--}}

Продолжим мерицца Иксами?

Несерьёзная тема
15
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мне понравилось, чо...

Вобще я, как известно, трезвым на форуме не пишу, и вот, любознательный читатель пытливо вопрошает, по какому, мол, такому поводу, ты, мил человек, сегодня надравшись, да еще в такое время. И тут я ему отвечу со всей мужской гордостью, потому што сегдня мне можно, мне даже супруга сама разрешила, ибо у нас сегодня годовщина свадьбы и мы прямо из ресторану. Как и в добрые старые времена двадцать три года назад. Ну а у меня еще с Кубы заныкана бутылочка ромы, да с коньячком...

/*дисклеймер: многа букоф, трезвым читать не рекомендуеццо*/
Пока вы все спите, я децл пофилософствую. Вот все-таки полезно периодиццски мериться иксами. Это мужской жизни придает живость и где-то, я бы даже сказал, новизну. Но это архисложно найти достойного меряльщика. Пошли мы седня в обед, допустим, погулять с приятелем. Не, я не гей, просто так получилось. Он, вобще, армянин по национальности, но по духовным убеждениям чисто русский православный чел. Я ему грю, ну давай мене скажи, панимаешь, что-то такое, чтобы я прям обзавидовался. Он грит - я на обед ел халявный шашликъ. Тьфу ты, ну ё-маё, я его о высоком, он мне опять про жратву. Ну чему тут завидовать? Никакой мотивации в жизни. Это пичально.
Не взыщите, короче, если отвлек от событий во Франции.
А о чем должен был сказать приятель, чтобы вы прям обзавидовались??
karl.ik
14.11.2015
околесицу какую то несёт. ....не гей, но с армянином получилось.
barsuk
14.11.2015
А вы не завидуйте!
или наоборот, завидуйте :)
Я не знаю. Вот и пытаюсь выяснить.
Я глинтвейн варю и уезжаем на дачу - муж решил что свежим воздухом подышать пора. Ну пора, так пора -не буду же я спорить по таким пустякам. В качестве моральной компенсации обещана баня с веником.

Французам сочувствую - допрыгались со своей толерантностью к беженцам. А их предупреждали...
осенью на дачу? у меня всегда было ощущение, что в ноябре на даче уже тоска. даже с глинтвейном. мож просто дача была неправильная...
Наоборот - все грядки занесло снегом и можно не утруждаться на ниве садоводства, а покидать снежки и наляпать снеговиков - вот вроде бы уже взрослые все, а так объединяет ) Потом дружно отогреваться глинтвейном и баней ) Утром прогулялись до леса, насыпали с елок снега друг другу за воротники и поржали, отдохнули от суеты - и домой. Вот очень рекомендую не киснуть в городе, а прогуляться на природу или хотя бы до парков )
согласен, надо как-то изыскать время и выбраться на природу. буду работать над этим
А нам вчера премию бАльшую дали, но это фигня.
У нас здесь настоящая пушистая сибирская зима, градусов 10-15 мороза, ели в снежных серебристых шубах, на ягодах рябины шапки снега, берёзы в серебре. И всё это великолепие подсвечивает солнышко. Крааааааасота нИописуемая!!! Рекомендую ))))
sergey5
14.11.2015
высылайте фотки, здесь осень пока.
С радостью, но картинки не умею вставлять ((
sergey5
14.11.2015
закинь хотя бы в галерею
Давай пошаговую инструкцию. Загружу позже, сейчас постельный режим. К понедельнику надо быть как штык :))
Классно. Хотя я не фанат зимы.
Тоже не любитель зимы, но после грязного города ощущения как в сказке "Морозко" )) Чувства какие-то сказачные, предновогодние, ощущение чуда впереди. Как в детстве )))
Ну, встретите Деда Мороза - привет передевайте, скажите, чтобы не забывал нас :)
Дык, он чай, из Великого Устюга путь держать будет, через Нижний облизательно будет проезжать. Вы ему там снежком посыпьте для саней )))А то застрянет.
Я думал он из Лапландии едет... И потом он че, Путин штоле, чтобы ему снег перед санями насыпать всем миром. На то и Дед Мороз, чтобы не застревал.
В любом случае, надо верить в чудеса и исполнение самых заветных желаний. Так не хватает в жизни детской наивности и непосредственности хоть иногда )))
Снег даже в городе грязь припорошил, а в области уже можно снежками покидаться, так что усе готово - пусть Дедуля выдвигается с подаркамЕ )
Ой, классно! И чтоб при этом не очень морозно было )))
Луз
14.11.2015
Во Франции что творится -ахтунг.
А вы что хотели услышать, сколько женщин он на "кол" посадил?
От приятеля-то что хотел? Не, про женщин он мне тоже регулярно докладывает, это тоже не то все... Что-то еще должно быть в жизни человека...
Луз
15.11.2015
Да, еще тачки
Насчет тачек, кстати тоже прикол. Приятель тачки обожает. Еще больше, чем женщин. Когда он мне говорит "смотри, смотри какая пошла" я даже не знаю куда смотреть, то ли на дорогу, то ли на тротуар. Но с другой стороны, про свою тачилу ничо толком сказать не может, кроме того, что она красавица. Ни объем движка, ни количество цилиндров, ничо не знает. Ну армянин, чо. :)
Луз
15.11.2015
Ваще, куда мир катится)
Ночью надо жену с годовщиной в постели "поздравлять", а он на форуме втыкает =)
Я может уже отпоздравлялся и втыкаю с чистой совестью :)
sergey5
14.11.2015
у тебя заказчики из Америки что ли, ты по ночам бдишь? Ночью спать однако надо. Иксами меряться? Зачем?
Имхо, лучше знать что тебе самому в жизни надо, чем рефлексировать по поводу достижений других. У них своя жизнь и свои планы. Разве что можно случайно найти что-то интересное для себя. Лично мне пока хвастаться нечем, да и не люблю этого делать. В эти выходные работаю и думаю зайти в тренажерку.
ну а как вот выяснить чего тебе самому надо? понятно, что тело подсказывает простейшие потребности, пожрать, протрахаццо, поспать, опять же. Но ведь не хлебом же единым.... Каким еще способом можно найти что-то интересное, кроме подглядывания за другими? Кстати, вот тренажерка - это интересная мысль... :)
sergey5
15.11.2015
тренажерка обломилась, там на двери код, а я его не знаю. подглядывание - не измерение длины и ее сравнение с другими.
обычно жизнь сама ставит задачи, которые необходимо решать и расти для их решения. распознать какие из них надо решать, а на какие можно забить - вот, имхо, сама по себе интересная задача.
интересная какая тренажерка, с кодом... никогда таких не видел
ну а какие вот задачи ставит жизнь сама, кроме как пожрать и спрятаться там от дождя, холода и типа того? и как до них расти? мне кажется, либо ты их решаешь и выживаешь, либо не решаешь и погибаешь...
sergey5
15.11.2015
она круглосуточная, типа самообслуживания, в часы, когда на ресепшене никого нет.

ну не все же вопросами жизни и смерти решается, есть куча полутонов и как бы необязательных вещей, но почемуто важных для тебя.
а задачи возникают потому что внешний контекст меняется, да и внутренний тоже может смениться. жизнь не стоит на месте.
я понял, что круглосуточная, просто с кодом ни разу не встречал. всегда попадались с ключами, либо с обычными либо с электронными. но в европах, конешно, что угодно может быть. :)

кароче, мой пойнт в том, что все эти необязательные, но почему-то важные для тебя задачи пристекают от меряния иксами. возможно подсознательным. например, можно жить в Нижнем и даже не чувствовать при этом дискомфорта... да, иногда подмораживает, но не смертельно. можно даже найти интересную работу, их есть здесь. можно привыкнуть к хамству, нищебродству, и специфическим человеческим ценностям, как ты совершенно верно заметил на другом форуме. Но вот человек смотрит по сторонам и видит, что в другом месте ценности ценнее, трава зеленее, печеньки слаще. И его свербит - а почему же у меня-то не так, почему у них лучше, почему их икс толще. что это еще, как не зависть, не меряние условиями жизни? человек, мол, ищет где лучше. а как он узнает, что в другом месте именно лучше? только так - примеряя и сравнивая. и завидуя. да. не зря же зависть делят на черную и белую. белая зависть, типа хорошо, типо это двигатель прогресса. условия меняются это понятно, но ты же, допустим, лыжи востришь в другие страны не от того, что яблоня, с которой ты кормишься, засохла (или замерзла) и перестала плодоносить, правильно? или чо-то я не догоняю? :)
sergey5
15.11.2015
Я не к хорошему побежал, а от плохого. Мне жутко некомфортно стало от всего того, что тут было, нужен был тайм-аут. Кому-то может и по херу было, но не мне. Ну и у меня был чисто спортивный интерес, типа слабо? Мне было интересно, получится ли? :-D
Я особых иллюзий не питаю насчет того, что где-то трава зеленее, есть конкретные позиции что лучше, а что хуже. По комфорту далеко не оптимимум.))) Я посчитал, что для меня (и не только для меня) по совокупности + и - так будет лучше. Будет так долго продолжаться или нет - хз. Поживем - увидим. Получится что-то - хорошо, не получится - буду думать что делать дальше. Какойто долгосрочной стратегии у меня нет, я 10 лет назад перешел к краткосрочному планированию. Да и поздно в почти 40 лет длинные и большие планы строить. Детей бы успеть вырастить.

В профессиональном плане тут за три года много что изменилось, разработка стала более динамичной. Это тоже представляет интерес. Да и нет почти чистой разработки в россии, какие то огрызки попадаются. Хотелось нормальных задач.
И еще другой фактор - люди, мне нравится общаться с новыми людьми, узнавать чтото новое, как то узнавать мир через этих людей с другой стороны, не закостеневать. ННру, конечно, хорошо, но открытый мир еще лучше.
Люди сказывают, что от плохого бежать бестолку. Типа, все плохое, равно как и хорошее, это все внутри человека, а от себя, дескать, не убежишь. Не забудь потом поделиться ощущениями, а то може сказки это все, а мы верим.....
sergey5
15.11.2015
Ага, там еще говорят, что типа я должен перестроить свое восприятие и принимать все как есть. И будет мне счастье :-D Типа прогнись, Люк, переходи на темную сторону Силы.)))
Они врут, принимать, всё как есть, надо тогда, когда у тебя выбора нет. Ну, либо когда энергетически неразумно что-то менять, то есть ты потратишь больше сил, чем получишь профита. Главное, чтобы хватило ума отличить одну ситуацию от другой.
Но свой профит по многим параметрам я уже получил, так что могу сказать что враки это все насчет бегства от себя. Да и не от себя я убежал. И это в принципе неправильно примерять эту фразу ко всем ситуациям.
Ясно. Ну, я так и знал, что брешут все. Ну как знал - догадывался. Ну как догадывался - подозревал. Но теперь точно буду знать. Если есть живой пример, то это совсем другой расклад.
sergey5
15.11.2015
да не то что бы брешут, просто некорректно обощают.
а каким иксом можно спровоцировать вашу зависть? новое умение? достижение? впечатление?
вот и мне интересно
вас мотивирует ваша зависть?
да. я считаю это лучше, чем когда чужая зависть мотивирует
да,у вас, батенька, кризис....... https://youtu.be/mMea8VcogSw
стопудово
katkor@
16.11.2015
ужель таки не кому/не чему завидывать? по-моему было бы желание...
только смысл мне не понятен. странная потребность движухи.
хотя...так не нашедший удовлетвореня инстинкт власти еще не так витеевато проявляется.
на мысль наведено:
Ксенофонт Р@дной писал(а)
потому што сегдня мне можно (!!), мне даже супруга сама разрешила