--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Защита федерального судьи Романа Ярцева направила обращение в адрес нижегородского портала "НН.РУ" о недопустимости нарушения законодательства

О городе (основной)
100
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как сообщил "НТА-Приволжье" адвокат Олег Шаронов, "публичные угрозы убийством в адрес федерального судьи Романа Ярцева в ряде нижегородских СМИ до сих пор остаются в публичном доступе".
Адвокат потребовал удалить публикации и сообщения с форумов сайта, "раскрывающие персональные данные своего доверителя, а также публикации и сообщения оскорбительного характера, порочащие честь и достоинство, содержащие в себе призывы к разжиганию социальной розни к лицам, осуществляющим правосудие, а также ненесущие в себе иной негативный подтекст по отношению к доверителю".
По словам Шаронова, "некоторые материалы, размещенные на портале "НН.РУ", носят экстремистский характер и недопустимы к публикациям". "По моему мнению, следует отличать свободу слова и мнения от откровенного экстремизма. Если обращение не возымеет силы в добровольном порядке, если портал не будет соблюдать закон, мы планируем обратиться в прокуратуру, надзорные органы и суд для принятия решения", - отметил он.
www.nta-nn.ru/news/society/2016/news_561422/

Обидели Рому.
тинЪ
23.01.2017
Пора аккаунт продавать?
лепс
23.01.2017
Сливаться надо, владельцем аккаунта надо делать БОМЖА
А кому он будет нужен, если портал закроют?
тинЪ
24.01.2017
Ну пока то не закрыли.
нЭнС
11.02.2017
адвокат прав.
Призывы в СМИ к убийству и др. преступлениям,пусть и в ответ на другое (не доказанное) преступление-недопустимы!
Поддерживаю его призыв убрать-или тему или некоторые посты .
Этот адвокат похоже реально не понимает , что угрозы эти так , детский лепет возмущённых граждан . если кто то захочет пристрелить того судью , он не будет на всю улицу орать "" судью на мыло !!" , а тихо , молча , сделает своё дело .
А судье надо было головой подумать , прежде чем стрелять . он не гопота бестолковая со двора , он лицо закона и про ответственность за свои действия он знать должен прекрасно и как с представителя закона спрос вдвойне должен быть .
palp
24.01.2017
Капитан Флинт писал(а)
детский лепет возмущённых граждан

за который эти граждане могут получить реальный срок.
Все он прекрасно понимает, от того и говорит так.
FreeCat
24.01.2017
palp писал(а)
за который эти граждане могут получить реальный срок.

ему в земле от этого будет легче?
Какой срок ? За что ?
Пусть обратится в полицию с жалобой , что его угрожают убить , где ему ответят -"вот когда убьют , тогда и приходите..." , такие у нас законы или их исполнение . нет тела - нет дела .
shian
24.01.2017
.
Капитан Флинт писал(а)
Какой срок ? За что ? <br> П. ...

"Статья 319 УК РФ. Оскорбление представителя власти Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, --

наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового"

Судья делает принт скрин оскорблений, полиция выясняет личность ников и дело возбУждено
Да я так то в курсе про статьи эти . такие же кадры , как этот судья , их и писали , видимо под тост -"чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было" .
А этот товарищ после своей выходки до сих пор ещё судья ?
Миша4
24.01.2017
27 января разбор его дела коллегией судей
Deacon
24.01.2017
Бен Ган писал(а)
при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением

Это ключевой момент
palp
24.01.2017
Капитан Флинт писал(а)
Пусть обратится в полицию с жалобой , что его угрожают убить , где ему ответят -"вот когда убьют , тогда и приходите..."

Шутишь чтоли ? :) думаешь судье так реально ответят ?
ты видать из какой то другой страны сейчас пишешь...
Извините :-) , замечтался ...
+миллиард
Ерунда.
FreeCat
24.01.2017
Капитан Флинт писал(а)
если кто то захочет пристрелить того судью , он не будет на всю улицу орать "" судью на мыло !!" , а тихо , молча , сделает своё дело

именно так.
втройне, как обычно...
german
23.01.2017
я правильно понимаю, что с т.з этого судьи грозиться сми судом- это норма, а вот прочитать о себе, что думают о нем граждане, пострадавшие (по их словам, да) от деяний человека, наделенного мантией, и пытающиеся не дать замолчать этих действий, в т.ч. путем обращения в сми - это преступление?
свобода граждан в нашей стране это посыл - СВОБОДЕН!!!
лепс
23.01.2017
Адвокат видимо выслужиться решил, где он видел призывы покарать своего клиента?)))
bravoam
24.01.2017
Игоревич писал(а)
к лицам, осуществляющим правосудие

денно и нощно осуществляющим, и на работе ,и дома, в любом состоянии сознания.
Нормально написал... реально тут некоторые слишком оголтело... срок получат и миллионный иск - немного остынут.. а кого кто-то обидел... тут вариантов не много... или строго по правовому пути... или...
MAVR S
24.01.2017
Вероятность - штука суровая, раздел в математике. Только она у нас очень хромает, вам бы не знать.
FreeCat
24.01.2017
Игоревич писал(а)
порочащие честь и достоинство

а у него они есть?
W.W
24.01.2017
нет! иначе, не стрелял бы и не судился, а просто-напросто извинился, уволился из судей, пошел бы в адвокаты и бесплатно защищал граждан от судейского произвола!
FreeCat писал(а)
а у него они есть?

Есть, только, видимо он ими не пользуется - на полочке в чулане лежат :-D
FreeCat
24.01.2017
да ... похоже ты прав ...
p462
24.01.2017
Только не вздумайте мерить! Статья!
FreeCat
24.01.2017
27-го ему померят ...
p462
25.01.2017
"Кричали женщины: ура!
И в воздух чепчики бросали!"
Александр Сергеевич, *******ка, ну откуда он знал про газеты???? Как???
p462
27.01.2017
Уж миновал обед, нет ли известий?
mkv
27.01.2017
Невиновен.
www.niann.ru/?id=503386
Если человек достойный и у него есть совесть и честь ( о которой было много слов), то на его месте такой человек уже стоял бы с заявлением об отставке. Судья должен иметь идеальный моральный облик. Тем более зам председателя. Если этого не происходят и начинается злоупотребление правом, попытки заткнуть рот всем, то это (лично у меня) уже вызывает огромные сомнения в морально-этических качествах такого судьи. Я так считаю. Интересно, а НТВшникам его адвокат сможет заткнуть рот?
ТеплушникЭр писал(а)
Судья должен иметь идеальный моральный облик.


Ничего он не должен. Судьи - это зеркала нашего общества. Какое общество, такие и судьи.
щя он в потерпевшего выльется, этот судья, этот ваш Рома... перетекает, ска, как жыдкий терминатор из одного чувачка в другого превращается. я тоже хочу так, я бы перетёк в рэмбо и навалял бы алкашам у разливайки.
Интересно, а кто у него папа или мама? Может в ВС или в областном?
Миша4
24.01.2017
Папа его был председатель Павловского суда. А так, он парень умный , книжки и статьи научно-юридические пишет в соавторстве с главой судебного департамента НО. Я полагаю, (мое частное мнение) он сам пишет работы, потом делится с нужными людьми авторством. Отсюда дружба.
нечего плебеям бочку катить на святых людей
тут один стрелять призывал людей.
p462
24.01.2017
а он разве не стрелял? или вы про другого?
Миша4
24.01.2017
Один судья стрелял, никто больше не стрелял.
После того как кавказцев стали за стрельбу в населенных пунктах на свадьбах привлекать к уголовной ответственности - все стрелять остерегаются. Уважаемый, "бАльшой" человек Роман Ярцев не боится стрелять в населенном пункте. Считает, ему можно.
на форуме призывал.
p462
24.01.2017
Призывать - не хорошо, а стрелять, мне кажется, еще хуже.
Понятно, что "ничего не было", а даже эмаль скололи, и т.п.,
что "дама с собачкой" гораздо опаснее мордоворота, и будь на её месте
мордоворот, наверно ничего бы и не было.
Осадочек как-то остается.
Миша4
24.01.2017
Сами информационный повод создают. Тема затихла уже было. Странно,мне кажется это судье во вред.
РОССИЯ!!! и ее добропорядочные служители
насмотрелся на это "все" когда пытался отстаивать свои права и свободы... порой некоторым судьям надо задуматься о своем поведении и своей работе в том числе и высказываниях
Чем накосячил то?
Что за гаврика закрыли и что он писал?
он решил на всех форумцев в суд подать? :))) Подлататься решил?
А это кто?
Алика, который активничал в той теме седня посадили на пару месяцев. Свобода слова она такая. Контролируйте базар.
Meg@VaD
11.02.2017
Мало ли, за что его посадили. Хотя тут всё закономерно - суды - орган наказания в руках власть имущих, а не способ достижени справедливости.
Игоревич писал(а)
Обидели Рому.

И шо? Мы теперь имеем Рому обиженного?
Lisss
11.02.2017
Альберт Гюрджиян, публично оскорблявший нижегородского судью в социальных сетях, отправился в СИЗО на два месяца.
Это, соответственно, T52, наш борец РОИ и несостоявшийся депутат
advr.www.nn.ru

что-то я пропустил эту тему, надо бы зайти посмотреть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем