--}}

Волшебные свойства жены.

Несерьёзная тема
26
279
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собираюсь на работу, спрашиваю у жены:

- Где моя новая синяя рубашка?
- Там.
- Там это где?
- В комнате
- В спальне или гостиной?
- В спальне.
Иду в спальню открываю шкаф. Нет рубашки.
- Ее здесь нет
- Есть
- Нет
- Посмотри в шкафу
- Я в шкафу смотрю. Нет ее.
- С открытыми глазами смотри
- Нет, говорю, ее тут!

Раздаются шаги супруги – это звук неизбежности. Заходит в спальню, подходит к шкафу, НЕ ГЛЯДЯ засовывает внутрь руку и вытаскивает мою рубашку. Молчаливый взгляд, который говорит о многом. Выходит. Остаюсь со шкафом наедине. Шкаф – как же я тебя, сука, ненавижу… И холодильник тоже.


А у вас дома так же?
нет, у нас только носки самопроизвольно размножаются
Ну уж это точно нет, я точно знаю, где они. И стирать их постоянно стараюсь сам.
barsuk
11.08.2015
у меня сейчас кот порядок наводит, полотенце кухонное и губку приходится прятать)
Губку? Жрут-с или просто играют?
barsuk
11.08.2015
рвут на части мелким почерком по всей квартире)
У меня был кот Монитор, который любил зайти в туалет, дотянуться до рулона туалетной бумаги и размотать его весь. Дверь в туалет открывал сам, у него там лоток стоят.

А ты приколись, купи металлическую губку, они есть такие, что не жёстче обычной. Пусть порезвится.
kassa111
25.08.2015
Добрый Пёс писал(а)
У меня был кот Монитор, который любил зайти в туалет, дотянуться до рулона туалетной бумаги и размотать его весь.

У меня сейчас такая же проблема. Причем когда разматывает, то орет очень громко, знает зараза, что не дело делает...
Увы - или кот, или бумага. Не котом же подтираться...
покажи фотку какой он стал?
barsuk
11.08.2015
Корми его побольше.
ты его не перекармливаешь?
толстоват для своей породы
масть у него очень красивая!
barsuk
11.08.2015
а как я могу его перекормить, сколько хочет столько и ест, миска почти всегда с кормом
добрый ты
мой на диете, утром и вечером по пакетику выдаю
так и то будку наел
lLisa
11.08.2015
красивущий какой
У нас надо прятать цветы. По мимо пожирания, спится ему там сладко, после чего земля расстаскивается повсюду.
Кактусы! Пусть жрёт дальше.
Кактусы терпеть не могу. Люблю только лиственные растения.
Алоказия, пожалуйста. Красивая...
И куда ж ты смотрел? ]:-> :-D
Да это не моя история, потому и курсивом. Но зачастую так и есть. Особенно про холодильник. И потом - кому я всё это готовлю?!
Видимо смотрел он все таки с закрытыми глазами.
Ой, а то у тебя не бывает такого, что смотришь - и в упор не видишь того, что прямо перед глазами?
Я так телефон искала, пока по нему разговаривала, поэтому его я не видела в упор!
А очки на самом деле... да?
Да
Ну что тут сказать, продолжая стихотворную тему в сторону басен... мартышка к старости слаба глазами стала?
О, моя история.
надела утром водолазку, околела спросони, а сверху халат напялила, чего никогда не делала. Одеваться на работу - нет водолазки. Испсиховалась сама и весь дом накрутила.
Я вот иногда думаю о том, что у мужчин дома какая-то особая форма слепоты развивается)
Я вот уже у троих ее наблюдаю! :D
Апофеозом было заявление одного, что заварника (чайника заварочного) нет на кухне!
При этом он стоял в центре стола совершенно один. Пустой стол, стоит себе в центре один-одинешенек)
Я один раз чуть с ума не сошёл, когда не мог найти хлеб. Помню же, что покупал! Оказалось, что я его на автомате с другими продуктами в холодильник засунул.
Я так люблю куртки вешать в ванную комнату , вместо шкафа. Или заварку в тарелку один раз налила.
Ну, пить чай из тарелки - это почти что восток! Что же касается куртки - вообще полный порядок. Из душа вышла, куртку накинула...
Ой, ну это почти норма!)))))
На прошлой неделе обнаружила в ящике, где бакалея лежит,
брикет масла, сыр и соленую рыбу))
Но вот когда я в центре пустого стола увидела чайник, которого "нетутам", я до слез прям!))
Это слепое пятно, я понял!
Mati
12.08.2015
Добрый Пёс писал(а)
Оказалось, что я его на автомате с другими продуктами в холодильник засунул.

я первым делом в холодильнике ищу, если на месте обычном хлеба не оказывается
а многие хлеб именно в холодильнике и хранят
Ну вот как-то так странно получилось, что для хлеба у меня так называемая хлебница есть. Знаешь, такая... с ползающей крышкой. И хлеб всегда там. Потому-то шаблон и поехал.
Мне повезло, все зрячие.
Вот уж правда - повезло.
katkor@
11.08.2015
я начинаю заводиться, когда говорю: смотри там, и никто нихрена не находит!!
вот хорошо еще, если поиски происходят на том этаже, где я нахожусь, а если нихрена не находится на другом, то мне нужно все бросать и идти туда носом тыкать! одна радость, со своими домашними я точно...не потолстею.
впрочем я и сама частенько не помню, чего куда пхнула...
Та же история. Из серии - я помню, оно здесь было!!
katkor@
11.08.2015
вот я помню, что было, но сама никак не найду -это у меня прям по жизни каймой.
хорошо хоть, что когда-то почти все, что искала, находится! один раз я даже нашла шубу! ну когда ее не искала конечно, да я даже забыла, что она у меня была...
Однако...

Находишь всегда то, что не искал.
Не так, потому что у мужа свой шкаф и я не желаю знать где у него там водятся рубашки, а где притаились носки - не маленький мальчик, в состоянии за своими вещами следить сам. Сына с недавнего времени это тоже касается.
И у него свой шкаф?! Баре...
Да не в шкафе дело, когда шкафа не было - была полочка, так что творилось на этой полочке меня тоже не касалось. Но надо отметить, что муж у меня аккуратист и чистюля похлеще меня, так что всегда образцовый порядок и чистота. За это отдельное спасибо его маме )
katkor@
11.08.2015
а я в мужнин шкаф вещи складирую. поэтому, если он чего найти не может (а это у него постоянно), то вся ответственность на мне.
а ты как отбоярилась от шкафа мужа? он сам все свое гладит и туда помещает?
Ага, скажи ещё - стирает...
Рубашки он гладить так и не научился, так что пришлось взвалить этот тяжкий труд на свои хрупкие плечи :-D
Сдаю стопку с рук на руки - и дальше судьба этой стопки меня уже не касается.
katkor@
11.08.2015
чудеса дрессуры! все, чего я добилась за 20 с лишним лет работы - это мужская способность самостоятельно найти перед душем чистые трусы. да и то, когда меня рядом нет.
а когда я дома, сначала следует традиционный запрос: где трусы? я не сдаюсь, не кидаюсь на поиски, а отвечаю: там! на месте, у тебя в шкафу. сам находит!!! такие вот мои достиженья...
Я тут ваще ни при чем - он мне уже такой достался :-D
katkor@
11.08.2015
я так и подумала. обычно навыки поведения вырабатываются в исходной семье. моя свекровь как обеспечивала всех своих мужа и сыновей носками/трусами/рубашками/брюками, так оттуда и повелось...
Ну и кто виноват? Пусть без трусов ходит...
У меня у знакомых примерно так было, пока она в больнице лежала, он все шкафы на пол вывылил, но трусы чистые так и не нашел...Убила бы нахер!
И была бы права.
Пофиг на него, но ей то тоже нужны свежие вещи в больнице...А кто их найдет и пртвезет?
А, это да, как-то не подумал.
Ну уж не знай как надо запихать свои вещи, что бы так искать и не найти... Тогда проще в ашаны сходить и накупить нового, чем такие квесты разгадывать...
Там все ооочень сложно,вещи в шкафу для белья,а не в платяном
Ашан еще сложней,там их ваще не найти,чел не знает откуда трусы беруца и куда они уходят
А туалетной бумагой сам пользуется или помогает кто?
Тут ответа не знаю..
А напрашивается...
katkor@
11.08.2015
и ниче б не убила! ну если бы семью достойно обеспечивал.
по мне, так первичней мужику уметь бабло зарабатывать, чем в шкафу ориентироваться.
моя подруга хвалится: муж постирал, убрался, погладил! завидывать можно конечно, но я знаю, что в это время она семью обеспечивала... все переиплось. нафиг такой мужик-баба!! ну в смысле мне нафик нужен.
Чет у тебя перегибы - речь не о золушках в брюках, а в умении себя обслужить и в случае чего - самому решить элементарные бытовые трудности. Ну вот если недайбогшто - сразу этому добытчику новую тетку приводить, что бы дитятке великовозростному труселя отыскала?
katkor@
11.08.2015
ага. и в этом определенный смысл есть.
вот сумеет он сам с труселями справляться, начнет задумываться: нафик мне, такому самодостаточному поисковику, ваще жена, когда вокруг баб, как грязи?!
а вот как начнутся проблемы с поисками трусов, сразу женится. как миленький.
осталось найти безотказную труселямиснабженку... :-D даже не знай сколько продлятся поиски.
Интересная теория. "Для чего нужна жена, когда вокруг, как грязи." Автор - Екатерина.

Трусы подавать, для чего ж ещё...
katkor@
11.08.2015
ну я утрирую конечно.
и вообще этот разговор конечно не совсем для мужских ушей. :-D
я конечно могу вывести красивую теорию о взаимной супружеской необходимости. ну пиз болтать, не мешки ворочить! :-D
на самом деле смысл супружеской жизни один -вместе лучше/легче, чем по отдельности. всё!! а каким образом сие достигается, это детали.
Ну, я тоже преувеличил, конечно, но я о своей жене заботиться стараюсь. И мои носки - уж точно не её забота.
Я категорична, и рассматриваю только полностью полноценных
Если такой зажиточный, пусть наймет прислугу, мои нервы тоже беречь надо
katkor@
11.08.2015
а нах ты тогда ему нужна? он зарабатывает на всяческую прислугу, еще и тебя содержать?! ну разве что, мож ты реально королева красоты невероятная, и как предмет декора пригодишься.
ну по логике, я бы на месте хорошо преуспевающего мужика, завела бы полноценную во всех смыслах бабу. выбора нонче предостаточно...
Ты, может, не знаешь, но некоторые своих жён не за трусы любят.
katkor@
11.08.2015
уж надеюсь, что таких большинство!
хотя...трусы -безобидный фетиш. имхо.
Да всё с малого начинается... у тебя дома кто посуду моет, мусор выносит, постель стелит?
katkor@
11.08.2015
все. ну кроме отца семейста. у него функции чисто стройка/ремонт+ абсолютное снабжение, включая хоз.нужды.
и че?
Да, я знаю, что все семьи разные.
katkor@ писал(а)
а нах ты тогда ему нужна? он зарабатывает на всяческую прислугу, еще и тебя содержать?! ну разве что, мож ты реально королева красоты невероятная, и как предмет декора пригодишься. <br> ну по логике, я бы на месте хорошо преуспевающего мужика, ...

При этом уже 20-ть лет безуспешно дрессируя мужа находить самостоятельно труселя :-D
Чет у тебя в логике не сходится - зачем ты ему нужна будешь, если он труселя сам будет находить? Срочно бросай это бесперспективное занятие, а то вдруг научится сам находить и уволит тебя нафик :-D
Лап! Там за деньги всё!
katkor@
12.08.2015
если мой муж начнет сам готовить, стирать, гладить, находить труселя, убираться и тп, то теоретически потребность во мне у него пропадает. а для секса можно кого-то помоложе подыскать, это ежу понятно. дети -хреновый объединитель, сегодня они с нами, завтра нет...
по мимо духовного (я его тут сознательно не вспоминаю), необходимость друг в друге у людей чаще всего проявляется в потребностях, кот. удовлетворяются за счет партнера.
также и у меня, если мой муж перестанет/расхочет быть кормильцем (без уважительной причины!!!!) семьи, то его целесообразность, как мужа заметно изменится.
по мне так порядок должен быть. все знают и выполняют свои функции. у всех есть стимул быть, как можно дольше здоровым и полезным близким.
поиск чьих-то труселей-это ведь фигня.
А зачем ты его дрессируешь на поиск труселей и знакомство с собственным шкафом? :-D
Это все отговорки - не получается у тебя своих мужчин приучить к порядку в своих же вещах - вот ты и ищешь причины для чего лично тебе надо заниматься порядком в их же шкафу. А взрослому человеку вполне есстественно обслуживать себя самостоятельно и не нуждаться для этого в тетке.
katkor@
12.08.2015
ну как отговорки? я на сам деле считаю, что у мужчины д.б. более масштабные задачи, чем ориентация в шкафу и тп.
но с другой стороны, я, естно, одна у себя и везде успевать не всегда удается. вот в целях некой экономии себя я и занимаюсь хоть каким-то приучением в самообслуживании.
прикол в том, что муж на сам деле довольно самостоятельный, он бы и без меня трусы нашел и проч, если бы втянулся в процесс. :-) я просто высвобождаю его время и трудозатраты для решения более весомых и значимых для всех нас задач.
katkor@ писал(а)
у мужчины д.б. более масштабные задачи, чем ориентация в шкафу и тп.

О, это что же? Понимать глубину глубин, почёсывая кое-что, или холодный синтез изобретать?

Втянуться в процесс поиска своих трусов. Это пять. Нобелевская.
Бытовая техника. Муж - банкомат. Интересные у вас отношения.

Прикинь, я всё это умею. Да и поболе. Я ещё и вязать могу.
А нах мужик такой нужен? Для обеспечея? Так можно тогда просто прислугой устроица...
Тут хоть не попрекнут
...
katkor@
12.08.2015
а кому муж не нужен для обеспечения? ты согласна альфонса содержать?
мне муж нужен для ВСЕГО. и обеспечения включит.
Прикинь - у меня жена такая. Меня ни разу деньгами не попрекнули. Что приношу, то отдаю. Забавно, да? И за домашние хлопоты ничего не прошу - такое бывает.
У меня скотэ повадился шкаф открывать. Упрётся лбом, дверка отъезжает и понеслась душа в рай.. Сначала своей черной шерстью постельное бельё закидает, потом всё нижнее бельё перетрясёт - тоже бесит, хоть замок вешай.
Суки, у меня тоже по шкафам шмондят
Купила ему дом. С полками, с когтеточками, с норкой - нет, продолжает драть новый диван, днём в шкафу кувыркается, а ночью эта туша на мои ноги перемещается.
мне от этих сКотов нужен вообще отдельный дом
Могу тебе свой предоставить в долгосрочную аренду, всё равно без дела стоит ))
*кому нужен кошкодом? дорого не возьму )
а что там посередине? когти точить?
Даж и не думай.
какая ты, все-таки, жадная!! :-\\
Собака?

Может, его на красную икру перевести?
Да. Нормальные коты там должны когти точить ))
некоторым надо на собственном примере показывать все :-D
Ага. Научи в туалет ходить на собственном примере. А то порой понятия теряются.
Я бы с радостью, но я туда не помещуся )))
Я туда не помещусь....
Не обязательно - навык может быть утерян от излишней заботливойсти жены.
Сына приучила самого за своим шмотьем смотреть или заботливо трусики носочки достаешь, когда он в душ собрался? :-D
Так можно потерять и навык есть ложкой самостоятельно
Что кстати бесит тоже, это неспособность из холодильника достать или разогреть жрачку..
Пусть такие с голоду пухнут при полном холодильнике!
katkor@
11.08.2015
брат моего мужа умрет при закрытом холодильнике. наверно поэтому в 40 с лишним так и живет...с мамой!
Ужас.
Это уже запущенный инфантилизм - вечное дитятко, вечно беспомощное. Такого только от одной мамки передать к другой и вечно няньчить... Но и таких женщин предостаточно.
Каждому своё. Кому-то и такой сгодится - хотя бы из того расчёта, что никуда не денется.
katkor@
11.08.2015
ну да.
я и сама удивляюсь, почему не нашлось мамкиной альтернативы никак. ну в сысле он уже много раз был женат, но возвращался к мамке.
Другие мамки не выдерживали.
katkor@
11.08.2015
возможно. :-)
katkor@
11.08.2015
достаю только когда оно(дитятко) нихрена найти не смогает. а это регулярно случается...*созналась*
слишком ранние дети -часто продукт воспитания бабушек. поэтому блин малость комом вышел... он, кста, прикалывается: роди, грит еще ребенка, воспитаешь теперь идеального! я грю: тебе надо, сам и роди...себе подобного. *и зловеще прищуриваюсь* :-)
Не может найти потому что сам не раскладывает - доверь ему стопку, пусть свой порядок наведет и фсе найдется! (может ,не сразу, но к тебе бежать уже будет бесполезно - ты ж не в курси его порядков )
Мудрая Лапа...
katkor@
11.08.2015
он так "разложет", что я ахренею.
открываю как-то его шкаф после его "уборки", а там все комом, на полке где предполагались полотенца, куртка грязная скомкана и тд и тп. убить мало конечно... моя психика на такое не расчитана. я орать начинаю...
мож жена будущая заведется и перевоспитает...*помечтала*. в связи с демокризисом смею об этом мечтать,
А ты не смотри. Его вещи.
katkor@
11.08.2015
ага. какая-нить нечисть там заведется. а это уже общая проблема.
Ну вот видишь, как удобно... он бросает - ты убираешь. Смысл ему что-то складывать? это ты сделаешь.
katkor@
11.08.2015
я нашла способ решения: за ним прибирает сестра (правда тоже хреновато), а он ей платит. пусть хоть так пока.
О как... а потом он кому платить будет?
katkor@
11.08.2015
мои проблемы?!
не хочешь/можешь сам-плати тому, кто сумеет. пусть сам гоняет, что приоритетней.
Не дай бог такое.
katkor@
12.08.2015
не поминай бога в суе.
ты сам прям все-все-все умеешь?! никогда ни за что никому не платил?
просто каждому свое: один деньги зарабатывает, другой в это время...всем трусы стирает.
я никого не осуждаю. повтор. свое каждому.
На мне креста нет. И бога нет тоже.

Я не умею рисовать кисточкой. Трусы стирать - дело нехитрое. А суе - это где?
katkor@
12.08.2015
стирка трусов, и про то, как там это происходит у духов с черпаками, наверняка очень интересная тема, но я подутомилась.
всех благ!!!
Взаимно! Не продешеви только.
Буквально в прошлые выходные пыталась затеять генеральную уборку. Мне не дали. Позвали помощницу с полезного форума, а сами в лес укатили. За три тысячи пятьсот рублей я получила вылизанную до скрипа квартиру, с вымытыми потолками, люстрами, стенами, дверьми, полами, начищенной до блеска плиткой и сантехникой, намытым холодильником, а главное - свободный выходной, прекрасно проведенный на природе, а не в квартире с попой в мыле. Я счастлива.
katkor@
12.08.2015
молодец!! че б и нет то...
была бы я подоверчивее, может также бы делала. но у меня бзик, не люблю чужих людей в доме.
ну не гостей, а именно посторонних. я бы наверно после такой уборки сама бы ринулась все повторно убирать, уничтожая чуждые следы присутствия. я даже носом чую чужое, и меня это как-то тревожит...с башкой проблема, признаю.:-)
Вот зря. Три раза приглашали девочек-помощниц. Каждый раз оставались очень довольны. Дочь всегда остаётся присутствовать, а ей абсолютно пофиг, что на кухне кто-то шуршит )) На несколько месяцев такой уборки хватает, остается только поддерживать чистоту, а это не сложно ) Попробуй, искренне советую, тереть за ними будет нечего, уверяю.
katkor@
12.08.2015
да? ну я подумаю конечно.
а если не трудно, напиши мне пожалуйста в приват эти свои проверенные контакты. мож реально пригодится когда-нить.
Конечно. Только ты уж учитывай, что у меня двушка, а у тебя всёж свой дом. Цена-то поди другая будет ))
Ну тут уж твое дело - либо тебе или жене до пенсии ему труселя искать, либо поорать пару раз и устроить разбор полетов в шкафу. Я из лени иду по второму пути - мне проще приучить к самостоятельности, чем цацкаться с ним потом до пенсии в поисках труселей. Может сноха потом спасибу скажет
:-D
katkor@
11.08.2015
мне орать и вообще психически тратить себя напряжней, чем самой сделать. и это конечно проблема.
я надеюсь на более крепкие нервы потенциальной его жены. так ей сразу и скажу: назад не заберу!! пусть даже не надеется.:-D
Так и не возьмёт.
katkor@
11.08.2015
посмотрим. в тот год,когда я его рожала, на всем этаже(!!) в том роддоме (7-й Автозаводский) всего 2 мальчика народилось...
внешностью не обижен, зарабатывать с 14 годков был способен. думаешь так и не возьмет?
Да возьмут, наверное, но и беспомощным таким нельзя быть, долго это не терпится. Или он жене платить будет?
katkor@
12.08.2015
да как захочут! в каждой избушке свои игрушки.
Это и не пересказать. Но такую погремушку я не взял. 5 рублей, говоришь?..
Да орать то и не обязательно - это уж к слову. Я ваще предпочитаю систему пряников и кнутов - вовремя убрал и все чисто - получи бонусов охапку, поленился и хавозник устроил - забанили его на неделю. Через пару недель чистота и порядок сами по себе организовываются и без особых нервов. И полы в комнате у него моются и вещи как надо раскладываются. Как то так.
katkor@
11.08.2015
если я кого дома забаню на целую неделю, это прежде всего кнут для меня: я не умею спокойно жить в состоянии псих.дискомфорта.
я не понимаю, как некоторые неделями не разговаривают и тд и тп.
мне реально проще жить одной, чем ...с забаненными.
мне проще со всех бабло собрать (это принципиально!) и сделать все самой. ну или почти самой...это конечно при условии, что я меньше них времени трачу на основную работу. в конкретный момент жизни.
Платить деньги внутри семьи... нет, это точно не моё.
Так можно начать платить за то, что он трезвый домой пришел и не наширялся нигде....
Во-во. А она чтоб не залетела на стороне.
katkor@
12.08.2015
так то я ввожу штрафные санкции. да.
это из категории: с паршивой овцы хоть шерсти клок.
не вижу причин терпеть неудобства бесплатно.
некоторые реально неделями не разговаривают, обиды копят, и прочие гамноразборки чинят, а я отимею 5 рублей с проштрафившегося раздолбая, и живу спокойно. ну мне так комфортно.
по поводу наширялся, я категорична. объявила всему потомству: только узнаю, откажусь, даже не пытаясь что-то изменить. лишу общения, наследства, просто знать не захочу.
katkor@ писал(а)
а я отимею 5 рублей с проштрафившегося раздолбая, и живу спокойно. ну мне так комфортно.

Высокие отношения. Прям общяга. Дух ходит под черпаком, он разменял пол-года.
katkor@
12.08.2015
твоя оценка была очень важна для меня.
Я не ставил оценку, но почитать было интересно, спасибо! До связи.
Забанили - в смысле отлучили от компа на неделю, причем что отлучим говорили заранее, давали шанс исправить косяки. Не исправил - сам виноват. Мне лично никакого дискомфорта это не приносит - больше с нами тусит и гуляет, а не таращится в монитор. Пару недель отдохнул - все стало намного чище и аккуратнее ,все слова и просьбы доходят намного быстрее.
katkor@
12.08.2015
не знаю как технически возможно отлучить от компа. у нас там уроки, рефераты, и тп прям пипец какое все нужное!! :-D ну это я про "забанить мелочь".
забанить дитятко на 3-м десятке еще проблематичнее: комп его, да не один уже у них...пробовала не кормить, в смысле не готовить, он обижается и брюзжит, что деньги дает, а жрать нечего...вот с ним мне реально проще не общаться. пока не надоест.
Ну, на третьем десятке уже сформировавшаяся личность - это надо было делать когда пешком под стол ходил, а сейчас ищи ему мамку-няньку если самой уже надоело взрослую дитятку обслуживать :-D
katkor@
12.08.2015
подожду еще малость. мож сам найдет. не захочет, однозначно буду пытаться пристраивать. :-D
он уже сделал заявление, что до 30-ка и не подумает, но я с таким не согласна. :-D
А он согласен, что ты не согласна? нет? ну, подожди ещё лет двадцать.
katkor@
12.08.2015
и чего?
надо будет, подожду. разберемся мы как-то, ладно?
Конечно, разберётесь. Процесс-то налажен.
katkor@ писал(а)
он обижается и брюзжит

Потеря потерь. Сам готовить не умеет на третьем десятке?
katkor@
12.08.2015
не особо...
пусть жена в будущем учит. если ей оно надо.
Если желания нет - ничего не будет.
katkor@
12.08.2015
будет то, что будет. другое никак.
У, да ты в судьбу веришь...
Вот, я когда-то так же думала! Но потом поняла, что мне на шею все трое садятся.
С детьми вопрос решился просто. Посуда не мыта - еды не будет.
Пару раз сами себе перед школой завтрак приготовили (кто-то голодный ушел) -
больше утром я грязной посуды в раковине не находила.
Пятничной уборки не произвели - карманных денег не будет.
Ну, и так далее. Вот, вообще тихо так и спокойно все им объявила.
И сделала)
Отлично.
На самом деле не все так вот просто было)
Сидя на работе и понимая, что голодные ушли, я себя ругала очень..
Говорила себе, что я бИзжалостная хреновая мать! :D
Но потом успокоилась.Тем более, что еще помню, как сама в школу голодная уходила,
когда проспала пару раз. Ничего, не умерла) Но стала следить за своим режимом)
Не, всё правильно. Зато хоть трусы сами себе найти смогут.
Ты понимаешь, человек, когда ему надо, все сам сможет найти и сделать.
Любой. До недавнего времени один мой знакомый обувь себе сам вообще не покупал. Жена на дом приносила, он примерял и.. либо соглашался, либо она сдавать бежала! :D
Потом она послала его, и стал он самостоятельно обутку приобретать, и все остальное тоже) И с размером разобрался, и с моделями одежды, и магазины нашел, где ему все это покупали) Мы прям в удивлении все))
Охренеть. А еду в постель она ему не носила?
Ну, там не все так плохо было)
И посуду мыл, и пол мог помыть, и с детьми, и с руками все в порядке..
там психологические проблемы были. Решить что-то, выбрать, спросить -
все это очень большая проблема. Все мОзги вынет окружающим))
И его перестали брать в магаз - так проще и быстрее получалось.
Но лафа закончилась, теперь вот сам все делает. И ничего - справляется))
Хочешь, чтоб человек был сыт один день - дай ему рыбу. Хочешь, чтобы он был сыт всю жизнь - научи его рыбачить.
Да умел он деньги зарабатывать)
Работать умеет и любит.
Так же, как вон муж у Кати, которая katkor@.
Тут речь о самообслуживании, об умении обеспечить свои ЛИЧНЫЕ потребности самому.
Кстати, это вот умение является один из показателей психологической зрелости человека.
Их несколько. Но это одно их самых первых, т.к. у каждого человека есть, прежде всего, он сам. И способность решать задачи самообеспечения на бытовом уровне это и есть забота о себе зрелой личности. Мой знакомый не был психологически зрелой личность с классическом понимании. Но это не неспособность пользоваться удочкой все же.
Это аллегория была. А уж неумение себя обслужить, как это ни звучит, признак ... отсталости. Извини.

Ботинки ему на дом носили. Охренеть...
Да! Я тоже пару раз ходила голодная и тоже просыпала и пару раз забывала тетрадки-учебники и ничего - замечания в дневнике получила и от папы строгий выговор и мигом научилась самоорганизовываться )
Двигаюсь по этому же принципу - самасамасама )
Мудрая Лапа...
У меня дети в чем-то гораздо более организованней меня! :D
Учусь у них уже)
katkor@
12.08.2015
Schneekatze писал(а)
С детьми вопрос решился просто. Посуда не мыта - еды не будет.

а если один деть провинился, то остальных тоже не кормить? или только виновного из кухни выгонять? если у меня готовой еды не будет, то первый кто меня "съест", будет муж...и мне с ним сложно спорить, он продукты исправно покупает.
Проще простого - вахту назначить.
katkor@
12.08.2015
каждый должен заниматься СВОИМ делом. иначе разброд и шатание.
Если я прихожу на кухню и вижу в раковине грязную посуду - я её мою. Не я её туда положил, но это моё дело. Если жена видит, что у меня футболка грязная стала, она её стирает. Без денег. Иначе... впрочем, мы ж договорились - каждому своё.
Никакого разброда у нас не было)
Дети прекрасно сами разбирались, кто и что будет делать, когда и в каком объеме.
Еда в доме была всегда. Но завтрак детям надо было приготовить.
А в условиях утра, и сборов в школу, да еще когда привыкли, что мама все приготовит, это, согласись, тоже определенная сложность)
Вот, этим они и занимались, когда лажали с посудой. Сложность. Но не невозможность поесть.
Не надо передергивать, никто днями напролет голодным не ходил.
Они сами в состоянии всегда были приготовить себе что-то, тем более погреть то, что в холодильнике стоит.
Про "каждый должен заниматься своим". 20 минут на посуду и уборку кухни это бездна времени?) И кто это вот "свое" определяет?)
Мы определили так, как считали нужным. Поели - уберите за собой!
И я давно могу судить о результатах того, что выросло)
Не буду перечислять, чем еще успевали заниматься дети, кроме учебы и мытья посуды)
Дочь у меня вообще много лет восхищение вызывала тем, сколько всего она успевала делать, кроме основной учебы и 3х дней в неделю интенсивных тренировок.
У человека, которому нечего делать, всегда много дел (с)))
Читаем "чем больше у человека дел, тем лучше он все успевает".
Всё верно. Единственный вопрос про завтрак. Чай из пакетика заварить и бутерброд с колбасой или горячее что?

К слову - я уже больше двадцати лет не ем по утрам. Стакан воды. На здоровье не жалуюсь, просто армейская привычка.
Чайных пакетиков у нас отродясь не водилось.
Так же, как и кофе растворимого. Да и колбаса крааайне редко была.
Теперь ее нет вообще.
Кашка овсяная, сырники, омлет... Иногда отступали от правильного питания, и я делала гренки с сыром в духовке. Сверху джем домашний мазали) Вкууусна!))) Сын мог тарелку макарон с пармезаном сметелить)
Утро начиналось с воды. В обязательном порядке.
По поводу нужности завтрака дискутировать не буду)
Тут мнения диетологов, йогов, врачей и обывателей не всегда совпадают.
Я не могу без завтрака. И обязательно свежесваренный кофе. Могу без ужина. На здоровье не жалуюсь)
Гренки... на яйце... Чёрт, сделаю сегодня!

Кофе не пью. Вода, чай, сок, водка, компот.

У каждого свои привычки. Здоровья тебе и твоим.
А я чай и водку не пью. И соки из коробок.
Воду люблю и свои "чаи"... Но утром - кофе!
2 стакана воды, а потом уже коооофе!))

Спасибо за пожелания, они взаимны!
Кланяюсь.

Жене утром тоже кофе, она любит...
katkor@
12.08.2015
все про себя поняла! мне просто делать нечего.
а то я было подумывала, что 6-7 часов для сна многовато... а теперь проянилось и у меня.
:D
Нормально вывела) Все наоборот)
Не, у тебя-то как раз дел хватает... За всех в семье) Потому и сон 6 часов.
Хотя, я вот тут углубилась было в одно чтиво, где совершенно четко объясняют, что 5 часов сна это достаточно. Но при определенной правильной организации жизни) Так что, ищи чем себя еще на час занять)) Я вот меньше 7и спать не могу... В ауте буду потом.
Я про детей писала и их навыки организовывать себя так, чтобы на все время было, и каждый занимался своим делом.
Кать, ну ты вот так живешь, я иначе) У меня у дочери уже своя семья, сын студент, и я вижу, такскать, в поколениях развитие того, что старались заложить)
Что-то мне нравится, что-то осторожно корректировать стараюсь)
Тебе, наверное, свой результат нравится, раз ты в его пользу доводы приводишь.
Просто мы разные все. Это нормально)
katkor@
12.08.2015
да вобщем и целом обыкновенно у меня все. дети отнюдь не бездельники, хотя конечно накладки случаются. наверняка, как у всех.
я придерживаюсь теории, что людей нужно использовать по назначению: каждый должен делать для общего блага то, что у него лучше получается.
отсюда мое убеждение о разделении обязанностей. кто поделил? сама жизнь при моем непосредственном участии.:-)
а вот если эти обязанности хреново выполняются, тогда конечно нарушителю прилетает по...незаслугам.
katkor@ писал(а)
каждый должен делать для общего блага то, что у него лучше получается.

А если не получается, то и двигаться в ту сторону не надо?

Стремись к невозможному - добьёшься большего. А сваливать на то, что не получается, проще простого. Нет плохих ветров, нет плохих кораблей - есть плохие капитаны.
6-7 часов - самое то!
Schneekatze писал(а)
С детьми вопрос решился просто. Посуда не мыта - еды не будет. <br> Пару раз сами себе перед школой завтрак приготовили (кто-то голодный ушел) - <br> больше утром ...
так вот он почему не завтракает)))
Если сам не умеет - чему научить сможет?
Оооо. Таки я знатный дрессировщик.
У мну трусы находит сам всегда, грязные кладёт туда, куда положено, носки чистые тоже знает где взять... вот только про грязные всё ж приходиЦЦа напоминать каждый раз, что место им не на комп.столе, не под стулом, не под столом, не на батарее и т.д. и пр.
katkor@
12.08.2015
таки Вы -молодец! :-)
Молодец был бы, если б стирал. Класть мы все горазды.
Класть ??? Ни фига, далеко не все.
Кошмар какой...
Вот так вот. 8-)
Всё. Пойду перед женой хвастаться!
Не, три с минусом.
Пожалуй, что да...
агась, дома со мной живут два такие слепыша...
Прям оба слепые, да?
иногда да. будут копацца в холодильнике полным еды, ничего не найдут и начнут куски хватать..
Типа кусков хлеба или чипсы там всякие?
Меня практически бесполезно спрашивать "а где...?" Ответ можно услышать только в рифму
А там пусто... да?
Ну явно не вещевой склад...
В Караганде?...)
В Кливленде! Но я так думаю, всё гораздо ближе и роднее.
Можно и там поискать...
Сантехник Сидоров прослыл в ЖЭКе интеллигентом после того, как на вопрос "кто-кто?", ответил:
"Агния Барто!"
(с)...)))
Мальчик мой, я настолько уже везде прослыла интеллигентом, что пора что-то менять)))
Мальчик мой... музыка дождя...

*заплакал*
... и тебя давно пора скомпрометировать... да?
Ugr
11.08.2015
Нет. Я никогда не спрашиваю у жены о своих личных вещах. В том числе, чтобы и в голову не приходило их трогать.
у нас все самостоятельные
Сами шнурки завязывают, да?
прикиньте
Зря смеётесь.
какие шутки
хи-хи-хи....нда...мужчины иногда такие дурашки :-D :-D :-D :-D :-D
А женщины не иногда.
это верно *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
В этом и сила. Про сто есть "прелесть, какие дурочки" и "ужас, какие дуры".
Да, я тоже дурачина слепошарый. Меня упрекают в том, что я бестолку сделал операцию.
Гм... поподробнее, доктор?
Операцию сделал, дескать, а как был слепым, так и остался.
Блин, ну я и...

Кстати, очки тебе шли. Но ты и без них красавец.
Спасибо, тронут.
Не трогал я тебя! Я вообще на втором этаже спал...
Так же:-) Не парься, это нормально. С древних времен пошло, когда женщина занималась бытом и следила за детьми(близкое расстояние), а мужчина охотился, подолгу всматриваясь вдаль.
Так и вижу... вдали рубашка маячит..

Говорю ж - не моя история, но уже понятно, что ситуация многим знакома.
Mati
12.08.2015
Весьма и весьма распространенная ситуация
Тоже не понимаю, как вы не видите ничего :-D

Кстати, у меня дочь такая же, хоть и не мужик )
Mati писал(а)
Кстати, у меня дочь такая же, хоть и не мужик )

Это пройдёт... со временем и по мере взросления.
Всё проходит. Даже старость.
Ой, а то вы всё видите!
А мы наоборот:-) Муж че нить показывает-Смотри, грит. Воооон там, видишь? Ага, нифига я не вижу, тока глазами хлопаю:-) Так и что 1:1)))
И такое бывает. По-моему, это нормально.
Есть вещи, которые лучше не видеть.
Видеть, сделать и промолчать.
Bonus777
12.08.2015
Добрый Пёс писал(а)
А у вас дома так же?

Наоборот. *yahoo*
Шайтан...
Bonus777
12.08.2015
шайтан трубу камаз шатал. :-D
Да, иначе и быть не может)
А вот пишут, что может!
На заборах тоже много чего пишут))
Зачем же себя оговаривать?
Я себя не оговариваю)
Да я как раз про других.Хотя бы строчкой ниже...
Угу, не часто, но регулярно.
фууу, а я уж думала, что только у моего такая болезнь.. Вот не представляете как бесит, когда точно знаешь что вещь там, а тебя уверяют что ее нет))) Я сначала думала, что у меня что то глючит, а потом поняла, что не во мне тут дело)))
Ну, бывает, чего уж там...
ладно бы бывает, это постоянное явление.. Вот как можно жить в квартире 5 лет и не знать где и что в доме лежит?
Запросто можно. Где шуруповёрт лежит, показать? Только это и вправду не тот случай. Но бывает, что клинит. Я выше писал, как хлеб в холодильник засунул... а недавно кредитку найти не мог и только через 15 минут вспомнил, что за обложку паспорта её засунул. Люди - они такие... люди.
хлеб в холодильник это бывает... Но вот где полотенце лежит или ножницы думаю все должны знать)) Сынуля тут вообще прикол придумал, каждый раз когда помоется кричит из ванной "Мам, дай трусы". И естественно несу.. Надоело мне это, направляется в ванну, я ему про трусы напомнила.. Так он вытащил из ящика и дал их мне, говорит я позову и принесешь))) Муж глядя на него , после душа открывает дверь и кричит "Мам, дай полотенце".. ))) Вот так они у меня придурают)))
Если придурают, то ладно... а то грустно было бы.
denro
18.08.2015
точь-в точь. постоянно такие ситуации)))
lionchik
19.08.2015
"С открытыми глазами смотри" - не помогает. Надо грозно так Глаза Разуй.
И погромче так...
Н111
20.08.2015
+1 ...
точно всё подмеченно ...
я утром и плиту и холодильник и чайник найти не могу ... если не накормят... уйду на работу голодным ...
а ещё женщины специально... вхолодинике продукты прячут ... во всякие кострюльки и мисочки ... что им трудно еду сразу в тарелку положить?)))
Один день уйдёшь, второй - и всему сразу научишься.
Н111
20.08.2015
нет уЖ ... слава богу я и наботе поесть могу)))
... нас и там хорошо кормят (с) ...
А я с утра вообще не ем.
Не кормЮт? %)
Нет, старая привычка не есть по утрам.
Н111
20.08.2015
ночью наедаешься ... т.е. крови напиваешься)))
Бывает такое... порой в ночи так есть вдруг захочется!
Н111
20.08.2015
соседи... в живых ... ещё обитают?)))
Не, я в холодильник лезу. Только у нас там говорящая свинья живёт, поэтому всё надо проделать очень быстро.
Н111
20.08.2015
=-O
Да ну - игрушка такая, не видел? В дверке холодильника открываешь. она хрюкать начинает. Довольно громко. Потому еду надо доставать быстро-быстро

www.youtube.com/watch?v=kdWQ9S7eDqk
Н111
20.08.2015
какой ужас ...
Да, ладно, мы уж привыкли...
Н111
25.08.2015
к этому можно привыкнуть?
Да, ко всему. Зато всегда слышно, когда кто-то шарит в холодильнике.
У мну тоже такой свинтус в холодильнике живёт. :-)
И откуда же он у тебя взялся..?
Н111
25.08.2015
размножился)))
Н111
25.08.2015
какой ужас ... открыл холодильник ... а там... уже свин всё скушал ...и ржёт)))
morkovkaa
21.08.2015
У нас точно так!!!!
Один раз даже муж новый паспорт сделал,т.к. думал, что старый потерял, а я в город вернулась и в ящике трюмо его тут же нашла, он сверху лежал, хотя муж уверял, что искал там, и даже несколько раз все из этого ящика вытряхивал.
В общем каждый день одно и то же.
Ну и что? Где мой телефон?! - да вот же он!.. - но его тут не было...
О! Зато два паспорта! Кредит можно взять или ипотеку. Придут спрашивать - а это не я, вот мой паспорт...
morkovkaa
25.08.2015
Вообще да, теперь два, но фото там одного человека и данные тоже
Номер и серия разные. Подделка! Украли и оформили....
Последние темы форумов