--}}

Мужчина несколько месяцев в "поиске себя" -это нормально?

Серьёзная тема
23
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rimz
26.02.2015
Несколько месяцев после последней работы ищет "себя", якобы не хочет работать на дядю, пытается придумать что-нибудь эдакое в плане бизнеса. Воз и ныне там, тратятся оставшиеся накопления, на шее коммун.платежи и семья. На попытки воззвать к разуму, отвечает, что он не дурак работать за копейки, он придумывает революцию, чтоб потом безбедно жить...
Понеслася, высказывайте .. ))
barsuk
26.02.2015
ну если будет результат, значит все правильно сделал
Rimz
26.02.2015
неск.лет перебивается работами, но потом уходит и по неск.месяцев все "ищет себя". Первый проект, который был придуман, канул в небытие.
barsuk
26.02.2015
а вы верите в него?
Rimz
26.02.2015
пока да, но уже вера-то пошатывается.
Nikit-Ka
26.02.2015
помоги воплотить ему идею, попробуй хотяб)
Rimz
26.02.2015
Пыталась.
такое ощущение, что человек вспоминает о "бизнесе", когда я об этом вспоминаю.
А что послужило толчком к прозрению, что он не дурак и способен на что-то большее?
Rimz
26.02.2015
Надоело работать на дядю, когда можно самому заработать больше. Но вот как.. Этим вопрос и ищет уже неск.месяцев, точнее пытается искать, вспоминает время от времени о нем.
не все умеют зарабатывать деньги, некоторые умеют получать только зарплату)
а какие то трудозатраты происходят при осуществлении этой идеи? или лежа на диване мечтает быть рантье?
Rimz
26.02.2015
В данный момент "лежа на диване". Были несколько попыток предпринять кое-что... Отдача была, но очень небольшая - хватило сходить на 1 раз "за хлебушком" )
а если не на что сходить за хлебушком, он на воде генерирует свои идеи?
Rimz
26.02.2015
пока есть запасы.
в нем кто-то еще подогревает эти мысли о собственнм бизнесе?) с чего он решил, что у него получится?
кстати, хорошие профессионалы, работая на дядю, тоже получают не копейки) может стоит все же задуматься о своей квалификации ...
Rimz
26.02.2015
В том-то и дело, пока работал на дядю, получал намного больше и стремлений к жизни и развитию было больше. А тут который месяц пошел, а воз и ныне там. Рассуждения над мало-мальским вопросом могут занимать целые дни, больше отдыхает человек.
Nikit-Ka
26.02.2015
кризис...
Rimz
26.02.2015
в голове.
для больших поступков нужно созреть.....может, он не отдыхает, а мыслит все это время....
Rimz
26.02.2015
Зреть можно несколько лет.
ЛВВ)))
26.02.2015
пусть пашет на дядю занедорого
а то если бизнес пойдет удачно поменяет на молодую красивую любовницу
Rimz
26.02.2015
так он и на дядю не хочет пахать, и о бизнесе особо думать )
ЛВВ)))
26.02.2015
тогда разводитесь и на "мамбу"
встретите там принца достойного вашей мечты
Rimz
26.02.2015
)))) принято во внимание.
то есть Вы оправдываете данное мужское поведение?
ЛВВ)))
26.02.2015
мне в принципе похер на такое поведение, ибо всегда надо смотреть глубже, в первопричины...
может вы его запилили скандалами "где бабло?? у люськи муж на лексусе ездит, а у маньки шубу дарит.." и т.д.
вот он и в смятении...
Rimz
26.02.2015
Никогда не спрашивала ничего ) Первый раз сказала, что не понимаю такого мужского поведения и задала вопрос - когда закончится бабло, кто будет кормить всех )
ЛВВ)))
26.02.2015
заведите любовника денежного.. мож одумается
Nikit-Ka
26.02.2015
Плят, хотел минус влепить, на плюс жмакнул - то минус в общем!
katkor@
26.02.2015
я поправила.
тоже не думаю, что это метод. лучше разбежаться почестному и разводить любовников/свиней/тараканов и проч.
ЛВВ)))
26.02.2015
жизнь циничная штука
красиво бывает чаще на словах да в интернете
katkor@
26.02.2015
человек во многом сам определяет, как красиво вокруг него.
Как правило такие личности обречены на провал, ибо не понимают всей ценности коллектива. Он не на дядю работал, он работал в организованной команде. И если ты уходишь, то либо в другую команду, либо создаешь/уводишь свою. А такие вот "орлы" прыгая в одиночестве со скалы, как правило оказываются на дне пропасти, над которой парили в своих мечтах.
Rimz
26.02.2015
Плюс.
Nikit-Ka
26.02.2015
про команду - верно. один добьешься немного.
а я согласен с Арамисом (с) ))
73
01.03.2015
Вы правы , но женщина в состоянии направить мужчину в нужное русло, чтобы он попробовал по другому работать.
Да, да. Читал в романах )
Colombine
26.02.2015
Таких "непризнанных гениев собственного бизнеса" - пруд пруди. Доживают до седых...бубенцов, бросаются хорошими рабочими местами в поисках собственного дела, разбазаривают все заначки на черный день, влезают в кредиты и заканчивают одним и тем же - глубоким разочарованием в этой жизни на продавленном диване. А кормят их при этом женщины - жены, мамы и романтично настроенные барышни...
Rimz
26.02.2015
Вот, чего и боюсь.
Colombine
26.02.2015
Тут бойся-не бойся, а если его такого любишь, то придется принять любой расклад, активно воздействовать на ситуацию вы все равно не можете - его тараканы всё равно победят все ваши доводы.
katkor@
26.02.2015
таки все от наличия ума зависит. а это наличие может только женщина, рядом живущая, понимать/признавать. или наоборот.
я жила в подобной ситуации несколько месяцев. тоже было трудно и непонятно, но я всегда знала, что мой муж-очень умный и пробивной до кучи. поэтому я Вас очень понимаю.
в моем случае концовка такого "перекура" -удачная. мой муж имеет свой бизнес. на жизнь не жалуемся.
Rimz
26.02.2015
Стремление было поначалу, когда готов был браться за любую работу и вгрызался чуть-ли не в любую идею. Сейчас же такое ощущение, что кто-то должен позвонить в дверь и принести готовую идею бизнеса. По-крайней мере "делу и развитию мысли" он посвящает маленькую толику, всё остальное время "лежит на диване".
katkor@
26.02.2015
даже не знаю, чем это Вам поможет, но идею в какую сторону двигаться, он заимел с моей помощью...
я в ту пору устроилась работать в одну купи-продайку и проанализировав, как работает наша контора, он решил попробовать подобное. ип, кста, вообще на меня открывали. это было первым этапом. а остальное уже сам, сам...
Rimz
26.02.2015
Дело в том, что даже сейчас есть одно направление, которое можно развить. Необходимо лишь проанализировать ситуацию, составить анализ и с чем-то готовым идти к данному работодателю с конкретными предложениями (работа предполагает свободный график, штат - минимальный), который и предложил ему поле деятельности. Спрашиваю - ходил? делал? Нет, говорит. Завтраки эти уже длятся недели три. Такое ощущение, что человек реально перестал понимать, что деньги имеют свойство заканчиваться, а что будет потом, когда они закончатся, он об этом не хочет думать... Странно, думала такое только женщинам свойственно...)
katkor@
26.02.2015
тогда старый добрый способ заставить мужика работать: начинайте хуже его кормить. готовтье что-то подешевле, побезмясистее. вздыхайте почаще, выражайте мечты о поездках, как бы вы с ним там отдыхали-зажигали и тд и пр. тут важно не передавить. все д.б. умеренно-дозированно и ритмично.
не поможет, дальше инструкцию вышлю, как заставить ревновать. лучше в приват. я не люблю без причины манипуляторством заниматься и других обучать.
Как говорит мой зять: " Работать- это на любителя!"
Rimz
26.02.2015
ну если б кто-то с неба сыпал деньги, то да )
И тем не менее) любители работают, не любители ищут повод не работать....
Свой бизнес поднять - это дело не одного года, тем более в сегодняшнее время. Он хоть на один свой проект бизнесплан написал? Просчитал риски, расходы и прочее? И как финансировать свой проект собирается? У меня подруга свой бизнес открывала, так все просчитывала, но даже все просчитав первый год была не уверена, что дело пойдет, все было очень и очень зыбко.
Rimz
26.02.2015
Ничего нет. Есть мысль, что всё будет, но как не знает. На замечания и здравые рассуждения, что это невозможно, ответ один - пусть дураки работают за копейки, а я думаю. Я бы помогла с мыслями, но если бы знать чего, любое дело требует вложений, а он хочет, чтобы без доп.затрат всё было, ну или с минимальными.
Nikit-Ka
26.02.2015
то есть идеями не делится чтоли?
Rimz
26.02.2015
Делится, я ему обрисовываю ситуацию, говорю, что так нельзя. Стоит на своем, надо, говорит, придумать как.. Но вот "как" длится уже кхм сколько, а ни коня, ни возу.
Nikit-Ka
26.02.2015
ну верно говорит, помоги придумать "как"
Rimz
26.02.2015
Я ему предлагаю совмещать "придумать как", работая на дядю. Одно другому не мешает.
Rimz писал(а)
он хочет, чтобы без доп.затрат всё было, ну или с минимальными.

Так не бывает.
Rimz
26.02.2015
Все ему об этом говорят.
Nikit-Ka
26.02.2015
www.koob.ru/kiyosaki_robert/ - книжки пусть тогда хоть читает на заданную тему, там, готовится хоть))

я одну вот приложил с бизнес идеями и планами... а вообще очень рекомендую "Богатый папа, бедный папа" мне в свое время открыла глаза на финансовую грамотность)

но по симптомам описуемый просто бездельник или у него кризис какой, психолог ему в помощь, если с мотивацией проблемы...
К сообщению прикреплен файл:
114402257-idei_kotorye_napolnyat_va_karman.pdf   (1.12 Mb)   Скачать файл
Rimz
26.02.2015
спасибо за ссыль. У меня подозрения, что ему сейчас просто так удобно, нужда бы заставила - бегал бы как раньше. Вот и не шевелится. Не понимаю, как так можно, не 15 лет все-таки, обязательства в конце концов.
Nikit-Ka
26.02.2015
пффф)) обязательства))) ...всё условно это...
Rimz
26.02.2015
Тогда кто будет платить коммун.платежи и содержать семью? )
Nikit-Ka
26.02.2015
самый обязательный и ответственный
Kot bajun
26.02.2015
сдается мне, что вы )
О чем высказываться? От этого что-то изменится? Он пойдет работать "за копейки" или быстренько организует прибыльный бизнес? Только вы знаете этого мужчину, и только от вас зависит в чем именно вы его будете поддерживать и куда направлять. Ну или просто уйдете...
Rimz
26.02.2015
Для своего успокоения.
это тревожно
очень
ЁШ
26.02.2015
Лень матушка ЕГО обуяла ...
Хватит субсидировать "кормильца" ... пусть живёт на свои шабашки и леваки, а з\п в дом тарабанит ... и ещё - если он такой "гений", не желающий пахать за рубли и копейки, то почему не живёт на "рублёвке"...???...
Nikit-Ka
26.02.2015
кстате очень верная мысль, неча бездельника кормить))
А раньше он тоже имел свой бизнес?
Rimz
26.02.2015
Пытался. Но он был паралелльный с работой. Вышло ноль в ноль.
Теперь же не работает и думает, что бы придумать.
Параллельный и безуспешный. Фигня, короче. Если бы он раньше был чисто сам по себе и успешно работал, я мог бы понять, почему он не хочет менять стиль жизни.
minotaur
26.02.2015
Все правильно говорит, любителям работы в макдаке не понять.
Rimz
26.02.2015
действительно, вся страна в макдаке работает походу.
minotaur
26.02.2015
не в макдаке, но за сравнимые деньги
Rimz
26.02.2015
лучше возлёживать на диване?
minotaur
26.02.2015
Карьера, начатая в макдаке, в макдаке и закончится. А у мужика может и взлетит, тогда все макдачники изойдут на говно от зависти.
Rimz
26.02.2015
Подождем еще неск.месяцев, пока бабло не закончится )
Kot bajun
26.02.2015
да вы просто счастливица - у вас бабла на несколько месяцев есть)))
Rimz
26.02.2015
действительно )))
Работал за копейки, которые спрессовались в бабло, которого хватит еще на несколько месяцев. Где такое "копеечное" место стало вакантным?
Люзделей во все доступные места и на работу (любую!) немедленно! Пусть руки лопатой заняты, а голова о бизнесе думает - так сказать на свежем воздухе. Физический труд очень стимулирует мозговую деятельность. Особенно при соблюдении поста или просто строгой диеты. :-D Короче, выпихивай его из дома как можешь (если он тебе надо вообще). ИМХО.
Нет, не нормально
larine
28.02.2015
Джек Лондон еще все описал.

- Хотите знать, что я об этом думаю? -Все мне говорили только одно: иди работать. Руфь сделала протестующее движение.
- Да, да, - продолжал он, - вы, правда, говорили не о работе, а о "карьере". Слово "работа", так же как и то, что я писал, не нравилось вам. Оно, правда, грубовато! Но, уверяю вас, еще грубее было, с моей точки зрения, то, что все вокруг убеждали меня приняться за работу, словно хотели направить на путь истинный какого-то закоренелого преступника.

Но Мартин был только женихом, а не отцом семейства.
Мое мнение - если нет детей - человек вправе искать себя. Право жены решать - поддерживает ли она его в этих исканиях или нет. Если есть ребенок - мужчина не имеет морального права на бездействие.
У них многих так.
Обрывать на корню такие мысли сразу!!!
Как только мой начинает что то подобное - грю : иди получи сначала образование соответствующее, почитай литературу о предмете - он : ты меня подавляешь, не даёшь развиваться... но мысли подобные пропадают на время.

А вообще в большинстве случаев это от лени, считаю.
Сильный пол к ней просто феноминально склонен.
Вот так диагноз... не помню случая, чтоб я больше двух недель сидел без работы, и то - эти две недели я сам себе устраивал.
Чудес не бывает.
ЁШ
02.03.2015
Вы предлагаете ЕМУ поменять жену на "бизнес-вуменш" ...???...
Lissonka
02.03.2015
Ну, если на шее не сидит, то пусть ищет сколько влезет, в принципе дело-то серьезное, философское, а то так всю жизнь можно прожить, занимаясь нелюбимым делом, тоже мало удовольствия от такой жизни. Это женщине проще, для неё главное - семья, дети, а работа как получится. А мужчине заниматься нелюбимым делом ой как чревато для морального удовлетворения, отсюда и пьянки, и прочие финты ушами.
Последние темы форумов