--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

серьёзная тема..про голову..

94
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вампик
26.10.2016
что делать, если болит голова с похмелья?
накидайте рецепты желательно народных средств...
AlexAnis
26.10.2016
500 грамм прими - и все пройдет )))
Или я уже это советовал? ;-))
это к запою.. (:
так это он назвал свою дозировку, а у каждого она индивидуальна - у меня, к примеру, всего 50 капель, чтобы вновь почуйствовать вкус к жЫзни
Я такой же. Но при этом желательна бочковая крепость.
мне достаточно 3-5 лет выдержки, 25-30 летний настоящий коньяк - чисто на любителя, много не выпьешь, они ведь считаются тяжелыми
Кем считаются?)
дегустаторами/специалистами
там ведь повышенное содержание дубильных веществ, которые придают вкус, который ценится совсем немногими
или я не прав?
Если выдержку курирует профессионал, то он будет стараться не допустить провала, которым является передубливание спиртов. Вкус, конечно, придаёт бочка. Однако танины - лишь одна из его сторон. Если бы больше ничего не было, то это было бы неинтересно. И когда танины забивают всё остальное, это всегда очень печально. Иногда так бывает, но никого это не радует. Добиться многогранного вкуса виски или коньяка долгой выдержки - редкое искусство. А тяжесть, лёгкость и другие свойства далеко не всегда зависят от количества лет, проведённых в бочке, во всяком случае, не только от этого. Это очень индивидуально и зависит от самих спиртов, бочки, её размера, её обработки или предыдущего содержимого, склада, температуры, влажности, местности, в которой склад расположен.
*write*
Bonus777
02.11.2016
Не спорь с ним. Лучшие сомелье советуются у него.
FreeCat
02.11.2016
ага! *drink*
Bonus777
02.11.2016
Ты тоже у него советуешься или он у тебя? :-D
FreeCat
03.11.2016
мне то зачем советоваться :-D ?
сам себе режиссЁр? :-)
FreeCat
03.11.2016
я непьющий :-[ ...
Bonus777
03.11.2016
А валерьянка? :-D
FreeCat
03.11.2016
а это - не спиртное :-P !
Bonus777
03.11.2016
Там разве нет спирта?
FreeCat
04.11.2016
есть в таблетках :-P !
хорошее средство, кстати - растолочь и посыпать там, где нужно, чтобы была кошка - я свою так пытался приучить к домику кошачьему
Bonus777
04.11.2016
получилось?
Bonus777 писал(а)
получилось?
наполовину :-)
какое-то время она туда ходила, потом вернулась на спинки кресел/диванов
Bonus777
07.11.2016
Таблетки закончились? :-D
да нет, просто это не её жилище :(
хотя надо попробовать еще разок-другой - чо таблеткам пропадать то?
или, может, кАту отослать с голубиной почтой? *crazy*
FreeCat
04.11.2016
дошла кошка хоть до места :-D ?
FreeCat писал(а)
дошла кошка хоть до места :-D ? ...

пришлось небольшого "пинка наподдать" - в охапку и внутрь, а там уже запашок манящий
FreeCat
07.11.2016
значит не поддалась :-D ...
она еще та выдерга у нас - капризуля
FreeCat
08.11.2016
высоко ценит себя, значит *write* :-D ...
я ее периодически спускаю на землю, для профилактики :-)
FreeCat
14.11.2016
со шкапа *write* ?
котЭ, ну как можно про это не только подумать, но и написать? *укоризненно*
FreeCat
22.11.2016
думать можно о чём угодно :-D ...
Вестимо. Неправильный опохмел...
Чота у Вас все советы одинаковые)
AlexAnis
26.10.2016
У него и проблемы очень схожи. :-)))
FreeCat
26.10.2016
рассол уже весь выпил :-D ?
Н111
27.10.2016
+ 1 ...
Подобное лечится подобным! Это ещё Воланд объяснял.
FreeCat
26.10.2016
... тока надо сразу иметь в виду кто такой был Воланд :-D ...
Неглупый он был.
FreeCat
26.10.2016
по должности :) ... но и саму должность надо помнить :-D ...
а если я руку скорвородкой обожгу?
FreeCat
26.10.2016
.. надо срочно искать Федота :-D ...
и сковородкой его - тресь!
FreeCat
26.10.2016
.. ага :-D .. а тут пускай ищет Якова :-D ...
твой сон
26.10.2016
любым маслом или лучше детским кремом...
FreeCat
27.10.2016
народное средство - гусиным жиром :) .
твой сон
28.10.2016
а если его нет под лапами? 8-)
FreeCat
28.10.2016
есть варианты:
==================
Первую помощь начните с того, что снимите термическое воздействие, место ожога необходимо поместить в сосуд с холодной водой или пустить на него струю воды из-под крана. Это действие поможет унять боль примерно за 10 минут.

После снижения болевых ощущений для продолжения лечения ожога в домашних условиях нужно применить обеззараживание травмированного участка и смазать ожог раствором марганцовки или разведённого спирта (можно водки).

Затем рекомендуется воспользоваться маслом облепихи, зверобоя или гусиным жиром. Смазывать ожог нужно как можно чаще. В случае если у вас нет возможности воспользоваться в домашних условиях лечением маслами, тогда разведите ложку соды в стакане кипячёной прохладной воды и постоянно делайте примочки раствором.

Хороший эффект при лечении в домашних условиях дают компрессы, состоящие из картофельного или морковного пюре. Применять нужно только сырые овощи, измельчать на мясорубке или в блендере, для компрессов использовать марлю. Ватой при ожогах вообще старайтесь не пользоваться, её волосинки, прилипая к ране, принесут вам массу неприятностей и болезненных ощущений при их отдирании. Эффект положительного воздействия мякоти овощей, заключается в том, что картофель и морковь содержат витамин А и Е, которые способствуют предотвращению появления шрамов и обеспечивают быстрое заживление ожогов.

К лечению ожога следует относиться серьёзно и хорошо знать, что нужно делать, а чего делать в домашних условиях нельзя. Врачи не рекомендуют лечить ожог подсолнечным маслом, потому что образующаяся при этом плёнка перекроет доступ воздуха к травмированному участку, Это будет мешать заживлению.
==================
... и другие средства есть :) ...
твой сон
29.10.2016
как-то ты уж дюже серьёзно отнёсся к этой теме, я записывать неуспеваю *write*
FreeCat
29.10.2016
возьми тетрадку побольше :-D ...
твой сон
30.10.2016
а ты пиши поменьше :-\\
FreeCat
30.10.2016
я не пишу - я диктую :-D ...
твой сон
30.10.2016
тогда с чего я списываю? 8-)
FreeCat
31.10.2016
а мне то откуда знать :-D ...
твой сон
02.11.2016
блин, у мну тоже голова заболела, может болезнь у вампика заразная? 8-)
котячий хвостик
02.11.2016
во-во у меня тоже третий день башка трещит, замучился похмеляться :-D
FreeCat
02.11.2016
может того ... доза неправильная :-D ?
котячий хвостик
03.11.2016
думаешь поэтому, задумалсо...
FreeCat
03.11.2016
может начать потихоньку уменьшать дозу *write* ?
котячий хвостик
04.11.2016
перехожу на валерьяновку, при этом, буду только нюхать :'(
FreeCat
04.11.2016
... можно и в таблетках :) ... или заваривать :) ...
сцукО (:
не читайте советы идиотов из интернета.. НЕ читайте..и не копируйте (:
раствор марганцовки.. водка.. облепиховое масло..компрессы..
***всхлипнул..
твой сон
11.11.2016
да ты не переживай так-то, я сама по себе дохтур...
/это всё приколы и не более того/
вот, предчувствуя такие "советы", я этот форум сразу "полюбил" ..
Вам любой вменяемый доктор голову оторвёт за такие подсказки, а тот, у кого ожоги, после их "удачного" залечивания ещё и анально покарает..
Н111
27.10.2016
ванная или душ ... горячая пища (желательно бульон) ... потом можно позволить себе чуть-чуть спиртного (кто что предпочитает и что осталось со вчерашнего дня) ...
FreeCat
28.10.2016
Н111 писал(а)
горячая пища (желательно бульон)

ХАШ! *yahoo*
https://www.youtube.com/watch?v=_UJkU8PfLX0
Н111
30.10.2016
кому что по душе))) ...
FreeCat
30.10.2016
так хаш и вкуснее будет :-[ ...
Н111
07.11.2016
под 150 гр. естественно))) ...
*drink*
FreeCat
07.11.2016
:-D *drink*
Н111
18.11.2016
и даже сегодня тоЖЬ ... *drink*
FreeCat
19.11.2016
*drink* *yahoo* *drink*
Н111
21.11.2016
*drink*
я ЗА!!! ...
бросайте пить)
FreeCat
28.10.2016
а если он боится ушибить окружающих :-D ?
Сходить покакать, в душ, потом секс, далее по схеме, сто грамм, суп, прогулка. Позитивные эмоции.
твой сон
29.10.2016
сходить покакать в душ *rofl*
решила выпустить свою Тёмную Сторону на волю и оторваться по полной? ;-)
твой сон
29.10.2016
а то, ходим все такие гламурно-прилизанные, хочется креативу *yahoo*
Насрать в душ, потом заняться в нём сексом, как это романтично :-D
твой сон
11.11.2016
полезное с приятным, как грится...
Устала ужк
12.11.2016
Насрать не люблю слово, в каждом слове должно быть больше секса, че вы какие все противные, а?
котячий хвостик
04.11.2016
анекдот в тему:

- Почему ты постоянно бухаешь?
- Один раз живем.
- Это тупой ответ.
- Окей, состояние дел в нынешнем социуме вызывает у меня острую антипатию, маски лицемерия, псевдоморали, замещающей собой настоящую благодетель, впитались в подкорку большинства людей.
Рабская психология культа своей успешности и нездоровая меркантильность, перерастающие в ненависть ко всем, кто не готов при каждом слове заниматься похвальбой чрезмерно завышенного эго, делает людей худшей породой скота, не способного на искренность даже по отношению к себе.
Вокруг постоянно слышны хвастовство, ложь, зависть, даже дружеские встречи чаще напоминают со стороны краткий срез успехов на офисной планерке, ну или спор школьников "у кого струя дальше".
Женщины перестали ценить в мужчинах мужчин, им важно только то, что существо с членом может или не может им дать, купить, сделать.
Мелочность и убогость, оформленные в обертку из красивых слов, как "успешность, современность, знание себе цены", не оставляют в людях людей, делая из них скучных и жалких тварей, с навороченными гаджетами и в дорогих шмотках, купленных зачастую на последние деньги, ради поддержание имиджа.
Все это является только частью причин, по которым в подобных условиях очень трудно сохранить нормальный эмоциональный фон, да и что такое норма, сейчас даже это понятие извратилось.
Медленное разрушение своего организма посредством алкоголя, позволяет отвлечься и слабым, и сильным людям, а чем чаще пьешь, тем слабее со временем становишься, но это закономерно, если не удается найти позитив в мире вокруг, все ведет в итоге к той или иной форме саморазрушения...
- Чего?
- Я так и думал... ну, что тут сказать, один раз живем...
Вампик писал(а)
что делать, если болит голова с похмелья?

не пить
FreeCat
26.06.2017
а если он не может не пить =-O ?
алкоголь не является незаменимым продуктом. Это не витамин С
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем