--}}

В последнее время все чаще слышу от мужчин: я на диете, или худею...

Опрос
46
181
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brunfox
07.04.2015
Это что, ныне в тренде? Причем не на белковой диете, а именно для похудения :)
Я понимаю женщины запариваются по этому поводу, а мужчины то куда??
В последнее время все чаще слышу от мужчин: я на диете, или худею...
Я девушка/женщина   9 | 38%
Ем почти все   8 | 33%
Спорт важнее диеты   3 | 13%
Сижу на диете   2 | 8%
Свой вариант   2 | 8%
Проголосовало участников - 24
kemy    barsuk    Сладкая    Гадюка на лапах    Комми    Леопольд :)    DESCHA    lionchik    Nikit-Ka    Викулька    Peon    Наталья)))))    Трякова    Кука Барра    scorpion of r    brunfox    Фоксиковый    марточка    L]L]L]L]L]    Geisha Milamar    whitefang    яхши    Екатерина Вихарева    Serwelad   
barsuk
07.04.2015
Спорт важнее диеты, но лучше просто не жрать!
Ты ещё не пить посоветуй...
особенно пиво ...
Без пива ещё переживу. Я убеждённый сторонник хорошего крепкого алкоголя.
а виски колорийный ?
Фрау! От слова кол?

Алкоголь, по-моему, весь калорийный...
69xxx
08.04.2015
самая распространенная ошибка при похудении.... жрать. надо. часто.
;-)
barsuk
08.04.2015
самая распространенная ошибка при советах, все зависит от метаболизма организма, нагрузках, возраста
69xxx
08.04.2015
не в этом случае: организм не должен испытывать чувство голода.
barsuk
08.04.2015
а каждые четыре часа он что делает?
69xxx
08.04.2015
не знаю. знаю, что каждые два-три часа он должен кушать.
;-)
barsuk
08.04.2015
даже если отказывается ;-)
69xxx
08.04.2015
мой организм всегда рад! я ж по чуть-чуть.
;-)
ерунда какая. организм никому ничего не должен. если его приучить жрать каждые два часа, то таки да, он будет просить. с помощью чувства голода. точнее квази-голода. просто напоминать будет, что пора, дорогушечка, закинуть в ротик кусочек хавки. можно с таким же успехом приучить его жрать раз в сутки. и никакого дискомфорта не испытывать. если это грамотно сделать.
Приучить раз в сутки можно, только желудку это на пользу не пойдёт. По-моему, общеизвестно, что самое лучшее - есть чаще, но маленькими порциями. Тогда и организм будет в норме, и желудок не растянется. По крайней мере, таков традиционный взгляд на эту проблему.
а до каких размеров можно растянуть желудок? *write* до пяток можно?
Думаю, можно так, что он будет сзади волочиться.
а некоторые его еще и на шее носят...спереди :-D
а некоторые обручем его на талии укладывают...) А то сразу - жир, жир...это просто желудок!))
Физиологически, желудок спокойно растягивается до 5 литров, а потом так же спокойно обратно сжимается. Никаких проблем. В смысле с желудком. А вот с владельцем желудка, конечно да. Очевидно, что существо с таким желудком способно только дрыхнуть сутки напролет, переваривать нажитое. Это еще не проблема, когда существо пробавляется охотой и собирательством. Раз в неделю мяса захомячил до отвала и пол-недели спишь, потом травкой закусываешь. А вот современному человеку, конечно же такой образ жизни не подходит. Ему надо максимум через пол-часа уже мчаться по неотложным делам. И именно поэтому "полезно" есть понемногу, но часто.
Вот именно, что традиционный. В этом вся соль и квинтессенция. С физиологической точки зрения это не правда, но тысячелетние традиции - тоже не хрен собачий. просто так не отбросишь.
69xxx
09.04.2015
хех... весь мой практический опыт опровергает этот бред.
;-)
а мой практический подтверждает.
я когда был молодым мудаком и внимал всяким другим мудакам, типа Малахова+, достаточно спокойно по двое суток ничего не ел. Очищался, блин, от шлаков. Пипец, ваще. Щас, конечно, я уже этой херней не страдаю и принимаю пищу с завидной регулярностью. :)
kemy
16.04.2015
каждые два часа это физиология в чистом виде - гликемическая яма - мозг требует еще подбросить
правильно есть раз в 3,5-4 часа
не совсем так просто.... гликемическая яма - это когда организм подорвался и потратил нцать калорий, а потом видит, что дело плохо и надо доставать энергию из загашников. а процесс этот не быстрый, пока жиры разложишь до глюкозы, то да сё, и вот тогда в крови образуется недостаток гликогенов, которые мозг интерпретирует как чувство голода и требует подбросить дровишек. Если вести равномерно интенсивный образ жизни (что при современной жизни практически невозможно), то не будет никакой гликогенной ямы. Причем не так суть важно какой именно образ, либо сидишь нахохлившись, как индюк, либо носишься как угорелый заяц, лишь бы равномерно. И тут на помощь приходит сермяжная смекалка. Вести равноинтенсивный образ жизни не возможно, но можно вести прогнизируемый и повторяемый образ жизни, поддерживать т.н. распорядок дня. Утром встал, позавтракал, на работку поехал, пообедал, подремал, в спортал заскочил, поужинал, телек посмотрел и задрых. В этом случае у организма формируется привычка. Мол ага, щас у нас будет гликогенная яма, но мы дровишек подбросим превентивно и скомпенсируем заранее возможные моральные неудобства. Заодно избежим стресса, который провоцирует отложение питательных веществ про запас. И вот такой подход в диетическом мире считается самым правильным. Учитывая длительность нахождения пищи в разных участках пищеварительного тракта и за вычетом сна получается, ну да, где-то часа 4.
kemy
17.04.2015
вроде и умно написали да мимо :)
яма образуется всегда и чем больше потреблено быстрых углеводов тем она выраженнее
природа у нее простая и никакого отношения к загашникам она не имеет - при поступлении сахара в кровь(когда человек сожрал чего то) начинает работать поджелудочная генеря инсулин, генерит она его до тех пор, пока уровень сахара не начинает снижаться, генерится его больше чем надо всегда и поэтому присутствует факт падения уровня сахара крови ниже уровня нормы часто именно через 2 часа.ты можешь вообще ничего не делать в этот момент. можешь сожрать огромный кусок торта, который гарантированно не израсходуешь и лежать - голод будет априори.
в медицине даже есть исследование - берут кровь натощак, потом заставляют выпить глюкозу, а потом каждые по моему пол часа берут кровь. показания дают четкий график всплеска, потом падения, потом выравнивания снизу к исходному состоянию - если поджелудочная правильно работает - сам такое проходил
именно поэтому и голод через 2 часа - поэтому мораль простая - не жрать быстрых углеводов - сахаров, фруктов с высоким гликемическим индексом типа фиников, винограда, бананов и прочего
все что человек сожрет через 2 часа, поддавшись голоду будет отложено в загашник ибо основные калории из прошлого приема еще не обработаны и не потрачены
это может быть.
я чет сладкого вобще не жру, поэтому вариант с быстрыми углеводами не рассматривал. может поэтому и голода никогда не испытываю.
я бы сказала спорт + не жрать))) это самое действенное
В-52
07.04.2015
Дешевле купить подтяжки...
т.е мужчинам ходить с брюхом до колен это нормально ?
ЁШ
08.04.2015
Нуу это вообще ужос ...)))...Хотя в случае ЧС у его семьи будет некоторый запас мяса ... ))) ...
Жрать членов семьи как-то некошерно
katkor@
08.04.2015
а кого кошерно? на всякий.
кто для этого предназначен
ЁШ
13.04.2015
Но согласитесь ... ))) ... рациональное зерно в моём ответе есть ...)))...
Нуу и кто предназначен на заклание ...???...))) ...
Прилягу рядом
рядом с кем, вроде ты одна только прилечь здесь решила...))
Одной уже полежать нельзя?..Вроде вечер был, как бы устали мои ножки за ночь...))
можно конечно, только ты написала "прилягу рядом", а рядом с чем или кем непонятно...)))
К кому прилегла, не знаю, но было тепло и мягко...
ну это ты зря так, надо всегда знать кто рядом, а то мало ли...)))
Не говори-ка! Если б ещё и выпила...мамадарагая...
а выпивать с незнакомцами вообще опасно...)))
Но жуть как интересно...))
а в чем интерес? чем все это закончится...)))
Интересна как раз та самая неизвестность...
ну многих неизвестность пугает...)))
Волков бояться -- в лес не ходить?..;)
а куда жать, если я женщина, считаю, что спорт важнее диеты, и стараюсь не есть печеньки?
ну как я понял, опрос для мужчин, поэтому для женщин отдельный пунктик выделили, чтобы статистику не портили...)))
ты мне кексы наготовила? :-D
все тебе! сама худеть буду
Пью коньяк и плотно ужинаю, к чорту диеты. Спорт рулит, да. Но только регулярный
поддерживаю! а, и регулярным должен быть не только спорт)
но и коньяк! дабы не отвыкнуть)
я ващет не коньяк имел ввиду, ну да ладно)
спирт?))
секс же!)
Это спорт для молодых, я уже на тренерской ...))
)) а я Комми писал))) что, ваще на тренерской?! =-O не верю! ты, поди, играющий тренер?)))
Коньяк - вещь.
Bonus777
09.04.2015
Какая марка коньяка вещь? ...
Их много, но не те, видеть которые на полках магазинов привыкло большинство. Могу очень порекомендовать A.E. Dor, Paul Giraud, Hine, Reviseur. ABK6 неплохо. De Luze тоже вполне, но по акциям если, по его обычной цене я бы его не взял. Спецы с нашего форума ещё много могут насоветовать. Я вот взял Ragnaud-Sabourin, должен быть неплохой, но он у меня пока в долгом ящике.
Hine, это добро, иные же не знакомы.
Ну я бы сказал, что с некоторыми очень даже стоит познакомиться. A.E. Dor и Paul Giraud выделю особенно. Да и вообще я не назвал, имхо, плохих марок. Так что если есть желание расширить горизонты - однозначно есть куда.
Ок, спасибо, буду иметь в виду.
Чтобы на них больше девушек клевало. Бицепсы, трицепсы и пр.
Девушки сейчас больше на кошельки клюют.
откуда инфа?)
Маньячит вечерами по кабакам, с бьющимся о колени кошелЁм ))
Спалила.
Обозначила)
откуда инфа-2?))
Да ты прям досье собираешь...

P.S. Откуда инфа-3?
так я скока тут не была...Вот, новости собираю по крупинкам...)))
А зачем так долго не была?!
случайно))
Алекс передал Юстасу, а я перехватила ))
Никто мне ничего не передавал, всё себе зажали, жадины.
ниправда, я себе ничо не зажимала, у меня всё отжатое)))
Свежевыжатое?!
.. и выглаженное))
Буква Д лишняя...
...это секс меньшинства балуют...
ем почти все, и все равно не полнею, метаболизм видимо такой, а так все же мужчине худеть лучше не за счет диеты, а посредством спорта...
Nikit-Ka
14.04.2015
так-то спорт с диетой неразлучны)
там диета другая, не для похудения, не о той, что в опросе спрашивается...
Nikit-Ka
20.04.2015
ну все равно диета
я бы это назвал специальный рацион питания при тренировках...)))
O_Bender
08.04.2015
На диетах не сижу, но стараюсь поменьше жрать.
Ну и спорт, канешна )
регулярный?
O_Bender
08.04.2015
По мере возможности
Если раз в неделю можно считать регулярностью )
katkor@
08.04.2015
я-женщина. диет не признаю вообще, спортом не занимаюсь.
занимаюсь фитнесом+тренажерка+домашняя физ-ра+ массажи, питание предпочитаю здоровое. ну люблю я здоровую еду!
дома стараюсь обезжиривать все, что попало под руку, но муж все равно лишние кило откудато берет...
То есть муж полный, а про полных девушек и женщин, как вы писали неоднократно, нелицеприятно высказывается и вас в узде держит, нда
katkor@
08.04.2015
именно там :-D
Гоните мужа в спортзал и на овощную диету его )
от этого не упадёт всё ?
katkor@
08.04.2015
у меня есть знакомый йог. он недавно стал отцом. вывод-не падает.
Может просто так кажется, что он стал отцом ...
Или ему отроду лет 20, что там даже недожирание не помеха ...
как это - кажецца что стал отцом?)
Оптический обман, не имеющий ничего общего по днк
katkor@
08.04.2015
ему 30 с лишним. про кажется ниченизнаю.
да не, я так-то не спорю, можешь и своего в йоги отдать ...
katkor@
08.04.2015
не возьмут. ну или назад вернут, как безнадежного...
69xxx
08.04.2015
Джелли писал(а)
Гоните мужа в спортзал и на овощную диету его ) ...

а откуда он белок брать будет, я извиняюсь?
В баночках продают специальный))
он не про спортивное питание спрашивал, кмк)
зы: в баночках химия, если чо, питание из натуральных продуктов рулит)
много где белок содержится в овощах. Но животный белок лучше.
много где, да) любой лучше баночного химического)
зы: если, то я про белок в баночках, который лопают культуристы для наращивания мышечной массы)
Так блин! Шутки принимай! Я всешжа против химии. Про баночки как нездоровую альтернативу написала. Народ тут не глупый, не поведется)
у меня нет ч/ю, и я уже повёлся(
Андрюша, чтобы ты? Повелся??? Проще мои пятки рассмешить))
Nikit-Ka
14.04.2015
Химиками называют тех билдеров, которые фармокологию юзают, анаболики всякие... а протеин в бутылочках - то белок и всякие элементы для оптимального усвоения, ничо вредного
69xxx
08.04.2015
а мяско не проще кушать?
Конечно проще! Но раз уж на овощи сажают, бедному мужику альтернативу искать надо)
69xxx
08.04.2015
так сажают не от большого ума: клетчатка хороша, чтобы какать, а какать будет нечем. и мышцики не вырастут.
;-)
если он дает себя посадить на овощи, то он не мужик уже)
а на что себя дает посадить, если мужик?)) *write*
мужик не даёт)
O_Bender
08.04.2015
сусанен писал(а)
мужик даёт белОк
пусть уж лучше на диете сидит, чем жиртрест..
Порой этого недостаточно.
Спорт никто не отменял. И правильное питание.
На работе трудно правильно питаться. Не хочу с баночками ходить. Пока спасает хорошее пищеварение.
Тебе трудно лишь потому, что баночки не хочется носить. А мне несложно. Свое и полезное. Вот сегодня ничего не взяла, зато купила огурчики с помидорками, салат покушаю!
Люди сами придумывают себе трудности и проблемы. Типа леких путей не ищут)
Я на траве долго не протяну.
O_Bender
08.04.2015
Если трава качественная, то можно протянуть, т.к. после нее на хавчик тянет )
В этом я точно не спец.
Я и не говорю, что каждый день салат надо есть один.
Котлета... большая такая, на масле прожаренная - правильное питание? нет? ну и наплевать, всё равно съем.
karl.ik
09.04.2015
лучше рот зашить, чем так питаться)))
Так это как?
karl.ik
09.04.2015
я даже на двух диетах не наедаюсь.
Ну это смотря какие диеты
ЁШ
08.04.2015
Некоторые 30-35 летние мужики конечно вообще жиреют реально ... голодали чЁ-ль в детстве, а счас отжираются... Так смешно иногда - прям свинки на откорме ...))) ...
Скорее, метаболизм меняется. Я на последние 10-15 лет набрал 10 кг. Впрочем, толстым меня назвать трудно.
а сколько 20- летних девок ходит, с жопой во весь хабаровский край ....представляю что будет с их метаболизмом через 10-15 лет
а чо, много ходит?
а чё мало, у которых жир над джинсами свисает? а из рыла можно холодец наварить на 150 рыл?)...
низнай, я чота внимание не фиксирую видимо на таких объектах))) лояльно на всех смотрю, ну нравицца кому то что у него свисает, пусть висит)
А ты сфокусируй!!!! ) и внимай какой быть нельзя!!!)
ну вот еще - льзя, нельзя....!)))Я буду такой какой сама себе нравлюсь, если мне понравицца что у меня свисает чонить - будет висеть как миленькое)))
почемуйта нельзя? *write*
Жир, который стекает по джинсам-не красиво!
он не стекает - он плавно облегает :-D
Или сексуально облегает?))
ЁШ
13.04.2015
А патамушта в других странах голодают, а тут такие свиноматки пасуться временами ... ))) ...
Женщина конечно-же должна быть в теле ...НО... в теле не значит - в жиру как в упаковке ...)))...
lelya19
09.04.2015
организм растет до 20 лет... жаль, что об этом жопа и живот не знают..
практически невозможно
lionchik
11.04.2015
да-да метаболизм, еще некоторые говорят, что болеют. ни разу не слышала от таких, что надо меньше жрать и спортом заниматься хоть немножечко.
Байдарка, велосипед и шаговый тренажёр. Пора опять собой заняться, а то толстый стал.
brunfox писал(а)
Ем почти все

Странный вариант. Я ем почти всё, но про количество ничего не сказано.
Я не заморачиваюсь.
И правильно. Я, собственно, тоже.
Сейчас достаточно быстро можно отожраться как мужчинам, так и женщинам - так что вполне понимаю стремления к поддержанию себя в форме. Я за диету как за образ жизни и здоровое питание. Физнагрузки по необходимости и желанию - лишь бы в удовольствие, а не в каторгу.
lionchik
11.04.2015
да? прям быстро? опишите диету=)
Не жрать! (с)
lionchik
11.04.2015
лапа С писал(а)
Сейчас достаточно быстро можно отожраться как мужчинам, так и женщинам

мне вот эту
А с этой то какие проблемы? Макдак и прочий фасофуд на завтрак, обед и ужин, все запивать кококолой и пивом и будет вам щастье.
lionchik
11.04.2015
у меня не идеальное здоровье, чтобы все это есть.
Ну и ходите стройной и здоровой :-D
Мне два чизбургера!
люблю людей, которые сидят на диетах :-)
от них остается много лишних печенек?
ой, там не только печеньки! стоит сказать "привет, плюшечка!" и пироженка уже твоя :-D
а ты разве не хищная?
я всеядная
А я вот не люблю селёдку под шубой. :-)
можешь мне отдавать :-)
И мне! ;-)
может это не диета, а образ жизни. Вызывает уважение.
minotaur
09.04.2015
50% россиян старше 30 лет имеют лишний вес.
ЁШ
13.04.2015
Согласен ... вот ещё пару кг скину и буду доволен ...))) ...
А говорят кризис.
minotaur
15.04.2015
Лишний вес как раз легко набирается на дешевой жрачке типа макарон и картошки. Здоровая же пища весьма дорога и не всем по карману.
Вчера пришлось пройтись по Покровке, а день был тёплым и мне почему-то попадалось навстречу очень много сильно полных молодых людей. Каждый второй страдал явным ожирением.
Надо просто составить меню ,где можно кушать все и худеть)
brunfox
20.04.2015
Ой, интересно, это как? :)
Все просто))))ем и худею,а вы вроде стройная.)алкоголь нельзя,вода 1.5-2л в день обязательно.конечно еда еще
brunfox
20.04.2015
Ну так я не пью, правда воды, и уж тем более в чистом виде столько не выпиваю :)
За последний год как бросила курить набрала 8 кг, в одежде конечно незаметно, но вот сбросить пару кг не помешало бы :)
Считайте ккал блюд тогда)
Последние темы форумов