--}}

НГ и дом, милый дом!

Серьёзная тема
30
182
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые форумчане! Собираетесь ли вы украсить своё логово к приближающимся праздникам ( собрать носки со всех углов, пропылесосить, протереть пыль, сложить диван, побриться, помыться ), или это не праздник совсем приближается, а супердлинные выходные, когда можно просто потянуть ляжки на любимом просевшем диване, отоспаться за весь прошлый год, наесться, напиться как в последний раз?..Или всё-таки что-то развесите, поставите, петарды купите?.. И, если всё же украсите свою берлогу, при наличии четвероногих питомцев ( тараканы не считаются), как будете спасать свой красивый дом от их нападок, попыток что-то опрокинуть, погрызть, съесть?..
уже наряжена елка и пальма
разложеных диванов и носков по углам в наличии нет
Пальма, надеюсь, на Мальдивах украшена? Ёлка тоже наряжена, а вот гирлянда погрызана была. Может, горчицей её смазать?..
Ага на мальдивах...
Надо будет еще по комнатам блестючек навешать...
Сразу видно: патриот!!!
Навязала игрушек новогодних 8-10-сантиметровых в бело-голубых тонах, щаз думаю снежинки повырезать...
Станешь тут патриотом с ценами на путевки!
Вообще считаю НГ семейным праздником,
много лет встречаю его дома, а вот до или после, можно и по гостям
Дома лучше всего! Отоспаться можно...
Kolt
21.12.2015
...никак...ибо уеду на все каникулы в другое логово...
а чо грустно-то так?)
Kolt
21.12.2015
...чёйта грустно-то?..радостно...я ещё и телефон отключить планирую, чтобы совсем-совсем никто и ни что не доставало во время отдыха...
К дедушке на деревню?
уже все украшено. тазик под оливье тоже готов.
Kolt
21.12.2015
...блин...меня пытались лишить оливье...пришлось жёстко настаивать на приготовлении данного блюда...
Шуба будет?..
Давайте озвучивайте у кого что на столах будет....
*write*
чота холодца захотелось... с чёрным хлебом и горчицей... под водочку...
я его с хреновой закуской ем
сама варить ни разу не пробовала ...
у меня будет с хреном, и холодец и язык
на 31-е вот такая картоха, а на 1-ое солянка, это обязательно
Картоха интересная, я такую не пробовала
А че там за гусеницы еще, как их сделать ?
Это картохины внутренности ))
а, там ножик специальный нужен
не обязательно
Ой, а я думала только мама у меня развлекается картофельными пружинками )
Она потом обязательно запекает в духовке - до румяной корочки - прям вкус детсва )
Я тоже каждый год развлекаюсь. Внутрь индейку и грибы, штоб не очень жирное это блюдо было )) червяков на фри пускаю ))
Классные опарыши! Идея превосходная, подача. Как-то пригласила подругу в гости. К обычным макаронам добавила смесь из измельчённой в блендере смеси зелени с чесноком, её цвет удивил. Украсила помидорками черри.Красивое блюдо получилось.
не сомневаюсь ))
тоже зеленью всё засыпаю..люблю
Чем таких червячков можно сделать? А бочечки картофельные не разваливаются при готовке?..
Специальная ковырялка.
Не разваливаются )
А чё там варить? пришел на рынок, сказал: "девчёнки, соберите на холодец, кастрюля стоко-то литров" (меньше шести обычно не делаю или ведро). Выдаётся набор. Помыл, водичкой залил, закипело - накипь снял и ушел часов на шесть. Можно спать лечь. Часов через 5-6 посолить, добавить специи (обычно перец), подождать пока прокипит. Как остынет можно разбирать. Бульон процедить. Кто-то любит мясо разобранное в ручную по волокнам, у меня всё через блендер и с головкой чеснока. Всё. Единственный напряг: что варить долго и выбирать косточки.
69xxx
21.12.2015
икра, махан, салат из индейки с ананасами, баранина и винишко. надеюсь на фальшированых калимаров!
;-)
баранину с кониной не ем, про кальмары записала
69xxx
21.12.2015
винишко не забудьте... опосля обязательного брюта.
Я брют не пью)))
69xxx
21.12.2015
хех... за хороший брют можно многое отдать! неужели, полусладеньким пробавляетесь?
;-)
я спирт пью! )
69xxx
21.12.2015
оу... ну... сухой спирт не попьёшь особо...
кальмары, поди, фаршированные жареными грибочками с лучком? ;-)
69xxx
21.12.2015
креветочек хотелось бы напихать...
;-)
....или мидии со сладким перцем и пекинской капустой, приправленные петрушкой и чесноком
69xxx
21.12.2015
я б даже без капусты с перцем: только морегады, только хардкор!
;-)
Сами готовите? Удивлена, что любите морепродукты.
69xxx
21.12.2015
не сам, но люблю!
;-)
И щупальца бэби-осьминогов ?..
69xxx
21.12.2015
всю дрянь морскую!
;-)
В них цинка много, который положительно влияет на подвижность сперматозоидов...Афродизиаки :)
69xxx
21.12.2015
ахаха!!! я не за этим ем! вкусно же!
;-)
Kolt
21.12.2015
...да-да-да...
да, еще от йододифицита спасают, и вообще, полезные, гады)
А устрицы сырыми ели?..
пробовала один раз..но не у нас, здесь сомневаюсь за свежесть и с устрицами ассоциации нездоровые)
Дрянь всякую собирают?..
вот не хотела говорить же) они на вид как сопли)
Как их по ТВ смакуют с лимоном, а оно вон что на самом деле :)
Что такое махан?..
69xxx
21.12.2015
это то, что обычно ошибочно обзывают казэ.
Аааааа! Вкуснятина!
Пельмени! *yahoo* Домашние разумеется и плов. И бутеры с икрой, мандарины, шампанское. Салаты уже давно не делаю - только нарезка. Селёдка под шубой возможно - как исключение.
не уверен.
У меня шикарная получается. А вот ещё говорят, что праздновать надо в большой весёлой компании наступающий год. Обезьяний он, да ещё и Огненный...
В чем секрет шикарности?
На горячее у кого што?
Беру две свежие жирненькие селёдочки, мелко измельчаю, смешиваю сразу в отдельной миске с мелкорубленным репчатым луком и майонезом, это всё стоит, пропитывается соками, горечь из лука уходит. Потом эту смесь делю на две части, одну укладываю ближе к дну салатника, другую ближе к верху. Можно добавить натёртое кислое яблоко. Оч вкусно, ркомендую. Когда готовишь блюдо, с ним надо разговаривать.
На горячее люблю вареники с мясом и квашеной капустой, мама курник с разными видами мяса печёт ( любит она нас пирогами баловать). Гуся не люблю, уж больно он жирный и в остатке мало выходит. Солянку варим раз в году.
попробуй селёдку под клюквой сделать - волшебно. Делается как обычная селёдка с луком, а сверху заливается соусом из клюквы (сахар по вкусу, у меня где-то столовая ложка на стакан). И немножко постоять дать - часик или два. Самое смешное в этом блюде - лук съедают в первую очередь :) Поэтому его лучше больше положить.
Спасибо! Клюквы как раз навалом, селёдку обожаю :) Традиционные блюда надоедают.
а на второй день - вообще отвал башки, но я стараюсь селёдку делать без костей. Можно в уксусе или красной смородине, но с клюквой самое-самое. Соус пробую, ибо точную рецептуру не совсем помню. Получается маринованное... Мягкая как московская селёдочка, только без майонеза. И красиво, необычно. Удачи. :)
Соус по вкусу каким должен быть?..
Немного сладковатым, без сахара будет кисло. Обычно ориентируюсь на свой. Но не варенье, разумеется. Лук получается мягкий, маринованный, как у московской. Полностью готовую к подаче селёдку с луком и маслом сверху полить и поставить в холодильник для пропитывания.
Автор рецепта настаивает, что сахара совсем не надо, а ещё один спец вот: клюкву взбить миксером с растительным маслом, немножко соли и сахара - по вкусу исключительно (специально позвонила:) ). Получается как крем. Полить и дать настояться. В этом случае наверное маслом заранее поливать не надо.
Русалина писал(а)
Шуба будет?.. ...

Будет! Оливье не будет, а шуба - это у нас святое! )
Оливье с мясом надо попробовать, а шуба, да, - облизательно...:)
Да я как только с оливье не измудрялась - и с курицей и с мясом и с языком - чет все равно не есться. А шубу с маленьким измудрением и тока на НГ так делаю - сметается махом )
И еще будет правильный хохлятский борщ на утро )
Что в шубу добавляется, чтобы она была с изюминкой?..
Борщ на утро? Не порвёт?..
Лук пережариваю немного - получается вкус не совсем шубы, но моим нравится.
Так утро 1-го раньше обеда не начнется - инфа 100% )))
Интересная идея. Ещё салат ела с печенью у кого-то, очень понравился.
Я еще курицу в дубленке делала, но это не так новогодне как шуба )
как мимоза или с грибами? еще с фасолью его делают ...
Не знаю, что туда положили, но было вкусно.
Kolt
21.12.2015
...у нас традиционно солянка на утро 1-го...с почками, разномясом, оливками, лимончиком...всё, как положено, в общем... )))
Не люблю разводить канитель с почками, а без почек это не НГ солянка, а так - повседневный суп. По этому буду традиционно канителиться с хохляцким борщом )
Kolt
21.12.2015
...ой, если бы готовить пришлось мне, то весь стол обошёлся бы бутербродами...а так, пусть маман с сестрой кухарят...я поесть люблю... )))
я тоже люблю повеселиться, особенно пожрать))
Kolt
21.12.2015
...да много нас таких, весельчаков... )))
Так я тоже лучше бы поела! Уже который год пытаюсь вытолкнуть все семейство куда-нибудь, где уже будет все приготовлено и накрыто - грят, что семейный праздник и надо дома и без стола и скатерти самобранки - это не НГ и прочие новогодние отмазки. Так и придется опять шубу строгать под Иронию судьбы )
Kolt
21.12.2015
...надо съехать самой...остальные подтянутся... )))
Не, не подтянуться - меня отпустят, а сами свалят шашлык мангалить и рыбу коптить - знаю я их...
Kolt
21.12.2015
...во...как накоптят - подтянуться к ним!.. )))
Носков и пыли по углам не бывает - все моется и убирается не дожидаясь пасхи и НГ. Елка на даче колоситься - ее и украсим. Дома только мишура и шарики. Ну, может быть, для запаха еще веток еловых в вазу на подоконник воткну - на этом все, четвероногий нетаракан еще маленький - не достанет. Крылатый нетаракан будет изолирован от всей мишуры на все праздники.
На даче будете справлять и с банькой?.
Не знаю еще - если морозов не будет, то скорее всего на даче. А если холодно будет - протапливать замучаемся и дите с нетараканами как бы не заморозить - тогда дома.
Морозы обещают?
Как раз на НГ по гисметео до -29 обещают. Но в прошлом году тоже обещали мороз, а по факту -15 было, так что будем подождать )
Сомнительно.
Зашел на кулинарный, потом на мф, потом снова на кулинарный, запутался где нахожусь и вышел из интернета
И не говорите-ка! Пора переименовывать в Куриный форум?..
Уважаю за вашу проницательность =)
Всё ж очевидно, раскудахтались мы здесь, никакого порядка.
Kolt
22.12.2015
...ты, случайно, не катя?..
Опокина?.. Сестра родная Катя...
Kolt
22.12.2015
...не...не опокина...а которая дура...не?..
Пуля -- дура, а я так, дурочка :)
Прелесть, какая?
Обыкновенная!
Выйдите и не портите нам тута праздник!
При таких "посылах" единственное что хочется - это попортить посылальщику какой-нибудь праздник и послать его еще дальше =)
Это не мои проблемы 8-)
Это до поры до времени
Зависит от интенсивности посылания и трепения посланых
Аффтар писал(а)
запутался где нахожусь и вышел из интернета

Алё, гараж?
Определитесь где находитесь, и всё ОК.
Как много советов в одной теме
Советы принимать не заставляю.
Советником в гаражный кооператив не пробовали устроиться?
Ни за что! Оттуда все сплетни расползаются.
Тогда вы - идеальная кандидатура =)
И "Але, гараж" используете по назначению
очень на это надеюсь...но пока даж подарки доделать не могу :(
Эксклюзивные? Хенд мейд? Ваще круто!!!
типа того...чувствую, что как дед мороз буду в последнюю ночь все делать и разносить :-D
Тогда уж как Снегурочка :)
алень, тогда уж *crazy* ...вместо того, чтоб купить и отдыхать - рукотворничаешь по ночам
Что мастерите, если не секрет?..
ой, все подряд - от украшенных и разрисованных бутылей с Алкоголем до...сама еще не поняла, что это такое будет :-D
То вот так, да? Не поняла она...
нуда, должна быть сова, а получилось...короче, нет у меня названия для этого предмета :-D
Ну вот пусть одариваемый и придумывает!
Филин, неясыть, сычъ, может?..
Вот кому-то щастье привалит :)
В рекордно короткие сроки. Не то, что с часами вышло.
Видно, особенному человеку предназначаются...
Да я б не сказал...
Тёще?..
У неё нет тёщи!
Свекрови, золовке, свояченице, тощей подруге?..
Гм... а почему тощей?
Тощие обычно зависть вызывают...
я всех тощих подруг ...откормила :-D
Салатиками?
Ешьте, ешьте, потом зарЭжу...:D
Срочно пошёл вызывать зависть.
Конечно! Перевес будет явно на твоей стороне :) Особенно это заметно в женской компании...
Это почему это?
Подтянутые более выигрышно смотрятся...
Приосанился...
Это потому что надо сначала сделать поделку, а уже потом!!! выпивать алкоголь из бутылок =)
ну вооть где ты был раньше со своим советом?! а теперь - поздна! все выпита и фантазия буйствует *crazy*
Сегодня как раз собираюсь ёлку ставить! Пора бы уже))
Из питомцев только муж - за ним глаз да глаз, тоже всё время пытается что-то опрокинуть и сгрызть! :-D
Такая же история. Только я всё это под покровом ночи проделываю.
У него отпуск - теперь он это делает круглосуточно))
Тарзан, Маугли?..
Кролик Роджер?
Чёрная Кысь писал(а)
.... за ним глаз да глаз, тоже всё время пытается что-то опрокинуть и сгрызть! :-D ...

тогда, дождик на елку лучше не развешивать :-)
Почему это? Его потом искать легче будет.
Кого? Мужа? По следам дождика? А куда он денется? =-O
Ну вот Ваня что-то знает по этому поводу... но дождика на ёлке точно нет!
потому что живности дома полно :-D
А нечего было рыбу на полу оставлять!

Кстати - они с пивом приходили, как думаешь?
Bak$
22.12.2015
Точно! Надо будет в ближайшие дни ёлку из кладовки достать. Наряжу - выложу фото.
Если что, за язык никто не тянул :)
А давай потянем...
Дадим ему три дня, потом потянем :)
Дома почти бомбежка! )) Переезд случился полторы недели назад.
Но есть новая елка, 210 см, черная, красивая, куда ставить не понятно, успеть бы к нг то )
Поздравляем с новлсельем! Прям чёрная-чёрная?..%)
черная совершенно )))) всего за тыщу р купила! )
В этом месте не хватает фото...
Kolt
23.12.2015
...оооо...как я обожаю переезды...поздравляю!..это так классно!..ёлку можно и к потолку подвесить, если что... )))
у меня белая и висела, эту никак, натяжной потолок ))
уже убралась, но дело не в празднике, просто сделала генеральную уборку, украшать не буду, лень да и смысл? нет ни настроения, ни запалу, кошка имеется, замечательная воспитанная, мебель не дерет, на мишуру не реагирует (хотя ее и не планируется). в общем обычный день и очень длинные выходные
Отлично же!!! :)
длинные выхи? да не знаю...чет так времени жалко, работы много, да и как развлечь себя чет не придумали...как то почему то не празднично совсем...толи время такое, толи не там и не так...не знаю
погода плохая.
это тоже не мало важно, такая слякоть и сырость вообще угнетает
Приезжайте все к нам в Сибирь :) Снега на всех хватит :)
))) заманчивое предложение, надо подумать.
Ага! Медведи спят :) И морозы нОнче не такие трескучие, градусов 13-20 мороза :)
красота))) скучаю по морозам
В школьные времена и под -45-47 было. В школу не ходили, но гуляли в такие дни всегда :)
да было такое, я жила на дальнем востоке приравненном к крайнему северу, так классно было мороз, снег выше 1ого этажа...
А снег хде?..В лесу хоть есть?..;)
не-а :( всё растаяло... температура плюсовая всю неделю. Да и выпадало его не очень много.
УЖС. Хочется снега. ((
Да...
Гисметео и Дедушка Мороз обещают к НГ морозец :)
бум посмотерть... а то говорят обещанного три года можно ждать:)
Ugr
25.12.2015
В последний раз украшал свою берлогу в 13 лет, когда встречал НГ в больнице. Вырезал снежинки для наклейки на окна. Журавликов не складывал.
Надеюсь, еще не скоро придется этим заниматься.
В больнице лежать?..:) Неприведигосподи. Я сёдня гирлянду делала цветочную, капелька лета в зимние вечера :)
Последние темы форумов