--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Женщина, укравшая мальчика из роддома, не сможет стать его опекуном

Новости
55
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юрист: женщина, укравшая Матвея из роддома, не сможет стать его опекуном
С кем останется похищенный и найденный спустя два года младенец?

Два года назад общество было потрясено таинственным исчезновением из роддома в подмосковном Дедовске новорожденного мальчика Матвея. Сегодня стало известно, что, скорее всего, эта жуткая история имела благополучное продолжение.

17-го июня 2014 эта женщина , 40-летняя жительница Красногорска, прокралась в детскую палату и похитила Матвея, которому на тот момент было около месяца и от которого отказалась родная мать.

И вот только что подмосковные полицейские вышли на семью, живущую в поселке Павловская Слобода Истринского района, в которой воспитывается сын Егор того же возраста, что и Матвей. Свидетельство о рождении Егора оказалось поддельным... В полиции предполагают, что это и есть пропавший Матвей.

Окончательный ответ даст генетическая экспертиза. Но, как стало известно «МК», родная мать Матвея, написавшая отказ, после его обнаружения воспылала к сыну любовью и пожелала, в случае, если Егор действительно окажется Матвеем, вернуть его себе.

Получается, что женщина, воспитывающая мальчика, юридически является преступницей. И если подтвердится факт похищения, малыш у нее должен быть отобран. И тут закон вступает в противоречие со здравым смыслом и интересами ребенка. Ведь он лишится любящей и заботливой семьи. А возвращение его к биологической матери-отказницы тоже не обнадеживает. Как говорится, предавший единожды, предаст снова...

www.mk.ru/social/2017/01/11/...go-opekunom.html

А вы на чьей стороне в подобной ситуации? По мне, так наше общество все больше напоминает сумасшедший дом.
Мужчине, которого поймали на краже ящика водки в магазине, не дадут эту водку выпить
даже если эту водку "списали"?
тинЪ
12.01.2017
Все равно не дадут, "списанная" водка подлежит переработке.
во-во...лучше выкинем, лишим лучшей доли, зато по закону. хороши ли такие законы? почему помиловать преступников можно, а тут нет, вряд ли случится?
тинЪ
12.01.2017
Про лучшую долю еще открытый вопрос.
да ладно вам. поместили бы в детдом и все. сейчас , конечно, благодаря шумихе усыновит, может, кто...но вообще парадокс - брошенных детей полно, а чтобы взять в семью нужно еще постараться, побороться с бюрократами на местах, хотя не так и много желающих взять на себя заботы о чужом ребенке.

а семей неблагополучных, алкашей сколько в рф проживает? а тут обычная семья.
Mati
12.01.2017
Клавиопатра писал(а)
поместили бы в детдом и все

пишут, что на момент похищения у ребенка уже была приемная семья, которая готовилась его усыновить.
да сейчас всего наворотят
Mati
12.01.2017
почему не верите? )
я подробностями, конечно, не озадачивалась, но там пишут, что за семья, как зовут несостоявшихся приемных родителей.. ну и т.д.
ну не был он еще "их". стояли на очереди просто, очевидно
Mati
12.01.2017
В смысле?
Была процедура оформления усыновления, как я поняла.
Я, конечно, не спец, могу ошибаться, но так понимаю, что когда стоят на очереди, то еще не знают, кого именно усыновляют. Люди просто "стоят на очереди".
Или то, что ребенка еще просто не успели забрать, как-то оправдывает поступок женщины, что ли?) Думаете, она бы учла этот момент при краже?
тинЪ
12.01.2017
С чего вы взяли что обычная семья то? В обычных семьях детей не воруют, даже брошенных.
у кого своровала? у государства, которому он трижды не нужен? он был отказником. я уже писала про специфику послеродовой депрессии. и понятно, что ненормально все это... вопрос в том, что сейчас делать, как лучше? отобрать ни в чем неповинного ребенка у женщины, которую он считает матерью? маленький еще, конечно...забудет. но все равно что-то мне прямо поперек горла такая "цивилизованность" (именно в данном случае должно быть, кмк, более тщательное расследование, и не формальное решение...а действительно принятое с учетом всех нюансов)
тинЪ
12.01.2017
Послеродовая депрессия тут совсем не причем, там другое возможно после выкидыша.
kassa111
12.01.2017
Так она разве в нем не переработается?
тинЪ
12.01.2017
Переработка это когда конечный продукт лучше первоначального сырья, не думаю что в данном случае конечный продукт будет лучше.
kassa111
12.01.2017
Мочевина полезный продукт для СХ
Lisss
12.01.2017
Ведь он лишится любящей и заботливой семьи


ну, самый первый вопрос возникает- на сколько женщина нормальная?
в новости по 1 тв соседи отзываются о семье, как о благополучной. женщина работала в школе, с детьми
Lisss
12.01.2017
вы бы выкрали ребенка из роддома?
для меня эта ситуация вообще шоковая. я не пишу, что полностью на ее стороне. очень много вопросов: почему ее не могли найти сразу? как она узнала, что именно этот ребенок отказник? почему муж пошел у нее на поводу? почему в поликлиниках ее документы изначально не вызывали вопросов и откуда они у нее? (2 года ребенок прожил в семье)
про нормальность: после родов описаны случаи, когда у совершенно нормальных женщин случаются некие отклонения в психике, послеродовая депрессия и т.д.
а вообще. если задуматься, ситуация очень показательна, насколько деградировало наше "цивилизованное" общество... еще бы сто лет назад женщина, взявшая на себя заботу по воспитанию брошенного ребенка, была бы достойна похвалы...но сегодня правильно оформленные тяжкими мытарствами по инстанциям бумажки важнее судьбы человека.
Mati
12.01.2017
Клавиопатра писал(а)
женщина, взявшая на себя заботу по воспитанию брошенного ребенка

Изначально она не заботу взяла, а украла его. Это важный момент. А если бы ребенок содержался в ужасных условиях, тогда какое мнение у вас было? Тоже оправдали бы такой поступок? Пишут еще, что она не совсем вменяемая. Была, по крайней мере.
Заботу можно было взять и законным путем. Понятно, что он сложнее и длиннее, но незаконный путь в любом случае ничем хорошим бы не кончился.
Свое мнение относительно самого факта похищения ниже написала.
у нее выкидыш произошел. возможно в мозгу что-то перевернулось, а тут брошенный ребенок ... непонятно, почему она законным путем не пошла... "в себе" человек такого не совершит. возможно, спонтанно схватила, а потом испугалась? и муж, вот странно, поддержал такую "инициативу"
похищение никому ненужного... можно ли считать это похищением (если откинуть всю юридическую бюрократическую нагрузку, дань цивилизованности)? вот этот меня и занимает вопрос...
Mati
12.01.2017
Клавиопатра писал(а)
можно ли считать это похищением

И нужно. В любом случае.
Выше написала - он не был "никому ненужным", его уже готовились усыновить (так пишут, по крайней мере)
VaDiiM
12.01.2017
белов тоже был красавчиком)
тинЪ
12.01.2017
А вы бы что о соседях сказали да по телевизору на всю страну? Учтите вам еще рядом с ними жить.
Санта-Барбара))
тинЪ
12.01.2017
А на самом деле беда.
Mati
12.01.2017
Я считаю, оставлять безнаказанным похищение нельзя в любом случае!
Другой вопрос, учитывая ситуацию, какое наказание применять и что будет дальше, но реагировать на такие вещи надо обязательно!
Чтобы подобных прецедентов даже не создавалось! Что ПОХИЩЕНИЕ ЧУЖОГО ребенка может быть оправдано.

10 лет вряд ли дадут. Надеюсь. Учитывая обстоятельства. А ребенок.. тоже думаю, то в другую семью поедет. Или еще хуже - в дет.дом отдадут
согласна, что ненормальная ситуация. двоякое ощущение от новости. спросила и коллег по работе, их мнение: вердикт - наказание какое-то должно иметь место, но почти все на стороне приемной горе-матери.
в данной ситуации, думаю, все-таки возможно применение помилования (милуют куда больших преступников) и главное исходить из интересов ребенка все-таки...если, конечно, маму признают вменяемой
djabel
12.01.2017
Ситуация спорная, согласен. Я бы оставил мальчика в той семье в которой он сейчас.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов