--}}

Люди добрые!

Серьёзная тема
20
207
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
...КАК конкретно, Вы, можете изменить жизнь к лучшему, или существуете просто так?..
O_Bender
03.05.2015
Зачем мне менять чью то жизнь? Может это и не требуется.
В моей жизни меня тоже все устраивает :-P
Я про "оставить "след" после себя"...
Это надо быть гением, а то все следы быстро сотрутся и всеми забудутся. Мне, короче, не дано.
Вы пробовали свои силы, на каком поприще?..
То там, то сям, всё в масштабах общества слабовато и нет смысла конкретизировать. Вот если бы был рядом выдающийся вожак, то да, непременно бы проявила себя.
Хотелось бы?..Положа руку на сердце?..
Дело благое, хотелось бы, да, лишь бы не бредятиной какой- нибудь.
Об этом речь и ведётся.
след? ну "наследить" как то не очень звучит:)
а если вы на счет вечного...на кой это? вот когда вы умрете какая вам будет разница запомнят вас или нет?
Нед, для собственного успокоения, чистоты души...
ну если у вас потребность в этом, то конечно же надо что то прям великое попробовать сотворить.
Чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы...правда, цели у каждого свои. У Вас есть цель(-и)?..
конечно есть, как же без них,
верным путем иду к ним и достигаю...
Фарта по жизни...
нууу, это все зависит от того как относишься к вопросу...не верю в судьбу, фортуну, чертей, богов:), считаю, что люди сами себе делают жизнь, даже если не понимают этого.
если вокруг кака по жизни) это означает, что внутри человека та самая кака, это проекция внутреннего на окружающий мир.
но это личное мое мнение, не навязываю, каждый сам решает как ему оценивать реальность
Фарт - удача...
я знаю, и по этому вам сказала, что не бывает в моей жизни ничего сверхъестественного, включая удачу).
Удача -- позитивно воспринимаемое событие, возникшее в результате случайного, непредсказуемого или не учитываемого стечения обстоятельств в жизни человека, синонимы: везение, частично, шанс, счастье. Также может обозначать желательный исход какого-либо события или действия, особенно в ситуациях, когда он не (полностью) зависит от действий или решений затронутой личности. Примерами везения-удачи могут быть выигрыш в лотерею, рулетку или другую азартную игру.(с)
:) Русалина, не бывает в моей жизни везения, я знаю, что означает фортуна, везение, удача прочие синонимы. вообще не бывает ни фортуны ни халявы...все сама, все сама...
На нет и суда нет...Но, в любом случае, желаю Вам море удачи и дачу у моря :)
имеется дом с видом на средиземном море:)
Приглашаете?..;)
:) сама пока не еду, сдаю,
если только в ноябре, закончится курортный сезон, тогда можно:)
Европа?..В ноябре беру раскладушку на работу, отчётов будет тьма, но...спасибо за приглашение...)))
да Испания, ну отчет до 25:) и кстати я этой осенью последний раз купалась 2 ноября, очень даже тепло:) было и загорала тоже.
я сама пока тут сижу...облизываюсь:) но дела и конечно же выгода. туристы отдыхают, платят за аренду.
Круууууто!!! А какие там мачо...Ммм...;))
ну мачей там не очень...вот на канарах да:) там гуанчи...но они принципиально не хотят себя причислять к испанцам. вот они офигенно красивые. даже муж признал их крутость:) обсуждали что мачи поголовные
Там ещё пляж чёрный, у дв.сестры на фото видела, и ветра сильные...
ага и песок черный, вулканический и тейде вулкан - шикарный, и ветра и солнце знойно-полячее. и беспошленная торговля:). в общем красота!
Эхх...:`(
ЛВВ)))
03.05.2015
окей!
Развернитесь...
ЛВВ)))
04.05.2015
прям в тупик ставите..
Ответ неясен...
barsuk
03.05.2015
лучшее конечно впереди (с)
Готов ли ты вкладываться в это призрачное лучшее?..
barsuk
04.05.2015
вкладывайся, не вкладывайся, а оно неотвратимо наступит :-D
Т.е., качество не волнует?..
Через четыре года...
У меня точно через четыре года...
И будет город-сад?
Ага, самосад и нирвана...
Neo202
06.05.2015
Русалина писал(а) Ага, самосад и нирвана...

Агентство НАРКОКОНТРОЛЯ вынуждено проверить и ваш самосад и вашу нирвану!
:-D
Приходите через четыре года...:D
Neo202
06.05.2015
Русалина писал(а) Приходите через четыре года...:D ...
Агентство НАРКОКОНТРОЛЯ приглашения не спрашивает! Само приходит!! -когда само сочтёт нужным...
:-)
Эт вы откуда знаете? из них из контроля будете?
Это теперь так модно в гости напрашиваться?..
Приходите уж...:D
sergey5
03.05.2015
ты флудишь на уровень что ли?
Конечно, всё за ради него.
срочно нада?
Лучше обдуманно, не спеши...
просто так
...и Вас всё устраивает?..=))
да
Пусть будет так!
конкретно изменить жизнь к лучшему невозможно. лучшее - оно всегда абстрактно (см. "что русскому хорошо, то немцу - смерть"). никакой конкретики быть не может.
Не про свою личную жизнь, а для блага общества...Чонить изобрести, сочинить, чем-нибудь помочь, спасти голодающих аборигенов Африки...мало ли чего...
все равно это всегда палка об двух концах медали.
вот пишу я программы, которые облегчают интеллектуальные усилия определенной группы людей. ну, они от этого только тупеют, да и се. встает вопрос, меняется ли их жисть к лучшему, я не знаю....
Почему тупеют, если Вы облегчаете их интеллектуальные усилия?
Думать же больше не надо.
"Позабыты холпоты. Остановлен бег.
Вкалывают роботы, а не человек." :)
Человек же мрогогранная личность, хочется состояться не только чисто в профессии...
Ну да, только под словами "состояться" многие понимают почему-то когда уже все сделано и больше ничего делать не надо, только на лаврах почивать.
Как в еврейской народной пословице: "Ты уже устроился, или все еще работаешь?" :)
Верно!!! Браво!!!
чью жизнь надо изменить? *write*
Пьющего соседа отговорить от водки...=))
неее, я водку не люблю - пущай ее пьет :-)
Понятно! А бабульку через дорогу перевести?..=))
Я всегда перевожу. Правда-правда.
Добрая?..=)
даже тех, кто против? :-)
просто так ...
А чисто гипотетически?..Какой бы "след" хотела оставить после себя?..
Bonus777
04.05.2015
Могу. ...
Я не про след от ботинка...
Bonus777
04.05.2015
Я тоже не про него. ...
Про детей?..
Bonus777
04.05.2015
Жизнь делится на несколько спектров. Дети, это один из них. ...

Обрати внимание на определение слова воспитание:

ВОСПИТАНИЕ -- целесообразное, произвольно направляемое взросление ребенка в социокультурном (духовно-практическом) пространстве человеческого общения. В более широком смысле воспитание понимается как любое сознательно планируемое интеллектуальное, эстетическое и нравственное влияние на индивида или группу людей любого возраста.

Т.е. ребёнок, это не просто кусок мяса, которому дал по шее и он пошёл делать уроки. Он ещё и дух. ...
Давай про другие спектры...точнее, аспекты...
Bonus777
04.05.2015
материально-финансовый аспект рассматриваешь? ...
Общественно значимые больше интересуют...
Bonus777
04.05.2015
А ты знаешь, что каждый проект должен финансироваться? 8-)
Было бы желание...преграды создаём мы сами и сами же их оправдываем...
По-моему, все стремяться её улучшить.
КАК конкретно?..=)
Bonus777
04.05.2015
У каждого человека есть цели, много целей. Достигая их он улучшает жизнь. Но может правда и ухудшить, если цели разрушительные. :-)
Свою жизнь или что-то сделать для людей?..
Bonus777
04.05.2015
Есть личные цели. Есть цели для семьи. Есть цели на работе. У Гринписа есть цели о защите животных. Некоторые люди действуют на благо всего человечества. Я думаю, это зависит от человека. Сколько областей он может охватывать. Есть художники, музыканты, архитекторы, они создают культуру. Это тоже часть жизни. ....
Кстати:
золотой век -- подъем, вершина, процветание, лучшая пора, расцвет.

Он наступает тогда, когда большое количество людей достигли своих целей. ...
Всё ж цели должны быть мирными и неэгоистичными...У Вас какие цели приоритетные?..
Bonus777
04.05.2015
Получить следующий уровень и всё что к нему полагается. ...
Для чего?..
Bonus777
04.05.2015
Да шучу я. Не обращай внимания. ...
Шутникам "атата" по мягкому месту...
Bonus777
05.05.2015
ну вотя доигрались :-[
Это было только предупреждение...;))
Bonus777
06.05.2015
принято :-D
На грудь?..:-D
я б не стал говорить за каждого человека)
Bonus777
04.05.2015
я бы тоже) ...
но ведь ты уже сказал)
Bonus777
04.05.2015
Не будем об этом. Ладно?) ...
нивапрос)
Bonus777
04.05.2015
спасибо) ...
Каждый по-своему. Не смогу за всех ответить.
Мало кому нравится просто существовать...
Оптимист, я посмотрю...=))
Я создаю видимость))
Хорошо получаеЦЦа...;))
астарожна!
намерение облаготельствовать человечество. хоть бы даже и насильно приводит к революциям
Конкретизируй, пожалуйста, на примере из истории...
"Мы пойдем другим путем" (с)
Немного о другом, без переворотов. Кто-то помогает онкобольным, кто-то делает открытие, изобретает, другой сочиняет, третий ещё в чём-то проявляет себя...
Вот, читала биография Одри Хепберн и очень была удивлена, что она помогала голодающим детям из Африки. Чулпан Хаматова и К` основали благотворительный фонд, много учёных, сделавших великие открытия в той или иной области и мн.-много других примеров...Не хочется чувствовать себя просто проживающим жизнь...
Bonus777
04.05.2015
Русалина писал(а)
..Не хочется чувствовать себя просто проживающим жизнь...

Хочешь кому-нибудь помочь? ...
Да, меня немного гнетёт моё нынешнее аморфное состояние,смысл жизни теряется...
вы врач?
Да
вы и так герой, безо всяких смыслов
а в чём ты видишь смысл жизни? просто интересно, что именно у тебя теряется?)
Мне не хочется ПРОСТО прожить жизнь, хочется действительно ДОСТОЙНО её прожить...
это понятно, но ты на вопрос мой ответь, плз.
Спасти чьи-то жизни, сделать открытие, заставить людей улыбаться, радоваться. По потребности души...
Colombine
05.05.2015
Идите волонтером в дом малютки по выходным - сразу спасете, сделаете, заставите, обрадуете и так далее. Тем более, что вы врач.
В 39-й больнице была палата больных детишек-отказников, на занятиях группой к ним ходили, совсем малюськи.
Colombine
06.05.2015
Говорят, что согреть сироту самое богоугодное дело...
Это да...Но и на детишках умудряются нагреть руки...
начни с малого
Это понятно! Стоит только начать...
Bonus777
04.05.2015
Какие-то неудачи? ...
Нет! Для чего мы тогда родились?..
Bonus777
05.05.2015
Русалина писал(а)
Для чего мы тогда родились?.

Чтоб сказку сделать былью? ...
Которую из них?..;)) "О рыбаке и золотой рыбке"?..
Bonus777
06.05.2015
Не! Лучше не эту. )) ...
О "Царевне-лягушке"?..
Колобок! чур, я за лису
В новой версии Колобок хавает Лису...Он был состряпан из радиоактивной пыли...
я за классику
Ээээ...Пусть он хотя бы из испорченной муки будет...А?..
небудуесть :-\\
Ушко хотя б попробуй...
в конце сказки лиса мрёт от несварения?
Прискачет прЫнц на белом коне, поцелуем оживит её...
*притворилась дохлой*
Вставай, это была репетиция...
*упорствует*
Кхе-кхе, дворник я, мне б подмести, а Вы тут возлёживаете...***заодно примеряет лисий хвост жене на шубу***
какая у дворника жена мелкая! с хвост
Ога, Дюймовочка с 45-м размером ноги...:D
Что мешает присоединиться? Сдать кровь, перевести денежку больному? Помочь приютам с беспризорными животными в передежке или пристрое животнок? Участвовать в благотворительных аукционах ( на ннру недавно проходил) Было бы желание, а уж реализовать это желание и оставлять след - в твоих руках.
Кровь сдавала и неединожды. Помню, прописки не было, стала уговаривать сестёр, они нивкакую. Мол, пропишитесь, придёте. Но раза 3 сдавала, ещё студенткой. :))
Как грится - делай добро и бросай его в воду!
Не обязательно думать и делать глобально, помогай по мере сил и возможности и будет тебе щастье:-)
katkor@
05.05.2015
существую и просто так и не просто (вопрос философии). жизнь принципиально менять не хочу.
харэ бухать...!)
впереди ещё день победы... один на всех
мы за ценой
не постоим...
Люлей писал(а)
. один на всех

И все на одного. И это правильно! *drink*
В День Победы работаю...когда бухать?..
а если жизнь и так хорошая и ничего менять не хочется...)))
*yahoo* Осталось спасти только белых медведей, считай, жизнь удалась... :-D
а что белым медведям грозит вымирание?...
Про глобальное потепление слышал?..У меня папа все передачи про природу посмотрел, так что я немного в курсе.
после глобального потепления может людям придется помогать, не только белым медведям...)))
У медведей белых ареал обитания уменьшается, а у людей-то чего не так?.. Оне вон другие планеты осваивают, яблони на Марсе сажают...
ну если только в своих фантазиях осваивают, землю то толком освоить не могут...
"Сберечь и сохранить" хотел сказать?..:))
да нет освоить, океаны еще не до конца исследованы, а в космос лезем осваивать...
Все щели и дыры вы, мужЫки, осваиваете, осваиваете и так и недоосвоите...:D
не обобщай, не все мужики и не все щели осваивают, в некоторые недопускают...)))
Не достают?..:D
:) не, я же сказал, недопускают...
Ты их достань грамотно, они тебя допустят...:))
видать грамотно не умею...)))
Скажи, что постеснялся и/или просто не пробовал...)))
все пресекалось на стадии разговора, так что до пробования дело не доходило...)))
Умничка, дай зацелую...:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*
ну вот теперь помаду надо смывать, а то спалишь перед женой...)))
Помада несмываемая, а вот духи -- да,--спалишься...))
ну с духами легче, скажу что с надушеной дамой рядом ехал в общественном транспорте, вот и пропах...)))
Будешь оправдываться - супруга точно заподозрит неладное...:))
Вообще, ты молодец, честно - честно, уважаю таких мужчин...и обожаю...:)))
каких обажаешь, которые находят оправдания или не дают для них повода...)))
Пусть и дают повод в виде невинного флирта, НО не более, немного приревновать совсем неплохо...Очень укрепляет внутрисемейные отношения...:)))
моя жена не знает про общение на этом форуме, так что и этого повода я ей не даю...)))
Вай, вай, какой весь поавильный!!! Ну, никак не столкнёшь с верного пути...:))))
зачем меня куда то сталкивать...)))
А чего тебя сталкивать?.. Дунешь - упадёшь...:Р
:) пока не падал, так что не удуешь...)))
Сам же ляжешь при желании...:-D
Ещё не влюбился?..
влюбился, в жену свою, но один не ложусь, только вместе...)))
Хороший ответ :)))))
Живу сама и даю жить другим... Заниматься надо в первую очередь своей жизнью. Когда тебе хорошо, вокруг тебя тоже всем хорошо. А благими намерениями дорога известно куда... Ядерную бомбу тоже из лучших побуждений изобретали вроде как :)
Smoke bird писал(а)
Живу сама и даю жить другим...

вот это правильно. *drink*
*drink*
Когда тебе хорошо, другим не завидно?..Откуда тогда у людей показуха на публику?..
Завидно... Но зависть тоже разная. Я не говорю, что она белая бывает. Некоторые стараются сделать лучше, больше, выше, а некоторые тупа нагадить ("выбей мне глаз, чтоб у соседа обоих не было"). Ты об этой показухе? :) Или я не поняла?
Поняла! Это ты сейчас про личный комфорт, работу над собой, своими ошибками, не взирая на отношение окружающих к твоему внешнему( кажущемуся/некажущемуся) благополучию...
как-то так:) я немножко ответила на вопрос? :)
Ага :))
Знамо как. Больше работать и зарабатывать, купить жене шубу, заняться самообразованием, общаться с новыми интересными людьми, жертвовать деньги на хорошие дела, съездить в забугорье, меньше пить и больше бегать в парке по утрам, помогать ближним итп итд.
Хренова туча способов))
"Жертвовать деньги на хорошие дела"-- мудрО...
Kolt
07.05.2015
...божемойкакаяглупость... )))
инегаварика...))))
ЁШ
08.05.2015
Изменить можно теоретически всё... а вот надо-ли практически - большой вопрос...
Т.е., на данный мОмент Вас всё устраивает...
Я не стремлюсь изменить свою жизнь, меня в ней всё вполне устраивает...
но для этого пришлось в своё время потрудиться :-)
Щаз на лаврах почиваете?..;)
истесссна, детки выросли, выучились, замуж вышли, можно и почивать в своё удовольствие :-D
Всё свободное время посвящаете себе любимой?..;)
не только себе, но и любимому мужу :-P
Вы его там слишком-то не замучайте... :-D
Nikit-Ka
12.05.2015
рецепт давно открыт - надо становится лучше по сравнению с самим собой в прошлом, тогда можно увидеть и достижения, и неудачи, выставить курс и рвануть)) а когда рванешь - уже не ной, надо ебашить))
***подобрала сопли с пола*** :)
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов