burger
more
    --}}

    Если мужчина задумался над выбором между двумя девушками?

    Серьёзная тема
    4437
    252
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    krasivaya209
    14.09.2015
    Так вот уважаемые мужчины, к чему пишу, нужно ваше мнение! У моего молодого человека( с которым мы живем вместе гражданским браком) вдруг объявилась бывшая, прознав про нашу счастливую жизнь. Ей хочется потешить свое самолюбие. Коротко о ней: девушка с властным характером, не любящая прислушиваться к чьему либо мнению. Звонит ему и пишет, а между тем бросила его сама. И сейчас он сходит с ума, что же ему делать, как дальше жить.
    А как дальше жить мне? я люблю этого человека, бороться или раз выбирает пусть идет?
    Удержать всеми силами, а потом бросить))
    У нас в планах свадьба, вариант бросить пока не рассматриваю, а дальше как пойдет))
    это у вас в планах свадьба...а он еще неопределившийся,
    если стоит вопрос о бывшей
    планировали то вроде вместе, свадьбу))
    тогда что у него за метания начались?
    как просто его с толку сбила бывшая...
    он неуверен в своих чувствах к вам?
    говорит был уверен. она ему что то нашептала и вдруг сразу появились сомнения... вот как так?
    Bonus777
    15.09.2015
    krasivaya209 писал(а)
    она ему что то нашептала и вдруг сразу появились сомнения

    Бросьте его. Какой-то он слабохарактерный. ...
    Forohel
    15.09.2015
    +
    свадьба ничего не поменяет
    Kolt
    14.09.2015
    ...значит, не любит ни одну, ни вторую...
    вот об этом как раз я и задумалась) как проверить?
    Kolt
    14.09.2015
    ...а чего проверять-то?..всё на виду...тут сама решай, оставаться с тем, что "прибилось", либо искать настоящее...
    говорит, что любит,а между тем и та другая в мыслях(наверное), возвращаться к ней не хочет. мучаюсь вторую неделю, какое же принять решение. Жду может мне надоест и выгоню)))
    Kolt
    14.09.2015
    ...так ты с ним разговариваешь на эту тему?..тогда вообще проблем с принятием решения нет...прямо спроси, чего он сам думает о ситуации...уж поставить на место бывших - дело плёвое...только ставить должен "виновник торжества", а не ты...а если у него в голове кисель - вот нахрена он тебе?..
    да мы всё обсуждаем, у нас так принято делиться так сказать переживаниями...говорит, боюсь пожалеть если с тобой расстанусь. но и она его не отпускает, в голове, погрузился в воспоминания
    боится прогадать.
    он будет либо со мной либо один, у тех отношений нет шансов)) он ей не нужен, делает это просто так, чтоб жизнь попортить))
    то, что он ей не нужен, ещё не значит, что он не может уйти к ней) не даром же он сомневается с кем ему будет лучше.
    ну вот придет он к ней, она его бросит. типо добилась своего, разлучила и на этом дело сделано. дальше что?
    Kot bajun
    14.09.2015
    вернется к вам, и вы его примете с распростертыми объятьями, поплачете, простите, поженитесь и будете ждать следующую бывшую. не? )
    вы думаете там так много бывших?))
    можно эту же ждать
    Forohel
    15.09.2015
    мой Вам совет-не вздумайте за него замуж выходить,разводиться потом придется,время тратить.Лучше щас пинка ему в дорогу.
    Colombine
    14.09.2015
    бросьте вы его - у него в голове столько тараканов, что они и вам мозг засру...замусорят.
    пусть и дальше сидит в своих воспоминаниях.
    про тараканы, это вы в точку))) жалко человека, хочется мне ему помочь выпутаться. он меня тоже в свое время "спас" так сказать
    только лишь из чувства благодарности за что-то или из жалости жить не стоит.
    я люблю его, хочется бороться..шансы ведь есть всегда? просто мне всегда говорила мама: если мужчина задумался над выбором, значит это не твой мужчина
    katkor@
    14.09.2015
    а папа при такой установке в семье уцелел?
    извиняюсь, просто интересно стало.
    здесь имелось ввиду именно задумался над выбором между двумя женщинами) а папа не выбирал между ей и кем то
    katkor@
    14.09.2015
    хорошо конечно, если так и было.
    по жизни человеку всегда представляется выбор, и не задумываться над выбором даже странно...
    а ты выбирала своего мужа из нескольких вариантов?
    katkor@
    14.09.2015
    не, тогда он меня выбрал, и я попала, соответственно без вариантов. :-)
    а мама не говорила: насильно мил не будешь?
    боритесь на здоровье) если, конечно, он вас тоже любит.
    Colombine
    14.09.2015
    она его за муки полюбила, а он ее - за состраданье к ним (с)...
    если вам нравится роль сиделки, подающей стакан воды страдальцу, то вариант идеальный))
    не не не, всё совсем не так)) отношения были идеальными до этих "звонков", я даже не думала что так бывает
    Colombine
    14.09.2015
    не обижайтесь, но у вас "романтик бесхребетный обыкновенный" - старательно исполняет все ритуалы, никогда не забывает даты, послушен, ласков, приучен к чистоте... если всю жизнь готовы быть его мамой, то заприте дома, отнимите телефон, покройте поцелуями, накормите пирогами и скажите, что любите его навечно - должно помочь.
    katkor@
    14.09.2015
    поспорю.
    пироги и покрытия пойцелуями не совсем по адресу.
    в этом случае скорее прокатит стерва. стерва -сексуально стимулирует бесхребетника. ну его бывшая скорее этим образом и манипулирует.
    и можно даже с пирогами не заморачиваться!
    то есть мне нужно стать стервой?)
    katkor@
    14.09.2015
    да. бесхребетников притягивает к авторитарным партнерам. им с так спокойнее.
    я думала уже об этом, но вот так резко поменяться и стать стервой? наверно надо как то постепенно начинать?))
    katkor@
    14.09.2015
    если в вас этого добра исходно нет, то скорее всего бесполезняк.
    уж оставайтесь такой, как есть.
    к сожалению, в таком случае практически все зависит от желаний бывшей. мож он ей реально не особо нужен...
    если вы совсем не стервозны, то подкаблучники, скорее всего, от вас будут бегать...им стерв подавай.
    во мне есть стервозность, но в самом малейшем виде) так что считаем что нет
    katkor@
    14.09.2015
    мать у него какой характер имеет?
    у мамы такой же характер как и у меня, она очень добрая и искренняя женщина. мы с ней очень дружны
    katkor@
    14.09.2015
    это хорошо, что ваши характеры схожи.
    это сильно обнадеживает: человек часто тяготеет к тому, к чему привык с детства.
    мож он не такой уж и махровый подкаблучник...просто затмение нашло. так бывает.
    я его с одной стороны понимаю, чувства наверно не уходят бесследно? остаются что то всегда в памяти, даже при условии плохого расставания
    katkor@
    14.09.2015
    вообще то по факту: его волнуют воспоминания (наверняка еще и памятью приукрашенные. нам частенько кажется, что раньше было лучше) того, чего в действительности нет.
    насколько соответствует его бывшая возможным ожиданиям того хорошего, что с нею было когда-то связано, еще не известно.
    я считаю, что в настоящее время, он под впечатлением неких надежд. реальность, очень вероятно, его отрезвит.
    попробуйте достойно пережить эти его заморочки. меняться вам лучше не стоит-будьте собой, желательно в здравой психике(я понимаю, как это сложно!).
    если выборы затянуться дольше полу-года (учеными признанный период мужского "гона"-умопомрачения), отпустите его с чувством выполненного долга. с пониманием, что вы сделали все, что смогли.
    я желаю вам душевного покоя и радости. и это все будет при любом раскладе!!
    вот как раз я все это восприняла именно здравым умом, не было ни скандалов ни истерик ни прочего подобного, и он кстати очень сильно это оценил так как раньше в прошлых отношениях все решалось только криками и обзывательствами...а про полгода это вы серьезно?))) мне это надоест гораздо раньше...я думала ну мож месяц два помучаемся и будем жить счастливо дальше)) и спасибо вам за поддержку, она мне важна и нужна :)
    katkor@
    15.09.2015
    про пол-года -это столько в среднем длится сам этап мужского "помутнения разума". потом еще отходняк будет значительное время.
    я сама все это проходила. длительность периода именно такая. я понимаю как вам тяжело. это пройдет, по любому. все у вас наладится!
    Не обижусь) я готова к критике)) а так как вы пишите я не хочу, думаете совсем все безнадежно?))
    Colombine
    14.09.2015
    не безнадежно, просто характер - это навсегда... раз тип слабый, колеблющийся, то всю жизнь будете нести его на своей спине и всё решать в одиночку, а он будет вас любить за это.
    если нравится - отвоевывайте у соперницы с дорогой душой и будьте счастливы)
    а вдруг он моя судьба?))) а я его брошу ну или наоборот... буду бороться,а окажется не моё?))
    Colombine
    14.09.2015
    судьба - это серьезно)
    боритесь за него и регулярно радуйте нас темами "он снова повесил на меня свои душевные терзания")))
    здесь обожают душевное садо-мазо!)
    а счастьем делится тут не вариант?))))
    Colombine
    15.09.2015
    счастье не соберет столько постов)
    как это бросьте?! а вдруг он решит, что ему будет лучше всё-таки с ТС, это что же тогда получается, что зря бросила?!?
    гыгы
    Colombine
    14.09.2015
    сколько борщей зря скормлено, носков перестирано! и вот возьми и в чужие руки отдай...)))
    ...я его слепила из того-о-о-о, что было... *поет с чувством*
    точно!))
    плюсану, пожалуй.
    katkor@
    14.09.2015
    подкаблучник значицца.
    если прям нужен такой экземпляр, то боритесь. такие мужички, как кони, уходят с теми тетками, кот. уводят.
    боритесь!
    зы: благодаря недюжей энергии и силе характера моей матушки, я все это тут понаписала. в свое время, ей пришлось пободаться с бывшей моего отца. а у них, меж прочим, даже ребенок был. вобщем я есть, соответственно "в борьбе обретешь ты счастье свое!" :-D
    я борюсь, стараюсь)) мысли покоя не дают. Спасибо вам за поддержку)))
    katkor@
    14.09.2015
    мысли -это нормально. отсутствие мыслей-это уже отклонение.
    придайте мыслям структурный характер: ставьте перед собой задачи и планомерно их выполняйте.
    чем больше здравого смысла (в любом предприятии), тем рентабельнее результат. это я к тому, что отрицательные эмоции нужно суметь "причесывать".
    Мне очень помогает поддержка его мамы) она на моей стороне, но все равно он никого не будет слушать при желании...А я.. как там говорят "вижу цель, верю в себя, не вижу препятствий" , может не дословно))
    katkor@
    14.09.2015
    не, тут препятствие не видеть глупо. но оно не критично.
    и что мешает ему принять решение?
    он сам не знает! мечется между мной и воспоминаниями о прошлом
    Lissonka
    14.09.2015
    Может быть он вообще предпочитает всю жизнь метаться и гулять по граблям, вам он такой зачем нужен ? У него хоть денег что-ли много или имущество какое за душой ?
    Хороший вопрос! Если денег много - да и хрен бы с ним, пусть гуляет...
    Lissonka
    14.09.2015
    Ну да, по-моему мнению, мужчина в доме (да и не в доме, а вообще) должен приносить какую-то пользу, иначе проще кота завести. Или собаку ;)
    у меня есть и собака и кот))) вот теперь еще и мужика завела с недавних пор) а так сказать, он оплачивает мне жилье
    И всё?
    Это сарказм был. А хорошая Собака всем нужна.
    Forohel
    15.09.2015
    собаку еще выгуливать надо,лучше кота))
    Lissonka
    16.09.2015
    Ну, выгуливать - это же и хозяину полезно вместо пролеживания боков на диване ;)
    lLisa
    14.09.2015
    По поводу бывшей - это ненадолго, не нужен он ей. Стыдно признаться, но я в своё время тоже грешила тем, что дергала своих бывших ухажёров чисто из вредности. Так что это "цунами" надо переждать, и он опять будет ваш. Просто решите для себя, пока не поздно - нужен ли вам такой муж, мама то ваша права.
    такой это какой? которого легко сбить с толку вы имеете ввиду?
    Lissonka
    14.09.2015
    Который сам не знает, чего хочет.
    кстати, вчера из его уст это мелькнуло, что не знает чего хочет.
    Пенделя, может?
    если вам и такой нужен, то будьте мужиком - отшейте ее сами
    отшить, как?)) я считаю нужна какая то встряска нам обоим, ничего в голову не приходит. может посоветуете?
    Lissonka
    14.09.2015
    Сказать - пойди подумай. Слабо ?
    Тогда спите с ним и дальше, только чтобы потом не сожалеть о сделанном. На свои жизненные принципы всегда плевать сложнее, чем на чужие.
    спит он уже несколько дней дома у своих родителей, я его отправила туда, приходит переодеться)
    Отлично.
    Lissonka
    14.09.2015
    А вы теперь, типа, гардеробщица, следящая за его одеждой ? ;)
    katkor@
    14.09.2015
    лучший способ избавиться от мужика- отправить его жить=спать к родителям/друзьям/чужой бабе/чужим бабам и тд
    нельзя выгонять нужного!!!
    чего творите...
    он сам захотел побыть один, подумать, поспать, выкинуть мысли... ну а что по вашему мнению мне нужно было на коленях умолять его не уходить ночевать к родителям? хорошо, что хоть не пьет)))
    katkor@
    14.09.2015
    krasivaya209 писал(а)
    спит он уже несколько дней дома у своих родителей, я его отправила туда, приходит переодеться) ...

    я реагирую только на написанное вами.
    если сам ушел, то это другое дело. тут конечно ничего не поделаешь.
    ну он естественно посоветовался со мной, что хочет поночевать один)) я и сказала езжай, потому что мне уходить не куда, это мой единственный дом)
    позвоните и пригрозите, чтоб не совалась. Некоторые так делают.
    я так никогда не делала и не хочу)
    чем пригрозить? табуреткой?)
    ну типа зенки повыцарапать)
    Forohel
    15.09.2015
    соберите Ваши вещи(или его)смотря чья квартира и подумайте раздельно.Думаю такая шоко-терапия сразу все поставит на места.Если приползет к Вам на коленях,то можете еще подумать(прощать или нет),ну а если нет-значит правильно сделали что ушли(выгнали).
    Kot bajun
    14.09.2015
    а вы? вы знаете, чего хотите вы?
    да,я знаю чего хочу)
    Kot bajun
    14.09.2015
    это уже немало )
    только надо пойти дальше и удостовериться, что вы не закрываете глаза на реальное положение дел в угоду своим желаниям.
    а если я все же занимаюсь самообманом?
    свинтить всегда успеете
    Kot bajun
    14.09.2015
    всё просто - прекратите это делать! )
    lLisa
    14.09.2015
    Ведомый, не определившийся, который не знает, чего он хочет. На этом этапе отношений никто другой не должен быть нужен, а он мечется. Хотя и из таких тоже получаются нормальные мужья, просто всё будет зависеть от вас.
    тресните его табуреткой
    И прикопать в палисаднике.
    а на памятнике что написать?)))
    R.I.P.

    Или просто - он был мудак.
    не прикапывайте, оно того не стоит - посадят ведь как за путного))
    Согласен. Лучше растворить в кислоте.
    можно скормить свиньям.
    По методу Кирпича? Годно.
    я не знаю кто такой Кирпич.
    Это вот такой дядька:
    www.youtube.com/watch?v=MHgZfCAljrw
    страшный какой, смотреть не буду
    Что значит - сходит с ума? Если вопрос выбора появился в принципе, уже всё понятно.
    мне не понятно, правда... хочется с кем то поделиться, послушать. Но в любом случае решение я должна принять сама, как с этим дальше жить
    Да Вас на весы поставили и взвешивают, хороша ли или сменить? Нормально?
    это отвратительное чувство, я в такой ситуации впервые. и всё это осознаю...
    Ну и пусть валит.
    искать нового "любимого"
    вы думаете это так легко. его найти?))))
    Нелегко.
    это не повод жить с кем попало. тогда уж лучше в свободном полете - и веселее и выбрать всегда есть из кого))
    сразу вспоминаются стихи Омара Хаяйма про "чем вместе с кем попало"))
    к черту Хайяма, просто имеется весьма высокая вероятность, что он вас так и будет со всеми подряд сравнивать, а еще такие любят уходить, а потом возвращаться, мол "понял, что не мое", "понял, что люблю не могу" и прочие мелодрамы
    не люблю возвращенцев, никогда их на порог не пускала
    ну с одним из них вы живете)))
    пока мы не расстались и он не вернулся, его нельзя называть "моим" возвращенцем))
    ну он возвращенец своей бывшей, а возвращенцам в общем то пофиг к кому возвращаться - это у них схема поведения такая))
    ну пока он к ней не собирается возвращаться,с его слов)) он просто погряз в воспоминаниях и чувствах) я думаю,что успею еще убежать если вдруг
    бред какой то....... я б выслала вон с пляжа за одни только раздумья))
    Aries
    14.09.2015
    Она, конечно, горяча,
    Не спорь со мной напрасно.
    Да, видишь ли, рубить сплеча
    Не так уж безопасно.
    спорить не буду)
    я раньше тоже так думала, что не раздумывая бы был послан...до тех пор пока не оказалась в такой ситуации)))
    Ну понимаешь ли тут все проще, чем кажется: готова периодически на протяжении жизни терпеть его "раздумья" или не готова. Таких "бывших", "будущих" и прочих "любовей" будет дофига, ИМХО. Если готова - сиди и жди, если нет -пакуй его шмотки, при случае отдашь.
    у меня уже в жизни этих "любовей" было столько, что на этот раз я впервые подумала ну наконец то, вот он мой будущий муж)
    не бывает людей без изъяна))) изъян либо устраивает либо нет
    зы: "любови" я имею ввиду вашего "будущего мужа" с которыми он вас сравнивать будет всю дорогу
    ааа, вот вы о чем) кстати, в данном случае меня не сравнивают, даже наоборот мне постоянно говорят что я другаянетакаясамаяхорошая и далее по списку
    и по этому ап чем то думают на тему бывшей? ну бред же... Была бы самая хорошая уже давно бы в загс отвел, а не по прошлым бабам прыгал)))
    так ведь боятся они загсов как огня, насильно тащить не буду
    ну Вы для себя уже все решили, короче))
    Не боятся они ничего, а вот мозги покомпостировать - это пожалуйста, и сказка про боязнь загса это чтоб сразу не свалила та, с которой вроде удобно, а жениться не хочется
    так ему хочется)) ну или он так просто говорит, ну или мне хочется так думать)
    ну вот вы сами себе и ответили))
    Точно.
    Aries
    14.09.2015
    не повезло тебе.
    с чуваком. он может и хороший, но тебе с ним не повезло.

    Ты здесь ващще ничего не сделаешь. если он совсем инфантилен, то будет мучаться сам и мучать тебя, даже если вы расстанетесь. я бы даже сказал особенно, если вы все-таки расстанетесь. Потому что с той все равно ничего снова не срастется, а по привычке пойдет к тебе. Кароче мазохизм моральный

    имхо если он метания не прекратит в ближайшее время, то гнать. Глядишь и ему поможет - уроком будет.

    ах да, бывший то дурак до кучи. Ну трахнул бы ту втихаря, раз "тянет". раз или не раз другой вопрос. или страдал бы, в одиночку. но зачем диссонанс то вносить своими признаниями дебильными.
    благородный типо
    Ага. Прям рыцарь.
    Aries
    14.09.2015
    welcome to hell, одним словом =)

    хочешь я с тобой познакомлюсь, а ты ему выкатишь, что тоже теперь разрываешься? между ним и мной? =))
    фото в студию!)))
    Aries
    14.09.2015
    да пжлста )
    неее, не прокатит) ему то нужно будет предъявить "достойного" мужчину)))) чтоб он знал между чем я выбираю
    Aries
    14.09.2015
    а тебе он конкурентку предъявлял воочию, или только на словах? )
    я ее видела лично,по внешности сто процентов она мне не конкурент) мы абсолютно разные))
    Aries
    14.09.2015
    я тоже от хомячка немного отличаюсь =)

    **сдается мне троллишь ты народ, причём качественно ;)**
    нет, ты не прав) я настоящая и проблема к сожалению тоже не выдуманная.....
    мимими
    если он мужик, то сам решит...!
    ни от кого из вас (две женщины) это не зависит...
    ждите его решения.. больше ничего
    вот я как бы сижу и жду) он ночует у родителей, когда встречаемся то ведем себя как ни в чем не бывало)) а мысли то я вижу в его глазах
    ничего необычного тут нет.... у каждого мужчины хоть раз в жизни встречается такая "развилка"...
    главное, чтоб после принятия решения, он его не поменял ни при каких условиях....
    но это уже отличает настоящего мужика от тряпки...
    а нам же не известно, кто он у вас;)
    в общим, надеюсь вы правильно меня поняли....
    нам было известно, что он мужик)) а сейчас нам ничего не понятно))
    Поэтому и ждите!...) заодно и проверится, останется ли он мужиком или нет....
    А если нет, то Вам будет намного легче жить дальше без него....
    а долго ждать?)) вдруг это растянется на большой срок?)
    Нет! Ждать не долго...., если все три стороны в курсе происходящего, то долго это не протянется...
    Решение ему придётся принимать в любом случае!
    Это бы могло бы тянутся долго, если бы всё это происходило бы в тайне.... Я так думаю...
    так понимаете, что он не хочет к ней возвращаться (с его слов), просто не отпускает в плане духовном она его
    И ещё совет - поменьше слушайте советов от местных женщин (и вообще от женщин)...
    Возможно они просто Вам завидуют...
    а это еще они не видели моей фотографии :D
    :-)
    а вы покажьте
    katkor@
    14.09.2015
    интересно стало, а что на конкретный момент в жизни ТС может вызывать зависть?
    мож я не типичная, но испытываю к ней жалость. потому что понимаю, как ей больно.
    чтоб совет получился ценным в её случае, надо чтоб советчик вообще к ней ничего не испытывал... (ни зависть, ни жалость, ни любовь)
    поэтому ей лучше прислушаться к мужскому мнению...
    katkor@
    14.09.2015
    тут не поспорю. :-)
    хотя по ходу чтения темы, и мужское отношение принципиально розница...
    да да, поэтому я и хотела мужского мнения))) фото показать не могу, итак из за внешности испытываю в жизни много зависти со стороны девушек)
    тогда не выкладывайте его на ннру, а то пожалеете))
    спасибо за совет :) я это уже поняла и не собиралась так делать))
    Извините, но Ваш гражданский муж - мудак. И чем быстрее дезертируете от этого неопределившегося, тем больше шансов встретить нормального мужчину, а не какашку в проруби. ИМХО
    Мудрая Лапа.
    глупо как-то....!
    Глупо и унизительно участвовать в выборах - не факт, что это первые и последние выборы. И как с таким думать о семье и детях мне вообще не понятно - если он сейчас сомневается - без детей и семейных забот, то при первых декретных проблемах с гормонами и "мы покакали" устроит перевыборы.
    я об это уже написал чуть выше.
    повторятся не буду...
    katkor@
    14.09.2015
    лапа СС писал(а)
    Глупо и унизительно участвовать в выборах

    так и есть, только я по жизни знавала очень много народу, которые не смогли этого избежать.
    я знаю и тех кто сумел такое простить. и я даже в курсе, что люди об этом не пожалели...
    да..., в таких сложных вопросах нужно быть "антихрупким"...
    katkor@
    14.09.2015
    да уж. хрупкость семейной жизни противопоказана.
    Kot bajun
    14.09.2015
    начитался... )
    Ключевое "cумел такое простить" - это само по себе предполагает очень четкое отношение в сторону выборов и перспективу невозможности простить повторные разы. Здесь же барышня покорно, как барашек на заклание, ждет своей участи. Хоть бы обиделась штоле...
    katkor@
    15.09.2015
    а мне кажется грешно обижаться на больных. приболел мужчинка головой-взкрустнул по гамну. и это у него пройдет, вопрос времени.
    я так думаю потому что мать у него-не стерва, соответственно к стервозному поведению женщин он измальства не приучен, вряд ли в здравом уме он сочтет стервозность нормой.
    а если в дальнейшем у него случаться рецедивы, то сама ТС должна уже выбирать, нужен ли ей такой клинический или нафик. а один раз, как грицца не...вощем можно пережить.
    Что ты к матери прицепилась? Мать может быть и не стервой, а отец - качественным таким стервецом и с талантами выносить мозг не хуже его бывшей. И тогда картинка заиграет новыми красками и ТС уже нестерва которой мозг выносит стервец и качественно так выносит, со знанием дела и трагедией в голосе.
    katkor@
    15.09.2015
    тут мы не обсуждаем личность "подследственного".
    мы обсуждаем возможность успешного союза ТС и того мужика.
    в этой связи, я и прицепилась к его матери: поскольку та не была стерва (и естно стервецом вполне мог быть его отец. запросто!), то к женской стервозности этот мужик не привык.
    по логике, даже если он и увлекся той бывшей, кот. является стервой, то долго терпеть=выносить ее стервозность, он вряд ли сумеет. ну без детской практики.
    вот поэтому, я считаю, что у ТС есть все шансы заполучить свое щастье. а какое то щастье, тут не принципиально.:-)
    minotaur
    14.09.2015
    А потом они сильные и независимые женщины ближе к 40, только никому не нужны, потому что не могли выбрать.
    Ну, Вам как специалисту по сильным и независим теткам ближе к 40-ка виднее кто кого там не мог выбрать)
    спасибо за совет)) я все такие сейчас не хочу рубить с плеча, хочется взвешенное решение принять...
    Kolt
    14.09.2015
    ...слушай...а если сегодня вечером он тебе скажет, что, следуя своим сомнениям, решил проверить как с той в план секса, и переспал с ней...и теперь в ещё бОльших раздумьях...ты будешь продолжать "бороться" за любимого?..а если он уже потрахивается там, просто тебе не рассказывает, так как не определился ещё, что ему важнее - там потрахиваться и терпеть унижения или тут, с тобой - в уюте и с всегда приготовленным ужином?..от женщины на Руси...лишь бы какой, зато свой...тьфу...
    неее, с этим вы загнули) сейчас я сто процентов знаю, что он не пойдет туда ( просто у меня есть свои точные проверенные данные).
    Kolt
    14.09.2015
    ...бгг...
    + к скепсису.
    Тогда за Вас все решат и поставят в известность - если не сейчас, так когда еще какая нибудь красотка объявится. Не ценит Вас товарищ и считает что Вы то тут около ноги - удобная вся такая и никуда не денетесь - потерпите сейчас, потом всю жизнь терпеть будете. Готовы?
    не готова, если бы была готова, то думаю сидела бы и не мучалась от сомнений
    Kolt
    14.09.2015
    ...бабы дуры не потому, что бабы...
    Bak$
    14.09.2015
    Ну, как бэ. А у него чё-нито есть? Квартира, машина, дача и гараж впридачу.
    все, кроме гаража имеется)) а это так важно в данной ситуации?)
    или бороться, или отпустить. Ждать можно долго
    пока я не сдамся это точно, а дальше посмотрим)
    minotaur
    14.09.2015
    Ваш молодой человек любит страдать, и вы ему не даете тех ощущений (т.е. вынос мозга и доминирование), как бывшая. Слишком спокойная и размеренная жизнь. Устройте ему небольшую встряску, а также объясните, что куда не целуй стерву - везде жопа. Для профилактики можно позвонить бывшей и пообещать вырвать сиськи, если не отстанет.
    про встряску я уже спрашивала тут, мне тоже так показалось что она нам нужна) только я не знаю, что именно сделать такого)))
    minotaur
    14.09.2015
    Бывшая у него была стерва. Соответственно, она регулярно выкидывала номера, от которых добавлялась пара седых волос. Например, начать мутить при нем с его другом, или вообще с незнакомыми мужиками, чтобы произошел конфликт и выяснение отношений. Наверняка, куда-то пропадала внезапно, динамила с сексом, трясла подарочки, не брала трубку, обижалась на все подряд, устраивала истерики, а потом бурное примирение, подкидывала всяких проблем, которые он решал и т.д. Если она была первая любовь, то психика у вашего парня сильно перепахана. Конечно, весело так жить, не соскучишься, только в 40 лет инфаркт и на кладбище. Ему может и не хватает эмоций, но после первого же кидка прибежит обратно и будет выть, как побитая шлюха.
    katkor@
    14.09.2015
    мать у него имеет с ТС схожий характер. мож со стервой заглюк какой-нить произошел? сбой в его программе?
    не имея стервозности исходно, такое ТС сознательно наживать-щастья не иметь...
    мне кажется так себя ломать уже лишнее.
    minotaur
    14.09.2015
    Не обязательно, просто вот не повезло. Подорвался на стерве )) Мать может ему и говорила про неё, да только не слушал.
    говорила говорила ему мама, вы правы, та ему все нервишки вытрепала)) все как описываете, только не первая она, ему лет то уже за 30ть
    minotaur
    14.09.2015
    Тогда уж первая стерва. Кто же маму слушает, он же сам крутой мужик, все разрулит.
    Грэй
    14.09.2015
    Нормально так! Он вам в жилетку плачется, а вы ему сопли подтираете?
    Не обижайтесь, но нафига такой нужен? Он вас не то что не любит, а даже не ценит, не бережёт ваши чувства. Если бы он действительно думал о вас, то молчал бы про бывшую и решал бы сам свои проблемы с взбунтовавшимися личными тараканами.
    Это был не совет. Советы давать я не вправе. Это ваша жизнь и вам решать что делать и как жить.
    а я почему то наоборот думала, что если поделился значит доверяет и все такое...не?)
    lLisa
    14.09.2015
    не. Это значит, что он хочет переложить ответственность решения с себя на вас - а вдруг вы психанёте, и всё тогда само собой разрешится, а перед собой он как бы чист - он же вам всю правду как на духу, а вы не оценили его тонкую душевную организацию...
    он знает, что я не психану, я адекватный человек, который реагирует на все вещи абсолютно спокойно)
    lLisa
    14.09.2015
    т.е. если вы адекватны, то вас можно и не беречь и не бояться потерять? На мой взгляд это не правильно, вы же ему не мама, чтобы всё прощать. Не поймите меня превратно, я не собираюсь вам в голову вложить свои мысли, просто посмотрите на происходящее под другим углом. Адекватность - это очень хорошо, но не безграничная и не на этом этапе.
    я всегда считала , что любую проблему можно решить мирно, мне свои нервы дороже и я сохраняю душевное спокойствие) а боится ли он меня потерять, да боится, я убедилась в этом.
    Ух-ты
    14.09.2015
    А вы попробуйте изменить ситуацию и не сидеть дома не ждать когда придет переодеваться и поплакаться, срулиите на 3-5 дней пожить к подруге, дома бардак оставьте с разбросанными шмотками, а ему не говорите ничего и телефон не берите как названивать начнет, пусть поочкует и подергается куда запропостилась его теплая жилеточка из дома, думаю мозги сразу начнут перезагрузку файлов, когда оценит что может потерять реально вас и вместо бывшей начнет вас искать и о вас думать
    дык вот некуда мне пойти, если только взять отпуск и уехать из города))))
    minotaur
    15.09.2015
    Кстати, у местных разведенок только один способ решения семейных конфликтов и проблем. Угадайте, какой ))
    Forohel
    15.09.2015
    а если он придет к Вам и скажет что переспал с ней?вы тоже будете вести себя спокойно и размеренно?
    happy_me
    19.09.2015
    тыща плюсов!
    Грэй
    14.09.2015
    Вы ему кто? Мама? Маме доверяют. И то не всё и не всегда.
    офигеть %)
    зы..если он вам нужен- я бы не отдала :-)..удачи )
    Решать только Вам. Не зная всех нЬюансов ваших отношений, незнакомым людям трудно за Вас решить эту дилемму. Многие дают совет, исходя из личного опыта. Вам тоже опыта не помешало бы набраться.
    на МФ для постановки диагнозов и навешивания ярлыков не принято разбираться в нюансах! такштааа не стесняйся.
    кстати, было бы неплохо послушать и вторую сторону.
    Мужчине на двух стульях неплохо сидится, у него, думаю, как раз яйца в шоколаде ))

    А так да, полностью тебя поддерживаю.
    ты что?! в каком шоколаде?! как можно так говорить?! ему сейчас нелегко - у него тяжёлые душевные терзания-переживания!! гыгы
    зы: про шоколад ничо не скажу, но не удивлюсь, если окажется, что он их обеих шпилит.
    Да да да, именно так))) у него тяжелые душевные переживания) а вторую сторону я уже наслушалась, ничего интересного))
    охотно верю, что вы наслушались) но мы то его не слышали, мы то не знакомы с его видением ситуации, всё только с ваших слов)
    его мы сюда звать не будем в любом случае))) и не любитель он, думаю сам разберется со своими таракашками) а я для поддержки вам пишу)
    happy_me
    19.09.2015
    М-да.. А если для поддержки.
    Судя по вашим постам, девушка вы со всех сторон хорошая - красивая, добрая, отзывчивая и далее по списку.
    В ситуации, когда вам делают больно, вы кидаетесь поддерживать того, кто по отношению к вам просто редиска сейчас. Думал бы о вас, не навешивал бы свои душевные терзания, а разбирался сам.
    Ну, а дальше по списку - если способны услышать.
    Поженитесь вы и дальше паттерн будет повторяться - он вам мозг мучает, а вы его поддерживаете. На сколько вас хватит? С такими установками, уверяю вас, надолго. Аж лет на 10-15-20. А дальше все задавленные негативные эмоции будут жрать вас изнутри. В лучшем случае проявляясь психосоматически, в худшем - ... не будем об этом.
    Вам оно надо? Своими руками себя в гроб вгонять? Жить чужую жизнь - его жизнь, вместо своей?
    Если вовремя из "хорошей девочки" не вылупиться, проблемы будут. Большие.
    Думайте о себе.
    а вот про "обеих шпилит" вы переборщили... это не так,я уверена. я знаю человека
    samra
    17.09.2015
    Если мужчина ушел из дома к родителям "подумать", это 100%, что ему нужна свобода и бесконтрольность. Снимайте розовые очки, вас уже трое в постели.
    по-моему, в тему уже давно пора позвать Пашкова Николая. доктор, аууу! гы
    я тоже удивляюсь где же он :D
    Forohel
    15.09.2015
    насильно мил не будешь..
    Мне кажется, если здравомыслящий мужчина, то он к бывшей не вернется, тем более что с у вас в отношениях всё в порядке) Но в любом случае решать конечно вам, если же у него возникли сомнения, будучи я на вашем месте я бы задумалась.... Как то так.
    За свое счастье нужно бороться.
    Была в аналогичной ситуации, тоже до свадьбы. И ничего, 8 лет вместе и счастливы.
    kiraa
    18.09.2015
    но ведь мужчина не телок. он сам принимает решение, если он его принял, как же боротться то? зачем?
    Eurybia
    16.09.2015
    очень непростая ситуация и очень трудно незнакомому человеку что-то советовать, но... очень сложно быть счастливой с человеком, который сам не знает чего хочет. был у меня один такой "пассажир", чуть до суицида меня не довёл... любила потому что и ничего не могла с этим поделать. всё-таки набралась духу и порвала с ним окончательно... ещё не так давно была другая ситуация, аналогичная вашей: перед тем как заявление подавать в загс, объявился бывший. тож названивал, смски слал всякие типа: "люблю-нимагу, всё для тебя сделаю, будь со мной!" на меня нахлынуло тоже, но я-то знаю чего хочу и проблемы выбора, как таковой, не возникло. я даже жениху смс показывала - вместе угорали )
    о чём я: вы и ваш избранник должны быть как одно целое, если он усомнился в своем выборе - это не тот человек... имхо... решать вам.
    blastlc
    17.09.2015
    Постараюсь коротко и ясно.
    Бороться.
    kiraa
    18.09.2015
    всегда было интересно - как это - бороться? научите пожалуйста.
    blastlc
    18.09.2015
    либо как на войне, либо как совесть позволит.
    Лучше как на войне.
    А вообще, меня самого в прошлые выходные девушка бросила, поэтому цена моим советам...
    kiraa
    18.09.2015
    мужской совет всегда ценен. спасибо. но совесть никогда не позволяла (((
    blastlc
    18.09.2015
    kiraa писал(а)
    но совесть никогда не позволяла (((
    в большинстве случаев это большой минус.
    Хотя именно таких людей я ценю намного больше. У самого тот же недуг)
    lLisa
    18.09.2015
    Какая у вас жизнь романтичная - вас даже бросают. А я 17 лет с одним и тем же...Рутина))
    blastlc
    18.09.2015
    вряд ли вы такой же романтике рады будете)
    lLisa
    18.09.2015
    Вам точно огорчаться не надо - у вас много всего интересного впереди)
    blastlc
    18.09.2015
    Проще сказать, чем не огорчиться, но справлюсь, с характером проблем нет. Хотя пока еще не отошел до конца.
    За поддержку спасибо :)
    Kolt
    18.09.2015
    ...и поцеловать...контрольно...
    В подобной ситуации у мужика выход один - бросать обеих. Если конечно яйца есть ))
    Найти свое счастье в другом месте... тут дохлый номер...
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов