--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Болит спина -- что делать ?

291
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ситуация такая : Стояла обычная осенняя ночь ( был сентябрь ) , в небе мерцали огоньки дальних планет .. И , казалось бы , всё идёт по-плану .. Но , вдруг !!! По-утру -- хрустнуло !

Что , я тогда ни делал : нога отказала -- испугался , вызвал скорую .. Она приехала .. - отвезли в 33 больницу .. --- осмотрели , сказали : межпозвоночная грыжа , всё в плановом лечении !!! ... короче, иди "домой" ..
Теперь , буду краток : боль -- запись к терапевту -- к неврологу -- невролог ( больница 37 -- это "жопа" полная !!! ) -- мануальный массаж 1.5тыс руб / час -- 3 сеанса --- всё прошло !!! в смысле полегчало ...

А , сейчас , опять спина болит ..

С работы ушёл .. -- поднимать больше 5-ти кг нельзя же ...
Запутинцы говорят : терпи и начинай торговать джинсами ..

Что мне теперь делать , где минздрав найти ??!!
Ни где минздрава по этому заболеванию нет. Можно много написать. У меня пара грыж с защемлением. Не операбельна. Тоже самое , тяжелое не поднимать, не переохлаждаться, массаж по осени, блокады раз в год, зарядка (кто делает, а кто нет) Спорт - Лыжи, ходьба. Край уколы на основе диклофенака и мелоксикама. Так и живем.
Так это постоянно она ( спина ) будет болеть теперь ?? -- поверить не могу -- всю жизнь спортсменом был -- недавно , только выпивать начал ..

Ещё посоветовали : бассейн и качели Юлина какие-то ..
Это , правда , единственный выход ??!!
А , как же , работа на стройке ?? -- по-ходу ,мне хана .. -- одни таджики только и останутся ...
Komen
08.02.2017
Из всех эмоций, я понял только то, что ни МРТ, ни ЭНМГ не делали? Если делали, то желательно огласить заключения. Или идти с ними к хорошему неврологу.
А так да - гимнастика, плавание, массаж, ограничение некоторых нагрузок и переохлаждений. При необходимости - медикаментозная терапия.
Объясню : когда , после острой боли , я всё-таки попал к неврологу в 37 больницу -- она дала направление на рентген ...
Сходил --- облучился только зря !!! ( на будущее знайте , просто читатели !!! ) -- Когда , пришёл за снимком -- не отдают ! -дают только бумажку ... --- спрашиваю : а для чего , я тогда рентгенился ??

-- мы не выдаём снимков ..
- у меня спина болит .
-- снимок , всё-равно , ничего не показывает ..
- мне , для МРТ ..

В итоге , выдали снимок .. но , второй раз к неврологу этому я и сам не пошёл ...

Пока вся эта котовасия происходила ( не одну неделю ) мне столько советов надавали -- что , понял -- самому быстрее вылечиться , чем искать помощи от запутинских джиманов ...
Рентген ничего не показывает, нужен только МРТ, точный снимок. Еще совет клиника Шанс, консультация, клиника Добрый доктор на заречке врач Суворина, на консультацию. Поробуйте.
)) Вот , и говорю : для чего все эти МРТ и прочие анализы , если эта болезнь есть у каждого третьего нижегородца , каждый делает мрт , а вывод врача один -- бассейн , зарядка , некоторые советуют " качели .. " ?!
Вот по-этому , на МРТ и очередь три месяца .. ))
Lissonka
09.02.2017
Минздрав вас не вылечит, если вы сами за себя не возьметесь. Лечебная физкультура, йога, пилатес - единственное что может вам помочь.
Я тут , за это время пообщался с людьми .. , одна знакомая говорит :
-- бабушка её лечилась два года , ну как лечилась -- мучилась и по больницам ходила .., потом посоветовали ей съездить в Кулебаки -- там знахарка живёт , со всех городов к ней прутся . Так вот , говорит , приехали туда на такси -- ходить не могла , там очередь , где-то переночевали потом , а обратно её бабушка пошла своим ходом и вернулись на автобусе !!

Летом тоже , собираюсь туда скататься ..

Хочу спросить , может кто-то из присутствующих тоже там был ? И как ? ( просто , я не доверчивый )
В Правдинске костоправ принимает, привозите все снимки что есть и себя, он смотрит вас и снимки, выносит вердикт, говорит что по чем, если согласны, он приступает и с этого момента Вы ему обязаны оплатить, если нет, до Досвиданье. Обычно берет 3 сеанса, если через 3 сеанса не помогает, дальше лечение бесплатно. Многие еле приезжают, потом счастливые уходят и начинают ездить 1 раз в полгода. Мы с мужем ездили 1 раз, но больше не поехали, нам йога дома - это наше спасение. А грыжу надо смотреть, как этот врач объяснил у кого-то и большая грыжа дает жить спакойно, а кому-то и маленькая мешает, вопрос ( не помню как это называется) канал что ли? вокруг этой грыжи, если он маленький то и от маленькой грыжи жизнь покажется не раем. У мужа есть маленькая грыжа, нам рекомендации пить по больше жидкости ( от обезвоживания грыжа твердеет и начинает болеть) и любой не травмоопастный спорт. Врач в имеет диплом Московского, СССРовского ВУЗа, если интересно, поищу его координаты.
LuKos
09.08.2017
мы были )))))))))))))))))))))))
Не надо было человека под ником Адяшка стирать !
Поржали оба -- и всего делов .
Вообще , считаю -- в каждой теме должна быть минутка смеха ! чАй , не похороны ещё . ))
FreeCat
09.02.2017
рики тики тави писал(а)
в каждой теме должна быть минутка смеха !

"для смеха" в форуме уже достаточно тем. смейтесь там.
Вот , если б , не был везде забанен , может так бы и сделал ..
Уеду вот , в Кулебаки .. и ищи меня потом свищи .. )))
А потом , ещё спрашивают : куда люди пропадают ?!
FreeCat
10.02.2017
на этом форуме - не забанен.
Болт!
10.02.2017
и это упущение, кмк... ]:->
FreeCat
10.02.2017
"нам некуда больше спешить" (цы) .
Да , ладно , ладно .. понял я .. что , попал в очень затруднительную болезнь , которая может привести любого , кто не воспринет это в серьёз , и вовремя не начнёт " лечиться " --- станет лежачим !!!

Но , дзержинские выхлопы тут не при чём ?! а, Путин , вообще , об этом не знает ??! --- пишу из последних сил .. ))) Главное , что б , дети новые рождались для статистики ...
сходи почитай темы на форуме медицина, а по разным шарлатаная я тебе ездить не советую: www.nn.ru/community/biz/medicine/
Под ником slepoi хорошо показал упражнения для спины -- они точь-в-точь заменяют мануальную терапию ..

Я бы , взял частями .. но , мне нужно сразу .. (с)
.. Ээх .. , надоели мне эти занятия .. всё-таки , съезжу в Кулебаки .. авось прокатит .. )))
В конце концов , должно же мне когда-то и хоть, в чём-то повезти .. )))
Есть мнение что у вас СМН-синдром мышечного напряжения. По гуглите на эту тему. И еще рекомендую почитать книгу Сергея Бубновксого "Природа разумного тела". В книге все о позвоночнике и суставах, С. Бубновский является доктором медицинских наук, профессором.
Впервые в России в одной книге отражена уникальная авторская методика лечения
самых распространенных заболеваний суставов и позвоночника, подтвержденная многолет-
ней практикой известного российского врача Сергея Михайловича Бубновского: остеохон-
дроз и грыжа позвоночника, артрит и артроз, коксартроз и эндопротезирование. Уникаль-
ность метода заключается в том, что ИСЦЕЛЕНИЕ целого ряда заболеваний позвоночника и
суставов возможно БЕЗ ОПЕРАЦИЙ и ЛЕКАРСТВ.
+ к Бубновскому
Лично знаю двоих, кому помогли занятия в его клинике на Сорм.повороте
продаю груднопоясничный корсет сильной фиксации, размер XL, подробности по запросу
Не буду распространяться... Делайте МРТ и идите в НИИТО (бывшее ГИТО) - НИИ травматологии и ортопедии (никаких 33-х и 37). Посоветую Алейник Александр Яковлевич.
По тренажеру Юлина - советую. Он меня в 14 лет поднял на ноги. Ездила к Юлину в 1987г. заниматься на этих тренажерах в Дзержинск целый год, видела как к нему взрослые приезжали согнутые, он их выправлял, но нужно заниматься. Не могу высказать, как я Юлину благодарна. Как все гениальное в России - загубили человека. Кстати Бубновский создал свое лечение на платформе Юлина. Только занимайтесь осторожно, найдите хорошего врача-тренера.
крошечка хаврошечка
02.08.2017
Ищите грамотного невролога! который не только лекарствами лечить умеет! Мне очень помогла врач Кислицина (мед.центр Добрый доктор на заречке), назначила лекарства (самый минимум), иглоукалывание сделала, после 3-й процедуры вообще всё прошло!!! упражнения все подробно рассказала, что можно, что нельзя и даже показала! (я в тренажерный зал хожу, мне это важно очень). Уже полгода без болей!
У меня у каждого первого знакомого проблемы с спиной, в том числе у меня. У четырех грыжи. Надо делать МРТ, потом идти к мануальщику и делать гимнастику.
Я сама к мануальному терапевту еще не дошла, ибо дорого(
А вот йогой занимаюсь дома каждый день. И знаете, полегчало)

Если действительно грыжа (а это показывает МРТ), то к мануальщику надо обязательно. Несколько сеансов мануальной терапии ставят на ноги, затем это необходимо поддерживать гимнастикой. Операции вообще никто делать не советует кроме хирургов, которые этим зарабатывают.

Могу тоже посоветовать грамотного невролога, у которого лечился мой муж тоже с грыжей и еще один родственник. Овчинников, работает в ПОМЦ на Тропинина. Сам прием по ОМС.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем