получил/купил типа дачу в черте города, а построил коттедж на 6 сотках,которые изначально выдавались под картошку да яблони,
The best 19 августа в 18:40 «ответить»
Я вспомнила древнюю сказку... Налог на воздух повысили, так стали меньше дышать... Все повышения ведутся к бунтам
zloi52 19 августа в 18:48 «ответить»
The best писал(а)
. Все повышения ведутся к бунтам

а кто бунтовать то будет?
The best 19 августа в 18:51 «ответить»
Пролетарии... История циклична
7x7 19 августа в 19:07 «ответить»
Да у нас пролетариев-то не осталось. Одни менеджеры дэффективные.
zloi52 19 августа в 19:39 «ответить»
https://www.youtube.com/watch?v=zLTCsXaQYoM
соглашусь с сорок девятым)
The best 19 августа в 19:42 «ответить»
И молочки нет у нас натуральной... Да развалюха в деревнях и малых городах
zloi52 19 августа в 20:01 «ответить»
The best писал(а)
Да развалюха в деревнях и малых городах

о каких вы тут "малых городах" молвите?)
я знаю один малый город, который можно пройти с запада на восток минут за 15 и за столько же с юга на север-развала там нет и город чище и благоустроен
The best 20 августа в 08:01 «ответить»
Хорошо, что вы знаете)
Нн колхоз, но родное болото
Радищев всегда прав)
zloi52 19 августа в 19:38 «ответить»
не порите ерунды,у нас 90% страны в кредитах да в ипотеке - какие бунты,о чём вы?)
The best 19 августа в 19:43 «ответить»
Логично чтоб признать себя банкротом
Florencia 19 августа в 20:54 «ответить»
Подобные суждения следствие банальной обывательской зависти. Как правило они исходят от тех у кого нет этого участка, нет коттеджа, равно как и нет возможности их купить.
antidot 19 августа в 22:02 «ответить»
Florencia писал(а)
Подобные суждения следствие банальной обывательской зависти. Как правило они исходят от тех у кого нет этого участка, нет коттеджа, равно как и нет возможности их купить

Матушка, в данном вопросе я за тебя !!!
Sidoroff 19 августа в 23:49 «ответить»
Совет да любовь:-). Да ещё так олдфэшн - матушка.
zloi52 20 августа в 00:01 «ответить»
в поисковике слово ремонт набрала?)))
Deathmaker 20 августа в 11:51 «ответить»
Вы не поверите, но есть люди, которым эта дача занахером не упала.
Но хуже того, есть люди, у которых есть дача, но ОНИ ТАМ НИЧЕГО НЕ ВЫРАЩИВАЮТ окромя цветочков и газонной травы.
sharrlinn 22 августа в 13:57 «ответить»
а чем вам цветочки и газонная трава не угодили?
kokon 19 августа в 18:52 «ответить»
Когда же Медведева послом куда нибудь назначат?
7x7 19 августа в 19:08 «ответить»
Послом не назначают.
Послом посылают!
За тех кто в море 19 августа в 20:33 «ответить»
7x7 писал(а)
Послом не назначают. <br> Послом посылают! ...

Давно пора послать его куда подальше без возврата. Лучше на три известные буквы.
7x7 19 августа в 20:47 «ответить»
США
За тех кто в море 19 августа в 22:00 «ответить»
7x7 писал(а)
США ...

Нет. Там какие то другие буквы
7x7 19 августа в 22:58 «ответить»
У нас на заборе ещё один вариант написан. Не он случайно?
The best 20 августа в 08:05 «ответить»
Нельзя верить на заборе написанному)
7x7 20 августа в 10:56 «ответить»
Даже если на нём написано" Осторожно, злая собака!" или" Стой, граница поста! Стреляю без предупреждения!" ???
The best 22 августа в 08:30 «ответить»
Это еще никого не останавливало
Штейнман 19 августа в 20:58 «ответить»
7x7 писал(а)
Послом посылают!

Вспомнился тот самый анекдот.

Чукча поступает в МГИМО. На вступительном экзамене его спрашивают: "Какие бывают послы?"
Он отвечает:
- О, чукча знает! Бывает посол терезвытяйный, полномотенный, бывает посол пряный, и бывает посол ты на ...
7x7 19 августа в 21:34 «ответить»
Что-то пропали ныне анекдоты про чукчу. Всё больше про Медведева.
Florencia 20 августа в 08:51 «ответить»
Чукчи на самом-то деле милейшие люди. В отличие от Медведева, и прочей кремляди.
7x7 20 августа в 10:55 «ответить»
Народ это понял и перестроился.
Да и кремляди намного смешнее чукчей.
14Х17Н2 20 августа в 08:11 «ответить»
B Ливию, непременно в Ливию.
bibov 20 августа в 09:07 «ответить»
Наивно полагать, что он сам всё это придумывает. Он - обычный лоббист чужих интересов.
Квадро 19 августа в 20:49 «ответить»
Миша лезет везде, лишь бы не потонуть и заявлять о себе. Но пока от только грабит население и ничего для него не делает.
Что же он не урежет депутатам зарплату до 20 т.р., пусть ездят в ОТ, пусть ходят по магнитикам и пятерочкам, огребают по башке за принятые решения при проезде в ОТ.
Зажрались они...
Йожыг 20 августа в 08:50 «ответить»
Миша? Внезапно.
Knight Rider 20 августа в 12:04 «ответить»
Миша - жена Обамы
beerboy4ik 22 августа в 12:13 «ответить»
Саакашвили, штоль? Опять вы про Украину?
Квадро 23 августа в 17:40 «ответить»
Какую украину? Чихал я на нее.
Ушедший и Уснувший 19 августа в 21:50 «ответить»
возврат к тому что у холопов своей земли не должно быть ? ))
надо просто всем дачникам объедениться и перестать платить за сад вообще.
счетчик на электричество - и всё
antidot 19 августа в 22:01 «ответить»
Сперва дачи, потом речки-озера все поделят, будете деньги платить, чтоб на пляжике поваляться.

Нет сейчас понятия "народная собственность", пнятн ?!
7x7 19 августа в 22:59 «ответить»
Зато есть понятие "Национальное достояние". Но и оно не народная собственность.
jsn 19 августа в 22:55 «ответить»
Вы какой-то определенный текст обсуждаете, или так, набросили только говна на вентилятор?
Smoke bird 19 августа в 23:36 «ответить»
чаво?
vivat 19 августа в 23:55 «ответить»
вы про каких дачников волнеутесь?
про тех что на пяти сотках в городской черте и сараюшкой вместо домика только и выживают што на картохе и помидорах
или кто на дачке выстроил хоромики
или кто имеет уже приличные современные дачки
:-)

да и советский самострой пора ввести в законные рамки
а то реально... эти пятисотки с узенькими проулочками, што и на машине не подъедешь к дачке то
The best 20 августа в 08:03 «ответить»
Вам огурцы поганые продали?)
vivat 20 августа в 08:40 «ответить»
вы покупаете продукцию дачников?
14Х17Н2 20 августа в 09:05 «ответить»
Я - да, а что? Можно только у южных перекупов?
vivat 20 августа в 09:34 «ответить»
дело хозяйское
The best 21 августа в 10:41 «ответить»
В чем позор?
vivat 22 августа в 07:33 «ответить»
а кто говорит про "позор"?
14Х17Н2 20 августа в 08:13 «ответить»
А как вы перепланируете старые сады, коли там изначально не предусмотрен был подъезд на машине? Это безнадежно.
The best 20 августа в 08:21 «ответить»
А печорские овраг это тож норм?)
vivat 20 августа в 08:39 «ответить»
немало таких садоводств почти заброшено за ненадобностью
качество жизни за последние 30-ть лет сильно поменялись все же ж
а изначально сами садоводы планировали
14Х17Н2 20 августа в 08:48 «ответить»
Если вы, например, про "Заветы Мичурина", которые межевали в 1946 году, то вряд ли "сами садоводы". Сейчас уже ничего не исправишь, потому что участки в кадастре.
Заброшенных садов много, да. Думаю, введение нормальных налогов, хотя ты 1000 руб с сотки (в городе), быстро решит проблему заброшенных участков. Собственно, это одна из целей налогообложения (помимо пополнения бюджета) - перераспределение собственности от того, кому она не нужна, к новым собственникам.
vivat 20 августа в 08:54 «ответить»
точно
приходили комиссары и урезали лишнее
кто спорил - тех тут же расстреливали
землю выделяли предприятиям
а там месткомы и профкомы
да...
ещё в самом начале 90-ых давали практически на халяву
многие взяли про запас и на перспективу, но... не у всех срослось с перспективой
да и необходимость в грядках пропадает
а без грядок эти "дачи" вообще не имеют смысла
14Х17Н2 20 августа в 09:02 «ответить»
На самом раннем этапе садоводческого движения участки выдавались не предприятиям. "Заводские сады" - это второй этап.
Сады, которые выдавали на халяву в 90-х, расположены в такой жопе, что не представляют никакого интереса. В некоторых так до сих пор нет ни дороги, ни электричества - а что ж вы хотели на халяву? Все вопросы - только по садам в черте города.
vivat 20 августа в 09:35 «ответить»
а в черте города кому то нужны пять соток и скворешник-типа домика?
хотя...
ежели на пяти сотках приподнять особнячёк трехэтажный :-))
14Х17Н2 20 августа в 09:59 «ответить»
Отдохнуть вечерком, не стоя в многочасовых пробках, на какой-никакой, а природе. Попариться в баньке. Пожарить шашлычок, попить пивка, водочки с друзьями (попробуйте сделать это в лесопарке - есть вероятность, что придут менты и соберут с вас по 500р, а то еще придут пожарники и соберут по 4000). Посадить в свое удовольствие чего-нибудь эдакое, типа цветов диковинных или декоративных перцев. Поваляться на травке, на которой точно не срали собаки и точно нет битых бутылок, как в парке. Послушать соловьев весной. Посмотреть на звезды осенью...
А домик - разве что мангал убрать и дождик переждать. Ну еще чтобы электричество было - холодильник, пивко холодное. Еще помастерить что-нибудь на свежем воздухе - включить лобзик, дрель...
Участок в черте города - весьма приятная весчь... но любителям поубиваться в пятничной пробке, конечно, не подходит.
vivat 22 августа в 07:37 «ответить»
садовое товарищество - природа?
а так то да... согласен
только сильно тесновато там
14Х17Н2 24 августа в 22:22 «ответить»
Менты не ходят - значит, природа :-)
Проблема тесноты сейчас несколько притупляется большим количеством заброшенных участков. Такого кошмара, чтобы ВСЕ СОСЕДИ одновременно приперлись - я и представить не могу. Многие участки представляют собой дремучий лес с кошками и белочками.
vivat 24 августа в 22:40 «ответить»
вот и нужно с такими участками и их владельцами разьираться
14Х17Н2 25 августа в 19:10 «ответить»
Их для начала найти надо. Некоторых over 20 лет никто не видел.
vivat 25 августа в 19:16 «ответить»
изъятие
к сожалению
хотя...
время совковых "дач" ушло
Ётун 20 августа в 11:00 «ответить»
В Щербинках, на садовых участках, давно уже дома строят.
vivat 22 августа в 07:38 «ответить»
ну вот пора и в этой ситуации разобраться
записано садовый домик, а стоит особнячёк
14Х17Н2 25 августа в 19:40 «ответить»
Ну и что? Про с/т "Речник" в Москве люди должны быть в курсе, а там вообще дворцы были, фонтаны и фазаны. Но не было самого главного - БУМАГИ, а потому - бульдозеру пофиг...
Ehidna 20 августа в 10:57 «ответить»
14Х17Н2 писал(а)
А как вы перепланируете старые сады, коли там изначально не предусмотрен был подъезд на машине?

У моих родителей дачный участок, что выделялся еще моему деду в 60-х, так вот там изначально был предусмотрен проезд по улице на ширину грузового автомобиля, но со временем некоторые шибко умные свои заборы посдвигали так, что хрен проедешь на чем-то шире седана.
14Х17Н2 20 августа в 11:51 «ответить»
Вы можете запросто это исправить, сообщив в пожарную инспекцию. Они приедут, измерят ширину проезда и наложат штраф на товарищество - это 146%, это их интерес и профит. Заодно еще пяток штрафов наложат, раз уж приехали - за состояние противопожарного щита, за закрытые ворота с ключом неизвестно у кого, за сжигание мусора без бочки и т.д. А вот дальше все зависит от активности товарищества - смогут ли они:
1. взыскать штраф с виновников.
2. заставить их подвинуть забор.
Ehidna 20 августа в 12:10 «ответить»
14Х17Н2 писал(а)
А вот дальше все зависит от активности товарищества - смогут ли они:
1. взыскать штраф с виновников.
2. заставить их подвинуть забор

1. нет
2. естественно, тоже нет. Там садоводы - 85% пенсионеры и всем на все, кроме своей капусты и кабачков, пофиг.
На электрические счетчики то новые собирали, так большинство обговнялись, что денег нет. Уж объясняли им, что проводку и подключения к столбам все равно менять, т.к. им сто лет в обед, а со счетчиком вы платить будете меньше и выгоднее делать всем сразу, поскольку на круг выходит дешевле.
Но все равно вою было до небес.
14Х17Н2 20 августа в 18:54 «ответить»
Вот в чем и проблема, что пенсы у нас - привилегированная каста, им все можно и на все пофиг. Честно говоря, товарищество с 85% пенсов (как и ГСК, например) - нежизнеспособно и будет постепенно деградировать.
Ehidna 20 августа в 20:43 «ответить»
А вот хрен там, в родительском СНТ сколько себя помню всегда "рулили" пенсионеры, что председатель, что бухгалтер, да и весь актив из них собственно всегда и состоял. Но сады до сих пор стоят, уж мои родители на пенсию вышли.
Кмк тем, кто работает, некогда на постоянной основе решать проблемы садоводства, да и платят за председательство копейки.
14Х17Н2 21 августа в 12:17 «ответить»
Пенсионеры разные бывают. Было время - вся общественная работа на них держалась. Но сейчас размножился деструктивный тип пенсов, которые руководствуются в жизни принципами:
- вам надо, вы и делайте, мне уже ничего не надо
- все должны делать власти, а у меня денег нет
Сейчас много людей со свободным графиком, частичной или неофициальной занятостью. Я наблюдаю позитивную тенденцию замены пенсов на активных женщин среднего возраста - в качестве председателей СНТ и ГСК. У них юридическое и экономическое образование есть, они как-то более понимают происходящее и нацелены на перспективы. А уж бухгалтер - самая работа для женщины с маленьким ребенком.
Йожыг 20 августа в 08:53 «ответить»
Прочитал тему по ссылке - не нашел ни слова про "похоже скоро дачной жизни и огородничеству вынесут вердикт - "нельзя", как и в проекте закона. Какой-то тухленький вброс.
14Х17Н2 20 августа в 09:04 «ответить»
Фигура ДАМ как бы предполагает, что ничего умного не будет точно.
Йожыг 20 августа в 09:10 «ответить»
Он не сам закон придумал, так что всё норм. В правительство на обсуждение все подобные законы вносятся, нехай обсуждают. Закон -то простенький, он только для упорядочивания деятельности садово-огороднических объединений.
14Х17Н2 20 августа в 09:28 «ответить»
Такой закон уже есть, и давно. Что нового хочет туда внести этот мудрец?
Йожыг 20 августа в 10:05 «ответить»
Там столько изменений-дополнений-исключений, что решили, видимо, просто новый выпустить.
14Х17Н2 20 августа в 10:08 «ответить»
Да, закон - черт ногу сломит. А в основном потому, что невозможно один закон написать для двух разных стран - Москвы с Подмосковьем и остальной России. Все эти дополнения, изменения и судебные прецеденты - это от москалей.
Адяшка 20 августа в 10:28 «ответить»
Налог на собственность, как в др. риме же. Право не с рабов же казну наполнять.
luruva 20 августа в 10:33 «ответить»
"Премьер отметил, что законопроект отвечает на вопросы, как создавать садоводческое товарищество, как переоформить документы на созданное объединение, регулирует вопросы управления, взносов и другие."

давайте посмотрим что у них получится, потом и поговорим. как я понимаю, настоящее тоже не всем нравится .
Ётун 20 августа в 16:44 «ответить»
Истеричкам, безразлично, что написано, им важно кудахтать.
ne format 20 августа в 18:07 «ответить»
Покупай Нижегородское! =)
Четыре пятерки 21 августа в 12:43 «ответить»
Очередная паникерская тема.
Да нас рать!
MAVR S 22 августа в 15:34 «ответить»
Не бредьте.
Вы явно не в теме.
Васька Пепел 21 августа в 14:01 «ответить»
С нетерпением жду появления в этой теме непедераста, который даст не ссылку на новость, а весь ее текст. Слово в слово.
Как думаете, дождусь? Или будет как на Нижегородской политике?
Васька Пепел 21 августа в 18:58 «ответить»
Не дождался...
Stopkin 21 августа в 15:40 «ответить»
В тему: в Мск обл уже требуют у владельцев водяных скважин (на садоводческих участках) платить за недропользование.
FreeCat 21 августа в 20:09 «ответить»
ну не всё так просто :) . и не у всех, там есть определённые условия :) .
MAVR S 22 августа в 07:24 «ответить»
Скважины в принципе, должны иметь пакет документов и периодически проходить контроль качества воды. Это всё регламетировано законом.
Боюсь, что у нас начнут приравнивать все скважины к одному знаменателю, не зависимо от того, какой продукт добывают.
beerboy4ik 22 августа в 12:11 «ответить»
Не вводите в заблуждение. ЛИцензировать требуют скважины, снабжающие третьих лиц: например ТСЖ пробурило скважину, из которой берут воду все садоводы.
Скважины на личных участках для собственных нужд никто лицензировать не собирался, никаких документов никто не требует от владельцев скважин на садоводческих участках. Как и оплаты за недропользование.
MAVR S 22 августа в 16:33 «ответить»
Не буду вдаваться в нюансы законодательства, в моём понимании вода - исключительно артезианская.
FreeCat 22 августа в 23:03 «ответить»
там не артезианская. артезианская - это уже действительно нужна лицензия. потмоу что не 1-й водоносный горизонт.
Васька Пепел 21 августа в 19:05 «ответить»
Топикстартер, сын свиньи и либерала, вбросил темку и свалил.
Ну как не поверить, что он из либерастского ольгина?
MAVR S 22 августа в 07:07 «ответить»
Еще какие мудрые слова, есть в вашем словарном запасе?
Пошевелите мозгами и учтите, что были выходные!
По теме - тоже включите мозг!
Florencia 22 августа в 07:20 «ответить»
Савушкинская методичка давным-давно заменила ему весь мозг.
Теплушник_Эр 22 августа в 11:40 «ответить»
Прочитал. Появился вопрос: а ПОЧЕМУ тема называется " ЗАПРЕТИТЬ ДАЧИ?" С чего это взято? Я что-то пропустил?
MAVR S 22 августа в 13:54 «ответить»
На базе всего прочитанного и того, что творится в стране пришёл к такому вопросу.
Сами как думаете?
ТеплушникЭр 22 августа в 14:05 «ответить»
Думаю, что порядок должен быть. И в этом вопросе - тоже. но опасаюсь, что наша бюрократическая машина со всякими чудотворцами из госдуры, может сильно ухудшить положение дачников, оправдывая это нуждами народа и заботой о нем.
MAVR S 22 августа в 15:22 «ответить»
lpa57 22 августа в 14:40 «ответить»
Правильное название.
Ещё с августа 2014 года Федеральным Законом No99 не предусмотрены существование таких юридических лиц, как "садоводческие некоммерческие товарищества". Данный закон обязывает проводить перерегистрацию в "Товарищество собственников недвижимости".
Представители общественной организации "Профсоюз садоводов России" считают, что этим законом проложена дорога к созданию в СНТ управляющих компаний (по типу ЖКХ).
Николай бурильщик 22 августа в 21:49 «ответить»
вряд ли народ танет на ноги , я много общаюсь с дачниками и каждый дачник за свою землю горло перережет
MAVR S 23 августа в 07:34 «ответить»
Кадастровые войны, уже идут и скоро они выйдут на поверхность.
Популярные товары в Нижнем
Большие, новогодние, твои – скидки в ЖК «Маленькая страна».

Помните, как приятно в детстве было бежать к елке в предвкушении новогод...

'Нам сосед лестницу сломал'

Жители второго этажа попадают домой через окно и только с помощью МЧС

Минус шесть долгостроев

Мэрия обновила перечень долгостроев Нижнего Новгорода

Для профи и чайников: горнолыжные курорты Нижегородской области

Что предлагают любителям экстрима и спокойных "покатушек"