--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Здание банка на Покровке. Кто придумал объявить день открытых дверей?

О городе (основной)
94
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gramps
17.05.2017
Услышал в новостях по телику, что единственный день в году, сегодня, 17 мая 2017 года, в здание банка пустят всех желающих с 15:00 до 17:00.

Ага! ЩА!!! Пришёл за полчаса и узнал, что пускают только по предварительной записи, заранее, с предъявлением паспорта. А сейчас можно записаться на октябрь месяц.

Скажите мне пожалуйста какому идиоту умнику пришла в голову идея объявить по телевидению? Почему нельзя было или ничего не объявлять, а просто репортажик сделать гламурненький, или честно предупредить, что попадут только записавшиеся до Великой Октябрьской Революции?
mkv
17.05.2017
И так ежегодно. Вы просто первый раз купились на такое объявление.
gramps
17.05.2017
Т.е. ежегодно объявляют "День открытых дверей", народ приходит и им говорят:"Приходите в октябре"?

Я действительно не знал.

Зачем же нужно было по телевидению объявлять о несуществующей акции?
mkv
17.05.2017
В 2013 году пускали без записи, но давка была как за хлебом в голодный год. Но тогда был юбилей, большая культурная программа на самой Покровке. Сам попасть внутрь и не пытался - хлопотно очень, да и фотоаппаратуру надо иметь очень хорошую для качественных снимков.
Да и запрещено фотографировать внутри... ;-)
mkv
17.05.2017
А откуда взялись фотографии в новости www.nn.ru/news/more/v_zdanie...ortazh/50400511/ ?
По согласованию с администраций можно. Иначе откуда взялись бы открытки: fotki.yandex.ru/users/mprk/album/455884/
shangri
19.05.2017
В 2011 году и фоткать можно было и паспорт на входе не требовали. И слава богу, кроме пропускных ворот на входе, ничего там не изменилось внутри. Даже к бОльшим количествам помещений был доступ.
Как акция "ночь музеев", здание историческое. А из соображений безопасности (все же банк) пускают по предварительной записи.
А что, у нас в банки теперь по паспорту пускают?
Это все-таки здание ЦБ.Режимный объект,думаю.Не зря же его менты охраняют,а не сесурити.
ЦБ - это не обычный банк. Там в любое время только по документам пропускают и согласованию посещения.
horntail
18.05.2017
Причем из документов - только паспорт. Я в прошлом году меняла прописку, так на головомойку мне же (вызвали) не пустили без паспорта. Права не прокатили.
К сожалению, это наша жизнь ((
16ninelll
17.05.2017
А записаться намконец октября?! И вопросов нет, и эмоции в кулаке...)
gramps
17.05.2017
А было объявление о записи на октябрь во вчерашних новостях по "Россия 1, Нижний Новгород"?
16ninelll
17.05.2017
Не могу знать! Не смотрю объявления!
gramps
17.05.2017
Ну вот, а у меня дурная привычка - по утрам перед работой местные новости и погоду смотреть по "Россия 1". Вот, дурак, и попался на удочку лохотронщиков.
16ninelll
17.05.2017
В октябре сходите. У Вас есть информация. Зачем столько истерики..."не смотрите по утрам местные новости и погоду...")
gramps
17.05.2017
Странно, а мне показалось, что это у вас истерика. Или когда не знаете ответа на вопрос, переходите к троллингу?
Вопрос-то элементарный - кто и зачем приказал объявить о мероприятии по телевидению?
Если не знаете - лучше молчите.
Херъ
17.05.2017
а я как-то несколько лет назад ходил на такой день открытых дверей. Именно 17 мая. Записи заранее не требовалось. Паспорт, наверное, требовалось показать, не помню уже, он у меня всегда при себе.
gramps
17.05.2017
Я там был многажды, но уже давно, когда там, окромя Центробанка, гнездились и мелкие местные банчки, успешно почившие в бозе.
Любопытно было глянуть многое ли изменилось. Значит не судьба. *scratch* *pardon*
horntail
18.05.2017
Повезло, теперь там огромные очереди (до Алексеевской в несколько человек в ряду).
Уже несколько лет по предварительной записи, т.к. слишком много желающих. Но, можно просто в другой день организовать экскурсию и не ждать октября - недавно сын с классом ходили.
Когда была живая очередь, выстраивать аж до комедии по Грузинке.
Сейчас по соображениям безопасности предварительный запись.
вот и я о том же - что предварительная запись необходимость, а не блажь.
jsn
17.05.2017
В старые времена туда прошел поменять порванную денежку.
Тётушка в этом банке работала. От неё осталась коллекция юбилейных рублей. Может выйдет продать на старости лет.
А так смотреть в этом банке есть мало на что. Что, стен кто-то не видел? пусть даже с лепниной, местами красивой.
horntail
19.05.2017
Вообще-то там роспись Билибина (по его эскизам).
Да ладно? Там зал операционный огромный с уникальными большепролетными перекрытиями и банковской мебелью дореволюционной, зеркала старые в майоликовых рамах и лестницы майоликовые. Росписи по эскизам Билибина потрясающие.
Да знаю я. Но когда молодой туда ходил когда-то, всё это великолепие затмевалось одной мыслью - а где у них тут деньги лежат? Щас-то понятно, что никаких денег там не лежит :)
Подпольщики писал(а)
понятно, что никаких денег там не лежит
не правы - лежат )))
Что-то наверное лежит. Но сегодня вроде мошенники просекли, что через интернет грабить банки куда удобнее. По статистике, за год наносят столько ущерба, сколько старые грабители с пистолетами и за 100 лет до того не украли..
там музей есть, очень интересно
Кстати, это объект культурного наследия, по закону в него собственники ОБЯЗАНЫ предоставлять доступ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов