--}}

Кризис фантазии

Несерьёзная тема
15
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katkor@
16.10.2015
уважаемые, как вы очищаете свое личное пространство?
сегодня я, например, выдала одному очень прижимистому ко мне коллеге, кот. для служебного разговора полез ко мне за стол, вместо того, чтобы как все нормальные люди стоять напротив стола, что я заболеваю/боюсь его заразить и прошу отойти как можно дальше. прям пришлось даже дважды повторять!!
как результат, он растрепал, что я "заразная", и ко мне "мои" подчиненные девочки не пришли традиционно чай пить. ну им я позже скажу, что про болезнь я выдумала.
а как вы отодвигаете желающих чрезмерной близости в вашем пространстве? *приготовилась записывать*
barsuk
16.10.2015
сразу бегу
katkor@
16.10.2015
записала, как вариант.))
а куда бежишь? мне почему то представился туалет...
а чё там в туалете?
я просто прямо говорю, что не надо ко мне жаться
katkor@
16.10.2015
т.е. ты безжалостно смущаешь...
вот неприятно мне сознательно людей смущать/обижать! отсюда моя...сложносочиненность.
ниче там в туалете. нового.
А в чем смущение?
Если мне неприятно когда чел что-то прям в лицо говорит
katkor@
16.10.2015
тут все от мотивов той "агрессии" зависит, ну еще и из личного отношения к "агрессору".
вроде ниче плохого я о нем пока не думаю, т.е. отношение- вполне себе лояльное, и возможно он просто одержим темой разговора и не понимает, что залез не в туда...
дашь так понять, что поведение его неприятно, он решит (очень даже возможно!), что неприятен сам по себе, и ченить не то вытечет.
вот я и разоблачила свою "жалость" к людям! мне неприятные последствия низачем...))
я думаю что если это сказать по доброму без мата , :-)
возможно даже с улыбкой, то никто ничего такого не надумает себе
katkor@
16.10.2015
наверняка можно!)) без мата.
Kolt
16.10.2015
...ой, мне, с моей-то прямотой, никаких сложностей сказать, что не надо вторгаться в моё личное пространство, чтобы встали "вон там", а если ещё и не поймут, то физически переставить/передвинуть человека...
такая же фигня
katkor@
16.10.2015
вы с фрау прям как родствинники по психотипам!! правда вместе вам будет вряд ли комфортно. имхо.
а я вот не умею не думать о последствиях...поэтому "махнуть не глядя" для меня слишком...дорогое удовольствие.
Я вот не представляю какие могут быть последствия?
Если человек тебе на ногу встал, ты же его попросишь сойти и никто не обидица
и тут тоже самое кмк
katkor@
16.10.2015
да правильно ты все пишешь. учтиво выбранная форма обидит только дурака. а на дурака так то наплевать...если он не в начальстве естно. :-)
Kolt
16.10.2015
...что значит махнуть не глядя?..и что значит не думать о последствиях?..
моё мнение, ты слишком не уверена в себе и своих действиях...у меня, например, с ответственностью за свои действия, проблем нет...
katkor@
16.10.2015
согласна. во мне стопудово уверенности меньше, чем в тебе.
и я не писала, что у тебя плохо с ответственностью. ты полюбас отвечаешь за себя. тут ключевое слово полюбас. :-)
kpv1
18.10.2015
мелом вокруг себя очертить границы
Прошу сделать шаг назад
Kolt
16.10.2015
...и мелком очерчиваешь круг... )))
katkor@
16.10.2015
понра)))
хорошая мысль
Указала бы на свободный стул. Если пытаются щупнуть, отвожу руку, ну и могу сказать, всё что думаю)
katkor@
16.10.2015
ага! *проверила наличие свободных стульев*.
Вот захочешь ты мужика щупнуть, а он возьмет и твою руку отведет,
вот разве тебе не обидно будет?)))
Я чужих мужиков не щупаю)
от меня сами дистанцируются....и не потому что я плохо пахну, а как то вот держу дистанцию и всё тут)))
Ну а если кто особо толстокожий попадется, сама отхожу на такое расстояние, на каком мне комфортно) Если опять полезет пуговицу на моем пальто откручивать при разговоре, скажу прямо в лоб всё что по этому поводу думаю)
А куда отойти если за своим компом сидишь?
низнай, я взглядом оглаживаю сразу и человек прям в прыжке зависает на нужном мне расстоянии)
так и скажи что компа нет:)
да, и пишу я с калькулятора))
я всегда думала, что с пульта от телевизора
от кондиционера же:)
katkor@
16.10.2015
я тоже надеялась, что не внушаю потребность"сближаться". ан нет! некоторые как на таране. или бтэре прут прямо на меня. или ко мне. а мож они просто дороги не разбирают по жизни...
:-D моё кресло на работе любят все!: от начальницы до уборщицы.
Обычно освобождаю его от непрошенных "гостей" всякими шутками-прибаутками, чтобы было весело и необидно.
когда в моем личном кресле сидят вообще бесит
но тема вроде про зону комфорта ...
а я с юмором отношусь к людям)))
я тоже, но мои вещи трогать не надо
katkor@
16.10.2015
та же фигня. личное пространство, и вещи предназначенные для работы конкретного тебя примерно то же самое. смысл в "твое" запустилось чужое.
Просто говорю - отвали, я не в духе. У нас мужской коллектив ровесников, так что...
и рычишь?
Нет нужды, народ понятливый. Ну если настроение плохое, или работы много, или что-то получается - это ж видно. Мы друг с другом ладим.
Не... Он гаФФФкает.
:-D
Вариант "в репу" был?
katkor@
16.10.2015
нет пока. я так не могу еще. пока.)))
ЁШ
16.10.2015
Справочку с диспансера ... венерологическую ...)))... показывать... ))) ... Счас это легко на ПК состряпать ...)))...
Говорю: "Не прижимайтесь ко мне, мы не в тех отношениях."
katkor@
19.10.2015
позабавило. как-нить воспользуюсь. :-)
Lugoshi
16.10.2015
я говорю что у меня личное пространство три метра и ближе подходить не надо
katkor@
19.10.2015
о как!
У меня нет такой проблемы...либо просто проблемой ее не обозначаю https://youtu.be/8xDb_DtU8ho
katkor@
19.10.2015
эээ...я бесплатно на такое не способна.
Не работы, нет проблем))
Я люблю ясность и краткость. Выражается в трех словах-иди на х..!
грубо
Возможно, но некоторые по другому не понимают.
Но так именно только с некоторыми можно поступать.
проблема не в фантазии, а в том, чтобы набраться наглости ее реализовать

так-то бы и без фантазии можно лесом послать
но наглости не хвататет
katkor@
19.10.2015
точно! я много чего хочу сказать, но не могу...
Стол с ключом, комп с паролем
остальное - ерунда
наглых недолюбливаю, которые без спросу лазят по сумкам/карманам - сама так не делаю, и другим не позволяю
katkor@
19.10.2015
Kind Woman писал(а)
Стол с ключом, комп с паролем <br> остальное - ерунда <br>

та кто да!
и наверно не много найдется любителей наглости.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов